1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Анжелины Работки

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем angela, 2 фев 2013.

  1. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    *КЛИК-КЛИК*


    Доброго времени суток, друзья!!! :biggrin:

    Я обожаю рисовать и у меня завалялись в шкафу гигантские стопки рисунков!!! Мне захотелось показать свое творчество не только родителям но и Вам!!! Возможно буду выкладывать не только рисунки но и что-нибудь другое! ;) Ну что ж, Welcome!!! :biggrin:

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    SleepingOwl, Тень не обязательно будет такая резкая, как на моём примере (я его показала из-за четкого рефлекса, а не тени) - всё зависит от освещения)
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]
    Тень от соприкосновения поверхностей как бы "привязывает" объект к плоскости и за счет этого появляется ощущение опоры( грубо говоря, того, что яблоко стоит на столе, а не "летает" над ним).
    Джавалька, она не обязательно будет резкая, но ее наличие никто не отменял. Выше я уже объяснила почему:smile:
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
     
  4. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Роза. Планшет.

    Недавно дорисовала новый рисуночек на планшете. Розочка. Но если честно то рисовала не с нуля, тупо обвела контур картинки розы и дальше разукрашивала как вздумается :DВот исходная картиночка.

    А вот рисунок:



    [​IMG]
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    angela, на самом деле розочка очень неплоха, особенно, опять же, по цвету (особенно в средних тонах, сочный такой):smile:. Нужно только следить за цветом в тенях, чтобы в черноту не уходили местами.
    А вот обводить - это зря (побуду ворчливой бабулькой:biggrin:). Так пользы гораздо меньше, чем если просто смотришь и рисуешь. Вообще сейчас лучше на простых формах потренироваться: кубики, шарики, конусы и так далее. Проверено, помогает. Позже интуитивно начнешь строить объем на простых формах, а из них состоят сложные (лицо человека, например).
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    А мне нра и яблочко и розочка :smile: Особенно розочка; красивый теплый цвет, очень нежно выглядит :rolleyes: Центр немного темноват, но в глаза совсем не бросается :redface:
     
     
  7. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Ну не умею я ока розы рисовать, что поделать :biggrin:
    Спасибо за советики :smile:)))
    перестаралась чуток :biggrin:



    Variana, SleepingOwl, Спасибо вам за комментрий! :biggrin: :rolleyes:
     
     
  8. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Элис. Планшет.

    До сих пор учусь рисовать, сначала хотела опять нарисовать цветы, но передумала. Решила начать учиться рисовать людей, срисовывала с картинки. Только не тупо обвела, а именно смотрела и срисовывала(Оно и видно, получилось коряво..) Вот сама картинка.
    Картинку нашла на просторах интернета, художник рисовал картинку восковыми мелками (кажется). Он пытался изобразить Алису в стране чудес, по этому и саму картинку я назвала "Элис"



    "Элис"

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ох, как же все криво-косо... -__-
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
     
  9. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Различия, конечно, есть, но не сомневаюсь, что эта картинка тоже вполне достойна послужить кому-то исходником :thumb:
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Лучше, гораздо лучше:smile: ( чую медленно надвигающийся левел-ап). Хорошо, что рисунок черно-белый, можно поработать именно над объемом и тоновой моделировкой.
    Но видно, что объем "плавает". Вроде бы светлые пятна на лице есть, а разбивки по плоскостям нету. Посмотри, как выглядят
    [​IMG]
     
     
  11. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Variana,
    SleepingOwl, Спасибо вам за отзывы!! :hug:


    Лет через 5 :D Когда разойдется по интернету как та картинка с которой срисовывала :biggrin:
    Ну что ж, буду продолжать учиться :biggrin: все таки надо сходить в художку, а то все эти правила рисования совсем не знаю...

    ________

    Я кстати исправила чуток картинку (внизу под картинкой спойлер). Мне не нравилась эта кооожа, забыла я что есть "размытие по Гауссу" :D Я все просто кистью рисовала, и получилось обляпано как то... :redface:
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    angela, а вот с размытие - это зря ( как и с мягкие кисти, кстати). У кожи же есть текстура, а они ее убивают, делают "пластмассу".
    По освещению второй вариант лучше, ибо правильней распределены светлые и темные места.
    Я могу овер сделать, если надо. Показать наглядно, так сказать.
     
     
  13. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Ну так хотя бы мне больше не бросаются эти пятна на коже коорые мне так давили на глаз :biggrin:
    Зато она стала похож на мультик.. :smile: хотя это не очень хорошо
    Я эту текстуру рисовать пока не умею, я импровизирую :biggrin:
    Ну хоть один плюс в этом исправлении, это уже хорошо :biggrin:
    Если не сложно конечно... :redface: :redface:
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Хорошо.
    Сначала немного теории. На картинке я сделала красным поменки для наглядности (надеюсь, не сильно обижу этим).
    [​IMG]
    1. Самое важное: ищи хорошие рефы (то есть: с хорошим светом и четкой тенью, как можно более рельефные и "граненые"). Я могу подкинуть,если с этим возникнут трудности. У этой картинки рассеянный свет, поэтому плоскости тяжело просматриваются (особенно вокруг рта).
    2.По тоновой градации: у тебя на картинке и самая темная тень на волосах черная, и на лице черная. Они одного тона, а это ошибка. У нее волосы явно светлее кожи, следовательно на них темнее кожи будет только падающая тень.
    Вообще, как показывает практика, следить за тоном - самое сложное. Если не уверена в правильности изображенного, то прищурь глаза и посмотри сперва на картинку, а потом на реф. Ошибки в тоне заметишь сразу.
    3. Черных, как смоль, теней на коже быть не может (если, конечно, мы рисуем не мулата). Они создают "грязь". У меня самой этот косяк - не редкость.
    4. Принцип: от общего к частному - первая заповедь рисующего. Сперва строим объемы и плоскости, а уже потом прорисовываем радужку и блики на ней.
    5. На счет прорисовки волос: не нужно рисовать каждый волосок кисточкой в один пиксель:biggrin:. Общего объема и прорисовки передних или самых освещенных прядей (челки например) будет достаточно.
    6. Необходимо следить за формой и уже по ней лепить объем. Глаз - шар и веки его как бы "покрывают". Соответственно тень на него ляжет, как на шар.
    7. Смотри за тем, что ближе, а что дальше. Блик на носу будет по-любому ярче блика на щеке.
    Небольшая хитрость: если картинка черно-белая имитацию текстуры кожи можно создать фильтром шум - добавить шум - поставить галочку на монохромный.
    И по поводу сглаживания :любая кисть при низкой непрозрачности может работать "блендером". Если нужна совсем уж "фарфоровая" кожа, то я сглаживаю резкие переходы мягкой кистью с опцией аэрограф при очень-очень низкой непрозрачности.
    Что поможет увидеть ошибки в пропорциях, так это "отзеркаливание" картинки (Изображение - Вращение изображения - Отразить по горизонтали).
    Один из этапов рисования:
    [​IMG]
    Здесь я наметила основные плоскости и основной тон.
    Исходя из вышенаписанной простыни:biggrin:, вот что получилось у меня:
    [​IMG]
    Правда, немного неаккуратно вышло, но сейчас моя задача объяснить основные принципы.
    Главное - не опускать руки:smile:. Я сейчас, когда смотрю на рисунки годичной давности, то стабильно выдаю душевный такой facepalm :biggrin: .
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2013
     
  15. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Не аккуратно? :eek: если это не аккуратно то я вообще полный лох
    Мне казлось что волосы так более по настоящему выглядят :biggrin:
    Ну руки я ни когда не опущу! :cool: а то зачем на планшет копила..
    SleepingOwl, когда я посмотрела на то что получилось тебя, думала что ты обвела, но потом увидела отличия... Я в сомнении, это нарисовано с нуля или просто нарисовано поверх? :biggrin: хотя мне кается все таки первое...
    Я уже так смотрю на свои рисунки :biggrin: особенно если их сравнит с теми что распространяются по интернету...


    SleepingOwl, Спасибо большое за советы! :happy: :flower2: :biggrin: Ну что ж, буду продолжать учиться!
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    angela, не за что:smile:. Это овер. То есть я рисовала поверх твоей работы(
    [​IMG]
    варианта, если быть точной), смотря на
    [​IMG]
    . Сам оригинал я, естественно, не обводила.
    Что мне помогает, так это много смотреть работ крутых художников. Именно смотреть, думать, изучать, как они рисуют тот или иной элемент. Например, волосы. Посмотри на свой исходник. Автор детализировал только самые близкие пряди.
     
     
  17. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    SleepingOwl, Н тогда это просто шикарно! :biggrin: Не думала что из моего ужаса (иначе не скажешь) можно сделать такое! :eek: :biggrin:
    Я даже особо на волосы и не вглядывалась... я в основном пыталас точно нарисовать черты лица, с чем у меня очень туууго...
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Да не ужас совсем. Мы все учимся. По сравнению с хорошим, основательным академ.рисунком, например, мои работы - это смять и выбросить (по ночам грызу подушку от осознания своей криворукости, но учуть).
    Суть в том, что с волосами таже ситуация, что и с лицами. Больше смотри и изучай. Работы других художников, фотографии, даже лица людей на улице.
    Кстати, для изучения самого главного (светотень, пропорции и построение лиц) можно найти книгу Николая Ли "Основы учебного академ. рисунка". Многие ее ругают, но там база и разъяснена она так, что проще некуда. Могу тут написать основные пропорции лица (если надо, конечно же).
     
     
  19. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Просто портрет..

    Продолжаю учиться рисовать планшетом)) Опять рисовала смотря на чужой рисунок :D Глазомер у меня стал ровнее, но все равно получилось по своему :biggrin: Рисовала весь день, в SAI
    Рисунок художника. Этапы рисования.




    [​IMG]
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    angela, вот это красота. На лицо ( хе-хе, в буквальном смысле) огромный прогресс. Особенно если проводить параллель с твоими первыми работами в этой теме. С каждым разом все лучше и лучше. ты огромная молодчина!:thumb:
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Лучше, чище, четче. Так держать.
    Но опять же: переизбыток мягких кистей. Плюс плоскости у нее потерялись, особенно на губах это заметно.
    Овернуть?
     
     
  22. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    эээ..
    ну...
    в общем
    давно однако меня не было тут :"D
    не, я сюда заходила, но обычно молча...
    Здесь уже появилось столько новых людей и историй)))

    Все это время я как бы балду не гоняла :"D
    Продолжала качать скил хд

    показывать начну пожалуй с той самой эльфийки

    для того что бы отследить прогресс я ее еще два раза нарисовала))



    Может некоторые помнят что я хотела начать династию с инопланетяночкой. Я ее давным давно тогда нарисовала. Но потом мне не понравилось и я опять же сделала редрав хд




    А это я в 2015 году рисовала саму себя. У меня на это ушло месяц. Я уже чокнулась под конец прорисовывать эти поры :crazy:
    ой та все равно не похожа хд



    Начитавшись книги часодеи, под вдохновением я нарисовала гг Василиску С: (2015г)



    В 2015 году В контакте мы с интернет друзьями объединились и создали собственную вселенную - вселенную богов. Мой бог в этой вселенной - Сомниурум - бог снов))



    Люблю ушастых хд



    в 2016 году я пыталась развивать собственный стиль
    на первой картиночке это типо я




    В этом году я уже нарисовал 27 рисунков :"D а это больше чем вообще....
    Я начала популярный в интернете челлендж 1page1day.
    Мне осталось нарисовать еще всего то 338 рисунков пффффффф :"""""""D




    Ну а этим рисунком я даже горжусь :")

    в общем вот.

    Я хочу выразить огромную благодарность этому сайту! Если бы не Дарасимс я бы не начала юзать фотошоп, не узнала бы что такое диджитал арт и не определилась бы с будущей профессией на которую пойду в этом году поступать С: Спасибо что вы есть! :flower:

    Кстати, если кому интересно в соц сетях меня можно найти под ником Angela/Alaringel


    Ну, а дальше я просто пойду тихохонько за всеми следить...
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Рассматривала твои работы и хочу сказать - ты молодчина! Прогресс на лицо! У тебя получается в разы лучше, чем в начале темы. А из последнего поста особенно понравилась эльфийка 2016 года, инопланетянка 2015 года, твое фото и Василиска. Последние две вообще как фотографии выглядят - не отличишь! Класс!
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    angela, твой скилл и правда как-то прямо вообще вырос.:biggrin: Крутые работки, такие разнообразные, и не сказать, что все принадлежат одной руке автора, но тем не менее реально классные все. Особенно если вспомнить, какими были твои первые шаги, а я помню, остается лишь безмолвно поаплодировать. Стоя :clapping:
    И твоя фотография твой портрет, и себяшки узнаваемые (я помню, как ты выглядишь:biggrin:), а все эти ушастые ребята и сказочные существа - просто обалденные иллюстрации сами по себе.

    Тут при нажатии на картинку выдает ошибку. Проверь ссылочку, пожалуйста. Хочется рассмотреть ее поближе все-таки.:smile:
    Он, кстати, напоминает мне стиль одной художницы, рисующей похожие иллюстрации и персонажей.:biggrin: Но все равно чувствуется твоя индивидуальность.

    Здорово, что ты вернулась (ну или не совсем) и решила порадовать своим творчеством. По крайней мере, меня оно и правда порадовало :flower:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ты так здорово продвинулась! Впечатляет развитие навыка, и очень интересно наблюдать в сравнении.
    Спасибо, что показала :smile:
    Особенно понравился рисунок самой тебя.
     
     
  26. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    ахах, меня еще помнят :"""D

    Я все еще в поисках стиля, мне нравится рисовать как то по новому постоянно :biggrin: пора бы уже найти свой стиль лол


    Исправлено :smile:

    Очень рада что вам нравится :hug: Спасибо огромное

    на самом деле я тут появлялась время от времени, очень интересно почитать новые истории :happy: но сама начать новую династию или что то вроде того я уже не решусь...
     
     

Поделиться этой страницей