1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Шикарное продолжение, что может быть лучше быта в уютных декорациях? Вот и мне первый кадр больше всех понравился. На втором месте Майя, указывающая на Риту в кровати. А ещё здесь много плакатов, принтов на одежде, кружках и в целом, компьютерной тематики. Обставить целый зал(звук включения XP) - это надо постараться, уж я знаю =) Хорошо, что убирать всё это будет виртуальный симс.
    Но вернемся к нашим Бильбо Бэггинсам, в этой части особенно приятно наблюдать за их мимикой: Дующаяся Майя хвастается своей гибкостью, Рита-рука-лицо не хочет решать задачки по матану. А от рисунка на майке Майки (фьють-ха) после
    вообще в голос, как и с самой ситуации :D
    А еще не могу не отметить довольную мину Надежды Васильевны на фоне короны и коронной колкости(фьють-ха 2.0.) в адрес Риты - ля какая!

    "Троица сидела за обеденным столом, четыре стула были заняты" - ну прям анекдот про Штирлица )
    Финал прям ух, напряженный, Гриша - приятный парень, а вот пыжон в костюме крепко за Майю взялся
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    rat_tequila и 4aika_li нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ljubov134, здравствуй, дарагой!
    Про насыщенность - дааа, я даже когда текст писала изначально, хотела как-то растащить эту главу на 2, так как для одной было уже много. И скринов тут вышло на порядок больше.... но вам все мало! =))))))))))))
    Но я рада, что мы не успели вам надоесть и наскучить :cool:
    История с гипсом - из того разряда, что "надоело рассказывать, давайте я просто покажу!". Теперь у нее есть своя реализация с картинками (а это получше реальных фоток моей опухшей ноги в тот нелепый момент :D )
    Еще и еще раз спасибо тебе за подмогу и поддержку! Это много для меня значит! :heart2:


    Sovin, хай!
    Тут как раз быт в уютных декорациях заказывали, так что исполняем =)))) Самой было приятно и радостно это все обставлять и фоткать.
    Нерадостно было только от киберспортивного зала, намучалась я с ним знатно, и вообще боялась его как огня всю дорогу, поэтому и так долго тянула с продой. Но самое сложное позади, и мы на финишной прямой.
    Про футбу с мемом - я честно каждый раз ее надеваю на Майку без задней мысли, и она как-то сама так удачно попадает в тему, я не спецом '\_(シ)_/'
    Ну а корона и НВ - это уже классика =)) За финальную шутейку - спасибо :thumb:
     
    Sovin и Ljubov134 нравится это.
     
  4. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    у меня хорошие новости! я где-то читала, что мебель из разных коллекций - так сейчас модно! но более вразумительного ничего не скажу, ахах

    Прекрасная кружка!

    Какой очаровательный взъерошенный воробушек...

    Что за дерьмо у них там происходит(( конец так вообще убил... :eek:
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    rat_tequila, привет!
    Дерьмовое дерьмище, да! Эффект достигнут, ееее :cool: А то я переживала, что в картинках наш угрюмый тип выглядит не слишком угрожающе, и вообще, по комплекции маловат и несерьезен.
    Рада, что ты заценила кружку - одна из моих любимых деталек в отчете =)
    Что же касается концовки - хех.... что что не убивает - делает нас сильнее!
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2023
     
  6. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    4aika_li,
    Хаха, терпеть не могу фанфики (а ведь когда-то мое знакомство с интернетом начиналось именно с фанфиков про группу Smash!!, ххаха, ох уж это темное прошлое))), но твои фанатские зарисовки и другие истории в этой теме пришлись мне по душе. Наверное, потому что в них не так уж и много фанфиковости, но так много твоего индивидуально-авторского. Причем, чем дальше, тем тебя больше, и это здорово! Твоя сумасшедшая любовь к деталям, деликатная и честная подача сложных тем, неустанная работа над технической стороной постановок и кадров — воистину впечатляют! Мне безумно понравилось наблюдать за тем, как ты постепенно совершенствуешь собственный стиль и выстраиваешь самобытный сюжет в новых декорациях. У тебя классно получается! А еще ты очень правильно расставляешь акценты. За это мое отдельное увожение. Также меня порадовало, что на этих страницах живут не несчастные персонажи, выдернутые из канона ради развлечения фикрайтера, а личности, которые дышат, чувствуют и действуют, исходя из собственных наклонностей, интересов и предпочтений. Короче... Где-то тут спрятаны тонкие грани, ты прекрасно знаешь где и мастерски на них балансируешь — наверное, в этом весь секрет) Для меня знакомство с твоим творчеством — лишний повод напомнить себе, что, обложившись предубеждениями, можно легко пропустить что-то классное и действительно стоящее внимания:heart2:

    А теперь немного плотнее пробегусь по прочитанному) Часть цитат и интересных мыслей, к сожалению, потерялась, пока я тут собиралась с духом на написание коммента, но кое-что осталось)

    Напомнило магазин с оружием и боеприпасами из Killing Floor 2, который доступен во время небольшого затишья между волнами врагов и до которого нужно еще добежать, а под конец электронная продавщица начинает говорить, что мутанты приближаются и тебе пора закругляться))
    Наверняка где-то в комментах было про то, что когда жизнь дает тебе лимоны, надо делать лимонад. А что, Джеронимо похожа на ту, кто вполне способен замутить лимонад, а разные неприятности преодолеть и обратить себе на пользу в конечном счете)
    Все как в жизни: чтобы выбраться из какой-то дыры, нужно очень и очень много лимонов. Метафора, которая никогда не утратит свою кислинку и свежесть.
    Ахахаха:D Какая жиза) И вечно хочется заехать на гору, а не объехать ее, что было бы быстрее без всех падений и переворотов))
    Ах, понимаю) В моем случае, правда, надо постоянно ходить калибровать оружие, а то оно вечно раскалибровывается)
    :D:D:D Зато благодаря одной короткой фразе сколько классных воспоминаний всплывает в голове! Ээээх.
    Да уж, самое обидное, что бегаешь в надежде услышать что-то новенькое, а новенького не осталось. Ну ничего, сейчас нейросети развернутся не на шутку и будут писать бесконечные диалоги и сюжетные повороты) Какие-нибудь умельцы прикрутят их к старым играм, и у полюбившихся героев появятся новые реплики. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
    Лиара крутая, красивая, умная)) Поэтому обреченные вздохи понимаю) У меня такая же тема с Зевраном. Расспрашиваю про Антиву и воронов до упора, по сюжету лень в стопятьсотый раз двигаться, а надо, чтобы с ним появились новые диалоги. Эх.
    Как хорошо, что для обретения счастья необязательно выглядеть интеллектуально))
    Даже сильнейшим из нас иногда требуются поддержка и утешение. А вообще, где-то здесь, по моим ощущениям, намечается основной лейтмотив последующих историй: любовь между холодной с виду, но горячей и чувственной внутри героиней, и ее понимающей второй половинкой.
    Представляю, насколько сложно убрать в сторонку надёжную проверенную броню и предстать без нее перед другим человеком. Сложнее, чем выйти на публику голым, наверное. Очень волнующе и волнительно.
    Я с этой игрой не пересекалась, но посмотрела инфу, раз такое дело) "Визуальный роман с элементами симулятора бармена" - кто бы мог подумать)) Ахаха, хотя у тебя здесь тоже есть бар, так что все сходится. Пока рассматривала картинки, поняла, что главная героиня Джилл капец напоминает мне внешне и по вайбу Рил Мейер из "Эрго Прокси") Было бы забавно, если бы Рил после всего пережитого осела в баре)
    Какая чудная анафора! И как красиво она заканчивается! Ахахах) Это точно про ту Изабелу, которая постоянно меня кидает и заставляет биться с кунари? Хотя тут тоже есть слова про побег) Значит, она, родимая)
    Каюсь, не смотрела, но была рада познакомиться с Рицуко и Майей в твоей интерпретации. Не знаю, насколько они близки к оригинальным образам, но воспринимаются очень живыми и проработанными в твоём исполнении.
    Полезный стикер с действительно важным напоминанием. Должен висеть у каждого на рабочем месте.
    Бро! Хаха, я тоже так делаю. Потом сижу с фэйспалмами и редактирую.
    Когда я смотрю на позы твоих персонажей и выражения лиц, меня не покидает ощущение, что у тебя есть студия с актерами, чью мимику и жесты фиксирует куча камер, а потом толпа специальных людей обрабатывает. Потом я вспоминаю, что за толпу здесь только ты, твои прямые руки, трудолюбие и воображение) И восхищаюсь твоим мастерством ещё сильнее:delighted:
    Вот, вроде бы одна эмоция, но как отличающиеся в нюансах выражения лиц передают ее оттенки! От неприкрытого офигевания до ужаса от осознания)
    Наглядная демонстрация фразы: "Найти общий язык")))
    "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат." Обложка как бы намекает, что история приобретет небывалый размах)
    А имена главных героинь подсказывает, что нас ждёт что-то хорошо знакомое, но в ином антураже. Да ещё каком! Прикольно наблюдать русреал, универскую среду и общажное бытие)
    Просто иллюстрация к моей жизни) Точно так же тактически перемещаюсь по своей двадцатиметровой квартире)
    Не уверена в безупречности героинь, но они мне крайне симпатичны со всеми их достоинствами и недостатками.
    Наверное, нужные стальные НЕРВы, чтобы творить такое :eek:
    Мне рыцарей для парных поз лень доставать повторно после того, как они сбрасываются, а тут толпа:shock3:
    Партия, в которой выиграли обе стороны)
    Какой мощный университет! В подвалах моего универа можно было найти библиотеку с вредными библиотекарями и читальные залы, а тут прям застенки НКВД) Хотя кто знает... может, эти вредные тети и пытали на досуге каких-нибудь студентиков, посеявших книжки.
    Подобные сцены греют не только руки героинь, но и сердечки читателей:heart2:
    По мне, лучше так, чем полное неловкости и напряжения официальное мероприятие)
    Шикарная мама:flower2:
    Обалденные сходство! Да и вообще все герои сделаны с таким большим вниманием к особенностям внешности и образов. Вы с девчонками молодцы:heart2:

    История с котейкой и внезапными признаниями одна из моих любимых)) Забавная и трогательная)
    Я так понимаю, теперь машина попытается доказать обратное?
    Звучит максимально интригующе. Есть ли вариант с ней подружиться?
    Русреальность этой истории одним кадром выведена на новый уровень достоверности)
    Чисто мы с девчонками в общаге по вечерам перед семинарами))
    Нашли дураков разгадывать эти ваши загадки с подвохом)) Жаль, что Майе, несмотря на осторожность, все равно не удалось выскользнуть из загребущих ручонок подозрительных типов. Или еще не все потеряно? Концовка заставляет напрячься. Ух, интересно, что же дальше и чей код окажется более совершенным!
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2023
    4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Subliminal_Way, :shock3:
    Вот это ты принесла впечатлений! Я с ходу даже не все цитаты распознала, пару раз пришлось переходить по ссылкам, откуда ноги растут :D
    Получилась этакая ретроспектива минувших лет, спасибо за нее ))))) Сейчас попробую собраться в кучку и ответить, а ответить хочется на многое =))

    Главное правило МЕ - у каждого свой МЕ =))) своя боль, своя "калибровка", свои мечты и разочарования. И этим игра прекрасна. Объединяют же всех нас могучей силой эмоции, которые нет-нет, да всплывут снова от какого-нибудь триггера

    Про сравнение с Эрго Прокси - да, поняла, о чем ты, хотя это аниме не смотрела, н подумываю в его сторону. Сходство внешнее и правда есть.... А что касается твоего замечания о главном лейтмотиве, то да, у Вальхаллы и Евы так точно есть объединяющие штуки, и корень темы-проблемы растет во мне самой... До сих пор отрабатываю невысказанное во всех доступных формах ))))

    Про Анафору - боже, слово-то какое.... зато теперь я его знаю :D Иза красотке - развлекала меня, вытаскивая из пост-массэффектной тоски. Ну и ей много тут на форуме досталось внимания, да =)))

    Тот случай, когда дочитал в голове фразу до конца быстрее, чем глазами с листа =))) Маньячно заучила еще в школе наизусть, ибо она прекрасна :heart2: Тем временем, сама удивилась, как мне зашел этот рус-реал, что даже выходить из него не хочется :biggrin: Все свое, родное, близкое, отсебятину писать тут намного проще и логичнее, чем в чуждой культуре, как ни крути....
    А ты отлично схватываешь местные языковые фишечки, зачет! :thumb:
    Ничего не говори.......... как вспомню, аж вздрогну..... Но мы уже увидели последнюю батальную сцену, больше мне это не грозит в обозримом будущем :beach: Да чтоб я еще когда-нибудь!....
    Про дух из машины и все такое - это самое сложное место в повествовании, так как ему уделено минимум эфирного времени и по большей части все отдано на откуп воображению... Но если очень грубо объяснить, то речь про искусственный интеллект, который может оказаться не совсем искусственным.... Это уже отсылки к первоисточнику, а там все сложно =) Для нашей упрощенной истории можно руководствоваться концепцией противоборства двух программ - "атакующий ИИ" и "защищающий ИИ". НЕРВ, разрабатывающий идеальное оружие, и наши барышни, разрабатывающие идеальную систему защиты.

    В общем, спасибо тебе за столько много слов, окунувших меня в воспоминания! Твои комментарии и заметки на полях заставили много раз улыбнуться до ушей и согрели душу :heart2:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне нравится вот эта история с Майей и Ритой, именно потому что это целая история с интригами и загадками с другими может и второстепенными, но все же запоминающимися героями, с этими лекциями и посиделками в кафе, с хакерскими переписками вначале и посещением музея (как игровой гик я б наверно тоже пришла в восторг)... жаль конечно что на вот таком интересном моменте все застыло, так что очень буду ждать продолжения и надеюсь счастливого конца (да я фанат счастливых концовок))
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    У меня не цитируется тот скрин, но я залипла на рубашечке, что висит позади Риты на светильнике :heart2: Такая знакомая милота, обожаю рассматривать твои скрины :heart:

    Ахаха так и есть! И нафига их задают, еще и по 50 штук, кошмар прост... Даже как развлечение совсем не интересно аххах

    Воу-воу, Рита включила мамочку. Неожиданно быстро!
    Ахахах ладно, это было довольно смешно))) Но все же не отменяет того, что Рита ведет себя по отношению к Майе как родитель.
    :D Очаровательная пикировка, конечно! Сцены с маман - мои любимые, прям все звенит в них всегда!
    Вааай выпала с разных ботинок, как ты это сделала???
    Вооот это поворот! Как ненавязчиво случайно эта задачка оказалась на олимпиаде, ага ага.
    Гриша, ну ты шо, а мы думали, мы с тобой друзья! Вообще эти ваши местные спецы не палятся интенсивностью обработки потенциального клиента:yes:
    Хе-хе, какие люди, уж заждались! :devil:

    Воувоувоу прям с позором? За отношения со студенткой, в смысле? Ой, ребята, ну слабоват крючочек, конечно, но на Майю наверняка сработает. Жалко ее - видно ж, что будет защищать Риту до конца, эх. Надеюсь, девчонки что-нибудь придумают и выкрутятся из сжимающихся тисков.
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, спасибо! Да, история на редкость задумывалась как целостная, и вроде как худо-бедно мы с этим справляемся. Интрига финала скоро должна разрешиться, не переключайтесь =)



    Del, привет, рада видеть!
    Да-да, я спецом ходила к Рирун с вопросиками, что есть самого нудного в этом предмете :crazy:
    Тут я думаю, обе включили на максимум самих себя: Рита свое занудство, а Майка - своего внутреннего ребенка, который почти весь снаружи :biggrin: Совместная жизнь обнажает и не такое )))) Но спишем занудство все ж на заботу и стремление все контролировать, как особый тип проявления любви - ну как умеет. Главное, чтоб режим собственной мамки не включала, а то ведь есть все задатки....
    Мои тоже. Мини-спойлер - следующая сцена с маман - моя самая любимая из всей истории, наверное...
    У меня был выбор из нескольких вариантов, и я выбрала освоить новое.... нет, не мешинг одежды :crazy: Всего лишь фиксацию камеры, чего раньше никогда не делала. И этот скрин как раз слеплен из двух одинаковых постановок с разными ботами.
    Да, на то и был расчет, на человеческий фактор. Но вообще, в определении серьезности данных обвинений и последствий мне даже помогала Акебоно, так что..... узнаем в следующей серии!
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
    Del нравится это.
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Так и есть :D
    Это как личное оскорбление )))
    Чисто я и муж раз в полгода. ПОТОМУ ЧТО!
    чтд :LOL:
    Смотрю, страны у нас разные, а проблемы наболевшие одни)))
    Не могла понять, чего свитерок-то у Надежды Васильны такой знакомый, потом вспомнила, что он у меня с перекраской под шкуру в первобытной эпохе.
    Наивные :spiteful:
    А вот это могло быстро измениться :crazy:
    Да ну наааааааааа! :huh: во дают! Лихо все завертелось.

    Длинная глава, но пролетела незаметно. Правильно, что не дробила, все гармонично и красиво - текст, скрины, переходы повествования :flower2: как же выкрутятся, интересно :spiteful:
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, бесконечно в жизни можно делать несколько вещей, но бесконечнее всего - это восхищаться внимательностью Чайки к деталям и кропотливому исполнению своей задумки. Просто восторг!

    ХР, рубашечка, гипс на ноге, про эмоции я вообще молчу! Радуешь ты, твои задумки и игра твоих героев.

    Как мне нравится Рита, я бы хотела иметь такую старшую сестру. Чтобы она также цокала на меня, фейспалмила, но при этом также спрашивала про торт среди ночи, поднимая брови и искренне округляя глаза от недоумении и беспомощности. Это был мой любимый момент в этой главе, кстати. Прям такие вайбы от нее, потрясающая женщина <3

    Я понимаю, что там идет какая-то серьезная игра, вокруг дяди, которые не привыкли шутки шутить и девчонкам вполне грозит опасность за неосторожное слово или действие… (Хочется взять ластик и стереть этих мордыкирпичем господ в костюмах, чтобы не мешали наслаждаться счастьем, но ладно, ладно…) Но все, что я вижу перед собой: это гримасы Майи, тусклый свет и бегущие белые строчки на черном фоне в лаптопе. В общем, провалилась в эту атмосферу. А момент с неуклюжей попыткой к бегству от кровати вообще добил и растоптал мое сердечко. Дальше только бутерброды в постель и просмотр сериалов вместе. А вообще, я согласна с Риткой, ну ты вроде знаешь, мы говорили да, что для Майи максимум - это самокат, но не который электрический с моторчиком, а на которой надо ножкой ать, ать так вот отталкиваться хахаха Ей нельзя за руль, она такая же как я, а я осознаю свою ответственность и не сажусь поэтому:biggrin:

    А, ну погодите, Гришу еще очень оценила. Я бы почитала про него историю, потому что он тоже своего рода код, который было бы интересно крякнуть:D Особенно понравился портрет на фоне доски, будто проекция его мыслей, в которых можно запутаться и не прийти к правильному ответу.

    Нежно люблю, Марина, спасибо тебе:heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, дратути! :flower:
    Ты в роле запрещатора?
    Хех, эпохи у нас разные, а гардероб один :D
    Что будет дальше - скоро узнаем. Я уже усадила себя в блендер =)



    Willie Winkie, приветули! :hug:
    Твои комменты всегда обещают мне что-то доброе, теплое, светлое, и этот не был исключением =)))) Как автор, я кайфую, что удается вызвать такие положительные эмоции у читателя - в такие моменты я понимаю, что все не зря =))) Что же касается самоката............ кхм-кхм..... был у меня как-то самокат (да он и щас есть, стоит на балконе в качестве подножки, чтобы достать до ручки окна), так вот, в те самые студенческие золотые времена, когда я осваивала это безопасное транспортное средство, то решила на полном ходу сделать ласточку, в том числе держась только одной рукой, а другой размахивая, как крылом - ну я же птичко или кто?.... результат - порванные джинсы и колено в хлам :crazy: * тут место для очередной фотки Риты с фейспалмом * так что нет, наша неуклюжесть неизлечима, как и безудержный энтузиазм продолжать творить дичь :cool:
    Это опция по умолчанию, как следствие еще их самых первых выходных с пиццей и старыми фильмами. Не стала повторяться =))
    За Гришу все спасибки Любе - ей удалось словить вайбы через мои куцые описания и сделать прям то, что надо! Но в этой истории у него пока что очень маленькая роль - больше для полноты картины майкиной стороны сюжета. Но кто знает........ :cool:
     
    Willie Winkie и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Очень смеюсь с вспомогательной роли самоката на балконе, это жиза.

    Но очень сочувствую твои коленкам, потому что сама недавно грохнулась с арендного элекроскутера, когда отпустила руль и одной рукой хотела поправить очки. Вот тогда, завалившись на светофоре на пешеходном я сразу вспомнила, почему старалась не кататься на них. Велосипед и общественный транспорт - мое все хаха
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    <<к предыдущей главе
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
    julia_sergeevna, DarTail, Zzz-Danaya и 10 другим нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне захотелось поставить лайк прям по первому скрину еще даже не читая))

    Ап - прочла! Ух, так и хочется сказать - вот это поворот! Очень рада что "Падлычу" утерли нос (ну по меньшей мере на этот раз)).

    И да - вот тут Майя такая сердитая бусечка :heart2:

     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
    Sovin, 4aika_li и Del нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ахаха ой, маман прекрасна в этой сцене! Очень понравилось переплетение их реплик. И что мы видим? Кажется, она вполне терпимо отнеслась к любовному интересу дочери! Не зря глава целиком посвящена твоей собственной маме. Даже Ритына Снежная королева со своими коварными планами вполне ничего в этот раз)) Ну хотя бы без перехода на личности.
    Ахахахах :bugaga:
    Отлично, коси под валенок! Лучшая тактика))
    Боже, ну детский сад, а не служба безопасности :dry: Надеюсь, мужика депримируют нафиг за неэффектность!
    :bugaga: :bugaga: :bugaga: Молодец Майя! Боец!
    Это конечно прямо дилемма заключенного. Интересно было ее здесь наблюдать и заодно посмотреть на мотивы девушек!

    Мисс Зло осталась в своем же амплуа? Что же ее устроило, если Майя не раскололась, а от дочери она тоже ничего не добилась? :dry:

    Поразительная родословная у Майи, тот случай, когда кумовство на руку :cool:

    Какой там классный кадр! Темнота и монументальность <333
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Эмоционально, весьма эмоционально.
    Очень рад, что всё закончилось хорошо, причем неожиданным, но весьма уместным образом. Тема взаимовыручки и помощи дорогим людям - одна из ключевых в этом рассказе, на мой взгляд. Было интересно наблюдать весь путь от случайного знакомства, до создания маленькой семьи имени Майи и Риты. Тебе удалось сделать их живыми и запоминающимися, а их чувства - взывающими отклик. Чего не удавалось многим сценаристам фильмов и других медиа. Поклон тебе за это. Так же, мне очень запомнилась и понравилась причина, по которой Рита колебалась, её отношения с Майей не то, чем можно легко манипулировать и подвергать сомнению. Особенно со стороны Надежды Васильевны. Хотя, признаться, интересно, что бы выбрала Рита.
    Сцены на улице, как всегда, самые атмосферные. А мимики, сколько в машине мимики, ммм... Оно того стоило. Даже Катя играет бровями, реагируя на вотэтоповороты. Чем дольше смотришь, тем больше восхищаешься постановкой. Взять вот финальный кадр, даже без контекста можно понять, что Катя трогается с места. Или по включенным фарам, что красная машина на парковке - только спрос...только пассажира забрать. В общем, финал вышел что надо, правда. Зима, время для хэппиэндов. А впереди маячит рождество...
     
    Subliminal_Way и 4aika_li нравится это.
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    Это было очень напряженно и волнительно! Майя держалась таким молодцом, что аж гордость за неё берёт!
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Приветики всем! Очень рада вашим комментариям :flower:
    Спешу с ответами...

    О да, мне он тоже нравится :D Потом расскажу немного про его создание в бонусе, но задумка очень старая, и наконец-то она реализовалась.
    Рада, что наши картинки и повороты не оставили равнодушными


    Да-да, в моих личных коварных планах эта сцена должна была круто показать многогранность их отношений, и я надеюсь, хоть что-то из задуманного мне-таки удалось.
    Вот тут и кроются некоторые ответы на все происходящее между ней и Ритой... Я бы сказала, что мать порадовалась за то, что дочь хорошо умеет выбирать себе деловых партнеров :cool: Ну и в целом, изначально сцена запускается с того, что мамка не в лучшем настроении, она волнуется и переживает и даже почти не скрывает этого, в свойственной ей манере, конечно.... Она не хотела этого разговора, как и не хотела изначально, чтобы Рита во все это в принципе вовлекалась. Но продолжая играть по правилам, ей пришлось идти на шантаж. В этом мире выживают сильнейшие. И она осталась довольной, дочь выдержала и победила в этой маленькой войне. Сама Рита на тот момент этого конечно не осознавала.... Она вообще у меня получается самым..... эмоционально тормознутым персонажем :confused: Но я верю, что у нее все впереди.
    Что касается этого - там был даже задуман кусок диалога, где Рита прям спрашивает, мол, и чего, скандала не будет? На что маман отвечала нечто вроде "Ты правда думаешь, что мне есть до этого дело?"... Но это разрушило бы немое противостояние и вообще переключило бы внимание, так что я забила. Но рада, что ты обратила внимание :heart2:
    Он хоть и подготовился, но был уверен, что дело плевое, и девчонка расколется сразу, поэтому и шел всю дорогу весьма топорными угрожательными методами... Что ж, все ошибаются =)) Надеюсь, повествование с ним не выглядело совсем уж кринжово, а то, сколько я не пыталась сделать что-то более серьезное, ничего кроме этого тупого болвана, у меня не выходило :crazy:


    Да, эмоции тут правили балом. При общей статичности всех сцен, пришлось постараться, чтобы их визуально изобразить. Рада, что тебе понравилось :heart2:
    Сцены на улице всегда самые замороченные, потому что хрен выберешь новый ракурс нормально в этом городе полном странной нерусской дичи...
    Так-то Балдурс Гейт 3.... Я теперь официально свободна и можем играть =))))


    Веришь нет, в изначальной версии была жаба, но тут при публикации я подумала, почему бы и не вернуться к классике, ради тебя :rolleyes:
    Спасибо, что держалась с нами до конца!
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
    Del нравится это.
     
  21. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Ахаха, в смысле конец? Я тут уже приготовилась к скандалам, интригам, расследованиям, превозмоганиям:D Но на самом деле хорошо, что обошлось малой кровью, то бишь парой потерянных нервных клеток - одна мама четко выручила, а другая приняла выбор без лишней драмы, бразильских сериалов, смс и регистрации:popcorn: Падлыч нисколько не напугал, но это я по другую сторону экрана такая смелая. Представляю, каково было Майе слушать угрозы и противостоять наездам. И за подготовку этому чуваку двойка - не накопать инфу про семью, готовясь к шантажу? Не предусмотреть подобную ситуацию? :hihi: Не принять всерьез таких мозговитых девчонок? Хотя похоже, он человек-косяк, да и нам это сыграло на руку, так что ладно, простим))

    Переданные до мельчайших подробностей эмоции на лицах персонажей, в позах и жестах - полный кайф для зрителя. Несмотря на скромную и уже знакомую обстановку универских помещений, всегда есть на чем задержать взгляд и куда вглядеться:delighted: Ну и теплая сцена в машине - идеальное завершение арки. Надеюсь, мы с девчонками не прощаемся?
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Служба безопасности, еклмн :bugaga: как они их уделали, просто фить ХА! Не на тех напали)))

    Такие скриныыыы, я всегда задумываюсь, есть ли среди них хоть один, где ты использовала скачанные позы, а не свои? Все до мельчайших деталей выверено, направления взглядов прямо в точку :clapping:

    Ладно красотки эти, такие точно не пропадут, а с ребятами чего будет... обидно за них, попали под раздачу (( надеюсь, еще обойдется.

    Требую продолжение :dining:

    п.с. и не могу не согласиться с Джавалькой, обложка ШИКАРНА!
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Subliminal_Way, :flower:
    Нум.... Скажи спасибо, что я не написала просто "конец", хотя могла бы :crazy: Так как идеи на текущий момент у меня позаканчивались, а концовка выглядит плюс минус нормально.... Так что, прощаемся или не прощаемся с девчонками - покажет только время. Если мне придут в голову новые сюжето-повороты, то еще увидимся =)) А так, эта история изначально писалась милоты ради, и вся она уже есть.... Развитие сюжета - не моя сильная сторона, по крайней мере в долгоиграющем плане :redface:
    В этом был определенный смысл да.... Иначе все сложилось бы далеко не так гладко. Я долго не могла придумать, как им выкрутиться из этой истории, и почему вообще условно дети малые могут противостоять целой организации взрослых дядек... только имея хороший тыл :cool:
    Спасибы за теплые слова, мне приятно приятно =)



    Mrs. Saberhagen, приветы!
    Не переживай за парней, Майка заступилась за всех и сразу. Она ж так и сказала, чтобы перестали шантажировать ее и друзей. Так что усе спокойно. К тому же вряд ли эти ребята кого-то всерьез интересовали, кроме как в роли рычага давления.... Ну это пока, ахахаха! :crazy: Продолжение не обещаю, потому что его пока нет у меня. И в ближайшее время планирую переключиться на другие сюжеты, династии, челленджи..... Оно, конечно, как всегда нечаянно нагрянет, но когда - хз.... За обложку - спасиба! Подробнее о ней, а так же ответ на твой вопрос...
    - будет в бонусе, ждите =)
     
    Mrs. Saberhagen и Subliminal_Way нравится это.
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    О, еще вспомнила как раз служебный роман - там герои тоже на машине уехали и была приписка - через год у Новосельцевых было 3 мальчика...)))

    Приходи тогда в конкурс Шелл строить :flower2:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, ахахахаха, ты молодец! Я уже успела позабыть про это, но, Люба не даст соврать, именно такая задумка и была изначально для финала... ток без мальчиков :D
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
    Ljubov134, orsola, julia_sergeevna и 11 другим нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей