1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джавалькина мастерская

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 21 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Всем привет!

    Решила и тут выкладывать свои работки.
    Надеюсь, вам они понравятся.

    ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Оригинальная и притягательная постройка. Радует, что красного не чересчур много и он сочетается с другими цветами. Понравился узор из красных кругов на белом фоне, которые в своём сочетании почему-то вызвали напоминание о какой-то клубничной газировке. И симочка милая - отлично сочетается с жилищем. Плюс радует цена в пределах стартовой стоимости при таком уютном интерьре. :smile:
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Я бы тебе рекомендовала игнорировать просьбы что-то поменять как данность. А точнее, не воспринимать критику как просьбу что-то поменять. :smile: У каждого свое видение, я люблю пастельные тона, и, поверь, менять ради тебя на лаймовый я не буду. Если захочешь - скачаешь и поменяешь сама. Ну как-то так. :cool:
    Теперь по дому. Сама знаешь - это взрыв мозга :D По поводу текстур ничего не скажу, хоть и не в восторге от их выбора. Единственное - мне кажется, сочетание оттенков красного немного подкачало - например, окна и обои... (Это мое ИМХО если что :smile:) Сам домик вполне соответствует заданной тематике, и это хорошо, потому что мало кто строит стартовые домики и это достаточно сложно.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Когда живешь, дом дешевеет, это факт. Но ты имей в виду, что при переустановке в городе (у тебя или у скачавшего игрока) цена будет обновлена. Мебель уже не будет уцененной, как бывает, когда сим живет на участке.

    Полезнее было бы менять и архитектуру, и набор мебели, ведь основная сложность в стартовых домиках - именно это, а не паттерны. :smile:
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    На газировку да, похоже. Хотя я не люблю клубнику поэтому такие ассоциации даже в голову не пришли. Наверное бы поменяла тогда узор:biggrin: Но уже поздно - на месте этого домика перестроен другой.

    Я просто хотела со временем перейти в раздел профи и поскольку всякие советы касались почти всегда цветов, то начала ломать себя, но в итоге вышло так: Работы ДО смены цветов "Фигово, но ярко", работы после "Фигово и.. всё". Поэтому я решила вернуться к варианту ДО... по крайней мере если задумка домика именно такая. Это не значит что я не буду строить в пастельных тонах, просто это будет не каждый домик. Я уже поняла что тема профи мне не светит и кажется попросила не цепляться ко мне с советами по смене цветов и переделки себя, эта тема вообще больная... тем более... не стану дальше писать чего хотела, иначе наговорю много лишнего. Наверно я рано вернулась в тему. Надо было сделать как планировала вначале... :frown:

    Вот я тоже теперь ничего менять не буду в цветах, если они меня устроили.

    Другой домик я построила более чем за 17 тысяч, симка там пожила до цены 16054. Пробовала в режиме городка ставить на разные лоты - если лот 20:30 (на таком домик построен) то цена такая же оставалась, если лот 30:30 (у меня в игре такой стоит 1800), то цена вроде 16654, но тот домик с двухспальной кроватью и рассчитан как бы на стартовую семейную пару... плюс там есть предметы, которые скачавший может легко удалить без ущерба функциональности всему дому и снизить цену. Короче, обработаю скрины и покажу потом что и как.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, и я пришла потыкать палочкой. :biggrin: Шуткэ будут и добрые слова тоже. Мне понравилась "обложка" дома. Если убрать цвет крыши и фундамента (тут я уже на свой вкус и к тебе не относится), то вообще как пряничный домик выходит. Крыши ему из печенья не хватает.
    Не понравился справа вот тот кровяной недозабор.:redface: Мне, кажется, низкий, смотрелся куда симпатичнее. Не понравились окна. Абсолютно. Если бы домик был в зыбучих песках пустыни. я бы еще поняла их, но сюда просится что-то более легкое и светлое. :smile:

    Раскраска светильников и ламп понравилась.:thumb: Да и коридор в общем-то тоже. В плане текстур и всякое такое.

    Не понравилось, что в спальне такой же пол как и в коридоре-столовой. А еще с тумбами хорошо получилось, но вот холодильник и плита их затмевают своей пестротой. Будь они такие же однотонные вышло бы куда интереснее. Но это мое скоромное мнение, просьба не обижаться и не оскарбляться. ;)

    В общем-то для стартового домика есть все необходимое на первое время. Даже деревце посажено. И велосипедик в качестве бонуса предлагается.:thumb:
     
     
  7. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, да что же ты на каждое слово то кусаешься? Я тебе говорю - "Имешь право на свое мнение и делай, как считаешь нужным, ничего не переделывай, если сама не согласна", а ты мне - "Ничего не слышу, ничего делать не буду и не цепляйтесь". И уж тем более не понимаю причем тут переход в профи? Цвета на него не влияют, а влияет качество работ. А качество, как ты понимаешь, зависит от опыта и желания этого самого качества добиваться.
    Извини за резкость, но по-другому ты трактуешь все превратно почему-то.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Можешь потыкать)

    Он не такой же - там одинаковый узор, но разные вторые цвета использованы (серый и красный, коричневый и красный).

    Над окнами я очень много думала - перебрала все варианты. которые у меня были, но остановилась именно на этих - мне понравилось что у них такая широкая рама, которую можно сделать яркокрасной. Это фишка этого домика, ясчитаю:biggrin:

    Это тоже фишка - я хотела их такими, в одном стиле с лампами (ну или лампы с ними).

    Спасибо. Я стараюсь в каждый домик этого цикла внести элементы декора, подходящие по цвету, даже если они для старта и не важны:redface:

    hardnight, не буду продолжать дискуссию...

    Сперва я планировала только поменять обои и чуть заменить предметы в доме (вместо компа - мольберт), но в итоге так разошлась, что переделала весь домик. Рыжий домик захотелось сделать именно таким деревянным, поскольку цвет для дерева подходящий и вообще захотелось такую задумку со вторым этажом.

    Второй домик - Оранжевый.

    Внешний вид.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коридор и ванная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    кухня и терраса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    спальня и балкон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    План.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик, конечно, выходил дороже стартового - тысяч 18 с копейками. Но мне хотелось показать его именно таким, без удаления декора в спальне или на балконе. Если при строительстве первого домика я думала, что в нем может жить амбициозная журналистка, следящая за своей фигурой (комп и велик), то Оранжевый домик для художницы (ка) и ее муза (ы))) в общем для снижения цены домика симка немного пожила в нём - он стал стоить 16054. Размер лота - 20 на 30. Пробовала ставить домик на другой лот такого же размера (цена лота 1200) - цена домика не меняется. На лот чуть большего размера - 30 на 30 (цена которого у меня 1800) и домик начинал стоить 1654, то есть как раз на 600 больше, ведь цена лота больше. Но эти 150-200 симолеонов легко убираются путём удаления любого из вазонов или табуретки на балконе - её я ставила как элемент для натюрморта.

    [​IMG]

    Плюс, насколько я знаю, за питомца из каса добавляют 500 симолеонов. Можно сделать симку с кошечкой. Ну или семейную пару - ведь домике как раз для этого есть двухспальная кровать;)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  9. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Пара небольших советов, если позволишь. Когда яркие стены, то боковины пола, кое-где торчащие, как например тут, очень здорово выбиваются. А их тоже можно перекрашивать.
    И второе, ты слегка увлекаешься TAB'ом при делании скринов. Кое-где у тебя плывет перспектива. (вот тут, например). Опытные фотографы рекомендуют для съемки таких маленьких помещений, опускать стены и аккуратно искать ракурс. А вот тут смотрелось бы лучше, если бы ты подняла и второй этаж и скринила снизу с ТАВ'ом.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Правда? А ты сохраняла дом в библиотеке и потом ставила в другое место в городе? Или просто двигала с одного участка на другой один и тот же дом?
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я его сохраняла через публикацию в режиме городка без симки, потом открывала вкладку, где дома без симов (иконка пустого дома). Находила там свой и ставила его на разные участки - 20 на 30 и 30 на 30. Причем как на готовые игровые участки, так и сама создавала и везде цена была либо 16054 (20на30) либо 16654 (30на30).

    Этого не знала. Учту на будущее и попробую покрасить. А то вроде тыкала и не смогла перекрасить. Может не так тыкала.

    А фотографирование, особенно маленьких пространств вообще моя проблема. Опущенные стены не люблю... вот и выходит - и с ними криво и без них плохо. Насчет съемки лестницы со вторым этажом... вот честно я не помню поднимала ли там второй этаж. Вроде бы тогда должны были быть видны перила?
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне кажется, ты бы запомнила, если бы поднялась на второй этаж, нажала таб и спустилась на первый, зажимая клавишу Е... или Q... не помню точно какая.
    Странно. Я думала, что игра в таком случае "забывает", что дом подержанный.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот такого точно не делала. Даже не знала, что нужно что-то еще нажимать. Просто снимала с табом с разных ракурсов и даже со второго этажа пыталась.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, когда нажат таб, можно перемещаться клавишами в другие комнаты, на другие этажи, даже туда, куда нельзя забраться без таба.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Аа.. нет, стоп. Это я напутала. Как опускаться-подниматься с табом я знаю. Я пробовала так, но если со вторым включённым этажом опускаешься на первый то потолок первого не отображается - там черное всё. Или у меня просто подглючивал и недогружался потолок? В общем меня не устроил черный потолок и я сняла вид только с первым этажом. В следующий раз попробую поиграться и подождать.

    Это я знаю - даже в чужие дома можно заглянуть) Правда мебели не увидишь, но стены с обоями и симов - да. Я так своим синим домик во Франции покупала - по понравившимся обоям:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
     
  16. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Джавалька, домики у тебя хорошие:thumb: Не яркие, спокойные цвета...то что надо! Форма "Оранжевого" домика очень интересная.:smile: Но вот только тут напольное покрытие такое же, как и балкон, и это ( мне кажется) режет ( ну даже не режет, а выбивается). А так хорошо, молодец. Дальше ждем желтый:biggrin:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Настя, это даже как-то... невежливо. :crazy: Можно и обидеть хозяйку.

    Нет, он не будет черным. Ну, у меня норм. Наверно временный глюк был.

    Мне, кстати, понравился оранжевый. Симпатичные расцветки, особенно обои в коридоре, плитка в ванной - ням-ням. Форма интересная, правда планировка кухни мне кажется неудобной, особенно по тому, как повернуты тумбы: там такое опасное расстояние между стулом и углом стены, а закуток позади просторный. А еще не покидает чувство, что с поддержкой 2 этажа что-то не так, наверное, колонны худоваты...
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да, был глюк.

    Сперва там не было закутка, а коридор был пошире. И если симка сидилась просто так, то она втискивалась на стул не отодвигая его, а если с тарелкой, то не могла сесть. Я сдвинула коридор и она тогда смогла отодвинуть стул, сесть и кушать. А на ту пустую стенку можно повесить картину. Я вешала - подсолнухи. И свою пробовала, но цена домика подскакивала и я решила оставить дом без картины - кто скачает и захочет - поставит. Или возможно полочку, висячий вазон там подойдёт)...

    Это вообще было моё больное место в домике - сперва второй этаж был вообще без колон. Я постаралась его сделать только из дерева, чтоб не утяжелять, но колонны всё равно просились. Пришлось даже менять чуть форму терассы, чтобы впихнуть две колонны :smile:
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну вот видишь ли. Один узор создает впечатление, что полы одинаковые, а различие серо-красный и коричнево-красный не очень и дают, видимо. :smile:

    я поняла. Просто вместе с остальной красной мебелью они смотрятся, как-то... в общем, ну как-будто что-то не так. Сливается все, как в задании недельки, когда все надо красить в красный.:smile:
    Я понимаю, что домик весь в красном цвете, но с цветами на мой взгляд тоже можно играть по-разному. Вот, кстати, оранжевый мне нравится куда больше.:thumb: Внешний вид здания особенно.

    Коридор немного напомнил сауну. Ванная - хорошая, но плиточку бы туда другую. :biggrin: А так очень себе даже вполне. Особенно снаружи, еще раз повторюсь.:smile:
     
     
  20. Dora_Pie

    Новичок
    Dora_Pie
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Джавалька, очень понравился домик "Оранжевый":thumb: такая форма необычная, внутри нравится оформление, разные оттенки оранжевого классно смотрятся вместе, крыша тоже замечательная!
    Но скрин с "лестницей в небо" немного смутил :redface:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, привет!
    Что-то я твой оранжевый домик совсем не поняла... :confused: бог с ними, с расцветками и яркостью, но вот что меня привело в замешательство:
    1) где же кухня? Замечен только холодильник в углу. Или хороший художник - голодный художник? )))
    2) стеклянные межкомнатные двери в помещении, отделанном под дерево навевают стойкую ассоциацию с финской сауной. Ну никак у меня стиль теремка не вяжется со стеклом.
    3) то же самое и с окнами в пол - они больше подходят для современных зданий, а не для бревенчатых избушек, пусть они и довольно вычурной формы - сразу бросается в глаза несоответствие.


    С красным домиком другая история. Квест на минимализм выполнен, но сим, живущий в этой маленькой норке обречен на одиночество, ибо двое там просто не разойдутся. Комнаты-пеналы создают вездесущее ощущение тесноты... Не спорю - отделка в них везде весьма себе веселая и жизнрадостная, но опять же, красный цвет - несколько опасен - он агрессивный, страстный, жесткий, требовательный.... постоянно жить в такой атмосфере - наверное, не просто.... я не предлагаю заменить все на пастельные тона, но ведь и с яркими цветами можно обращаться чуть более разумно и аккуратно. Вспомни свой серый дом? К нему прозвучало много положительных откликов - потому что в серых оттенках было проще разглядеть задумку, текстуры, интерес. Слишком красный - слишком отталкивает, как ни крути. А в купе с чрезмерно контрастными и пестрящими цветосочетаниями (белый), нервной мозаикой из кружочков и квадратиков всюду - получается через чур перенасыщенный эффект из расчета на 1 квадратный метр.
    Штап тебе правильный привела пример - из недельки про красное - вспомни, это испытание, а не образ жизни...
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2014
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кухня это плита имеется в виду? Плиты и правда нет - ее заменяет тигельная печь, которая дает возможность жарить рыбку (зефир, овощи) на свежем воздухе. А в самом доме есть кухонные тумбы - для резки салата они вполне подойдут. Ну вот не хотелось мне плиту в этом домике - либо ты ешь что-то натуральное (салат) либо готовишь еду на углях.

    Не рассматривала вид домика с этой стороны (просто не смотрела как эти бани устроены)... идея была создать что-то натуральное и воздушное притом... Натуральное - дерево или камень. Воздушность - большие окна. Ну и поскольку камень с воздушностью не вяжется - остановилась на дереве. Так и вышло. :redface:

    Это да... но на то это и стартовый домик, а потом играющему нужно будет расширять домик, если он планирует делать своему симу семью и накопит денег для этого.

    Пока ничего не могу обещать, но наверно когда-нибудь наступит то время когда я найду золотую середину в своих работах, если я еще буду творить к тому времени...

    Спасибо за разбор! Сорри что долго не отвечала, как-то давно в тему не заглядывала...

    Да, мой косяк при съемке...:redface:
    Рада что домик понравился))

    Это плохо? А то мне показалось интересным играть в один узор с разными оттенками:redface:

    Рада что понравился:smile:
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Домик, который не успел на дуэль... без ссылки, поскольку я спешила его доделать и снять+там использовался код мувиобжект и я его не тестировала полностью... а еще там допы и вообще я не уверена что кому-то может будет нужен дом.

    ---------------------------------------------------------

    [​IMG]

    [​IMG]

    Привет! Меня зовут Виолетт Парр. Я учусь в старшей школе и живу с родителями и двумя братьями. На первом этаже удобно собираться всей семьей на обед, встречаться с гостями и просто отдыхать с книжкой или за игрой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну мы с братом обычно за игрой коротаем время. Особенно после школы вечерами.

    [​IMG]

    Моя мама Хелен домохозяйка - она всегда заботится о всех нас, чтоб мы были сыты и вовремя ходили в школу и на работу.

    [​IMG]

    Отсюда, с первого, можно также попасть на задний двор и в подвал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На втором этаже наши с братом Дэшем комнаты, а также тут можно найти библиотечный уголок и настольный футбол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, вас наверно удивляет, что комнаты без стен? Это всё из-за Джек-Джека, моего младшего брата.

    [​IMG]

    С тех пор как у него обнаружилась способность к полетам, мама опасается что он опять будет пробивать стены. Да и потом он такой активный порой, а маме всегда удобнее перехватить его протянув руки через перегородку, нежели бегая из комнаты в комнату.

    Третий этаж, кстати, заняли родители и Джек-Джек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа работает страховым агентом -вот он как раз составляет отчеты к завтрашнему рабочему дню.

    [​IMG]

    Ну то есть официально Боб страховой агент, но на самом дела мы не акцентируем внимание на своих способностях.
    А на балконе третьего этажа расположился наш семейный штаб - мы ловим сведения о творящихся бедах в мире, проверяем где это с помощью телескопа и в путь!

    [​IMG]

    Ведь мы суперсемейка и кто, если не мы, спасёт мир?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    -----------------------------------
    Я хотела сделать семью из родителей и 3 детей разного возраста, которая внешне была бы самой обычной, но при этом оправдать отсутствие стен и в голову пришла идея создать суперсемейку:redface: Пример одежды для обычных образов семьи брала с этой картинки:

    [​IMG]

    А суперодежду так и не нашла, также как прически для сыновей в точности повторяющие мультяшные((
     
     
  24. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, знаешь, а вот ты не совсем права. Домик мне нра. Не особо есть сейчас время толком расписать куда и чего, но кой чего даже уволоку в копилку :smile: Правда, идея с перегородками оригинальна, но мне кажется, в игре не очень употребима.
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, я тебе еще в дуэли сказала, что домик клевый и я бы такое взяла. Но ты запугала меня своими недоделаками в нем. А недоделки я не люблю. Исправляй косяки и выкладывай на скачку, думаю, спрос будет.
     
     
  26. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    Спрос еще какой! Один клиент уже готов :dining:жду)
     
     

Поделиться этой страницей