1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Все те же РО.
    Как думаете, может, Исла Парадисо виснет из-за мест для ныряния?

    sim gabik,
    Потому что именно с пиратским стором случаются разные проблемы вроде некорректного отображения деталей. Например, смычок не виден или лук. Или дракон не вылупляется.
    Поэтому я предпочитаю все лицензионное. Проглотис Людоедия не в счет, я ее только для эксперимента установила, а потом сразу удалила.
     
     
  3. KristinaSmile

    Новичок
    KristinaSmile
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня появилась странная проблема)))
    Симка-школьница несколько раз загуливалась допоздна, и ее приводила домой полиция. Ее наказали домашним арестом на два дня. В течение этого времени она передвигалась не обычной походкой, а как бы на цыпочках.
    Проблема в чем: домашний арест закончился, а она не перестала так странно передвигаться. Думала, что все встанет на свои места после взросления, но, увы нет. Она уже взрослая, но все равно передвигается походкой "на цыпочках".
    Помогите, люди добрЫЯ)) :smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    KristinaSmile, в некоторых случая помогает переезд, как на другой лот, так и в другой город. Еще при старости бывает проходит. Это в общем-то все что мне известно. Глюк неприятный.:frown:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Присоединяюсь к вопросу pairingmen. Я не играла в Исла Парадисо, но вчера зашла, некоторое время все было хорошо, а потом игра стала подвисать каждые полминуты примерно. При этом в других городках такого не наблюдается. А еще там русалки стали бесхвостые:frown:. Кто-нибудь сталкивался с таким?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По поводу Исла Парадисо. Там есть проблемы с маршрутизацией, симов часто ресетит и некоторые говорят о частых случаях застревания персонажей. Еще лаги наблюдаются, если погодный камень не появился в городе. К тому же, город довольно большой. Возможно, где-то здесь ваша проблема.
     
     
  7. falkone

    Новичок
    falkone
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Баг в дополнении Вперёд в будущее

    В чём суть бага: я телепортировался через портал в будущее ну и назад тоже телепортировался всё было нормально, но потом я телепортировался в будущее продал портал мешал место занимал, потом купил новый телепортировался домой все видно одного плюмбота симов не видно иконок не видно и действий не каких даже этот один плюмбот не выполняет.:frown: помогите пожалуйста.
     
     
  8. Benedicta

    Come along, Pond
    Benedicta
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    falkone, не сохраняйтесь в таком случае, если сохранились - вернитесь к прошлому сохранению.
    Для этого в папке ...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves переименуйте папку с текущим сохранением, а у такой же папки с приставкой .backup уберите сам .backup.
     
     
  9. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    А вот какой у меня!

    Эду я в египет(Аль-симара) и тут оказываюсь в своём доме без египта:mad:
     
     
  10. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    И это снова я. В новой игре все нормально работает. Даже очень хорошо.
     
     
  11. Астра-воитель

    Апрельская Кошка
    Астра-воитель
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Не знаю, как насчёт проблем с дополнениями, но эта проблема Карьера+Все возрасты (как я понимаю). Симка вернулась из отпуска (который дают взрослым) и её мечта жизни (раскрыть 35 дел, работая сыщиком) обнулилась! Было 17 раскрытых дел, стало 0! Что делать? Я обратилась куда надо? А еще: почему симка не может сделать предложение? Так должно быть или это глюки?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Астра-воитель, отпуск какой был? Путешествия или то, что в норе? Спустя несколько дней отыгрывания не появился?

    Еще как вариант, зайти в сохранение, что было до возвращения из отпуска и попробовать переиграть, может быть, глюка не повториться.


    ну конечно, так не должно быть. Но есть вариант, что отношения недостаточно прокачаны для этого. Мне подробнее знать, на каком уровне отношения, какие вообще функции доступны паре?
     
     
  13. Астра-воитель

    Апрельская Кошка
    Астра-воитель
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    ШТАПИК, отпуск в норе (дают взрослым, когда их дети становятся подростками). Я не помню, зайду в игру и уточню (1-2 дня).
    Проблема в том, что я пыталась переиграть, но проблема была опять. Я допереигрывалась до того,что сохранёнка перестала открываться принцепе:mad:. Когда она открывается, компьютер выключает игру, как он говорит, из-за "проблем совместимости".
    Отношения - полная зелёная панелька, они уже как бы пара. Функции доступны все, кроме этой. Проблема появляется не первый раз... Предложение МОЖНО было сделать, когда пара только стала встречаться, а потом... она исчезла!
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Астра-воитель, отношения надо довести до выглядит "неотразимо" или "восхитительно", точно не помню, при таком в одном из них, будет предложение заняться вуху, в другом свадьба. Посмотри в игре, как будет себя вести пара при таких отношениях.


    это как? Если ты каждый раз переигрываешь сначала, или ты в одной сохраненке переигрывала. Правда, я не понимаю каким образом.:wacko: И что теперь она вообще не открывается? А то сдается мне что ты ее поломала окончательно. Есть сохраненки до отпуска?
     
     
  15. Астра-воитель

    Апрельская Кошка
    Астра-воитель
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    ШТАПИК, попробую... Но вуху уже можно, а вот предложение сделать не получается...

    В одной сохранёнке... Видимо, не стоило... Сохранёнки до отпуска нету :wall::wall::wall:
    "Проблема совместимости" и симс вылетает.... Видимо, теперь в важных семьях (династии и т.д.) я буду делать кучу сохранёнок, на каждый день, чтобы уж точно ничего не могло заглючить :hysteric:.
    Уже моя третья проблема с начала династии... Бог любит троицу (а больше любимых чисел у него нету, я надеюсь?).
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
     
  16. марси

    Новичок
    марси
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    не знаю сюда нет...В общем в одну сохраненку(где дом отстроила:dry:)не получается войти, на загрузке после выбора семьи игра вылетает!пробовала раз 5 точно:frown:предлагает закрыть программу. Кто-нибудь с таким сталкивался?:wacko:
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    с этим в игре проще и там разное отношение. Обрати внимание.


    интересно как ты переигрывала в одной сохраненке? Выходила без сохранения? :confused: А вообще опасно в симов и династии играть в одной сохраненке. Учти на будущее. А что если в плане эксперимента тебе попробовать выселить симов на другой лот, может вернуться раскрытые дела. Хотя если ты пишешь, что уже и зайти в семью нельзя, то видать ты там здорово все поломала, так что лучше новую заводить тогда семью.


    марси, в другие я так понимаю получается зайти? А если попробовать через бекап сохранение зайти?
     
     
  18. марси

    Новичок
    марси
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    в другие без проблем)Хотя один раз такое было и с новой игрой. Через бекап тоже не идет...

    И еще может кто знает:
    на самодельный курорт на плавучем доме не приходит персонал вообще, хотя отдыхающих полно(все на тараканов жалуются:dry:)Моими наблюдениями: нашла персонал на участке на другом конце города! Кто просто стоит, кто дорожки подметает... Их как-нибудь вернуть-то можно?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    марси, мультипостинг на форуме запрещен, для добавления новой информации пользуйтесь кнопкой "Правка". Это первое.
    Второе.
    после чего такое произошло? Строила что-то и потом просто перестало заходить? Есть СС в игре? Если есть пробовала ли без него заходить в игру, предварительно почистив кэш.

    с таким вопросом скорее надо обращаться в раздел креаторов. может быть, ты забыла что-то учесть при строительстве.:wacko:
     
     
  20. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Ей!!!! я уже долго жду ответа:frown:
    Мне это для скрина надо!
    А уехать за границу немогу
    Сначала получила деньги
    И отправилась туда а приехала обратно
    В второй раз вела код
    Сного дома
    Перезагрузила игру-Сново дома
    Перезагрузила комп-сново дома
    Даже переустанавливала-всеровно дома:dry:

    Марси,Может ты не поставила стол для персонала?
    А или...Не принела персонал.Принемать нужно самому
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
     
  21. марси

    Новичок
    марси
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    1) и стойка есть, и персонал нанимала.
    2)В игре нет нечего дополнительного)Случилось все после
    строительства. Я обильно использовала многие коды,может из-за этого?
     
     
  22. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    1.Моды в игре установлены?
    2.Стор присутсвует?
    3,Доп.контент
    5.Сколько дополнение и каталогов
    6.Когда это началось? раньчше всё работало?
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    bleika2, ты хотя бы читай, что тебе пишут, а потом вопросы задавай. Автор уже написала, что доп. контента у нее нет.
    вряд ли от обилия строительных кодов могла поломаться игра, то что не приходит персонал, обратись в комнату креаторов, может там знают какие секретики.

    По поводу поломанного сохранения, теперь наверное, ничем уже и не поможешь, если вылет случается только на нем и бекап не помогает. Видимо, его придется удалить полностью.
     
     
  24. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Прости не заметила!
    А некто не поможет мне?:frown:
     
     
  25. марси

    Новичок
    марси
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Спасибо и на этом) :smile:

    bleika2, Я с этим не встречалась, в интернете подобного тоже не нашла(Может как вариант попробовать съездить в другом сохранении(желательно в новой игре, новой семьей:confused:)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
     
  26. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    марси, Вот всё работает спасибо!
    Емм... есть кнопка правка,Не надо ставить мультипостинг
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей