1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Девочка-находка (экранизация произведения Жаклин Уилсон)

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Ангелиночка, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4

    Название: Девочка-находка
    Автор: Жаклин Уилсон
    Фотограф: Ангелиночка
    Жанр: детская проза
    Возрастные ограничения: нет

    Аннотация:
    Меня нашли первого апреля, в день моего рождения. Хорошая шутка, не правда ли? Сегодня мне исполнилось четырнадцать, и теперь моя очередь искать и находить. Может быть, мне даже удастся найти свою настоящую маму?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Иногда от того, что умеешь фантазировать, становится даже хуже...
    Удивительно, что Эйприл так легко понимает свою мать, но не понимает Мэрион.

    Мне нравится, как ты на скринах акцентируешь внимание на главном. Особенно на скрине из туалета это чувствуется. Вроде и нет на нем девушки, но ее присутствие обозначено вот этим акцентом очень четко.

    Единственное, на последнем скрине кажется странно довольным лицо молодой матери. Понятно, что игровая анимация, но вот есть такой момент.
     
     
  3. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    :smile: а мне все понравилось и даже последний скрин не смутил, может она счастлива от того что отделалась от ребёнка?
    :D а вообще, только зачитаешься и тут бац, конец серии
     
     
  4. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    все интересней и интересней! Очень хорошо!;) Удачи, жду 2-ю главу(ну или 1.3-ю=ъ) с большим удовольствием!
     
     
  5. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    О да, ты даже не представляешь, каааак это трудно...:tongue: Особенно, когда ты старше всех в классе...(Жизненный опыт)
     
     
  6. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    2 глава

    Rirun, Kleonika, Vaira, Синтия, спасибочки :smile:

    Rirun,
    Это да. А иногда хоть скуку развеять можно :smile:
    У неё вообще интересные взгляды на жизнь. Когда я читала, то вообще удивлялась некоторым мыслям и не понимала, как так можно думать.
    Ой, спасибо :redface: Думаю, что её воспоминания и фантазии будут именно такими. Всё нечёткое, но, как обычно, есть моменты, которые представляешь или помнишь точно. А остальное так размыто-размыто.
    Да, выражение лица не катит, но анимация другого не даёт (либо я не знаю). А корректировать в ФШ - такой грех на свою душу я брать не хочу - всё равно рисовать не умею :frown:

    Kleonika, представляю маму, которая безумно рада от того, что родила ребёнка и выбросила его в мусорный бак! :D

    Vaira, 2-я глава. Сейчас уже в основном главы небольшие, так что... А первую из-за пробы делила, в принципе и соединить можно.

    Синтия, а я младше всех в классе. Раньше вообще была, теперь из девочек :rolleyes:

    Глава маленькая, извиняюсь. Думаю, что следующая будет побольше :smile:

    Я лежу в темноте. В мусорном баке.
    Что я делаю?
    Плачу, конечно же. Эйприл-плакса.
    Мой рот размером с мятную конфету, а лёгкие не больше чайной ложки, но я стараюсь изо всех сил. Я рыдаю и надрываюсь, размахивая кулачками; моё лицо сморщилось, колени прижаты к груди.
    Но крышка плотно закрыта. Никто не слышит моих криков. Да и кому слушать? Она исчезла. Туалет заперт, и в переулок никто не заходит.
    Я не сдаюсь. Я плачу и плачу, краснея, как малина. На лбу выступили вены, волосики взмокли от натуги. Я насквозь мокрая — у меня нет даже подгузника. Я ничем не прикрыта. Если я прекращу плакать, то замёрзну.
    Она не возвращается, но я все равно плачу. У меня болит горло, но я не останавливаюсь. Мои глаза закрыты, я так устала, что больше всего мне хочется умолкнуть и уснуть. Но я не сдаюсь. Я плачу…
    Внезапно крышка приподнимается.​
    [​IMG]
    — Киска? Тебя закрыли внутри? Подожди, сейчас я тебя спасу.
    Свет. Розовое пятно. Лицо. Не её лицо. Лицо мужчины. Мальчика. Фрэнки. Он учится в колледже, а вечерами подрабатывает в «Пицца Плейс». Разумеется, я этого ещё не знаю. Но он — человек, и я отчаянно прошу его о помощи.
    — Ребёнок!
    От неожиданности он отшатывается, будто я представляю опасность. Его рот распахнут. Он роняет мешок с мусором, принесённый с кухни. Качает головой, словно не верит, что я там, и осторожно трогает меня пальцем, проверяя, не почудилось ли ему…
    — Бедняжка!
    Он берет меня на руки, неуклюже, но очень нежно. Поднимает в воздух и смотрит.
    Она разглядывала меня точно так же. Сейчас он бросит меня в бак. Но вместо этого он бережно прячет меня под рубашкой — меня, мокрую и грязную.
    — Ну вот, произносит он, убаюкивая меня.
    И торопится назад в кухню. Со стороны кажется, что у него внезапно вырос пивной живот.
    — Что у тебя там, Фрэнки? — спрашивает одна из женщин.
    Элис. Она годится Фрэнки в матери, но ведёт себя с ним как подруга.
    — Младенец, — отвечает он, понизив голос, чтобы не разбудить меня, хотя на кухне стоит треск и звон.​
    [​IMG]
    — Ну да, как же! — не верит она. — Что это? Кукла, которую выбросили в мусор?
    — Смотри, — говорит Фрэнки и наклоняется, чтобы она могла заглянуть ему в рубашку.
    Я тихонько воркую и пытаюсь схватить его за живот крохотными пальчиками.
    — Господи боже мой! — кричит Элис так громко, что сбегаются все официанты и повара.
    Поднимается шум, в меня тычут пальцем.
    — Не надо! Вы её пугаете. Думаю, она голодная, — говорит Фрэнки. — Посмотрите на её рот. Она что-то ищет.
    — Что-то, чего у тебя, Фрэнки, нет!
    — Молоко? — говорит Фрэнки. — Давайте согреем ей молока.
    — Она слишком маленькая. Новорождённая. Надо вызвать «скорую», — говорит Элис. — И полицию.
    — Полицию?
    — Её ведь кто-то бросил. Давай, Фрэнки, я её у тебя возьму.
    — Нет. Я сам подержу. Это я её нашёл. Я ей нравлюсь, смотри.
    Мне нравится Фрэнки. Раз уж у меня нет мамы, пускай он будет моим папой. Когда врачи пытаются забрать меня из-под его рубашки, я начинаю пищать. Мне нужно его тепло, его ласка, его забота.
    — Вот видите, я ей нравлюсь, — гордо повторяет Фрэнки.
    Он укутывает меня в рубашку и садится в «скорую помощь». Он остаётся со мной в больнице и следит, как сестра купает меня и заворачивает в пелёнку.
    — Фрэнки, можешь дать ей её первую бутылочку, — говорит сестра.
    Она сажает его на стул и кладёт меня ему на руки. Под рубашкой, кожа к коже, мне нравилось больше, но так тоже хорошо. Пелёнка слегка стесняет движения. Фрэнки прикасается к моему рту резиновой соской бутылочки. Я тут же хватаю её губами. Мне не надо показывать, как сосать. Это я знаю сама.​
    [​IMG]
    Я начинаю пить и не могу остановиться. Все заволакивает туманом. Я забываю маму. Забываю больницу, врачей и сестёр. Забываю даже Фрэнки. В целом мире существую лишь я — и бутылочка. Мне хочется пить вечно. Затем я засыпаю… А когда просыпаюсь, Фрэнки уже нет.
    Я плачу. Но он не приходит.
    Приходят и сменяются сестры.
    Быть может, это и есть жизнь, думаю я. Никто не остаётся навсегда. Неизменна только волшебная бутылочка, и я привязываюсь к ней.
    Но вот ко мне тянутся знакомые руки, и я вновь оказываюсь под рубашкой, прижимаясь щекой к коже. К его коже. Фрэнки вернулся.
    Конечно, не по-настоящему. Нас фотографируют для газет. Думаю, меня показали и по телевизору, но никто не сделал запись. Разве что она. Моя мама.
    Сохранила ли она газетную вырезку с фотографиями? Узнала ли она меня?

    РЕБЁНОК СО СВАЛКИ
    Семнадцатилетний студент колледжа Фрэнки Смит, подрабатывающий в ресторане «Пицца Плейс» на Хай-стрит, сделал неожиданную находку. Вынося мусор, он услышал тонкий плач, доносившийся из бака.
    — Я думал, там кошка, — рассказал Фрэнки. — Но когда поднял крышку и увидел внутри ребёнка, я чуть с ума не сошёл.
    У Фрэнки есть двое младших братьев, о которых он привык заботиться, поэтому он не колебался, что делать с ребёнком. Он согрел малышку, спрятав её под одеждой.
    Фрэнки отвёз девочку в госпиталь имени святой Марии. Врачи осмотрели её и сказали, что пребывание в мусорном баке не повредило её здоровью. Они полагают, что девочку бросили, как только она родилась. Её матери требуется врачебная помощь. Мы просим её приехать в госпиталь имени святой Марии, где она сможет воссоединиться с дочерью.
    На девочке не было даже пелёнки, поэтому никто не знает, где искать её родных. Она здоровенькая, белокожая, светловолосая и весит три килограмма. Сестры в больнице называют её очаровательным ребёнком. Малышку назвали Эйприл, потому что она родилась первого апреля.
    — Сначала я решил, это чья-то шутка, — улыбается Фрэнки, прижимая к себе крошечную Эйприл. — Если мать за ней не вернётся, может быть, мне разрешат её удочерить?


    Жаль, что тебе не разрешили, Фрэнки.
    Жаль, что тебе давно не семнадцать. Интересно, мы смогли бы поладить? Я так и осталась маленькой, самой низкой в классе — во всех классах, где я училась, попробуй, сосчитай. Я худенькая, вопреки всем усилиям Мэрион меня раскормить. Она пичкает меня молоком: молоко с хлопьями, молоко с мюсли, молочные коктейли, рисовые пудинги, какао с молоком, клубничные шейки. Она изобретательна, отдаю ей должное, и с моей стороны несправедливо воротить нос и кривить губы, но я терпеть не могу молоко — хотя когда-то сосала его так усердно, что сдёргивала соску с бутылочки. Да, Фрэнки, я так толком и не выросла, но меня уже не спрятать под рубашкой.
    Интересно, как бы это выглядело? Быть может, у тебя теперь волосатая грудь и пивной живот. Тебе тридцать один. У тебя наверняка свои дети.
    На фото в газете ты очень симпатичный. Я зачитала статью до дыр. Я так близко подносила пожелтевшую бумагу к глазам, что наши с тобой лица расплывались тысячами маленьких точек. От меня там только голова. Остальное скрыто под твоей рубашкой.
    Мои глаза открыты, я смотрю на тебя. Я щурюсь от яркого света — и все же смотрю на тебя, а ты смотришь на меня. Ты улыбаешься так, будто я особенная. Может быть, так велели фотографы, чтобы сделать трогательный снимок. Может быть, ты действительно меня полюбил. Но в таком случае… почему ты ни разу не появился? Возможно, тебе запретили мои приёмные родители. Возможно, ты пытался со мной встретиться. Вдруг ты не шутил, когда сказал, что хотел бы меня удочерить?
    Семнадцатилетним мальчикам не доверяют брошенных девочек. Почему? Если бы моя настоящая мать примчалась в больницу и сказала, что хочет взять меня назад, ей бы наверняка разрешили. Пускай она бросила меня в мусорный бак и захлопнула крышку. Все дело в том, что мы — родственники. Кровь гуще воды. Она единственный кровный родственник, о котором я знаю точно — и о котором я ничего не знаю.​
    [​IMG]
    Я постоянно о ней думаю. Ну, не совсем постоянно. У меня новая жизнь. Вполне счастливая. Меня любят. У меня есть дом. Мне нравится новая школа. У меня хорошие подруги — Кэти и Ханна…
    Интересно, что они мне подарят? Кэти, наверное, книгу. Не для девочек, а для девушек — в яркой обложке и с кучей подробных описаний любовных сцен. Наверное, сперва она прочитает её сама. Пускай. На перемене мы встанем кружком, будем зачитывать отдельные пассажи вслух и хохотать до колик.​
    [​IMG]
    Ханна подарит косметику. Нет, лак, какой-нибудь яркий, необычный цвет, и мы будем раскрашивать друг другу ногти на большой перемене.
    У нас будет чудесный завтрак. Обычно мы приносим еду из дома, но Мэрион не даёт мне ничего вкусного. (Хлеб из отрубей, сыр, морковь, йогурт и салат, будто я обезьянка.) У нас с Кэти и Ханной традиция: по праздникам мы убегаем в кондитерскую и покупаем пончики со сливками.
    Я думаю о пончиках, и мой рот наполняется слюной. У меня никогда не было праздничного завтрака. Я хочу праздничный пончик, хочу к Кэти и Ханне, хочу весёлый день рождения, как у всех. Но я не такая, как все. Я сама по себе.
    Я иду дальше, мимо школы. Я ускоряю шаг — ещё заметят. Я бегу. Не могу идти в школу. Не могу идти домой. Мне надо вернуться назад.


    ...продолжение следует...​
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
     
  7. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Ангелиночка, мне даже как то даже жалко стало Эйприл:frown: Очень грустно что таких мамаш на самом деле очень много...
    Сама история очень интересная. Буду ждать продолжения.:thumb:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2013
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Зря она так сама себя накручивает :frown: Ведь ей хочется нормальной жизни, нормального веселья. И окружающие рады ей подарить все это, но... Эйприл сама бежит мимо школы, против своего желания :frown:
     
     
  9. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Ангелиночка, н-да... Зря она себя накручивает:frown: Мне её жалко...
     
     
  10. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    3 глава

    Мягкий ёжиик, Rirun, Киська, спасибо :smile:

    Мягкий ёжиик,
    Да. Жаль, что дети попадают в детские дома из-за мам.

    Rirun,
    Она многое пережила, так что... Иногда не понимаю её хода мыслей, а иногда всё вполне логично

    Киська, та же фигня - жалко...

    — Нельзя оглядываться назад. Нужно двигаться вперёд. — Так сказала Кэти, и её голос был твёрд.
    Разумеется, она говорила не обо мне, а о Ханне. Дело было всего-навсего в мальчике, который пригласил Ханну на свидание. Всего-навсего. Мальчика звали Грант Лэйси. Если бы вы учились в нашей школе, вам бы это о многом сказало. Даже имя у него не такое, как у всех, — так зовут рок-звёзд или футболистов. А посмотришь, как за ним бегают девчонки, — и поверишь, что он действительно рок-звезда. Однажды он наверняка станет знаменитым. Он играет в школьном оркестре — классические пьесы, изредка джаз, — а на переменах выдаёт соло на гитаре. То яростно и напористо бьёт по струнам, то нежно и тоскливо перебирает их, глядя на тебя так, словно влюблён. А ещё он хороший футболист. Может быть, не такой хороший, как профессиональные спортсмены, но кому нужны эти жалкие недоумки, похваляющиеся своими мышцами? Гранта взяли в школьную команду: во-первых, он самый популярный парень в школе, а во-вторых, у него потрясающие ноги, стройные, длинные и сильные, и каждая девочка в школе мечтает пройтись с ним рядом.​
    [​IMG]
    Так говорят девчонки. Я подражаю им и делаю вид, что с ума схожу по Гранту, как Ханна, Кэти и все остальные. Но втайне от всех я считаю, что он самовлюблённый болван. Он мне не нравится даже внешне. Он красивый. Слишком красивый. Знаете, как бывает, когда перекрутишь яркость телевизора и красный цвет кажется варёным, как панцирь лобстера, а зелёный как трава в стране Телепузиков? Кто-то переборщил с настройками Гранта. Его черты слишком правильные, слишком точёные, волосы слишком светлые, глаза слишком синие, улыбка чересчур ослепительная. Ну и улыбка! Готова спорить, он каждый вечер тренирует её перед зеркалом. Один уголок губ поднимается вверх, второй слегка опускается вниз, без излишнего оптимизма. Улыбка говорит: «Да, я крут!» Он улыбнулся Ханне — и она полетела к нему, не чувствуя под собой ног.
    Мы страшно удивились. Ну конечно, мальчики всегда обращают внимание на Ханну. Нас с Кэти они не замечают. Кэти крупная, весёлая; она напрыгивает на людей, как Тигра. Я больше похожа на Пятачка — маленькая, розовощёкая, волосы забраны в хвост. А вот Ханна скорее напоминает Барби, чем мягкую игрушку. У неё светлые волосы, как у Барби, и сногсшибательная фигура. Мальчишки не дают ей прохода. Наши ровесники, но никак не одиннадцатиклассники вроде Гранта. Ханна поёт в хоре. Иногда они репетируют с оркестром, и вот несколько недель назад Грант небрежно предложил нашей Ханне зайти в «Макдоналдс» по пути домой.
    Ханна — вегетарианка, она не ест в «Макдоналдсе», но ради Гранта готова съесть корову вместе с костями. Они отправились туда, и Ханна заказала картофель фри. Она была на седьмом — нет, семьдесят седьмом небе от счастья. Над её головой светили звезды, и стада маленьких коров прыгали через лунные галактики. Грант проводил Ханну домой, хотя им было совершенно не по пути. Ханна сказала, что её сердце колотилось как бешеное, когда она представляла, как он поцелует её на прощание. Она мечтала, чтобы он её поцеловал, и в то же время до смерти смущалась, жалея, что не может предварительно почистить зубы и нанести блеск для губ.
    Она тараторила без умолку всю дорогу домой. Грант наградил её своей знаменитой улыбкой, от которой девчонки падали штабелями, наклонился и поцеловал её.​
    [​IMG]
    Ханна затаила дыхание. Она рассказывала, что это было прекрасно, но она так волновалась, что готова была не то рассмеяться, не то разрыдаться. Она так долго сдерживала дыхание, что у неё закружилась голова. Грант посмотрел ей прямо в глаза. Это было слишком. Она не выдержала… и чихнула ему прямо в лицо. Он в испуге отпрянул. Это было так смешно, что она не удержалась от хохота. Она захлёбывалась смехом и не могла остановиться.
    — Прости, — выдавила она, держась за живот.
    Грант смерил её уничтожающим взглядом и удалился. Она окликнула его, но он даже не обернулся.
    Ханна поняла, что все испортила, и разрыдалась. На следующий день она попыталась извиниться, но Грант только вздёрнул бровь.
    — Я не ожидал, что ты такая маленькая и глупая, — сказал он и ушёл.
    После этого он перестал её замечать. Сердце Ханны было разбито. Она написала ему, но он не ответил. Она собралась с духом и набрала его номер. Она оставляла у него на автоответчике короткие тоскливые сообщения, но он не перезванивал.​
    [​IMG]
    Она пригласила его на день рождения, но он не пришёл.
    — Ну почему я такая дура? — плакала Ханна. — Как же так вышло? Чихнула прямо ему в лицо! У меня из носа потекло. Я чуть не умерла, когда увидела себя в зеркало. Он наверняка решил, что у меня не все дома, — хохочу как безумная, а в ноздрях зеленые пузыри!
    Я обняла бедняжку Ханну, а Кэти принялась говорить, что нельзя оглядываться назад и нужно двигаться вперёд…
    Но утешила Ханну её мама. На дне рождения она танцевала вместе с нами, как девчонка, а когда все стали расходиться и Ханна разрыдалась, потому что её надежда увидеть Гранта окончательно лопнула, мама обняла её, пригладила ей волосы, поцеловала в нос и сказала, что Ханна стоит десятка таких, как Грант Лэйси, и ещё встретит много гораздо более достойных мальчиков.​
    [​IMG]
    Я расплакалась. Все решили, что Эйприл-плакса переживает за бедную Ханну. Конечно, мне было её жаль, но ещё больше мне было завидно — да так, что я чуть не позеленела. Нет, мне не нравился Грант Лэйси. Я завидовала Ханне потому, что у неё такая чудесная мама.
    Я завидую и Кэти, хотя её мама скорее из породы наседок. Она хватается за телефон, стоит дочери задержаться на пять минут в школе, и зовёт её пышечкой и крохотулечкой, будто Кэти два года. Кэти смущается. Я сочувственно качаю головой, но к глазам подступают слезы, и я сердито моргаю, чтобы отогнать их.
    Я хочу, чтобы у меня была мама, которая сможет меня обнять и поцеловать. Мама, которая будет за меня волноваться. Мама, для которой я навсегда останусь маленькой девочкой.
    Разумеется, я ничего не говорю Кэти и Ханне. Они уверены, что у меня есть мама. Они видели Мэрион от силы два-три раза. Наверное, они удивились, что она довольно пожилая, но ни словом об этом не обмолвились. Они считают, это круто, что я зову её по имени.
    — А когда ты была маленькой, ты звала Мэрион мамой? — спросила Кэти.
    Я выкрутилась, сказав, что всегда звала её Мэрион.
    Я не могу называть её мамой.
    В моей жизни было множество женщин, которых я звала мамами. Первую я даже не помню. Патриция Уильямс. Так написано в моем досье. Это огромная папка, набитая вырезками, письмами и отчётами. На ней стоит моё имя, но мне не позволялось туда заглядывать, пока я не переехала к Мэрион. Она настояла на том, чтобы я все прочла. Сказала, ей нет дела до установленных порядков, если они нарушают моё право знать о своём прошлом.​
    [​IMG]
    Мэрион умеет добиваться своего и не пасует даже перед социальными работниками. Она не кричит и не спорит. Она спокойно и твёрдо говорит, как намерена поступить. И вот у меня в руках толстенная папка. Ребёнок со свалки, перед тобой твоя жизнь.
    Многое я помню и так. В детстве у меня был альбом с вырезками. В интернатах не любят слово «вырезка», потому что не хотят, чтобы дети чувствовали себя отрезанными кусочками бумаги, которые ветер несёт незнамо куда. Но я себя именно так и чувствую. Знаете, как если сложить лист бумаги и вырезать фигурку, а затем развернуть, получается цепочка кукол? Они кажутся одинаковыми, но их можно раскрасить в разные цвета, одной подрисовать очки, второй — яркие губы, третьей — узор на платье. Я — цепочка бумажных кукол. В каждой семье, где я жила, я была той же самой девочкой, но раскрашенной в новый цвет.
    Патриция Уильямс стала моей первой мамой. Пришла и ушла. Она брала в дом брошеных детей, младенцев, и растила их до года. Из больницы меня перевезли прямо к ней.
    Интересно, она меня помнит? Я её совершенно не помню. Иногда мне снится, что кто-то берет меня на руки, прижимает к груди и целует.​
    [​IMG]
    У Кэти есть дневник, куда она записывает свои сны. Однажды мы забились в угол школьного двора и стали говорить о сновидениях. Я на миг потеряла осторожность и рассказала им о своём сне. К счастью, они не дали мне закончить и принялись стонать от хохота, думая, что мне привиделось романтическое свидание с мальчиком. Я не стала их разубеждать — мне было слишком стыдно сказать правду. Нормальным людям не снится, что они снова младенцы. Не знаю, чьи это были руки. Уж точно не мамины. Она не обнимала меня и не целовала. Она взяла меня за ноги и засунула в мусорный бак — так я себе это представляю.
    Может быть, мне снилась моя первая приёмная мать, миссис Уильямс? Мне кажется, что она большая, мягкая, пахнущая хлебом и свежевыглаженным бельём. Вот бы она снова взяла меня на руки! Сумасшествие. Но мне так этого хочется.
    Попробую с ней встретиться. В папке есть её адрес. Возможно, она давным-давно переехала, но я хотя бы увижу дом. Вдруг я его вспомню? А если она все ещё там, вдруг я её узнаю?
    Мне не следует ехать одной. Надо обсудить это с Мэрион. Но мне не хочется ей говорить. Она решит меня отвезти, а я не хочу ехать с ней. Я должна сделать это сама.​
    [​IMG]
    Все так странно. Я ещё никуда не ездила одна. Сбегать на угол дома за газетой, купить хлеба и джема, взять в прокате фильм — вот и все, что мне позволяли делать самостоятельно. Одна я хожу только в школу.
    Иногда по субботам мы с Кэти и Ханной выбираемся в магазины или кино. Однажды мы даже были в «Глитси» на вечеринке для старших школьников. (Сплошное разочарование: одна компания девчонок осмеяла Ханну, решившую потанцевать. Другой компании показалось, что Кэти строит глазки их друзьям, и они пригрозили её отколошматить. А вышибала не поверил, что мне четырнадцать — мне было почти четырнадцать, — и велел нам уходить.) Но домой мы возвращались не одни: за нами приехал папа Кэти, который очень встревожился, обнаружив нас всех трех в слезах.
    Я не знаю расписания поездов. К счастью, миссис Уильямс живёт в Вестоне, что в паре остановок от нас. Рукой подать.​


    ...продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Интересно, почему Уильямс отказалась от девочки? :dry:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    И горько, и странно, и интересно... Один из плюсов книги - можно перевернуть страницу и сразу узнать продолжение, если это просто необходимо:biggrin: Плюс же экранизации - помимо своей фантазии, можно полюбоваться плодами фантазии иллюстратора))) Хорошие скрины :smile:
    История затягивает, но не буду задавать лишних вопросов. Жду-с продолжения банкета (:
     
     
  13. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Давай, не затягивай с продолжением!:smile: Интересно, что там дальше будет!!!
     
     
  14. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Мне тоже очень интересно, что будет дальше
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Просто и сильно. История цепляет. Будем терпеливо ждать продолжения.
     
     
  16. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    4 глава

    Rirun,
    Любительница маленьких детей. Не знаю как ещё объснить. Но вот цитата из главы:
    После года она отдавала всех малышей, брала новых. Вот и всё.

    Amelia,
    Это - да. А тут ждёшь, пока автор доделает героев и скриншоты :frown:
    Ой, а фантазия у иллюстратора... Игра иногда мешает
    Спасибо :smile:
    Надеюсь, что до выходных доделаю. Немного мешает эта вещь под названием школа :biggrin:

    Синтия, Meraviglia, ой, не затягиваю я, не затягиваю. Планировала сегодня доделать-таки скрины, но по непредвиденным погодным обстоятельствам пошла копать картошку. Может, сегодня, но, скорее всего завтра-послезавтра будет) Извиняюсь за задержку

    SleepingOwl, спасибо, текст хороший - автор профи)

    Вот вам и рукой подать! Вестон — огромный район, а у меня нет карты. Я спрашиваю у прохожих дорогу. Сначала меня отправляют в пригород, затем говорят, что мне, наоборот, нужно к центру. Я иду по зелёным улицам вдоль реки и уже начинаю думать, что провела детство в богатом квартале, но выхожу на авеню с незнакомым названием и понимаю, что забрела не туда. В конце концов я возвращаюсь к станции и сажусь в такси. В рюкзаке пятифунтовая банкнота и горсть монет. Поездка длится несколько минут, но шофёр требует с меня два фунта восемьдесят пенсов. Даю ему три фунта, думая, что этого хватит, но он бросает ехидное замечание насчёт моей щедрости. Я вынуждена извиниться и дать ему пять фунтов, он спрашивает, дать ли мне сдачу, мне хочется ответить «да», но я стесняюсь.​
    [​IMG]
    Он уезжает, а я стою на дороге, красная как рак, и чувствую себя одураченной.
    На заборе сидит девочка с ярко-оранжевыми волосами ёжиком и смотрит на меня. На ней короткая юбка и футболка в обтяжку, открывающая живот. Девочка с виду ненамного старше меня.
    У неё на руках ребёнок — пищащий, мокрый, шевелящийся свёрток. Ребёнок довольно большой, но девочка умело переворачивает его, кладёт на колени и притворяется, будто хочет отшлёпать.
    — Денег у тебя явно больше, чем здравого смысла, — говорит она. — Если тебе их некуда девать, можешь подкинуть мне.
    Произнося это, она улыбается. Я улыбаюсь в ответ. И смотрю на ребёнка, не решаясь спросить.
    — Это мой третий, — говорит девочка. — Двое старших сейчас в яслях.
    И хохочет, увидев выражение моего лица.
    — Шутка!
    — О!
    — Сегодня первое апреля, день дураков.​
    [​IMG]
    — Точно, — отвечаю я. — И день моего рождения.
    — Тогда с днём рождения! Как тебя зовут?
    — Угадай.
    — Ого! Эйприл?
    — Угу. А тебя?
    — Таня.
    Ребёнок начинает пищать.
    — Да-да, передам. Он говорит, что его зовут Рикки.
    Ребёнок радостно визжит, услышав своё имя, а затем срыгивает Тане на ногу.
    — Фу! — говорит Таня, снимает с него вязаную пинетку и вытирает ногу.
    Она смотрит на меня. У неё узкие зеленые глаза.
    — Прогуливаешь?
    — Нет.
    — Кончай врать. Ты же в школьной форме, дурочка.
    — Ну ладно. А ты тоже прогуливаешь?
    — Я временно не учусь. Социальные работники все ещё решают, как со мной поступить. Только не спрашивай почему. Моё дело и без того занимает несколько шкафов. — Она говорит с гордостью, задрав подбородок. — Ну и зачем ты пришла? Тебе нужна Пэт?
    — Я… не знаю, — бормочу я. — Пэт? Патриция… Уильямс?
    — Она самая. Тётушка Пэт, любительница детей. А, все ясно. Ты одна из них? — Таня смеётся. — Я схватываю на лету. Только что-то ты непохожа на приютскую. И говоришь не как все.​
    [​IMG]
    Я сглатываю. Переехав к Мэрион, я научилась следить за своей речью.
    — Люблю пускать пыль в глаза, — говорю я с интонацией приютской девчонки.
    Таня смеётся:
    — А ты тоже быстро схватываешь, Эйприл. Ну так как — зайдёшь к Пэт?
    Внезапно мне становится страшно.
    — Уже не знаю, хочу или нет, — бормочу я.
    — Да она нормальная тётка, говорит Таня. — Пошли.
    Она встаёт и сажает ребёнка на бедро. Берет меня за руку. Я позволяю ей подвести себя к входной двери.
    Дверь на защёлке. Таня открывает её ногой. Она обута в босоножки на высоком каблуке.​
    [​IMG]
    Обои в коридоре исчёрканы карандашом, по ковру разбросаны детали конструктора и машинки. Пахнет свежим хлебом, подгузниками и тальком. Я вдыхаю эту смесь, пытаясь вспомнить запах.
    — Пэт, у нас гости! — кричит Таня и тащит меня по коридору на кухню.
    У плиты стоит женщина. У её ног двое малышей играют с кастрюлями. Она именно такая, как я и представляла: мягкая, уютная, розовощёкая; ни грамма косметики, старый свитер, вытянутая юбка, сбитые туфли. Но моё сердце не ёкает. Я её не узнаю. И по её добродушной улыбке понимаю, что она меня тоже не помнит.​
    [​IMG]
    — Здравствуй, детка, — говорит она. — Кто ты такая?
    — Эйприл, — говорю я. И жду.
    — Эйприл, ласково повторяет она. — Чудесное имя. И очень подходит к сегодняшнему дню.
    — Поэтому меня так и назвали. Вы меня не помните? Я Эйприл, ребёнок со свалки.
    Мне трудно это произносить. Глупое, жалкое признание. Я чувствую себя так, будто меня вновь окунули в мусорный бак, полный очисток.
    — Это ты о чем, Эйприл? Какая ещё свалка? — спрашивает Таня.
    Та, где меня нашли. В день, когда я родилась, — бормочу я.
    — А-а-а… Ясно. Уютное местечко. — Танины брови ползут вверх.
    — Ах да, конечно. Теперь я вспомнила, — говорит Пэт, встряхивая головой и улыбаясь. — Маленькая, но очень крикливая девочка. Ты плакала ночи напролёт. Я ходила с тобой по комнате взад-вперёд, взад-вперёд, но ты не унималась. Младенческие колики… Они мучили тебя дольше обычного.
    — Может быть, она просилась к маме, — говорит Таня. Эйприл, она что, правда выбросила тебя на свалку?
    Я киваю, стараясь не зарыдать.
    — Н-да, любящая у тебя была мамочка, — цедит Таня. — Чем же ты ей так не приглянулась?
    — Таня, уж кто-кто, а ты могла бы понять Эйприл. Нельзя ругать чужих родителей. Кто мы такие, чтобы судить других? — говорит Пэт. — После родов у некоторых женщин мутится рассудок. Они ничего не могут с собой поделать. Они бросают детей там, где родили. В телефонных будках, например. Я знала одного бедного крошку, которого бросили в туалете.
    — Надеюсь, ты хорошенько сполоснула его, прежде чем принести домой, — говорит Таня. — Ты слышишь, Рикки? Прекращай мочиться в пелёнки, а не то отправишься прямиком в унитаз.​
    [​IMG]
    — Таня! — всплескивает руками Пэт. — Помешай соус, а я принесу вам обеим попить.
    — Мне ром с колой, Пэт. А тебе, Эйприл? — спрашивает Таня.
    — Ром с колой? Жаль, у нас как раз кончился ром, — говорит Пэт. — Будешь колу, Эйприл?
    — Да, спасибо.
    — Где ты живёшь, детка? Твоя семья знает, что ты тут? — Она делает вид, что спрашивает просто так, но на самом деле проверяет, не сбежала ли я. — Ты ведь не ушла из дома без разрешения?
    — Что вы, конечно нет! Я ходила к зубному, это рядом, и решила заодно посмотреть, где я когда-то жила.
    — Как мило с твоей стороны! Ну конечно, я отлично помню тебя, Эйприл.
    Пэт лжёт. Она совершенно меня не помнит. Для неё я — одна из десятков младенцев, чьи голоса слились в сплошной пронзительный плач.
    — С кем ты живёшь, а? спрашивает Таня. — Эта твоя мама… Она за тобой вернулась?
    — Нет, меня удочерили.
    — Хм-м-м… — вздыхает Таня. — Мою младшую сестрёнку тоже удочерили. Маленьким и хорошеньким куда проще.​
    [​IMG]
    — Ты с ней видишься?
    — Нет. Точнее, да, но редко. Они говорят, сестрёнка после этого плачет. Ещё бы! Она по мне ужасно скучает. А я по ней.
    — Мы знаем, как тебе тяжело, Таня, — говорит Пэт, обнимая её за плечи.
    Таня стряхивает руку.
    — Все хорошо. Не надо меня жалеть. У меня есть Мэнди. Она живёт напротив. Она мне как младшая сестра. Эйприл, у тебя есть сестры? Сводные?
    Я качаю головой.​

    ...продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
     
  17. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Ребят, ну почему читаем и не комментируем? Я, конечно, не выпрашиваю, но строчку-то черкануть можно. Старалась ведь... :frown:
     
     
  18. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Так мы же водолазы:crazy: Только блум-блууур-буль-бульк-пшшшш:biggrin:

    А если честно, то трогательная история девочки, которую выкинули на помойку. Жаль, конечно, что Фрэнки не смог взять опеку над ней, но зато есть у нее хоть какие подруги в школе.
    И еще эта Пэт, которая воспитывает детей до 1ого года(ведь так же?) тоже для меня загадка, хотя с другой стороны дети ее не всегда помнят, что для нее лучше. А эта Таня, ее похоже не брали с детства, за ведьму считали?
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ядерно-огненный цвет волос стал гвоздем моего внимания))) Забавная девочка, Таня.
    А вот мне интересно, где другие детки? Из приемышей Пет я разглядела лишь двух, и у меня не возникло той самой атмосферы детсада, если она таковой и имелась ввиду:redface:

    И как же это так, "ребенок со свалки" разгуливает в свой ДР непонятно где, напрочь забив на уроки?)))))) Добром, наверно, это ей не откликнется. :smile:
     
     
  20. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Ангелиночка, ой извини, просто незнала об отчёте щас зашла, щас коментирую. Короче круто! Интересно какая правда ожидает Эйприл? Таня мне ооочень нравтся. :thumb:.
     
     
  21. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    5 глава

    Protodrake,
    :biggrin:
    Да. Но это только начало...
    Да, с Френки было бы хорошо. А подруги... Они важной роли в этой истории не играют, если уж на то пошло
    Да, до года и отдаёт в приют. Есть такие люди, у которых по какой-то причине нет семьи и детей. И вот они так помогают приютам. Хотя почему просто не возьмут одного-двух детей - не знаю. Наверное, любят именно маленьких.
    Нет. Она не ведьма, просто рыжая. В книге не указывают почему она попала в семью. Загадка...

    Amelia,
    Мне он ооочень нравится. Таня солнечная такая вся)
    Детки - они же маленькие, ползают. А снимать ноги как-то... Не знаю. Атмосфера будет в следующей главе, Таня и Эйприл пойдут в детскую. Там и будет атмосфера
    Ну... Ей стало фигово и решила она-таки до правдушки докапаться. Пошла :biggrin: Простим ей

    Meraviglia, спасибо)
    Ооо... Сколько её ещё ждёт... А вас-то сколько)
    Да. Такой солнечный человечер. Я создавала-то её давно, а вот здесь переодела-причесала под образ)

    Нас было трое, только трое. Они меня удочерили. Дженет и Дэниел Джонсон. Они дали мне свою фамилию — Джонсон. Они хотели дать мне новое имя — Даниэль, в честь приёмного отца. Но я не отзывалась на это имя, даже не поднимала глаз, как бы они ни старались. Они со смехом рассказывали мне об этом, когда я подросла, но я видела, что им до сих пор слегка обидно.
    — Ты была совсем крошкой, и такой покладистой во всем, кроме имени, — говорила мамочка.
    — Ты не хотела быть папиной дочкой, — добавлял Дэниел, сильно дёргая меня за косичку.
    Совершенно верно. Не хотела. Ни его дочкой, ни её дочкой, если уж на то пошло.
    Так ли это? Быть может, я их любила. Дженет мне до сих пор иногда не хватает.​
    [​IMG]
    Таня смотрит на меня.
    — Идём ко мне в комнату, Эйприл, — предлагает она. — Я только что купила себе потрясные туфли. Сейчас покажу.
    — Тебе дали денег на школьную форму, — напоминает Пэт, чересчур усердно размешивая соус. — Уж не думаешь ли ты, что тебе дадут надеть их в школу?
    — Ну, раз у меня пока нет школы, что толку тратить деньги на всякую ерунду? — фыркает Таня. — Идём, Эйприл.
    Она сажает Рикки на пол, суёт ему в рот соску и тащит меня наверх.
    Таня спит в одной комнате с младенцами. Здесь сиреневые обои, кружева, телефон в виде овечки и ночник в виде крошки Бо Пип. Неужели я здесь когда-то спала? Неужели старая кроватка в углу была моей?​
    [​IMG]
    Таня перехватывает мой взгляд и вздёргивает бровь:
    — И не говори! Отвратная комнатка. Ну ничего, вот будет у меня своя квартира, тогда увидишь. Я мечтаю о двухэтажной, переделанной из чердака. Полированное дерево, белые ковры, чёрная мебель — минималистский шик.
    — То, что надо, — вежливо говорю я, будто квартира в самом деле существует.
    — Ага, — вздыхает Таня. Её глаза встречаются с моими. — Мечтать не вредно!
    Я сочувственно смеюсь.
    — Может, мне ещё повезёт. Таких, как я, не удочеряют. Слишком поздно. Но ещё пара лет — и глядишь, я встречу богатого мужчину, который подарит мне стильное жильё. Я позову к себе сестрёнку или даже Мэнди из дома напротив. Мы с ней так играем. Воображаем то, чего нет. И не смейся.
    — Я тоже воображаю.
    — Так что твои новые мама и папа? Те, что тебя удочерили? Что-то подсказывает мне, что вы не стали жить долго и счастливо, — говорит Таня.
    — Это точно. Мы уже давно не живём вместе, — говорю я, прислоняясь к кроватке.​
    [​IMG]
    Я опускаю прутья, чтобы присесть, и подавляю в себе безумное желание съёжиться и забраться в кроватку целиком. Разглаживаю покрывало с паровозиком Томасом.
    — Новая мама не отправила тебя на свалку, а? — спрашивает Таня.
    — Нет. Она была вполне ничего, — говорю я, загибая складку. Труба паровозика сминается.
    — Была? — В Танином голосе звучат новые нотки. Она садится рядом со мной. — Она умерла?
    — М-м-м…
    — У неё был рак или что-то такое?
    — Нет, она…
    — Ясно, — тихо произносит Таня. — Моя мама покончила с собой.
    Мы обе молчим. С Таней мне не нужно притворяться. Я могу быть откровенной. Но есть вещи, о которых не скажешь вслух.​
    [​IMG]
    — А твой папа? — наконец говорит Таня.
    — Не напоминай!
    — Ясно, — говорит Таня. — И с кем ты теперь живёшь? Ты же не приютская.
    — Сейчас нет. А раньше… где я только не жила. Теперь у меня новая опекунша, Мэрион. Она нормальная. Но она мне не мама.
    Я умолкаю и вновь разглаживаю покрывало. Паровозик Томас смят в лепёшку.
    — Потому ты и пришла к Пэт? — спрашивает Таня.
    — Я подумала… Знаю, это глупо, я ведь была совсем маленькой… Но я подумала — вдруг я её вспомню. Какая она, Таня? Она кажется… хорошей.
    — Наверное, она действительно хорошая. Ворчливая, конечно, но такие ведь все мамы, правда? Пэт умеет обращаться с детьми. Не злится даже, когда они вопят как полоумные, и не кричит на меня. Но это, наверное, потому, что в конечном счёте ей все равно. Я трудный подросток, которого ей временно навязали. Она делает все, чтобы я чувствовала себя как дома, но, когда я уеду, Пэт не станет скучать.
    Думаю, она и по мне не скучала. Я прожила здесь одиннадцать месяцев, но не стала ей родной. Я — лишь одна из множества детей, которых ей пришлось кормить, купать и растить.
    — Куда тебя отправят дальше, Таня?
    Она пожимает плечами:
    — И не спрашивай. Это временный дом, пока мне не подыщут другой. — Она грызёт ноготь и искоса смотрит на меня. — Эта твоя Мэрион… она берет к себе подростков?
    — Не думаю. Только меня. Мы были знакомы раньше. Но могу спросить…
    — Нет, не надо, мне и здесь неплохо. Я не хочу терять Мэнди. Я говорила, что мы как сестры?
    — Может, её маме взять над тобой опеку?
    Таня ухмыляется:
    — Её мама меня не выносит. Я плохо влияю на её драгоценную крошку.
    — Про меня тоже говорили, что я плохо влияю на других.
    — Про тебя?! Таня взрывается смехом. — Да ты ангелок с открытки.
    Я ухмыляюсь в ответ:
    — Я хорошая актриса. Кстати, где обещанные туфли?
    — А, точно.
    Таня демонстрирует мне пару потрясающих розовых туфель под крокодиловую кожу.
    — Ого! Да уж, в таких только в школу, — говорю я, глядя, как Таня вышагивает на каблуках. — Можно примерить?​
    [​IMG]
    — Конечно.
    Я надеваю туфли и делаю осторожный шажок. Ловлю своё отражение в зеркале и не могу сдержать смех.
    — Это нечестно. На тебе они смотрятся отлично, а на мне глупо.
    — Да нет, все нормально, только не выпячивай зад. Покачивай бёдрами.​
    [​IMG]
    — Нет у меня бёдер, — возражаю я, ковыляя по комнате.
    — Попробуй эти, они не такие высокие, — говорит Таня, протягивая мне блестящую синюю пару. — Видишь, они с ремешком, тебе будет легче. Они классно смотрятся с джинсовой мини-юбкой. Примерь. Фирменная. — Она показывает мне ярлык.
    — Тебе её Пэт купила?
    — Шутишь? Да она понятия не имеет о половине этих вещей.
    Я вспоминаю старших ребят из «Солнечного берега» и то, как они пополняли гардероб.
    — Ты их украла?
    — Нет, конечно, — говорит Таня, а сама подмигивает: — Ну, может быть, вещь-другая случайно завалилась в мою сумку. Что, не одобряешь?
    Я усмехаюсь, пытаясь сохранить хладнокровие. Таня смеётся:
    — Эйприл, ты тоже крадёшь вещи?
    Я пожимаю плечами. Я не хотела красть. Даже маленькую шоколадку. Даже кусочек картошки с чужой тарелки. Но мне пришлось. Какая разница, ворует Таня или нет. Как говорит Пэт — не нам судить.
    Представляю, что сказала бы Мэрион.
    Мэрион…
    Интересно, что делают учителя, когда ребёнок не появляется на занятиях? Звонят родителям? Да нет, вряд ли. Они даже не заметят, что меня нет. Вот Кэти и Ханна удивятся, сегодня ведь мой день рождения. Они могут позвонить Мэрион на большой перемене.
    Мне пора идти.
    Но я не ухожу. Я остаюсь с Таней и меряю половину её гардероба. На мне её вещи смотрятся дико. Я до сих пор выгляжу как маленькая девочка. Даже Танины короткие топы на мне болтаются. У меня нет груди, и они не хотят сидеть как положено.
    — Может, тебе подкраситься? — предлагает Таня.
    Я накладываю косметику и собираю волосы в высокий хвост. Несколько прядей обрамляют лицо. Я запихиваю в лифчик скомканные носки, надеваю убийственные розовые босоножки, упираюсь рукой в бедро и смотрю на себя в зеркало.
    Я по-прежнему выгляжу как десятилетняя.
    — Может, ты ещё не готова к клубным вечеринкам, — говорит Таня.
    — Все равно Мэрион меня не отпустит, — говорю я, стирая макияж.
    — Ты её слушаешься?
    — Когда как. У неё странные понятия. Она не от мира сего. Когда я проколола уши, она просто взбесилась. Зато потом подарила мне на день рождения серёжки, — виновато признаюсь я.
    — Ах да, я и забыла, что у тебя день рождения. — Таня копается в косметичке. — Где же этот блеск? Ага! — Она достаёт маленький тюбик. — Держи. Я им почти не пользовалась. С днём рождения!
    — Это правда мне? Спасибо!
    — Ну конечно, правда. Сейчас я тебя накрашу.
    Щеки у меня блестят, я кручусь перед зеркалом в Таниной одежде… А затем я вздыхаю и натягиваю школьную форму.
    — Мне пора.
    — Брось, оставайся на обед. Пойдём.
    Я сажусь за стол с Таней, Пэт и тремя малышами в детских стульчиках. Двое старших сами уплетают кашу, капая себе на колени, а Пэт кормит с ложечки Рикки.​
    [​IMG]
    Когда-то она кормила и меня. Рот сам собой открывается, как у голодного птенца. Я представляю себе, как она вытирает мой испачканный подбородок, а затем берет на руки, чтобы сменить подгузник и уложить в постель.
    «Кап-кап, ням-ням, пора бай-бай», — ворковала она надо мной. Я пускала пузыри, пытаясь повторить звуки. Именно ей я сказала первое слово, но вряд ли называла мамой.
    Пэт учила меня сидеть, укладывала спать, подбрасывала в воздух. Смотрела, как я ползаю на этом ковре, и целовала мои ушибы. Она разрешала мне барабанить по кастрюлям, давала слизывать пенки с варенья, катала меня по саду в коляске и щекотала живот, пока я не заходилась от хохота. Она вела себя как моя мама, но стоило мне уехать — и она меня забыла.
    Моя настоящая мама тоже меня забыла.
    Мамочка меня бы помнила.
    Я её никогда не забуду.​


    ...продолжение следует...


    автор извиняется за больщшой текст в конце,
    должен был быть скрин,
    но по техническим причинам отсутствует​
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
     
  22. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Извиняюсь за тот оффтопик, ну, надеюсь меня простят:redface:

    Ничего себе сколько раз ее удочерили, кстати, а что случилось с Джонсонами или история тоже молчит по этому поводу? хотя может я невнимательно читаю...

    Да Танька знает, что ей нужно, зачем ей школа, если можно сразу муженька богатого найти:smile:

    Какая она добрая. А голова потом не болела после кастрюль?:biggrin:

    А не заметил даже, мне как раз все понравилось. хотя может я просто привык читать книги без картинок:dry:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :biggrin:

    Эйприл действительно как вещь - из рук в руки. Только вот мне тоже не понятно, что там с Джонсонами. Неужели сдали товар обратно?))
    Комнатка детская хорошо смотрится :smile:
     
     
  24. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Protodrake, Amelia, спасибо. Семейству Джонсонов будет посвящено несколько глав. Там расскажется, как они жили, кто такие Дженет и Дэниел, ну и почему Эйприл вновь очутилась в приюте. Вообще следующие главы 3 из воспоминаний будут)

    Protodrake,
    Я тебя не прощу. Надавил на больное - на любопытство :biggrin: Вот я теперь сижу и думаю - что ты там писал? Мучаешь меня)
    Ага. Мне нравятся её взгляды на жизнь. Эйприл я иногда не понимаю, а вот Таню... Таню понимаю лучше.
    Вот уж не знаю :biggrin:
    Я тоже привыкла читать без картинок. Просто в первых главах говорили, что текста бы поменьше, а картинок наоборот. Тут вообще много...
    Просто я не сохранила игру - выключили свет. А интерьер я восстановить не смогла. :frown:

    Amelia,
    Вещь не подходит, сломалась :biggrin:
    Старалась показать именно множество детей, которых ты просила. Но много детей вместить не смогла - был Рикки и ещё девочка (спящая в кроватке). Так перевернула, чувство, что там кто-то тоже спит :smile:
     
     
  25. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Ну, сама же напросилась, напишу в ЛС.

    Да я тоже так хочу:cool: Только вместо мужа жену:smile:

    Знаешь, я теперь понял чего она отдает их после 1ого года - дальше то они на нервы действуют:biggrin:

    Ну ё, в следущий раз щелкай интерьер фотоаппаратом:hihi:
     
     
  26. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Ангелиночка, глава № 5, эт хорошо! Я очень жажду узнать воспоминания про жизнь Эйприл!
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей