1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я по крайней мере не нашла
    То есть есть мод на то, что сим не хочет возвращаться с работы, а у меня даже уходить не хочет. И я ставила этот мод, но не помог
    Так бы да, поставила фикс и не парилась)
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    блин....хотела удалить пару фотографий из альбома в облаке для фото, а случайно удалила альбом((( фотографии с отчетов пропадут?
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Конечно! Форум отображает только то, что хранится в самом файлообменнике, а там после удаления ничего и не хранится.
    Нужно будет заново заливать фото и в отчетах заново вставлять ссылки, ибо адреса у этих картинок уже будут другие(
     
     
  5. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Вопрос по пекарне: деньги выигранные на фестивале нельзя оставлять?))
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    нет, в правилах написано вот:
     
     
  7. nucya

    Новичок
    nucya
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Челендж нищий вампир. В правилах запрет на приобретение игрушек детям, но для развития моторики у младенца (тянуться к предметам и держать их) нужен игровой коврик. Можно ли его приобрести и использовать? Он находится в разделе игрушек как раз.
    И я не уверена, но не заметила баллов за идеального развитого младенца, но есть баллы за счастливого малыша. В челлендже принц нищих баллы даются и за идеального малыша, и за младенца. Возможно, забыли обновить или так и должно быть, просто заметила.
     
     
  8. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Вопрос по бэби-буму: у меня в игре есть какой-то баг или что-то такое и ЧХ счастливый малыш не выдаются

    Либо я просто не знаю, как их получать х) Вроде бы основные детские навыки на 3, не считая горшка?
    Я смогу учесть баллы за эту чх, если игра её не выдала?
     
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Seashell, вроде сейчас это черту получают уже при переходе то ли в подростковую, то ли в молодую стадию
     
    Seashell нравится это.
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Можно ли в челлендже "Нищий вампир" переезжать? Вроде прямого запрета не нашла. Хочу переехать из-за того, что, как мне кажется, на участке закрался глюк - вылетает периодически. Когда не на участке все в порядке
     
     
  11. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Доброго утра, не знаю где спросить, если что перекиньте в правильный раздел, у меня в игре пропала карьера Законодатель Стиля, это мой личный баг? или опять в игре что то сломалось?
    Все разобралась, можно удалить сообщение?
     
     
  12. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вопрос по жребию. Могу ли я после смены поколений на фоне женить кого-то из прошлого поколения и дать им семью?
    Для понимания ситуации опишу свою ситуацию. У меня жребий родитель-одиночка с двумя помощниками, и трое детей. В теории, на момент вступления наследника (младший ребенок) должны остаться три старые девы в одном доме. Могу ли я по крайней мере кого-то из помощником за кадром через КАС выдать замуж и, возможно, сделать ребенка? Вся эта семья будет появляться если только на фоне
    Или судьба только старыми девами быть?
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребята, с этими соседями в коммуналке в России хх века такие траблы. Возвращается замужняя наша сестра из ссылки, то есть часть соседей надо выселять...а это симка, которая ну просто очень много денег приносила, она все поколение по 702 симолеона в день зарабатывала...и что теперь делать? В общаге по идее все на её деньги куплено. Как считать?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2023
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Тот ещё ленивец, так там же вроде было, что если кто-то из соседей работает, то на эти деньги покупаем что-то ему в комнату
    А вообще я изначально не устраивала на работу соседей, чтобы таких проблем не было, так что даже не знаю что подсказать)
     
     
  15. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Здравствуйте у меня вопрос, можно ли начать Династию по жеребью в своем уже старом сохранение? там у меня растет четвертое поколение или можно сделать так чтобы эти же персонажи переехали в новое сохранение, и от туда начали свою новую историю ?))) хочу попробовать снова скинуть жребий для моих старых симов, но когда поколение подрастет :smile:)) чтобы были независимыми от родителей и начали новую свою историю
     
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Нара93, династия должна быть начата чистым симом
    То есть технически нужно будет сделать клона в новом сохранении, но это может быть рождённый сименок. Точнее его чистая копия
     
     
  17. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Всем привет:D

    В правилах вроде пока обновлений нет, поэтому вопрос: можно ли в принце нищих сдавать жильё в аренду/жить в съёмном жильё?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет Этот челлендж исключает аренду жилья и тем более его сдачу
     
    Seashell нравится это.
     
  19. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, эх, эх, было бы весело :3

    Спасибо за ответ
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Заметила нелогичность в правилах по России, ХХ век
    1935. Начало Железного занавеса
    • Больше нельзя выезжать за границу (в Сельвадораду и Комореби) всем, кроме Политиков, Ученых и Врачей начиная с 7 уровня карьеры.
    Вместе с тем, надо прокачать навык на максимум ЗОЖ, фитнес, скалолазание или лыжи (последние 2 качаются только в Комореби) как раз в промежутке с 70 по 90 год.
    Что со с вадебным городком, считается он загарницей? А Сан Секвойя?
    Ничего о лошадях не сказано в челлендже. По идее, всем их можно держать, но вот насчёт участия в скачках я бы подумала.
    Еще, насчет времен дефицита вплоть до 98 года. Я жила в то время, не настолько дефицит был чтоб не купить миску для кошки. Я бы внесла в исключения дефицитных товаров именно товары для животных. Для котенка все делалось из подручных средств. Туалет: картонная коробка из под конфет+песок, лежанка - любая тряпка/матрасик, миска - коробочка из под масла рамы, из под шпрот и т.п. А то сейчас выходит чтоб завести кошку, надо 3 года потратить на это, то есть купить минимально туалет, когтеточку, миску, а по максимуму еще и игрушку, и лежанку. А в то время кошка была практически в каждой семье. Авторка правил, отзовись!
    Также вопрос по поводу этого периода. Можно покупать один предмет в год. Это значит я покупаю 1 кусочек обоев или всю комнату покрываю обоями за 1 заход?
    Зарабатывать можно только через указанные карьеры, свойственные моему классу? То есть, если симы интеллигенты, могут ли они также продавать вязанные вещи и урожай раз в неделю через киоск на ярмарке?
    В 45 году можно поменять класс на любой без всяких условий. Можно ли это делать в последующие года? Я это сделала в 70м, так как в 70-90 гг надо чтоб кто-то работал спортсменом, а это относится к карьерам для пролетариев.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2023
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тот ещё ленивец, качать навыки можно книгами, можно прокачать их до начала 1935 года или взять те что качаются без поездок. Не вижу ту проблемы
    Да потому что правила давно не обновлялись, а дополнений вышла тьма тьмущая. Как только появится ресурс займемся обновлением правил
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    По острову!
    Оказывается (:wacko:) изменился рецепт кокосового торта. Теперь вместо кокосов нужны кокос+мука+молоко/яйцо
    Правильно понимаю, что его теперь нельзя готовить и взрослить детей можно только медовым тортом?
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2024
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    вопросик по подсчету баллов за Принца нищих. Я правильно понимаю, что если баллы начисляются за последний вариант, где нет стен и туалета, то первые два не учитываются? или суммируются все три?

    ++++

    Можно ли устроить вечеринку на домашнем лоте?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Посмотрела в игре, и в целом медовик походу остался единственным тортом, для которого не нужна мука, которую в островных условиях никак не достать. И то возможно, что его рецепт тупо подзабыли апдейтнуть и ещё не вечер.

    Кажется, имеет смысл что-то думать с тортами для челленджа :dontknow2: пока медовик реален, конечно, но возможности растить симов подсократились
     
     
  25. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Принц нищих: являются ли горшки для растений предметами для навыка и распространяется ли на них правило, что должен быть один предмет для развития навыка?
     
     
  26. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Всем привет,решила поиграть в династию по жеребью для своей старой семьи но уже в новом сохранении и это копия основателя точнее её сына.
    но у меня куча модов,которых я не хочу убирать поэтому можно ли добавить в категорию "городские истории?" сейчас я делаю куча всего в моем сохранении для игры :smile: и у меня длинный календарь(мод) и длинная продолжительность жизни(мод)
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей