1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 For Rent (The Sims 4 Сдается!)

Тема в разделе "Симс 4 Сдается! (For Rent)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 2 ноя 2023.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  2. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Ну что сказать......
    Я очень счастлива, что за основу города взяли Юго-Восточную Азию :heart: местный колорит и архитектура отлично ОТВЛЕКАЮТ ОТ ТОГО ЧТО ПОЛ ГЕЙМПЛЕЙНЫХ ФШЕК ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ
    ну серьезно... мы уже видели соседей и проблемы с ними, только теперь можем взломать их дверь (может и воры появятся в игре???) и отомстить. Спасибопожалуйста за бетатест, игроки в Сан-Мишуно. Лавочки с едой, опять же, площади с фонариками, мхмх
    Очень удивилась внезапному ластофас в конце с зомбей из спор! выглядит жутко, мне очень нравится ^^
    В общем, поднимаю пиратские паруса в ожидании, но осадочек от вторичности присутствует
     
    Falynn, dzidzi, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Знаете, это круто, когда добавили поездку в Таиланд. Хотелось бы мне также видеть фрукты дуриан и мангостин. А плесень в сочетании с пылью - это вообще ТРЭШ БУДЕТ)
     
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Чёт ору с того, что в русском варианте название допа выглядит так, что Симс 4 всё "я устал, я ухожу" :v
    Не сдавайся, симс, тебе ещё фей выпускать
     
    Tasha_3, niu, Eva Sapfir и 8 другим нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Ага) мне очень хотелось после названия спетросяничать и приписать а я нет! :D


    +++

    Новая чх интригует!
     
    Hikkania нравится это.
     
  6. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ой, столько конечно возмущений по поводу того, что разрабы запостили смайлики фей и машинки, но в итоге фиг вам нате Таиланд :D
    кстати еще какие-то странные посты сейчас по поводу того, что факт выселения мол оскорбляет определённую ячейку людей. Как и смерть от плесени.

    пока сложно сказать, как мне сие длц, ибо факт аренды/съема квартиры как-то вообще индифферентно. Рада только, что репрезентируют новую страну и культуру, может я все-таки дождусь французского и скандинавского городка... радуют новые активности для детишек, возможно с взломом и шантажом будет интересная фича. А, целых новых 5 чх добавят!

    в целом, как многие уже отметили, длц больше напоминает игровой набор, но может мы еще не все видели, поэтому нужно ждать стрима.
     
    dzidzi и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    внимание, анекдот:

    мыш (кродеться)
    симьс (сдоеться)

    всем спасибо за внимание, надеюсь вы любите старые мемы!!!
     
    Phantom, Kajora, niu и 10 другим нравится это.
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    и воров с машинами
     
    rat_tequila нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Патч 1.103.250.1020 от 05.12.2023 и новое дополнение "Сдается" принесли в игру много документированных возможностей, а еще ряд неозвученных, в том числе строительных.

    В соцсетях стала появляться информация о новых то ли лазейках, то ли багах, связанных со строительством в многоквартирных домах Сан-Мишуно ("Жизнь в городе") и Эвергрин-Харбор ("Экологичная жизнь"). Многим известно, что строительство в старых квартирах обоих городков всегда было частично ограничено: разрешалось менять всю внутреннюю планировку, но нельзя было изменить вид или расположение окон, входной двери или перекрасить наружные стены.

    Я проверила слухи самостоятельно и спешу поделиться наблюдениями!

    1. Можно ли после патча удалять\двигать\менять окна и двери в квартирах Сан-Мишуно и Эвергрин Харбор без ограничений и использования строительных модов?

    Ответ: Частично.​

    Те окна\ двери, которые не граничат с общественными зонами для совместного пользования (коридоры, общие балконы и т п) - после патча свободно удаляются игровым способом (даже не требует введения кода moveobjects on). Двери и окна, выходящие в такое общее пространство, изменить, как и прежде, не выйдет.

    Эвергрин Харбор, Пайнкрест 404

    - часть окон можно удалить (те, что не выходят на балкон)
    - часть окон и дверей недоступны для изменений (те, что ведут на балкон)

    [​IMG]

    Сан-Мишуно. Шик-стрит 21-1310

    - в этой квартире нет балкона и зон совместного пользования. Расположение всех окон можно изменить, как и тип окна.
    - расположение и вид входной двери, ведущей в общий коридор, изменить нельзя.

    [​IMG]

    Сан-Мишуно, Дзен-вью, 702 (с выходом на балкон)

    - балкон есть, но он целиком принадлежит квартире. Фактически это еще одна открытая комната. Стену, граничащую с ним, можно свободно менять, как и окна\двери.
    - расположение и вид входной двери, ведущей в общий коридор, изменить нельзя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Можно ли после патча красить наружные стены в многоквартирных домах старых городков?

    Ответ: Да, но это больше похоже на баг, чем на новую возможность.​

    Эвергрин Харбор, Пайнкрест 404

    - стены фасада не красятся поштучно, и опции такой не возникает.
    - с зажатым SHIFT часть из них красится (снова та, что не ведет к общим зонам). Пипеткой при этом воспользоваться нельзя, как и другими строительными инструментами.
    - на стенах, прилегающих к общим зонам, этот трюк не срабатывает.
    - при клике на перекрашенную стену без зажатого SHIFT она восстанавливает прежнюю окраску.
    - другие квартиры в Эвергрин Харбор или Сан-Мишуно ведут себя схоже.

    [​IMG]

    3. Можно ли ставить лестницы внутри или снаружи квартиры, таким образом получив новые проходы?

    Ответ: Если и выйдет, вряд ли вы сможете воспользоваться такой лестницей.
    Эвергрин Харбор, Пайнкрест 404

    - рядом с общим балконом можно разместить лестницу вниз. Также свободно можно ее удалить.
    - однако пройти с балкона на лестницу невозможно. Ни удалить часть перегородки, ни поставить в ней дверь, ни заменить ее стеной повыше не получится.

    [​IMG]

    Сан-Мишуно, Дзен-вью, 702

    - можно поставить лестницу внутри квартиры и даже подлезть с камерой этажом выше - там будут видны клетки строительной сетки по контуру квартиры, прозрачные стены и очертания окон. По сути, это вид изнутри декорации небоскреба, которая внутри лишена части текстур.
    - персонажу это пространство недоступно. Вылезти туда нельзя, и люк под лестницу не прорезается. Очевидно, новый этаж в этом месте не был предусмотрен.

    [​IMG]

    Возможно, появление клеток над квартирой связано с предыдущим патчем, добавившим потолочные покрытия, и как следствие, строительную сетку, которой раньше в этом месте не было.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2023
    orsola, kramanas, Hikkania и 3 другим нравится это.
     
  10. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    В общем, поиграла я чуток в этот доп. Ну как, поиграла - построила. может еще буду строить. ))) Если кому надо, заходите в мою галерею ID Origin Zzz-Danaya, #zzzdanaya
    (Насчет своей темы помню, но она сильно заброшенная, я там слишком давно не была и не уверена, что буду пыль сдувать - мне больше нравится строить, чем скринить и наводить порядок. Тем более, что и играю и строю я сейчас очень редко) ))))
    Увидела почти напротив участка симпатичную коробку и решила повторить для игры.))))

    Дом в игре проверен (строила, проверяла и перестраивала в течении 2-х симских сезонов). Все работает. Всего 5 квартир + кафе на первом этаже. Общее пространство включает место для вечеринок, барбекю и бассейн. Так же есть прачечная, мастерская и спортзал.

    Участок: Ро Кайя Роксайд
    Тип: съемное жилье
    Доп.материалы: NoCC
    1 квартира семейная (родители + ребенок), 2 квартиры для пар (1 двуспальная кровать), 2 квартиры для 1 сима.

    Насчет окупаемости пока не поняла. Мои Панкейки платили аренду в 1500 тысячи (видимо за весь дом?). А вот сколько получили с квартирантов я не посчитала. Но мне кажется не сильно много (не в убыток ли). Надо считать. )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь наблюдения.
    Готовила пиццу и блинчики в "общей зоне" (где лоток для торговли) - приготовленное тебе не принадлежит: съесть можно, продать нельзя. Так что для продажи надо готовить дома. Либо попробовать в режиме стройки перетащить в дом, поместить в холодильник (функция "положить на место" в этом случае есть), потом достать и посмотреть, можно ли поместить в багаж. (Эта версия пришла на ум только что, надо проверять). Ну или помещение, где кафе, переводить в свою собственность. )))

    Готовка на гриле - то, что ты приготовил - твое, остальное поместить в багаж нельзя (ни симом, ни рукой бога). Готовят жильцы как для армии - за сутки я максимум собирала 10 тарелок по всем доступным поверхностям.

    Урожай с растений - кто успел, тот и собрал.

    Стирка - функция "убрать" есть только на том, что ты стираешь. Если стирку запустил жилец, то можно только "убрать в багаж", а потом снова стирать. Вообще там я запуталась - что-то можно убрать, что-то положить. От каких факторов зависят действия - нужно целенаправленно наблюдать. Жильцы сами стирают, сами сушат, сами складывают на любое доступное место.

    Спортзалом пользуются, велики игнорируют. Бассейном за все время проверки (2 сезона) пользовались только мои. Удалось ненадолго народ загнать в бассейн только когда проводила "Вечеринку у бассейна"). Но очень не надолго.

    В остальном - участок получился вроде как играбельным (строила и перестраивала в режиме игры). Один раз был пожар от барбекю, один раз засорился унитаз (в квартире Панкейков - они хозяева участка). Пару раз были митинги, один раз мусор у квартиранта (вызывала подрядчика). В принципе все. )))
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2023
     

Поделиться этой страницей