1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Секреты Симландии

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Bully Girl, 26 янв 2013.

Модераторы: Stranger
  1. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вот и я добралась до городских историй. Долго не решалась, но вдохновившись чудеснейшими историями ШТАПИКа и Rirun все же взялась за перо.:biggrin:
    Здесь будут истории не одного города, а целой страны. Кому-то, возможно, встретятся уже знакомые лица. Но как минимум одна очень знаменитая персона будет, обещаю:wink:.

    Архив Симландии.

    За оформление темы огромнейшее спасибо colibre:flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какой знакомый домик :smile:

    ох, главное, чтобы сейчас девочки из-за парня не перессорились
     
     
  3. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК,:biggrin:
    Скорее всего, да. Или все же после художника, но до Стефа. Подумаю еще, как поступит:smile:

    Rirun, :biggrin:
    Не удержалась:smile:. Домик мне больно понравился:smile:.

    Нет, девчонки же умные, не станут из-за такого прохиндея сильно ссориться:smile:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Частенько в такой ситуации девочкам ум-то и отказывает :smile:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Bully Girl, так, как и обещала пришла и все прочитала! Какие же замечательные истории, соединенные друг с другом тоненькими ниточками. Как будто это один большой рассказ без начала и конца!:thumb:

    Да и приятно видеть уже знакомые лица;)

    В общем, принимай нового читателя, пристально следящего за твоими историями!))
     
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, я думаю ты понимаешь что я прыгаю от восторга читая эту историю!;) Не может не радовать, что у ребят все хорошо, карьера у Дэни вверх идет, девчата красотками растут!
    я даже фото Адорки-старщей пересмотрела старые. Сходство есть определенно! Ага!:yes:
    Ну прям как двоюродная сестра Нисса! Что скажешь, родственники!:D
    Ой ну прям умничка такая! Сказываются гены творческие!;)
    Что-то мне подсказывает близняшки еще не раз из-за Макса поругаются? Мальчишка-то видный! И как назло одаренный зараза! Разве что крестиком не вышивает!:D
    Сюжет ты как всегда закрутила, интригу оставила...в общем сиди теперь и думай, чего там Ленка придумала!:mad:;)
     
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Rirun,
    Но в нашем случае, это всего лишь временное помутнение:smile:


    Анастасия, ооо, какие люди!:flower:

    Ты просто герой!:biggrin:

    Спасибо:biggrin:. Этого эффекта я идобиваюсь:smile:. Просто в каждой истории немного смещаю акценты и стараюсь представить ситуацию так, как ее видит выбранный персонаж.
    Это очень хорошо:biggrin:.

    Располагайтесь, чувствуйте себя как дома:flower2::bearhug:

    Вероничка,:hug: :biggrin:

    а как же, гены пальцем не размажешь:biggrin:. Тем более такие;) :biggrin::cool:

    Видный, да. Но прохиндей редкостный:D. Весь в своего папеньку:smile:. Посмотрим, как все сложится. Но уверена, что ничего страшного не случится:smile:.
    да я такой!:biggrin: А напридумывала я... мама не горюй:crazy::biggrin:. Главное все это реализовать теперь:rolleyes:
     
     
  8. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    All roads...



    -Сейчас работаешь левой.

    [​IMG]

    Блокируешь удар ногой по корпусу.

    [​IMG]
    Так, дальше! Отвлекающий маневр: замахиваешься правой рукой, левую отводишь назад и резко выкидываешь вперед.
    [​IMG]
    Хорошо!
    [​IMG]
    Теперь проверим, как ты усвоил прошлый урок.
    [​IMG]
    Но Макс урок не усвоил, потому и благополучно улетел в нокаут.
    -Вот блин блинович! Опять попался на этот прием!
    [​IMG]
    -А нечего ворон считать!
    -Все, я требую реванш, коварная донна!
    [​IMG]
    Но реваншу не суждено было состояться. Как раз в это время пожаловали Сент-Винсеты. Макс с девчонками засел за учебники. А Мона и Эш что-то бурно обсуждали на кухне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дома решительно нечего было делать. Устав бесцельно слоняться взад-вперед, Ларка подумала: а почему бы не сходить на пляж, искупаться? Если живо собраться, то можно успеть до наступления темноты. Да, даже летом в Мунлайте очень быстро темнеет. Зато на улице тепло до самого позднего вечера.




    ***



    Хотя Лара и собралась в рекордно короткие сроки, все равно до пляжа она добралась, только когда на город начали опускаться вечерние сумерки. Стараясь не терять времени даром, девушка скинула с себя одежду и плавно вошла в реку. От ласковой прохладной воды по телу побежали мелкие мурашки. Но стоило всего пару раз окунуться, как этот холодок отступил.
    Вволю наплескавшись, довольная Ларка резво вышла из воды.
    [​IMG]
    Напевая какой-то известный мотивчик, она оделась и двинулась в сторону большой дороги.
    “И куда все провалились? Сколько здесь не бывала, вечно кто-нибудь да бродит. А так жуть: ни музыки, ни голосов. Даже птицы затихли. Что за черт? ”- думала девушка, шагая по утоптанной пляжной тропинке.
    Не то, что бы Ларка испугалась, но как-то не по себе ей стало от этой странной глухой тишины. Не более десятка метров оставалось до асфальтной дороги. Лара прибавила шаг. Старый уличный фонарь, исправно разгоняющий тьму, наверное, уже лет …дцать, неожиданно потух. Возможно, в любой другой вечер Ларка не обратила бы на это ни малейшего внимания. Но сегодня…
    Девушка резко остановилась. Злополучный фонарь слабо мигнул еще пару раз и окончательно погас. Лара сглотнула. Противный, необъяснимый страх беззастенчиво протянул свои холодные липкие руки к бывшей спортсменке. А еще эта тишина, закладывающая уши. И тут, разрывая тугую пелену давящей тишины, раздался шорох тонкого металла.
    “Прям в лучших традициях классических ужастиков”,- усмехнулась девушка, пнув пустую жестяную банку, скатившуюся к ней под ноги.
    Одернув футболку и мысленно обозвав себя параноиком, Лара двинулась дальше. Но едва ли она сделала пару шагов, … как резкий порыв ледяного ветра хлестнул ее по щеке. Где-то вдалеке надсадно завыл оборотень. Застывшая в оцепенении Лара, наконец, нерешительно коснулась своей щеки. Странно, но щека горела так, словно не ветерок на нее дунул, а кто-то несильно ударил ладонью наотмашь. Заунывный вой оборотня внезапно оборвался. Вновь на улице повисла гробовая тишина.
    “Беги!”- звонко шепнул кто-то. Девушка судорожно вздрогнула и огляделась по сторонам. Никого. Только среди зарослей высокой травы мелькнул какой-то огонек. А меж тем, что-то странное творилось с погодой. Небо, доселе чистое и безоблачное, заволокли тяжелые черные тучи. Поднялся пронизывающий холодный ветер. И, кажется, где-то за городом послышались глухие раскаты грома. Очень резко испортилась погода, словно некто нажал на кнопку и сменил заставку на мониторе. Не дожидаясь пока польет дождь, Лара со всех ног припустилась к ближайшей кафешке.
    Нырнув под крышу, Ларка посмотрела на небо. Черные тучи и не думали отступать, а воздух уже окончательно пропитался грозой. Решив переждать ненастье, девушка решительно толкнула дверь и шагнула внутрь кафе.
    “Нет, я точно рыжая! Это же надо так попасться!”- мысленно чертыхалась Ларка, глядя на бармена.
    [​IMG]
    Да, это был тот самый Грег, который, по выражению Лизы, “все цветочки таскал” нашей вредине.
    [​IMG]
    Еще до универа Ларка начала его динамить. Но как динамить? Вообще-то она ему честно призналась, что у нее впереди учеба, грандиозные карьерные планы и ей будет совсем не до амуров. Поэтому, лучше расстаться тихо-мирно. Грег в ответ только рассмеялся и посоветовал не молоть чепухи. Просто не знал он, что ежели Ларка что-то решила, то переубедить ее сродни тому, что совершить двенадцать подвигов Геракла. Сама Ларка любит частенько поговаривать: “Да, я такая! Осел рядом со мной просто пример сговорчивости.” Так вот, Грег тогда не воспринял слова Лары всерьез. Продолжал звонить ей, искать встречи. Да только все бестолку. Ларка сменила номер телефона и благополучно укатила в универ. Надеялась, что пока она будет грызть гранит науки, парень перебесится и потеряет всякое желание общаться с ней. Однако тот оказался настойчивее. Правда, Ларке было все равно. Работа не оставляла слишком много свободного времени. Да и ремонт подаренного родителями дома тоже нужно было контролировать.
    Но тут отступать было некуда. Грег заметил ее сразу. Бросив свое занятие, он вышел из-за барной стойки и направился прямиком к Ларе.
    -Ух, ты! Какая птичка залетела к нам на огонек!
    -Привет, Грег!- стараясь натянуть самое дружелюбное выражение лица, молвила Лара.
    [​IMG]
    -Привет-привет. Что нового?
    [​IMG]
    -Да, все одно и то же. Работа, дом, опять работа.
    [​IMG]
    -Работа… ну да, ну да. Видел я эту “работу” блондинистую.
    -Чего?
    [​IMG]
    -Того. Говорят, ты для того, чтобы работать в паре с этим белобрысым специально с Болдуэром поругалась. Что, с этим “договориться” проще было?
    -Что. Ты. Несешь?- сквозь зубы процедила Лара.
    -Что слышала. Нашла “способ” быстро построить карьеру.
    Внутри у Лары все закипело. Только всяких гнусных слухов ей не хватало! Мало того, что Болдуэр не упускает ни одной возможности досадить ей или подорвать ее профессиональную репутацию, так теперь еще и это! А ведь казалось, все только-только начало налаживаться: Болдуэра отправили в какую-то длительную командировку, с новым шефом отношения более-менее наладились, работа не простаивала. И тут… получите-распишитесь, что называется. С трудом обуздав дикое желание накостылять своему эксу, Лара сильно сжала кулаки и произнесла твердым голосом:
    -Какой же ты все-таки… Хотя, мне плевать. Сиди тут и дальше, как старая бабка-сплетница. Я не собираюсь выслушивать от тебя эту ересь.
    [​IMG]
    Грег схватить девушку за руки и резко рванул ее на себя, но Лара вывернулась и, сильно ударив парня ногой по голени, кинулась к выходу. Обида и слезы застилали ее глаза. Тяжелая старая дверь никак не хотела выпускать свою невольную пленницу. Дернув ее со всей силы, Ларка споткнулась о порог и чуть ли не кубарем вылетела наружу, заодно едва не снеся кого-то с ног. Но некто оказался проворнее и сильнее.
    [​IMG]
    -А в это раз поймал,- улыбнулся доктор Ален.
    [​IMG]
    Но тут из кафе вывалился Грег. Горячо поминая всех симских чертей, парень накинулся на Барри и Лару.
    -Фу, как грубо!- в ответ на пламенную триаду вампира выдал Барри,- Минздрав предупреждает: носить в себе слишком много гэ вредно для здоровья. Думаю, небольшая профилактика тебе не повредит.
    [​IMG]
    Щелчок и вот уже Грег как-то странно позеленел, схватился за живот и согнулся пополам.
    [​IMG]
    Наконец на улицу выбежал официант. Подхватив под белы рученьки извивающегося Грега, он поспешил затолкать незадачливого бармена обратно в кафе.
    Прибывающая в самом настоящем ауте Лара, еще полминуты бестолково хлопала ресницами. Опомнившись, она принялась благодарить шефа и сбивчиво объяснять ситуацию. Барри слушал ее молча да хитро улыбался.
    -Ндааа, я в натуре фея-крестная,- подвел итог доктор Ален.
    [​IMG]
    -Шеееф, я ведь извинялась!
    [​IMG]
    -Да ладно, я же не обижаюсь.
    Ларка легонько улыбнулась, но тут на ее лице промелькнула беспокойная мысль:
    -Барри, а с… ним … ну…
    -Ничего не будет с твоим вампиром. Ну, подумаешь, пообнимается немного с белым фаянсовым другом.
    -Вампир не мой,- смущенно пробормотала Ларка. Повисла неловкая пауза. Стараясь скрыть заминку, Лара продолжила:
    -Я, пожалуй, пойду. Еще раз спасибо за то, что выручил.
    -Подожди,- поймал ее руку Барри,- слууушай, тебе ведь все равно нечего делать? Идем, сгоняем партейку-другую в бильярд.
    [​IMG]
    -Не знаю даже. Это как-то,… да и погода, кажется, портиться начала.
    -Погода портится? Нет, так, ерунда, погремело где-то за городом и стихло. Сейчас уже все чисто.
    И задумалась тут Ларка: а что ей, собственно, мешает сейчас согласиться?
    [​IMG]
    Вечер у нее свободен, никаких особых планов нет. Чего бояться? Дурацких пересудов? Вот уж дудки!
    -Идем-идем,- слегка потянул ее за руку Барри,- а то все с прошлого раза грозила мне реваншем.
    [​IMG]
    -Ну, держись! В этот раз я точно у тебя выиграю!
    Но сколько Ларка не старалась, обыграть Барри в тот вечер ей так и не удалось.
    [​IMG]
    Вроде бы он стоит, даже за игрой толком не следит,
    [​IMG]
    а потом бац-бац и выиграет!
    [​IMG]
    И так партия за партией. В запале Ларка напрочь позабыла обо всем: о том, что произошло на пляже, дурацкой выходке Грега, гнусных слухах. Может, оно и к лучшему…




    ***




    Дальше потянулись ничем не примечательные будни. Ну, насколько это возможно с таким шефом, как Барри.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Он и работу в срок подготовит, и подурачиться успеет. Иной раз разбирают они с Ларой какое-нибудь внезапно свалившееся дело.
    Муть полная: ни толковых улик, ни доказательств.
    [​IMG]
    А версию хочешь, не хочешь нужно проработать и представить начальству. Часами они могут спорить,
    [​IMG]

    [​IMG]
    но общими усилиями точно найдут верный ход.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Однажды, после очередного трудового дня, собралась Ларка на пробежку. И Барри за компанию позвала. Тот не отказался.
    [​IMG]
    Решили они пробежаться до “Красного бархата”. Бегут, значит, болтают друг с другом. Добежали до Лесного переулка, а там как раз крайний дом нашей старой знакомой, Лидии. Поравнялись Барри и Лара с двором ведьмовского дома, и слышат голоса:
    -Лид, давай не будем сразу ошарашивать Ганселя. Вот вечером он придет домой, ты ему за ужином спокойненько все расскажешь. А завтра я к вам сам приду.
    [​IMG]
    -Да брось, Райль! ...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ох доктор Ален, доктор Ален. Коварный обольститель. Вот тут клево вышел. Чего-то они все о работе да о работе?:rolleyes:

    О, Райль, привет! Чего ты там за новости принес интересно знать?

    Кстати, понравилось тот страх с выходом из пляжа прям фильм ужасов не иначе. Что за оборотень? Знакомые все лица?:cool:
     
     
  10. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, :biggrin:

    :biggrin:Зато какие моськи рядом с ним строит Ларка. А то все ходила, понимаешь ли, с лицом Снежной Королевы.

    тут будет целая история;)

    [​IMG]


    все может быть:cool:
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2013
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Bully Girl, ого-ого. Вот это сборыыыыы.:eek::smile:
     
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Bully Girl, да, спокойной жизнь у Лары никак не назовешь. И все мужчинки вокруг неё, очень характерно:cool: А доктор Ален тот еще обольститель, влюбил в себя девчушку, как когда-то Лео:rolleyes: ну ничего, тут-то, я надеюсь, все спокойнее будет?

    Хотя, появление загадочного оборотня и небезызвестного Райля, чую я, что покой нам будет только сниться, ну точнее Ларе.:smile:
     
     
  13. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, мои восторги и восхищения как всегда! :flower2::heart2:Про фею-крестную-ну просто улет! Хохотала как ненормальная!:crazy: Доктор Ален очаровашка...:rolleyes: Да и Ларочка тоже девка не промах....я как человек, готовящейся к свадьбе, вижу во всем только романтику-свадьбу быстро и маленьких феенышей!:mad: Хватит уже мучить их всех:biggrin:
     
     
  14. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, в самом скромном кабинете Райля:biggrin::D

    Анастасия, :hi:

    Верно:yes:. Все это пока присказка. Сказка будет впереди:D. А про оборотня могу сказать, что его ты тоже знаешь;):smile:. Но вот его цель...

    Вероничка,:hi: да я пока еще особо никого и не мучила:biggrin:.

    А вот дальше и посмотрим, промах или не промах:tongue:.
     
     
  15. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, за тобой не заржавеет помучить и втянуть всех в невиданные приключения ;) :heart2: Порадуй старую, больную женщину романтикой, а?:rolleyes:
     
     
  16. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вероничка,
    Ой, ну кокетка!:kiss::biggrin: Кто тут старый и больной?:D А на счет романтики... нум, малехо будет:smile:. Правда не обещаю, что с этими товарищами;):rolleyes:
     
     
  17. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Адепты Тьмы

    Итак, гости дорогие, я наконец-то добралась до компа и выложила эту историю:biggrin:. Предупреждаю: событий описано не мало. Надеюсь, ни у кого голова кругом не пойдет от этой солянки:biggrin:


    Лидия судорожно вздохнула. Почти забытые, но по-прежнему неимоверно сильные ощущения вернулись к ней вновь. В доме ей было тесно. Хотелось простора, свободы.
    [​IMG]
    Доселе дремавшие в ней силы проснулись и словно кипящая лава рвались наружу. Казалось, что сама природа не властна над этими силами. Все это могло означать только одно: кто-то из темных адепты рядом.
    Да, расстояние скрадывает их связь, но разрушить ее не может. Это часть жизни. Их общей жизни.
    Ведьма задумчиво провела пальцами по корешку старенького альбома. Фотографий сохранилось немного, да и те изрядно потрепались. Но все же…
    Она открыла первую страницу альбома. Взяла в руки фото.
    [​IMG]
    1917 год, конец мая. Лидия хорошо это помнила. То была последняя их весна в Дрэгон Велли. Сколько воды с тех пор утекло…
    “Хм, а мне казалось, что эта фотография безнадежно канула в Лету!”- улыбнулась ведьмачка, беря следующий снимок.
    [​IMG]
    Райль. Худой, голенастый, вечно взъерошенный, как воробей, мальчишка. Но именно он был с Лидией рядом едва ли не с первых дней ее жизни. Именно он укачивал ее на руках перед сном. Мать никогда этого не делала, говорила, что это только балует ребенка.
    Лидия частенько задумывалась: а действительно ли она нужна была своей маме?
    [​IMG]
    Или мать видела в Лидии только адепта? Почему она целиком и полностью переложила заботу о своей дочери на нянек да гувернанток, а позже и на Райля?
    [​IMG]
    Райль. В то время он был всего лишь пажом Темной Княжны, мамы Лидии. Хотя… вероятно, Княжна с самого начала знала, что ему суждено стать одним из трех Адептов Тьмы. Иначе его просто бы не подпустили к Лидии. Ведьма вздохнула. Райль был единственным симом, с которым ей позволяли свободно общаться. Не считая Кводона, конечно. Только с последним Лидии всегда было нелегко.
    [​IMG]
    Ведьмак с детства отличался непростым характером.
    [​IMG]
    Да и честолюбие сыграло с ним злую шутку.
    А Райль… с ним все было совсем иначе. Он практически заменил Лидии отца, которого та никогда не видела.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Когда их никто не слышал, ведьмачка так и называла Райля. Папа. Казалось бы, какое простое слово. Но точно не для этих двоих.
    [​IMG]
    Время шло, но их привязанность друг к другу не ослабевала. Возможно, ничего бы не изменилось и по сей день. Однако…
    В 1917 году в Дрэгоне разразилось очередное межклановое противостояние. Обычная война авторитетов очень быстро переросла в настоящий вооруженный конфликт. Причем весьма разрушительный. Бытует мнение, что это заслуга чернокнижников и некромантов.
    [​IMG]
    Мол, простые смертные не смогли бы самостоятельно всего лишь за одно лето разрушить то, что строилось не одно десятилетие. Но так ли важно это по сравнению с тем, что принесла с собой эта война? Разруха, упадок, анархия- какая же война обходится без этих спутников?
    Конечно, противостояние кланов не могло обойти стороной крепость Темной Княжны. Княжна до последнего старалась держаться в стороне, ведь дать полноценный отпор врагам все равно не получилось бы: стражи у нее было не так много, а только с помощью своей магии долго противостоять невозможно. Да, в таких случаях неплохо справляются Адепты Тьмы. Но… из троих на тот момент наиболее подготовленным был только Райль, как самый старший. Кводон и Лидия не могли полностью контролировать свои силы.
    Однажды ночью на крепость все-таки напали. Княжна понимала: силы не равны и помощи ждать неоткуда. Крепость не удастся удержать. Тогда Темная Княжна собрала все свои самые ценные артефакты, в числе которых была известная нам Книга Рока, позвала адептов и, наказав им беречь вверенное как зеницу ока, телепортировала честную троицу с артефактами в далекий Сансет Велли. А сама она осталась в своей крепости. Навсегда.
    [​IMG]
    Думаете, дальше у Адептов Тьмы все пошло как по маслу? Нет, вовсе нет. На них открыли охоту бывшие соратники Княжны и агенты Магистрата. Потому долго задерживаться на одном месте было просто опасно. Пришлось перейти на кочевой образ жизни. К тому же, положение троицы сильно осложняли артефакты. Возить их повсюду с собой было весьма проблематично. Тогда Райль принял единственно-верное, как ему тогда казалось, решение. Адепт заключил договор с Магистратом: он передал магистрам артефакты, взамен те обязались не покушаться на свободу ни одного из троицы, а так же обещали им содействовать при первой же серьезной угрозе со стороны бывших соратников.
    После того, как договор вступил в силу, адепты осели в Монте Висте. Райль взялся за обучение Кводона и Лидии.
    [​IMG]
    А ведьмачка впервые за долгое время вздохнула спокойно: наконец-то все возвращалось на круги своя.
    Очередная гроза в их жизни разразилась летом 1935. И у той грозы было имя. Каталея.
    [​IMG]
    Бойкая, стервозная, язвительная. Самая настоящая ведьма. В прямом и переносном смысле этого слова.
    [​IMG]
    Только Райлю так вовсе не казалось. Для него Кат была просто совершенством.
    [​IMG]
    Вскоре Райль привел свою избранницу в дом. И если Кводон отнесся к этому весьма прохладно, то Лидия… Лидия оказалась совершенно не готова к такому повороту событий. С первого дня между ведьмами началась взаимная вражда. И вот к чему однажды это привело…



    ***


    -А ну, отдай сюда это пойло!- кричала Лидия на Кат.
    [​IMG]
    -Отойди от меня, психопатка малолетняя!
    Бутылка с грохотом упала на пол, обрызгав вином, словно кровью, ноги Кат.
    -Идиотка!- зло сплюнула Кат и, круто повернувшись, вышла из кухни.
    [​IMG]
    -Ну, и что на этот раз?- хмуро спросил вошедший на кухню Райль.
    [​IMG]
    -Она подливает тебе свою кровь!
    -Опять двадцать пять! Лид, сколько уже можно, а?
    Ведьмачка вспыхнула:
    -Аналогичный вопрос! Проснись! Она водит тебя за собой как бычка на веревочке, а ты и доволен. Что, по-твоему, это нормально?!
    [​IMG]
    -Лид,- начал было Райль,- пойми уже! Когда двое любят…
    -Вот именно! Двое! И любят! А эта… Да этой просто выгодно быть рядом с тобой! Продажная тварь!
    -Дрянь! – тут же отозвалась Кат из соседней комнаты и хлопнула дверью.
    -От дряни слышу!- парировала ведьмачка.
    [​IMG]
    -Это невыносимо. Вы обе мне всю душу вырвали!
    -Было бы еще, что вырывать,- ехидно подметил доселе молчавший Кводон.
    -А ты вообще молчи!!!- хором крикнули на ведьмака Райль и Лидия. Кводон только поморщился.
    -Слушай, - продолжила ведьмачка, повернувшись к Райлю,- ты сам понимаешь: я с этой под одной крышей точно не уживусь. Поэтому, выбирай: я или она.
    Райль опешил:
    -Ты… ты в своем уме вообще?! Соображаешь, ЧТО ты несешь? КАК? Как я могу между вами выбирать?! Я люблю вас обеих. Но по- разному! И эти чувства нельзя сравнивать, как же ты это не понимаешь!?
    [​IMG]
    -Любоовь, чууувства!
    [​IMG]
    Блажь одна!- сплюнула ведьмачка,- Внушила она это все тебе! Сколько не толкую, все бестолку. Да пропади ты пропадом со своей стервой!
    -Чего?! Ну-ка, стой!
    Но Лидия резко распахнула кухонное окно и проворно выпрыгнула наружу.
    -Стой, я сказал!- кричал выбежавший за ней на улицу Райль.
    [​IMG]
    -Черта с два! Ты мне не отец, да и вообще никто!
    [​IMG]
    Поиграли в дочки-папы, вот и хватит! Давно хотела свалить из этого долбанного города, подальше от твоей сволочной рожи!!!
    [​IMG]
    Ведьмачка очень громко, по-мальчишески, свистнула. Старая уличная метла, словно проснулась от многолетнего сна и полетела на ведьмин зов. Лидия лихо вскочила на нее да унеслась прочь.




    ***


    Часы пробили двенадцать ударов. Полдень. Ведьмачка вздрогнула и раздраженно захлопнула альбом.
    “Вот зачем? Зачем я тогда ему все это наговорила? Что это решило? А ничего! Все равно он женился на своей Кат, будь она неладна!
    [​IMG]
    Вот и где он теперь? Кого я чувствую: его или Кводона?”- думала Лидия, меря шагами комнату.
    “Нет, так и свихнуться запросто. Нужно как-то отвлечься. Точно!”- хлопнула в ладоши ведьмачка. Щелкнул замок на старом футляре, и в руки Лидии послушно прыгнула скрипка.
    “Посмотрим, растеряла я навыки, али нет!”- улыбнулась ведьмачка.
    Лидия старательно вспоминала все то, чему учил ее когда-то Райль: постановку рук, штрихи…
    -Неплохо! Но руки все равно очень напряженные. Легче, плавнее нужно.
    [​IMG]
    “Вот зануда! До сих пор это вспоминаю. А голос-то прям как наяву!”- усмехнулась про себя ведьмачка. Но тут… Лидия обернулась и выронила смычок. Нет, это не просто шутка подсознания. Голос Райля был реальным.
    Несколько минут они молча разглядывали друг-друга. Наконец, Райль решил оборвать эту паузу и сделал шаг вперед. Ведьмачка, негромко всхлипнув, бросилась к нему.
    -Тише-тише, ты так весь дом превратишь в ботанический сад,- улыбнулся адепт, обнимая Лидию.
    [​IMG]
    Ведьмачка посмотрела по сторонам и залилась звонким смехом.
    [​IMG]
    Старый плющ, скромно коротавший свой век на книжном шкафу, вдруг развернул листья и, словно стараясь обнять комнату, потянулся ветвями по стенам. Кокетливо мигнула орхидея и распустилась мелкими белыми цветочками. Чем не мечта флориста?
    -Райль,- наконец подала голос Лидия,- я хотела,… в общем,… прос…
    -Тсс!- прервал ее адепт,- Не надо! Все прошло, былью поросло.
    Ведьмачка благодарно улыбнулась и продолжила:
    -Тогда… пойдем на кухню!
    Солнечный зайчик, словно озоруя, прыгнул прямо на нос Лидии. Но та, вместо того, чтобы чихнуть, только потерла слегка нос да засмеялась.
    -Лид, ты ведь в последний раз видела Кводона несколько лет назад, верно?- неожиданно спросил Райль.
    -Значит, ты все знаешь,- скорее констатируя факт, чем спрашивая, произнесла ведьма,- Да, это было несколько лет назад, когда он пытался вытащить из заточения Дагала, адского демона. С тех пор я его не видела. И не чувствовала.
    Райль задумчиво забарабанил пальцами по столу:
    -И какова вероятность того, что кража Книги Рока обошлась без нашего ведьмака?
    -Думаю, вероятность эта стремится к нулю,- медленно произнесла Лидия и посмотрела на Райля,- А ты что, п…
    -Да, я здесь по приказу Магистрата.
    -Но… почему ты не смог уклониться от этого?
    Адепт задумчиво потер макушку:
    -Ну… скажем так: у Магистрата есть кое-какие претензии ко мне.
    -А конкретнее?
    -Конкретнее… я провернул одну не очень легальную сделку.
    В мыслях Райля промелькнул образ какой-то темноволосой девушки.
    [​IMG]
    Нет, это была явно не Кат. Но кто она? И почему он сейчас о ней подумал? Лидии этого понять не удалось. Адепт очень быстро загнал все мысли об этой девушке куда-то на задворки сознания.
    -Лид,- спокойно начал Райль,- не ищи ничего в моих мыслях. Я тебе сам все расскажу. Но только не сейчас. И,- адепт слегка наклонил голову в бок, прислушиваясь к чему-то,- девочка твоя проснулась. Идем к ней?




    ***


    Часы пробили пять вечера.
    -Ого, вот это время пролетело! Уже Гансель скоро вернется, а я ужин даже не приготовила!- засуетилась ведьмачка.
    [​IMG]
    Райль поднялся с кресла, нежно провел ладонью по рыжей головке маленькой Риты и произнес:
    -Мне тоже пора.
    -Подожди, куда? А ужин?
    -Лид, ты ведь мужу ничего толком про свое прошлое не рассказывала, верно? И как ты ему сходу сейчас все объяснишь? Так, что ли: “Привет, дорогой! Знакомься- это мой типа папа!”. Согласись, звучит, мягко говоря, не очень. Нет, ты его сперва подготовь. А там уж… видно будет,- выдохнул Райль, взглянул на часы и продолжил,- Мне правда пора.
    Адепт, крепко обняв Лидию с Риту на прощание, направился к выходу. Ведьмачка шла за ним по пятам:
    -Райль! Гансель- он не такой, как остальные. Он все поймет верно. Оставайся!
    -Лид,- повернулся к ней адепт, когда они очутились на улице,- говорю же тебе: все равно не надо сразу ошарашивать Ганселя. Вот вечером он придет домой, ты ему за ужином все спокойненько расскажешь. А завтра я сам к вам приду.
    [​IMG]
    -Да брось, Райль!...
    [​IMG]
    Ведьмачка хотела еще что-то добавить, но ее перебил чей-то топот и голоса:
    -… Вот спорим на твою шапку?
    -Идет! Но, если продуешь…
    [​IMG]
    Что будет в случае, если Лара проиграет спор, Барри так и недоговорил.
    Райль молча наблюдал за тем, как Лидия приветствует внезапно появившихся симов. Блондин был просто юнцом, по фейским меркам, конечно. Судя по его ауре, крылья он получил меньше года назад. Но его спутница оказалась самой настоящей загадкой. Во-первых, Райль так и не смог определить ее возраст. Ее аура говорила одно, а тело другое. Во- вторых, лицо девушки показалось адепту каким-то знакомым. Райль, с его памятью профессионального художника, просто не мог ошибиться. А в-третьих, фей случайно или наоборот, намеренно, коснулся запястья девушки, закрыв ее тем самым своей аурой и окончательно спутав Райля.
    “Вот тебе еще одна задачка, Лиотта!”- пронеслось в голове у Адепта Тьмы.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ух завертелось, закрутилось. Магия, магия!!! Конец вообще под конец окончательно меня запутал, так что Лара не так проста, как кажется? Старая ведьма тоже?:biggrin:

    Райль-то старый пердун оказывается:cool:
     
     
  19. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, ваай как интересно! И ничего не солянка......конечно интриг и таин ты оставила вагон и маленькую тележку-но это ты так всегда делаешь:tongue: Интересно было про Лидию читать...она мне всегда нравилась. Очень сильная девушка!
    Ну и не может не радовать хитросплетения сюжетов!;)
     
     
  20. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Bully Girl, Ууугууу! Вот это да! Прямо "Сверхъестественное" какое-то:biggrin: Страсти такие... Лидка-то старухонька:smile: И Лара, того гляди, бессмертной станет:smile: Очень интересно читать:thumb:
     
     
  21. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, :biggrin::biggrin::biggrin:

    а как же:cool:. Она ведь уже с того света возвращалась:smile:

    Неа:biggrin:. Просто напомнила она ему
    [​IMG]

    Нум, смотря с кем сравнивать:D если с Барри, то да:biggrin:

    Вероничка, :biggrin::biggrin::biggrin:
    итс май стайл:biggrin::cool:

    уррряяя!!!:dance2:

    Киська, :hi:
    спасибо:biggrin: значит, я не зря старалась:smile:

    это ты еще следующую историю не читала, вот там будет....:devil:



    К слову, о следующей истории. Будет она посвящена вот этим симам
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Bully Girl, ох Афродита какая на последних двух скринах. Знал твой князь тьмы какую змеюку с того света вытаскивать. Набирает команду вершить свои грязные дела?:rolleyes:
     
     
  23. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Еще бы, губа не дура:biggrin:

    Скорее осуществляет коварный план, под кодовым названием "поцелуй гадюку и не отравись" :D:biggrin:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хорошо у тебя получается закручивать интриги :smile: Вот только просьба от читательницы-склерозницы :redface: Может где-нибудь в шапке сделать список главных героев с отсылкой к ролевым, где они мелькали :smile: А можно еще и кратенькую характеристику или даже список глав, где они встречаются :biggrin: Да, я раскатала губу :smile:)))))
     
     
  25. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Rirun, :hi:
    Эти двое, думаю помнишь, были на одной итальянской свадьбе. Надеюсь, сеньориту Ланцафаме Костлявая внешне не очень сильно изменила:smile:.

    А что, хорошая идея:thumb:. Героев уже сейчас, в самом начале, немало, да еще потом приедут всякие горе-вампиры-сенаторы и нехорошие пираты-оборотни:biggrin:. Небольшое обобщение поможет разобраться кто, кому и кем приходится. Займусь этим:smile:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Bully Girl, признаюсь честно, если Кьяру я вспомнила сразу, то вот ее кавалера только после некоторой подсказки друга :smile: Слишком рано он нас покинул :frown:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей