DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Династии Симс 3

Династии Симс 3 Кто сказал, что Симс 3 это игра без правил? Выбери ограничения себе по душе и расскажи всем, как ты с ними справляешься!

Ответ
Старый 27.09.2010, 15:08   #1
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место. Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.

Обсуждение больших челленджей:

По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
ШТАПИК на форуме  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 13.09.2017, 19:22   #751
Девушка KarinaHodis
Дуреха

Золотой венок Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 5

Алиночка, ты проделала большую работу, но у меня все же есть несколько вопросов. Как по мне, челленджем это назвать сложно, потому что все слишком легко, все больше похоже на идею для городских историй. Баллы же за ограничения распределены нелогично, а конечная цель при таких условиях предсказуема, ведь по факту победит тот ребенок, которого к победе приведет сам демиург, ведь условием победы есть количество или качество навыков, а при низкой свободе воли и полному контролю демиурга - все зависит от него самого.

Теперь все по порядку, дабы не быть голословной. (Пишу только о том, что вызывает вопросы и сомнения).
Начнем с основных правил:

Цитата:
Сообщение от Алиночка:) Посмотреть сообщение
• выезжать заграницу - можно;
То, что заграницей возраст останавливается, разве не дает фору? Можно свободно качать навыки, не ограничиваясь стандартной продолжительностью возрастного периода ребенка, а это весьма облегчает все.

Цитата:
• должно быть не меньше 4-х душевых кабин и/или ванн и туалетов;
Думаю, лучше указать "не больше" и любое количество, потому что опять таки можно поставить по душевой на каждого и не заморачиваться, а это опять таки облегчает игру (я буду много писать о том, что это слишком легко, как уже можно понять)

Цитата:
• до конца обучения у детей должны полностью развиться выбранные вами навыки;
По какому принципу выбирать навыки и сколько? Или это где-то написано, а я просто не вижу? Тогда прошу прощения, но пока что не ясно. Стоит уточнить количество и составить список доступных навыков. Или правилом, корректирующим навыки является это?
Цитата:
ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) развить минимум 2 навыка полностью и + 1 на половину!
Тогда лучше свести их в одно, дабы не путаться.

Теперь по расписанию:

Вроде бы все понятно, но опять таки, если это челлендж, не лучше ли изначально в правилах указать расписание? Или несколько вариантов на выбор, но примерно равных между собой. Так же оно должно быть не слишком жестким (при всей строгости режима интерната) потому что все 6 симов-школьников не закончат действие одновременно и не дойдут до следующего пункта, потому что все мы знаем как они по одному спускаются по лестнице и висят у двери, если пытаются пройти туда все и сразу.

По путешествиям уже говорила выше. ИМХО - читерская возможность.

Теперь по ограничениям:

Варианты А и Г совершенно противоположны друг другу в плане усложнения\облегчения игры. Это то, что я имела ввиду, когда говорила о неравномерном распределении баллов. За Школу по умеренной цене можно дать все +3, так как это ограничение делает все хоть немного похожим на челлендж, а Роскошь тянет вовсе на отрицательное значение в баллах так как опять таки, это делает игру сверхлегкой, сводя на нет изначальную идею всех правил как челленджа.

В Строгости в воспитании тоже есть кое-что
Цитата:
∙ ∙ Вы должны лишать "плохишей" чего-либо или делать другие наказания за шалости и невыполнение заданий. Уместно сделать карцер.
Каким образом возникнут "плохиши", если всем управляет демиург, а свобода действий на нуле? Если специально указывать симам делать то, за что их потом накажут, это попросту подыгрывание другим - хорошим школьникам, для вывода их в лидеры, а это опять таки превращает все в нечто далекое от челленджа.

По всем из пунктам З
Не лучше ли написать "ЧХ выбираются кубиком, внешность выбирается кубиком" и так далее, потому что если не менять симов вообще, при создании следующего нового сима игра выберет любого подходящего из сохраненных в библиотеке, а значит, возможно, созданного ранее игроком, что противоречит ограничениям.

Цитата:
ПРИМЕЧАНИЕ: нельзя использовать вместе ограничения под буквой «з».
Здесь корректнее написать "Выбрать что-то одно из категории "З" или что-то в этом духе.
Так более понятно.

Ну и опять по путешествиям все тот же вопрос.
В ограничении И все нацелено на путешествия а это, как я уже говорила и не раз, значительно облегчает игру в плане освоения навыков.

И последнее в штрафах: Смерть может наступить не только от старости, а это к продолжительности жизни отношения не имеет, а саму продолжительность не "можно" а нужно(!) ставить в 90 дней и это следует показать в техничке иначе нет смысла начинать челлендж.
Цитата:
за смерть и дни рождения взрослых - 2 балла. Ведь можно поставить продолжительность жизни ту, которую нужно!
Итог: я по факту ничего не решаю, так, мимокрокодил, но все же. Несмотря на упорядоченность и поэтапное изложение всего, я не вижу в этом всем челленджа. Сама суть челленджа в уравнении всех игроков, то бишь участников форума и всех, кто играет. А все эти "если хотите", коды, неравномерное распределение баллов за ограничение, полная подневольность симов демиургу... Все это противоречит моему пониманию термина "челлендж" потому что никакого "вызова" тут нет, а так, играй как хочешь. Предыдущий вариант правил я читала, и тогда уже указывали на отсутствие "челленджа" в челлендже. С тех пор изменений особых не произошло.
KarinaHodis вне форума  
Старый 13.09.2017, 19:26   #752
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Я в общем-то согласна с Кариной, Алин. Главное, что нет в этом челлендж - это челленджа. ))) Ну и прокачать всего-то два навыка с детства до молодости - это несерьезно даже.
ШТАПИК на форуме  
Старый 13.09.2017, 19:55   #753
Девушка Алиночка:)
Продвинутый

ШТАПИК,
KarinaHodis, спасибо за ответы)) Я, в принципе, уже поняла, что идея то плохая. Не умею я ничего ограничивать! Э-эх!.. В общем, ладно, не буду ничего допридумывать)) Только уточню кое-что: приключения. Там нужно самим отсчитать 21 день, начиная с того же понедельника и до... конца 21 дня То есть симы могут поехать в путешествие хоть с первого дня, там демиург все самостоятельно считает, потом так называемый "отдых", потом опять поехали и тд... Но, я видно забыла в правилах указать, отсчитав 7 дней, дети взрослеют самостоятельно. Потом и подростки также. В смысле, с тортиком - демиург покупает и начинается принудительное взросление... что-то я нагородила!..
В общем, ничего не вышло. Но на то это и была просто идея
Алиночка:) вне форума  
Старый 13.09.2017, 21:28   #754
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

А мне кажется, что если всем вместе подумать, то можно получить интересный челлендж. Идея, в общем-то не избитая. Я бы попробовала.
Asara вне форума  
Старый 13.09.2017, 21:36   #755
Продвинутый

Asara, можно и попробовать Только вот я все больше понимаю, что ограничивать не умею никого. Это был, возможно, предел Но я еще подумаю... Продолжение следует...
Старый 14.09.2017, 10:05   #756
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Asara, у меня пока нет мыслей, как эту идею превратить в челлендж. Если у тебя появятся, то делись обязательно.

Алиночка, челленджи - это не ограничения. Это испытания. Они потому так и называются от английского слова challenge, что означает вызов, сложная задача и т.п. Пока в предложенном тобой челлендже этого нет. Поэтому над этим надо думать. Всем вместе или по отдельности.
ШТАПИК на форуме  
Старый 14.09.2017, 13:22   #757
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 8

Цитата:
Сообщение от Asara Посмотреть сообщение
если всем вместе подумать, то можно получить интересный челлендж. Идея, в общем-то не избитая. Я бы попробовала.
Может такую переделку:

1) Создаются 8 симов - 2 взрослых (возраст любой от молодого до старика включительно). Один взрослый учит, второй следит за уборкой/приготовлением еды... 6 детей - школьники. Внешность настраиваешь сам, а характер всем кубиком выбираешь. Мечту взрослым можно самому назначить - они все-таки взрослые и уже знают чего хотят)) Детям если надо - кубиком.

2) В доме должно быть не меньше 2 ванных/туалетов. Одна учительская само собой и еще одна общая. Впрочем можете построить и пять при желании...

3) Кухню оборудуйте так, чтобы у детей не было доступа к плите. Сделайте ее отдельной комнатой и заприте дверь от всех кроме повара. Или огородите часть кухни тумбами - тут на ваше усмотрение. Еду повар готовит трижды в день. Можете разнообразить меню - на завтрак одно, на обед другое и так далее...

4) Поскольку это школа-интернат, тут есть свое расписание:

Для взрослых: Повар встает в 5-6 утра и готовит еду на всех... Учитель может к 6-7 вставать...

Для детей:
6-8 - Подъем, умыться, позавтракать (еда должна быть готова)... Детям можно дать команды - умыться, почистить зубы, сходить в туалет, завтракать и помыть за собой тарелку. Если все сделано то до 9 утра ребенком управлять нельзя.

9 - 12 - учебное время. Дайте детям какое-нибудь задание по развитию навыка. Всем одно или там разбейте на группы по 3, если у вас к примеру недостаточно мольбертов для рисования/компов для писательства...

Задания:
Девочкам - готовку на плите детской, писательство, рисование, спорт, работа на лабораторном столе, логику.

Мальчикам - рыбалку, писательство, рисование, спорт, работа на станке изобретателя, на лабораторном столе, логику.

Ну и что там еще доступно детям? Я просто не помню точно... но если музыка - то пусть занимаются все. Обаяние кстати тоже можно развивать - проведите урок по общению - пусть дети говорят друг с другом... При общении можно задать каждому ребенку по 3 темы для разговоров. И все - в остальном пусть сами говорят если хотят. В готовке можно указать 2 раза что печь (типа кекс 2 вида или кекс и печенье)... В остальных занятиях - команду даешь 1 раз (рисовать картину, изобретать, рыбачить и так далее)... Если ребенок отвлекся от своего занятия до 12 дня, то повторную команду давать нельзя. Пусть делает что хочет. При желании можно повыполнять "желания" сименка, если они возможны. Например отправится в парк нельзя (уход в город без взрослых запрещен), а почитать книжку - вполне.

12-15 - обед, время отдыха, послеобеденная дрема если кто хочет... В это время можно выполнять доступные желания ребенка... Или предоставить его самому-себе...

15 - 18 - вторая половина учебного дня - то же что и с 12 до 15 - развитие навыков. Можно дать другие задания, можно отправить заканчивать начатое (например кто-то не дорисовал или не дописал свой рассказ)...

18 - 21 - ужин, подготовка ко сну (чистка зубов и так далее). Если ребенок все сделал (поел, помылся, сходил пи-пи и почистил зубки, то управлять им до 9 вечера больше нельзя.

21-22 - всех отправить спать! Управлять детьми после этого до 6 утра нельзя. Если кто-то встал в 3 утра - это его проблемы (будет потом сонным в школе)...

Дальше режим повторяется - в 6 утра подъем и так далее...

5) Желательно, чтобы дети каждый день развивались или делали что-то новое. Рисовали по 1-2 картине, писали, ловили рыбу, пекли, развивали навыки и так далее... За 5 учебных дней ребенок должен как-минимум развить 3 пункта любого навыка (например 1 спорт, 1 рисование, 1 общение)... или любые другие. И сделать хотя бы 3 задания (картина, книжка, выпечка и так далее, что ему доступно и можно увидеть как законченный продукт...

6) Если ребенок не выполняет программы по развитию - отвлекался и не развил навыки - то на выходных он остается дома. Остальные со взрослыми идут в город (музей, парк и тд - на ваше усмотрение. Это свободный день. Время в городе - примерно с 12 дня до 18 вечера. Управлять детьми в это время нельзя - разве что удовлетворить потребности (еда в киоске, туалет)... В субботу идете в одно место, в воскресенье - в другое.

7) Переход в подростковую стадию - все в принципе тоже самое, разве что появится больше возможностей развить другие навыки...

8) Поездки за границу - допускаются только раз в неделю (на выходных так сказать) - ехать могут только отличники... Если хотите можете вместо похода в город отобрать 3 детей (кто развил больше всех навыков и сделал больше всех заданий и отправить их с 1 взрослым на 3 дня...

9) Задания кстати надо давать всем в равной возможности - нельзя одному ребенку задавать только спорт, а другому - рисовать картины. Каждый должен развиваться в разных направлениях, даже если у них нет способностей к этому.

10) Сгоревшая выпечка не считается за выполненное задание))

11) Если у вас есть времена и/или питомцы, то занятия можно расширить на доступные там навыки... Можно поставить в школе площадку для роликов/коньков... или приобрести лошадку и пусть подростки учаться))

12) Взрослые. Повар/уборщик кроме готовки должен убирать не вымытые тарелки (если дети не помыли), чинить сломавшиеся унитазы и так далее... Учитель хотя бы раз в день должен поговорить с каждым учеником. Как-минимум 3 команды разговора. Если ребенок сам подходит поговорить - отменять это действие нельзя.

Балы-штрафы:

За каждый навык/изготовленную вещь - школа получает 1 бал.
Если учитель или дети меж собой стали друзьями - за это тоже дается по 1 балу.
За каждый испорченный кекс/пожар на станке изобретателя - минус 1 бал.
За каждую грубость/шалость от детей - минус 1 бал.

Игра продолжается до тех пор, пока все дети не вырастут во взрослых...

Ну как-то так...

подпись
...

Последний раз редактировалось Джавалька; 14.09.2017 в 13:32.
Джавалька вне форума  
Старый 14.09.2017, 15:09   #758
Продвинутый

Джавалька, мне так нравится! Молодец, так быстро все придумала, о чем я думала еще с июля...
Только мне кажется, было бы интереснее вот что: может, не нужно разбивать на принадлежность к полу навыки. Ну там, готовка - только для девочек, а рыбалка - для мальчиков... И вот еще одно:
Цитата:
Сообщение от Джавалька Посмотреть сообщение
Игра продолжается до тех пор, пока все дети не вырастут во взрослых...
Имеется в виду взрослые как молодые в симс, или именно до взрослых? Лучше, на мой взгляд, до молодых...
Не считая этих двух... поправок, что ли, мне всё так нравится! Просто не ожидала, что все-таки что-то может выйти интересное из этой идеи. Конечно, можно еще развить. Например, несколько вариантов расписания? Не очень отличающихся, но и не очень схожих... Или еще баллов и штрафов добавить. И еще что-нибудь понапридумывать. В общем, я хотела сказать "спасибо" за развитие моей идеи! Надеюсь, я тоже смогу еще что-нибудь туда добавить... Ахах, и не только я!
Старый 14.09.2017, 15:43   #759
Девушка Джавалька
недодемиург

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 

Цитата:
Имеется в виду взрослые как молодые в симс, или именно до взрослых?
Молодые конечно) То есть длина челленджа по сути 3 недели, не считая поездок за границу))

Ну в принципе можно и не разбивать) Просто я помню что в школе те же уроки труда разделялись - девочки пекут и вышивают, мальчики табуретки делают)) Вот и написала по памяти.

Варианты расписания - зачем давать для всех одно? Мне кажется интереснее если демиург для себя решит какие уроки кому ставить. Кто-то может один урок для всех - до обеда все рисуют, после обеда все учат логику... кто-то разобьет по парам/индивидуально - Петя и Маша пишут книжки, Саша и Ваня играют в шахматы, Таня печет кексы, а Дима занимается спортом... или по дням - день спорта/рыбалки, день творчества (письмо, рисунок), день логики/математики/изобретений, день труда, день общения/конной езды... и т. п.))

подпись
...

Последний раз редактировалось Джавалька; 14.09.2017 в 15:48.
Джавалька вне форума  
Старый 14.09.2017, 16:36   #760
Продвинутый

Цитата:
Варианты расписания - зачем давать для всех одно? Мне кажется интереснее если демиург для себя решит какие уроки кому ставить.
Так я это и имела в виду. Думала, ты написала типа каждому такое же в точности расписание. Нет, видимо)) Я и думаю, что пусть каждый сам для себя расписание придумает, по тем же группа-парам-единицам)) И, конечно, что кто хочет. Как я обычно пишу и говорю: В зависимости от вашей задумки!"
А вот про разделение труда между мальчиками и девочками мне вообще не нравится. (в смысле в той же школе) Вот например, известные повара, музыканты, писатели, художники... - все (Нет, большинство, естественно) мужчины! А при этом в школе учителя: девочки, вы же ДОЛЖНЫ уметь рисовать, готовить, вышивать... То есть девочки хорошо все умеют, а мальчики либо отлично либо никак? Ах да, к чему это я: пусть в симс не будет такой несправедливости! Кстати, я тут в новую школу перешла, и у нас там нет разделения именно по половому признаку... В общем, лучше, я думаю, не разделять. Конечно, опять же, пусть тот, кто заморачивается с расписание для симят (это теперь я так демиургов называю), тот и придумывает, кому какие занятия и на что их разделять... Да уж, краткость, конечно, не моя сестра...
Старый 14.09.2017, 18:19   #761
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

А я вот тут подумала, и по прикидкам вышло вот так. Я знаю, что тут тоже много дыр и недоработок, а кой-чего я просто не помню, но вот такой вариант вышел. Ориентировалась скорее на "бейби-бум" и "деньки".

Мой вариант челленджа "Школа-интернат"
Ingrid вне форума  
Старый 14.09.2017, 18:27   #762
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

У меня возник вопрос, а как быть с тем, что младших школьников за непосещение школы может забрать соцработник? Или, если удаляешь здание, то и учиться как бы негде? Подросткам непосещение не страшно, а вот детям - совсем наоборот.
Asara вне форума  
Старый 14.09.2017, 20:05   #763
Продвинутый

Asara , я даже не знаю... вроде бы нет. Я попробовала играть подростками, у них все было в порядке. А вот и правда интересно, что с детьми будет... Скорее всего - нет. Так как не они же и не их опекун школу то снесли?

Ingrid, молодец)) Мне так всегда нравится, когда кто-то начинает думать над моими идеями Но у меня несколько вопросов (Точнее, вот как выглядит кладбище вопросов):

Для всех школ: Я думаю, дворецкому надо развить кодом до максимального уровня навык готовки. И даже можно ему купить потом награду за баллы счастья, где про уборку, готовку, починку... Не помню, как называется.

Спортивная школа "Финиш"
Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Крытый бассейн с одной лестницей и двумя трамплинами..
Я немного не понимаю, это значит внутри?
Цитата:
По одному предмету каждого вида нужно сразу убрать в инвентарь наставника, остальные - разложить по школе).
То есть разложить по школе? Просто куда угодно положить что ли? Или имеется в виду к детям в багаж?
Цитата:
Обязательно наличие как минимум одного полного комплекта книг по навыкам механики и (при наличии аддона) верховой езды. Для этого в первый день (воскресенье) вы должны отправить вашего наставника в книжный магазин за ними.
Вот не знаю, важная ли поправка, но все же, может, лучше отправить туда дворецкого? Типа наставник должен быть с детьми в случае чего)) а и продуктов дворецкий накупит... (И то же самое в других школах)
Цитата:
При наличии студенческой жизни вы можете обустроить лекторий с одной трибуной для выступлений, одной доской и не более чем четырьмя посадочными местами.
А как же место, где изучать ту же механику? Разве не в лекционном зале? Тогда мест должно быть 6... (И тоже самое в других школах)
Цитата:
Форма школы: максимально спортивная одежда во всех категориях
Это ведь имеется в виду не техническая часть, верно? Ну, в смысле, человек если сам выбирает одежду, то тогда и сам решает, что для него НА ЕГО ВЗГЛЯД спортивная одежда - а что нет... Ну там, джинсы, футболки... При этом кто-то подумает, что лосины и юбочка с майкой - тоже вполне спортивная одежда, нет?
Еще там есть про ограничения "выбор судьбы" и тд... То есть, всё-таки, пусть можно будет самим выбирать черты характера? Я вообще тоже за этот вариант. Мастер формулировок хотел сказать, что выбирать не обязательно кубиком, вот...
И еще одно, что тоже относится ко многим: может,во всех школах воспитанность включить? Я про чх.

Подготовительная школа "Умникум"
Цитата:
Компьютерный класс с четырьмя дорогими компьютерами (стационарными, никаких ноутбуков).
Здесь просто комментарий: без ноутбуков, потому что дети-клептоманы все украдут к себе домой
Хотя и вопрос имеется: почему только 4? Типа пусть по-отдельности занимаются?
Цитата:
не более двух ультразвуковых душей
Я в этом плохо разбираюсь. Поэтому: вместо обычных душей?
Цитата:
Разрешён богатый декор.
А почему здесь такая крутая школа, а у спортсменов как приют? Типа различия классовые?
Цитата:
Запрещено: телевизоры, видеоигры и всякие прочие неаристократические развлечения.
Опять просто коммент: у меня всегда умникум ассоциировался с ботанами, которые вечно в компах залипают)) Но твоя трактовка мне больше нравится. Однако надо же посмотреть, сколько стоит каждая школа, я просто не помню...
Цитата:
цвета школы выбираете сами
Мне кажется, что нужно указать точное кол-во возможного выбора цветов + не считая аксессуаров и маленьких деталей.

Военное училище «Гауптвахта»
Может пусть спят в спальных мешках, а? Или дни походов устроить. Типа каждую среду спят на улице в мешках.
Цитата:
Тренажёров каждого вида должно быть не более двух.
А что, если точно 2?
Цитата:
Никакого декора!
Цитата:
Никаких предметов, развивающих творческие навыки!
Жестоко... А почему нельзя творчество развивать? Пусть все гусарами выйдут!

Художественная школа «Ле Мандраж»
Все идеально на мой взгляд.

Школа мира и любви
Воспитываем хиппи (Опять же, без вопросов)

Школа чародейства и волшебства
ААА!!! Я знала, что она будет!
Цитата:
ЕСЛИ среди учащихся есть вампиры - обязательно обустроить им индивидуальную спальню в подвале, без гардеробов и зеркал, но с гробиками.

Цитата:
Отдельная спальня для наставника с одной кроватью средней комфортности, одним гардеробом, одним зеркалом.
А если он вампир? Или то правило только на учеников распространяется? Может лучше и на взрослых, включая дворецкого?
Цитата:
Наставник обязан раздать эти палочки из своего багажа действием "вручить подарок" (если же действие не сработало, то палочка остаётся у наставника)
То есть надо развить отношения? А можно делать это действие несколько раз?

Далее
Цитата:
Создайте семью из 8 симов, в которой один молодой (или взрослый) и семеро детей-младших школьников.
Эй! А как же дворецкий то?
Цитата:
При помощи кода разработчика или мода MasterController cheats увеличьте вашему симу-наставнику следующие навыки:
Логика - до 10
Кулинария - до 8
Спортивный навык - до 6
А это для чего?
Цитата:
Сразу после заселения отправьте наставника купить требующиеся для вашей школы книги, рецепты и ингредиенты!
Повторюсь. Лучше, чтоб все задания, связанные с покупкой-готовкой-уборкой и другими домашними делами выполнял дворецкий.
Цитата:
Вы можете переключаться и давать произвольную команду каждому из симов-детей только ОДИН раз в день с понедельника по субботу. Используйте эту возможность с умом!
Что значит "произвольную"? И тогда может убрать все телевизоры и компьютеры и другие не развивающие навыки вещи из дома? А то зависнут там, как в "Любви за 7 дней" делают)) И еще вопросик: книжный шкаф значит тоже не вставляем? А то будут другие книги читать, да? И еще: в воскресенье ими можно управлять?
Цитата:
После этого ваш наставник идёт готовить завтрак - во всех школах, кроме "Финиша". Здесь завтрак готовится с вечера в виде "осеннего салата" (прячется в холодильник).
Жалко ребят из Финиша... И, все же, я за дворецкого! Или можно его и по-другому назвать.
Цитата:
Когда дети поели, но не позднее 8:30, наставник приступает к преподавательским обязанностям. Он должен не менее часа позаниматься с каждым из детей (то действие, которое повышает общую успеваемость).
А как это сделать я не представляю... Разве возможно в симс заставить симов что-то сделать? Или все-таки можно переключаться на детей?
Цитата:
"Умникум": сразу после завтрака отправляете всех своих симов в библиотеку
Или в театр? Ну, аристократы, как-никак?
Цитата:
отправляетесь всей группой в хранилище манускриптов.
А такое везде есть то?
Цитата:
не обязательно по часу с каждым, можете выбрать одного и его мучать
Добренько
Цитата:
НЕ можете управлять наставником. Совсем. Ни одной команды.
А если он куда-нибудь уйдет?
Цитата:
За каждую соответствующую вашей школе черту, полученную случайно: +5 баллов.
То есть кубиком что ли?
Цитата:
За каждую палку навыка, НЕ соответствующую вашей школе: -1 балл.
В школе Мира и любви (Или в другой)было написано, что можно развить еще 1 навык. То есть туда ограничение не действует?
Может, лучше сделать за пройденный целиком челлендж одинаковое кол-во баллов? Или все же нет... Я не знаю.

Ох, очень уж много вопросов получилось...
Старый 14.09.2017, 21:15   #764
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 

Цитата:
И даже можно ему купить потом награду за баллы счастья, где про уборку, готовку, починку... Не помню, как называется.
Да, награды за БС надо прописать, это я упустила.
А на тему навыка готовки на 10 - я вообще если честно не вижу смысла поднимать его кодом везде, кроме финиша, где он оправдан "отыгрышем" здорового питания. Нехай так готовит.
Цитата:
Я немного не понимаю, это значит внутри?
Да, это значит - под крышей.

Цитата:
То есть разложить по школе? Просто куда угодно положить что ли? Или имеется в виду к детям в багаж?
Имеется в виду что один комплект да, разложить по школе, чтобы любой из детей мог взять и поиграть. Но поскольку на место они не возвращают, а у нас есть день субботний - второй комплект должен оставаться у наставника.

Цитата:
Вот не знаю, важная ли поправка, но все же, может, лучше отправить туда дворецкого? Типа наставник должен быть с детьми в случае чего)) а и продуктов дворецкий накупит... (И то же самое в других школах)
"Дворецкий" это тот момент в вашем варианте, который мне показался абсолютно лишним и ненужным. У него по сути две функции - готовить и убирать. Это делается довольно быстро, а остальное время что? Будет шататься по школе, как декорация?

Цитата:
А как же место, где изучать ту же механику? Разве не в лекционном зале? Тогда мест должно быть 6... (И тоже самое в других школах)
А зачем? Зачем облегчать себе задачу? давайте всего по 6 и детьми свободно управлять. Только вот челленджа в этом маловато.

Цитата:
Это ведь имеется в виду не техническая часть, верно? Ну, в смысле, человек если сам выбирает одежду, то тогда и сам решает, что для него НА ЕГО ВЗГЛЯД спортивная одежда - а что нет... Ну там, джинсы, футболки... При этом кто-то подумает, что лосины и юбочка с майкой - тоже вполне спортивная одежда, нет?
Ну в принципе да. Можно посуровей прописать: только треники и шорты везде, кроме официальной.

Цитата:
Еще там есть про ограничения "выбор судьбы" и тд...
Выбор судьбы это доп. сложность - её можно и не брать.

Цитата:
И еще одно, что тоже относится ко многим: может,во всех школах воспитанность включить? Я про чх.
"Воспитанный" спортсмен? Я даже и не знаю... У меня не вяжется немного.

Цитата:
Здесь просто комментарий: без ноутбуков, потому что дети-клептоманы все украдут к себе домой
Хотя и вопрос имеется: почему только 4? Типа пусть по-отдельности занимаются?
Потому что да, имеют привычку забирать в багаж.
А про "только 4" - см. выше.

Цитата:
вместо обычных душей?
Да.

Цитата:
Типа различия классовые?
Именно. И по этой же причине - за разные школы разная надбавка по баллам.
Ибо мудлеты делают игру сложнее/проще.

Цитата:
Однако надо же посмотреть, сколько стоит каждая школа, я просто не помню...
Умникум - самая дорогая - 1600

Цитата:
Мне кажется, что нужно указать точное кол-во возможного выбора цветов + не считая аксессуаров и маленьких деталей.
На мой взгляд слишком подробно - тоже не вполне интересно, но для "Умникума" можно указать, что цвета не должны быть яркими а аксессуаров должен быть минимум. Можно из этой категории вообще только очки разрешить.

Цитата:
Может пусть спят в спальных мешках, а?
Проблема в том что они, несмотря на дешевизну, довольно комфортны и дают хороший мудлет, пусть и ненадолго.

А с походами мне кажется это скорее к "Финишу". Можно попробовать про субботу им дописать..

Цитата:
А если он вампир? Или то правило только на учеников распространяется? Может лучше и на взрослых,
Да, надо бы прописать поподробнее про сверхов, с возрастными стадиями. Но для этого надо в игру залезть, а я сейчас не имею возможности её установить.

Цитата:
То есть надо развить отношения?
Подарок можно вручить и не развивая отношения, но если подарок дешёвый или не подходит по характеру - сим может его не принять.
Повторять попытки наверное можно, не думала об этом.

Цитата:
Эй! А как же дворецкий то?
См. выше - нафига он нужен? Я бы добавила, что можно и нужно нанять приходящую горничную разве что.

Цитата:
А это для чего?
Логика - чтобы иметь возможность заниматься для повышения успеваемости (это 5й уровень навыка логики) и заниматься с персонажами другими навыками (это 10й уровень логики).
Кулинарию, по сути, можно убрать для всех, кроме финиша.
Со спортом та же фигня. Я изначально прописывала расписание на каждый божий день (но поняла что и так выходит очень длинно). Вот там в среду в каждой школе были уроки физкультуры для подростков, когда в каждой школе наставник тренировал по часу каждого ребёнка, а тренировать можно с 6го уровня навыка. Тоже можно убрать.

Цитата:
Что значит "произвольную"?
"Произвольный":
зависящий от воли, сознания, желания
ничем не стесняемый, не принуждаемый
не вытекающий из чего-либо с необходимостью; необоснованный, случайный

В данном случае "произвольное действие" - то, которое вы хотите задать, а не обязательное, вроде отправки спать.

Цитата:
И тогда может убрать все телевизоры и компьютеры и другие не развивающие навыки вещи из дома?
Телевизор и компьютер развивают навыки - это во-первых. А во-вторых всё-таки не для всех школ жесткач без досуга уместен, на мой взгляд.
Цитата:
А то зависнут там, как в "Любви за 7 дней" делают
На то вам наставник и дан, чтоб вразумлять и отлеплять от телевизора =)
Цитата:
И еще вопросик: книжный шкаф значит тоже не вставляем? А то будут другие книги читать, да?
Опять же, мне кажется, что книжные шкафы не стоит запрещать - даже на "Гауптвахте".

Цитата:
И еще: в воскресенье ими можно управлять?
см. ниже:
Цитата:
Воскресенье - выходной день, и в этот день строгие правила не действуют! Ну почти.
Фишка этого дня в том, что если всю неделю у ваших детишек только ОДНА произвольная команда в день, то во все воскресенья, кроме первого дня-заселения наоборот - вы МОЖЕТЕ сколько угодно управлять детьми, и НЕ можете управлять наставником. Совсем. Ни одной команды.
К слову, первый-то день надо бы мне было поподробнее прописать...

Цитата:
И, все же, я за дворецкого! Или можно его и по-другому назвать.
Я последний раз скажу, что не вижу в нём смысла и на этом оставлю эту тему.

Цитата:
А как это сделать я не представляю... Разве возможно в симс заставить симов что-то сделать?
Во-первых можно.
Во-вторых - это действие в меню общения. "Заниматься с персонажем" кажется называется для общей успеваемости и "заниматься с персонажем навыком" - для предметных навыков.

Цитата:
Или в театр? Ну, аристократы, как-никак?
Аристократами они станут, когда вырастут. А в театре нечего делать до 17:00 когда начинается совсем неаристократическое кино. Дети, опять же, совершенно неаристократически, разбегутся раньше.

Цитата:
А такое везде есть то?
А поставить в режиме изменения города никто не запрещает. Можно это прописать подробнее - если играете не в мунлайте, то ставить манускрипты на участок с библиотекой, например (в мунлайте оно там).

Цитата:
А если он куда-нибудь уйдет?
Я в общем-то не помню, чтоб даже по свободе воли симы сваливали с участка без отдельной на то команды. Но даже если они и могут - значит вот так вот. Вернёте его к отбою. Должна быть и у педагога личная жизнь.

Цитата:
То есть кубиком что ли?
То есть если опции выбора при взрослении не было, но игра случайно назначила вам подходящую черту (одну из 12 для вашей школы).

Цитата:
В школе Мира и любви (Или в другой)было написано, что можно развить еще 1 навык.
Я что-то не поняла, что и где написано?

Цитата:
Может, лучше сделать за пройденный целиком челлендж одинаковое кол-во баллов?
Мы по сути ставим детей в очень разные условия - от комфорта и почти роскоши в "Умникуме" до адской казармы в "Гауптвахте", так что разброс мне кажется справедливым. Я бы, наверное, еще разницу подняла. например так:
"Финиш" +15 баллов.
"Умникум" +5 баллов.
"Гауптвахта" +20 баллов.
"Ле мандраж" +10 баллов.
школа "мира и любви" +15 баллов.
школа "чародейства и волшебства" +10 баллов.
Ingrid вне форума  
Старый 14.09.2017, 22:06   #765
Продвинутый

Ingrid, опять ответы:
Цитата:
Имеется в виду что один комплект да, разложить по школе, чтобы любой из детей мог взять и поиграть. Но поскольку на место они не возвращают, а у нас есть день субботний - второй комплект должен оставаться у наставника.
Представляю ситуацию: один ребенок все разбирает, а остальные стоят у дверей и ножками топают
Цитата:
"Дворецкий" это тот момент в вашем варианте, который мне показался абсолютно лишним и ненужным. У него по сути две функции - готовить и убирать. Это делается довольно быстро, а остальное время что? Будет шататься по школе, как декорация?
А как же чинить все, сломанное детьми? На это очень много времени уходит, а у наставника и так дел по горло. Нет, конечно, можно и вызывать на дом горничную, мастера, но ведь пока они приезжают... А ломается в симс все очень быстро)) К тому же, есть много пунктов,где нужно ставить душ, плиту и остальное с очень маленькой ценой. Что в симс означает и качеством. К тому же, как 1 взрослый будет следить и за детьми, и за хозяйством!?.. Но это, как говорится, решать большинству.
Цитата:
А зачем? Зачем облегчать себе задачу? давайте всего по 6 и детьми свободно управлять. Только вот челленджа в этом маловато.
Я просто спросила. Говорю же, не умею я усложнять задачи!
Цитата:
"Воспитанный" спортсмен? Я даже и не знаю... У меня не вяжется немного.
Ну как-то странно получается, вышел из школы - и невоспитанный...
Цитата:
На мой взгляд слишком подробно - тоже не вполне интересно, но для "Умникума" можно указать, что цвета не должны быть яркими а аксессуаров должен быть минимум. Можно из этой категории вообще только очки разрешить.
Я немного другое имела в виду: ведь кто-то особо умный может выбрать себе основные цвета сразу 10 штук и разнаряжать в них детей! А кто-то все в одном цвете сделает, включая кожу, глаза и волосы
Цитата:
А с походами мне кажется это скорее к "Финишу". Можно попробовать про субботу им дописать..
Да, можно и дописать... а можно и не дописывать. Я что-то подумала, раз там комфорта много, то пользы от этого никакой?.. Хотя, если будет дождь... Добрая Алина
Цитата:
Да, надо бы прописать поподробнее про сверхов, с возрастными стадиями. Но для этого надо в игру залезть, а я сейчас не имею возможности её установить.
Я уже давно поняла, что игры в данный момент у Вас нет... А что там еще прописывать то? Разве что потребности какие-то...
Цитата:
Подарок можно вручить и не развивая отношения, но если подарок дешёвый или не подходит по характеру - сим может его не принять
А у меня обычно было так: если не развил отношения - то "Спасибо, но мы мало знакомы, чтобы принимать от вас подарки" и все тут Поэтому я так и написала.
Цитата:
Я бы добавила, что можно и нужно нанять приходящую горничную разве что.
Ну... можно и так, конечно... Просто лужи не добавляют приятностей, а в сломанных душевых кабинах даже и не помыться, если и забить на эстетику...
Цитата:
Логика - чтобы иметь возможность заниматься для повышения успеваемости (это 5й уровень навыка логики) и заниматься с персонажами другими навыками (это 10й уровень логики).
Теперь я поняла, как он будет детей воспитывать!
Цитата:
"Произвольный":
зависящий от воли, сознания, желания
ничем не стесняемый, не принуждаемый
не вытекающий из чего-либо с необходимостью; необоснованный, случайный
В данном случае "произвольное действие" - то, которое вы хотите задать, а не обязательное, вроде отправки спать.
Ха-ха, спасибо)) И опять вопросы: то есть произвольная - одна, а остальные сколько угодно? Ну, потребности детям можно удовлетворять? И еще: свобода воли на каком уровне?
Цитата:
Телевизор и компьютер развивают навыки - это во-первых.
Не знала, извиняюсь
Цитата:
А во-вторых всё-таки не для всех школ жесткач без досуга уместен, на мой взгляд.
Не-не-не!!! Не надо так сурово. Я просто забыла, что можно отменить действие со стороны...
Цитата:
На то вам наставник и дан, чтоб вразумлять и отлеплять от телевизора =)
Да да, поняла))
Цитата:
Опять же, мне кажется, что книжные шкафы не стоит запрещать - даже на "Гауптвахте".
Опять же, забыла про наставника.
Цитата:
Во-первых можно.
Во-вторых - это действие в меню общения. "Заниматься с персонажем" кажется называется для общей успеваемости и "заниматься с персонажем навыком" - для предметных навыков.
Ну просто я игрок еще тот. По времени - опытный, и даже очень... ну, не очень, но опытный. По кол-ву семей - вообще опыта не занимать... но только созданием семей я обычно и занимаюсь, так что редко довожу какие-либо навыки и не знаю, что с помощью них можно делать. Поэтому огромное спасибо, теперь знаю!
Цитата:
Аристократами они станут, когда вырастут. А в театре нечего делать до 17:00 когда начинается совсем неаристократическое кино. Дети, опять же, совершенно неаристократически, разбегутся раньше.
Так я не про кино, а именно про театр. Ну ладно, библиотека тоже очень хорошо.
Цитата:
Должна быть и у педагога личная жизнь.
Ахах, это точно
Цитата:
То есть если опции выбора при взрослении не было, но игра случайно назначила вам подходящую черту (одну из 12 для вашей школы).
Да уж... забыла, что не всегда самим выбирать чх можно
Цитата:
Я что-то не поняла, что и где написано?
Видимо, вот что я имела в виду :
Цитата:
Вы можете размещать не более чем по одному предмету, развивающему не относящиеся к вашей школе навыки.
Ну ведь если поставить эти предметы, то, есть вероятность, что навык разовьется? Или это и есть, так сказать, подвох?
Цитата:
Мы по сути ставим детей в очень разные условия - от комфорта и почти роскоши в "Умникуме" до адской казармы в "Гауптвахте", так что разброс мне кажется справедливым.
В принципе, да, соглашусь.
Старый 14.09.2017, 22:22   #766
Девушка Джавалька
недодемиург

Я бы изобретательство запихнула в умникум, а обаяние наоборот в школу любви. Ботостроение возможно тоже в умникум?

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 14.09.2017, 22:26   #767
Продвинутый

Мне кажется, в умникум все подойдет. Но обаяние тоже туда нужно, ведь аристократы такие аристократы и не могут не быть интеллигентами по статусу, данному им при рождении.
Старый 14.09.2017, 22:31   #768
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
Представляю ситуацию: один ребенок все разбирает, а остальные стоят у дверей и ножками топают
Во-первых можно разложить по разным углам здания. Во вторых далеко не факт, что дети первым делом ломанутся за этой фигнёй.

Цитата:
А как же чинить все, сломанное детьми? На это очень много времени уходит, а у наставника и так дел по горло. Нет, конечно, можно и вызывать на дом горничную, мастера, но ведь пока они приезжают... А ломается в симс все очень быстро)) К тому же, есть много пунктов,где нужно ставить душ, плиту и остальное с очень маленькой ценой. Что в симс означает и качеством. К тому же, как 1 взрослый будет следить и за детьми, и за хозяйством!?
Ну собственно ради челленджа же. И да, ремонтника тоже можно без проблем вызвать.

Цитата:
Ну как-то странно получается, вышел из школы - и невоспитанный...
Я исхожу скорее из гемплея здесь. В игре эта чх заставляет сима постоянно переодеваться в парадную одежду и добавляет несколько взаимодействий в стиле "ну ооочень суровое воспитание". Старорежимное, я бы сказала. Ни со спортсменами, ни с теми же художниками оно у меня не вяжется.

Цитата:
Я немного другое имела в виду: ведь кто-то особо умный может выбрать себе основные цвета сразу 10 штук и разнаряжать в них детей! А кто-то все в одном цвете сделает, включая кожу, глаза и волосы
Хм, ну про кожу, глаза и волосы - это всё же не вопрос "формы" (это слово одежду всё-таки подразумевает). Но про количество - это хорошая мысль - уточнить. Скажем, не более трёх цветов? Или даже двух...

Цитата:
А что там еще прописывать то? Разве что потребности какие-то...
У них другая продолжительность жизни и с потребностями у вампиров всё весело-весело днём. Так что да, наш "Хогвартс" требует солидной доработки.

Цитата:
А у меня обычно было так: если не развил отношения - то "Спасибо, но мы мало знакомы, чтобы принимать от вас подарки" и все тут Поэтому я так и написала.
Хм, возможно я просто не помню этот момент. Если это действительно так, то можно изменить в принципе на "купите палочки среднего качества по числу ведьм и при помощи инструмента "рука" распихайте их по багажам ведьм".

Цитата:
то есть произвольная - одна, а остальные сколько угодно? Ну, потребности детям можно удовлетворять? И еще: свобода воли на каком уровне?
"Произвольная" это одна любая команда какая вам хочется. Удовлетворение потребностей также будет являться произвольной командой. Потому что НЕ произвольная, тобишь обязательная у детишек по сути только одна - отправится спать в 22:00. Ну и побудка тоже, если наставник не может их будить (хотя вроде действие "проснуться" на спящем симе есть? Я уже начинаю сомневаться в своей геймплейной памяти).
Свобода воли должна быть максимальной. Тогда дети и сами будут стремиться удовлетворять свои потребности.

Цитата:
Так я не про кино, а именно про театр.
А что им там делать, при условии, что вроде как представление именно театральное рандомно генерируется, и я не уверена совсем, что в субботу? Всё-таки как на "Гауптвахте" в приказном порядке посетить театр и загнать их обратно домой - немного не то для умников, на мой вкус.

Цитата:
Ну ведь если поставить эти предметы, то, есть вероятность, что навык разовьется? Или это и есть, так сказать, подвох?
А, да, теперь поняла. И в общем это был именно он, подвох. Но этот пункт возможно убрать на самом деле - не вижу в нём особого смысла или интереса.

Цитата:
Я бы изобретательство запихнула в умникум, а обаяние наоборот в школу любви. Ботостроение возможно тоже в умникум?
Я ориентировалась в изобретательстве на существующие школы-интернаты, а изобретательство качает именно миролюбовь, а обаяние поднимает умникум и мандраж там.
Ботостроение я распределяла по остаточному принципу, если честно. Так что думаю, что если и другие участники обсуждения согласятся - то можно и перенести.
Ingrid вне форума  
Старый 14.09.2017, 22:46   #769
Продвинутый

Цитата:
Во-первых можно разложить по разным углам здания. Во вторых далеко не факт, что дети первым делом ломанутся за этой фигнёй.
Да я ж просто пошутила Если серьезно, то здесь нет никаких препятствий, на мой взгляд, к добавлению (то есть "оставанию") в правилах.
Цитата:
Ну собственно ради челленджа же. И да, ремонтника тоже можно без проблем вызвать.
Э-эх! Ладно, сдаюсь!
Цитата:
Я исхожу скорее из гемплея здесь. В игре эта чх заставляет сима постоянно переодеваться в парадную одежду и добавляет несколько взаимодействий в стиле "ну ооочень суровое воспитание". Старорежимное, я бы сказала. Ни со спортсменами, ни с теми же художниками оно у меня не вяжется.
Ну возможно... я мало за воспитанных симиков играла, поэтому плохо помню. Помню только, что они постоянно здороваются вместо дружелюбного приветствия - воспитанным (так оно у них называется то хоть?))).
Цитата:
Хм, ну про кожу, глаза и волосы - это всё же не вопрос "формы" (это слово одежду всё-таки подразумевает)
Думаю, такие найдутся!
Цитата:
Но про количество - это хорошая мысль - уточнить. Скажем, не более трёх цветов? Или даже двух...
Мне кажется, лучше от 1-го до 3-х.
Цитата:
У них другая продолжительность жизни
Точно, про продолжительность еще забыла...
Цитата:
Хм, возможно я просто не помню этот момент. Если это действительно так, то можно изменить в принципе на "купите палочки среднего качества по числу ведьм и при помощи инструмента "рука" распихайте их по багажам ведьм".
Это так. Мнооооого раз проверяла. Даже как-то были возлюбленные, но сразу из КАС, и было очень весело, когда она ему ответила, что мало знакомы и нечего тут подарками разбрасываться
Цитата:
Потому что НЕ произвольная, тобишь обязательная у детишек по сути только одна - отправится спать в 22:00.
Ясно теперь.
Цитата:
Ну и побудка тоже, если наставник не может их будить (хотя вроде действие "проснуться" на спящем симе есть? Я уже начинаю сомневаться в своей геймплейной памяти).
Нее, это точно есть!
Цитата:
Свобода воли должна быть максимальной. Тогда дети и сами будут стремиться удовлетворять свои потребности.
ага... понятно.
Цитата:
А что им там делать, при условии, что вроде как представление именно театральное рандомно генерируется, и я не уверена совсем, что в субботу? Всё-таки как на "Гауптвахте" в приказном порядке посетить театр и загнать их обратно домой - немного не то для умников, на мой вкус.
Ну просто я ассоциирую аристократов с театром... но в симс немного по-другому))
Цитата:
И в общем это был именно он, подвох. Но этот пункт возможно убрать на самом деле - не вижу в нём особого смысла или интереса.
А мне нравится. Так сказать: "читайте внимательнее правила, господа!"
Старый 15.09.2017, 15:05   #770
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Про покупку книг, если есть планшет, можно покупать через него или именно надо выходить в город?

Ботостроение я бы тоже к Умникуму отнесла.

Про наставников-сверхов, мне кажется, что лучше не надо. Пусть будет человеком.

Дворецкого тоже считаю лишним.
ШТАПИК на форуме  
Старый 15.09.2017, 15:10   #771
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
Про покупку книг, если есть планшет, можно покупать через него или именно надо выходить в город?
А что за планшет?..
Цитата:
Дворецкого тоже считаю лишним.
Э-эх! Ну ладно))

А у меня предложение: может, можно сделать лазарет? Ведь если кто-то из учеников заболеет, то нужно его куда-нибудь девать, чтоб вся школа на карантин не села. Ну, поставить кровать, еду можно "рукой" подавать или через багаж... а можно и холодильник поставить. И средства личной гигиены. То есть душ и туалет... Но надо дверь запереть туда для всех. А отпирать лишь при возникновении болезней. Как вам идея?
Старый 15.09.2017, 15:15   #772
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Алиночка, я думаю это лишнее. Если заболел, то можно рассмотреть вариант поездки в больницу за прививкой. Все же цель челленджа развивать навыки симам, а не играть в доктора и учителя.

Планшет вот такой.
ШТАПИК на форуме  
Старый 15.09.2017, 15:18   #773
Продвинутый

Цитата:
Планшет вот такой.
спасибо.

А если летом играть? Там прививок не делают... хотя, пусть болеют! Даже интереснее, они всегда так смешно ходят больные (опять же, я сама доброта)
Старый 15.09.2017, 15:20   #774
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Алиночка, летом вроде бы и не болеют.
ШТАПИК на форуме  
Старый 15.09.2017, 15:24   #775
Продвинутый

У меня болели Совсем за здоровьем не следят!
Ответ