1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

ТроеSTADTье

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Hoshi, 26 авг 2022.

Модераторы: mgoldbook
  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Всем привет! Уже довольно давно я порывалась начать рассказывать про свой город, но всё не решалась открыть тему, так как тем у меня на форуме и так выше крыши. Но сил моих терпеть больше нет, поэтому вот ещё одна моя тема.
    Действие происходит в Новосельске, однако, тут проживают все жители Китеджграда и Веронавилля. Перетаскивала я их очень давно, не зная о возможных последствиях, и пока, вроде, всё более или менее.
    Надеюсь, буду обновляться почаще, и вам будет интересно.



    По последним моим подсчётам, которые я проводила, сама не помню когда, в городе заселено 35 домов. Со временем приведу более актуальную статистику.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2022
    yappoki, mgoldbook, orsola и 5 другим нравится это.
     
  2. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Здорово! С открытием! :flower: Не думала, что ты и в двойку играешь :smile:.
    Желаю тебе вдохновения и не разорваться с погоне за всеми темами! :hihi: :bomb: С интересом буду следить за историями
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надя_А, привет!
    У меня много скрытых талантов. :D Но в первых я не играю, так что там точно ничего не будет. Зуб даю. :D
    Ой, да, это самое сложное. Но постараюсь. :biggrin:
     
    Надя_А нравится это.
     
  4. RedLikeAFox

    Новичок
    RedLikeAFox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ура, ещё одни городские истории в двойке с любимыми персонажами!

    Поздравляю с открытием темы! Очень интересно посмотреть видение других людей на каноничных персонажей и их развитие.

    Пусь будет поменьше багов, вылетов и остальных нехороших вещей.
    Хорошего настроения, а главное желания играть и делиться с окружающими историями этакого "полуМегахуда".:flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    RedLikeAFox, привет! Рада видеть в моей темке. Спасибо за пожелания. :flower2:


    Александр был неимоверно доволен своей покупкой. После крошечного родительского дома, в котором он провёл всю свою жизнь, новый особняк казался просто дворцом. И, кажется, его жене и дочери новое жилище тоже пришлось по вкусу.

    [​IMG]

    Корделия росла умной девочкой и радовала родителей своими успехами в школе. Видя склонность дочери к решению логических задач, Джульетта проводила с ней много времени за шахматными партиями.

    [​IMG]

    На новоселье, конечно же, решили заглянуть соседи. Если мистера Гота Александр был рад увидеть, то приход Ромео Монтекки его совершенно не радовал. В школьные годы Джульетта встречалась с Ромео, и Александр до сих пор не был уверен, что данный индивид не сможет вновь обаять его жену.

    [​IMG]

    Но в это время хозяйка дома была увлечена беседой со своей подругой Анжелой Брок, которая тоже пришла посмотреть на новый дом четы Буйло.

    [​IMG]

    Пока гости гуляли по комнатам и коридорам, Александр заметил, что Ромео куда-то пропал. Найти его он смог только на улице, играющим с Корделией в шахматы.

    [​IMG]

    — Корделия, иди в дом, уже становится прохладно.
    — Но пап, — возмутилась девочка, — мы ещё не доиграли с мистером Монтекки…
    Ромео тоже хотел было возразить, но, встретив гневный взгляд Александра, стал убирать шахматные фигуры.
    — Твой папа прав, Корделия, лучше зайти в дом. А то простудишься. Уже осень и вечерами довольно прохладно.
    Девочка нехотя сползла со стула и отправилась в свою комнату.

    [​IMG]

    За столом, к большому облегчению Александра, разговор шёл легко и непринуждённо.

    [​IMG]

    В основном благодаря Анжеле, которая всех в городе хорошо знала и постоянно шутила.

    [​IMG]

    Рано утром за завтраком Александр предложил Джульетте:
    — Может быть, нам пригласить в гости моего брата и его семью. Мы давно их не видели.
    — Да, было бы неплохо, — согласилась Джульетта. – Ты хочешь пригласить только их?
    — А кого ещё?
    — Твоих двоюродных братьев и сестёр, например.
    — Не знаю, с ними я не общался ещё дольше, чем с Изяславом, — хихикнул Александр, — но идея хорошая, надо обдумать.

    [​IMG]

    — А во что мы будем играть? – поинтересовалась Корделия.
    — Милая, не думаю, что ребята будут с тобой во что-то играть. Они постарше тебя, — пояснила расстроенной девочке мать.

    [​IMG]

    Визит гостей было решено отложить до новогодних праздников. А пока Александр помогал дочери с домашними заданиями.

    [​IMG]

    Когда муж уходил на работу, а дочка в школу, Джульетте становилось скучно одной дома, и она часто приглашала Анжелу, с которой могла бы поболтать по душам.

    [​IMG]

    — Тебе нужно развеяться, — повторяла постоянно Джульетте подруга, — сходить, например на шоппинг.

    [​IMG]

    — А ещё лучше, завести второго ребёнка. Ты не думала об этом?
    — Да как-то нет… — растерянно произнесла Джульетта, — кажется, Александра устраивает один ребёнок.
    — Поверь мне, как матери троих детей, ничего так не скрашивает время, как забота о малышах.

    [​IMG]

    Но Анжела была не единственной, кто зачастил в новый дом Буйло. Частенько там стал появляться и Ромео.
    — А почему вы до сих пор неженаты? – как-то раз поинтересовалась Корделия.
    — Я хотел жениться на твоей маме, но она выбрала твоего папу…
    — Ромео! – попыталась одернуть его Джульетта.
    — А другой такой девушки мне не попадалось, — закончил Монтекки.

    [​IMG]

    — Ой, ну я уверена, что вы ещё найдете свою единственную, — радостно улыбаясь, заключила Корделия.
    — Или несколько единственных, — пробурчал себе под нос Александр, вспоминая о любовных похождениях их гостя.

    [​IMG]

    Так и текла жизнь семьи Буйло в новом доме. Джульетта, обдумав слова своей подруги, так и не решилась завести с мужем разговор о втором ребёнке, но в скором времени в доме появился другой малыш, который, как надеялась Джульетта, скрасит ей время.


    [​IMG]
     
    Надя_А, pilot_ka, Maroo и 6 другим нравится это.
     
  6. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Корделия такая удивительно красивая булочка :heart2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ivushka, спасибо! :happy: Да, на удивление вышла очень симпатичная девочка. Боялась, что достанется длинный буйловский нос уточкой, но Максис миловал.
     
     
  8. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Hoshi, привет! Добро пожаловать в раздел! Очень рада, что ты наконец-то решилась на открытие темы! :holiday:
    С удовольствием буду наблюдать за приключениями твоих симов)
    Интересно, не решит ли заскучавшая Джульетта вспомнить былое :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    mgoldbook, привет! Очень рада, что ты заглянула. :hug:
    Оооой, не знаю... Пока с её стороны предпосылок к подобным поворотам не виднеется, но город у меня вышел местом с довольно свободными нравами, так что... никто не застрахован от интрижки на стороне.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  10. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Воу, новая темка! С открытием! :flower:
    Когда так долго играешь с премейдами, что на автомате думаешь, что Александр - это тот который Гот, а не потомок Бенджамина Буйло:crazy:
    Ну да, зачем ему обоёвывать замужнюю Джульетту, когда можно с прицелом на будущее обаять её дочь)))
    Ах ты мыш! :bugaga: Вот надо было ценить, пока давали, а не плакать об уехавшем молоке)
    А работу найти она не решилась? В конце концов работа - это то что помогает справиться с избытком свободного времени миллионам двуногих!:D
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Maroo, рада, очень рада, видеть нового читателя. :flower:
    :DДо ТОГО Александра мы ещё тоже дойдём.
    Многоходовочка! :keepinmind:
    Не думаю, что этот товарищ плачет о чём бы то ни было. В дальнейшем можно будет в этом убедиться. Но поднасолить сопернику - всегда, пожалуйста.
    Работа? Что? Не, не слышали. :D



    Изяслав и Офелия Буйло жили в счастливом браке вот уже 18 лет. Многие их знакомые не переставали восхищаться крепостью их союза и ставить эту пару в пример для подражания.

    [​IMG]

    Но так ли было всё на самом деле, как это видели соседи? Увы, нет. Изяслав уже два года крутил роман с Лесли Лотарио. Встречаться им удавалось очень редко и, как правило, на нейтральной территории. Но недавно Офелия устроилась на работу, и у влюблённых появилось больше возможностей для тайных встреч.

    [​IMG]

    Однако счастье Изяслава длилось недолго. Непривыкшую к работе Офелию довольно быстро уволили, чему она несказанно обрадовалась.

    [​IMG]

    И жена, к разочарованию Изяслава, снова стала проводить целые дни дома.

    [​IMG]

    Да, Изяслав не был верным мужем. Но не будем спешить и обвинять его во всех смертных грехах. Как только муж уезжал на работу, а сын отправлялся в школу…

    [​IMG]

    … Офелия тут же бежала к телефону, и приглашала к себе…

    [​IMG]

    … Ромео Монтекки.

    [​IMG]

    Да, уже очень давно у них был бурный роман, который им, каким-то волшебным образом, удавалось скрывать и от мужа Офелии, и от общественности.

    [​IMG]

    У пары был сын-подросток, Креон. Наверное, он бы мог заметить, что в отношениях родителей что-то не то, но сам был занят чем-то более важным.

    [​IMG]

    И «это важное» звали Анна Капулетти.

    [​IMG]

    Креон не мог думать больше ни о чём другом, кроме как об этой девушке. Он пустил в ход всё своё обаяние…

    [​IMG]

    И был очень счастлив, когда возлюбленная ответила ему взаимностью.

    [​IMG]

    Офелии новость о новой девушке сына не пришлась по душе:
    — Креон, Максис мой, из всех девушек в городе ты выбрал именно Анну? Она же кузина твоего отца!

    [​IMG]

    — Мама, я люблю её. Она же мне не сестра, а… кто? Двоюродная тётка? На это даже никто не посмотрит. Мы уже всё решили, после университета сразу поженимся.

    [​IMG]

    — Изяслав, — попробовала Офелия прибегнуть к поддержке мужа, — вразуми сына! Это же очень близкое родство! Ударила ему какая-то блажь в голову, а о последствиях он даже не думает.

    [​IMG]

    — Послушай, сынок, мама права. Ну, я понимаю, первая любовь, но ты наверняка можешь найти более подходящую спутницу жизни.
    — Например? – буркнул Креон.
    — Ну… Корал Брок? Да мало ли у нас девушек в городе? А сколько ты ещё их встретишь в университете!

    [​IMG]

    Креон задумался, хоть и нехотя, о словах отца, и попробовал пообщаться с другими девушками. Так в доме Буйло появилась Евгения Краузе.

    [​IMG]

    Девушка очень понравилась семье молодого человека.

    [​IMG]

    Она была весёлой, вежливой и не приходилась им родственницей. Чего ещё можно было желать?

    [​IMG]

    Офелия, надеясь, что Креон увлечется своей новой знакомой, несколько успокоилась.

    [​IMG]

    И Креон увлёкся. Но не Евгенией, а идеей завести котёнка. И тут же стал просить об этом отца.

    [​IMG]

    Изяслав, не видя причин для отказа, согласился.

    [​IMG]

    Так в доме появилась Снежинка.

    [​IMG]

    Новый член семьи пришёлся всем по душе.

    [​IMG]

    Как не здорово и весело Креону было проводить время с Евгенией, забыть об Анне у него всё равно не получалось.

    [​IMG]

    Поэтому, встретив однажды её сестру Элеонору, тут же стал расспрашивать о том, как у Анны дела.

    [​IMG]

    ***

    Приближался день рождение Офелии. Отметить она его решила не в кругу семьи, которую и так видит каждый день, а вместе со своими друзьями.

    [​IMG]

    Конечно же, не обошлось без Ромео.

    [​IMG]

    Офелия задула свечи на именинном торте, …

    [​IMG]

    … и почувствовала себя старше, но не менее привлекательной.

    [​IMG]

    Изяслав уже вечером преподнёс супруге дорогое ожерелье…

    [​IMG]

    … и осыпал её комплементами.

    [​IMG]

    Вскоре подкрался и день рождения Изяслава. Дом Буйло наводнили многочисленные родственники семьи. Общаться с сёстрами Фёдоровых Креон не любил. Дядя Изяслава, отец девочек, был самым зажиточным из всей семьи, поэтому девчонки часто вели себя надменно.

    [​IMG]

    Отличалась, разве что, только Ярослава. Но она и жила уже давно отдельно от всех своих зеленокожих родственников.

    [​IMG]

    Изяслав был рад, что так много пришло гостей. Он успел пообщаться со своей тётушкой Майей Капулетти (матерью Анны).

    [​IMG]

    С радостью встретил брата, которого уже долгое время не видел.

    [​IMG]

    А затем в кругу своих друзей и родственников встретил свою старость.


    [​IMG]
     
    derellin, b-lust, mgoldbook и 3 другим нравится это.
     
  12. pilot_ka

    Лётчица, то есть
    pilot_ka
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    очень захватывающая история. особенно мне нравится Изяслав - у него красивое имя и он сам по себе довольно милый, но не мешало бы немного побриться поэтому 8.5/10
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Весело у вас там в городке! :biggrin:

    :bugaga: ну да, отличный совет! Как-то читала в одной фантастической книге, что когда людям становится скучно, они начинают усиленно размножаться

    Какой ушлый Ромео :shock3:
    :D
    Ничего себе жёнушка! Она, оказывается, тоже не промах

    Ой-ой, ну нафиг тётку, я согласна с родителями :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    :LOL::LOL::LOL:
    Ох уж эта анимация!
    Смотрю, братьям-Буйло везёт на убеждённых домохозяек)
    И старушка-Саммердрим на фоне добавляет скрину "сказочности")))
    Потому что как истинный джжентельмен, он хранит в тайне имена своих дам!:spiteful:
    Эээ... Вот сейчас бы не помешало небольшое пояснение кто кому через кого родня) Или родословный кустик..
    Потому что Капулетти много, и пока не очень понятно каким боком девушка с этой фамилией относится к семье по фамилии Буйло :crazy:
    Да пряяям таки, вон аристократы спокойно плодились с кузенами, блюдя голубую кровь:bugaga:
    А ещё она миленькая) И точно не носительница буратинистости)))
    Однако, как зацепила, чертовка)
    О, ещё и зелёнки))) Буйло ещё и со Смитами в родственниках, или это другие инопланетяшки?)
    Однако, весело у вас тут (с)
    Очень интересно всё-таки узнать что же там будет дальше, и кто кому родственник :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    pilot_ka, Надя_А, Maroo, привет-привет! Очень рада, что вы заглянули. :hug:

    Думаю, он считает, что и так достаточно неотразим и привлекателен. :D

    То ли ещё будет, ой-ёй-ёй! (с) :D
    Так а что ещё делать-то? Надо же себя как-то развлекать. :biggrin:

    Да, выбирали ребята жён с умом. :D Да и ладно: зарабатывают хорошо, могут себе и домохозяек позволить.
    Ахаха Действительно похожа. Но это не она.
    И в первую очередь, от этих же самых дам. :D
    Да, девушка, действительно, хорошенькая. Уж не знаю, кого выберет Креон, но Евгению я запомнила.
    Вроде как да. Хлоя же, кажется, дочка Смита? Вот это её дочки.

    По просьбе Maroo и для других интересующихся прикладываю деревцо Буйло и их ближайших родственников. Наслаждайтесь! :flower:
     
    Maroo и Надя_А нравится это.
     
  16. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    От йолки, обознатушки :D
    Хлоя и вторая зелёная Незамужних, насколько помню, инопланетные сёстры братьев-Всезнаек. Но да, вроде бы от деда-Смита... Ох уж эти запутанные семейные узы Стренджтаунцев :crazy:
    Спасибо. Вроде бы картинка начала складываться))
     
    Hoshi нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей