1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 (Симс 3 оригинальная игра)

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 26 апр 2010.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Здесь обсуждаем базовую игру Симс 3 и ее обновления. Какие впечатления вызывает? Чем порадовала или, наоборот, огорчила. Высказываем, рассказываем и делимся впечатлениями.

    Ссылки по теме:
    Видеоролики
    Скриншоты
    Путеводитель по обзорам
     
    Последнее редактирование: 3 май 2010
     
  2. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Lamare, Кстати да, у нее есть такая черта, вот она и поцеловала его)
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Симс 3-моя любовь.

    Лет 10 назад играла в первую часть,
    была под впечатлением. В Симс 2 не играла совсем.

    А вот третья часть покорила меня "Миром приключений". А потом пошло-поехало... Карьера, В сумерках, Сверх естественное, Времена года... В общем обожаю Симс 3, это любовь с первого дополнения.

    Скачивала на пробу четверку, но дальше каса мне было скучно. Не могу без малышей и открытого мира.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Народ, возник вопрос. Навык логика задание
    Одаренные учителя провели много времени за обучением других персонажей – не менее 20-ти часов. Их ученики обучаются с большей скоростью.
    , я не поняла кого и как учить. Пробывала подростков в семье не идет накат часов. Да и функции такой я не вижу. Может потому что они были отличниками? И у низ была полная шкала во вкладке учебы? Или еще что-то?
     
     
  5. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    manjaf, давно никого не учил, но по идее нажав на сима должно появится функция "Учить..." а там уже выбрать, чему учить: рисованию, логике, спорту и т.д. но могу ошибаться.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf, Насколько я помню учитель это когда садишься с ребенком заниматься. При этом если ребенок отличник то уже не позанимаешься (а если не отличник - то шкала растет, можно даже дома заниматься и не ходить в школу и стать отличником если родитель или кто старший знает логику от 5 и выше)). Должно действовать на любого ребенка - своего или чужого школьника или подростка. Но ты попробуй.

    ЗЫ: А обучать навыку это другой пункт логики - там вроде 30 часов наработки.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    manjaf, после того, как персонаж разовьёт логику до какого-то там уровня, у него при нажатии на персонажей должна появляться опция "учить" и выбираешь навык. Обучать можно какому-то навыку при условии, что у учителя он развит лучше, чем у ученика.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    endee2002, LyashkO, спасибо. Про навык там все понятно, уже все сделала. Тут вопрос как раз про обучение детей.

    Спасибо! Значит мои догадки были правильными. Дети уже отличниками были и роста шкалы успеваемости не было, соответственно и не росло количество часов обучения. Придется нового дитенка заводить...:cool:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Новый это долго - моя симка помню просто по соседям походила)) Плюс одного детенка все 20 часов не поучишь - как правило он быстрее обучается до отличника. Придется тогда ждать его перехода во взрослую школу или заводить пару-тройку))
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Задумала решить, хотя бы частично, проблему вымирания симов с нестандартной внешностью и заселения города клонами собственноручной помощью тем семьям, что обзавелись родственными связями с моей. Но и оставлять на самотёк своих не хочется.
    Так вот вопрос: если ещё до перехода в другую семью я отключу режим развития города, то сохранятся ли в моей обещанные желания и цели?
    Кроме того, у меня стоит аддон "Времена года". Что будет со временем года в моей семье, если, пока я сижу в другой (с выключенным режимом развития), время года сменится?
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Hoshi, как вариант, можно скачать AwesomeMod, там есть функция генерирования симов со случайной внешностью
    Нет, желания не сохранятся. Насчёт целей-не знаю. Есть мод от Nraas-Dreamer, он предотвращает удаление обещанных желаний при переключении семей
    Время года меняется во всём городе одновременно, это же не симс 2, в котором на всех жилых участках разное время года может быть
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Metiyu, так а разве отключение развития сюжета не включает режим как в Sims 2?
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я переключаюсь между семьями через МК - там есть строка переключиться на семью с сохранением желаний (что-то типа такого). Желания в принципе сохраняются (хотя я не фиксировала фрапсом это а говорю по памяти). Время года сменяется, сюжет в городе выключен - играю 4 семьями - пока играю в 1, другие живут сами по себе. Иногда даже могут пригласить моих на вечеринку, вызвать по работе (заказ стилисту)... правда если подсмотреть за ними не переключаясь, то они могут не ходить на работу и весь день провести дома. Поэтому если не играть пару дней-неделю то симы могут так и оставаться на 1 ступени карьеры...
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
     
  14. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Подскажите кто знает, как симы становятся "друзьями навек"? Сколько играю, а ни как не могу этого сделать, куда не тыкала. С животными легко, с симами... Вообще нет такой функции. Может я не делаю какого-то специфического действия? Сначала думала это у меня баг сборки. Поменяла сборку, заработал стор, ушло много других глюков, а эту функцию так и не нашла. Думаю дело не в сборке. В общем... хелп ми.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    МантиКора, по-моему, надо подростками предлагать, у взрослых симов такой функции уже не будет.
     
     
  16. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    МантиКора, надо стать лучшими друзьями симам-подросткам. Дальше уже никак не сделаешь

    Как вариант, можно выполнить задание в журнале навыка соц.сетей, тогда можно делать при помощи трансмогрифиера лучших друзей навек
     
     
  17. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Давно хочу спросить, что это за прикол?
    [​IMG]
    Ведь ни какого обжаренного картофеля в игре не существует. По крайней мере в рецептах, которые могут приготовить симы.
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    МантиКора, это в Мире приключений. Рецепт, кажется, в Египте продаётся. Но я точно не уверен, там кривой перевод в задании
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    МантиКора, нужно в Египте или в комиссионке, если будет, купить рецепт Жаркое.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Metiyu, Hoshi, только не в Египте а в Китае. И не в комиссионке, а в книжном.
    Привет лохализаторам очередной, в общем.
     
     
  21. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Ingrid, а при чем здесь они? Объяснили как сумели. Я поняла и претензий не имею.
    P.S. Странно то, что зная ответ ты молчала, а высказаться предпочла только сейчас. А? Не?
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    МантиКора, странно, что я не сижу на форуме 24/7 и некоторые темы, на которые я "зная ответ" могла высказаться проплывают мимо меня?
    А на тему объяснили как сумели - вообще в русском языке есть неплохая такая разница между словами, например "жаркое", "картошка фри" и "жареный картофель". Все три у нас - разные понятия. Отсюда и мои претензии к локализации, впрочем, это действительно не самый капец, который себе переводчики позволили. В Супернатуралах так вообще местами согласования не переведены.

    Ещё ко мне претензии будут?
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    МантиКора, Ingrid имела ввиду не ребят которые тебе помогли, а переводчиков игры, которые так переводят игру с английского что ни за что не врубишься.

    Сейчас аналогичная проблема. Сидя за чужим интернетом пропускаю очень много тем на которые знаю ответ.
     
     
  24. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Сама игра более приближена к нашему миру:
    1)неигровые симы стареют
    2)можно гулять по городу
    Одежду красить можно тут-лично для меня это плюс.
    Волосы тоже можно покрасить-это тоже плюс(генетика будет не всегда 4 цвета)
    А вот дополнение мое любимое "питомцы":енотики,олени,собачки,кошечки,птички,змейки,лошадки)
    Но есть и минусы:
    Иногда виснет,с симами иногда случаются глюки.
    Генетика иногда глючит(первое поколение "черноволосое" и "красноволосое"-ребенок рыже-русый):facepalm:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Что-то я не пойму, как сделать симов друзьями навек. В описании пишут что-то про общие интересы, у меня они и играют вместе, и время больше проводят. То ли его все равно мало, то ли еще что-то нужно, а то функция предложить стать другом навек не появляется. Симы - подростки, как и положено. Че делать-то? Кто подскажет? :frown:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, у меня появляется опция, если симы лучшие друзья и у них нет других друзей на век. Типа друг на век может быть только один. Правда, я давно не играла...
     
     

Поделиться этой страницей