1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Город

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем sim gabik, 19 май 2014.

Модераторы: Stranger
  1. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1

    Для кого-то город - это череда зданий. Для кого-то - шумные суетные улицы. Для кого-то - свалка, заваленная мусором и заселенная всяким сбродом. Для кого-то же - это лучшее место на земле. Каждый видит в одном и том же явлении человеческой цивилизации что-то свое. Я вижу истории. Истории разные,одна не похожая на другую - печальные и радостные, скучные и наполненные событиями, но все такие настоящие.​


    Я начал эту тему в детские годы в 2014 году (даже залитые мной картинки побились от времени). И конечно, детское мировоззрение сыграло ключевую роль в написании этих историй, да что там, во всей моей деятельности на форуме. Так что вам может быть очень забавно читать истории и посты на данный момент 4-летней давности, но для меня в этом все еще есть какое-то очарование что-ли. Так что я не начинаю новую тему, лишь разбиваю ее на до и после.​



     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    sim gabik, действительно. С 3 дублем. Удачи тебе. Да обойдут тебя глюки.
     
     
  3. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1

    Людвиг Ван Бетховен - Мелодия слез


    Хорошо жить, ни в чем сбя не утруждая... Не ходить на надоедливую работу, спать до полудня. Вот только, не всегда получается делать это со всеми удобствами, иногда приходится в чем-то себе отказать, лишь бы не выходить лишний раз из дома. "В тесноте, да не в обиде" - говорят некоторые, чтобы поддержать себя и других, а может и наоборот, обмануть этими словами. Неизвестно, говорит ли так то хрупкое существо, мирно сопящее на диване. Пусть там жестко и неудобно, но можно дальше похрапывать под стук больших капель по стеклу.
    [​IMG]
    Но хоть этого очень хотелось бы, но так не может продолжатся вечно и рано или поздно что-то должно помешать девушке спать. На этот раз причиной резкого пробуждения оказался громкий раскат грома. Он мгновенно поднял девушку на ноги и заставил глянуть в окно.
    [​IMG]
    Увидела она ничем не примечательную картину - дождевые капли падали и разбивались о темно зеленую землю или сливались с серой водой реки. Но для нее это означало веселье. Только она собралась бежать к двери как из спальни вышла средних лет женщина, уже седая, с испищркнным морщинами лицом. Она посмотрела на нее строго и одновременно лаского и сказала:
    -Мэгги, ну обуйся хоть! У нас не так много денег чтобы платить за твое лечение если ты простудишься. На улице не лето, там поливной дождь, а ты туда босиком!
    [​IMG]
    Мэгги скучающе посмотрела на свою старшую сестру Бэкки. Пошла, одела свои кеды и таки пошла к входной двери. Бэкки удовлетворенно вошла обратно в спальню. Мэги тут же скинула кеды и выбежала на улицу. Она запрыгнула в большую лужу недалеко от дома. Тут уж пошло настоящее детское веселье. Она прыгала, брызгалась, смеялась и радовалась своей беспечной жизни.
    [​IMG]
    Детское счастье кончилось так же внезапно, как и случилось пробуждение Мэгги. На улицу вышла Бэкки и закричала чтобы "безответсвенный ребенок" быстро шлепал домой. "Бэкк - вредная старая женщина." - так могла бы охарактеризовать старшую сестру Мэгг. По строгой просьбе Бэкки, больше похожей на приказ "безответственный ребенок" помыл и высушил ноги. А затем началась лекция о том, как опасно простудить ноги, о всевозможных осложнениях, которые из этого вытекают и сколько стоит лечение от всех этих ужасных случаев. Недаром Бэкки мечтала стать врачом.
    [​IMG]
    По окончании страшных историй о простуде, "досмерти" запуганная Мэгги встла и посмотрела на календарь - 6 апреля. Лето еще не скоро, как минимум месяц сырости и запретов ходить на улицу не в верхней одежде. Месяц грусти и замечаний.
    [​IMG]
    Бэкки пошла готовить ужин, хоть она почти всегда его ела одна. Младшая сестра почти всегда спала вечером. Стареющая на глазах Бэкки коротала вечера в одиночестве, в кресле рядом с диваном - спальным местом Мэгг. Она вязала, запивая лимонадом, приготовленным ею вручную.
    [​IMG]
    Но сейчас вечный ребенок не спал. Она пошла в ванную, оттуда доносились взохи Мэгг и предметы падающие на пол.
    -Мэгги! Что ты там делаешь?
    -Вернусь к десяти! - крикнула она.
    Надеюсь музыка подошла.
     
     
  4. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    sim gabik, Нет, ну конечно с открытием, но может стоит проиграть это все и написать, а когда уже все будет готово открывать тему?

    Почему мне кажется, что будет дубль 4?Шучу)) Не обижайся!

    В общем удачи и чтобы архив не пополнился еще одной твоей темой!

    Начало интересное)) заинтересовало))
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    история очень такая душевная что ли. Может музыка способствует, и да, это тебе решать подходит ли она под описание или нет. Кто-то может решит что этот текст лучше воспринимать под хэви-металл. А так грусть девушки, больной чем-то и решившую вдруг изменить привычный ход вещей, ее сестры, которая видимо, забыв про свою жизнь посвятило ее полностью уходу за больной сестрой - очень впечатляют и уже за ранее, хочется, чтобы все были счастливы... Но наверное, этого не будет.

    начала хорошее, не подкачай и не забрасывай тему.
     
     
  6. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Cesi, спасибо, глюки испугались и убежали.:smile:

    Стеша, я все отыграл и подготовил, но пока я выкладывал историю кое-кто уже прокомментировал. И да, четвертого дубля быть не может, меня предупредили.:biggrin:

    ШТАПИК, спасибо, эффект именно тот, которого я добивался. Только Мэгги ничем не больна, Бэкки имела ввиду, что первая может серьезно заболеть если будет босиком шлепать по лужам. Надеюсь, теперь ясно.
    Не подкачаю дальше.:smile:

    В третьей истории будет Ева Гринвуд...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    sim gabik, теперь ясно =)))) Тогда непонятно чего сестра ей как мать, родителей рано лишились? Короче, жду продолжения.:smile:
     
     
  8. Кари

    Ушла в себя.Заблудилась.
    Кари
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    sim gabik, С открытием!!!:smile: Очень трогательная история, душевно написана!!!
    Желаю, чтобы третий дубль был удачным!!!:biggrin:

    Да, подошла)))
    Не поспоришь))У всех разные вкусы и разные взгляды))):smile:
     
     
  9. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    ШТАПИК, почему рано? По моему как раз вовремя. Раз сестра уже седая и сморщенная, как изюм.
    кари, спасибо большое.:smile:
     
     
  10. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1

    Linkin Park - Numb (Piano)


    Мэгг вышла из ванной. Она послушно посмотрев на Бэкки обулась. Подойдя к двери и взявшись за дверную ручку, вот-вот собираясь ее повернуть, Мэгги вновь посмотрела на старшую сестру. Та уловила ее взгляд и лаского кивнула. Это могло значить одно - иди. Скрип дверной ручки, резкое проникновение холодного воздуха в гостинную, хлопок входной двери. Мэгги уже вдыхает свежий аромат хвои. Но какаю бы она не испытывала благодарность, за то что старшая сестра ее отпустила, она, как любой ребенок придумает все что угодно, лишь бы поступить по своему. Она аккуратно обошла домик и спрятала кеды в колючую траву. Она не боялась с этой стороны дома нет окна, а Бэкки не выходит на улицу почти никогда, тем более вечером. Пятнадцать минут, и она уже на тихом пляже, вокруг никого.
    [​IMG]
    Это райское для Мэгги чувство одиночства. Это наслаждение. Полное отсутствие чьего либо контроля. Как долго она об этом мечтала! Она, шум моря, легкий ветерок, запах сосен и тишина... Это и вправду замечательно. Сколько лет сестра не давала ей жить по настоящему, сколько она сидела в маленькой коморке, не могла играть с друзьями на улице, сидела у окна и наблюдала за весельем. Она вспомнила... Как давно это было и до сих пор это не покидает ее... Она вспомнила как умирал папа... Маму она не видела никогда. Бэкки рассказывала, что когда ее не стало, малышке Мэгг было всего три года. Но смрть папы она наблюдала месяцами. Она мучилась, папа мучился, но молодой Бэкк было не до них. Она была красиво и легкомымленна. Днями пропадала у друзей и подруг, тусовалась в клубах. Не было ее дома. Некому было воспитать крошку Мэгги. Ответсвенности Бэкки научилась лшь после смерти папы, дав ему обещание воспитывать и оберегать Мэгги.
    [​IMG]
    Мэгги побежала. Она бежала от всех этих воспоминаний, дурных мыслей и неистощимой боли. Но от самой себя не убежишь. Мэгги остановилась на высоком холме, гордо вздымающимся на тихим и покорным морем. Вдох, выдох, вдох, выдох. Постепенно Мэгг успокоилась и забылась, глядя на спокойнуб морскую воду.
    [​IMG]
    Раздумия остановили глухие шаги молодой женщины по сухой траве. Что-то тихо упало на землю, но девушка не обернулась. Мэгги пошарила рукой в траве и нащупала бумажник. Мэгг не знала как реагировать, ее как будто что-то внутри защемило. Собравшись с мыслями Мэгги взяла кошелек и побежала за силуэтом девушки. Она кричала, однако та ее уже не слышала. Постепенно девушка вышла к высотке, зашла в подъезд. Мэгги не отставала, она собиралась врнуть кошелек владелице. Обе поднялись по лестнице. Ноги Мэгг подкашивались, она ужасно устала. Но она запомнила на каком этаже девушка сошла с площадки и в какой стороне хлопнула дверь. Все-таки добежав, Мэгги вежливо постучала. Владелица бумажника уже собралась идти спать. Судя по всему, она тоже очень устала. Тем не менее взяла кошелек, натянула улыбку и сказала спасибо.
    [​IMG]
     
     
  11. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Кто-нибудь, занесите это в цитатник :LOL:
     
     
  12. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Фомка, упс.:biggrin::redface: А серия то как?
     
     
  13. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    sim gabik, не указывай ник, и всё. Это не должно пропасть просто так:biggrin:
    А если серьёзно, то понравилось, атмосферненько пишешь, буду ждать продолжения.
    И, вопрос: ты пишешь текст под скрины или скрины делаешь под текст? Если второе, то это вроде к сериалам относится.
    _________
    Только заметила музыку под серию, удивлению моему не было предела. Это единственная песня Linkin Park-а, которая есть у меня плейлисте. Даже и группу не слушаю особо, так, для ознакомления. Повезло :D
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
     
  14. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Фомка, хорошо, хорошо.
    Я пишу по реальным событиям, которые и вправду случились с симами, слегка приукрашивая.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    значит все-таки видела. Хотя и мало помнила. Или мать их оставила?

    наверное, он ей был просто не нужен...:biggrin:

    У Бэкки вырисовывается интересный образ. Про нее побольше будет?
     
     
  16. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    sim gabik, Ты прекрасно пишешь)) Читать одно удовольствие!

    А теперь собственно про серию))
    Многое прояснилось, хотя не все...

    Мэгги жутко жалко...Так... прям...:frown:

    А вот про Бэкки не верится! Из тусовщицы в такую строгую... Хотя в жизни можно и не такому научиться...

    В общем Пиши, Твори и не останавливайся!
     
     
  17. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Да Максис ее знает... Умерла. При пожаре.
    Врятли. Но хотя... может и будет. Тем более она будет учавствовать в историях других симов, возможно там тоже про нее можно что-нибудь узнать.
    Стеша, спасибо, надеюсь, оправдаем ожидания.
     
     
  18. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1

    Sicilienne - G. Faure

    Струящийся скрип старой скрипки. Темная ночь. Только звезды одиноко загорались и гасли на небе. Из старого особняка доносилась прекраснейшая мелодия. Ее играла молодая, рыжеволосая девушка. Хотя она лишь выглядела молодой. На самом деле ей шел уже четвертый век.
    [​IMG]
    Она аккуратно положила скрипку на стол и подошла к старинному элегантному роялю. Она села и нежный пальцы заиграли на прекраснейшем инструменте. Ночью к девушке приходила муза. Она наслаждалась собственной музыкой и постепенно мыслями уходила все глубже и глубже в себя. Она думала, каким будет ее первое утро в городе, ничего не подозревающем о новой жительнице. Городе, не кричащем при появлении рыжей девушки: "Бегите! Здесь Мэри! Вампир! Вампир!".
    [​IMG]
    В окно забрезжил первый свет красной зари. Жажда дала о себе знать. Вечный закон подлости. Что же, либо идти в ближайшую библиотеку, либо есть противнейший сок из холодильника. Мэри выбежала на улицу и помчалась к зданию. Ей было повезло - единственным человеком здесь был молодой смертный, в самом расцете сил. Ноздри уловили тончайший аромат свежей крови. Мэридет вытащила из кармана небольшую тряпичную куклу и что-то ей прошептала. Ничего не подозревающий читатель поднял голову и уставился на Мэри. Та прошептала кукле: "Подойди.". Книга упала на пол. Мэри взяла его руку и подесла запястье к губам. Острые клыки вонзились прямо в вену. Из двух отверстий захлестала кровь. Молодая вампирка слизала все, не уронив ни капли на пол. Она почувствовала быстрй прилив сил и удовлетворенно прошлась языком по губам, а жертва все так же глупо глядела на нее.
    [​IMG]
    И казалось бы, все отлично, люди ничего не знают о кровожадной леди, наследницы местного аристократа, проживающей в его особняке. Мэри может ни в чем себе не отказывать, у нее есть все - деньги, дом, глупые людишки... но все же одно не дает ей покоя - призрак маленькой девочки, нагло разгуливающий по дому.
    [​IMG]
    И если бы она только шумела по ночам, но нет. Смерть не смогла отнять у нее детство. Она делает, что хочет. Занимает ванную, пугает кошку, проживающую на чердаке, храпит на диване, не убирает посуду. Ей и этого мало. Она пакостничает и унижает Мэри. А та ее почти не видит - прозрачный дух, не осизаемый и не зримый.
    [​IMG]
    Также Мэри в наследство достался хрустальный шар. Вот уж что может помочь не обращать внимания на вредную девчонку.
    [​IMG]
    Каким бы ночным существом не была бы Мэри, спать все равно приходится. И тут уж ничего не сможет помешать мертвому, холодному сну...
    [​IMG]
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    сначала музыка очень подходила, а потом... надо было что-то другое более ритмичное.:biggrin: Интересный житель вампир и маг в одном флаконе. Занятно, что маленькая девочка умерла от старости.:hihi:

    зы: поучить тебя вставлять музыку на форум?
     
     
  20. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Это самый правдоподобный призрак. Мы ее без "Сверхъестественного" сделали.

    Я в принципе представляю как это делать, если в следующий раз у меня не выйдет, буду признателен.
     
     
  21. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Backfire - Lana Del Rey

    Ты уже почти не соображаешь от количества выпитого. Просто в который раз подходишь к двери и нажимаешь на кнопку дверного звонка. Дверь открывает рыжеволосая женщина, она в ярости, и судя по всему это твоя жена. Ты зыходишь внутрь, понимая, что сейчас будет не сладко.
    [​IMG]
    -Где ты всю ночь шляешься?! Почему вместо того чтоб зарабатывать ты шатаешься ночью пьяный по улицам?! Несчастный пьяница, о чем я думала, когда выходила за тебя замуж?
    -Я, я…
    -Ты хоть знаешь, что твой брат умер? Что самолет, на котором он летел к невести в Лаки Палмс разбился? Что беременная Ева переехала в Бриджпорт к матери? Нет, конечно т не знаешь, ты веселишься с друзьями и теми дамами, которые стоят на остановках, ждя, что кто-то к ним подойдет с предложением провести ночь!
    -А какого черта меня должно интерисовать то, что происходит с моим братом?!
    [​IMG]
    -Он твой брат! И ты не понимаешь, что его нет, что он мертв! Ты как всегда пьян и не понимаешь, что происходит! Идиот.
    [​IMG]
    -Я же полный неудачник, не могу нормально пркормить себя и жену, так какого черта меня должно интериосовать еще что-то, кроме денег?
    [​IMG]
    -Проблема в том, что тебя они как раз и не интерисуют! Ненавижу тебя.

    Майя постаралась сохранить гордый вид и не заплакать. Она зашла в комнату, в которой Марк не ночевал около года, с тех пор как он начал пить из-за дочери, умершей при пожаре. Ребенку было лишь пять с половиной, когда небо забрало девочку. Майя легла и тихо, так чтобы муж не услышал, заплакала. Боль и обида давили на нее изнутри, изъедая внутренности организма. Эта жесткость садистки-жизни, которая так и норовит подпортить жизнь мучала ее уже год.
    [​IMG]
    Солнце конилось к горизонту, заливая небо кроваво-красным, нагоняя тоску еще больше. Майя поднялась и тонкими пальцами начала перебирать по клавиатуре мобильника, вводя номер Евы.
    -Не волнуйся, все будет хорошо, тебе нельзя беспокоится, - проговорила Майя в трубку, хотя сама знала, что хуже быть не может.
    [​IMG]
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    sim gabik, а это не тот брат, что в ОВЖ того? И чего-то не поняла насчет Эвы... Новый персонаж?:confused:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Речь, похоже, действительно о Робине. Я заинтригована этой историей. :rolleyes:
     
     
  24. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    ШТАПИК, он самый.

    Нет, Ева с Робином в Лаки Палмс жили (Мунлайт чисто для сюжета). Робин в ОВЖ того, осталась беременная Эва.


    LyashkO, о трупе, собственной персоной :crazy: Спасибо))
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    sim gabik, хе-хе, ну про труп мы с радостью почитаем-с. :crazy: На будущее если вдруг рыжий рукожоп понадобится для истории, пиши.
    P.S. Кстати, не мог бы ты в шапке сделать что-то типа путеводителя. А то истории потихоньку копятся и найти их однажды может быть проблематично. :rolleyes:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей