1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

3D работы от Dara_Savelly

Тема в разделе "3ds Max", создана пользователем Dara_Savelly, 24 июл 2012.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Добро пожаловать в мою мастерскую 3D графики!

    [​IMG]

    Как многие из вас, наверно, знают, в дизайне я работаю, учусь и интересуюсь не только в сфере Фотошопа и рисования, но и в веб-дизайне и 3д графике. Некоторые мои работы можно увидеть у меня в дневнике на форуме, но я подумала и решила, что им место в тематическом разделе, тем более, что список работ периодически пополняется, здорово было бы собрать их в одной темке.

    Немного предыстории. Свое знакомство с 3ds Max я начала еще года 4 назад, когда увлеклась креаторством в Симс 2. Первым моим объектом стало пластиковое окно, над которым я мучалась около двух недель кряду. Тогда все мои попытки сводились к самоизучению программы методом научного тыка. На данный момент я закончила спец. курсы по 3д максу и получила сертификат от Autodesk, буквально на днях. Хотя все еще познания программы не столь велики, как хотелось бы.

    Итак, поехали :smile: Буду благодарна любым вашим отзывам и критике

    Путеводитель​


     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    The Smile, Никита, Chernosnegka, спасибо большое, ребят :hug: Уютность мы еще доведем до конца, работа пока частично "голая". Там рядом будет камин и стол обеденный ;)
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Новый этап кухни, с небольшими доработками:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, очень красиво и реалистично выглядит *о* Я бутылки только минут 10 разглядывала х)

    Все детали так проработаны, хочется любоваться и любоваться. И сам кухонный гарнитур очень стильно модно, молодёжно выглядит. Можно бесконечно глядеть на эту работу: на тени, блики, текстуры, мелочи бутылки х)

    Очень круто :thumb:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, я даже не знаю, что и говорить... Что в таких случаях говорят? :surprised: Смотря чего ты добиваешься и для каких целей картинка. Если это вроде демонстрации твоих умений по визуализации дизайн-проекта, то считай - куплено. И оторвано с руками. И еще на прошлом этапе. :biggrin:

    Если ты тренируешься в полном воссоздании реальности, то: мне не совсем понятен материал сидений у стульчиков, яблочки, сыр и поварешки немного "резиновые", окна и дверь заклеены белой бумагой, кладка плитки у "фартука" невероятно аккуратная и сама плитка подозрительно матовая.

    Если смотреть надо только на дизайн (что маловероятно), то... про стиль не скажу, мне приятнее ретро, хотя все красиво и гармонично, но крючочков для мелочей надо больше :tongue:
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, Danna981, спасибо большое, девочки :smile:

    Карин, тут суть показать саму идею проекта, поэтому всякие яблочки, детальки без материалов - я просто до них не добралась, и наверно даже не буду трогать, не в них суть) Ну, а стиль, какой заказали))) Им нравится современный минимализм, они даже уже выбрали оттенок кухни именно с красно-черными глянцевыми панельками. То, что поварешки получились резиновые, это да, но, наверно, из-за того, что они покрыты тефлоном. Про яблоки даже спорить не буду, сама знаю, угу :biggrin: Но спешел фор ю, всякие натуральные яблочки и детальные постановки планируются в ближайшее время, именно как 3д-постановка, а не просто эскиз идеи.

    Кстати, возможно, я тебя порадую парой моих стареньких работ с яблоком и вилками (еще с курсов, учебные), они не особо натуральные, но яблоко отгрызть точно хочется ;)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  7. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, браво! Вот так мастерство :thumb: Всё идеально, все вещи на своих местах, выглядит изумительно. Картинку в рамочку, с подписью "Кухня моей мечты" :redface:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот поэтому я и разделила свое мнение на три части. И поскольку назначение картинки
    то, как я уже сказала, давно куплено и оторвано с руками ;):biggrin:

    Учебные работы хороши. Вилочка странной формы, но на настоящую вилку весьма даже похожа. А яблоко и подавно.
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Variana, спасибо большое! :smile:

    ага, толстовата получилась :yes:
     
     
  10. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, кухня просто обалдеть!!!:thumb: я бы на такой готовила.:cool: еще и с моим любимым красным цветом. смотрится просто потрясающе!

    Яблоко тоже классное. справа немного кривовато, но зато текстура обалденно лежит. сама делала эти яблоки, мои выглядят гораздо хуже.:biggrin: и вилки симпатичные. их бы только подлинней.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SantaFulmine, спасибо большое, Анют :smile: я бы тоже на такой кухне готовила бы и торчала постоянно за кусочком сыра под красное вино у барной стойки, ну или стояла бы напротив, беседуя с тем, кто сидит за стойкой. Мне кажется для посиделок место прекрасное
     
     
  12. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, вау, второй вариант кухни намного лучше,так реалистично!:thumb: Это знак свыше, мои тётя и дядя присмотрели себе примерно такую же кухню, в таких световых тонах и с барной стойкой. А яблочко и вилки тоже довольно реалистично получились.
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    О! Супер! )))) Нет слов! Но тогда, раз у тебя с дизайном все по-взрослому, не обессудь - буду тапками кидаться!

    Про дизайн ванной - о выборе коллекции плитки молчу, на вкус и цвет все фломастеры разные. Бело-коричнево-рыжее сочетание нестандартное и интересное. ))) Правда, что за фабрика я не узнала, но и не важно, подберем! ))) (прям пример из жизни - часто покупатели приходят и нарисованными дизайн-проектами и приходится гадать, а что за коллекцию дизайнер имел ввиду). Так что все супер, кроме одного - швы! Блин, да мастера повесятся или запросят нереальную цену, чтоб такое повторить! (особенно блок над унитазом :crazy: )

    Офигеть! Нереально реалистично! Почти. )))) Мне сейчас по работе часто приходится иметь дело с дизайн-проектами, так скажу честно, мало у кого видела такое качество изображения. )))

    Насчет плитки - не факт. Есть сейчас и такие коллекции, матовые и аккуратные. ))) Особенно, если это псевдомозаика. ))) Она даст такой ровный шов.
    А вот насчет двери соглашусь - меня смущает разные источники света - на дверь светит как будто справа, а тень в кухню падает слева. Плюс, создается такое ощущение, что за ней как минимум крыша небоскреба - без теней деревьев, конструкций и вообще чего-либо. )))

    Но основное, что выдало мне нереальное происхождение реальности - плитка на полу. ))))) Ну нет такого материала, который бы из шва в шов так имитировал натуральный камень. Как правило, фабрики плитки стараются подчеркнуть природный материал своей продукции и в упаковке ни на одной плитке рисунок не повторяется вообще (в дорогой) или просто каждая плитка с одним рисунком (дешевой).

    В общем - про мебель молчу - все супер, а вот над коллекциями плитки надо еще поработать! ;)
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Cesi, спасибо большое :smile:

    Zzz-Danaya, ух, какой развернутый отзыв, спасибо Катюш! :flower: Плитку, если что, такую нашли (в строительном супермаркете) и уже проект готов, а клал ее сам отец, он этим занимался всю свою молодость. Цвета не хотели ни синие, ни зеленые, ни фиолетовые, ни даже чисто белые, просили что-то яркое, сочное и небанальное. Но вот насчет швов в ванной и насчет текстуры плитки в кухне, тут ты права. Я поленилась и по быстрячку вложила в напольную плитку 1 текстуру и разделила всё швами в доп. картах :biggrin: Впредь постараюсь учесть твои замечание. Спасибо тебе за полезные наблюдения! :heart2:

    Спасибо, мне вдвойне приятно! Буду стремиться к совершенству
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Аааа! Вот оно как делается! А то мы с клиенткой обе головы сломали, пытаясь подобрать такую же плитку, как у нее в проекте! А ее, оказывается, возможно и в природе не существует! ))) :hug:
     
     
  16. Джинна

    Дождь и холод=3
    Джинна
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    СУПЕР!! Это прекрасно,действительно работы высший класс:thumb:
    Смотрю и удивляюсь,но почему я такой рукожопик:D
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джинна, спасибо большое :smile: ну, почему сразу рукожопик, может у вас все еще впереди!
     
     
  18. БрОо

    Либо учеба, либо... МЯУ!
    БрОо
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, какая прелесть! Я сначала подумал, что взяла картинки из интернета... Но это правда - они сделанные тобой :biggrin:
    Кстати, можешь попробовать сделать человечка? Просто интерес :rolleyes:
     
     
  19. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, притопала я,значит, полюбоваться, а у последних тем картиночек нетути:frown:
    или это только у меня??
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElieneBella, да вроде все на месте :smile: у меня видно
     
     
  21. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, у меня значит...эх..придется через неделю смотреть,когда приеду:mad::frown:

    Dara_Savelly, переустановила хром и все увидела!
    какаааая красивейшая кухня!!!
    просто обалдеть!!! как фотка!!!:thumb:
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElieneBella, спасибо большое, Соф :smile:
     
     
  23. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, чудеснейшие работы. Кухня - как будто бы знаешь, в мебельных салонах выставляют в сборке, показать что будет, если собрать, варианты, так сказать. Вот и тут так же. Ооочень реалистично, у тебя талант)
    И яблоко я хотела съесть)
    Помню, как-то сама хотела научиться. Включила несколько программ, офигела, несколько уроков полистала, так же ничего не поняла и... Решила, что не моё это. А ведь увидев работы таких мастеров, как ты, я решила этом заняться.

    И да, была идея с человеком. Пробовала когда-нибудь или только интерьеры?
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ангелиночка, спасибо большое, приятно слышать :smile: С человеком все намного сложнее как в плане моделирования, так и в плане текстур и материалов, да и я пока в анимацию фильмов не лезу, уж больно сложно для меня. Пока бы подтянуть интерьеры, а там посмотрим :smile:
     
     
  25. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, да, с человек сложнее. Одни волосы, мне кажется, чего стоят. Но развивайся, будем ждать) А интерьеры - загляденье)
     
     
  26. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Дарочка, очень хорошие работы. Яб установил в симс, если бы можно было. Вот это меня чуточку печалит:frown:
     
     

Поделиться этой страницей