1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    мое было "баба", потом "папа", потом "киса" и уже потоооооооом "мама". У меня все записано,[​IMG] мама постаралась сделать веселые пометки в моем детском фотоальбомчике.:smile:

    :biggrin: жалостливая какая.
     
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Хех, так как я была старшей среди двух двоюродных сестер, мне казалось проявлением слабости плакать при них. поэтому я очень рано перестала плакать при всех, особенно если боль физическая. но вот когда обижают на словах - слезы сложней было сдержать. я буквально пару лет назад сломалась в этом отношении (а то до этого только дома при родителях могла расплакаться), начала постоянно плакать и психовать (возлюбленный последние нервы блин вымотал тогда:biggrin:).
    ну вот, правильно!!:thumb: киса куда важнее.:cool:
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    El Cúle, мое первое слово тоже было дай :smile:)) А все мамы-папы пошли позже.
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    SantaFulmine, а мое первое слово было "баба" :cool:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    О, интересная тема. Моя первое слово было, как не банально : мама, а точнее ма. Коронных фраз не было, были смешные коверканья слов: кидил - это крокодил или червяк, баян - это банан, гибу - это буратино ( любимая сказка детства) и ещё многие. Вообще, у меня была проблема, я не выговаривала букву Р и поэтому все слова говорила без этой буквы.
     
     
  6. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    У меня первые слова, как бы банально не было, мама, папа, баба, деда и телек(ТЕЛЕВИЗОР:biggrin:) А потом, где-то в 2 года слова посложнее:фистоцька(кисточка), бегего(бегемот) ну и так дальше...:cool:
     
     
  7. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    О, первые слова... Некогда объяснять-фопотаррат:cool: а ещё, жЫраф, веЭрблуд и многие-многие другие:cool: Первым словом было "папа")

    У меня мама вела отдельный дневничок, где описывала мои действия. Одна из записей: "Вышли на улицу. Кусалась, дралась и пиналась. Хорошая вырастет девочка".:cool:

    Нет, я не была избалованной. Просто...слегка эмоциональной, наверное
     
     
  8. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    Мое первое слово мама:crazy: Коронных фраз не было, вроде. Но мне родители говорили, что я была спокойной в младенчестве. То есть, меня положишь в кроватку и я сразу засыпаю. Достаешь из кровати, опять же когда сплю, я глаза выпучу и не слезинки:biggrin: Еще по рассказам родителей я очень любила смотреть рекламу:cool: Смотрю, смотрю рекламу, такая радостная, начинается фильм или мультик какой нибудь, сразу начинаю заниматься своими делами.:crazy: Еще я в детстве изображала Пяточка:crazy:
     
     
  9. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Moroviva, та мы с тобой похожи:biggrin:Я тоже так с рекламой,да и когда спала тоже так делала.Я вообще не противная была,и не плакала почти.У меня есть видео,где мне 1,и решила мама селёдкой меня покормить:dry:сейчас-то я её люблю,а тода вывплюнула и лицо скривила:cool:
     
     
  10. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Первые слова: мама, папа, баба, ам, а также киса и кака (это означало Катя, а не то, что вы подумали:D)
    У меня тоже, до сих пор лежит немым свидетельством моего позора чудесных детских лет:biggrin:
    Полная противоположность мне. Мои детские годы родители до сих пор вспоминают с содроганием:crazy:
     
     
  11. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Ого,что же ты творила?:crazy:Надеюсь родители заиками не стали:biggrin:
    А что должны были подумать?:biggrin:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    мою троюродную сестру зовут Каролина, так ее младший брат зовет ее кака.:biggrin:
    о да, это же я.:biggrin: ничего не ела, бабушка просто с ума сходила. вечно куда-то убегала в "путешествия" прихватив младшую двоюродную сестру...:D капризничала... это не полный список моих детских шалостей.:cool:
    В общем будет потом чем внукам хвастаться.:hihi:
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :D
    Классно! А у меня мои родители не догадались до такого:dry:
    А я выкидывать одежду из шкафа, греметь кастрюлями и сковородками, и один раз даже в масле купалась (специально на себя бутылку с маслом оливковым вылила). Тогда мне было 2. Эх, годы мои, годы...
    Все логично! А как иначе?:biggrin:
     
     
  14. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Ну так, к примеру самое актуальное за последнее время "дай запасную ручку":cool:
    Очень даже хорошее слово ну ещё бы:biggrin:
    У меня тоже такой весёлый фотоальбомчик есть, а главное - разрисованный мамой вручную персонажами из моей любимой детской сказки "Русалочка":rolleyes:
    Foxel, брооо;)
    Тоже нужное слово:thumb:, говорить начали со сложных слов?
    А сейчас наоборот? Я тоже рекламу любила, сейчас как-то не особо:biggrin:
    Моя копия, у меня бабушка что только не делала, чтобы заставить меня поесть, а ларчик просто открывался - надо было клип Энрике Иглесиаса "Bailamos" поставить, тогда маленькая я буквально с открытым ртом смотрела клип а бабушка пичкала меня пюрешкой:crazy:
    Вспомнила коверканье названия "Пластилин колец":D:crazy: Ну, а кифетка (конфетка) и лисапед (велосипед) это уже не так интересно
     
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ну меня в основном самолетиками всякими пичкали из дальних стран и ложечками за маму-папу.:biggrin: зато после 12 лет где-то начала нормально есть.:cool:
    :D о! я вспомнила. я вместо "подошва" очень долго говорила "пядошва".:biggrin: и фрукт хурма называла тюрьма.:cool: ну это уже из разряда - поиздевайся над названием.:biggrin:

    Называется, собрались старушки, вспоминают молодость.:hihi: шучу)))
     
     
  16. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    Конечно, наоборот:biggrin: Ненавижу рекламу. Видать в детстве насмотрелась:D


    Это классика:smile: У меня вообще был трененаражор:crazy:
     
     
  17. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Эх, а у меня была первой фраза "ты мой баба":D
     
     
  18. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    я писала проект-исследование,по использованию именно сленга в речи,лично я считаю,что он загрязняет речь,но мы уже настолько привыкли употреблять слова "нафиг","круто",что они становятся повседневностью,обычным,почти литературными словами.Как вы относитесь к сленгу?:smile:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
     
  19. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Абсолютный нейтралитет, вроде как и сама могу употреблять в своей речи несколько словечек, вроде как и не бесит. Хотя намного приятнее слышать литературную речь, чем сленг.:smile:
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ну, кажется, все это с фиг больше ругательство, чем сленг. а вот "круто" - тоже как-то не как сленг воспринимается.
    Вообще ничего плохого в сленге нет. это довольно-таки масштабное явление, не только ведь молодежный сленг.
    А как часто мы в повседневной жизни слышим литературную речь? а главное - как воспринимаем таких людей? мне кажется что литературная речь не везде уместна. вполне достаточно хорошего словарного запаса и отсутствия мата в речи.:smile:
     
     
  21. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Потому что младшие школьники с помощью сленга хотят казаться старше, а старшим это не к чему;)

    Моё отношение к сленгу: я считаю, что сленг использовать можно, но в небольших количествах и не граничащий с матом. Ещё почему-то слова вроде "фигня" и "круто" я не считаю сленгом, а вот сокращения вроде "чё" или "телек" жутко бесят:dry:
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Что-то никто не хочет общаться на отвлеченные темы.:biggrin: тогда я вам кое-чего расскажу. помните сезон мафии в школе?;) помните как некоторые нашатырь вовнутрь употребляли?:D так вот, я сегодня узнала, что оказывается его все-таки употребляют внутрь, правда пару капель на стакан воды при отправлении, чтобы *как бэ это сказать красиво?...:dontknow2:* избавится от содержимого желудка.

    В общем все правильно мы там делали.:cool:
     
     
  23. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Боже мой ))))))))))
    Надеюсь, ты не намекаешь на тортик х))
    Да знаю я вашу пару... :cool: :rolleyes:

    ... Взгляд человека с вашей фотокарточки, Татьяна, простите мою неловкость, не имею сведений, как величать вас по отчеству, остер и пронзителен, точно молния, разрывающая тучи. Точно стрела, пронзающая, меткая, точная, уничтожающая заживо, гнетущая... * фил лайк э сир *
    Так? :confused:

    Совершенно нейтрально к, как вы назвали, сленгу отношусь. Это же, можно считать, отличительный признак молодого поколения. Так что вот.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
     
  24. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Я, быть может, не так выразилась, я имела ввиду, что слышать литературную речь приятнее, чем слышать сплошной сленг. Просто когда общаюсь с некоторыми людьми возникает ощущенье, будто бы они говорят не на русском языке, а на сплошном сленге:dry:. А в общем согласна, что далеко не всегда умесна литературная речь, но хотя бы иногда проверять свой словарный запас можно, мне, к примеру, литературная речь+сарказм весьма оригинальную комбинацию сотворили, люблю с этим побаловаться:cool:.
    А я думала, что Курт здесь добрый, он даже улыбается. А у тебя очень даже неплохо получается, мне понравилось:thumb:. Согласись, что читать это интереснее, чем прочитать коммент "О, прикольная/крутая авка, мне нрав/лайкнул". Да и есть возможность блеснуть запасом слов и умением их красиво связать;).
     
     
  25. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Подруга завтра зовет на ДР, а я ей до сих пор подарок не купила :wacko:
    Дело в том, что новенькая девочка подсадила ее на аниме (:dry:), оно мне конечно не нравится, но я скорее к нему ~нейтрально отношусь. Вот, в прошлом году подруга мне подарила диск моей любимой певицы с ее песнями, вот я и думаю, может купить ей диск с анимешкой какой-нибудь, что б не маяться. Только не надо Реборны и всякое такое (я не знаю, что значит "всякое такое" хД)
    Хочу подарить темного дворецкого, только не знаю, найду ли я и одобрит ли подружка. В общем, выручайте. Ну или можно просто какой-то хороший многосерийный мультик. :smile:
    Исполняется ей 12 :smile:
     
     

Поделиться этой страницей