1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 (Симс 3 оригинальная игра)

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 26 апр 2010.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Здесь обсуждаем базовую игру Симс 3 и ее обновления. Какие впечатления вызывает? Чем порадовала или, наоборот, огорчила. Высказываем, рассказываем и делимся впечатлениями.

    Ссылки по теме:
    Видеоролики
    Скриншоты
    Путеводитель по обзорам
     
    Последнее редактирование: 3 май 2010
     
  2. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Никита, большое спасибо, в настройках нашла :smile:
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    knopka, пожалуйста :smile:
     
     
  4. AnnaK

    Новичок
    AnnaK
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    помогите разобраться

    недавно приобрела баз.игру симс 3.
    столкнулась с некоторыми проблемами. просьба подсказать
    1. Мой сим не бегает по городу. Не знаю как его заставить заниматься бегом. Ели нажимаю "бежать", он вызывает такси и даже если побежит от дороги до места (куда такси уже не едет) - навык спорта не развивается.
    И в сравнении с симс 2, где в симс 3 можно увидеть его фигуру?
    2. Когда собираю металлы и метеориты, не могу продать их в науч.центр. На форума прочла что их можно туда продавать, но у меня при нажатии на науч.центр всплывает только продать насекомых науке, а про камни - ничего. Огранить их могу, но не более.
    3. У вас на форумах используется много терминов... не могли бы неопытным объяснить? ))
    Что такое патчи и баг-фиксы ?
    4. И еще... вы часто пишите что нужно употребить несколько кодов при строительстве, но никогда не пишите как? Точнее... их писать через , или сначала вводим один, нажимаем Ентер, а после второй?

    заранее спасибо за ответы. и простите, если вы их уже где-то разбирали.:crazy:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    AnnaK, вы приобрели лицензию или пиратку?

    2. Насколько я помню, металлы и камни продаются просто из багажа. В научный институт только насекомые сдаются.
    3. Патчи и баг-фиксы это маленькие файлики или программки, после установки которых исправляются те или иные косяки в программе.
    4. Коды надо вводить по очереди. То есть сначала один - нажать Enter, потом вводить следующий.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    AnnaK, по вашему первому вопросу:
    Чтобы сим бегал по городу, развивая навык спорта, необходимо сначала получить 1 балл навыка (в спортзале на тренажерах, приседая перед телевизором или под музыку из стереосистемы), тогда у вас появится дополнительная опция при перемещении сима - что-то вроде "заниматься бегом" (не путайте со скоростью передвижения). Выбрав данную опцию, вы сможете порадоваться за своего супер-спортивного сима.
    При простом перемещении сима по городу вне зависимости от того, какой режим ходьбы вы выберете, он будет пользоваться транспортом.

    Поясняю буквально: ваш "спортсмен" дома, а вы хотите, чтобы он пробежался до библиотеки. Выбираете пункт назначения (только не на карте, а режиме обычного просмотра города), в меню опций сима выбираете "занимать бегом" (или что-то вроде того), сим переодевается в спортивный костюм и бежит, навык прокачивается.
    При простой пробежке от машины до дома и по участку в быстром темпе - без переодевания в спортивный костюм - навык прокачиваться не будет.
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Для того, чтобы сим смог бегать трусцой ему необходимо получить хотя бы один балл навыка "Спорт", потом уже будет доступно действие "Бежать трусцой сюда"
    Фигуру посмотреть нигде нельзя
    Можно только отправить для огранки по почте а потом ограненный камень из багажа продать.
     
     
  8. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Сначала мне установили Симс 2 на компьютер,12 в одном.Мне очень нравилось,и что подруги говорили про симс 3 я не слушала, а уверяла что симс 2 во сто раз лучше.Удалила симс 2 где то год назад и установила Sims 3 : Pets. Как оказалось, Симс 3 превзошел вторую часть во многом,и теперь я преданная поклоница третьей части Симс.
    Sims 3 покорила меня бесшовным миром,чертами характера,созданием персонажа,и жизнь вне ограничения.Ты можешь встречаться с соседями по пути на работу,ловить рыбу вместе с супер звездой,случайно проходившим мимо парка,и еще много чего другого.
     
     
  9. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Monica, да, согласен в Симс 3 мир расширяет свои границы.
     
     
  10. katpopova

    Новичок
    katpopova
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Журнал Коллекционера

    Сегодня моя игра обновилась до версии 1.38 (через steam) и в ней появился Журнал Коллекционера :
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По-моему очень полезная и нужная вещь, мне понравилось что растения добавили , так как люблю играть садоводами :smile:
    Что вы об этом думаете ?
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Думаю, очень полезная функция. Но я воздержусь от них. NO-CD еще нет на 1.38.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Обновление 1.38

    Я тоже обновила игру до версии 1.38 и вот, что заметила.

    В коде разработчика обновление добавило новую функцию - изменение уровня знаменитости. Теперь любого сима можно избавить от надоевшей популярности или сделать знаменитым быстро :biggrin:

    [​IMG]

    Журнал коллекционера тоже добавился, однако во вкладке "растения" у меня пока что только рыба :biggrin:

    *превью*
    [​IMG]

    Заметила долгожданный раздел контроля населения! Собсна читать все умеют:

    *превью*
    [​IMG]

    Отдельно хотелось бы отметить приятную фишечку - можно сделать так, чтобы текущая семья не приобретала знаменитость.

    [​IMG]

    Еще из новенького: мне пришел первый подарок! Разработчики решили начать волну и подать пример. Подарочки находятся там же, где профиль и стена игрока.

    [​IMG]

    А получила я... эликсир! Несмотря на то, что аддона еще нет, разрабы уже делятся его прелестями :smile:

    *превью*
    [​IMG]

    Подарок - волшебное снотворное - очутился в багаже симочки, и мы тут же его опробовали на себе.

    *превью*
    [​IMG]

    Результат: судя по всему, целые сутки Наде придется проспать... (Зацените уведомление: "считать офец"))))

    *превью*
    [​IMG]
     
     
  13. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    новый мудлет уряяяяяяяяяяяяяяяяя у меня пиратка мне ничего не пришлют:frown: я читал что кому то попался эликсир превращения в джинна.....классно оч жду:smile:
     
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, что случилось с твоими землями? :biggrin: Везде дырки.

    А я вот получил такое зелье. Скоро буду испытать этот зелье :smile: :crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    И еще добавили новую функцию в режиме покупки/строительстве... Если нажать на них, то будут показывать только предметы, которые куплены в Store.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  15. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Lamare, Никита, какие вы шустрые. А я про обновление и знать не знаю.
    Давненько симс не включала, спасибо за полезную информацию. Я бы наверное не додумалась залезть в настройки и посмотреть что изменилось :smile:
    Какие разрабы добрые, нельзя дать элексирчик, что бы бодрость максимальная 24 часа была.
     
     
  16. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Ух ты! Прикольноо! Но мне придётся ждать сверхъестественное, тк у меня пиратка, ну, конечно, там ещё с дополнением не только ноое обновление и сторе добавятся

    С зельем прикольно, вот бы узнать какие виды зелья существуют
     
     
  17. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Викусе4ка, в Википедии вроде есть описание зелий)
     
     
  18. ~~ПиРатКА~~

    Интересная мысль в голове
    ~~ПиРатКА~~
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Люди пожалуйста ответьте! Я тут хочу скачать с этого сайта прогу для создания городов. Там написано что нужен адонн питомцы. А без питомцев будет работать? И можете кто-нибудь дать подробную инструкцию как устанавливать эту прогу. Пожалуйста))))
     
     
  19. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Сегодня я обновил игру до 1.42. И скажу, что впечатлении очень хорошие!
    Самый главный патч в игре, это конечно плавание на озеро или в океане.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И конечно же трамплин.
    [​IMG]

    Еще увидел эти чертежи, они интересные! Поставил и вауля и все. Это конечно облегчит строителей и конечно же династийцем, которые долго и нудно строят.
    Пока это все. Увидимся завтра утром.
     
     
  20. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Никита, а в этом патче ещё чтото есть ?
     
     
  21. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Dim@, на главной странице же написано все об этом)
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Как уже известно, с новым патчем у нас появились новые функции и предметы в игре (плавание, трамплин для бассейна, новые ползунки в КАС, новые паттерны и многое другое). Также появилась возможность быстро построить дом, используя предложенные шаблоны-чертежи. Хочу поделиться своими впечатлениями. Но сначала познакомимся с тем, как это выглядит в уроках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какие же шаблоны нам предлагают?

    Вариантов шаблонов всего по 5 в каждом разделе (кухни, ванные, спальни, гостиные, столовые, кабинеты). Отличаются они размерами, ценой и стилями.

    Кухни. Тут возможно 5 стилей: устаревшая, сельская, готическая, прибрежная и современная.

    Ванные - также 5 стилей: простая, современная, прибрежная, сельская, готическая.

    [​IMG] [​IMG]

    В разделе спален нас решили побаловать 6-ю вариантами: 2 сельские (4х6 и 6х8), устаревшая, прибрежная, готическая и хозяйская ультрасовременная.

    [​IMG]

    Гостиная и столовая снова нас радуют 5 стилями: устаревшая, прибрежная, современная, сельская и готическая.

    [​IMG] [​IMG]

    Кабинет, как и прихожая (она в разном находится) разнообразием не блещут - всего по 3 варианта:

    [​IMG] [​IMG]

    Детские совсем по стилям не различаются, а только по возрасту и полу:

    [​IMG]

    Ну и последний раздел "Разное" - там вы найдете коридоры, фойе, домашний театр (видимо, все-таки кинотеатр), общую комнату, студию и гимнастический зал.

    [​IMG]

    На этом пока все, но ЕА обещает пополнение коллекции шаблонов-чертежей с новыми патчами.

    Работать с чертежами действительно просто - выбираешь, размещаешь и в конце подтверждаешь.

    [​IMG] [​IMG]

    Получается полностью мебилированный домик со всему удобствами.

    Но есть один большой минус - шаблоны редактировать или запоминать свои нельзя. :frown: Поэтому в итоге, без дополнительной самостоятельной обработки, мы можем получит такое вот строение - с разноокрашенными стенами, разнообразными окнами и дверьми, ведущими куда угодно, но не туда куда нужно. Например:

    [​IMG]

    Коридор ведет в... туалет (хотя все логично - это первое место, куда хочет сим, возвращаясь домой). )))

    [​IMG] [​IMG]

    Из туалета у меня дверь получилась сразу в спальню. А вот из спальни возможен выход в гостиную и детскую.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Из гостиной можно попасть на кухню и в кабинет-мастерскую.

    [​IMG] [​IMG]

    Из кухни выход в столовую, а из столовой дверь снова на улицу.

    [​IMG] [​IMG]

    Приятного строительства! :cool::crazy:
     
     
  23. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    ахахахах) Разрабы хотели как лучше, а получилось как всегда))) не ну в принципе это лучше чем вообще ничего))строительство хоть не на много,но ускорится))
     
     
  24. Linayn

    Участник
    Linayn
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Я строить совершенно не умею, может что то и пригодится :crazy:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Меня вообще все устраивает, даже двери, а что перекрашивать и окна свои поставить ну совсем не получится???:confused:
     
     
  26. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Так об этом и речь - просто бездумно валить шаблоны все равно не получится. Придется чуток ручками пошаманить. )))))
     
     

Поделиться этой страницей