1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши любимые симы

Тема в разделе "Геймплей Симс 3", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 ноя 2011.

Модераторы: Lamare
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Есть любимая симочка или красавец-сим? Хочется похвастаться ими и поделиться интересными моментами из их жизни?
    Тогда вам в эту тему! Показываем и рассказываем!

    [​IMG]
    Иллюстрация с конкурса darasims
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
    _MironTihoi_ нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Очень нравится это ваше кино, такая красивая история любви и вообще - история:heart: Слова ей будто бы и не нужны.
    Маи невероятная в каждом из образов:heart2: От кадров с охотой и добычей из первой части захватывает дух!

    Вот это вам не тыща одинаковых четверочных коней на весь город, конечно!!! Прекрасный кадр:heart2:

    А я смотрю на Вождя и думаю - капец Шериф смелый!!!


    Тут на одном везении далеко не ускачешь:D
     
    Hoshi, Hikkania, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ну я все равно написала по слову на каждую картинку, чтоб не совсем уж грустно было :rolleyes:

    А я всегда говорила, что тройка - лучший из миров :beach: приходите все играть в тройку! У нас много красивых коней, больше, чем два!

    Ржу!
    Ну в любом случае, первая по щщам огребла бы Маи, а шерифу есть, чем отстреливаться, так что не уверена, что ему что-то угрожает :D
     
    Redhead нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ТЫ ВАЩЕ В КАКУЮ СТОРОНУ ВОЮЕШЬ???? Слов очень не хватает! #бластнесиги
     
    Hoshi, Hikkania и Redhead нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Да в смысле, вон все ГИ в двух постах!
     
    Del и Redhead нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Прекрасные сценки :heart: Очень атмосферные и живые!
    Мне кажется, ты влезла куда за границы интернетов - столько разных классных индейских штук! Красотища)
     
    Del и b-lust нравится это.
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :D
    Кажется, я теперь счастливый обладатель всех индейских допов для тройки, провела основательную работу! Кроме сторовских, а так как там единственные существующие индейские мужские одежды НЕ с голым торсом - то в этом мире все мужчины ходят одетые только наполовину :beach:
    У меня еще есть классное каноэ, жалко, не нашлось, куда его приткнуть.
     
    Del нравится это.
     
  8. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Ещё один, может и не столь очаровательный, но весьма харизматичный персонаж.
    Имя которого сейчас даже и не вспомнила бы, если бы не сохранившееся в соцсетях.
    Уэсли Блэк, позывной - Бес.

    [​IMG]
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2023
    ~Linda~, Maroo, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    А по-моему классный мужик! Даже интереснее, чем слащавый Джордан. Хорош, брутальный вояка :heart2:
     
    Jordan Lem нравится это.
     
  10. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Я так фиговенько ориентируюсь в редактировании, что пока на медленном газе отвечаю.
    Оба они абсолюты (мои конечно, ни на что не претендую) в своей области.
    Джордан - он наркотик, Уэсли - "Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл".
    Почему-то мне кажется ты понимаешь о чём я.
    (можно на ты? как-то некомфортно "вы")
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2023
    Del нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    В приступах ностальгии по дням династийным решила поучиться играть в жребий
    проиграла, потому что ненавижу стирку

    Братья Шрайберы и приглашенная звезда от Hoshi :beach:

    [​IMG]
     
     
  12. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Пока есть немного времени, снова окунусь в приятную ностальгию. :heart:
    Мне даже хватило духа залезть на часть диска с тройкой. Как я тут в чём-то разбиралась когда-то для меня загадка, потому что бедлам здесь полный.
    В четверке всё упорядочено.
    Ну и выудила вот такую девчулю, как звали - не помню.

    Я так часто и долго читала мнения о деревянности персонажей в тройке, что сама почти поверила в это.
    Нет. Из тройки я ушла определенно не из-за этого, с отображением эмоций там всё отлично.

    [​IMG]
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2023
    ~Linda~, Hoshi, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    в смысле - некликабельная картинка? а где...?
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    А что ещё надо? :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Конечно! Как минимум 20-25 скриншотов. :wink:

    Jordan Lem, очень красивая симочка! Помню, была у меня тоже во фриплее индианка. И даже не она сама у меня была красоткой, а её дочурки. Эх, взгрустнулось. Ибо в порыве чистки всё, как-всегда, удалено.
     
    Jordan Lem нравится это.
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я так понимаю, это еще надо с техничкой и желательно в отдельную темку с красиво оформленной шапочкой :D:D
     
     
  17. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    У меня рука не поднимется, хотя в тройке уже третий год не бываю. Не знаю зачем берегу. Оно как частичка души там.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    О, ну это было бы идеально, конечно!

    У меня рука легка на подъем. Частенько поднимается. Сердце потом рыдает, но жизнь меня ничему не учит. :LOL:
     
    Jordan Lem нравится это.
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    не, хотя бы с разных сторон рассмотреть!
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Тссс.. Не сбивай человека с пути истинного! :nono:
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :devil:
    :rolleyes:

    А я-то думаю, что мне так давит на плечи!
     
    rat_tequila и Hoshi нравится это.
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Галочка, ты ща умрешь...



    Вообще не шарю за жизнь индейцев, поэтому если вы вдруг шарите и чувствительны к историческим достоверностям, лучше не читайте

    Ну и я вырезала несколько глав начисто, а то, что не вырезала - то просто порубила, и оставила ток фансервисные штуки, поэтому если что-то будет непонятно, то не спрашивайте меня ни о чем, вряд ли я смогу ответить :beach:


    Можжевеловый Высокий Стервятник стоял у входа в поселение, придерживая своего коня за шею, по которой рассыпалась заплетенная в косички грива, и картинно подняв нос кверху.


    [​IMG]

    - Солнце приветствует тебя, Высокий Стервятник, - окликнула его Маи, подходя ближе. Мустанг, которого она вела, недовольно фыркнул. - И я тоже приветствую. Вождь велел проводить тебя в путь.

    Высокий Стервятник не обернулся, глаза его были закрыты – только ноздри медленно расширялись, а затем также медленно сужались обратно. Накануне охотник просил у вождя руки его дочери – и теперь, чтобы доказать, что он достоин взять на себя ношу ответственности за все племя, собирался отправиться в долгую охоту.

    Путь, что он избрал, проходил вдоль реки - и дальше к горам и за горы. Он был уверенным наездником, отлично держался верхом; Маи намеренно оставалась позади, хоть и не любила глотать пыль из-под копыт.

    [​IMG]

    Через несколько часов, когда солнце приблизилось к зениту, конь Высокого Стервятника замедлил ход. Охотник дождался, пока Маи с ним поравняется, и бросил ей:

    - Пора устроить привал. Дальше я должен идти в одиночестве. Остановимся тут.

    Они спешились. Маи устроилась на земле, подобрав ноги под себя. Высокий Стервятник достал из походной сумки флягу с водой и сделал несколько больших, жадных глотков.

    Когда с обедом было покончено, он повернулся к Маи: солнце подсвечивало золотым контуром её профиль.

    [​IMG]

    Высокий Стервятник коснулся плеча Маи. Охотник смотрел на неё не мигая и словно не различал - девушка из племени перед ним или же добыча.

    Крепкие пальцы, привычные к сворачиванию шеек недобитых птиц, переместились с плеча на подбородок и сжали его, не давая Маи возможности отвернуться.

    - Вождь племени дал согласие на наш союз, Гордое Сердце, - произнес Высокий Стервятник так, будто открыл ей страшный секрет.

    - Однако он ещё не состоялся. Вождь не оценит, если узнает, что ты сделал мне больно. Милосердные духи, - Маи шумно выдохнула и закрыла глаза. - Ты мне противен.

    Она сжала кулак, готовая дать отпор, но Высокий Стервятник был сильнее и быстрее. Одно мгновение - и всем своим весом охотник подмял её под себя, одной рукой теперь сжимая тонкие запястья, а другой - шею. Маи попыталась его лягнуть, но не преуспела - и только после этого ей стало по-настоящему страшно.

    [​IMG]

    Высокий Стервятник не успел понять, что происходит и почему девчонка вдруг перестала дышать. Не успел он понять и то, как она перевернула его и оказалась над ним... он не понял, отчего вдруг почернели её пальцы, и глаза, и шейка, которую он буквально только что был готов сжать.

    Но кое-что он все-таки понял, когда её чёрные руки сжали его плечи: что бы сейчас ни произошло, это будет его конец.

    [​IMG]

    * * *

    Новоявленный шериф Лонгдрайва Холден Форд относился к своей работе со всем присущим ему энтузиазмом. Так что когда до шерифа дошли слухи, что на горном перевале засел скрывающийся от правосудия бандит, у него была одна задача: отправиться туда и изловить негодяя прежде, чем тот спустится на его землю. Пожалуй, в некотором роде это можно считать сверхурочной работой, но Холден Форд никогда не боялся переработок!

    В горах было спокойно. Холден, вооружившись картой, обследовал низины у перевала, пытаясь найти место, на которое указал ему наводчик.

    [​IMG]

    Час поисков не принёс ожидаемых результатов, однако на одной из троп шериф заметил отпечатки копыт: судя по всему, две лошади, и проходили они недавно. Холден двинулся по их следам - и буквально в полумиле обнаружил двух пасущихся мустангов без сёдел и узд, но у одного из них грива была заплетена в косички.

    [​IMG]

    "Индейцы", - подумал шериф.

    Холдену открылась уединенная полянка - идеальное место для короткой передышки перед дальней дорогой по горному хребту. На траве отдыхали двое. Впереди распластался индеец. Точнее, то, что когда-то было индейцем, а сейчас представляло собой обезображенный труп. Рядом с индейцем лежала девушка. С виду она не была ранена… но тут Холдену бросились в глаза ее неестественно чёрные руки и ноги. Шериф непроизвольно потянулся к верному кольту, но остановился: девушка не шевелилась, а значит - не представляла угрозы.

    [​IMG]

    Холден наклонился и осторожно убрал с её лица тёмные блестящие волосы. Краснокожая, только уж очень непривычный вид: нос, щеки, лоб украшали чёрные узоры, а шериф знал, что женщины из племени, живущего близ Лонгдрайва, никаких рисунков на лицо и тело не наносят - это удел их мужчин.

    [​IMG]

    Она совершенно не реагировала на его прикосновения, и Холден решил дождаться, пока она придёт в себя. А чтобы не было скучно ждать, можно было отгонять пернатых падальщиков, учуявших свежую мертвечину, выстрелами в воздух.

    * * *

    К своему несчастью, Маи отлично помнила, что она сделала, все подробности и детали. Предсмертный хрип Высокого Стервятника до сих пор звучал у неё в ушах.

    [​IMG]

    На расстоянии двух вытянутых рук от неё на земле сидел мужчина, не боясь запачкать дорожной пылью полы плаща, и смотрел на неё в упор. Он рискнул нарушить тишину первым:

    - Твоему соплеменнику хорошо досталось! Ты не пострадала?

    [​IMG]

    Маи посмотрела на свои ладони - чёрные пятна медленно начинали исчезать.

    - Я знаю ваши индейские легенды, - продолжал бледнолицый, его рука расслабленно лежала на кобуре, - там все время появляются чудовища, которые убивают и уродуют людей до неузнаваемости. - Слушая его, Маи скосила взгляд на тело Высокого Стервятника. - Но всегда был уверен, что легенды - это просто... ну, легенды. А тут...

    - Я не чудовище, - перебила Маи, - он хотел сделать мне больно. Я защищалась. Он не знал, что духи предков послали мне проклятье.

    - Что за проклятье? - живо поинтересовался мужчина.

    - Мой народ называет его "ветала". Это древнее слово, его нельзя перевести на ваш язык.

    - Очень интересно, - покивал мужчина. Маи замолчала. - Давай я помогу тебе подняться, - он протянул руку. - Скажешь, как тебя зовут?

    - Бледнолицые никогда не запоминают моё имя, - ответила она. - Собираешься меня пристрелить?

    - За что? - искренне не понял шериф.

    - Если нет… ты просто меня отпустишь?

    - А должен задержать?

    - Я не знаю.

    - Не вижу повода тебя задерживать: самозащита, нет состава преступления, - отчеканил шериф, на его лице проступила улыбка. - Но буду рад узнать твоё имя.

    - Зачем? Рассказать всем про проклятье?

    [​IMG]

    - Да нет же, - он растерянно потёр шею, - я и не думал кому-либо рассказывать. С чего ты так решила?

    Маи сверкнула глазами.

    - Я тоже не представился! Шериф Форд. Холден Форд.

    - Ты можешь называть меня Маи.

    Шериф встал рядом с ней.

    - В твоём племени его не хватятся? – он указал на бездыханное тело индейца.

    - Он ушёл на долгую охоту. Не все мужчины с неё возвращаются. Он тоже не вернётся.

    - Мне жаль, что так вышло - с ним и с тобой, - негромко произнес Холден.

    - Что сделано - то сделано, - ответила Маи без эмоций. - Мне надо возвращаться.

    - Может, тебя проводить? - вдруг предложил Холден, глядя, как проворно Маи взбирается на мустанга. - Тут на перевале где-то обитают бандиты. Небезопасно!

    [​IMG]

    - Зачем тебе это?

    - Какой же я буду шериф, если отпущу девушку в одиночестве путешествовать среди разбойников? - Холден устроился в седле своего коня поудобнее. - К тому же очень красивую девушку! Тебе когда-нибудь говорили, что эти чёрные узоры на лице очень тебе идут?

    Маи потерла щеку так, будто желала стереть грязный след. Потом вдруг поняла, о чем говорит ей шериф Форд, и широко и от души ему улыбнулась.

    [​IMG]

    * * *

    Лес под конец ночи застыл в самой безжизненной своей форме. Воздух начинал пахнуть туманом и росой. Значит, до восхода осталось всего ничего.

    Маи спешилась с коня в полумиле от поселения индейцев. Остаток пути она проделала на своих двоих, чтоб не перебудить соплеменников.

    [​IMG]

    - Не рано ли ты вернулась, подруга? - знакомый голос нарушил безмолвие сонного поселения. - Я ждала тебя к обеду! Вчерашнему.

    [​IMG]

    - В самый раз, - Маи улыбнулась приятельнице. - Как дела, Тополиная Роща? Пойдем к реке, раз уж все равно не спишь. На восход посмотрим.

    - Сегодня духи предков были милосердны и послали шаману видение о будущем: не далее как через три луны вождь объявит имя своего преемника. А это значит, что тебе пора перестать ходить к бледнолицым и начать расшивать бусинами свадебный наряд. Как думаешь, кого вождь выберет тебе в мужья?

    Река шумела уже почти под ногами. Не дойдя до кромки воды несколько шагов, Маи опустилась в сыроватую траву, и Тополиная Роща устроилась рядом.

    [​IMG]

    - Не знаю, кого выберет, но я буду рада, если отец сначала спросит у меня, за кого я хочу идти замуж.

    - Ты что? - Тополиная Роща повернулась к Маи, изучая ту пристальным взглядом. - У тебя точно есть с кем-то тайная связь, духи праотцов будут тому свидетелями! Признавайся, кто это.

    - Это никого не касается, - отрешенно ответила Маи. - Я не могу сказать тебе имя.

    - Ох, дорогая... - вдруг вздохнула подруга. - Кажется, я понимаю. Ты сбегаешь ночами - к нему, стало быть? Не говоришь имя, а будь он из нашего народа - сказала бы наверняка. Тут только два исхода: либо ты связана с нечистой силой, либо с кем-то из бледнолицых.

    "Как же ты права в обоих предположениях", - подумала Маи.

    [​IMG]

    - Знаешь, как все будет, Гордое Сердце? - в тишине вновь зазвучал голос Тополиной Рощи. - Какой будет твоя связь с бледнолицым? Сначала будет очень необычно и ярко. Возможно, он подарит тебе столько чувств, сколько не сможет подарить ни один из наших мужчин. Но однажды настанет момент, когда ты перестанешь быть ему удобной и интересной, а станешь просто краснокожей прилипалой. И он захочет уйти, а ты можешь не захотеть его отпускать. Тогда он будет тебя прогонять... и ранит в самое-самое сердце. Хорошо, если ещё не выстрелит в голову на прощание. Поверь, уж мне это известно, как никому другому.

    - Он не такой, - твёрдо возразила Маи. - Я это знаю точно.

    - Он знает, кто ты? Пока ты остаёшься здесь, вместе вам не быть. Хотите этого оба - нужно уезжать как можно дальше. Он звал тебя?

    - Он... нет. Но я бы хотела, чтобы позвал... не представляю, правда, сможет ли он все оставить...

    - Тогда и не говори, что он "не такой", - грустно усмехнулась Тополиная Роща. - Все они такие. Но я сохраню твою тайну так же, как ты все эти годы хранила мою. Не переживай ни о чем. Я попрошу у духов наших предков благословения для тебя.

    [​IMG]

    * * *

    Шаг, шаг, ещё шаг - Маи погрузила пальцы в мясистую листву и раздвинула упругие ветки в стороны, открывая проход к поляне. Там её уже ждали.

    [​IMG]

    - Извини, задержалась, - выдохнула она, опускаясь на землю рядом с Холденом. - Отец не хотел пускать, пришлось ускользнуть тайком. Для моего народа нынче особая ночь: мы почитаем память мёртвых и просим духов праотцов о милости. Мне известно кое-что о тех индейцах, что жили тут раньше... эта поляна была своеобразным уака для них. Уака - то есть святым местом. Иногда, когда я бываю здесь в одиночестве, я чувствую... сложно это объяснить, но как будто бы их силу. Или поддержку. Словно они хотят сказать мне: Гордое Сердце, дочь вождя, ты не одна.

    - Я ничего не чувствую, - Холден покачал головой.

    - Возможно, они так же не любили бледнолицых, как их не любит и мой народ, - Маи пожала плечами. - А может, мне просто хочется в это верить. Ты единственный во всем подлунном мире знаешь, что я такое, и иногда я представляю, что это становится известно и другим. Они все отвернутся от меня, когда узнают.

    - Если узнают, - поправил Холден, - ты совсем не обязана рассказывать им.

    - Если узнают, - согласилась Маи. - Если узнают, то убьют.

    [​IMG]
    - Никто никого не будет убивать – это недемократично, - твердо сказал шериф, а затем вдруг стал неожиданно очень серьёзным и добавил: - Я заберу половину твоего проклятья.

    - Что?

    - Я заберу половину твоего проклятья, - повторил шериф громче. - Я так решил. Ваш шаман рассказал мне, что нужно сделать. Если сегодня особая ночь - почему не сделать это сегодня? Сейчас.

    - Милосердные духи, у тебя горячка? - Маи прижала ладонь ко лбу Холдена.

    - Нет, это не горячка, не бред и даже никакая не шутка. Если в моих силах тебе помочь, я просто не могу поступить иначе.

    - Это слишком большая жертва, - Маи отстранилась, но Холден не позволил ей отодвинуться далеко, - и я не могу её принять.

    - От тебя и не требуется её принимать. Просто смирись с тем, что это - мой выбор, а твоя ноша - теперь не только твоя, но ещё и моя, ровно наполовину.

    - Я никогда не говорила, как это со мной случилось.

    - Не говорила, - согласился Холден, - и мне казалось неправильным выпытывать это у тебя.

    [​IMG]

    - Я тоже хотела защитить свой народ, - голос Маи звучал неуверенно и надтреснуто. - За плечами наших людей была долгая дорога... бледнолицые гнали нас из мест, где родились и выросли наши предки. То ли соседство с нами было им не по нраву, то ли нужна была потеха или охота на кого-то, кроме лесного зверья. Нас преследовали и убивали всех, кто пытался дать отпор. Мы перестали считать погибших, когда их стало больше, чем выживших. Это было жуткое время: воздух пах порохом, огнём и кровью. Я видела, как мучается отец, как страдают женщины и дети. В одну из ночей, когда стало ясно, что белые люди буквально наступают нам на пятки и, похоже, собираются перебить нас всех, я обратилась к духам. Я не просила их о многом - но просила дать мне сил, а моему отцу - веры и стойкости. Это даже не был ритуал - только ночь, пустое поле, звезды и костер. Огонь вспыхнул зелёным - так я поняла, что мои мольбы услышаны. Но то, что они сделали со мной… - Маи вытянула вперёд руки, - они окрасили мою кожу в чёрный цвет, застлали глаза пеленой. Они сказали: иди, дочь вождя, теперь ты достаточно сильна. И я пошла. Я стояла напротив бледнолицых с одним колчаном стрел, они смеялись, направив на меня свои пистолеты, и обсуждали, чего им хочется больше - расстрелять на месте или использовать. Когда они решили стрелять, их пули не смогли меня ранить – только сильней разозлить. Они испугались, но этого было мало. Мне пришлось иссушить восьмерых. Их обескровленные тела падали на землю, сминались под копытами коней. Трое оставшихся побежали прочь, но ещё пытались стрелять... Когда взошло солнце, мой народ праздновал победу. Избавление. Отец нашёл меня в миле от побоища, но при свете дня чёрные пятна сошли с моей кожи, и он решил, что я просто ушла и таилась во тьме, пока над бледнолицыми чинили кару духи праотцов. Шаман и его сын три дня и три ночи пели песни, били в барабаны и жгли травы, чтоб высказать духам благодарность всех наших людей. Я тоже была им благодарна, пока не поняла, что та сила и тот зов - никакой не дар, а проклятье. Пока не поняла, что духи будут звать меня снова и снова - но уже не на защиту, а...

    Конец фразы повис в воздухе.

    - В общем, сложно защищать тех, кто тебе дорог, когда ты монстр. Не стремись проверять это на деле.

    - А если защитить того, кто тебе дорог, можно, только став монстром?

    - Может, тогда стоит отказаться от этого человека вовсе.

    - Я не откажусь, - отрезал шериф Форд. - Что с тобой вообще такое сегодня?

    Маи взглянула ему в глаза, надеясь, что он сам прочтет ответ, а затем проговорила:

    - Знаешь, я очень долго была с этим один на один. Я жила с мыслью, что стоит кому-то узнать - так быть мне казненной теми, ради кого я приняла проклятье, что теперь мне сложно поверить, что и такой меня можно любить… И теперь ты хочешь добровольно... в это все...

    Она коснулась его щеки. Холден улыбнулся и на секунду закрыл глаза.

    [​IMG]

    - Ты и сама все знаешь. Я предпочитаю действовать. Когда там ваши духи наиболее активны, на закате? В полночь? Если на закате, то давай поторопимся. Шаман показал мне символы, которые нужно нарисовать на теле, и дал заклинания - сказал не пытаться запомнить дословно, и что в нужный момент они сами появятся на языке и начнут жечь губы. У индейских духов вообще все через страдания и увечья как будто бы... ты мне поможешь?

    - Помогу, если твёрдо решил.

    Холден кивнул.

    - Тогда снимай рубашку. Я нарисую.

    [​IMG]

    * * *

    Один урок в своей жизни Маи усвоила хорошо: если прогневать духов предков, расплата будет страшной.

    Её смерть не была быстрой или безболезненной, но то, что происходило дальше, было стократ хуже: ошметки её души, минуя алуэ, затянуло сразу в Темноту.

    Понимая, что впереди ещё бесчисленное множество дней, когда она будет просто растворяться в Темноте, Маи свернулась в клубочек и, пока ещё могла, тихо заплакала обо всем, что так и не сбылось.

    [​IMG]

    Время в Темноте – как и глубина, и суть – было относительно. И Маи было неизвестно, сколько прошло минут, и на сколько миль она опустилась вниз, и что от нее все еще оставалось. Но она вспомнила голос, и следом за ним - лучшие дни, что случились в ее жизни – дни, подаренных бледнолицым шерифом из Лонгдрайва.

    Тогда она нашла в себе силы открыть глаза.

    [​IMG]

    Перед ней была не Темнота, но ночь – и зеленое пламя костра.

    Пальцы никак не начинали чернеть. За спиной раздались выстрелы.

    [​IMG]



    Не верю, что доползла до этого момента............. спасибо моей матушке, сестре, собаке, моему другу Андрею, со всех сторон проклятой командировке в Сочи, трехнедельному больничному, но в первую очередь Stranger за Шерифа и Felix Felicis за помощь с дорубливанием текста!

    У меня есть супер-микро музыкальный бонус
    Изначально, когда я думала, че можно донести про Маи после ролки, я думала нафоткать картинок и мб написать пару слов про то, как ее прокляли. Если бы это случилось и если бы это был какой-нибудь всратый мюзикл, то вот такой был бы саундтрек



    Ну и так как я в этой жизни люблю только две вещи Эминема и дабстеп, то все картинки я фотошопила под этот прекрасный саунд на репите, предлагаю вам тоже прикоснуться

     
    Stranger, rat_tequila, orsola и 13 другим нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    b-lust, с ума сойти и не выйти! Какая история любви:heart2: Решение кадра, где Маи затягивает во тьму, приковывает глаз.

    Эпизод с охотой-обращением-самозащитой берет за живое, как-то мне от него было очень не по себе. Бедная девочка, это слишком тяжелый груз! Проклятье - хорошая метафора, чтобы поговорить о вполне земном зле, и подумать насчет того, кто - настоящее чудовище, несмотря на навешенные метки и ярлыки.

    Еще мне очень нравится идея разделенного зла. Целиком его не стереть и не отменить, но можно хотя бы чуть уменьшить ношу... Любящие нас люди и их искреннее участие - то, что может помочь пережить ночь и внутри, и снаружи.

    И я вот говорила - Шериф более чем достоин!!! Какой же отчаянный малый, какой сильный поступок. Все скрины с парой - волшебно трогательные и чувственные.:heart:

    Спасибо тебе за Маи и за возможность заглянуть краем глаза в мир индейцев. Я ужасно рада, что эта зарисовка увидела свет, она этого стоила - как изящный выразительный текст, так и прекрасные арты. Читала, затаив дыхание, и только под конец выдохнула :heart:
     
    b-lust нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    А ведь сегодня даже не Рождество и не Новый год, чтобы получать такие подарочки :heart2:

    Несмотря на то, что мужчик очень фактурный, немного напрягает его имя! Кажется, будто хорошего человека Стервятником бы не назвали :D
    А предложить даме? Это только он такой мудак, или джентельменство в целом не входу у индейцев?
    Мне кажется, он должен был успеть так ахренеть, чтоб аж на все следующее перерождение запомнилось :bugaga: Так ему!
    Ахах ой я не могу, сразу отмечу, что мне кажется, что Шериф получился оооочень похожим! Словно ему поведение и реплики писала саама Стренджер. Если это не так, то у тебя отличное чутье на чужие типажи, мое почтение!
    ........ахаххаа ну сразу видно, что Шериф никогда на охоте не бывал хахаха
    Изучал на курсе фольклористики в большом городе :hihi: Вообще, это весьма правдоподобно, кмк, для такого героя, как Холден, интересоваться соседями, чтобы найти к ним демократические пути дипломатиию
    Тем временем ролка: чупакабара епта! :D:D:D Ветала покарсивше звучит, конечно! Эти бледнолицие ниче не понимают.
    Ору! Подкаты в стиле любого перса Стренджер аххаха
    Интересно, Стервятник был первым, кого Маи провожала? ахах
    Тут непонятно, возможно Шериф пытается защитить бандитов от нападения Маи, а не наоборот :D:D:D
    Ору! Подружка у Маи очень классная. И мудрая! Надо было слушать.
    Какая Маи тут нежная, сразу ясно-понятно - влюбилась :hihi:
    Потрачено со всех сторон....
    Ну, тоже верно. Вряд ли им обоим было бы нормальное житье в Лонгдрайве или около :С
    Тяжелое бремя - пытаясь защитить своих, стать им же ненавистной.
    А это очень демократично, отличная идея, шериф! хахахах ой не могу! Жаль этого добряка :D:D:D
    Деловой подход, свойственный бленднолицым, чисто вынес!
    :ССС Очень грустно!
    Ну, поскольку тут открытый финал, я бы сказала: отлично! Теперь беги оттуда поскорее, и от бледнолицых, и от костра, и ищи шерифчика! ахахах Не уверена, что не очупакабрившись, Маи попадет в его типаж, конечно, но... :D:D:D Шутка! Намечтаю себе хеппиенд :heart:
    ++ ну кадышева топ канешна хахаха
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2023
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Можешь заходить обратно, это была учебная тревога!

    Пришлось вспомнить, как делаются гифки, чтоб было нескучно :D

    Думаю, самым тяжелым во всей этой истории для нее было одиночество. Со всем остальным Маи худо-бедно справлялась, обидчиков своих тоже норм решала :D

    Он был хорошим охотником, какая разница, какой он человек, если он добывает мясо? :D

    Ваще это еще в ролке братишка Рори говорил, что в тех местах, откуда пришли индейцы, чупакабр звали веталами. Тк все эпизоды с участием и упоминанием Рори я повырезала, решила оставить хотя бы часть про веталу в дань памяти так сказать :D хотя мне нрав, как звучит чупакабра, очень задорно!

    Тут все просто: если она не отчупакабрится, то умрет в ту же ночь, потому что не сможет защищаться :D Но вообще я больше воспринимаю конец как наказание от духов: все самые жуткие видения, что с ней случались и нет. Вон пока ждет шерифа, будет смотреть, как бледнолицые решают ее народ, а она ничего не может сделать.

    ржу! не думала, что кто-то будет по-серьезке слушать, но рада, что вам понравился мой музыкальный выбор хахахах
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, какая же красотища вышла! :heart2: Как бы хотелось, чтобы у Холдена и Маи всё сложилось по-другому. С хэппи эндом. Возможно ли это, учитывая их ситуацию и без проклятья, и всё же неоднозначный конец истории?
    Какая же Маи тут красивая и нежная!
    Ахаха Подруга отменная!
    Я просто в голос! :LOL::LOL::LOL:
     
    b-lust нравится это.
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей