1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения для экспериментов в Симс 2

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Dara_Savelly, 18 янв 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у кого-то есть любопытные идеи или предложения по изучению геймплея, которые могут стать интересным экспериментом, не стесняйтесь, предлагайте. Рассмотрим любые варианты ;)

    Желательно, чтобы вносимые предложение проверялись лично вами в игре перед публикацией в этой теме.

    Желающие внести свои предложения по поводу экспериментов (так как данная тема периодически чистится) хочу обратить ваше внимание на данный список предложений
    (дабы не повторятся), которые были предложены и по каким-либо причинам не приняты.

    Найти в интернете слухи о том как можно стать русалкой в и перепробовать все
    Причина: В Симс 2 нет русалок, единственный способ - скачать допконтент - русалочий хвост, и надеть его на своих симов.

    Завести ребенка от злого колдуна и доброй волшебницы, или наоборот
    Причина: Магия не передается ребенку, если его не обращать. Поэтому родится простой сименок

    Узнать все вопросы которые задает ниндзя? и предоставить на них правильные ответы
    Причина: на вопросы ниндзя нет правильных ответов, там каждый раз правильные ответы разные
     
     
  2. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    FreeDa, ну не очень то я пытался если честно.
    Может и глюк:frown:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Показатели были на максимуме. Знаю, что скандал закатывали некоторые школьники после проигрыша в шахматы.

    Два кролика, приходящие к симам, вполне обычное явление. Династийцы, выполняющие категории, видят это явление довольно часто. (Например, династия Ирис).
     
     
  4. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    А можно уточнить, то есть к каждому симу приходит свой кролик и все?:smile:
    Давайте добавим, что бы уж наверняка знать, от чего это зависит ;)
     
     
  5. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    У меня прилетало по зайцу на нос, причем эти самые зайцы на симов внимания не обращали, тусили вместе, обнимались друг с дружкой)))

    Интересно, я такого в игре никогда не наблюдала)
     
     
  6. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Вот, Час до грозы, правильно выразилась. Одномоментно, прилетает по зайцу на нос, но каждый раз заяц может быть разным:smile: Надо конкретно знать, что человека интересует. То, есть, к симув день, и три зайца пожаловать могут, если, он один, а если еще кто-то болезный нехваткой внимания страдает, то все шесть:biggrin: Вот тогда, эти несчастные зайцы и тусят вместе:biggrin:, дело даже до флирта доходит, в чем, собственно, и династийная категория заключается.
    А вот это стоит исследовать. Мои злючки закатывали истерику, как раз после проигрыша в шахматы или дартц, все показатели "выше крыши", аспирейшен золотой или платина, но это у меня только у детей. И почему, некоторые дети и подростки (даже студенты) одобряют романтические действия родственников, а некоторые скандалят, вплоть, до понижения отношений.:confused:
     
     
  7. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Интересно было бы узнать, какие симы могут играть в ванной и исследовать смерть от страха: причины и т.д. Просто интересно, при каких условиях симы могут умереть, а то у меня только один раз такая смерть была.
     
     
  8. Рыжик

    Незаметный человечек
    Рыжик
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Предложеньице: создать сима и превратить его и в волка и в вампира и в зомби и т.д. и посмотрть , что получиться. Какие будут потребности, будет ли он гореть на солнце и т.д. Ещё можно посмотреть будет ли меняться внещний вид сима от порядка превращений.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Рыжик, скажу вам по секрету, такой уже есть ;)
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Может такое уже было, если проворонила - ткните пальцем.
    Иногда, когда кто-то умирает из близких и не очень родственников, а так же возлюбленных симов воспоминание о смерти отмечается зелёной иконкой.
    Возможно ли узнать когда воспоминание о смерти сима становится зелёным, а когда красным? Или это уже известно? =)
     
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Zerva, Насколько я знаю, смерть отмечается зеленой иконкой, когда умирает враг, в остальных случаях смерть красная, но с разными подписями: "Жизнь коротка, вот ты есть, а вот тебя уже и нет" для малознакомых или "Какое горе! Он покинул нас навсегда... как же мне теперь жить?" для близких.
     
     
  12. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Mrs. Saberhagen, окей, ясно, значит здесь нет секрета, но всё-таки удостоверюсь у себя в игре насчет цвета иконок воспоминаний =)

    Еще хотелось разузнать идею насчет универа: проверить влияют ли как-нибудь хорошие/любовные отношения студентов с профессорами на успеваемость и качество учёбы, еще ходил миф о безумной профессорше которая целует и нападает с нежностями на всех студентов. даже не имея с ними любовных отношений. На мысль натолкнула заметка в одном из описаний The Sims 2 University:
     
     
  13. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Дааа, была у меня такая, перепортила отношения всем парочкам в округе <_< А если студент одинок - она лезет к нему с поцелуями, получает отказ, возмущается и понижает парню(девушке) оценки >_< Я от неё всегда пряталась))
    По дефолту это темнокожая дама адултового возраста с пучком на голове.
     
     
  14. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Час до грозы, да-да-да всё верно)) темнокожая шатенка с пучком на голове. :smile:
    Вот и хочется посмотреть как влияют отношения с профессорами и конкретной с этой любвеобильной дамочкой на успеваемость и оценки =))
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Влияют. При дружбе с профессором общение с ним (как минимум по телефону) качает шкалу успеваемости :smile:
    А безумная тетка мне не попадалась. Зато знаю, что есть профессор - "вечно теряющийся друг". Каждый раз при общении с ним над его головой появляется иконка с перечеркнутыми 2 зелеными смайлами.

    Поскольку все это кому-то известно, кому-то нет, то я бы понаблюдала за опытом, который соберет всю инфу об отношениях с преподами в универе.
     
     
  16. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    О таком не знала =)
    Еще какие-нибудь мифы есть интересно? Вот все их собрать и проверить =)
    Я бы в принципе могла попробовать, но так как ни разу экспериментов не проводила, я бы хотела сначала это дело проверить не выкладывая отчетов об опыте - если всё получится, то уже просить разрешения на публикацию
     
     
  17. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Говорят, если заняться ву-ху с профессором, оценки сразу же повысятся.
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Zerva, добавлю в список :smile: если точно будешь проводить, то могу записать его на тебя до открытия темы.
     
     
  19. Levie

    Новичок
    Levie
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Можно проверить, как называются различные уровни успеха у подростков (мальчик-девочка), взрослых (мужчина-женщина), стариков , детей и тоддлеров при различных стремлениях(у детей стремление вырасти- его тоже проверять)?
     
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Levie, Названия - слишком мало для эксперимента, увы.
     
     
  21. Levie

    Новичок
    Levie
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Mrs. Saberhagen, жаль :cry2:
    А можно такой эксперимент: иногда, когда симы на работе, всплывает окошко, где описывается проблема, произошедшая на работе, есть 2 варианта решения и кнопка пропустить. Можно попробовать выяснить для каждой работы для каждого уровня карьеры, какая проблема может возникнуть, и 2 возможных исхода для каждого варианта - на работе у взрослых и у подростков?
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Levie, И такой тоже нельзя. В эксперименте должна проделываться существенная работа, а не перенос текста из игры на форум. Да и карточки выпадают рандомно, тут даже и проверять нечего :smile:
     
     
  23. Levie

    Новичок
    Levie
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Mrs. Saberhagen, ну ёшкин кот, жалко-то как...:frown:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Levie, а чего вы расстраиваетесь? :smile: Если вы какую-то информацию хотите выяснить и опубликовать, вы можете это сделать. Просто для этого выберете подходящую тему в разделе геймплея Симс 2 на форуме и - вперед! - пишите туда. Если темы под вашу информацию подходящей нет, то создайте сами, здесь все так делают!
    А тут раздел экспериментов. ;)
     
     
  25. Levie

    Новичок
    Levie
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, ну ладно. Но я всё равно в депресняке - у меня это часто, не обращайте внимания:dry:
     
     
  26. yasmin

    Кооотяяярааа!!!
    yasmin
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    А что если выяснить при каких обстоятельствах симы обнимаються во сне , не держат за спину а 1 просыпаеться и обнимает другого за плечи.?
     
     

Поделиться этой страницей