1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джавалькина мастерская

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 21 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Всем привет!

    Решила и тут выкладывать свои работки.
    Надеюсь, вам они понравятся.

    ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    До дуэльного домика так и не добралась еще... покажу (и дам на скачку) вместо этого один конкурсный домик-виллу. Картинки предоставляю с конкурса "загородный дом" (домик помогла переснять организатор (Akulina)). После конкурса домик претерпел частичные изменения - в частности убрались несколько светильников в коридоре и появилось два варианта пальм (два варианта закачки). Допов нет.

    Вилла задумывалась как загородный дом для молодоженов. Да, они рады друзьям - в доме есть лишние шезлонги, стулья, кресла, выпивка, шахматы, большой бассейн, телек, (а для невесты мольберт, если ей вдруг не захочется смотреть футбол). Но ночь - это ночь. Она только для молодых, поэтому в доме не предусмотрены гостевые и лишние кровати.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ: Говорят дом не без косяков (дырка в крыше уголка столовой), ну да какой мой дом без косяков... размер лота 30 на 30, цену не помню, но это не стартовый домик точно)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    ВАУ ВАУ ВАУ!!!! Качаем-с, мне нравится, очеееень:thumb::smile::eek:
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, деревянные текстуры определенно в выигрыше! А зеленые и лазурные оттенки неплохо разбавляют этот массивный колорит.:thumb: В основном домик кажется райским и даже несколько... экологическим, не смотря на количество использованной древесины.:biggrin: Правда вот не вижу особого смысла в двух файлах - только из-за пальм?:smile:
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    sim gabik, спасибо.

    Да, из-за пальм. Просто в конкурсе мне многие указывали на шеренговость этих пальм в кадках и я решила попробовать два варианта. Скачивать можно один на свой вкус))
    -------------------------------

    Ну собственно поправила косяки (про какие знала) - заделала дырки в потолке столовой, отодвинула кресла на третьем этаже балкона (теперь симы при сидении не протыкают коленками стол), доступ к шесту и телескопу при этом остался.

    ЗЫ: не уверена что с экспортом передадутся и допы, поэтому дам еще отдельно (в домиках с допами главная гадость вспомнить потом, что ты ставил...):

    Декор (полки, цветы, скатерти, салфетки)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Еще в симах (пижамы и купальная одежда) кажется использовались какие-то лосины или купальники, но ссылки на них не даю - в данном случае то, во что они одеты там, не играет роли. Прически и декор собственно тоже по желанию скачивать.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
     
  6. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Джавалька, Вилла "Меллорн"- это просто вау! Я такое люблю:biggrin:. Деревянные текстуры, бассейн интересной формы...:rolleyes:
    Вот только то, что дом с косяками- не есть хорошо:frown:. Так не интересно. Ты бы его подлатала, потестила- тогда вообще супер будет:smile:
    Ну, а про супур-семейку и домик я уже говорила:biggrin::cool:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Bully Girl, Из косяков мне только указали 1 клетку в потолке не заделана. Неужели это такой страшный косяк? У меня итак каждая сохранёнка по 5-10 минут грузится и сохраняется.
     
     
  8. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Джавалька, понимаешь, тут как в магазине. Вот тебе, например, захочется купить пусть и красивую, но дырявую кофточку?:smile:
    Тебя ведь никто не торопит. Посмотри, потестируй, потом выложишь. Я, например, пока строю тоже косяки не особо вижу. А потом как начнешь играть... аж по глазам бьет.
    Дело, конечно, хозяйское. Но просто ты сама говорила, что хотела бы перейти в раздел профи. Так зачем же тогда выкладывать косячные работы и говорить:
    Так не интересно:smile:. Надо же привлекать к себе народ, а не пугать недоделками. Вариант "скачавший доделает сам" не очень:smile:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хотела, а теперь уже не знаю чего хочу. Возможно у меня просто весенняя хандра разыгралась... может мне вообще прикрыть тему? (Пока).

    Зы: А кофточку с маленькой дырочкой куплю если она мне очень понравится и я у увижу, что залатать ее не проблема.
     
     
  10. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Хозяин- барин. Дом действительно хороший и уверена, многим бы он пришелся по вкусу. Просто его подлатать бы:smile:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Тогда это позже. В последнее время всякий раз как меня просят что-то подлатать в доме (не важно что - даже повернуть кадку в другую сторону) и я лезу к строительству, на которое потратила много времени сил и нервов - меня просто типать начинает. Один раз я уже лазила к домику из-за пальм. Теперь мне нужен перерыв, чтоб я не возненавидела этот дом ненароком... так что все правки потом как-нибудь.. ок?
     
     
  12. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Джавалька, так я же и говорю: тут никто не торопит:smile:. Спокойненько все посмотри, поправь. И тебе, и юзерам приятно будет:smile:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Стартовый домик на любителя, так как была попытка сделать хатку в украинской стилистике, а это под стиль американской игры не сильно подходит;) Но что вышло - то вышло. Никакого допа и стора, только родное еашное и байдебаговское использовано.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  14. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, знаешь, снаружи задумка удалась на "Ура". Единственное - у меня как-то ассоциируется Украина с большим количеством зелени. Я б кустов каких добавила, травы и т.д. Внутри все не так хорошо, по расположению ближе к американизированному стилю вышло, нет ощущения деревни что-ли. Зато деревянный домик во дворе - почти родное и знакомое ))))
    Добавлю еще мелкй тапок - ты перекрасила траву на участке, но на фоне городка она выглядит вырванным куском, если делать более размытые и плавные переходы от краски к основному фону по краям участка, то смотрится это намного лучше.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Привет. Изначально у домика было гораздо больше деревьев вокруг, плюс занавески, настенный декор внутри хатки типа хомута, подковы... Но у меня с этим домиком вышел казус - когда я пыталась его цену уменьшить, там симы жили, то спустя неделю заявился вор - мы не смогли его остановить и коп тоже - он украл наш комод. Пришлось взять новый и тот поднял цену домика монет на 900 примерно. А цена с каждым днем уже почти не падала - так монет на 50-30... В итоге я тщетно прождала еще неделю, но сбить до стартового не смогла и пришлось резать некоторые детальки :frown: Если б я не замахивалась на стартовую цену или обязала бы тех кто скачивает сразу создавать семью из трёх человек, лошади и собаки, тогда проблемы бы не было. Но домик делался для конкурса стартовых и нужно было уложиться в сумму 16500.

    Внутри... ну я смотрела картинки хаток и видела варианты когда пол и потолок деревянные, а стены побелены. Вначале вообще хотела прилепить деревянные бесплатные обои, но поняла что даже перекрашенные в белое на побелку они никак не потянут и расщедрилась на другие обои. Рушники постаралась изобразить самым доступным мне способом (другие шторки не подходили), покрывало на кровати видела что яркие делают... Но конечно дотянуть до образа настоящей хатки не вышло. Те же холодильник и плита совершенно выбиваются из стиля, но как это по другому вместить я не додумалась. (Потом уже на конкурсе увидела другой вариант воплощения хатки, где автор додумался, но мне такое в голову не пришло) Эх, надо ещё многому учиться, чтоб было более похоже)) Американизированный стиль - я даже не поняла что это такое - но мне хотелось сделать вытянутую (простой такой параллелепипед) хатку, а уж расположение мебели в ней уже как влезло.

    Размытый фон вокруг участка - результат моих низких настроек игры. Согласна - траву лучше подбирать под фон и в принципе так она изначально отображается. Но если я бы не красила, то домик был бы снят на размывчатом зелёном пятне... К сожалению я не смогла увидеть как эта трава видна в других играх и насколько она отличается от соседней:frown: Но может действительно не стоило заморачиваться на перекраске - всё равно оттенки травы в разных городах разные и я не могу знать, куда возьмут домик...
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, а мне понравилось все. От внешнего вида до внутреннего. Хоть там и не идеально, но очень даже вполне. Этакий бабушки украинский домик, а новый холодильник "Полюс" внуки из столицы привезли.:biggrin:

    Единственное что лампа в спальне мне не понравилась, мне показалось, она ну совсем ни к месту, но эт такие мелочи уже...:smile:
     
     
  17. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, я тут пока ездила на дачу поняла, что именно у меня вызвало отторжение внутри дома. Ты поставила стандартные тумбы кухонные, вот они для меня и сбили всю картинку.
    С краской я коряво объяснила, чтоб было понятнее, чего именно я имела ввиду, я тебе на днях скину картинки в ЛС. Ок?
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Очередной конкурсный домик. Суть - переделать дом Анбриджед. Нельзя менять расположение внешних стен, стенок бассейна, достраивать что-то на участке (типа беседки и прочего) В остальном (внутри переделка, смена окон, дверей, крыши, украшение декором участка) - на усмотрение. Стора и допов нет. Цена домика - 176568 $

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ЗЫ: Работа названа по моему нику с другого форума, но это фантазия)
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
     
  19. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, т.е. "Медовая" это ник? :smile: А текстура под соты тогда как? Только собралась сказать, что для меда цвет хотелось бы более оранжевый, янтарный :smile:))
    Интересная работа с текстурами, но мне кажется, ты немного перемудрила - ребристые ковровые потолки как-то слишком. Полы немного сумасшедшие, но видимо в этом их прелесть :smile: Оригинальный дом, очень :smile:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :biggrin: Нет (а не пользуюсь никами типа конфетка или прынцесса)), просто если щелкнешь на скачать, то увидишь "Smik Kims.package"

    Не поняла вопрос: "А текстура под соты тогда как?"
    Как текстуру сделала? Взяла паттерны и покрасила (кажется они с обновлением 1.29 пришли). Может поярче для меда и надо, но мне захотелось более нежным снаружи оставить.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, внешне мне домик очень понравился. Внутренне местами. Например, мне понравилась кухня (кроме полов), спальня (тут все) и ванная, кроме потолка.:biggrin:
     
     
  22. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Да нет :smile: Текстура откуда я знаю :smile:) Сбило с толку с названием. Думала раз не медовая, то почему соты :smile:))
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет медовая как раз потому что соты, просто мед мне хотелось посветлее. Вот есть же липовый мед и другие, которые вообще беложелтыми выглядят).

    [​IMG]
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    12 картин по моим работам (10 по артам и 2 из 4 симов). Форматы симпак и пекейдж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
     
  25. feelitalll

    rose-colored girl?
    feelitalll
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Чудесные дома, особенно понравился дом в украинском стиле:smile: Очень интересно и реалистично, обязательно заберу себе :D
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    feelitalll, Спасибо.
    ЗЫ: Заметила что ссылки побились - на днях постараюсь все заменить если дома сохранились в игре...
     
     

Поделиться этой страницей