1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Добро пожаловать в Плезантвью

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Maroo, 7 мар 2021.

Модераторы: mgoldbook
  1. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Когда-то давным-давно занесло меня в старый добрый Плезант, с неистовым желанием добро причинять и пользу наносить. Да так основательно занесло, что городок разросся не только в центр, но и на несколько пригородов. А потом начал загибаться. Медленно и печально.
    И вот, желая увековечить наигранное была создана эта тема. Но в процессе пришло осознание, что кучи наделанных скринов, увы, не достаточно для желаемого формата повествования. Так на свет явился дубль Плезантвью. Такая себе альтернативная вселенная, в которой изначально планировалось только доснимать недостающие скрины. И вот здесь мои подопечные решили показать характер, демонстрируя что сделать всё в точь-точь как было в неповторимом оригинале ну никак не выйдет. А так как что там было в оригинале знаю только я, было решено продолжать эксперимент, как минимум из интереса что же в итоге у меня получится)
    Здесь будут истории горожан "по умолчанию", и всех тех, кого моя дурная фантазия когда-то решила сюда забросить.

    Кто не знает Плезантвью? Уютный городок, с приветливыми и дружелюбными жителями.
    На первый взгляд.
    А на второй - как всегда всё немного сложнее, ведь каждая семья хранит свои секреты разной степени тяжести.
    Ахтунг! Если есть проблемы с отображением картинок, говорят, помогает включить VPN)
    1.Брок(1.1): История матери-одиночки1
    2. Дример-Розенкранц(1.1): В нашем доме поселился замечательный сосед
    3. Лавли (1.1): как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
    4. Лавли(1.2): Не все семьи одинаково полезны
    5. Лавли(1.3): Из Такемицу, с любовью, + бонус о фантазиях Дэниела)))
    6.Барб(1.1): Семейные ценности
    7.Гот(1.1): Сомнения и чайники
    8.Оттоман(1.1): Будни большой семьи
    9.Дример-Розенкранц(1.2): Страдания юного Ганса
    10.Брок(1.2): На осколках прошлого, мы построим новый дом...
    11.Засланцы: Лин, Скаара(1.1): Истина где-то рядом...
    12.Кальенте (1.1): Без лишней скромности
    13.Засланцы: Лин, Скаара(1.2): Чужак для всех
    14.Засланцы: Лин, Скаара(1.3): Кто сказал мяу?..
    15.Лотарио(1.1): Альфа-самса, и карьерная горизонталь
    16.Харерама(1.1): И в горе, и в радости...,
    17.Харерама(1.2): Ванда
    18. Лавли(1.4): Бури в стакане
    19. Лавли(1.5): Бури в стакане(продолжение)
    20.Засланцы: Лин, Скаара(1.4): Падающие звёзды
    21.Лотарио(1.2): Постнатальный синдром
    22.Странники(1.1) Somebody to love
    23. Гот(1.2): Призраки из прошлого
    24. Засланцы: Лин, Скаара(1.5) Let it bee
    25. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 1)
    26. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 2)
    27. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 3)
    28. Барбо(1.2): Рождественская вечеринка
    29. Брок(1.3): День сурка
    30. Барбо(1.2): Зимние каникулы
    31. Интерлюдия: где-то в песках Ботани-Бей (условная реальность, навеянная клипом)
    Здесь будут внесюжетные кадры со всякой дичью, странностями, и просто забавным/нетипичным поведением некоторых персонажей. Раздел пока новый, но чувствую, будет активно пополняться со временем)

    Возможно, когда-нибудь, случится чудо, и вступительный пост будет приведён в более пристойный вид, а пока...
    Добро пожаловать в Плезантвью, надеюсь, будет интересно)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024 в 14:10
    Ktrn, Frymer, PetraLanteer и 11 другим нравится это.
     
  2. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет)
    Пропадаешь на пару месяцев - и тут аж несколько отчетов в Плезантвью, красота)

    Ахахах, напоминает мне мою игру в закадровый жребий, который я никуда не выкладывала. Там родители подкинули основательнице жилье с условием, что она окончит университет. Стоит ли говорить, что что-то пошло не так? :LOL:
    Давай, Трент, заставь всех пожалеть об этой сделке!
    Да вы серьезно? Кэрол, спрячь деда!
    Какой же он странный. Прическа и пирсинг панка, офисный костюмчик и это лицо...
    Шикарная :heart2: Она еще будет мелькать в сюжете? Ты создавала ее или игра сгенерировала?
    Нет, я фэйспалмлю с этого мужика. Куда ему еще один ребенок? В холодильнике пусто, дочери с уроками помочь не может, жопа просит приключений... Мда.
    Чертовски мило? В этом сочетании странной пачки и сапог из латекса? Да уж, вкусы Странников весьма специфичны.
    За его счет, надеюсь?
    Ох, красивый скрин. Сцена и софиты - просто огонь :heart:
    Мне нравится амбициозность этой девчонки! Такими темпами она станет следующей в списке моих любимых персонажей.
    И будущего друга тоже очень удачно выбрала. С такой-то мордашкой и шевелюрой.
    Ахах, что? Трент превзошел все мои ожидания :LOL:
    Можно его в какой-нибудь гробнице потеряют?
    Пф, Триш, у тебя уже есть кое-кто, кто может оценить это белье
    А вот этот вопрос меня тоже интересует. У Трента какая-то проблема с пониманием причинно-следственных...
    :heart2:
    Сидушка не перестает радовать
    Ладно, это было внезапно. Ты о ней говорила? Пейринг довольно любопытный, понаблюдаем :popcorn:

    Кассандра здесь похожа на ту самую роскошную одинокую тетушку, у которой нет ни мужа, ни детей, но она и без них блистает и поражает племянников своим поведением на каждом семейном сборище :heart2:
    Ахахах, кричу! Мне нравится этот Бен)
    А еще здорово, что ты отыгрываешь рабочие будни Кассандры и даже заморочилась с декорациями и проработкой ее коллег.
    Я могу! Она реально красотка с этой прической. Не могу не признать, даже учитывая, что она немного меня подбешивает)
    Почему третьей лишней? Можно прекрасно вписаться в эту компанию :spiteful:
    У тебя гуляют по городу котятки? Котятки-киллеры? Забирайте меня в ваш Плезантвью, я готова!
    :LOL::LOL::LOL:
    Ой блин, ну нет. Такой херни Кэс уже хватило с Доном, пусть она и не была в курсе всего. Несите что-нибудь другое!
    Ох, блин, очень жаль ее стало. Действительно на каждом шагу флэшбэки из-за этого мужика. Чтоб ему там икалось :mad:
    Ахах, Кэс-таки решила это сделать! Красотка!
    Милая Кэс решила найти повод выгулять то чудесное платье и сразить всех наповал? :spiteful:
    Главное, чтоб не Сида.

    Как же мне нравятся диалоги Лин и Скаары! Такие пассивно-агрессивные лапочки, я не могу)
    Шикарный кадр, шикарный момент. Лин тут такая смелая и решительная.
    У Скаары ни единого шанса устоять :wink:
    Р - романтика. Они уже общаются как парочка :heart:
    Кто с кем, а Сид опять с псиной :LOL:
    ...из нее вылезет дед.
    Это самое романтичное предложение съехаться, которое я когда-либо видела! Скаара, ты легенда!
    Зато он очень стильно смотрится с микрофоном!
    :facepalm:
    Бедная Кэс. Очередной мужик думает, сколько ему заплатят за свидание с ней. Свози там ее на восток, что ли. Почистить ауру у монахов, все дела.
     
    Maroo нравится это.
     
  3. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет! С возвращением:drink2:
    Да чот потянуло поразгребать черновики... Сейчас, чувствую, опять понаделываю кучу заготовок, пока думаю про кого дальше писать и буду их разгребать ещё год:crazy:
    Ахах, звучит интересно, жаль, что не выкладывала)))
    Пока Трент заставляет только меня жалеть, что в двушке его нельзя потерять в пещерах:facepalm::bugaga:
    Ну, чувак только с работы пришёл, поэтому костюм планктонины - это временная и вынужденная мера:pardon:
    Насчёт лица - такое ощущение, что его лепили те же разрабы, которые создавали население района Риверблоссом (или как оно там в локализации? Цветущие Холмы?..) - такая же хрень с почти отсутствующим подбородком, как почти у всех там( Причёской и оверлеями честно пыталась из него хоть что-то приличное сделать, но в этот раз чуда не произошло...
    Это Шарлотта Оттоман:bugaga:
    Так что да, мелькать ещё будет. И образ ещё не раз сменит. Девочка имеет своеобразную внешку (как, впрочем, и вся их семейка), сама по себе с причудами. Поэтому когда доросла до подростка я решила, что будет она вот так компенсировать себе детство "невидимки", из-за того что предкам с кучей детей, и желанием делать новых, вечно не до неё было.
    Не, нуачо? Первую же как-то вырастили в палатках в диких зажопинсках, а теперь у них аж целый дооом!
    И ваще, раньше в поле рожали пачками, и ничего!:crazy::sarcazm:
    Никогда особо не присматривалась, но всегда казалось, что сапоги там типа стилов или ещё каких берцев, а но не латекс:pardon:
    Честно говоря, идея с балетом вобще появилась, когда я увидела, что игра выдала Тине вот это в качестве спортивного костюма. Но искать более классические балетные пачки для детей мне было влом. Поэтому... Ну, будем считать это очередным градусом всратости Странников:pardon::LOL:
    Да, Тина то ещё сверло)
    Пацан, кстати, сын Бренди - Байрон) Тоже всегда нравился этой своеобразной мордашкой.
    Не, ну может он сразу хотел, а потом как на работе бумажнёй и правилами пригрузили - так и перехотел?..:pardon:
    Вобще в игре дико бесило то что он с Триш вечно никак биоритмами(?) не совпадал - только загоню их в койку, он то спать хочет, по поесть ему надо, то тупо к балетному станку сбегал или к бару:facepalm: Ну и с химией у этих двоих тухло - всего 1 молния. В надежде это поправить даже выдала Триш второе стремление к романтике, но это не сказать чтобы хоть как-то сподвигло Трента проявлять к ней больше внимания(
    И да, я ведь предупреждала, что Лавли - ещё далеко не самый неадекват?..
    Так вооот... Это я ещё до основной срани этой семейки не добралась!:crazy:
    (и, честно говоря, не уверена, что хочу описывать прям всё:facepalm:)
    Ну, Сид вобще внезапен, можно было бы уже и привыкнуть!:LOL:
    Не, не о ней - Триш скоро другой развлекухи подъедет)
    Блин, ты его теперь со всеми, с кем он мутит, шиперить будешь?:bugaga:
    Это я её кстати автономную поймала. Ещё успела удивиться, что она одна на автодининге - обычно игра создаёт какие-то странные случайные группы: например, с Анатолькой и этим рыжим чуваком в очках это её игрой сводило, а я просто угорала с этого адового рандома и скринила:crazy:
    А так - да: ей определённо идёт этот ресторанчик)
    Спасибо) Дааа, Человек-Бенджамин - выдающаяся непись и нос!:D
    Само "место преступления", кстати, мелькало уже в отчётах - правда, тогда больше в качестве "преступления". Подумалось, почему бы и не продолжить мысль, раз у меня есть эта самообразовавшаяся кучка полицейских?) Ну и, было интересно, свяжет ли кто-то это через столько постов?:crazy:
    Если бы ещё симы оценивали по внешности)))
    Но вот таки у неё впринципе удивительно много трехмолниевых в этой версии Плезанта. Ну, для семейной симки, без второго стремления, и не стремящейся особо заводить знакомства. И, как оказалось, не только среди мужиков:crazy:
    Ага. Она явно думала эту мысль, судя по дальнейшим выходкам:bugaga:
    Это мод, добавляющий в число бродячих животных котят и щенят. Иногда добавляет вот таких приколов)
    Впрочем, с нейминга бродяжек вобще в последнее время ржу - по Стренджтауну вот бегают волки с именами Рэмбо и Пупсик, например:crazy:
    Рэмбо часто у Всезнаек тусит.
    А Пупсик как-то раз припёрся вместе с Нервным на Паскалевы роды, но, так как это была одна из неудачных попыток получить дитя с нормальными глазами и носом, то фрапсом я его имя захватить не успела, а больше он к ним почему-то не приходил(
    Ну, Дон уже успел слетать на опыты, породить Аврору, и его до сих пор штырит на странное - давай будем считать это кармой)))
    Возможно)
    А чего нет-то? Ты ж сама говорила, что он тут один из немногих нормальных мужиков?!:spiteful::bugaga:
    Бгг)
    Скаара просто не умеет в нормальное общение - как бы, примера хоть каких-либо отношений у него никогда не было, да и сам по себе характер весьма отвратный. А Лин, при всех своих дипломатических устремлениях, по большей части просто не надо вот этого всего - и рада бы послать куда подальше, но вот приходится взаимодействовать с тем, что выдали.
    Вот и срутся, отлично понимая что поодиночке не справятся, но крайне не желая в этом признаваться:pardon:
    Сид и псины - единственный беспроигрышный пейринг!:LOL:
    Уже и покусан слегка, а всё никак не угомонится)))
    :LOL::LOL::LOL:
    Серьёзно?.. :crazy:
    Я б за такое прибила на месте!
    Возможно, об ту же раковину. Ибо нефиг:D
    Но вот ничего более адекватного от его лица просто не представляется - тоже ведь имеет свой отборный взвод тараканов, и поэтому мысль "ты мне нужна, и я хочу быть рядом" выражена через довольно безосновательный наезд, и попытку поставить перед фактом.
    Это у Сида второе стремление к богатству - и легло оно на него так идеально, что лучше и быть не могло)))
    То с ворьём денежные вопросы обкашливает, то Мерисьюхе про сейфы заливает, то вот посреди монолога о свиданиях этот мешок с деньгами в мыслях... В любом случае, не уверена что Морти собирается платить подозрительному типу за такие сомнительные услуги(собственно, поэтому оно и в закадре, а не в основном сюжете), но последовательность разговора и мыслетучки таки заставила возоржать.
    А Кэс, впринципе, скоро попустит. И без всяких монахов :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2023
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Maroo, привет! Дочитала все, что пропустила, пришла с комментариями)
    Я без цитаток, но пройдусь по семьям)
    Чудесные засланцы, умиляют их постоянные перепалки, и парой их представить совсем не так уж сложно, как кажется демиургу :D Когда Лин отправилась в Ботани Бэй, я прям удивилась, какую ты там красоту понастроила, ух! Спокойно беднягам, конечно, не живется, сначала история с младенцем, о котором надо как-то заботиться, теперь вот корабль пропал. Рада, что они наконец-то сконнектились с Мортимером, надеюсь, общение у них получится продуктивное. Ах да, ну и Сурак - ван лав, конечно же :heart2:

    Что касается Дона - вот же ему не повезло :LOL: Но вроде как мужичок уже оправился от своей инопланетной беременности? Вроде как грустил, что теперь уже и романов не хочется, а в итоге все равно заромансил полгорода :D Но мысли о дочке не отпускают, как и помешательство на Бренди, так что интересно, к чему это приведет)

    Харерамы получились очень милыми, несмотря на щепотку драмы от демиурга) Я правда не поняла, как Падме так долго не могла забеременеть, это все работа модов? Поздравляю, что таки все получилось) Обращение Хари добавило семье изюма, как и его забавная дружба с Сидом)

    Плезанты в своем репертуаре :LOL: Мэри-Сью с наплевательским отношениям к детишками, Дэн и особенно Эрб (!!!) со своим промискуитетом :LOL: Зато девчонки радуют тем, что постепенно сближаются, да и Корал наконец-то обратила внимание на саму себя и прекратила исключительно потакать/помогать всем вокруг. После своего мейковера, кстати, она совсем не похожа на старушку)
    Странники - еще одна крейзи семейка, интересно будет понаблюдать за их дальнейшими приключениями!
    Кассандру жалко в ее поисках большой и чистой любви, однако ж кидаться с поцелуями на парочку своих чуть ли не единственных друзей - это, наверное, не лучше вариант :LOL: Надеюсь, она найдет свое счастье)

    Жду продолжения!
     
    Maroo нравится это.
     
  5. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет!
    Да, видела этот титанический подвиг:flower:
    В любом случае, рада видеть)
    Хех, рада видеть, что эта разношёрстная компашка вызывает интерес)
    Не знаю почему, но вот парой этих двоих реально до сих пор вижу с большим трудом:facepalm:
    В прошлый раз они друг к другу интереса вообще не проявляли - как-то и в этой инкарнации ничего не ожидала, ибо по характерам уж очень разные. Но... УДИВИЛИ, да. Штош, просто позволю событиям происходить, и посмотрю что из этого получится :crazy:
    Сурак - звездун:D Ну вот как его не фоткать?!)
    Спасибо:redface:
    Вот что бывает, когда у меня начинает чесаться всякая сюжетная графомания:bugaga:
    Впрочем, дальше им сильно спокойнее не станет...
    Да он мне своим залётом все карты спутал, паразит такой!:crazy:
    Честно говоря, то как его после этого плющить начало саму изрядно удивило. С другой стороны, хоть было о чем писать, кроме его бесконечных романсов и повышений через постель :pardon:
    Не знаю, может и из-за модов... Но блин, ни с одной другой семьёй таких проблем с размножением не было (чорд, даже Дон умудрился залететь с первого раза! :facepalm:). Впрочем, смутно помню что и в предыдущей версии Ванда у них получилась уже ближе к старости... Вспомнить бы ещё почему...
    Хари задружился с Сидом тоже как-то внезапно. И от этого довольно весело наблюдать, как не смотря на это они периодически друг на друга наезжают)
    У Корал довольно интересная внешность, правда?)
    Она слишком тихая и спокойная на фоне остальной семейки. Но у любого терпения есть свой предел. Тем более, что теперь есть время и возможность подумать о том, чего от этой жизни хочет именно она)
    Кажется, все эти романтики "без обязательств" серьезно поломали ей мозг, потому что штормило её действительно неслабо - особенно впечатляло смотреть на это всё со стороны, когда она неуправляемая чудила. И, если, например, наскок на Вальтера был почти ожидаем (таки в игре явно предусмотрен вариант, что они сойдутся), то вот ТАКОГО интереса к Бренди не ожидала даже я:crazy:
    Да и сама Бренди тоже...
    Счастье - будет. Осталось только чтобы она наконец разобралась в себе. И обратила внимание на кое-кого БЕЗ романтического стремления в анамнезе :crazy:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  6. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Фуф, наконец-то вся эпопея вычитана) Объемы отчетов... Черт, как уместить такое количество знаков? Ссылки что ли в два символа умещаются?)) Так, про сюжет. История с инопланетными ребятами меня немного запутала, я оказалась не готова к таким хитросплетениям ахаха. Хотя я искренне верила, что дочка останется с Доном и сделает его лучшей версией его самого. Жаль, что пока так не вышло. Почему-то меня неистово злит Брэнди! Наверное, потому что такой тип матерей меня прям отталкивает! :mad: Ну и Лилит, эту замечательную девочку, все недооценивают, даже ее парень. Одумайтесь, окаянные, ей просто нужна капелька веры в нее :cry2:
     
    Maroo нравится это.
     
  7. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Честно - не знаю что тебе сказать...
    Ссылки не сказать чтобы короткие - мне удобно использовать "блоггер" в качестве черновика, а ссылки там не маленькие выходят.
    Размеры сообщений мне часто недостаточны, и поэтому их нередко приходится дробить на 2-3 поста. За время ведения темы уже более-менее прикидываю, сколько может влезть по количеству картинок, но всё равно периодически закидываю в ворд в текстовом виде со всем желаемым форматироваеием по оформлению, и проверяю есть ли ещё запас знаков, или уже пора начинать мудрить:crazy:
    Например, из самых объемных последних постов был пост про Готов. Выглядело это примерно вот так:
    [​IMG]
    Как видишь, ссылки довольно монструозны.
    И то, в начале по знакам выходило больше, и я тогда полвечера убила на то, чтобы придумать что из картинок можно убрать, а где перефразировать текст, чтобы было меньше слов...
    Как вариант, как уже писала, можно попробовать другой файлхостер, чтобы секономить на знаках.
    Вот, например, наглядное сравнение того же ИББ и блоггера:
    [​IMG]
    Хм, мне наоборот казалось что сюжет довольно банальный и простой) Залёт Дона был внезапен, и его вот родителем-одиночкой просто не вижу и всё тут. Пришлось раньше времени вводить вот этих двух... И придумывать им сюжет, чтоб не совсем всё скучно было)))
    А что именно запутало, если не секрет?
    Ахах, почему-то она многих бесит) Вобще пока еще следую тому образу, который заложен максисом - из всей этой жопы ей ещё предстоит выбираться.
    Но, таки всегда интересно почитать как видят получившихся у меня персонажей читатели, поэтому не откажусь от более подробной точки зрения - что именно в ней такого бесячего? Она ведь, по сути, среди максисовских премейдов далеко не худший пример родителя:spiteful:
    Лилит на самом деле, тот ещё кусок счастья) Она сама по себе далеко не самый лёгкий в общении человек, тем более с кучей комплексов. А Ганс... он вобще никого не ценит, паразит такой) Но это пока :spiteful:
     
    Trida нравится это.
     
  8. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Дальнейший текст тянет на неплохой такой гайд :delighted: Я пишу текст для форума в гугл доках, поэтому никогда не вижу, сколько у меня символов/слов. Надо будет следующий отчет попытаться сделать вот прям впритык к 50к знаков.
    Я читала часть с инопланетяшками в ковидной лихорадке, так что до сих пор не выкупила, как инопланетный парень у экрана соотносится с парочкой, орудующей в городе :crazy: Готова списать это на свое болезненное состояние и перечитать, чтобы еще раз вникнуть, если честно.
    Пренебрежение к своим обязанностям блин! :mad: Существующим детям закрой базовые потребности в еде и тепле, а потом отца для новых ищи :mad:
    Это ты Лавли предлагаешь с ней посоревноваться? :D
    Так все оттуда же - не верит никто в крошечку :cry2:
     
    Maroo нравится это.
     
  9. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Это всё потому что я зануда:crazy:
    На самом деле, я кажется ещё в твоей теме отвечала про посты, которые судорожно перекидываются в ворд для подсчёта знаков)
    Тут ещё такая тема, что кроме текста и самих урлов, нужно же учитывать ВВ-коды оформления, которые добавляются для того чтобы всё выглядело как надо - они тоже считаются за символы. Кроме того, есть подозрение, что форумная публиковалка всё равно добавляет что-то от себя, что в редакторе не отображается, и соответственно не может быть скопировано и посчитано в ворде - некоторые посты, которые вот так прям впритык-впритык, но меньше 50к у меня иногда тоже отказывалось пропускать, и приходилось уже по месту подправлять, чтоб влезло. Но, как уже сказала, если чувствую что не влезет - лучше уж разбить на несколько более-менее связанных сюжетно частей по 30-40к-символов)
    Кроме того, никто, конечно не говорит, но у меня есть такое ощущение, что слишком длинные посты не всем хорошо заходят. Народ устаёт читать всю эту простыню, и начинает путаться в сюжетах (которых у меня часто в посте паралельно дловольно много завязано, ибо хочется уделить внимание всем членам семьи), и на предметное комментирование силы в итоге находят не все. А я таки люблю пообсуждать всякое, и посмотреть как кто реагирует на те или иные ситуации и поступки...:spiteful:
    Ох, так ты болела? Сочувствую, и надеюсь, что сейчас тебе лучше. :hug:
    Сама сейчас кажется слегла с чем-то простудным... Весьма мерзкое состояние, но зато вот есть время поотвечать)
    "Инопланетный чувак у экрана", если я правильно поняла - это Скаара, только без очков и парика, в которых он обычно выходит "в люди":bugaga: Конспирация у него такая, в попытках сойти за "местного". Выходит всё равно плохо, потому что он вечно всех бесит почему-то...
    Впрочем странно - он же периодически мелькал в своём "исходном" виде в компании с дочкой Дона и не менее инопланетной Лин, которая даже не пытается особо шифроваться (но вот её за инопланетянку кажется вобще никто не воспринимает:crazy:)
    Занятно, учитывая, что именно этим она в основном и занята - устроилась на не интересную ей работу в эзотерическом салоне, чтобы снять финансовую нагрузку со старшего сына, и потому что ночной график позволяет совмещать "работу" и учёбу Дастина. Она перестроила дом, чтобы младшие не жили в узком проходном коридоре, как тот же Байрон/Бью на начало игры: близнецам заготовлена комната на втором этаже, и они туда переедут, как только до школьников дорастут. А пока их кроватки стоят в "гостинной" исключительно в целях геймплейного удобства - близко к кухне, комната достаточно большая, чтобы было удобно учить их навыкам, и есть место для этого групового "тодлерского" столика, чтобы общались друг с другом и школьником Байроном. Да и движа в этой "гостинной" особого нет - в основном все тусят на кухне. На телевизор ни у кого из семьи времени нет, и он там чисто для декора стоит, гостей кроме Вальтера и той же Анджелы у них практически не бывает. Она, в конце концов, ради того чтобы закрыть детям эти потребности, задвинула в дальний угол свои проблемы с потерей памяти и прочие психотравмы (шутка ли - у неё "загадочно" скоропостижнулся муж-абъюзер, а она даже не может вспомнить что произошло! Да ещё Дон со своими медвежьими услугами и намёками непонятно на что...).
    Насчёт "отца для новых" - близнецами на момент начала игры она УЖЕ беременна по воле максиса. А насчёт Вальтера - так это вобще-то была его инициатива к ней подкатить: всё-таки она очень красивая одинокая женщина (ага, количество трёхмолниевых среди её знакомых мужиков меня до сих пор удивляет:crazy:). Так-то к ней периодически автономно клинья подбивать пробовал и Сид, и отец-героин Джон Барбо, раз уж на то пошло. Без особого успеха, но сам факт!:bugaga: Про Кассандру вобще молчу - это убило наповал даже меня:crazy:
    Да, ей симпатичен Вальтер как человек. Но таки дальше поцелуев у них дело не заходило. Кроме того, напоминаю что именно она регулярно сбегала с их свиданий, всем своим видом показывая что вот не готова она пока для вот этого всего. Тем более, что прежде чем "делать от него новых детей", вот пытается же хотя бы наладить контакт с остальными.
    Да, она не особо умна, и по молодости наделала ошибок, не говоря уже о том, что явно продолжает их делать сейчас, но я пытаюсь её описывать всё же как живого человека, а не мама-робота:pardon:
    Ну, например, Оливия Спектер вообще сдала единственного сына в детдом. И сейчас по автономке постоянно всячески шпыняет его уже взрослого, доводя до нервных срывов и так не особо стабильного в этом плане чувака. Таки для хелоуинской фотосессии приходилось им отношения кодом разработчика подтягивать, и они всё равно продолжали друг на друга злиться:facepalm: Причём Нервыча таким злым я вообще впервые видела - обычно он довольно позитивный чел, не склонный к проявлениям агрессии...
    Другой стренджтаунский отец-героин Гларин Всезнайко - сплавил своих инопланетных дочерей бывшей жене, и судя по всему, вобще забил на них: его дети от второго брака, братья Всезнайко и Дженни Смит вообще не знают об их существовании. И, кстати, занятно, но братья-уфологи своих зелёных сестёр даже частью семьи не считают.
    Да хотя бы и Лавли - одна дочь с комплексом отличницы, только недавно начала пытаться отделять свои желания и стремления от хотелок матери, вторая - "гадкий утёнок" с кучей комплексов, которую в семье шпыняют абсолютно все.
    И третья... Позднее дитя неожиданности, на которую матери в основном глубоко безразлично, кроме очередных диких идей вырастить воплощение своих несбывшихся хотелок.
    И даже Барбо - Дженнифер, начавшая проявлять интерес к младшим детям только когда они уже начали ходить и говорить вот прям идеальная мать, конечно:bugaga:
    Именно. Добавь к этому подростковые загоны, и получишь её такой, какая она есть: закомплексованный "ежик", который даже проявления симпатии к себе в основном воспринимает в штыки. Возможно, потому и выбрала себе такого вот парня - Ганс во многом похож на её мать в плане характера, и ей просто такое вот привычнее и понятнее. Да и относится он к ней всё же получше, чем к остальным в своём окружении, раз уж на то пошло.
    Общение с Сидом не в счёт - на "квартиранта" быковать он по вполне понятным причинам просто не рискует: так ведь можно и без мотоцикла остаться, а то и ещё без чего...:bugaga:
     
    Trida нравится это.
     
  10. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    О, это кстати вполне вероятно, так как судя по теме, форум частично относится к Вордпрессу и его редактору, но это уже совсем скучный айтишный флуд, так что опустим нафиг :antiflood:
    Видимо, осень решила подкосить всех. Береги себя тоже! :cup2:
    Да, я догадывалась (ага, я гигант мысли), но в какой-то момент почему-то засомневалась.
    Кстати, странно, да - не смотря на ее специфичную внешность, она правда ощущается как местная почему-то))
    Может дело в том, что она последнее время только и мелькает, как на прогулках и свиданках на заднем плане, поэтому сложилось такое впечатление? :pardon:
    Интересно, может, у нее какой-то наиболее универсальный набор черт? Потому что у меня в династии были ребята, которые за всю жизнь ни разу не встречали трехмолниевых дружочков((
    Я думала, она сбегает потому, что она беременна была и у нее валились потребности)

    Мне кажется, она вообще не поняла, что родила)) Может быть, роды от смерти какие-то специфические)
    Он такой милаха, слов нет :cry2:
    Блин, я думала, мы только про Плезантвью говорим) Не, слов нет, счастливых семей вообще не особо много в игре)
    Кстати, вероятно :keepinmind: Мы повторяем в отношениях знакомые нам паттерны. Эхх...
     
    Maroo нравится это.
     
  11. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ага, вот уже не раз обращала на это внимание)))
    Ну, у неё по легенде, и скилы "вливания в народ" прокачаны лучше, и характер не такой паскудный. А может ещё дело в том, что игра мне радостно нагенерировала всяких Элвинов с Виссарионами, на фоне которых "настоящие" засланцы не так уж и выделяются:pardon:
    Я не могу запретить симам автономно шляться по городку!:D
    Поэтому пыталась хоть как-то это обыграть тем, что её выводят на прогулки сестрички Кальенте, или тот же Вальтер.
    А вобще да, только недавно думала, что давненько про неё постов не было - как-то сместился с них фокус на другие семьи, и она совсем как мать-кукушка получилась...
    Совместимые стремления, скорее всего - она семейница, а в трёхмолниевых у неё таки все семейники или научники. И не исключаю, что по зодиаку могут быть совпадения - с Вальреом у неё вот стабильно трёха при каждой новой игре за Плезант, но вот чтоб прям настолько популярна была - ни разу не было.
    По чертам - у неё разве что кулинария неплохо вроде прокачана, а так - нет вроде ничего такого, чего бы не было у той же Кассандры, или ещё половины городка:pardon:
    Возможно разрабы что-то такое и имели в виду... Но как-то это всё равно симпатии к ней не добавляет. Да, она классный колоритный персонаж, но всё же за сынка обидно.
    Таки у меня были симы, которые заводили детей от Смерти (спасибо симблендеру, ага) - какой-то особой анимации на этот случай в игре нет, Смерть просто отображается в генеалогическом древе:pardon:
    Есть такое) Вот страшненький, максимально всратый стараниями разрабов, но при этом удивительно умиляющий персонаж)
    Нет, я впринципе за максисовские семьи) Вечно у них в семьях какая-то жесть творится...
    Вот и я к тому:keepinmind:
    Сложно построить здоровые отношения, не имея перед глазами примера таких отношений. Или имея в голове полчища своеобразных тараканов...
     
     
  12. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    До меня тут дошло, что за всей этой инопланетной сюжеткой, как-то подзабросила остальных. А значит надо исправлять.
    Ну, как минимум, наконец, выложить уже наигранное)
    По поводу внешности старших Оттоми - когда-то отчаявшись привести их в приличный вид, я изменила им внешность на какие-то стандартные шаблоны. Сейчас смотрю я на Саманту с Оскаром, и чёт мне грустно от этого всего... Поэтому не исключено, что когда-нибудь я доберусь до СимПе, и снова верну им их специфическую внешность. Чисто ради посмотреть, смогу ли сделать потом что-то приличное с их потомством:crazy:

    [​IMG]
    Клан Оттоманов продолжал жить своей незамысловатой жизнью. Дети ходили в школу. Теоретически - учиться. Мать семейства и бабушка - предположительно работать. И те и другие справлялись с этой повинностью каждый по своему. Дэвид проводил всё свободное время на телефоне, всё ещё надеясь найти себе девушку среди одноклассниц и соседок. В основном - безрезультатно. Шарлотта продолжала шокировать учителей и одноклассников диким макияжем и противоестественным цветом волос. Томми занятия казались скучными и утомительными. Младшие близнецы и вовсе ходили туда только ради общения.
    [​IMG]
    Саманта тихо ненавидела свою работу, и мечтала снова уйти в декрет. Или куда-нибудь подальше от неуравновешенных старшеклассников муниципальной школы, которым она вынуждена была преподавать основы физической культуры.
    А лучше бы носила под сердцем новую жизнь, и умилялась крошечным младенческим пяточкам...
    [​IMG]
    Дети росли. И она хотела новых. Поэтому над этим вопросом она усиленно работала - благо, Оскара никогда не требовалось просить дважды. Даже сейчас, когда он увлёкся написанием собственной кулинарной книги.
    [​IMG]
    Особенно учитывая, что к кулинарии этот титанический труд имел не так уж много отношения, как она выяснила просматривая черновики его творения. Чтож... Подобное чтиво она и сама с удовольствием любила полистать на досуге. Когда находила время для чтения книг.
    [​IMG]
    Ларс и Эрик, самые младшие из детей Саманты и Оскара, уже явно не подходили под критерии умилительных карапузов, превратившись в шумных и активных мальчишек. Отправившись в школу, они очень быстро подружились с большинством одноклассников, и теперь нередко вместе с ними у дома Оттоманов сходила половина автобуса, до позднего вечера устраивая шумные игры.
    [​IMG]
    Некоторые приходили чаще других. Возможно, потому что двойняшки тянутся к двойняшкам, и именно поэтому младшие Барбо появлялись в этом доме с завидной регулярностью.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А возможно, потому что двум активным, и не обременённым лишним интеллектом парням, просто нравилось общество такой же активной Венди, генерирующей наиболее отбитые затеи для их компании.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обычно к ней прилагался "скучный близнец" Юджин, теоретически призванный служить голосом здравого смысла. Но с задачей отвлекать его от выходок сестры, неплохо справлялся следующий по старшинству Томми, в принципе более склонный к тихим интеллектуальным играм, чем младшие.
    [​IMG]
    Что же до их собственной сестры - Томми иногда пытался понять логику поступков Шарлотты. И даже советовался по этому поводу со старшим братом: с одной стороны, она делала всё для привлечения внимания окружающих, а с другой - добившись этого внимания, похоже, не знала, что с ним делать. Как с этим парнем из военного училища - он начал за ней таскаться практически сразу, как она покрасила волосы в цвет зубной пасты, но не сказать, чтобы он сам был ей интересен.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В отличие от офицера Бруно, когда-то давно доставившего им Лулу - с тех пор Шарлотта упорно пыталась взять мужчину измором, названивая каждый день, и пытаясь подружиться. Зачем ей нужно дружить с этим старым и страшным мужиком - не мог ответить даже Дэвид. А ведь он был единственным в семье, кто вроде бы понимал её, и готов был тусоваться с этой чудачкой... Хотя бы иногда.
    [​IMG]
    Недавно она даже устроилась в полицейский участок, с явной целью быть поближе к объекту своего настойчивого внимания. Офицер Бруно, как не странно, по прежнему желанием общаться с навязчивой школьницей не горел. И позаботился о том, чтобы онную убрали от него и полицейского участка подальше - например, в качестве дежурной по пешеходному переходу для школьников. Впрочем, она и там успела отличиться в первую же неделю службы - потащила подопечных младшеклассников через недострой, якобы для сокращения дороги.
    [​IMG]
    К счастью, "приключение" обошлось без встреч с местными бомжами, или прикормленными ими стаями диких собак. Возможно, их просто распугал её дурной ор, или выбранный репертуар про "чёрных вурдалаков" и "банки чистого спирта", но, тем не менее, все "музыкальные крысята" даже добрались до дома целыми, и в полном составе.
    Что удивительно, за эту выходку её не уволили. Но всё же, решили убрать от детей подальше, и отправили охранять парковку при полицейском участке.
    Новая должность была не самой лучшей, но Шарлотта с оптимизмом смотрела в будущее - ведь офицеру Бруно так или иначе придётся с ней общаться, если он хочет заполучить свою машину обратно!
    [​IMG]
    Ещё больше радовала пусть небольшая, но премия. Поскольку как довольно быстро выяснилось, яркие краски очень быстро тускнеют и смываются с волос. Кроме того, была вечная проблема всех подростков - прыщи. Пользоваться, как все, банальной тоналкой Шарлотте было весьма скучно, поэтому немалая часть её зарплаты кроме краски для волос уходила ещё и на разноцветную подводку, которой она рисовала "маскировочные" узоры.
    [​IMG]
    В отличие от мыслителя Томми, младшие предпочитали задавать интересующие их вопросы прямо, не задумываясь о том, насколько эти вопросы уместны. Действительно, ну зачем ещё приводить в дом этого странного парня в халате?..
    [​IMG]
    Вот Дэвид обычно водил подруг со вполне определёнными целями... И если у Томми происходящее не вызывало особого энтузиазма (возможно, потому что ему приходилось делить комнату со старшим братом), то младшие проявляли немалый интерес.
    [​IMG]
    Да и папа тоже - заводя новые знакомства, обычно выражал свои интересы более чем прямо.
    [​IMG]
    Справедливости ради, близнецы не всегда отличались только хулиганскими выходками и отбитостью. Ларс и Эрик были весьма дружны между собой, даже не смотря на постоянные подколки и розыгрыши.
    [​IMG]
    Объединяла их и общая страсть к кексикам. Такой интерес к детской плите не проявляла в своё время даже Шарлотта, для которой, собственно, эта плита когда-то и покупалась. Ради близнецов теперь этот агрегат был торжественно установлен на кухне, где им был выделен собственный угол юных поваров.
    [​IMG]
    И пускай пока у юных кондитеров в результате экспериментов получалось в основном малосъедобное горелое нечто, но старшие члены семьи относились к их общему хобби скорее положительно - это было одно из немногих занятий, во время которых они не пытались разнести в щепу дом. И однозначно лучше, чем игры с настоящей, взрослой плитой.
    [​IMG]
    Иногда Саманта пыталась помочь, предлагая показать, как правильно делась мягкие и вкусные оладушки, вместо этих булыжникоподобных горелых комков. Но пытливый ум мальчишек не желал следовать проверенным рецептурам, и скучному предсказуемому набору ингредиентов.
    Поэтому они продолжали с энтузиазмом замешивать в тесто сверчков и тараканов вместо изюма, приправлять перцем, и бабушкиными таблетками, и украшать косметикой которую удавалось стащить Шарлотты. А потом пытались скормить это одноклассницам. Или друг другу. Ну или Луле с волками, на худой конец.
    [​IMG]
    В школе же они тоже были известны не только как хулиганы.
    Благодаря репетиторским усилиям со стороны бабушки, даже не склонные к точным наукам парни, умудрялись получать хорошие оценки. Что удивительно, не только по физкультуре.
    [​IMG]
    И нет, бабушка не завышала им оценки в школе - к этому времени она уже преподавала в университете, успешно подтвердив свою квалификацию.
    [​IMG]
    Хоть и не всегда мальчишки выбирали удачное время, чтобы обрадовать родителей своими прекрасными оценками...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сильным детям - даже двери не помеха, в стремлении показать папе табель!
    [​IMG]
    Что уж говорить о многострадальной сантехнике, в доме где живёт такое количество людей?
    В доме было четыре санузла со всеми удобствами, не считая "экологичного" деревянного строения во дворе. Но найти свободный, и остаться там, в одиночестве на достаточно продолжительное время было в принципе весьма сложной задачей.
    [​IMG]
    Краны постоянно ломались и подтекали, а навыков их починки (да и желания, раз уж на то пошло) у старших членов семьи не то чтобы было в достатке. Иногда это выводило из себя даже обычно весьма спокойную и терпеливую Саманту. Ведь должен же чувствоваться мужчина в доме?!
    [​IMG]
    Оскар неплохо разбирался в женщинах, и прожил достаточно долго конкретно с этой, чтобы уметь пресекать на корню подобные истерики, и отвлекать от несущественных мелочей.
    Саманта хочет мужчину? Мужчина готов проявить себя! Всё как она любит.
    А кранами пусть сантехники занимаются...
    [​IMG]
    Тем более, что Саманта и сама обычно рада была отвлечься, и прекратить выносить мужу мозг всем этим низменным бытом - кто знает, возможно, в этом и был секрет долговечности их брака?.. Сэмми любит детей, а он - помогать их делать.
    [​IMG]
    В конце концов, в доме, где обитает так много людей, нужно ценить любую возможность уединиться...
    И пусть со временем иногда выходили накладки, и кульминация уединений приходилась ко времени возвращения с занятий старших детей.
    [​IMG]
    Впрочем, не то чтобы увиденное могло стать откровением, или шокировать кого-то из них - Дэвид вскоре должен был окончить школу, и отправиться в университет.
    А Шарлотта... Шарлотта всегда жила в каком-то собственном мире, и редко обращала внимание на условности мира реального.
    [​IMG]
    Но, так как родители были слишком заняты друг другом, ремонтника так никто и не вызывал. Поэтому периодически подростки пытались сами разобраться с текущей сантехникой в доме.
    Сложно сказать, как именно воспринимала прочистку унитаза сама Шарлотта. Но наверняка могла бы рассказать об этом крайне запутанную и необычную историю.
    [​IMG]
    Как, например, о своём намерении записаться в кружок робототехники. Наверное, не стоило обосновывать отцу эту необходимость желанием создать идеального цельнометаллического терминатора, за которого она обязательно выйдет замуж.
    Не таким Оскар представлял себе будущего зятя...
    О чём и заявил дочери, категорически запретив даже близко подходить к классу роботехников.
    [​IMG]
    Уединение порой требовалось даже обожающей своих внуков бабушке Доре.
    В последнее время ей тоже было о чём помечтать и поразмыслить... В воздухе витала любовь, и так уж вышло, что в этой семье сейчас больше везло в делах сердечных старшему поколению.
    [​IMG]
    Дора никогда не была замужем.
    С отцом Оскара у неё не было серьёзных отношений - он исчез из её жизни, едва узнав о беременности. Но она справилась, и смогла вырастить из сына достойного человека, не смотря ни на что.
    Вот только больше никогда не ожидала от мужчин ничего серьёзнее "дружбы с привилегиями". До недавнего момента... А Мортимер умел удивлять, подводя к интересующей его теме окольными путями.
    [​IMG]
    Несомненно, они с Мортимером давно симпатизировали друг другу, и с удовольствием проводили вместе свободное время. Но вот такого завершения вечера танцев она точно не могла представить даже в самых смелых своих мечтах...

    И всё же, она приняла его предложение, и позволила себе быть весь вечер беззаботно счастливой.
    [​IMG]
    Более рациональные мысли пришли уже после.
    Ведь последнее чего ей хотелось бы - это глупых сплетен о том, что она престарелая золотоискательница, и получает протекции только благодаря отношениям с бывшим научным светилом, ударившемся в эксцентричное меценатство. Слишком уж жалко и смешно...
    Ну ладно, допустим, предложение перейти из школы в университет действительно было идеей Мортимера. Но только идеей! В качестве профессорки она делала всё возможное, чтобы заслужить своими силами уважение начальства и любовь среди студентов. Находила время даже на написание собственных научных статей, и проводила исследования. В частности, в области полезного питания и особенностях выращивания здоровых продуктов.
    [​IMG]
    Поэтому ей хотелось бы верить, что очередное повышение имело под собой вполне реальные основания, и признание её собственных заслуг. Тем более, что премии были очень кстати - может, наконец, закончат ремонт если не второго этажа, то хотя бы в комнате Дэвида и Томми...
    [​IMG]
    Кроме того, она была нужна своей семье: Томми скоро перейдёт в старшую школу, а ещё она подозревала, что Саманта опять беременна.
    А это означало, как минимум, что доход семьи опять уменьшится на одну зарплату. Ну и то, что близнецам вскоре тоже предстоит переехать из детской на второй этаж. Соответственно, приводить в жилой вид нужно будет ещё одну комнату...
    [​IMG]
    Да и вообще, кто приготовит ужин, и выслушает все рассказы о приключениях в школе, если не бабушка?
    [​IMG]
    Подозрения о беременности Саманты очень быстро подтвердились, и она с чувством выполненного долга вновь ушла в декрет. И, разумеется, одним из первых она "обрадовала" этой новостью Оскара...
    [​IMG]
    Кроме того, многоопытная Дора подозревала, что беременна не только Саманта...
    У Лулы в последнее время изрядно округлилась талия, и, судя по вернувшейся привычке недоносить свои собачьи дела до улицы, и забираться спать на диван - дело было не только в том, что дружелюбную собаку в доме бесконтрольно подкармливали абсолютно все.
    [​IMG]
    Оставалось лишь гадать, были ли к этому как-то причастны ошивающиеся у дома волки, к которым Лу относилась с не меньшим дружелюбием, чем ко всем остальным живым существам в округе.
    [​IMG]
    Друг к другу волки проявляли куда меньше дружелюбия, и частенько дрались друг с другом... Точно не известно даже то, была ли сама Лу как-то причастна к этим схваткам, но по мере возможности её все же старались зазывать в дом.
    [​IMG]
    Дора периодически пыталась прогнать от дома эти блохастые отродья. Кто знает, что осталось бы от их собаки, вздумай они испытать на ней мощь своих лапищ?!
    [​IMG]
    А ведь эти невоспитанные засранцы не только дрались, но ещё и постоянно переворачивали мусорный бак, в поисках объедков. Это крайне расстраивало Оскара, который вместо того чтобы с хорошим настроением радовать семью вестью о премии, вынужден был выходить из рабочей машины прямо в гору мусора, к полчищам тараканов!
    Хорошо хоть кто-то из соседей решил оказать посильную помощь в устранении этого безобразия...
    [​IMG]
    Но, Лула не сказать, чтобы когда-либо отличалась особым умом... Говорят, животные всегда похожи на своих хозяев. На кого конкретно была похожа эта псина - сами хозяева терялись в догадках.
    [​IMG]
    Но, как бы то ни было, жизнь семьи возвращалась на круги своя. Оскар работал, мальчишки пытались дурить бабушку в шахматы, Саманта - беременна.
    [​IMG]
    И даже Оскар вернулся к своим старым развлечениям, радуясь тому, что работницы общепита куда менее претенциозны и склонны набивать себе цену, чем высокомерные журналистки...
    [​IMG]
    А что такого? Ведь он мужчина! А Саманта в её нынешнем положении явно не способна удовлетворять его потребности в полной мере!
    [​IMG]
    Знала бы эта стерва Харерама, какую услугу она ему на самом деле оказала, поручив то расследование о подноготной закусочных - наверняка подавилась бы своим степлером!
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Несомненно, наличие в доме стрёмного подростка имело свои плюсы - по советам матери он честно старался относиться к этому пубертатному безумию с пониманием. И даже заработал повышение, решив мирным путём ситуацию с компашкой таких же стрёмных неформалов, которых в других заведениях обслуживать отказывались.
    Но при этом, возвращаясь домой, он видел Шарлотту...
    [​IMG]
    Странная, и как всегда одинокая, вечно ввязывающаяся в какие-то странные истории даже в полицейском участке. И он до сих пор не мог понять, зачем, чёрт побери, этой блаженной работать в полиции!
    Этот цвет волос, этот наряд... Чёрт, в отличие от его сегодняшних клиентов, у неё ведь даже компании, с которой можно сходить в кафе, не было!
    И отцовское сердце не выдержало - он ведь и правда хотел ей добра! Хотел, чтобы у неё были друзья, парень, в конце концов... Да она же как с другой планеты свалилась, с этими своими странными идеями про роботов. А теперь ещё и дрессированными кирпичами!..
    [​IMG]
    Да, он обещал матери и Саманте не кричать на детей. Но, чёрт побери, кричать на Шарлотту было всё равно, что орать в аквариум. Какой-никакой реакцией можно было бы назвать лишь слегка вздёрнутые брови и глубокомысленное "буль" в конце его тирады.
    [​IMG]
    - Па, тебе следовало бы почаще ходить в приличные заведения. Знаешь, в Вегетарианской столовой подают такие интересные блюда... Тебе бы стоило у них поучиться!
    - Прости, что?.. Милая, ты меня вообще слушала?..
    [​IMG]
    Но эта несносная девица уже ускакала наверх, напевая какую-то жуть про взбесившиеся молотки и пилы для металла...
    После того как ей категорически запретили занятия робототехникой, она решила поискать других неорганических друзей. И начала раскрашивать деревянные кирпичи, заявляя что будет их дрессировать.
    Дрессировала, что характерно, молотком. Иногда наказывая особо непослушных пожарным топориком.
    [​IMG]
    Как говориться, чем бы дитя не тешилось... Но в периоды, когда с волос начинал уходить цвет, у Шарлотты начинались очередные заскоки по поводу неидеальности собственной внешности. И в ожидании зарплаты, которую можно будет спустить на косметику и очередные невероятные наряды, она начинала впадать в другие крайности - часами просиживала на велотренажёре, сгоняя со своего и без того худощавого и нескладного тела воображаемые килограммы.
    [​IMG]
    Но, как это часто бывает, старшим было не до неё. Мама продолжала пребывать в предродовой эйфории - эта беременность проходила на удивление легко, и почти беспроблемно. Отец, хоть и не был таким рьяным сторонником размножения, всё же был искренне рад видеть супругу такой счастливой. И если ей для этого требовалось плодить детей - так тому и быть. Главное, чтобы потом не пытались повесить на него возню с этими плаксивыми свёртками...
    [​IMG]
    Бабушка тоже была увлечена грядущим пополнением, и старалась проводить с невесткой побольше времени - когда удавалось его выкроить между университетскими делами, очередным исследованием, и прогулками с соседом под луной.
    [​IMG]
    Всё же, счастливой беременной женщине не так много и надо - поделиться какими-нибудь глупыми сплетнями, размять уставшую спину... Главное - внимание.
    [​IMG]
    А беременной собаке и того не требовалось.
    Лула родила своего единственного щенка в полном одиночестве, когда почти все члены семьи были на работе или в школе.
    [​IMG]
    Позже, кто-то из детей назвал малыша Джанго.
    И глядя на белоснежного кроху как-то совсем не верилось, что к его появлению могут быть причастны волки...
    [​IMG]
    Это не мешало старшим периодически кошмарить младших, рассказывая как Джанго вырастет, и займётся активным сокращением детворы в этом доме, если они и дальше пытаться поселить его в замке из песка, или отправить в космос в банке с привязанными петардами.
    Или про макаронного монстра из остатков смытой еды, который живёт в канализационных трубах, и пытается оттуда выбраться - из-за этого-то они и забиваются у них постоянно!
    [​IMG]
    У Шарлотты получалось особенно убедительно. После её рассказов детвора с визгом убегала подальше от кухонной раковины, в которую перед этим недобросовестно смывали остатки еды с тарелок.
    [​IMG]
    Иногда, когда Дэвид уставал от подруг, и попыток найти среди них себе девушку, он тусовался с Шарлоттой. По большей части конечно эти прогулки ограничивались походами в магазины с одеждой... Пожалуй, кроме редких пересечений в музыкальных вкусах, это было то немногое, что было у них общего. Хоть, в отличие от неё он и не рисковал ТАК экспериментировать с внешностью.
    [​IMG]
    Иногда он пытался увлечь её простыми человеческими играми, типа бильярда. И иногда это даже работало. До тех пор, пока она не начинала переигрывать.
    [​IMG]
    Или не залипнет на очередного неформала - "кукольный" образ ей уже изрядно наскучил, и Шарло всерьёз подумывала о чём-то новом.
    Для того, чтобы отца окончательно удар хватил, не иначе.
    [​IMG]
    Пока же сестра пыталась выбрать себе новый наряд вырвиглазной расцветки, сочетающийся с образом нынешним.
    [​IMG]
    ...или просто заглядывалась на других посетителей магазина.
    [​IMG]
    Скучающий Дэйв пытался склеить не менее скучающую за кассой одноклассницу Шайну. Кассирша, впрочем, кадриться не только желала, но ещё и откровенно язвила в ответ на его попытки завязать разговор.
    Не то чтобы Шайна Ландерс ему когда либо была интересна даже в школе... Но неужели так сложно просто поддержать разговор?!
    [​IMG]
    Шарло, ставшая невольной свидетельницей его очередного фиаско, не придумала ничего лучше, чем изображать пламенную поклонницу, желающую его расцеловать и защекотать. Казалось бы - уже старшая школа, а всё так же ни грамма серьёзности у девчонки! Зато стальная хватка, и полная голова неистребимой дури.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И всё же, он готов был простить ей даже посягательство на его укладку - как бы то ни было, Шарло была прикольной сестрёнкой. Даже не смотря на все эти её странные загоны.
    А может - как раз благодаря им...
    [​IMG]
    В конце концов, с кем ещё, кроме Шарло можно поговорить об очередной беременности матери, загулах отца (с его же, блин, одноклассницами!), и такой неожиданной помолвке бабушки?
    [​IMG]
    Одной из наиболее животрепещущих тем, разумеется, была бабушка и её помолвка. Что будет, если она таки решит переехать к богатенькому соседу? Как они справятся с близнецами, и новыми детьми?!
    А если вдруг эксцентричный старик решит переехать к ним?!!
    Да нет, бред какой-то. Зачем ему в этот дурдом пополам с детским садом-то?..
    [​IMG]
    Меж тем, как бы к этому событию не относились домочадцы, ближе к концу осени Саманта родила кареглазую малышку Гвендолин. Дора была счастлива - ведь теперь у неё целых шесть внуков!
    Сама счастливая мать, задумчиво баюкая малышку, подумывала о том, не завести ли ещё четверых...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2023
    Frymer, orsola, Ktrn и 2 другим нравится это.
     
  13. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Эта женщина неисправима :crazy:
    Вы там ей расскажите, что она не в королеве улья участвует - можно и не плодиться так усердно)

    Очень много вопросов о том, что происходит на скрине :confused:

    Еще больше вопросов... Че происходит в этом семействе? :crazy:
    Спорное утверждение! :keepinmind: Про "достойного человека", а не про "смогла ни смотря ни на что", конечно))
    Беременность как часть личности это конечно сильно :D
    Воу, это какой-то мод?
    Папаша, следите за словами :mad:

    О, классические полупризрачные щенки :D
     
    Maroo нравится это.
     
  14. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Она семейница. Причём из тех, которые очень любят плодиться:crazy:
    Можно сказать, классическая такая "овуляшка" хоть и не люблю это определение капец, для которой деточки - энто счастье, и единственный смысл жиздни!:D Серьёзно - за этой симкой даже каких-то увлечений не помню. Наиболее частые желания - что-то связанное с детьми, потискать мужа, родить ребёнка... Да блин, что с ней ещё делать-то?)))
    Вообще у неё мечта жизни стать супергероиней... но как-то оно ей настолько не свистит, что я даже передать не могу
    У меня тоже!:crazy:
    Чтоб я ещё помнила, что я пыталась сказать этим скрином, и зачем вобще это снимала...
    Поэтому предпочитаю считать, что просто дети маются какой-то чисто детской ерундой)
    У них там своя атмосфера:pardon:
    Ну каквжЫзне же!:bugaga: Любящие мамочки часто не замечают, каким на самом деле адским муднем является их обожаемый сыночка-корзиночка. Другой вопрос, насколько осознанно "не замечают"...
    В случае с Дорой - она весьма занятая бабуля, у которой была мечта о шести внуках. Сынуля, в единственном экземпляре, ей эту мечту сбыл в итоге. Ну как его не любить за это?!:crazy:
    Да, мод. Технически, он просто позволяет пускать друг на друга сердечки взрослым и подросткам - закидывалось это чисто с мыслью чтобы одинокие подростки могли себе присмотреть кого-то из следущей возрастной категории, чтоб я знала на кого обратить внимание, когда они повзрослеют.
    А в итоге теперь имею Лилит млеющую от Хари, школьниц закидывающих сердечками Оскара(и наоборот), Рипа Гранта заглядывающегося на бродящую по Стренджу Беллу, и блин, Нервного с Офелией, которые теперь стабильно друг на друга реагируют обильным сердечкоизвержением:facepalm:
    Других романтических взаимодействий взрослый-подросток нет. Но есть хакнутая кровать с автономией, на которой Оскар со старшеклассницами вполне успешно успевали контактировать, пока я это обнаружу и попытаюсь разогнать:crazy:
    Ну не всем же быть идеальными родителями:pardon: Да и много ли вобще родителей нормально воспринимают все эти подростковые эксперименты с внешностью?
    Но вообще здесь скорее отсылка к его карьерной карточке была)
     
    Trida нравится это.
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Maroo, рада видеть новый отчет!
    Ох уж эти семейники! Хотя у многих со временем рождение новых детей переходит в страхи - но, видимо, это не случай Саманты))
    Вот это формы :D
    А есть какой-нибудь не гулящий муж в Плезантвью? :D И откуда у этого время на любовниц, когда пятеро детей на шее? :LOL:
    Рада, что у тебя Морти нашел невесту схожего возраста, а не как обычно бывает :biggrin: Милая парочка, по крайней мере пока что))
    Это ужасно :LOL:
    Прикольная задумка с отрастанием волос) И с поездками на собаке и на велосипеде веселые скрины, представляю, как ты мучилась с позами, их снимая)) Вышло забавно!
     
    Maroo нравится это.
     
  16. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет! Новый отчёт - это всегда прекрасно!:flower::clapping:
    О да, у меня так бывшая коллега родила четверых - настолько ей не хотелось снова начинать работать:crazy:
    То, что дети катаются на собаках - это ещё ладно (хотя идея классная!), но что это за странная штука в кадре справа???
    Действительно, чего это он?..:sarcazm:
    Потрясающая целеустремлённость:D
    Очень жизненная деталь)) особенно прекрасно передано изменение мироощущения Лотты при отросших корнях...
    Прекрасноэ:D мы в детстве примерно так же делали)))
    :bugaga: И даже в туалете от детей не скрыться...
    ...и вообще ни от кого(( Просто картина маслом: "Утро рабочего дня в большой семье"(
    Ну хоть не на собаке верхом!))) В общем, Шарлотта - генератор дичи:D
    вообще она мне у тебя чем-то Нервыча напоминает)) думаю, они бы подружились)
    На месте офицера Бруно я бы начала беспокоиться!:crazy: кто знает, что эта милая девушка приберегла для своих будущих органических друзей?..:spiteful:
    Прекрасно и очень трогательно:heart2: особенно на фоне всех остальных событий у Оттоманов)))
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023
    Maroo нравится это.
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Приветствую!:cup1:
    Та да, что-то унесло меня в стройку и всякие фотосессии:crazy: Сама удивилась, что столько времени с последнего поста прошло...
    Нет, совсем не её - эту женщину вобще мало что кроме плодячки и детей интересует:pardon:
    Я так подумала, что должна же была она хоть чем-то такого как Оскар зацепить, чтоб аж женился, и за столько лет (и детей) не свалил никуда в закат(ну, кроме звездюлей от матери, жаждущей внуков)?.. А тут в одёжках эти костюмчики попались как раз:D
    Хм, на вскидку - целых два: Хари Харерама и Джон Барбо?:D Но, вообще конечно, максис СЛИШКОМ любил делать семьи премейдов с мужьями-романтиками. Я ж по большей части следую за симскими желаниями:pardon:
    А почему бы и не быть времени на любовниц, если детьми заняты мать с женой? Ну, или сами дети заняты друг другом...
    С бабулей Оттоман у него сходу три молнии выскочило, на фоне скачущих одной-двух с Диной - считаю, выбор очевиден)
    Мне они тоже вместе нравятся, так что, если ничего не выкинут...)))
    Идея с волосами от кого-то с англофендомов пришла - попадалось пару историй, где авторы как раз через волосы передавали очень многое в плане самоощущения героев. И тут, пока подумывала её перепричесать, мне на глаза попалось это омбре...:D
    Скрины с собакой и великом вобще как идеи случайно пришли, и не помню чтоб прям сильно с ними заморачивалась.
    Впрочем, я уже даже не помню зачем это снимала...:crazy:

    Ох ты ж... Блин, я конечно догадывалась, что где-то такие бывают, но чтоб прям четверых?!:shock2::crazy:
    Это палочка!:LOL: С собакой играли в палочку... И возможно, Венди тоже должна была гоняться за палочкой, но что-то пошло не так)
    А кто не делал?:LOL:
    Туалеты вообще культовое место для симов:LOL:
    Сколько же я орала и фейспалмила с этих внезапных семейных сборищ в ограниченном пространстве - это капец. И ведь реально, вроде бы и туалетов довольно много, но всем надо толпиться в этом:crazy:
    Да она как-бы уже по габаритам для собаки великовата:LOL:
    В общем - да))) У неё вечно желания какие-то странные - то с полицейским этим подружиться, то станки хочет, то ещё что-то такое мелькало, что сложно было понять, то ли смеяться, то ли фейспалмами обкладываться. А уж когда ей эту карточку с тасканием школьников по стройке выдало...:LOL:
    Блииин, вот что ты делаешь, а?:LOL::LOL::LOL:
    Я тут периодически бью себя по рукам, чтоб не присоединить Стрендж к Плезанту, а ты мне такие идеи апасные подкидываешь:crazy:
    А ведь таки да... Оба семейники, оба с придурью - думаю, есть все шансы что таки сошлись бы, и не менее радостно плодили страшненьких детей с такой же придурью:bugaga:
    Так он потому и беспокоится!:LOL:
    У неё одна проблема - кроме Ванды у неё вне семьи вообще друзей нет, поэтому с органическими друзьями впринципе напряг.
    Бабушка у них в семье как-то внезапно вобще главный тащер - и отношения нормальные построила, и в плане карьеры её так попёрло, что сейчас зарплата больше,чем у Саманты с Оскаром вместе взятых) Да и впринципе, должен же в этом дурдоме быть хоть кто-то нормальный?)
     
    Ktrn и mgoldbook нравится это.
     
  18. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Вот да! Мы с девочкой познакомились, когда она вышла из первого декрета)) не прошло и года, как ушла во второй декрет... Я уволилась, через несколько лет в соцсетях списались - а у неё уже четверо детей и статус "счастливая мамочка и домохозяйка":shock3: обратно на работу так и не вышла...
    :crazy:никогда бы не догадалась!)))))
    Вот только сегодня думала - как жаль, что в двойке нельзя из района в район перемещаться, такие бы сюжеты были!..:LOL:
    Конечно, читала про megahoods, но это какое-то очень сложное колдунство, как по мне ))
    Это судьба!:D Пора брать билет до Стренджтауна!))))
    На мой взгляд, бабушка изначально у них самая адекватная)) у меня в игре она тоже всегда на себе весь дом тащила, пока Саманта и Оскар разбирались в своих отношениях)
     
    Maroo нравится это.
     
  19. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Я так залипла на эту уютную гостиную. Вроде ничего особенного, но кадр очень приятный.
    Ахахах, что??? Что она делает с той собакой? Венди изобрела скачки в двойке? Респект девчонке :LOL:
    Блин, вообще-то, это жиза. И объясняется тем, что ты хочешь выглядеть шикарно, как экспонат в музее или дива с обложки, но и первым и вторым обычно любуются со стороны. Одеваться в эпатажные шмотки и красить волосы в яркие цвета можно во имя искусства и эстетики, а не всяких парней!
    В смысле зачем??? Стремные копы - кладезь историй! И вообще, они главные персонажи кучи детективных историй. Шарлотта шарит!
    ...
    Очень хорошо шарит!
    Кричу :LOL::LOL::LOL:
    Нет, в теории он и кого-то другого может попросить изъять у нее машину...
    Это что она тут делает? Не видела такой анимации.
    Ох блин, я аж вспомнила, как в тройке в одной семье дети развлекались с этой плитой :heart2:
    Пусть мальчишки открывают свою кондитерскую, как подрастут! Только кузнечиков придется убрать из рецептуры во избежание проблем с санэпидемстанцией :bugaga:
    Ахахах, знаешь, в четверке есть ачивка, которую выдают, если сим обмочится на участке, где есть 8 туалетов. Угадай, кто заработал ее, имея в семье ОДНОГО сима?
    Так что четыре санузла на целую семью - реально маловато :LOL:
    Блин, я уже обожаю эту девчонку! А папка - зануда! Не ему решать, за кого там Шарлотта выйдет замуж :beee:
    Да я что-то тоже не ждала, что они до реального брака дойдут... Но совет да любовь им. Красивая пара.
    Ахахах, если бы это было возможно!
    А скрин прекрасен :heart:
    Ставлю на тлетворное влияние Шарлотты!
    А вот и пруф :LOL::LOL::LOL:
    Блин, все, я однозначно нашла своего соулмейта в твоей темке!
    К вам хоть один еще поместится? :D
     
    Maroo нравится это.
     
  20. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Если я правильно поняла, это что-то вроде нестандартного взгляда на Плезантвью? Значит, интересно мне будет в любом случае, потому что именно в этом городке я начала играть в далёком 2005-м году и до сих пор нежно его люблю:heart:
    Надеюсь, с Дримерами ты обошлась не очень жестоко, их семья для меня особенная - их я тогда и выбрала, и ничуть потом не пожалела.
    Помню, как присматривалась к семьям: сестёр Кальенте я не была готова поддержать в их определённого рода увлечениях, семья Плезант лишь выглядела семьёй, у Готов был какой-то бедлам (свадьба, что ли, расстроилась), Брок вообще без комментариев... В общем, зашла я к этим загорелым парням, да так с ними и осталась:heart2:
    *Как же давно я у них не была... А там ведь и невеста, и инопланетный сыночек, и толстенький пушистый кот... Надо зайти, проверить хотя бы, на месте ли дом!:hihi:*
    Буду читать и постараюсь почаще комментировать.
     
    Maroo нравится это.
     
  21. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет-привет!)
    Капец какой))) Ну, с другой стороны - каждому своё счастье:D
    Ага, в двухе некоторые объекты крупным планом вообще выглядят занятно)
    Ну, я так думаю, поэтому и возникла идея мегахудов:pardon:
    На англофендомах встречала как раз несколько таких занятных сюжетов, которые до сих пор люблю перечитывать под настроение (ибо прекрасно).
    И поэтому таки всё чаще посещает теперь эта идея - как минимум соединить два любимых района. Но я пока не уверена, надо ли оно мне)
    Насчёт колдунства - не думаю, что сильно сложнее добавления пользовательских отпускных локаций, или добавления более реалистичного освещения... Чёрт, каждый раз в такие моменты вспоминаю тот старый мем про "симс образовательный" - про то, сколько людей увлеклось программированием, изучило фотошоп, 3д-моделинг, и прочие специфические программы на достаточно профессиональном уровне именно пытаясь побороть глючность двушки, или добавить в неё чего-то:bugaga:
    :LOL: Возможно-возможно)))
    Мне теперь даже интересно стало, чья форма глаз будет доминировать у потомков в этой паре:crazy:
    Вот только Шарло пока больше на свой пол сердечками пуляет...
    Ахах))) Да у них вроде и в описании именно на это жЫрный такой намёк был... Но да, Дора умничка.
    У меня иногда ещё Дэвид что-то пытается тащить... Насколько впринципе работающий подросток способен что-то тащить в доме с таким количеством детей.

    Спасибо) Там ничего особого и не планировалось... Само по себе пространство в этом доме какое-то максимально не удобное, перестраивать это всё мне было категорически лень, поэтому очень рада, что с мебелью это хотя бы выглядит уютно)))
    Как что? Галлопирует в прекрасное далёко!:crazy:
    Кто из детей не пытался хоть раз кататься на больших собаках?..)
    Ага, попробуй это донести до самих парней!:dry::bugaga:
    Вооот! Ты её понимаешь)))
    "Намазаться кремом от прыщей" - появляется у попрыщеных подростков при нажатии на зеркало обычно)
    О да, одна из любимых развлекух в тройке у моих так и не завершённых "семерых козлят":LOL:
    Насчёт кондитерской... Нну... Вот ты же ж не любишь спойлеры, ну! :wink:
    Ахах, што?! Серьёзно?:crazy: Нет, такого не знала) Но я в четверке ж вобще нуб. И честно говоря, теряюсь в догадках кто бы это мог быть... :bugaga:
    Папка да, уже явно упустил все возможности хоть как-то повлиять на неё:bugaga:
    Да я тоже. Но, у обоих выскочили соответствующие желания. И я так подумала, а почему бы и не да?)
    Так ведь в том-то и дело, что оказывается возможно!:crazy:
    [​IMG]
    Крутились у них на участке эти два волка, крутились... И тут я заметила, что собаня с ними чаще играет, чем рычит и дерётся. Глянула на отношения - а она там с одним уже успела плотненько так задружиться. Тут-то у меня в голове и щёлкнула эта дурная идея - клацнула на будку, убедилась, что опция размножения доступна, и отправила собаню плодиццо. В конце концов, Лула - самка, и поэтому второго участника процесса не обязательно вселять для того чтобы завести потомство: достаточно хороших отношений между животными, и чтоб кто-то из семьи дал команду.
    Волк сделал своё дело, и свалил в рассвет. А у Оттоманов появился Джанго:crazy:
    Спасибо)
    Но я почему-то больше с вот этого ору:crazy:
    [​IMG]
    :LOL::LOL::LOL:
    Спокойно! У меня мод расширяющий количество проживающих на участке до 12ти, не считая животных!:D
    Тем более, в следущей части кое-кто съедет...)

    Хм... Смотря что считать нестандартным:pardon:
    Как я уже писала, я люблю наблюдать за персонажами, смотреть как они себя проявляют в отношениях с другими, и выполнять их желания - в основном, от этого и строятся сюжетки. Ну и ещё ниногда вырывается на волю внутренний недобитый графоман, и на исходных данных начинает закручивать всякое)
    Не знаю твоего отношения к спойлерам... Но впринципе, чувствуют они себя неплохо)
    Хехе... Ну вот я тоже присматривалась ко всем. В итоге пришла к выводу что в той или иной степени они мне все симпатичны, и интересны как каждый по своему, так и при взаимодействии между собой - таки у премейдов из "базовых" городков действительно интересные личности. Поэтому здесь истории будут про всех.
    Значит надо зайти) Рада что удалось напомнить про кого-то из любимых персонажей)
    :hug:
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2023
    Ktrn и Frymer нравится это.
     
  22. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Отношение к новому члену семьи было разным. От бурного восторга бабушки Доры и близнецов, до тотального пофигизма со стороны Оскара и Томми. Меньше всего восторга к происходящему было у Шарлотты. И вовсе не потому, что новая малышка подвинула её статус единственной дочери! Тольку ей от этого статуса, если её всё равно никто никогда не замечает?!
    И когда она пришла высказать матери о том, что Гвен категорически не подходит кроватка цвета фуксии, не говоря уже о коричнево-зелёной гамме комнаты, оставшейся после мальчишек, её точно так же проигнорировали.
    А вот сама Шарлотта всё никак не могла успокоиться.
    Это же безобразие! Цвета Гвен - белый и красный! Комнату нужно срочно перекрасить! Ну или хотя бы Гвен...
    [​IMG]
    Саманту меньше всего волновало, что комната и кроватка новой дочери якобы не гармонируют с энергичной тональностью её имени (или о чём там ещё так настойчиво жужжала Лотти?..).
    В комнате были обои. И даже почти целый ковёр! А этим, между прочим, ещё могли похвастаться далеко не все комнаты на втором этаже! Чего жаловаться-то?
    Она вот тоже жалуется иногда на то, что ванна течёт, а половина унитазов в доме опять забита и издаёт странные звуки... И что теперь?
    [​IMG]
    Брала бы пример с бабушки - Дора в свои годы продолжала жить активной жизнью, и если ей что-то не нравилось, брала всё в свои руки. Уж точно какой-то там отошедший проводок у телевизора не мог помешать ей посмотреть последний выпуск "Кухонных отжигателей"!
    [​IMG]
    Дэвиду от появления нового сиблинга и вовсе было не жарко ни холодно. Он привычно кормил и менял подгузники, иногда ради интереса пытаясь вспомнить какой там порядковый номер был у этого младенца, пускающего слюни на его любимую футболку. Кажется, шестая?.. Интересно, надолго ли в этот раз хватит матери радости материнства, прежде чем она захочет ещё одного?
    [​IMG]
    Тем временем, Шарло старалась не скатиться в очередной меланхолический эпизод из-за закончившейся краски для волос. Ну и того, что от такого обращения с ними, сами волосы начали её головушку активно покидать.
    Может быть, она и не может позволить себе перекрасить детскую, или разрисовать само мелкое вопящее недоразумение в соответствующие цвета. Зато она может сделать для неё подарок в идеальных цветах!
    В конце концов, она действительно пыталась полюбить новую сестрёнку...
    [​IMG]
    И даже старалась не злиться на близнецов, клянчащих косметику, для того чтобы замешать её в очередную гадость на плите...
    [​IMG]
    И всё же, они кажется, заключили взаимовыгодное соглашение: он получает остатки надоевшего ей глиттера, а она - самые красивые из получившихся кексов. В коллекцию, в качестве арт-объекта, разумеется - даже она не настолько безумна, чтобы это есть.
    Осталось только понять, от кого из них требовать сокровищ? В конце концов, она ведь до сих пор не научилась отличать друг от друга этих мелких засранцев...
    Интересно, а их вообще хоть кто-то в семье различает, или только делают вид?..

    [​IMG]
    Маскарадный костюм - это конечно здорово, это всегда праздник, и отличный повод разрядить обстановку, и поднять настроение окружающим. Ну, так считала Дора, до тех пор, пока её хэлоуинский костюм не сорвал встречу руководства университета с представителями министерства образования. Серьёзные политики в строгих костюмах не оценили ректора серьёзного учебного заведения в костюме человкека-растения...
    Тьфу-ты, ну-ты, какие несусветные зануды работают в этом вашем министерстве! Поэтому она совсем не расстроилась, когда её попросили с ректорской должности: ну и не очень-то и нравилось ей эта работа. С простого преподавателя куда меньше спрос.
    В конце концов, студенты хотя бы понимают юмор, и ценят творческий подход к изложению материала.
    [​IMG]
    А раз уж из-за всего этого ей посчастливилось попасть домой пораньше, хотелось провести вечер как-то по особенному, и поделиться своим приподнятым настроением с остальными.
    Но, дома она застала Шарлотту, делающую для себя невероятные открытия в авторском экземпляре отцовской книги, и уставшую невестку, воркующую с младшей дочерью. Как-то грустно...
    [​IMG]
    Предложение устроить "вечер красоты", и поехать сугубо женской компанией в спа сразу вызвал шквал вопросов, и сомнений, но всёже Сэмми позволила себя уговорить оставить детей на старшего сына, пока не вернётся Оскар. Шарлотту же просто захватили с собой прямо с лавочки, и не смотря на вялые протесты усадили в такси.
    [​IMG]
    Вечер было решено начать в сауне. Отличный способ согреться в прохладный осенний вечер, вывести нервные токсины, и заодно поболтать о своём, о женском. Начиная с обсуждения любимых телешоу...
    [​IMG]
    ...до разговоров о свиданиях в шикарных ресторанах.
    Как оказалось, на зависть более молодым женщинам семьи: Саманта уже и не помнила, когда они с мужем на своих "свиданиях" выбирались хотя бы из дома. Что уже говорить о Лотти, которая если и выбиралась куда - то только в гордом одиночестве, и на свои карманные.
    [​IMG]
    После того, как хорошенько пропарились в сауне, и раскрыли все поры, Саманта и Дора отправились на массаж и остальные косметические процедуры, решив получить максимум удовольствия от совместного вечера.
    [​IMG]
    Тем временем, Шарлотта пыталась найти закусочную. Все же, расслабляющие процедуры сделали своё дело, и теперь "худеющий" юный организм настойчиво требовал еды, напоминая, что последний раз она ела... Кажется, вчера?..
    К сожалению, в спа в принципе не было нормальной еды, кроме каких-то протеиновых коктейлей, которые особого эффекта на её голодный желудок не произвели.
    [​IMG]
    Но мама с бабушкой всё ещё были на массаже, и поэтому Ло просто слонялась по салону приставая с дурацкими разговорами к посетителям и персоналу. Попался ей, в том числе, и местный дежурный парикмахер-стилист, выделяющийся среди остальных своей поразительной зелёностью.
    - А моя бабушка скоро выходит замуж за самого богатого мужика в этом городе!
    - Что? Девушка, вы мне?.. Зачем мне эта информация?
    - Да, тебе. А ты чего такой зелёный? Тебя ведьма заколдовала, или с химией перестарался?
    *сколько же я ржала, осознав что Элвина мне игра сгенерировала в качестве парикмахера к этому скачанному салону - уж очень хорошо оно легло в давно вертевшуюся насчёт него задумку :bugaga:*
    [​IMG]
    - Конечно ж заколдовали! Откуда б ещё такому эффектному красавцу взяться?
    - Что? Ты себя в зеркало видел вообще, жабье отродье?
    - Зато я зелен равномерно, и перманентно! А вот о твоих волосах этого не скажешь... Чего такая облезлая? Тоже на ведьм спишешь, или акварельки школьные нестойкими оказались? В любом случае, я и сам своего рода волшебник, знаешь ли...
    - Ты? И волшебник? Что-то не вижу твоей волшебной шляпы и палочки, жабозавр!
    [​IMG]
    - А ты в кресло садись - буду творить над тобой волшебство... Ну, допустим, стойкой окраски в твой любимый цвет.
    - Хм, а чего-нибудь пооригинальнее сможешь? Давно подумываю о смене имиджа... На что-нибудь действительно безумное.
    - Отлично! Ни слова больше!
    [​IMG]
    :har111:Один цикл волшебства спустя...:har111:
    [​IMG]
    - Чтож... Наверное, в некоторых случаях даже магия бессильна - я всё ещё красивее тебя, юная фея зубной пасты!
    - Я не... Да причём здесь зубная паста?! Дай глянуть. Неужели всё настолько плохо?
    - О нет, пожалуй не стоит. Серьёзно, я сделал всё что в моих силах. Даже постарался сохранить твои любимые облезлые мотивы драной кошки...
    - Дай. Сюда. Зеркало. Немедленно!
    [​IMG]
    До зеркала Ло всё же добралась, и довольно долго рассматривала то, что сотворил с тем, что ещё оставалось от её волос этот болтливый зелёный парень. И из зеркала на неё смотрела совершенно новая Шарлотта - яркая и дерзкая: именно то, чего ей давно не хватало. Папа наверняка взбесится. Возможно, даже маму проймёт.
    - Кааакой кошмар!.. Просто невероятно, восхитительно, ужасно! Ты лжец, волшебник - теперь я определённо красивее тебя.
    [​IMG]
    Пока же новый имидж требовал совершить ещё что-нибудь из того, что она никогда не делала. Да и Волшебник-жабозавр кажется, ей симпатизировал... Но здесь её поджидало разочарование. Да что ж такое-то?! Она ведь просто хотела чисто по-дружески погулять с одним из тех, кто нормально воспринимает её манеру общения...
    - Не-не-не, Фея, я со школьницами не гуляю! Даже с такими звёздами мятной свежести как ты... Да, даже просто кофе попить! Что?.. Вегетарианская... что?!.. Тем более нет!!! Давай ты хотя бы школу закончишь, а потом поговорим?..
    Вопль матери окончательно оборвал бессвязный лепет оправданий и отказов парикмахера, как-то резко стушевавшегося, стоило ей предложить продолжить знакомство в более неформальной обстановке.
    - О максис, Лотти, ты что с собой сделала?!
    [​IMG]
    Блаженный "женский вечер" медленно но верно катился к глобальному скандалу. Ло была права - от ЭТОГО проняло даже мать. И теперь Саманта метала громы и молнии, угрожая засудить салон, добиться увольнения к чёртовой крампамбулине этого парикмахера от слова "худо", и лишить карманных денег дочь - чтобы больше не смела их тратить на подобные ужасы.
    Довольная физиономия Шарлотты, и хихикающая в стороне Дора, только подливали масла в огонь.
    [​IMG]
    В конце концов, беснующуюся мать увела задабривать бонусными процедурами и скидками директриса салона, а с приунывшей Ло осталась только бабушка.
    - ...я не хочу чтобы этого зелёного увольняли. Он же просто делал свою работу...
    - Никто его не уволит, если у руководства хоть что-то в голове есть. А вот к тебе у меня есть несколько вопросов... Я понимаю, что юность - самое время для смелых экспериментов, и поиска себя, но неужели обязательно это делать так, чтобы доводить родителей до нервного срыва?
    - Да ведь меня всё равно никогда никто не замечает! Я всё детство как невидимка, бабс...
    - Милая, ты даже не представляешь, как сильно ты ошибаешься!..
    - Ладно... Но перекрашиваться я всё равно не буду - мне так нравится.
    [​IMG]
    За ужином Саманта активно намекала супругу, что он, конечно, замечательно готовит, но она бы не отказалась от романтического вечера в каком-нибудь уютном ресторанчике. А ещё требовала всенепременно поговорить с Шарлоттой - сделать ей соответствующее главе семьи внушение, в конце концов, объяснить девочке с точки зрения мужчины, насколько нелепо её поведение и внешний вид.
    Сложно сказать, какая из этих тем доставляла Оскару больший дискомфорт. Учитывая что беседы с Шарлоттой имели не больше эффекта, чем попытки выкопать яму в воде... А в большинстве местных ресторанов его уже узнавали в лицо. И отнюдь не по работе.
    Безопаснее было прикинуться шлангом, и давать кулинарные советы играющемуся с плитой сыну, у которого как раз получился достаточно съедобно выглядящий кексик...
    [​IMG]
    С чего бы Сэм развела все эти разговоры о ресторанах?.. Неужели как-то узнала, что своё последнее повышение он отмечал вовсе не с коллегами в своей закусочной, а с рыжей Ниной в более претенциозном заведении?
    Строго говоря и с Ниной, он уже думал что огребёт, зная её вспыльчивый характер, когда официантка с ехидной улыбочкой спросила "вам и даме как всегда?.."
    [​IMG]
    Но на удивление пронесло. Рыжая оторва предпочла проигнорировать ехидство официантки, к явному неудовольствию последней. Впрочем, она и к его рассказам о первой изданной книге особого энтузиазма не проявила... Ну да, не шедевр. Но ведь взяли же в печать! А это чего-то да стоит!
    [​IMG]
    Связываться с Ниной, не раз наблюдая лично, как она не стесняясь публики из своих ухажёров отбивные делала, казалось делом самоубийственным... Но всё же страстные женщины как игра с огнём - чем больше риск, тем больше удовольствия.
    Даже если эти женщины ещё ему в дочери годятся...
    *а вот за Лилит мне его уже неилюзорно прибить захотелось...:facepalm: Но, к счастью, она была слишком занята автодинингом, и напрочь проигнорировала все эти поползновения)*
    [​IMG]
    И вместе с тем, в выражении своих ожиданий от встречи она обычно была не менее прямолинейна - избивать его она может, и не планировала, но телесные контакты всё же были на повестке дня.
    [​IMG]
    Впрочем, чёткое и конкретное выражение желаний, к сожалению, означало и то, что после удовлетворения этих целей она просто развернётся и уйдёт по своим делам, в который раз бросив небрежное "чао, пупсик!"
    Вообще-то обидно...
    [​IMG]
    Ну да и чёрт бы с ней!- подумал было Оскар, заметив в одном из залов экзотическую красотку, как будто явившуюся из сказки.
    Увы, восточная гостья к близким знакомствам была не расположена.
    Воистину, лёд и пламя повстречались ему в один вечер... Отличная идея для следующей книги!
    [​IMG]
    Но причины Оскар искал не там... Разумеется, он видел, что в последнее время мать стало сложно застать вечерами дома. Да и сложно не заметить зачастившего к ним соседского деда.
    Хоть всерьёз он это всё не воспринимал. И зря.
    [​IMG]
    Дора не придавала особого значения таким условностям, как фешенебельность посещаемых заведений. Но у Морти явно был свой любимый ресторан.
    [​IMG]
    ...и некоторые лица в нём были всё так же неизменны, как и явное напряжение её жениха при появлении этого мужчины в поле зрения. Да, за время их близкого общения Дора уже узнала, что смазливый молодчик в докторском халате - несостоявшийся зять Мортимера, бросивший его дочь прямо в день свадьбы. И поэтому отнеслась с пониманием к его нежеланию созерцать эту наглую физиономию - если бы кто-то так поступил с её семьёй, наверное, реагировала бы так же...
    [​IMG]
    Чтобы не портить себе дальше настроение и аппетит, пара решила выйти на свежий воздух - на обзорную площадку на крыше ресторанчика. Им было что обсудить, начиная с приглашения на день рождения её внука, и заканчивая перспективой свадьбы.
    [​IMG]
    Если бы ей в молодости кто-то сказал, что свою любовь ей доведётся встретить в более чем почётном возрасте, и при этом она ещё и будет сомневаться в своём решении насчёт брака и совместной жизни - она бы рассмеялась этому человеку в лицо.
    Но жизнь расставила всё по своим местам.
    [​IMG]
    Да, она была счастлива. Но уже давно вышла из того возраста, когда без оглядки соглашаешься на всё, лишь бы быть рядом с любимым человеком. Когда веришь, что этой самой силы любви будет достаточно для преодоления любых препятствий и личностных шероховатостей, кои неизменно обнаруживаются при совместной жизни двух взрослых самодостаточных личностей.
    Готова ли она на старости лет оставить свою семью, и подстраиваться под быт и привычки другого человека? Пусть даже и самого замечательного на свете?..
    [​IMG]
    Ей было нужно время для размышлений. И самый замечательный мужчина на свете был полностью согласен с тем, что события торопить не стоит. Тем более что сам он в ближайшее время планировал некое выездное мероприятие, о сроках и смысле которого говорил весьма уклончиво.
    [​IMG]
    Пока бабушка размышляла о предстоящих переменах, родители размышляли о ресторанах, а старшие сиблинги искали любовь и новые образы, Томми смотрел на звёзды и мечтал.
    Близился его день рождения, знаменующий собой переход в старшую школу, и символическое завершение детства.
    Он уже чувствовал эти изменения, и был готов к ним - увлечения пособиями по физиологии даром не прошли. Но всё ещё сомневался в том, какую цель в жизни для себя выбрать.
    [​IMG]
    Семья? Романтика? А может быть популярность?.. Глядя на старших, он не был уверен в то, что что-то из этого сделает его успешным и счастливым - ведь справедливости ради, вокруг не так уж много счастливых взрослых. Как и не видел в родителях достойного примера для подражания.
    Но, всё же, кое-кто был. Например, бабушка. Или её жених. Мистер Гот несомненно относился к той категории людей, которых можно назвать успешными.
    И поэтому Томми не упускал возможности поприставать с расспросами к заглядывающему в гости соседу. Пусть и явно не испытывающему особого энтузиазма по поводу общения с ним.
    [​IMG]
    С ним же он делился сокровенным, которым по его мнению, только Мортимер мог его понять.
    [​IMG]
    И вот, стоя у своего именинного торта Томми продолжал размышлять обо всех тех переменах которые его ждут, и о том, какое же желание ему загадать. Пока все смотрели на именинника, сам Томми, как и неизменный на всех праздниках сосед, смотрели в одном направлении.
    [​IMG]
    Глядя на обожаемую бабушку, Томми пожелал когда-нибудь встретить в своей жизни женщину такую же замечательную, как она. И разумеется, быть её не менее достойным, чем умный и проницательный мистер Гот, на которого он хотел бы быть похож...
    *второй раз подряд этому пацану в Плезанте выпадает фетиш на седых и логичных... штош, наверное это судьба)*
    [​IMG]
    Торт совершил свою магию, и малыш Томми превратился в полноценного Тома, и возжелал обо всех всё знать, и со всеми дружить. Прям как его седовласый кумир, и пример для подражания.
    [​IMG]
    И, по его же примеру, отправился тепло приветствовать на своей вечеринке Дульсинею Берия - как она там оказалась, и что забыла предводительница садоводоводов в доме, где никто не интересовался ландшафтным дизайном и огородами, история умалчивает. Но не прогонять же такую милую старушку, не накормив тортом?
    [​IMG]
    Были на этой вечеринке и другие гости, не столь приятные глазу Томми, о которых он тоже слабо имел представление, что они здесь забыли...
    [​IMG]
    Впрочем, уже наличия среди гостей офицера Бруно было понятно одно - за приглашения на тусу отвечала Шарлотта. Какими правдами и неправдами сумасбродная сестрица таки умудрилась затащить на вечеринку столь долго и успешно скрывавшегося от неё копа - навсегда останется её персональным никому не интересным секретом.
    Известно одно: перед вечеринкой она старательно драла колготки, и копалась в шкафу у Дэвида, стремясь явить себя гостям во всём великолепии своего нового образа. Офицер... Впечатлился. Так, что чуть кондратия не словил.
    [​IMG]
    А уж после её вдохновенной речи о том, что добро должно быть с кулаками и поварёшкой (чтоб варить из злодеев злодейский суп в большом котле) - и вовсе остаток вечера ходил с подёргивающимся глазом, и задумчиво бормотал что-то о том, как же прекрасно, что юная Шарлотта в супергерои не метит.
    [​IMG]
    Томми тоже не привлекали супергерои - ну что ж за дичь: разносить полгорода только для того чтобы остановить какого-то неизвестно откуда вылезшего злобного идиота?! Неет, вся эта система должна работать как-то по другому... Например, вычислять заранее этих злодюг, и заставлять их исчезать в задворках соответствующих госучереждений заранее. До того, как они успеют создать нечто, угрожающее целостности городской среды и здоровью жителей!
    Как бы то ни было, он уверен был, что здесь стоит работать головой, а не грубой силой, или какими-то бредовыми сверхспособностями поверх клоунских лосин...
    И поэтому он очень внимательно вслушивался в застольные беседы старших, особенно по поводу некой неофициальной подработки на госструктуры у старого учёного.
    [​IMG]
    Но, как и следовало ожидать, старый лис был слишком скрытен, чтобы обсуждать свои дела в чужом доме. Томми оставалось лишь молча жевать свой ужин, любуясь со стороны самой красивой парой, которую он мог представить...
    [​IMG]
    Шарлотта ужин предпочла и вовсе пропустить, и вместо этого швырялась водяными шариками в гостей на заднем дворе. Некоторым забава пришлась по вкусу, не смотря на весьма прохладный осенний вечер. Офицер Бруно явно не был из их числа, и довольно быстро ретировался в дом под каким-то предлогом, где разговорился о работе с матерью этого странного семейства.
    [​IMG]
    *А Оскар, похоже, решил признать что он та ещё псина и полез плескаться в собачью ванну... Действительно, раз уж ни в одном из санузлов всё равно нельзя помыться в уединении - так зачем стесняться? :facepalm::crazy:*
    [​IMG]
    До ужина Ло всё-таки добралась по окончании мероприятия, когда самые последние гости разошлись по домам, и большая часть семьи уже благополучно спала. Вечеринка была настолько дикой, что и сама Шарлотта ненадолго вздремнула прямо в жареной курочке.
    [​IMG]
    Утро началось с того, что вчерашний именинник был коварно загнан в угол сестрой, уже успевшей где-то прознать, что в будущем он планирует связать свою жизнь с разведкой.
    - Ну что, думаешь уже большой, да? А ну, покажи свою силушку богатырскую!
    - Ло, я не буду драться с девчонкой!
    - Да ну? Даже если она коварный шпион?
    - Для этого есть другие методы...
    - А если девчонка будет драться с тобой?..
    - Ло! Прекрати! Оставь в покое мои волосы!!!
    [​IMG]
    - Ещё чего! Назначаю тебя моим новым любимой братишкой - и поверь, с такой скучной причёской я тебе ходить не позволю!
    - Но... Но... Знаешь, я вообще-то против!..
    - Пф! Ну заплачь.
    - Не удивительно, что у тебя до сих пор парня нет!
    - Ну и что? Зато у меня есть дрессированный кирпич! Может таким похвастаться хоть одна из твоих маленьких подружек, а? А?..
    [​IMG]
    Дрессированный кирпич у Шарло действительно был. Правда общалась она с ним пока исключительно в условиях глубокой секретности на чердаке - говорила, что он стесняется. Но когда-нибудь непременно станет гвоздём её собственного шоу чудес.
    [​IMG]
     
    mgoldbook, orsola, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Иии... Снова всё не влезло, поэтому:
    [​IMG]
    Томми устроился на подработку в одно детективное агентство где-то в Центре, и с особой гордостью рассказывал об этом родителям за поздним обедом, плавно перетекающим в ужин.
    Родители, что характерно, не оценили - отец, под всецелое одобрение матери, заявил, что в его возрасте лучше бы подумать о любви, наработаться, мол, всегда успеет.
    [​IMG]
    Ага, ну да пап - о любви... Особенно вдохновляюще в этом плане выглядели пинающие их бак обиженки, и подозрительный рыжий мужик, который в последнее время повадился вламываться в их дом, и требовать от Оскара оставить его жену в покое! Самое смешное в этом было то, что сам Оскар искренне не мог понять о ком вообще речь, и какую конкретно жену следует "оставить в покое"
    Нет уж, превращать как отец своими запутанными связями жизнь в сущий бедлам Томми не собирался...
    [​IMG]
    Ситуацию с рыжим рогоносцем в итоге ожидаемо разрулила Дора, просто применив свой богатый педагогический опыт: мужика отчитали за неподобающее поведение в чужом доме, заставили одеться, и в наказание за всё вышеперечисленное - помочь с уборкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уж чего-чего, а уборки в этом доме всегда хватало. Разумеется, по мере возможности помогать старались они все.
    [​IMG]
    Том даже периодически пытался сражаться с вечнотекущими кранами в ванной. Всё с тем же с переменным успехом, что и другие члены семьи...
    [​IMG]
    А что им ещё оставалось, если даже Саманта, окрылённая новыми надеждами вышла из декрета раньше положенного? Только всеми силами помогать, и присматривать за сестрёнкой.
    [​IMG]
    Новые надежды Саманты были связаны с новой работой. Кто бы мог подумать, что оказывается, счастливая многодетная мать когда-то давно мечтала служить в полиции?
    Удивлены были абсолютно все, включая школьное руководство, когда на следующий день после дня рождения сына она светясь от счастья и гордости написала заявление об увольнении с должности преподавателя физической культуры, и умчалась в полицейский участок - пока только на скромную должность дежурной по отделению. Зато с какими перспективами!
    [​IMG]
    Уставала на новой работе она с непривычки просто ужасно. И частенько возвращаясь со смены домой не могла понять что же воняет сильнее - в очередной раз опрокинутый кем-то бак, волки, валяющиеся в отходах, или она сама? Зато дома её встречали любимые дети. Это ли не счастье?
    [​IMG]
    Ей казалось, что даже их интимная жизнь заиграла новыми красками.
    [​IMG]
    Нет, конечно Оскар и раньше был восхитительно страстным и неутомимым, но теперь у неё были наручники, и служебная дубинка...
    *да простят меня все, кого уже задолбало обыгрывание этой темы, но как здесь удержаться?..:rolleyes:*
    [​IMG]
    Если бы она только знала раньше, сколько новых и увлекательных возможностей это открывает!
    [​IMG]
    Как бы она не уставала в участке и на подготовительных курсах в академию, она никогда не забывала про своих деток. Было конечно тяжело, но ведь теперь она не просто мама, а супермама!
    Собственно, бОльшую часть её материнского внимания в основном получала крошка Гвендолин. Но с другой стороны, разве может быть иначе?!
    [​IMG]
    Кроме того, старшие дети были уже вполне в состоянии сами за себя постоять - вот например, близнецы: о, эти двое всегда были друг за друга готовы отметелить кого угодно. Даже старшего брата.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разумеется, исключительно по-дружески, отлично понимая, что это всего лишь игра, и что на самом деле Томми ни за что бы не стал обижать младших. Какими бы невыносимыми и шумными они ни были.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как бы не менялась внешне Шарлотта, всё же одно оставалось неизменным - завтракать она стабильно уходила с тарелкой в свою комнату. Скорые на всевозможный стёб близнецы ехидно шутили, что завтрак она отдаёт своему дрессированному кирпичу.
    [​IMG]
    Собственно, именно Ларс глядя на очередной "подгоревший" кексик брата, выдвинул гениальную идею кормить этим добром Шарлоттиного "питомца".
    [​IMG]
    В конце концов, ведь уже даже Лула сообразила, что есть то, что ей подсовывают близнецы - крайне плохая идея.
    [​IMG]
    И раз уж Ларс предложил - именно на нём была функция рекламы и предложения их "товара".
    [​IMG]
    Разумеется, не бесплатно, а в обмен на "золото-брильянты"... Но сойдут и засохшие глиттеры и краски. Или блестящие стёклышки с бижутерией...
    Шарлотта казалось, даже обрадовалась, и в ответ задвинула лекцию о том, что Сэр БрикКаллот питается галькой и цементом. Но, так уж и быть, ради таких деликатесов она позволит ему нарушить диету.
    [​IMG]
    Диета Саманты в последнее время оставляла желать лучшего - всё же в полицейской регистратуре в чести было далеко не здоровое питание. Да и времени как-то между работой, детьми, и подготовкой к поступлению в полицейскую академию на нормальную еду было не то чтобы много...
    Впрочем, когда при смене подгузника младшей её внезапно чуть наизнанку не вывернуло, первая мысль была почему-то вовсе не о проблемах питания.
    [​IMG]
    Ещё она начала быстрее уставать, и нередко вернувшийся с, предположительно, работы, супруг начал заставать её тревожно дремлющей на диванчике, рядом со свалившимися на пол учебниками...
    [​IMG]
    Возможно, впервые Саманта несколько сомневалась в своём желании уходить в декрет - всё же она наконец работала в полицейском участке, как когда-то давно мечтала... Впервые ей не хотелось верить, что утренняя тошнота и быстрая утомляемость - привычные уже признаки адаптации организма к вынашиванию новой жизни.
    Но, как уже было сказано, Оскар прожил с этой женщиной почти двадцать лет, и неплохо разбирался в повадках и состояниях своей жены. О новой беременности он спросил уже практически зная ответ, и принимая его заранее с философским спокойствием. Пусть даже она сама чуть кофе не подавилась.
    [​IMG]
    На новость о том, что их скоро станет ещё немного больше, остальная часть семьи отреагировала в основном флегматично: ну, беременна и беременна - чего бубнить-то? В первый раз чтоли?..
    И только у Дэвида в этот раз сорвало терпение. Да, чёрт побери, он уже смирился с тем фактом, что тянуть обучение в университете ему придётся самостоятельно, ютясь в обшарпанной общаге с другими такими же неудачниками, но сколько можно-то?
    Ещё и собака эта... Только не говорите, что она тоже беременна?!
    [​IMG]
    Томми узнал об этой новости позже всех - он был на работе. И на этой работе он влип в неприятности, чуть было не стоившие ему должности. Он держался по дороге домой, и даже выходя из служебной машины. Но стоило ей отъехать, и удалиться одной из папиных подруг, как он всё-таки позорно разрыдался перед младшим братом.
    [​IMG]
    Мать, конечно же, пыталась взбодрить сына по-своему - всячески расписывая Тому о том, что работа - не самое главное в жизни, и раз уж не ладится - то и к чёрту такую работу. Зато у него скоро будет новый братик или сестричка! Здорово же, правда?
    Тому было не здорово... Том хотел сбежать из этого дома, и где-нибудь взвыть с тоски.
    Но, к сожалению, ни Юджин, и шустрая Ванда ещё пока в старшую школу не перешли, поэтому сбегать ему было решительно не с кем.
    [​IMG]
    Возможно, Шарлотта и Дэвид как никогда разделяли его настроения, и именно поэтому вечером у дома собрался своеобразный "совет старших".
    Шарлотта предлагала плюнуть на всё, и уехать втроём тусить в Центр: поужинать в Вегетарианской столовой, прошвырнуться по бутикам, забуриться в СПА, и позволить одному зелёному сотворить очередной кошмар на их головах...
    [​IMG]
    Но, как не странно, такие заманчивые предложения не нашли достойного отзыва в настроениях братьев. Томми, отделавшийся за провал дела лёгким испугом, и недельной зарплатой просто не испытывал желания просаживать последние гроши из карманных денег на всякую ерунду.
    Дэвид, который всё ещё грузился тем, что ради обучения придётся мириться с общагой-клоповником, и выкраивать время на подработки - тем более. О чём и не забыл напомнить Шарлотте - учитывая прогресс родителей в производстве новых братиков и сестричек, если она намерена получать высшее образование, то ей стоило бы задуматься о накоплениях, а не спускать всю зарплату на собственное великолепие.
    Сложно сказать, возымели ли слова какое-либо воздействие на разум Шарлотты, но в кругу троицы старших воцарилось тоскливое молчание.
    В конце концов, Дэвид заявил, что устраивает прощальную вечеринку, и отчаливает в универ - с него более чем достаточно всей этой распрекрасной семейной жизни, папаши, уводящего у него подруг, и новых сиблингов.
    [​IMG]
    Перед вечеринкой Дэйв улаживал свои последние дела подросткового возраста: терроризировал деканат по поводу возможных причитающихся ему льгот (ну как выходцу из многодетной семьи подачку какую-нибудь выделить можно-то?! Нет, нельзя... Власти Сим-сити приверженцы качества, а не количества, и ценят только личные заслуги будущих студентов...), привычно менял подгузники и подтирал слюни младшей сестрёнке, и злился на эту стерву Лавли...
    [​IMG]
    Без сомнения, Лили ему нравилась: яркая, самобытная, отказывающаяся считаться с общепринятыми нормами. И ко всему этому ещё и неплохая гитаристка!
    Но, она встречалась с "само совершенство" Дримером, и категорически отказывалась смотреть на кого-либо кроме этого самовлюблённого придурка. Он ведь всего лишь хотел поздороваться, комплимент ей сделать... Ну, может, угостить чашечкой кофе.
    А она как с цепи сорвалась. Бешенная! Как есть бешенная стерва!..
    [​IMG]
    А пока внук грузился грядущим поступлением, Дора грузилась предстоящей (возможно!) свадьбой... Она никогда не отличалась изящностью и стройностью. Но вот теперь, когда ей внезапно стала грозить перспектива бракосочетания - неожиданно для себя, утратила веру в свои бодипозитивные убеждения, и всеми силами стремилась похудеть.
    Сын с невесткой в этом явно не помогали, бесцеремонно вламываясь к ней в комнату для обсуждения достоинств блюд с яйцами...
    Чтож, возможно и действительно пора жить своей жизнью, а не пытаться без конца опекать сына...
    [​IMG]
    После первичного шока, Саманта довольно быстро вернулась к своему привычному умиротворённо-беззаботному режиму жизни, и ушла в очередной декрет, попутно забросив в дальний ящик конспекты и учебники полицейской академии: ещё успеется! А нет - ну и чёрт с ними... Единственное, что отличало эту беременность от предыдущих - ей почему-то захотелось ознакомиться с трудами известных педагогов по вопросам воспитания детей.
    Не то чтобы она вдруг начала сомневаться в себе как в матери, но всё же...
    [​IMG]
    Сама же "грандиозная" вечеринка, как и сам отъезд в университет, впрочем, вышла какой-то нелепой и скомканной.
    Да, он пригласил всех своих друзей, но пришли почему-то далеко не все. Да, он не смог удержаться и не повздыхать вновь о соседской Тине - ну и что, что она едва перешла в старшую школу, и по возрасту ближе той же Шарло?! Зато какая красотка!..
    Впрочем, не сказать, чтобы его восторги были когда-либо взаимны...
    [​IMG]
    Да, эту юную бомбу, созданную для любви, рассмотрел явно не один он...
    Это, конечно, многое объясняло в поведении сестры и её неприязни к потенциальным ухажёрам. Но, чёрт, как же его уже достало, что абсолютно все в этом доме готовы украсть у него девчонку!
    Спасибо хоть Томми отличился, положив глаз на четырёхглазую страшилку, которую он и пригласил-то только из вежливости...
    [​IMG]
    Да, близнецы мешались под ногами, пребывая в диком восторге, что попали на настоящую вечеринку старшеклассников.
    [​IMG]
    ...и даже бесцеремонно уселись за стол, всячески встревая в беседу своими детскими приколами про пердёж и гроб на колёсиках.
    [​IMG]
    Да, мало того что под конец отец взялся за своё, подбивая клинья к очередной старшекласснице, так ещё и в разгар мероприятия приехали коллеги Шарло, и разогнали всех за нарушение режима тишины спального района.
    Тем не менее, все присутствующие признали, что не смотря на некоторые условности, потусили они неплохо. Даже практически хорошо.
    [​IMG]
    Зато на прощание Тина подарила ему такой горячий поцелуй, что он успел в сотый раз пожалеть о её "несерьёзном" возрасте...
    [​IMG]
    Провожать его не вышел никто... Ну да и чёрт с ними - возвращаться в этот дом он больше не планировал. Разве что к кому-нибудь на днюху. Или забрать свою барабанную установку, когда сможет найти для неё место в университете.
    И всё же, каким бы беспросветным ему не казался подростковый возраст, ему было что вспомнить по пути в академию Ля Тур.
    Для Дэвида Оттомана начинался совершенно новый этап жизни.
    [​IMG]
     
    mgoldbook, orsola, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Maroo, привет))
    Когда сама не сможет, будет доставать детей с требованиями внуков?:hihi:
    аахаха боже мой, это прекрасно! :LOL:
    Но Дэвид не понимает, что это любовь! Это судьба! И непостижимы пути её! :keepinmind:
    Звучит вкусно, мы такое одобряем! :thumb:
    У вас в шкафу чё, выход на цирковую арену? :LOL: Кулисы, фейерверки, Лотта на велосипеде сейчас вкатится :bugaga:
    Мне так нравится оформление на этих скринах :heart::heart::heart:
    Потому что он эксцентричный? :spiteful:
    Или потому что старик, и уже совсем чуть-чуть осталось до маразма и впадения в детство :crazy:
    Действительно, чё такого-то?! Все кусты в городе срубили, что ли? :D
    Только розовые ухи портят композицию...
    Ну, похоже, Оскар всегда готов к плану "б": сделать вид, что он тут на работе, а не на свиданке :D
    Надеюсь, к следующему отчёту кирпич вырастет и начнёт мстить :devil:
     
    Maroo нравится это.
     
  25. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Судя по самой Шарлотте, ее цвета - любой! Или каждый :D
    Зато плитка какая в санузле! Красота! Не поделитесь?
    Интересно, хватит ли матери дней жизни на еше одного. Она какая-то прям долгожительница :dontknow2:
    Грустно?! Да эта женщина заинтересовалась ребенком вне своего живота! Это супер!

    О, стоит признать, что я в восторге от креаторов, которые насоздавали настолько... креативные прически! :D
    Папа Оттоман буквально олицетворяет мем "Если я не буду смотреть на это, оно уйдет"
    Жду не дождусь когда бабушка уже съедет из этого дурдома и насладиться достойной старостью :heart2:
    "Особое мнение" Филипа Дика дайте ему почитать, парню понравится.
    Вау, это Дэниела Лавли так перепричесало?))
    Задачка! Это будет счастье, если точно назовешь, кто из близнецов тебя встречает, маманя))
    Вот это у нее вид анфас :shock3: Истинно многодетная мать!
    Тарелочки :LOL:
    Дай бог ему счастья, здоровья и долгих лет жизни подальше от родового гнезда!
     
    Maroo нравится это.
     
  26. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Приветствую)
    Я таки добралась поотвечать)
    Спасибо за то что вы заглядываете, и поднимаете настроение такими угарными комментариями - благодаря им я таки почти примирилась с мыслью о наступившей в начале недели зиме...:crazy::kiss:

    Несомненно! Всех, до кого сможет добраться!)
    :LOL::LOL::LOL:
    Возможно, где-то в воображении Шарлотты примерно так всё и происходит:bugaga:
    А не просто и скучно родители нового сиблинга клепают...:crazy:
    Спасибо:heart:
    Я долго изобретала как бы показывать всякие а-ля флешбеки, чтоб не скучной ч/б или сепией... В конце концов, зря штоле столько с этими цветными фонариками заморачивалась, чтоб всё в монохром загонять?:D
    Всё возможно. Я пока ещё до конца не решила на чьей территории будет обитать эта новообразовавшаяся ячейка общества)))
    Эта цветавой акцент!:keepinmind::hihi:
    Оскар - он всегда готов:D

    Ннну, себя она решила ни в чём не ограничивать:pardon:
    А мне как-то внезапно стало интересно ей новые образы придумывать)
    Неожиданно:D Испытывала сильные сомнения, что смогу определить чьи это стенки (ты же о той плитке что на стенах, да?..), но как же я благодарна тем креаторам, которые таки подписывают свои работы так, что авторство можно посмотреть в игре!)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Обожаю эту креаторку)
    Да ей-то хватит...:D
    На самом деле малышами она вполне себе интересуется :keepinmind:
    Таки в первом посте про них о котором закономерно никто не помнит, она всё же пыталась и Томми навыкам каким-нибудь обучать, и с близнецами упахивалась так, что там же в обморок валилась. Это вот на школьников и тех кто постарше её интересов и сил обычно не хватает... Но таки да - весьма показательно, что "советами для родителей" эта чудо-мать заинтересовалась только на шестой(?) беременности...:crazy:
    ...и это ещё далеко не самое креативное, из того что мне попадалось:D
    Ахах, я вобще про весьма банальное предотвращение готовящихся террактов и прочие будни СимБРовцев имела в виду, но да, возможно оценил бы)
    Но... Оскар же не мутил с Мери-Сью! Он однозначно не её уровня амбиций птичка:bugaga:
    Нет, это горожанин какой-то, из тех что стандартно в каждом городке генерируются) Я их периодически отлавливаю и перепричёсываю, когда мне надоедает их внешний вид, так что уже даже не вспомню как его звать... Смутно помню, что и момент этот засняла только потому что так и не поняла что это за хрен, откуда он взялся, и почему внезапно решил наехать на Оскара в его же собственном доме:LOL:
    Задачка - со звёздочкой!:LOL:
    Даже я сама не знаю как отличать на скринах годовой давности этих пацанов - походу, в "дефолтной" беременности Саманты что-то сбойнуло, из-за того что я в симпе шаманила с лицами родителей, и они реально получились "двое из ларца", с одним шаболоном лица:wacko::bugaga:
    Впрочем, у Бренди младшие двойняшки такие же - на одно лицо, и то мамино...
    Ага))) Та самая одёжка с морфами:D
    Не помню правда как конкретно этот тип фигуры называется...
    Ага) С вареничками)))
    У меня ещё в таких тарелочках борщик и окрошку подают - борщ согревает, окрошка - охлаждает. Эффекта от вареников не помню, но это и не важно, наверное) Вобщем, прикольный сет:D
     
    orsola и Trida нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей