1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Он вдовец, но игра может считать его до сих пор женатым, поэтому он не может снова вступить в брак)
    Попробуй скачать отсюда фикс "marriage-postmortem", должно помочь.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    orsola нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Вообще, у меня с этим дедом было два пути для сюжета: грохнуть или женить. Женить пока не выходит, да и надоел он мне, а грохнуть не получается, потому что он загадал джину обманывать смерть... Теперь он бессмертен?( Бесит меня
     
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Нет, с каждым разом вероятность обмануть смерть снижается) Так что все равно умрет.
    А я люблю Луи, он у меня главный дед всея Долины))) женат и с новым ребенком, кстати)
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне он тоже нравится, но надоел чет. Все умирают, а он - нет. Несправедливо))
    Упд: а, нет, у меня есть третий сценарий - раз он такой живучий, сделать его вампиром) пока встретить их не выходит, правда
     
     
  6. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Автономно, впервые такое вижу, приятно удивлена. Джинжер Ньюсон сама присоединилась к игре в кукольном домике. А в её меню взаимодействий с кукольным домиком есть только действие- сломать.
    Не перестает радовать двойка приятными моментами.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2022
     
  7. AnaFox

    Новичок
    AnaFox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята привет, я новенькая. Решила понастальгировать и скачала игру со всеми дополнениями. Начала играть да Брок, вот хотела спросить, почему у меня все прохожие Симы только из хранилища? Не разу не встретила ни одной семьи из Новесельска. Или это нормально. И ещё нету ни ведьм ни вампиров. Хотя дополнение стоит. Или они не могут обитать в новосельске?
     
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    AnaFox, привет))
    Ведьмы появляются только на общественных участках. А вампиры только в Центре и только в ночное время. А вот симы из городка должны ходить...
     
     
  9. AnaFox

    Новичок
    AnaFox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо большое за подсказку. Нашла одну светлую ведьму. Пока обходимся без вампиров :biggrin: И на выходных наконец-то заглянул сим. Мортимер Гот, прибегает на участок, кричит на Дастина и Брэнди и убегает :D
     
     
  10. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Посмотри в настройки игры, возможно у тебя отключены соседи. Соседей можно встретить на общественных участках, они редко бывают прохожими мимо твоего дома, если только это не твоя судьба в три молнии, тот может сам прийти к тебе в гости. Любители природы будут в парке, Мортимер и Дина, там часто бывают. Вероятность встретить злую ведьму возрастет, если открыть свой Бизнес лот, туда злая ведьма зачастит, будет подбрасывать тебе тараканов. Если в фетишах поставить боязнь вампиров, то возрастет вероятность встретиться с вампиром и познакомиться.Только в ночное время, вампиры днем не появляются.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2022
     
  11. AnaFox

    Новичок
    AnaFox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Соседи действительно изначально были отключены, их я уже включила. Нечисть тоже стала попадаться на общественных участках, а то я уже подумала вдруг что-то не так с игрой
     
     
  12. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Вампиры могут шастать и мимо твоего Бизнес лота, и даже заходить, но у меня никогда ничего не покупали:frown:Ведьмы только подсбасывали часто тараканов, потом я их начала отлавливать, заманивать в загородку на Бизнес лоте. но я не подумала что игра их начнет генерировать ещё и ещё, дошло до того, что прилетали сразу одна за другой, и вдвоем мне наколдовывали тараканов:fear::LOL:
     
     
  13. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    С Новым годом! :drink2::holiday::holiday2::drink::hug::heart::heart::heart::group:
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  14. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    С Новым годом! Смеялась до слез, главный вампир Граф Выбегайло оказывается мелкий воришка:LOL:
    Домашний бизнес, магазин в доме. Пришел в наш домашний магазин Граф верховный вампир, стащил с полки возле дверей букет ромашек и крадучись быстрее ушел с участка:LOL:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это он на самом краю участка с сумкой для покупок становится прозрачным и исчезает
    [​IMG]
     
    Ёжик в тумане, AnaFox, Maroo и 2 другим нравится это.
     
  15. AnaFox

    Новичок
    AnaFox
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это у него наверное хобби такое :D а то ведь скучно вампиру жить, уже всё повидал, вот развлекается :spiteful:
     
     
  16. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Дело в том, что в этом городе не добавлены никакие районы кроме универа. Странно что Вампир вообще тут появился, я думала, что он должен с центром генерироваться. Город с проваленным Апокалипсисом в 7 поколений, оставалась не снятой только музыка, но я играла и доигралась- свободные призраки, в итоге умерли все за одну ночь. :crazy:Теперь в городе вечная зима и куча отселенных потомков разных поколений Апокалиптической семейки. Теперь это будет свободная игра.:spiteful:Держите штаны симы! Свободных призраков никто не отменял!:spiteful::devil::hang::tongue2::pardon:
     
    Ёжик в тумане и Maroo нравится это.
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня такое впервые. Я дала команду симке матери уложить в кроватку младенца. Она взяла его на руки, стоит на втором этаже с младенцем на руках и игнорирует мои команды, я не могу понять причину, думаю, заглючило её с ребенком на руках, а потом с первого этажа пришел муж, выдрал у нее из рук младенца, просто отобрал, прямо из ее рук:shock3:
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    :hi:
    Я тут после многолетней игры в тройку и просмотра кучи летсплеев решилась попробовать поиграть в двойку, меня зацепило)) но возникло несколько вопросов ко всеведущим двоечникам (хы). Преимущественно, наверное, вопросы по ACR, но темы для модов я не нашла, поэтому пишу сюда.

    1. Как работает зачатие детей?)) Если я, допустим, играю за Нину Кальенте и отправляю ее в постель с не активным на данный момент Доном (т.е. он не в моей активной семье), Нина вроде как может забеременеть. А если наоборот: я играю за Дона, а Нина в неактивной семье? Только через make selectable, а после вуху make unselectable, или это работает как-то иначе?

    2. Для того, чтобы вуху вообще было возможно, нужен, вероятно, какой-то определенный уровень отношений? Нужен ли флаг "любовь"/можно ли настроить так, чтобы он не был обязателен, если он нужен?

    3. Зависит ли возможность забеременеть от (не)нахождения на общественном лоте? Читай: пытаться зачать ребенка можно только дома или нет?

    4. А можно вообще ходить в гости к другим симам?? Я вдруг поняла, что без понятия))

    5. В режиме свободной камеры нельзя приближать/отдалять колесиком мышки??? У меня стоит камера gunmod'а, может, в этом дело?

    6. Возвращаясь к делам сердеШным и постельным: в тройке с нраасовским вуухуером получается три варианта: просто секс (вероятность зачатия ноль), "рискованный" секс (процент зачатия настраиваемый, но не сотка) и зачать ребенка (процент зачатия настраиваемый, около ста). Все три варианта, если поставить соответствующие настройки, симы могут выбирать автономно. Как это работает в ванильной игрой/с ACR? Я в меню Casual вижу только "зачать ребенка" и "вуху", последнему можно назначить процент вероятности забеременеть, если не ошибаюсь, и то и другое симы могут выбрать автономно. А обычное, "безопасное" (=ванильное?) вуху они выбирают автономно?

    Пока как-то так :D если что-то еще появится, спрошу тут же или там, куда направите :crazy:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2023
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    katebeckett, привет) рады приветствовать в теме про двойку, после стольких лет она все ещё актуальна, это не может не радовать)
    По твоим вопросам:
    1) если симы живут в разных домах, то забеременеть без кода и модов можно только играя непосредственно за девушку, играя за парня девушку сначала нужно подселить, чтобы действие появилось. Кодом можно через make selectable
    2) если сразу же развивать романтические отношения, то для вуху достаточно и розового сердечка (страсть), но долгосрочные отношения обоих симов должны быть (нижняя широкая линия) больше 70, верхняя к этому моменту уже будет на 100. На 72-75 где-то уже появляется красное сердце (любовь). Но кроме того в наградах за баллы счастья есть ванна за 20000 (кажется предпоследняя в списке), в которой друзья, чьи отношения также превышают выше название значения могут заняться вуху, при этом у них не появится значка любви (об этом писали на нашем форуме). Может ещё и не появится страсть, но я этой ванной практически не пользовалась, по-этому не знаю точно).
    3) зачать ребёнка можно где угодно, даже в отпуске (в университете ток нельзя, но с инсименатором можно и там, и даже подросткам)
    4) нельзя, к сожалению, если живёшь на частном лоте. Но если на квартирном участке, то можно, так же там можно попросить соседей присмотреть за ребёнком вместо няни)
    5) вроде можно было, но я не знаю, что это за камера такая, не подскажу
    6) без модов вариант "вуху" это просто вуху, без рисков, а вот "зачать ребёнка" не даёт гарантии на моментально беременность, иногда надо и 10 раз подряд выбрать действие) есть мод инсименатор (кажется так называется), в нем может быть такая функция, но я не использую моды на изменение геймплея, тут уже нужны знающие люди)
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2023
    katebeckett нравится это.
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Дело в том, что потребности симов на этот момент должны быть в норме. Залетает почти всегда симка со стремлением к романтике. А симка желающая иметь 10 детей иногда и с пятого раза не залетает. Еще я заметила, что если это заказывать от партнера, то это срабатывает намного чаще. Кстати! У меня в Апике иногда не могла залететь симка, и верно срабатывал способ на 100% - зачать ребенка в машине. В шкафу реже срабатывает.
     
     

Поделиться этой страницей