1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Dara_Savelly, 14 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    Пожалуйста, не забывайте подробно указывать суть проблемы и при необходимости добавлять скрины.


    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Полезное: Проблемы с Симс 4. Первые шаги в решении любой неполадки
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
     
  2. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Всё, лавочку прикрыли.
    В середине октября хотела купить себе на ДР дополнение, а The Sims 4 в Epic Games больше нет.

    Если у кого-то есть новые данные о том, как теперь купить дополнения, прошу поделиться.
     
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Снова стал просаживаться фпс.
    Конфигурация ноута:
    а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
    б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
    в) 12ГБ ОЗУ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
    г) материнская плата: 8478 70.39;
    д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 Max-Q с драйвером 516,94;
    е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
    ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).
    Замерил с помощью MSI Afterburner и вот скрин:
    [​IMG]
    Где-то читал, что у одного человека просадки фпс были из-за огромного количества модов (у меня папка модс весила 14,5 гб, почистил 2 гб и папка модс стала весить пока 12,5 гб), другому челу помогла чистка корзины уведомлений.
    Как мне быть?
    Задавал вопрос в теме про тормоза, но тут никто так и не ответил.
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Burinis, думаю, что если бы прямо сейчас в активе был кто-то, легко разбирающийся в характеристиках ноутбуков влет, то тебе ответили бы и в той теме))

    Что такое корзина уведомлений?

    Плавно вытекает вопрос: вообще без модов проблема есть? Ты пробовал запускать игру совсем без них или нет?

    Если есть проблемы и в голой игре - то по конкретным проблемам с железом я ничего подсказать не могу.

    Если нет - общий путь для начала решения проблемы ты наметил и сам: убрать все ненужные и конфликтующие моды, еще можно почистить кэш, сбросить папку с игрой, исправить неполадки, и т.д. В общем, максимально облегчить игру. Вот этот чек-лист может быть полезен.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Redhead, вот я сейчас один часик поиграл без скриптовых модов, оставив только обычные моды, также удалил несколько конфликтующих модов (в частности Fashion Authority 2 и несколько других), и ВУАЛЯ! просадок стало заметно меньше. А вот как мне выявить повреждённый файл? Есть ли какая-нибудь прога для выявления повреждённых файлов? в sims 4 mod manager не нахожу соответствующую функцию. Или для поиска битого мода нужны моды Better Exceptions и MC Command Center? Вот новый скрин:
    [​IMG]
     
    Redhead нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Значит, в верном направлении движешься:thumb: Для чистоты эксперимента попробуй на время полностью убрать папку Mods, каким будет эффект?
    Для этого предназначены Better exceptions и Mod Conflict detector.
    MC Command Center не обязателен)
     
    Burinis нравится это.
     
  7. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Вопрос от нуба: что нужно сделать чтобы предметы при продаже не перемещались в багаж семьи? И при переезде тоже.
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Нужно выбрать вариант "продать мебель" при любом из этих действий, тогда она останется в прежнем доме) Если оставить "сохранить мебель" - отправится в багаж.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2023
    Stinelley нравится это.
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Redhead, а, госспаде, я то думала этот пункт означает, что в новом доме останется мебель а не в старом :LOL: вот оно что
     
    Redhead нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    а это выбирается в окошке нового дома уже - с мебелью или пустой)
     
    Stinelley нравится это.
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    эта ваша четвёрка со всем этим интерфейсом - страшно очень страшно мы не знаем что это такое если б мы знали что это такое то играли бы дальше в двойку :LOL:
     
    Redhead и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. nice.filippp

    Новичок
    nice.filippp
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! У моего сима цель "Источник знаний о Томаранге". Одно из заданий "Купить рубашку на ночном рынке". Но я уже ее купила до того, как выбрала эту цель..и теперь нажимала на лавку с одеждой у меня высвечивается "Надеть рубашку", а не купить. Можно ли как-то ее продать обратно? Или как-то что-то сделать с помощью читов? Спасибо за помощь
     
     

Поделиться этой страницей