1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Mr. & Mrs. Shaffer

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lilit666228, 25 апр 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lilit666228

    Новичок
    Lilit666228
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    Принципы наследования:
    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети и дети из пробирки, не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    • По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Либо
    • Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Расовый принцип:
    • Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.

    Ограничения:
    Может показаться, что ограничений слишком много, но они другу друга дополняют, так что пойдет:biggrin:
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.

    Дом - полная чаша (автор Asara)
    Стоимость ограничения - 4 балла
    Ваши симы настолько любят свою семью, что не готовы расстаться с ней ни за какие коврижки!

    Зрелость. (автор Дэнни Калифорния)
    Стоимость ограничения - 2 балла
    Ваш основатель и каждый его наследник хотят сначала пожить для себя и набраться жизненного опыта, потому ни один из них не спешит вступать в брак и обзаводиться потомством.
    Создать свою семью можно только после перехода в возрастную стадию "взрослый" или при условии выполнения одного из пунктов.

    Я люблю свою работу! (автор Позитивчик)
    Противоречит ограничению "Безработица"
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваши симы находят в работе успокоение, отдушину и счастье, поэтому они готовы посвятить ей огромное количество времени. Чудные!


    Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
    (автор Дэнни Калифорния)
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель считает что высшее образование это важная веха в жизни, без которой невозможно состояться как личность.



    Амара Дженна Шаффер:
    Глава I. Предыстория.


    В разработке...


    Амара Дженна Шаффер
    Основатель

    Амара родилась 24 июля в простой семье. В детстве ее отец ушел из семьи, а девочка воспитывалась матерью и бабушкой с дедушкой.

    Амара всегда была очень креативным человеком, особенно ее интересует писательство и живопись. Она вспыльчива и легко вступает в конфликт, но быстро отходит. Семья для нее на первом месте.

    [​IMG]

    В разработке..
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    ElectroTrish, Viamany и Tiss нравится это.
     
  2. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Привет, с началом нового, долгого и насыщенного пути!
    Не видно картинок, лучше пользоваться другими хостингами (не гугл фото)
     
    Lilit666228 нравится это.
     
  3. Lilit666228

    Новичок
    Lilit666228
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Hikkania, спасибо! Уже поправила, сейчас вроде бы все отображается:redface:
     
    Hikkania нравится это.
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Lilit666228, привет))Поздравляю с открытием, вдохновения и безглючной игры :flower2:

    На нашем форуме разрешены картинки только не больше 800 мпк по большей стороне, это надо будет исправить))

    А так идея оформления обложки чудесна, с нетерпением жду, когда она пополнится информацией :biggrin:
     
     
  5. Lilit666228

    Новичок
    Lilit666228
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ljubov134, хорошо, спасибо! Исправлю)
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  6. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Привет)

    Поздравляю с началом династии!) Ты молодец, что отважилась на нее! Я вот боюсь классики :D

    P.S. А я картинок так и не вижу(((
     
    Gulia нравится это.
     
  7. Lilit666228

    Новичок
    Lilit666228
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Предыстория:
    «Каждый человек хоть раз задумывался о том, чтобы написать свою биографию. Обычно это звучит, как очень расплывчатое намерение: «когда-нибудь в старости…».


    В моем случае старость уже наступила.​

    Меня зовут Амара Шаффер. Мне 67 лет.​


    И это история моей жизни…»

    «Глава 1. Детство и юность.

    Я раньше часто шутила, что приносила проблемы людям еще до своего рождения. Стоит сказать откровенно, меня не ждали, я была незапланированным ребенком. Мою маму звали Дженна. Она забеременела, когда ей было шестнадцать. Отец был всего на год старше. Как можно догадаться, не все были в восторге от сложившейся ситуации.

    После моего рождения мы все вместе жили у маминых родителей. Семья отца была строгих нравов и не приняла внучку, а также поставила ультиматум отцу: «Либо ты уходишь от этой семейки попрошаек, либо от нас помощи не жди». Первое время отец был четко уверен, что такие родители ему не нужны, что мы справимся. Но время шло, дела становились хуже. Отца такая жизнь серьезно не устраивала, он привык к простоте, его семья была обеспечена. А без них ему пришлось бросить школу и устроиться на работу.

    В какой-то момент он не выдержал. Ушел. Мне тогда едва исполнилось полтора года.

    [​IMG]

    Я его не помню, и мама почти ничего не рассказывала. Знаю только, что звали его Дэвид. Когда-то узнавала, хотела найти. Мне тогда около двадцати было. Не нашла.

    Маме было тяжело, бабушка и дедушка старались поддерживать ее, как могли. Вскоре она взяла себя в руки и пошла на работу, устроилась в хорошую клининговую компанию и стала неплохо зарабатывать. Помимо этого, тогда повысили моего деда, он работал механиком. Бабушка тоже работала, в продуктовом магазине в центре города. Сложилось все очень удачно и наша семья снова встала на ноги.

    [​IMG]

    В школу я пошла довольно рано, мне тогда около шести было. До сих пор помню тот ранец, на который долгое время копила моя мама. Это был подарок на день рождения.

    [​IMG]

    Со временем дела шли все лучше и лучше, вскоре мне начали даже покупать фирменные вещи, из-за которых частенько у нас с мамой случались скандалы.

    «— Амара! Ты слышишь, что я тебе говорю? В школе есть правила, ты не можешь пойти туда в таком виде!​

    — Ну, мам, ты не понимаешь!»​

    [​IMG]

    24 июля. Мне исполнилось 18 лет.

    В тот день мы с семьей устроили чаепитие, потому что я не захотела большого праздника. Бабушка Эбби испекла ее фирменный шоколадный пирог, а дед Джерри тогда долго возмущался, почему на его день рождения не было таких угощений.

    [​IMG]

    День не предвещал ничего необычного, друзей у меня в то время было немного, всего две девочки, с которыми праздновать не вышло. Обе были заняты и в их планы не входил мой праздник.

    Я стояла и мыла посуду, когда ко мне со спины подошла мама. Она выглядела слегка встревоженной, но тогда я не обратила на это никакого внимания.

    «— Солнце, ты помнишь Кристофера? В молочном отделе работает, с бабушкой?

    — Да вроде, а что?

    — Он просил занести ему пирога, пока не высох, сходишь?

    — А, конечно, давай. А адрес?

    — Он в Кортьярде живет, дом 3.

    — Кортьярд? Это же через реку, минут сорок туда идти.

    — Сходи, пожалуйста.»​

    Это был мой последний разговор с моей мамой. Когда я вернулась, дом горел. Из-за ветра пожарные ничего не могли сделать. Дом был деревянный и сгорел дотла. Моя семья погибла. Я осталась одна.

    [​IMG]

    Ко мне подошли двое пожарных, когда я истерически плакала и в неверии пыталась проникнуть в пылающий дом.

    [​IMG]

    Наконец, огонь был окончательно затушен, от двухэтажного дома остались лишь развалины. Я молча сидела на ступеньках и ждала. Чего я ждала, непонятно. Спустя время ко мне подошла женщина-пожарный и села рядом, поговорить.

    «— Амара, верно? Мы все очень соболезнуем. Тебе нужна какая-то помощь? Я хочу хоть что-то для тебя сделать. У тебя сгорели документы?

    — Я всегда их ношу с собой.

    — А деньги?

    — Немного наличных и на карточке на первое время должны быть.

    — А жилье? Есть у кого остаться?

    — У подружки»​

    Как ни странно, но ни у какой подружки я оставаться не планировала. Я прекрасно понимала, что меня не примут.

    Знаете, странное ощущение. В тот момент я была в состоянии шока, поэтому мозг начал работать на сто один процент. До меня начало доходить все, о чем я даже не думала. Как будто розовые очки спали.

    [​IMG]

    Так как я не хотела, чтобы на меня смотрели с жалостью, я вообще не стала ни к кому напрашиваться. Побрела по улице, куда глаза глядят и поздно ночью вырубилась на какой-то скамейке.

    [​IMG]

    Так я провела свое 18-летие.

    Ненавижу дни рождения.»
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    ElectroTrish и Tiss нравится это.
     
  8. Lilit666228

    Новичок
    Lilit666228
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
     
  9. Lilit666228

    Новичок
    Lilit666228
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Tiss, спасибо! Очень приятно)):heart: А сейчас фото отображаются?
     
     
  10. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lilit666228, Привет :flower:
    Поздравляю с началом династии! По традиции желаю дойти до конца, безглючной игры и не потерять интерес!
    (С картинками все ок))
     
     
  11. Lilit666228

    Новичок
    Lilit666228
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Алисиарис, спасибо!)))
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Lilit666228, привет))
    Очень пронзительная и трагичная предыстория у Амары получилась. Надеюсь, у нее хватит сил после такого продолжать жить и строить свою историю.

    А теперь давай обсудим все техническое.

    В ограничениях необходимо определиться с чем-то одним)
    Фото основателя не отображается.
    Смотри, на нашем форуме концепт династий немного другой. Основная сохранка должна быть одна-единственная. В ней идет вся игра, соблюдаются правила и рождаются наследники. Отсюда мы показываем скриншоты и свою игру. При желании автора, в истории могут появляться постановочные скриншоты с позами, но они снимаются в другой, абсолютно любой сохранке, не относящейся к основной, и показываются в малых количествах с обязательным предупреждением, что это было снято отдельно, и зачастую идут в качестве бонуса. Предыстория тоже снимается всегда в другом не чистовом сохранении.
    Понимаю твою любовь к этому. Сюжеты у нас тоже приветствуются, без этого зачастую не интересно играть, но так как эта история все же о династии, ими увлекаться, совершенно забывая о геймплее, не рекомендуется. Вот, что говорят правила раздела с династиями.

    тут необходимо добавить так же три испытания

    Вообще, следуя правилам так поступать не следовало. Чисто сюжетно можно было обозначить родителей и их смерть, но заселять-убивать-прокачивать отношения-добавлять деньги это уже не по правилам.
    Мне кажется, тебе следует начать в новой сохранке, следуя правилам, а выпущенную часть пометить как предысторию, чем она и является. Благо, ты только в самом начале и толком не играла))

    @manjaf , что ты думаешь по этому поводу?

    А так же на будущее тебе советую не прописанные в правилах моменты все же уточнять в теме с вопросами по династиям. :smile:
     
    ElectroTrish и Hikkania нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тоже считаю что лучше начать чистую игру по правилам. А как предыстория все это вполне подойдет.
     
    ElectroTrish и Ljubov134 нравится это.
     
  14. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Да, обложка видна. Фото основателя только не видно
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Lilit666228, привет любителям драмы! :handshake: Мне очень понравилась предыстория и оформление текста. Может, тебе правда в сериальный или ГИ? :smile: Если всё же решишься переиграть начало и далее следовать правилам Династий нашего форума, как тебе выше объяснила модератор, с удовольствием почитаю историю новой жизни Амары и её потомков. Желаю найти свою нишу на форуме, свою аудиторию и, конечно, вдохновения на дальнейшее творчество :flower:
     
     
  16. Lilit666228

    Новичок
    Lilit666228
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ElectroTrish, спасибо! Мне безумно приятно:redface: Я, честно говоря, в итоге и решила перенести эту историю в раздел с сериалами. Рука не поднимается, что-то менять в сюжете, который в голове нарисовался :hysteric: Династию тоже хочется вести, но думаю рандом сделать (надо работать с моими загонами по этому поводу:swordfight:). У меня сейчас времени свободного много, так что наверно параллельно писать буду.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема закрыта по просьбе автора :threadclose:

    Lilit666228, ждем тебя с новыми свершениями :flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей