1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джавалькина мастерская

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 21 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Всем привет!

    Решила и тут выкладывать свои работки.
    Надеюсь, вам они понравятся.

    ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, очень радует то, что ты не бросаешь свои проекты, а продолжаешь над ними работу.
    Приключенческий домик определенно стал выглядеть интереснее. Заборчики придали ему некую ажурность что ли...

    А вот с матрицей - не знаю.... кажется, что немного перебор... Сама идея, как я уже говорила - весьма занятна, и ее воплощение - не менее интересно, но внешне выглядит очень уж чудно ))) Отчасти - так и надо, но так и хочется немного успокоить циферно-зеленую буйность :crazy:
    Зато, глядя на все это, пришла в голову еще одна идея по совмещению. Внешне - обычный дом. Те же 2 двери, но одна ведет внутрь дома, где все довольно житейско, а вторая - в подвал, в лабиринты, быть может даже гробницу, выполненную как раз в матричном стиле. Темнота, зеленый свет - все это там бы отлично сыграло на руку для оригинального сюжета )))
    Ну это так, мои домыслы просто :biggrin: А возникают они от того, что матрица - это как бы скрытая тема, то есть не очевидная, о ее существовании знают единицы, несмотря на то, что она на деле окружает нас всех.... Вот и хочется ее как-то тоже спрятать, не выставлять на показ....
     
     
  3. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Джавалька, о,это тот милый дуэльный домик,он мне сразу понравился,скачаю:thumb:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    не знаю насчет фанатика, но внешность интересная. и здорово, что у него есть история :smile:

    мне понравился симчик, хотя до Киану немного не дотягивает, но проблески похожести есть :smile: в любом случае, симпатичный.

    не увидела здесь своих комментов, но эту симочку я видела и раньше и вроде бы даже как-то отзывалась :dontknow2: ну да ладно, наверное я только хотела написать, и забыла.. В общем, Мелисса классная! Очень приятная внешность, а когда она улыбается - еще приятнее. Молодец.
    Дуэльный домик все краше и краше :thumb:
    Единственное, мне кажется, что узкие дорожки, огороженные забором, будут не очень удобны для игры. Очень ограничивают передвижения, в тот же мячик поиграть негде. Но это я уже на свой вкус сужу =) Кстати, кусочек плитки перед воротами зачем-то красный, а не как основная дорожка. Выглядит, как коврик, возможно, так и задумано?
    А вообще, нравятся жизнерадостные расцветочки и обилие растений во дворе.
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    4aika_li, Насчёт подвала не знаю - но кое-что можно придумать;) Только попозже, а то у меня итак под 6 тыс скринов - комп тормозит жуть, надо разгрести сперва завалы))

    lizaveta, Спасибо)

    Lamare, до того как выставить симочку в мастерской я делала небольшой анонс для Чайки, возможно от неё и видела, а так даже не знаю... может похожая где попалась... Про мячик - играть можно у озера, например. А плитки перед калиткой специально. Там участок просто не к самой дороге доходит и такая же дорожка, обрывающаяся за пару шагов до дороги, выглядела некрасиво. Красные плитки, как и под фонариками мне показались интереснее - типа дорожки, да.
    Спасибо!
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это была конкурсная работа по сказке. Я выбрала Красную шапочку и собственно попыталась сделать шапку, маму её и домик их. Картинок мало, ссылок нет - просто на флешке только это нашлось, но вроде кое-что

    Сами образы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик (там ещё погреб):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто такой сказочный момент - мама отправляет дочку к бабушке)) Деревья и прочее окружение было построено на соседнем самодельном участке.

    [​IMG]
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, милое жилище и его обитатели!:thumb: Я так поняла, это мама и Шапочка? А бабушка хде?:smile:
    Внешний вид дома понравился, только труба такая высокая =) Столовая и кухня так уютно выглядят, здорово! Только вот печи не хватает (в смысле той, что в Монте-Висте:smile:)
    И еще: комнатки для девочки и для мамы одинаковые? Мне кажется, для дитя ее нужно чуточку по-детски обставить =)
    Но это все мои тараканы, все остальное - отлично!:flower2:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    не, я точно именно твою видела, наверное просто в первый раз забыла отписаться-отчитаться об увиденном :smile: но она мне сразу понравилась
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Матрица-шматрица))

    ЗЫ: Когда уже стала выкладывать картинки в инет, подумала, что рамку зеркала можно было бы перекрасить, но уже будет как будет... плюс потолки перекрасить хотя бы в зеленый не вышло(( так что полотки в лабиринте не показываю...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    -------------------------

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, вай-вай, шизовый зеркальный лабиринт :wacko:
    Круто ))))))))
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Смотрела я тут фильмы со Сталлоне и вот чего-то захотелось такого сима... Назвала его Слай Сильвер, но чего-то он не копия оригинала, как мне кажется. В связи с этим вопрос - чего Слаю не хватает? ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, вообще, сим очень круто получился, мне он уже нравится!
    А если брать сходство со Слаем, то оно тоже чувствуется. Я как открыла - сразу подумала - что-то знакомое.
    Однако тут и правда немного не хватает. Смотри, у него чуть иная форма головы, по моим ощущениям. Не такая широкая. И подбородок чуть более выдающийся и острый.
    А вообще, Слаю не хватает своего кривого носа )))))))
    Зато его исключительную мимику, которая делает его узнаваемым всюду, тебе почти удалось поймать :thumb:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, классный дядька! Мне он нравится сам по себе, без оглядки на прототипа. А так: нос у Сталонне более длинный и тонкий, а также более кривой =) глаза меньше и брови на них надвинуты, нижняя часть черепа - скулы, подбородок тоже отличаются, но не знаю, можно ли такой подбородок сделать в симс.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    да на самом деле никто не знал, что на самом деле братьев было трое. Средний - Рон (он же Уран) был забракован, поскольку своей синей личностью мог натолкнуть на моё авторство)). Но здесь он тоже будет представлен.


    ЗЫ: глаза могут отличаться на разных скринах, поскольку делались симики и часть скринов ещё до установки дефолтных глазок.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрины Питера и Меркуцио можно было глянуть в дуэли, поэтому их меньше, а Рона больше.
    -------------------------------------------------------

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ---------------------------
    Допматериалы:

    Волосы Рона:
    https://darasims.com/forum/showpost.php?p=225652&postcount=114

    Скинтон веснушек Меркуцио (если не напутала):
    https://darasims.com/forum/showpost.php?p=70681&postcount=36

    Волосы Меркуцио... Вероятнее всего эти:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    У меня несколько модов, в названии которых есть слово "dread" но все они без картинок, так что точно сказать какие из них именно относятся к симу, не могу... Но знаю что эта причёска есть в студенческой жизни.

    Глаза - их можно скачивать по желанию. Изначально симики делались до установки скинтона. Возможно у вас есть свои, которые больше устраивают.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ЗЫ: Вообще я не пихаю в симов допконтент, но для образа понадобился веснусчатый скинтон, а прически я нашла самыми подходящими из имеющихся, поэтому вышло так))
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, а Рон и правда напоминает твое семейство :smile: Такой же, только мордаха другая. Из всех этих планетарных экспонатов мне больше всего Меркуцио понравился. Такой необычный и прикольный =)
     
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Джавалька, а мне Рон понравился :biggrin: который и остался за бортом)) из дуэльных, да, Меркуцио симпатизирует :smile: А широкие носы не люблю совсем, фобия к ним от НПС-ов симс 2 :D
     
     
  17. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Рон очень понравился, а Меркуцио еще с дуэли очень приглянулся:smile:
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    А мне Слай понравился! :thumb:И на Сталлоне похож, что немаловажно - мимикой, выражением лица, глазами, и сам по себе брутальный такой дядька)) Но у Сталлоне нос кривой, мне кажется, такой вообще нереально в симс воспроизвести, и еще скулы не такие широкие)
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Amelia, Меркуцио мне тоже нравится больше всех))

    Mrs. Saberhagen, lizaveta, :smile:

    annelise, Слая доделать руки пока не дошли.

    Но я все равно с обновками - поменяла обои внутри домика Питера, а также пол почти везде сменила и сделала потолок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоит около 60 тысяч. Домик без допов, как впрочем все мои домики.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, после переделки интерьер грибного домика стал значительно лучше ) Не так много повторяющихся текстур, хотя где-то эти песчаные узоры всетки кажутся лишними - например, на камине или холодильнике.... Более всего, на мой взгляд, удалась столовая часть - очень приятные сочетания цветов и отделки. В гостиной кажется очень странным потолок. Определенно хорошо, что теперь они все прокрашены, но каменная плитка смотрится несколько неуместно и тяжело, словно комната перевернута с ног на голову... А волнистые ковры на волнистом полу - опять же масло масляное вышло. Понимаю, что это основная концептуальная тема интерьера, но все же она пока слишком навязчиво бросается в глаза и утомляет.
     
     
  21. Mariska

    Продвинутый
    Mariska
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    153
    Награды:
    0
    Джавалька, О. Сим на Сталлоне очень похож. Сперва вспоминала кого он мне напоминает, потом вспомнила и уже после стала комменты читать.
    Молодец. Как по мне, то похож.:cool:
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного о центре - построен во Франции для личных нужд (Городские истории, тема-досье). К сожалению из-за глюка в игре придётся вернуться к раннему сохранению, где центра нет, так что перестраивать не буду. На скринах можно видеть симов и рыбок - центр даётся без них. Но вероятно сантехника будет с самоочищением, если такое передаётся. В общем - кому интересно, берите.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  23. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джавалька, интересная у тебя мастерская, такая креативная. :thumb: Фантазия так и бурлит. :biggrin: Осталось только все перепробовать, отточить навык и найти свой стиль.
    На мой вкус иногда у тебя получается слишком пестро, но есть очень удачные сочетания. Например, очень понравилась
    [​IMG]
    столовая. Цветовые сочетания, фактуры, все грамотно!
    Но вот
    [​IMG]
    скрин меня просто покорил! Во-первых, идея из окон сделать такой вот выставочный стеллаж в спальне очень прикольная (утащила к себе в избранное), во-вторых, само исполнение выше всяких похвал. Не только цветовая гамма, но и освещение создает уютную и в тоже время страстную обстановку в спальне. :heart2: Единственное, учитывай, что у тебя покрытие на стенах само по себе очень яркое и фактурное, все что ты вешаешь сверху просто теряется или создает нагромождение. В таком случае лучше использовать картины в простых рамах с паспорту. Я бы убрала "золотые метелки", можно подобрать удачную картину, а можно и вообще без украшений. Стены и так красивые. :smile:

    Реабилитационный центр - интерьер хорошо передает атмосферу больницы и довольно уютный. А вот над архитектурой стоит еще поработать, очень просто получилось. Можно добавить сверху фризы и по краю поставить низкий заборчик. Украсить фасад колоннами или каким-нить выпуклостями. Я сама не архитектор, но думаю так здание станет более реалистичным.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Дом навылет (это название такое). Началось всё с того что мне во Франции приглянулась вот эта идея - окна в нишах, кадки с цветочками...

    [​IMG]

    Я попробовала, но сделала только один этаж со сквозным коридором и одинаковыми дверями - потому и дом навылет. Окна в нишах другие, плюс я сделала навесы над ними. Снимала всё на скорую руку - игра в последнее время часто вылетает и строительство могло пропасть.

    [​IMG]

    Потом по-быстрому набросала мебель где и что должно быть.

    [​IMG]

    Дом еще не обработан - будут текстуры и работа над ними, окружение и прочее, это просто пока план-набросок с вопросом - как идея и стоит ли продолжать?
     
     
  25. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, ну ты же понимаешь, по виду сверху очень тяжело что-то сказать. Совершенно непонятно какие у тебя окна и как оно вынглядит на данны момент, а очертания крыши мало что говорят... Из этого можно сделать и конфетку и полное ... Ну ты поняла, так что, делай, а там разберемся какими тапками в тебя кидаться - легкими или потяжелей :smile:))
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    hardnight, хм.. мне казалось что окна видны - круглые китайские. А что непонятного в плане сверху? Мебель же видна? с одной стороны - кухня, ванная, жилая комната, с другой - столовая с комодом и одежкой, дальше барная стойка и диванчики у окон, потом телевизор и кресла (если кому вдруг не нравится досуг с выпивкой... еще может игровую приставку там кину. В узких нишах между окнами и там где двери - корзина с мусором на кухне, часть одежной вешалки в столовой, туалет в ванной и 2 полки друг на друге где барная стойка... Мне лично сам дом пока не очень и "строи, а потом посмотрим" это не вариант... Он мне кажется глупым и неправильным, но я его доделаю если будет смысл доделывать. Если я хотя бы буду знать что поан дома стоит того чтобы работать с текстурами...
     
     

Поделиться этой страницей