1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я тебя слышу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем orsola, 7 фев 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8






    История охотников
    три, четыре, пять, я иду кусать!
    За фасадом: 1 2
    Большая охота: 1 2 3 4


    История ясновидящего
    Коршун


    История вампиров
    Старый вампир: 1 2 3 4 5
    __________________________________________________
    Принцесса
    Я всё могу объяснить
    Домик бабушки Агафьи
    Большая история маленькой вампирши
    Тест Люшера
    Посредственность
    Подворотня
    Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей
    __________________________________________________
    Убегай
    Элизабет
    Секрет
    Старый город
    __________________________________________________
    Кошмары снятся всем





    Злой
    Злые
    Белка
    Фея-крестная
    __________________________________________________
    Достоевский ищет любовь. Опять
    Дурная малолетка: 1 2 3 4 5
    Запасной вариант: 1 2
    __________________________________________________
    Только отцу не говори
    Кабинет ректора
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2024
    BexoSims, uurth, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну, она же городская. В городе, может, она вообще супер-охотница!
    Ахахах хорошая сценка и кадр классный :heart2: Это что? Тоже какой-то допконтент?
    Воу-воу-воу, что за сексы! А как же, этсамое, личное пространство и все такое????
    Ахаха ой не могу! Не обижайся сильно только! Смешной он все таки, даже милый :hihi: Я б его уже прикопала на месте Русалки :hihi:
    Аааа??? Погоди, в смысле?? Он собственной матери не доверяет? Она может дать ложный след??? Кому тогда вообще доверять в этом мире??? : О
    Остальное все звучит разумно, но мать... Шо у них там за Спарта в семье!

    Какое дерево! Это из игры или допконтент?
    Ой нет, плохая идея! Ты что, слэшеров никогда не смотрел? :D
    Кусаются, да, и правда как волчата. Ну а как иначе вырастить одинаково сильных отдельных личностей? Если люди растут в строгой иерархии без возможности завоевать новое место, то они привыкнут на своем месте и жить, типа вечный второй пилот например. Могу сказать, что в философии Волковых есть определенное рациональное зерно.
    Полагаю, где-то в конце пищевой цепочки, Маркуша аххаха
    ...............???????????????????7 Нифига себе поиграли! Погоди, так это группа Марка все же пришла, куда надо, так? Неплохая ищейка у них в лидерах!
    Да? А девчонки казались довольно милыми! Так-то они и своим соврали, выходит, потому что как-то неясно, предупредили ли Матвей и Ко, что разыскиваемые - с такой медвежьей силой...
     
    orsola нравится это.
     
  3. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Интересно получилось, обе сестры, получается, вчера производили другое впечатление) Падазрительна!!1 :crazy:
    Хорошие гостинцы хехе
    :D:D
    На проекте появилась новая пара ахахпхпх
    Вообще Русалка конечно стойко перенесла это вынужденное близкое знакомство с лишайником))
    Как же она вчера держалась-то? Не хотела перед новой компанией показывать эту брезгливость?
    Ну вот, на самом интересном месте)
    И то верно!
    Вот эти кадры хорошие очень, лесная дорога получилась отличная!
    Да и вообще все виды леса классные :yes:
    Да-да, давайте, ведь именно так и начинается вся жопа))
    Дорвался до власти :D
    Ой да, лучше не лезть даже, чужая душа семья - потёмки))
    Все чудесатее и чудесатее. Девчонки сами не знают о том, на что способны эти дети суперлуния, или реально соврали?
     
    orsola нравится это.
     
  4. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Del, uurth, привет)
    Может :pardon:
    Пасиба :smile: Да, сюрикен скачанный
    А это красный флаг :keepinmind:советского союза в этой группе всё общее
    За что?!
    Ну, не то, чтобы не доверяет... Скорее ему просто не понравилось направление, которое она указала :pardon:
    Там не имеется в виду, что она специально отправит его не в ту сторону, но чисто по-человечески Волчица может промахнуться на пару градусов, и через километр пути они окажутся чёрт те где
    Да, офигенное! :heart: Оно из оборотнячьего допа, но, конечно, на мелкой иконке не видно всей красоты. Я его случайно заметила уже в моём лесу :hihi:
    ахаха ну его счастье, что у Волковых такая неустойчивая иерархия, и можно выгрызть себе место получше :D
    Ну, они пока не пришли, но след явно взяли :yes:
    Такого там точно никто никому не говорил

    Пфф! Вчера и сам Матвей на Марка новое впечатление произвёл! Новые обстоятельства раскрывают людей с новых сторон :keepinmind:
    :drink2:
    Вообще, нет :D
    Но в силу того, что она охотница, думаю, она умеет засунуть все свои "фуу" и "убери это" поглубже. Иногда полезно сидеть тихо и не выдавать себя, даже если мерзко :wink:
    Ну, во-первых, она была пьяненькая :hihi: А во-вторых, пока бревно не подняли, не догадывалась о том, что оно гнилое и с многоножками
    Спасибо :heart2:
    Так и есть!
    Кто знает... :pardon:






    Когда увидела мох
    она словила в этом лесу три испуганных мудлета. три, Карл!

    [​IMG]


    Хорошо, что я сначала написала текст, а то не обошлось бы без шуток про троганье других стволов
    зато Русалка не обиделась и вообще решила, что можно не нервничать с таким отличным капитаном


    [​IMG]


    Игнорирование проблемы просто 10/10 :D

    [​IMG]


    ну тут я просто умер :LOL: она в такой подходящий момент испугалась, что я хотела этот скрин и вставить в историю

    [​IMG]


    сначала я хотела использовать дорогу в Мунвуде

    [​IMG]


    но не использовала, но всё равно такой вайбовый и родной городок :heart2: аж династию какую-нибудь хочется начать

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rat_tequila, uurth, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Лес и костерок, приправленные интересным сюжетом, — ещё лучше) А это как раз наш случай) Специально отложила знакомство с третьей частью, чтобы вернуться к первой и второй, наконец запомнить ху из ху и подольше не выныривать из твоего атмосферного леса:delighted:
    Лучший кроссовер комиксов и сказок, какой только можно представить:D Выглядит как иллюстрация поговорки: "Нашла коса на камень") А вообще, так здорово, что у персонажей есть яркие прозвища, иначе у меня бы кукуха поехала запоминать ФИО) И так беды с памятью, а здесь столько лиц:facepalm: Кстати, ты пользуешься "Командным центром", чтобы снимать группы больше 8 персонажей, или под это дело есть отдельный мод?
    У меня создалось аналогичное впечатление:thumb:
    Выражение "заразительная улыбка" заиграло новыми красками:spiteful:
    Забавно, что и у нечисти бывает "крыша", с которой приходится считаться охотникам.
    Любопытно, откуда у Князя такое трепетное отношения к этим "детям"? Это его личные дети? Не каждый свою дачу доверит собственным отпрыскам - вдруг они всё разнесут и затопчут любимую петрушку?) Друзей-алкоголиков-хулиганов пригласят) А эти еще и вырываться умудрились, и бедных туристиков порешить.
    Красивая параллель выстроилась - хорошо складывается в чёткую двойную черту, которой подчёркивается вывод Марка.
    Золотые слова! Сразу видно, опытный взрослый чел.
    Тут и себя порой до конца не можешь узнать, что уж говорить о других людях, хоть они и родня, но всё же отдельные человеческие единицы)
    Обожаю сочетание нежности и брутальности) А Матвей, на мой взгляд, довольно брутален. Интересно, сколько у него ещё неожиданных сторон? И почему Марк не спросил?
    Это он хитро придумал: можно ещё использовать фанатов для ловли на живца:cool:
    Прикольная шутка для своих)
    Я тоже. Я тоже:pardon: Жиза)
    Думается, главное быть в состоянии готовности, а уж от кого защитить - можно разобраться по ситуации.
    Для Марка это было самое настоящее приключение - чтобы перевернулся мир, необязательно должен случиться какой-то экшон. Меня зацепил этот небольшой разговор по душам, и наверняка он будет ещё долго вспоминаться Марку)
    Сдается мне, что охотничья жизнь сама докатывается. И вообще, может же быть охотником человек, который делает ставку на дальнобойное оружие, яды, ловушки и всё такое?
    Так, это часть обучения или подкат? Я запуталась в этих охотничьих повадках:D Мне понравилась "бледная накипь лишайника" - как реальность срослась с метафорой)
    Как говорится, в каждой избушке свои погремушки. Интересно поприкидывать, как в эту семью может вписаться Такса с собачьим прозвищем. Может, ей бы и удалось сделать одного из Волковых более "цивилизованным"?
    Эпичное зрелище!
    Может, это взбесившиеся бобры натворили делов? Не факт же, что в лесу только дети суперлуния промышляют сейчас?
    Мне тоже понравился городок!
    Так хотелось поставить машину на вот эту лесную трассу, но не получилось(( Место вызывает ассоциации с махровой американской глубинкой, лесорубами в клетчатых рубашках и дальнобойщиками)
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Subliminal_Way, привет
    Да подожди ещё, сюжета пока нет :D и не будет, у меня тут бытовые саги, а не остросюжетки:crazy:
    :handshake:
    некоторые даже в игре записаны по кличкам:D
    Эм... ничем не пользуюсь. Не знала, что для этого нужны какие-то моды :hihi:
    ахаха ну я думала там что-то похожее на поместье, без петрушки, только борщевик, только хардкор! :crazy:нет, шютка, дело в Сибири, никакого борщевика
    Они не его дети, просто отчасти он им сочувствует, потому что они оказались в схожей ситуации, а отчасти ему просто одиноко быть единственным проклятым :D
    Ето только снаружи, под толстой коркой он мягкая булка :D Он прям фанат "Ведьмака", у него есть кожаный доспех (не исключено, что поэтому Матвей и пошёл работать в кожевенную мастерскую), а ещё он ужасно стесняется того, что по факту у него нет образования, и в свои 21 он пересдаёт школьные экзамены, чтобы поступить в колледж
    Марк просто не знал, о чём спросить, они с Матвеем не суперблизки, наверное, Марку неловко было лезть в жизнь брата, а ещё неловко из-за того, что он не был внимателен
    Девилсхилл: начало :bugaga:
    Ну, если подумать, да... Экшона у меня вообще не бывает :D
    Ну.... ставка может и не сыграть :D И вообще, большой вопрос, как она стреляет посреди города
    да :yes:
    Ахаха ну знаешь ли, таксы очень своевольные и агрессивные собаки, так что если она войдёт в волчью стаю, то скорее всего начнёт кусаться наравне
    Зришь в корень :thumb:
    Так они же там проезжают время от времени :dontknow2:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  7. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    У меня вроде не пихаются больше восьми) Или нет?:facepalm: Или достаточно какого-то чита... Хм... Я запуталась:wacko: Да, я нуб в четверке)
    Детектив Фалль одобряет:handshake:
    А можно альбомчик ведьмачьего косплея замутить? Специально для преданных фанаток:redface:
    Да, так и выкрутилась, а мне нужна была своя)
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ну не знаю, ничего тут тебе не скажу :dontknow2: У меня, конечно, от участка зависит: лес, например 64 на 64 и с кучей объектов, там даже пятерых тяжело снимать, часто все действия сбрасываются, и симы перестают позировать, а участок с лагерем маленький, и там проблем не было. Но в любом случае никто же не мешает поставить хоть 30 телепортов и призвать толпу:dontknow2:
    Я слышала, тул позволяет ставить объекты на межлотовом пространстве :dontknow2: Но я не эксперт :D

    косплея нельзя эхехе какой-то внезапной вариации на тему - можно :D








    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    rat_tequila, uurth, Del и 2 другим нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8



    Волчица разливала по эмалированным кружкам остатки сладкого чая. Все дети наконец были спроважены в лес, и можно было насладиться тишиной, хотя бы недолго.


    [​IMG]


    - Жду не дождусь, когда они наконец съедут, - призналась Волчица.

    Спрятав улыбку в чашке, Медведица ничего ей не ответила. Она ничего такого не ждала. Морально она не была готова расстаться с детьми.

    - Ты ещё будешь по ним скучать, - сказал жене Вожак, он сидел у костра на корточках, палкой перекапывая пепел. - Будешь звонить им каждый вечер и просить привезти внуков.
    - Я готова скучать, - махнула рукой Волчица, - пусть женятся и уезжают поскорее.

    Остальные лишь тихо посмеивались над их разговором и не встревали в него.

    Лес шелестел листьями, и где-то в его тёмном таинственном нутре пели птицы. Где-то там были их дети...

    - Мы им помогать пойдём? - спросила Медведица без особенного энтузиазма.


    [​IMG]


    - Испортим соревнование, - рассмеялась Волчица, у которой не было ни малейшего желания идти в лес.
    - Если они сами про него ещё помнят, - угрюмо заметила Медведица. - Дай им полчаса, они начнут мерится, у кого что больше, и ничего не сделают.
    - Истину глаголет, - признал Вожак и поднялся. Он бросил взгляд на жену: - Ты с нами?
    - Да ни в жизнь! - отмахнулась Волчица.
    - А я с вами! - заявил Гарри. - Тряхну стариной!

    Вставая и садясь, он хрустел коленями и непременно приговаривал «Оп-ля!» или «Ы-ыэх!..», и наверное, это накидывало ему лет в собственных глазах. Суставы ломило не от возраста, а от множества ночей, проведённых в холоде и сырости, в лесах и на болотах. Старости у охотников не бывало: кто становился старым, тот погибал от зубов и когтей, кто выживал, тот был не старым, а матёрым.

    Поднявшись, Гарри собственнически закинул руку Медведице на плечо. Та фыркнула и руку сбросила.


    [​IMG]


    - Так а мне чё, - выяснял Вожак у жены, - с тобой тут оставаться?
    - Нет уж, уходи! - потребовала Волчица. - Я и по тебе готова скучать!


    [​IMG]


    Все засмеялись. Во всей компании только Волковы никогда не выезжали на охоту по одному: стая, даже готовая перегрызть друг друга, держалась вместе. Может, отдыхай они друг от друга, кусались бы меньше... А может, загрызли бы сами себя, если бы разделились и не смогли друг друга защитить.

    - Со мной вот Игорь останется, - заявила Волчица. - И животное.

    Бессмертный удивлённо вскинул бровь, но спорить не стал.


    [​IMG]


    Про себя Медведица усмехнулась: он наверняка ещё не представлял, что его ждёт. Она знала Волчицу не первый год, и знала, что та редко бывает чем-то довольна, а значит, Бессмертного ждёт колка дров именно так, как она покажет, перестановка всех палаток, и перемывание всей посуды, пока она не станет чистой, а чистой она не станет, потому что вода тут только холодная и немного илистая. Мысленно она пожелала ему удачи и крепких нервов, закинула за плечо ружьё и уверенно зашагала по дороге, по которой незадолго до этого ушёл Горлодёр.

    - Наших придурков пошла спасать, - со знанием дела заметил Вожак, потрясая фляжкой и бегло осматривая лагерь на предмет того, чем её можно было бы наполнить. На виду оказалась только вода.
    - Ты бы тоже пошёл, - хмуро посоветовала Волчица, - спасти её от придурка.

    По заросшей дороге рядом с Медведицей шёл только Гарри, так что нетрудно было догадаться, о ком идёт речь.


    [​IMG]


    Вообще-то, Гарри ни за что бы не обидел Медведицу - он вовсе не был плохим человеком и даже не пытался увести её из семьи. Он так по собственным заверениям шутил. В числе прочих у Гарри имелись две недостатка: не всегда его шутки бывали уместными, а он никогда этого не понимал и не умел вовремя заткнуться. Не помогали ни закатывание глаз, ни шумные вздохи, ни усталые вопросы: «Ты думаешь, это смешно?», ни даже прямые просьбы перестать. Да что там! Однажды её муж сломал ему челюсть! А теперь Гарри снова шагал слишком близко к ней. Разговоры при этом вёл совершенно невинные:

    - И заметь: животное! Животное... Даже не собака, потому что какая же это собака?...


    [​IMG]


    Медведица обернулась: ротвейлер дремал, положив голову на ботинки хозяина.

    Этот её взгляд Волчица расценила как просьбу о помощи и подтолкнула мужа в сторону леса. Тот зашагал быстро и вскоре нагнал Медведицу и Гарри.

    - Собака должна быть охотничьей, - разглагольствовал Гарри. - Ведь так? - И сразу отвечал самому себе: - Да, так.

    Спутники его не спорили и вообще ничего не говорили, но Гарри и сам знал всё, что обычно ему могли возразить, а потому ответил, не дожидаясь возражений:

    - Ну, ладно, допустим, не всем нужны охотничьи собаки - это я могу понять. Но ведь если собака не охотничья, то она должна быть по крайней мере сторожевой... Так?
    - А чем тебе ротвейлер не сторожевая собака? - не выдержал Вожак.


    [​IMG]


    Со стоном Медведица закатила глаза. Ведь Волков знал - не мог не знать, потому что все в компании знали - что Гарри держит хотошо, и только их и признаёт за собак. Их ждала пламенная речь о том, какие же эти псы замечательные, грозившая закончиться предложением щенка:

    - Как раз два месяца, Рит, пора отдавать! Я уже всех пристроил, но ради тебя могу и отобрать у кого-нибудь. Хочешь, Рит?

    Медведица обычно отмалчивалась: ей, вообще-то, и без собаки забот хватало. Да и потом, ей не хотелось, чтобы из-за неё Гарри обижал каких-то людей, не отдавая им обещанного щенка. Но только он не унимался:

    - Двух отдам! Трёх! Хочешь трёх, Рит?
    - В прошлый раз дети ужасно расстроились, - уклончиво ответила Медведица.


    [​IMG]


    ***


    Единственной из всех, кто не схватился за оружие, оказалась Экстра. Матвей вообще не был уверен в том, что оно у неё есть, хотя ему казалось, что быть должно, ведь мало ли что... Она вышла вперёд и, неотрывно глядя на кусты перед собой, положила руку на дуло ружья Кадьяка, пытаясь опустить его. Два её запястья были толщиной с одно запястье Матвея - ружьё и не подумало поддаться.

    - Ты чё делаешь? - спросил Матвей шёпотом.
    - Не стреляйте, - ответила Экстра тоже шёпотом.


    [​IMG]


    Ветки наконец раздвинулись, явив охотникам сперва мохнатую слюнявую морду, а потом и всего зверя. Матвей попытался скинуть девичью руку с ружья и прицелиться, но вцепилась она на удивление крепко.

    - Не стреляйте, - снова потребовала Экстра, - это же медведь!


    [​IMG]


    - Мы видим!
    - Нельзя убивать медведей... - зло зашипела Экстра, но её уже никто не слушал. Матвей глянул на Русалку, потом - на парней позади и велел им:
    - Стреляйте. Чего встали?

    В отчаянии девушка бросилась вперёд и встала аккурат между Матвеем и медведем.

    - Он вас не трогает, - заявила она. - Он уйдёт.


    [​IMG]


    И в самом деле медведь, принюхавшись к людям, развернулся и, грузно переваливаясь, отправился по своим медвежьим делам.

    Никогда прежде Матвей такого не видел. Строго говоря, он вообще впервые в жизни видел медведя вот так, в лесу, перед собой. В его лесу медведей не водилось, предсмертный рёв последнего из них Матвей застал ещё в утробе. Но никакие другие животные в лесу себя тоже так не вели: не подходили близко к людям и не уходили вот так запросто. Или нападали, или вообще не совались - третьего было не дано!

    - Чёрт знает что... - буркнул Нос, но развивать тему не стал. Все остальные были с ним, впрочем, согласны и покивали головами. Даже Русалка выглядела крайне озадаченной поведением сестры.

    Матвей закинул ружьё на плечо и потребовал:

    - Объяснись!


    [​IMG]


    - Он знает, что вы хотите помочь, поэтому он бы не напал, - заявила Экстра. - Может, он даже дорогу показал бы, если бы вы не угрожали его пристрелить!
    - Ещё мне медведи дорогу не показывали!

    Парни загоготали, убирая оружие, Русалка смущённо улыбнулась. Должно быть, и она не была в восторге от идеи идти через лес по медвежьей указке.

    - Ну и зря! - упорствовала Экстра. - Он уж точно свой лес знает, он его хранитель.
    - Хорош хранитель, раз нам тут пришлось собраться! - усмехнулся Нос и все снова согласно закивали.
    - Это мы хранители леса, - поддакнул Матвей. Экстра засмеялась:
    - Так вы поэтому назвались в честь медведей? Кадьяк. Большая Медведица. Брат твой кем был? Гризли? Барибалом?
    - Большой пандой, - отозвался Матвей, и парни засмеялись.


    [​IMG]


    На самом деле сердце ёкнуло: девчонка попала в цель, Яна называли Гризли. Он не говорил ей об этом и не говорил о том, что у него вообще был другой брат, но она могла и от кого-то другого услышать, подслушать, да и мало ли, о чём по ночам болтают девчонки в своей палатке.

    Только теперь рядом с ней он подумал о том, где вообще сейчас Ян. Тело сожжено, а душа? Упокоилась ли она? Стал ли Ян духом-хранителем семьи? А может, остался в лесу указывать дорогу незадачливым грибникам?

    На душе вмиг стало тоскливо и мрачно.

    Затянув потуже узел рубашки на поясе, Экстра снова отправилась в путь. Правда, шагала она уже не так резво, как утром, когда их окружал кустарник.

    - Идёмте, - бросила она через плечо. - Недалеко уже.


    [​IMG]


    Матвей пошёл следом за ней молча, никого не окликая и не подзывая. В этот раз он даже не стал замыкать группу - это пришлось сделать Тихому - а шагал рядом с Экстрой. Ему хотелось нарушить этот негласный запрет - не поминать мёртвых, оставить их в могиле - и спросить про Яна. Но Экстра его опередила, спросив сама:

    - Ты что, правда убиваешь медведей?

    Матвей стушевался.

    - Да я, честно-то говоря, и медведей раньше не видел... У нас в лесу их нет.
    - Как? Совсем?


    [​IMG]


    Совсем. Медведей Матвей видел в зоопарке, в фильмах, на страницах детских книжек с картинками. Но не в лесу. Про лес была только старая сказка, которую однажды зимним вечером рассказал отец.

    - Раньше был один, оборотень. Странный был оборотень - из леса он не выходил, людей не терроризировал, но в лес людям соваться не разрешал. Ни грибы собирать, ни ягоды, ни на охоту, ни на пикник - нельзя было. Люди всё равно ходили, но уж кто пошёл - тот сам виноват. И вот однажды собралась группа охотников, пошли они на оленя, день были в лесу, второй - всё было спокойно. Оленя выследили. Только один из них выстрел собирался сделать, появился медведь. Лапой по хребту оленя ударил - сломал, в один прыжок оказался перед людьми, на задние лапы встал - сам огромный, метра четыре, когти как серпы, каждый зуб размером с ладонь. Одного ударил - прибил, другого чуть когтем поддел - из него вся кровь вытекла. Стали охотники в медведя стрелять, а от него пули отскакивают. И охотники бросились бежать, медведь - следом за ними и на ходу того заденет, этого зацепит, а на опушке отстал, не стал из леса выходить. Охотники раны перевязали и по домам разошлись. Они страшно разозлились, собрали всё своё оружие и решили вернуться в лес и убить медведя. Но из тех, кто ушёл, никто больше не вернулся. Годы шли, никто больше не осмеливался зайти глубоко в лес, и где-то там жил медведь. Но однажды по опушке гуляла молодая девушка, она была охотницей, ставила силки на зайцев и не верила в сказки. Увидела она меж деревьев пушистый лисий хвост, подумала: «Хочу!» и кинулась в лес за лисой. Долго бежала, а лиса юркнула в нору, и не достать её. Девушка расстроилась, собралась домой, а навстречу ей медведь. Сначала хотел ей хребет переломить, а потом подумал, принял свой человеческий облик и говорит: «Одиноко мне в лесу без медведицы. Оставайся тут со мной и тоже обрастай шерстью. А не захочешь - я тебя убью». «Хорошо, - сказала девушка, - буду медведицей». Только медведь не знал, что она охотница, а она взяла да и пустила ему серебряную пулю прямо в глаз.


    [​IMG]


    Сказка кончилась, и дальше все какое-то время шли молча. Кто - обдумывая услышанное, кто - просто удивлённый внезапной болтливостью Верховенского.

    Он и сам молчал и думал. В детстве сказка была просто сказкой, а после - он даже не особенно о ней вспоминал. Тогда он даже не понял, что речь идёт о его собственной семье, что охотница, согласившаяся стать медведицей - его мать. Он всегда связывал это прозвище с её мощью и статью и считал, что своё получил тоже только за рост и силу. В его реальности медведи не были хранителями леса, они на акварельных иллюстрациях делили с мужиками репу и больше ни на что не были способны.

    Он обернулся и спросил у Носа:

    - А у вас в лесу водятся медведи?

    Тот пожал плечами:

    - А хрен знает, я не видел. Волков, кроме нас, точно нет.


    [​IMG]


    Его сказка совсем не впечатлила - Нос нисколько не помрачнел и не притих. Он шагал бодро и распинывал шишки, попадающиеся под ноги.

    - Так а если медведи, - спросил Нос, ни к кому конкретно не обращаясь, однако всем было понятно, что вопрос адресован Экстре, - все из себя такие дофига умные, могут дорогу показать и должны хранить лес, чё они тогда сами с этими детьми не разберутся?
    - Потому что медведям подчиняется нечистая сила, - ответила Экстра. - А они не нечисть, они проклятые.

    Под глазами у неё пролегли синеватые тени, от носа к губам протянулась узкая красная полоса. Экстра шмыгнула, чертыхнулась и вытерла - хотя больше размазала, чем вытерла - кровь тыльной стороной ладони. Брезгливости сестры в ней не было.

    - Ты в порядке? - спросил Матвей.

    Он ощупал карманы в поисках платка, хотя заранее знал, что никакого платка у него нет.

    - Да, - ответила Экстра. - Просто устала.


    [​IMG]


    ***


    Когда Горлодёр остановился у ручья и сказал, что надо бы набрать воды, все вздохнули с облегчением. Марк, Хвост и Такса уселись прямо на рыжую хвою, устилавшую землю, и вытянули гудящие ноги. Волков нещадно гнал свою группу через лес. Если в начале дня он время от времени останавливался, чтобы поискать следы, то теперь он просто шёл по чьей-то крови и даже не смотрел по сторонам.

    «Вот будет круто, - подумал Марк, - если тут просто какой-нибудь раненный олень прошёл». Он посмотрел на лица своих спутников и попытался угадать, о чём думают они, но ничего кроме усталости не увидел.

    Хуже всего приходилось Мелочи. Наспех рассовав вещи по двум рюкзакам, Горлодёр оба их всучил младшему брату, и ему пришлось тащить их на себе через лес. А теперь, вместо того, чтобы сесть с остальными и отдохнуть, Мелочь вынужден был спуститься к ручью и перекапывать содержимое рюкзаков в попытках найти флягу.

    - Долго ты ещё будешь копаться?! - рявкнул на него Горлодёр. Мелочь пробубнил в ответ что-то невнятное.


    [​IMG]


    Марк наклонился к самому уху Таксы и шёпотом спросил:

    - Ты что, правда за него пойдёшь?

    Такса с нескрываемой тоской посмотрела на Волкова.

    - Я с большим удовольствием утоплюсь в этом ручье, - так же шёпотом ответила она. А потом сказала уже вслух: - Ты меня, наверное, не помнишь...


    [​IMG]


    - Я тебя помню, - соврал Марк.

    Таксу он не помнил, но смутно помнил Гарри. Ещё ребёнком Марк просил у отца щенка, а отец согласился: «Да, собака - это хорошая идея», и на шестой день рождения Марк получил плюшево-мягкого, ещё пахнущего молоком Джека, и привёз его именно Гарри. В воспоминаниях, правда, он был таким же тощим и патлатым, как и в реальности, громко разговаривал, много смеялся и в основном сидел с отцом на кухне. Что касается Таксы, то Марку казалось, что он помнит, что Гарри приезжал с детьми, и что девчонку называли невестой всех их троих по очереди. Но вот было ли это на самом деле, или Марк это себе придумал, или, быть может, это были какие-то совершенно другие дети - в этом никакой уверенности не было.

    Такса удовлетворённо кивнула. Марк боялся, что она спросит что-нибудь про Яна, но она не спросила, а только устроилась у него на плече, как вчера.


    [​IMG]


    Марк вспоминал вчерашние слова Матвея о том, что Такса им всё равно что сестра, и думал, что ему, как брату, полагается делать. Искала ли она у него поддержки и защиты? Надо ли было обнять её в ответ? Марк вдруг осознал, что никаких братских чувств он к Таксе не испытывает, что разделять с ней горе ему неловко и не хочется, и зря он вообще это сказал. Надо было честно признаться, что он её не помнит, потому что вышло только хуже.

    - Ну наконец-то! - ворчал у ручья Горлодёр. - Сдохнешь с такой командой, никаких оборотней не надо!

    Мелочь протянул ему две фляги. Марк не стал дожидаться, пока их наполнят, да и вообще, мало ли что взбредёт Волкову в голову - он может и не поделиться. Осторожно отодвинув от себя Таксу, Марк встал и тоже спустился к воде. Хвост пошёл следом. Берег был илистым и скользким, вода в ручье - кристально-чистой и ледяной. От неё ныли зубы и краснели пальцы, но Марк был бы не против и целиком залезть в воду: после марш-броска через чащобу он весь был мокрый, и одежда неприятно липла к телу.

    Глядя на то, как Хвост и Марк черпают воду прямо руками, Мелочь выразил опасения:

    - А её вообще можно пить? Мы ничем не заболеем?

    Хвост посмотрел на него снизу вверх, не вставая, и усмехнулся:

    - Не ссы. Если сдохнешь от поноса, мы всё равно скажем, что ты погиб в бою.
    - Нет, - отозвался сверху Горлодёр, - не скажем.

    Сказал он это серьёзно, даже мрачно, но потом всё-таки рассмеялся.


    [​IMG]


    Марк подумал о том, что вообще-то, опасения Мелочи не напрасны - весьма вероятно, что они все слягут с больными желудками, если будут пить сырую воду и есть подстреленную дичь. То есть, может, и не все, может, у остальных за годы охоты и выработалась устойчивость к подобным вещам, а вот он заработает несварение почти наверняка.

    - Дай-ка мне рюкзак, - попросил он у Мелочи и принялся рыться в его содержимом в поисках активированного угля. Диазепам он хранил в кармане.

    Часов при себе ни у кого не было, но внутреннее чутьё подсказывало Марку, что дело к обеду.


    [​IMG]


    Внутренне это ощущалось очень странно - запивать седативные водой из ручья. Хвост, как и утром, не скрывал любопытства.

    - Да что с тобой такое? - спросил он.

    Заготовленного ответа на такой случай у Марка не было, сходу он тоже не нашёлся и сказал:

    - Голова болит.
    - Что, всё время?

    Всё ещё сидящая в тени Такса отозвалась с тоской:

    - А отцы водку Чулышманом запивали! Вырождаемся...


    [​IMG]


    Горлодёр поднялся к ней и протянул флягу. Такса приняла её с благосклонной улыбкой, а когда вернула, Волков заявил:

    - Ну ладно, привал окончен! Пошли!

    Звучал он при этом несколько благосклоннее, чем утром, и даже подождал, пока Мелочь застегнёт рюкзаки и снова закинет их за спину, прежде, чем отправиться в путь.


    [​IMG]


    ***


    Как и обещала Экстра, идти им оставалось совсем недалеко: вскоре молодым охотникам встретился покосившийся забор, а за ним - заросший сад и убогая лачужка. Она утопала в земле и сорняках, таращась на лес пустыми глазницами окон, краска на её стенах облезла, крыша прохудилась. Но даже переживая лучшие свои годы, этот домик едва ли видел, чтобы кто-то радовался ему так же, как Кадьяк. Увидев эту покинутую дачку, он просиял, сгрёб Экстру в охапку и едва сдержался от того, чтобы чмокнуть её в щёку.

    - Звезда ты моя путеводная!


    [​IMG]


    - Это не тот дом, - отозвалась девушка, даже не пытаясь освободиться из объятий.
    - Но посёлок-то тот? - продолжал радоваться Матвей.

    Она кивнула. Он тоже кивнул, очень довольный, отпустил её и бодро двинулся в сторону дома.

    Дорога имелась весьма условная: по ней явно не ездили годами, она густо заросла травой и полевыми цветами, их сладкий запах разливался в горячем воздухе над посёлком.

    Матвей миновал два двора прежде, чем спросил:

    - Какой там дом был в твоём видении?


    [​IMG]


    - Синий, - отозвалась ясновидящая, - или, вроде, зелёный... Два этажа...

    Он обернулся: она шла, едва поднимая ноги, веснушки на бледном лице выступили ещё ярче. Все смотрели на неё с некоторым опасением. Нос взял девушку под руку и заметил:

    - Паршиво ты выглядишь, Звезда.

    Она ничего не ответила, но вцепилась в его руку как в спасательный круг.


    [​IMG]


    - Может, тебя на руки взять? - предложил Нос.
    - Сама дойду, - ответила Звезда, но его руки не отпустила.
    - Меня можешь взять, - отозвался Тихий.

    Нос засмеялся и протянул руки, к одной из которых всё ещё цеплялась Звезда:

    - Иди!

    Кадьяк устало покачал головой:

    - Ладно, давайте передохнём.

    Он хотел было попросить Звезду найти безопасный дом, но видя её состояние, передумал. Был предел у человеческих сил, а экстрасенсорика эти силы расходовала нещадно. Матвей видел это на примере отца, который часто возвращался домой, держась прямо только на выправке и силе воли.

    Дом пришлось выбирать самому. С виду он был ещё крепким: может, даже получится подняться на второй этаж и устроить обзорный пункт. Цвет тоже был не синим и не зелёным, а облезшим белым. Ничего лучше Матвей сходу найти не смог. Он толкнул уцелевшую калитку и вошёл во двор.


    [​IMG]


    Заросший, как и всё вокруг, он не являл собой ничего интересного. Кроме дома во дворе имелись то ли сарай, то ли баня и ветвистая яблоня, роняющая на землю розоватые яблоки.

    - Костёр-то тут негде развести... - заметил Нос, оглядывая участок. Сухая трава слишком охотно занялась бы, заброшенный посёлок сгорел бы быстрее, чем охотники успели бы что-то предпринять.


    [​IMG]


    Есть, тем не менее, хотелось всем, так что без костра было не обойтись.

    - Давайте осмотримся, - предложил Кадьяк, скидывая рюкзак у крыльца. - Может, лопата тут есть, выкопаем яму под костровище...

    Сам он сразу двинулся в сторону сарайки и действительно нашёл там лопату, ужасно расхлябанную и едва ли на что-то годную. Группа его осмотрела дом, в котором почти не осталось мебели, зато был изъеденный молью ковёр и шкаф с посудой в крысином помёте. На одной из стен красовалась надпись: «Жук!» и примитивно изображённая женская грудь. Во всём доме не нашлось ни единого окна или двери, но узкую лестницу вандалы пощадили.

    Во дворе было тихо и даже по-своему уютно. В выкопанной яме тлели сухие ветки, Нос ломал шкафчик из-под посуды, который решили пустить на растопку, Тихий, ловко метающий ножи, успел заколоть двух дятлов и теперь молча и деловито их ощипывал.

    - Я это есть не буду, - заявила Звезда.
    - А что ты будешь есть? - усмехнулся Нос, подкидывая в костёр сломанную пополам дверцу.


    [​IMG]


    Из еды у них с собой было по пачке риса, гречки и макарон, никаких консерв они из лагеря не взяли, потому что их там в принципе не было. Ни один человек в компании не согласился бы тащить в лес лишний вес в виде тушёнки, потому что мог просто застрелить себе кого-нибудь на обед.

    Матвей перебросил Звезде два румяных яблока, она оба поймала.

    - Жалеешь теперь, что не дала убить медведя? - засмеялся он. - Могли бы пир устроить!

    Звезда фыркнула и вгрызлась в яблоко.


    [​IMG]


    Мяса в дятлах было всего ничего, но всё-таки это казалось лучше, чем есть пустую гречку. Но такими темпами надолго им припасов не хватит.

    - А у тебя случайно нет дара ясновидения? - спросил Матвей у Русалки. Она покачала головой. - Странно...

    Глаза у неё были светлее, чем у сестры, и обычно именно это было признаком ясновидящего. Генетической мутацией, как говорили не охотники. Во всяком случае это работало с тёмными глазами, а что выделяет ясновидящих в семьях, где у всех светлые глаза, Матвей раньше даже не задумывался.

    Русалка ничего ему на это не ответила.

    - Тут, наверное, будет проще ориентироваться, чем в лесу, - сказала Звезда. - Я найду дом...

    Но Матвей знал, что если только она не бывала раньше в этом дачном посёлке, не исходила его вдоль и поперёк и не запомнила расположение многих домов, ориентироваться ей здесь будет нисколько не легче, чем в лесу, в котором для городской девушки вообще всё наверняка выглядело одинаково. А потому, когда Звезда расправилась со своими яблоками и, бросив огрызки в угли, прижалась к Носу и заснула, он решил её не будить.


    [​IMG]


    - Разделимся, - предложил Матвей, понизив голос. - Она всё равно сейчас будет мёртвым грузом. Пусть отсыпается, и кто-то останется с ней.

    Он строго посмотрел на Носа. Нравилась ему ясновидящая или нет, но Волков был хорошим охотником, Кадьяк ему доверял и предпочёл бы взять его с собой, а со спящей оставить сестру. Он надеялся, что Нос как-то прочтёт это в его взгляде и всё поймёт.

    - Остальные пойдут искать дальше, - продолжил Матвей. - Тут всё так заросло, что если где-то пройдёт несколько человек, это должно быть заметно...

    Никто с ним не спорил и только Русалка молча и быстро достала из внутреннего кармана куртки четырёхконечную звезду. Уверенным движением она выбросила её вперёд, и звезда вошла жертве глубоко в шею, перерезав артерию. Чадо суперлуния что-то прохрипело и, не обращая внимания на хлещущую кровь, сделало ещё пару шагов к охотникам прежде, чем упасть.


    [​IMG]


    За треском костра, лязгом посуды и разговорами они даже не заметили, как он подошёл.

    Матвей нервно сглотнул. Проклятый ещё коротко подёргивался в траве, а кроме того, слишком уж он был похож на человека. Он посмотрел на Русалку: она сидела, вся сжавшись, обнимая себя за плечи. Проклятый затих.

    - И она открывает счёт, - заметил Нос.
    - Это было круто, - сказал Матвей мрачно. Русалка ничего ему не ответила. Она даже не захотела забрать свой сюрикен.
    - Да, было, - согласился Нос, зачем-то ощупывая ухо, будто на нём запоздало могла появиться рана. - Ты бы у неё поучился!


    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, uurth, Felix Felicis и 4 другим нравится это.
     
  10. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Самый грустный момент отчёта... :cry2:
    Оу, теперь столько вопросов...
    Относятся ли к нечисти вампиры, русалки и оборотни? И связан ли их разгул с отсутствием хранителя у леса?.. :confused:
    Вижу здесь некоторую взаимосвязь...))
    Красота какая :heart2: очень атмосферно!
    Титьки тараканьи? Или это была не шарада?))
    Правильно фыркает - им бы этого медведя сутки разделывать пришлось вместо дальнейшей охоты((
    Вот да, здравое предложение))
    Кажется, что у Матвея неплохие задатки лидера, но вот правильно оценивать как возможности, так и угрозы поучиться ещё точно не помешает - видимо, у них в команде за это мама полностью отвечает, а братья лишь исполнители?)
    И отдельная благодарность за альбом в ведьмачьем стиле - это был полнейший эстетический восторг! :heart2::clapping::heart:
     
    orsola нравится это.
     
  11. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Хочу вон тот бутерброд с красной рыбкой :cry2:

    Ахахаха, Волчица - чисто мой муд :D

    ...а у дочери прозвище Такса, какая ирония)

    Как забавно вышло - городская Экстра знает про всяких хранителей леса, а эти балбесы - нет. Интересно, а этот медведь случаем тоже не оборотень какой? Тогда у Матвея появится шанс заслужить свое прозвище делом, а не только ростом и силой)

    Она правда просто переутомилась от экстрасенсорики, или тут какой-то подвох? я везде вижу подвох, прастити

    Я тут чет вспомнила из Карлсона момент, где Малыш переживал, что ему придется жену за братом донашивать :D

    Так может не запивали бы, глядишь, дети крепче были б :D

    Красивый кадр. И дом, и заросшие кусты эти на переднем плане :heart: Мне крапивой запахло))

    Дятлов едят?! :eek: Хотя на безрыбье и рак рыба, наверное. Но с фразы "заколоть дятлов" орнула :crazy:

    Вот тебе и хорошие охотники, не заметили ничего. Все-таки они еще молоденькие и не достаточно опытные.
    Как всегда все закончилось на самом интересном месте :displeased:
    Жду продолжение, очень интересно узнать, что там с этими детьми суперлуния, и не обернется ли вся эта вылазка молодёжи неожиданным звездецом с последствиями)
    :flower2:
     
    orsola и Ktrn нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Привет))
    Ну тут уж ничего не поделаешь :pardon:
    Да?.. :dontknow2: ахах ну это сложный вопрос, я не особенно задумывалась над местом детей в этой нечистой системе :hihi: Вообще, по идее, проклятые только первые двое, которые Князя пытались обокрасть, остальные, наверное, уже нечисть :pardon: Тут тонкая грань, но в любом случае медведи недостаточно расторопные и маневренные, чтобы разбираться с детьми в посёлке
    Именно так :yes:
    Напрасно
    апахххаха что? :bugaga:
    Зато получили бы трихинеллёз на десерт:D
    У них в команде за это батя отвечает :hihi: Поэтому на месте, где его нет, на них вечно то упыри с дерева спрыгнут, то оборотни внезапно нападут.
    Ну и вторая проблема в том, что он не умеет работать тонко и тихо, да в лесу оно ему и не надо было, и полагается на грубую силу и серебро. Здесь другие условия, поэтому его подход взять с собой парней, которым он доверяет, а девок, которые лучше работают в городе, оставить мягко говоря не сработает
    :heart2:

    Есть только греча с дятлами :LOL:
    Таки да :yes:
    Ну она ясновидящая, ей по "должности" полагается разбираться в мифологии и знать, кого можно слушать, кого нет, знаки видеть, вот это всё. А охотники скорее типа "застрелим по-быстрому и пойдём чай пить" :hihi:
    Нет, это просто медведь :pardon:
    Ну, Матвей и так заслуживает своё прозвище, он же по сути работает медведем в своём лесу. Хотя он об этом и только что узнал :D
    У вас ролянка!
    Нет, экстра готовится с наступлением ночи принять свою истинную форму и возглавить детей :devil:
    ахах боже :D взрослые просто шутили, а он ведь правда переживает :D
    Да какое плохое зло вам Чулышман сделал?!
    Не знаю :pardon: Но не удивлюсь, если в Китае это какой-то деликатес, который продлевает молодость :D
    Ну... да :D Ниче, щас мамка придёт, спасёт их всех:D




    мне просто понравился этот кадр
    Ещё одна из рода Медведей :yes:

    [​IMG]


    когда трогала ствол, но для него это ничего не значит, и он зажимает твою сестру :D

    [​IMG]


    Звезда: Дети в синем двухэтажном доме
    Матвей: Ну, вот этот белый, в нём безопасно, инфа сотка :thumb:

    на самом деле я туда ничего такого не вкладывала при стройке, уже потом на скринах заметила и поугарала :D

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, uurth, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    В этом лесу они, кажется, ещё и слишком добрые - не гоняют всяких подозрительных туристов и грибников)))
    ...и что, Верховенские правда своего хранителя леса убили?..:huh:
    ...Что??? :D
    А, ну да)) и закономерности никто не видит....) или батя не считает нужным этому учить, а только лишь медицине?
    Уже заметно, бггг))) самый заросший дом выбрал, с непросматриваемой территорией, перед привалом периметр не проверил...
    да, я прочла много выживальческого постапока и потому ловлю лёгкий баттхёрт)
    Просто сколько надо водки выпить, чтобы начать рекой запивать? И как часто это у них происходило?..:crazy:
    К самому Чулышману претензий минимум, это ж не Москва-река:LOL:

    :LOL::LOL::LOL:
    Воооот, я об этом и говорю :bugaga:
    Забавно вышло, конечно)))))
     
    orsola нравится это.
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ну, вроде бы медведи вообще не очень часто нападают на людей :dontknow2:
    Ну да, тебе же сказку рассказали! :D
    Но он был оборотнем и убивал много людей и в частности убил всю семью Андрея и оставил его самого калекой, так что "нельзя убивать медведей" не было в этой ситуации очевидным решением
    Ну... им придётся учиться на собственных шишках :pardon:
    Отец не может пойти с ними в лес и показать им на практике, он по ровным-то поверхностям с трудом передвигается, а теория... ну вот... Ну в принципе, они же за все эти годы не умерли, так что наверное, они не совсем плохи :D
    Давайте вы сделаете вид, что не заметили этого :D У меня просто компу тяжело переваривать такие большие участки с кучей объектов, поэтому я не стала сильно затыкивать травой остальные дворы. По идее там всё одинаково заросло
    ну всё-всё, возьми жопный огнетушитель :D и не убирай его потом далеко, потому что группа Волкова справится ещё хуже :bugaga:
    Это просто локальный мем, никто так на самом деле не делал:wink:
     
    Ktrn нравится это.
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, BexoSims, Vaterline и 5 другим нравится это.
     
  16. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Как говорится, это ещё ничего не значит! :crazy:
    Ну да, большей своей частью))
    Да это понятно, но не смогла не хихикнуть:pardon:
    И почему я даже ни секунды в этом не сомневаюсь? :hihi:

    ~~~

    Божечки, какой красивый и проникновенный фотосет :delighted:
    Там с Лизой Сева же стоит? Не сразу его узнала))
    И кто отражается у Марка - его внутреннее "я" без сдерживающих таблеток?
     
    orsola нравится это.
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Спасибо :heart2:
    :yes:
    Это Мори - тот, кем был Марк, до того, как стал Марком :D Вообще, они с Вероникой - дети Инидуса, Лион и соседских историй, н я как-то решила, что хватит им уже детей, забрала этих двоих и они лежали в галерее, ждали своего часа. Но даже в другом сеттинге из него получился, как мне кажется, достойный сын Инидуса, поэтому вот :hihi:
     
    Ktrn нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    orsola,
    Пока я пропадала, здесь появилось столько интересностей! :heart2:

    Я не фанат и не знаток Ведьмака, знакома с ним чисто по мемам, но не могла не оценить отличного косплея и вид знакомых лиц в средневековом фентезийном сеттинге. Классный вышел альбомчик, и нечисть впечатляющая :yes:

    Последний альбомчик про зеркало еще раз заставил задуматься о том, через что прошли герои, чего лишились и что приобрели. Конечно, хочется сказать, что лишились они много хорошего, а приобрели всяческие беды и проблемы. У Инидуса шикарная коса, к слову :hihi: Хоть он и вытащил из себя чуткость, ранимость и сердечность, но его актуальный образ лично мне нравится до безумия :heart2: Осталось узнать, почему у Марка в зеркале белые волосы и что за девчонки на последнем кадре. Еще зацепило, какой уверенной в себе и неприступной выглядит зазеркальная Лиза при поддержке брата. Вот тут в противоположность позеленевшему магу могу сказать, что мои симпатии - на стороне скромной, мягкой и затюканой вампирки. Есть в этом что-то интересное, что обещает рост героини.

    Ахахах это забавно, что волчица разгоняет свою стаю :bugaga: Ты хорошо развила эту тему в начале главы, я прям читала и думала о том, что написаны мои мысли.
    Тоже верно! И тупых среди охотников наверняка тоже не бывает. Кто тупой - того сожрали, а кто выжил - тот автоматом мудрый :D
    Гарри ведет себя навязчиво конечно, но не то, чтобы выглядит таким опасным, чтобы Медведицу от него защищать. Или мы чего-то пока еще не знаем? То, что Волчица напряглась так за подругу, напрягло как-то и меня!
    Какой красивый кадр! И ситуация вообще сама по себе *_*
    Не даром же Экстра, а ты как хотел!
    Красивая сказка! Мне понравилась. Посмотрела бы я на того медведя в человечьем обличьи, жду как-нибудь хоть пару кадров!
    С Таксой и с неоднозначным к ней отношением - тоже очень славная сценка. От воспоминаний о щенке становится тепло-претепло :heart: От воспоминаний о Гарри в этот момент - не очень. По законам драматургии я бы сказала, ты готовишь нас к тому, что он окажется главным предателем :D:D:D
    Ппц если честно, вот Марк похож на того охотника, которого или сожрут, или он помрет от воды из реки ахахах Ну в общем, естественный отбор его не отберет!
    Погоди, я тока запомнила старые клички!!!!
    :D:D:D Упала с этой картины с дятлами, конечно :LOL:
    Спасибо за кусочек лора! У тебя интересно все придумывается, я всегда с удовольствием читаю.

    Русалка, как менее одаренная сестра, должна быть прокачана с другой стороны, конечно.
    Она тоже звезда, только не путеводная, а металлическая и убийственная :hihi:

    Слушай, вот эти проклятые дети. Они что само по себе такое? Типа зомби? Типа ничем им уже не помочь?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Del,
    Ниче страшного, я сама мемами вдохновлялась :bugaga:
    Спасибо)
    Потому что вообще-то он ребёнок Инидуса и Лион, и у него были светлые волосы и золотые глаза, как у отца :pardon: Я покрасила ему волосы, когда взяла его в охотники, чтобы он с Чижами не ассоциировался:wink:
    Это Блум и Блоссом Маджере
    ахахаа ну... ладно... :D
    Нет, он не опасный, он просто как репейник :D Рядом с ним может быть очень некомфортно. Думаю, просто нелишним будет, если кто-то между ними вклинится и будет возвращать разговор к собакам или чему-то такому.
    Да тут и экстрой быть не надо :bugaga:
    Спасибо, но медведь - это вряд ли :D
    Да почему?! :D Он даже ниче плохого в этих воспоминаниях не делает, просто батин друг!
    Да, ты права, Марк призрак, и его видит только его мужик-яснец, расходимся, дело раскрыто :D
    Не погодю! :D Экстра - это даже не кличка, просто функция, мне не нравится
    Ну так! Девки, наверное, тоже ожидали горячих мужиков на классной тачке и с пафосной музыкой, но реальность оказалась сильнее :bugaga:
    :heart2:
    Да, они как зомби :yes: В принципе, они бы за пару месяцев по естественным причинам сами умерли, потому что они не помнят, что им надо есть и всё такое
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Скажу за свое восприятие. Если я верно поняла, ты действуешь довольно интуитивно, и может тебе будет полезно на будущее о том, как работает то, что ты пишешь.

    Насчет Гарри у меня такое представление сложилось, потому что я, как читатель, понятное дело доверяю больше всех взрослым - они опытные, бывалые и знают, чего ожидать от детей, леса и нечисти в общем. Потом я, как читатель, наблюдаю кивок от Волчицы насчет того, что Медведицу стоит все-таки сопроводить. Хотя Гарри не выглядит хоть сколько-нибудь опасным, но я уже настроена чуть предвзято, потому что он описан как надоедливый ухажер. А мало ли, что взбредет ему в голову на этот раз, может, переклинит пожестче. А! Еще он собственную дочку сватает за неприятных парней. Ну в общем, галочку поставили!

    Потом этот же персонаж появляется в довольно теплых воспоминаниях Марка. Эти воспоминания говорит: Гарри был знаком с родителями Марка (и Медведицей в частности) уже кучу лет => ага, может, имела быть какая-то ситуация или даже целая история, которая в современности может аукнуться героям неприятностями.

    Понимаю, что ты так не закладывала и ничего такого спецом не писала, но просто захотелось поделиться тем, как могут читаться подобные штуки.
     
     
  21. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Del, спасибо за твои развёрнутые отзывы :heart: Я люблю твои истории, и очень уважаю твоё мнение.
    Я бы сказала, тут 50/50. Иногда я понимаю, что где-то надо разложить куски лора, ключи к дальнейшему сюжету или пониманию персонажей. Судя по комментам, я не всегда делаю это удачно, и куча всего явно не читается и не воспринимается. Но в конце концов никто не обязан всерьёз анализировать мою писанину :pardon:

    Что касается Гарри... Никто не стал бы звать его вместе поохотиться, если бы его считали насильником. Он именно, что просто придурок. И с ним нужен не защитник, а модератор беседы, что ли...
    Конфликт между родителями действительно был, и в тексте это есть.
    А по поводу сватовства за неприятных парней, это ты про Марка? ахаха Ну, он, конечно, не без греха, но знаете ли...
    Гарри как раз пытался сосватать её за оставшихся Верховенских, потому что, во-первых, иначе у Таксы на выбор останутся только Волковы, а во-вторых, это по-средневековому, но это в каком-то смысле восстановление отношений. Мужики гордые и без большого повода не встретятся и не помирятся. Вот этот фоновый сюжет про то, что сейчас отцы в ссоре, но морально готовы гулять на свадьбе Таксы и Яна и становиться одной семьёй, я как раз закладывала, но у нас тут ещё не эпилог. И для меня это как-то суперстранно звучит, что Гарри сделает какую-то подлянку семье, куда он готов отдать единственную дочь.
     
    Del и Ktrn нравится это.
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    [​IMG][​IMG]
     
    uurth, Vaterline, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    "Чем дальше в лес, тем толще партизаны" или "Чем дальше влез, тем дольше вылезать"?:D
    Смотрю я на ребят, шатающихся по лесу и дачам в поисках нечисти, и видится мне столько интересных взаимодействий, интриг и деталей, что желание добраться до основного замеса уходит куда-то на второй план. Кажется, так бы и топала с ними через лес, слушая, как болтают обо всяком, травят байки, узнают друг друга, постигают себя, тренируют охотничьи и выживальческие навыки, потом заходила бы с ними в заброшки, зачищала от зомби и двигалась дальше) Красота, романтика, запах греющейся на солнце земли, травы, костерка и жареного дятла... М-м-м...
    Но ничто не длится вечно. И вот уже прогулка превращается... превращается... превращается... в схватку с нечистой силой. Благодаря Русалке - на этот раз с благополучным исходом для зазевавшейся молодёжи. Но что-то я начинаю всерьёз беспокоиться о судьбе ребят, особенно после того, как смогла узнать их чуточку поближе. Одно радует: взрослые-таки выдвинулись на подмогу. У Медведицы в этот раз вообще задача со звёздочкой получается: не пристрелить "придурка" в лице навязчивого приятеля, пока они ищут детей. Ну, если на медведя эта женщина нашла управу, то справится и с обычным челом. Вообще, легенда мне очень понравилась. Она показалась аутентичной и похожей на историю, которую можно услышать из уст стариков в каких-нибудь отдалённых деревнях, чьи жизни и быт крепко связаны с лесом.
    В контексте легенды мысль о духе-хранителе Яне, на мой взгляд, вполне состоятельная. Если в этом мире существует нечисть, проклятия, магия в принципе, то может существовать и перерождение. Интересно, почему так всполошилась Экстра - пожалела медведя, который им встретился, как любое живое существо, не желающее им зла, или увидела больше, чем рассказала? Например, Яна?
    Битва покажет, кто здесь звезда, а кто умеет обращаться со звёздами)
    Продолжаю держать кулачки за наших охотников:smile: В каком-то смысле им повезло, потому что местные зомбаки не такие жуткие, как, например, призраки, лезущие за Ильёй в зеркальном фотосете)
     
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    А зачем вылезать? Дом есть, дятлов хватает :thumb: Что ещё нужно для счастья?
    Мммм... Знала бы ты, что у меня в планах ещё одна такая же большая история с медленным и незаметным сюжетом... :D
    :drink2:
    Почему? Они вроде не настолько и плохи :dontknow2: До своих лет как-то дожили :pardon:
    Спасибо))
    ахаха на самом деле это была зацепка :hihi: Ян действительно стал духом-хранителем леса, и я думала познакомить его с Ильёй, который там собирался на сборы в каком-нибудь коттедже подальше от города, поближе к озеру, бегать по утрам в лесочке :D да, мне нравится цепляться за какие-то детали и приплетать к ним новые истории :pardon: Но в любом случае у меня появились индейки получше, так что обойдёмся на сборах без Яна
    Нет, это просто медведь. Как минимум, да, он же не напал первым, ну и потом, эти дебилы и так уже экосистемы в нескольких лесах разрушили со своим "Убьём всех волков и медведей!" :facepalm:
    Что до охотников, то если они перерождаются, то вот в это:
    Ну... Может, если бы они были прям жуткими, их было бы проще и привычнее убивать :pardon:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей