1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Строения от Burivuh

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Burivuh, 5 янв 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сегодня в меню общежитие. И не какое-нибудь, а имени самого Семена Ефимыча Дикого :smile:


    Итак, общий вид лота:

    [​IMG]

    Планировка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жилой корпус №1

    [​IMG]

    Спальни:
    1.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2.
    [​IMG]

    [​IMG]

    3.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Холл

    [​IMG]

    Учебная комната (на втором этаже)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столовая и жилой корпус №2

    [​IMG]

    Стловая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лекционная в жилом корпусе

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальни (почти что вип :smile: )

    1.
    [​IMG]

    [​IMG]

    2.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще немного двора и сада

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного студентчества всем заселившимся!

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burivuh, общага интересная )))
    Только непонятно, почему все фотки вытянуты по высоте? Картинки получились искаженными и неестественными. Лучше так не экспериментировать с пикселями ради квадратной формы ))))
    Ну а по обстановке - очень симпатично. Вроде все есть, что необходимо, и главное - уют.

    В спортзале на общественном лоте меня немного смутили некоторые текстуры - например белые-белые скамейки... Сначала даже подумала, что текстура просто не прогрузилась, но потом вспомнила, что это характерно для симс 3, а не 2. Ну и отсутствие туалета - это конечно очень забавный косячок. Я обычно всегда начинаю именно с него строить )))))))

    Про второй жилой дом - соглашусь с теми моментами, которые уже отметил Петя - черный верх и разные окна меня несколько смутили. Черный цвет для жилого дома подойдет к современным постройкам или в каких-то особых условиях, а здесь ощущение, что он не на месте. Но по обстановке - все очень мило и аккуратно, приятное наполнение дома мебелью и безделушками радует глаз )))
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Действительно, вип-общага :biggrin: Даже туалеты есть :cool: (шутка)
    Вот чем мне не нравятся стандартные домики в кампусе - серая скука, а у тебя очень яркое здание получилось. В таком доме вдохновение хочешь не хочешь настигнет тебя :thumb:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я и сама это заметила, но мне было уже не до переделки. Муж и так мне выразительно на часы смртрел. Он меня на час к компу от дочки отпускал.

    Я хотела сделать еще спортзал, но он не вписался. В другой раз сделаю. Я люблю строить общаги и часто этим занимаюсь.

    Они на самом деле лучше смотрятся, но я переборщила с эффектами в фотошопе.

    Сама собой горжусь :smile:.

    А я вот думаю - не зря ди их поставила :biggrin:. Дом лишился моей фирменной индивидуальности :smile:

    Муж когда смотрел скрины, спросил: "Ну я понимаю, что жила ты дома. Но не могла же ни разу в общаге не побывать?". Он пребывает в глубоком шоке от того, в каких условиях живут мои "бедные студенты".
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Впервые креативила на заказ.
    Дом для семьи с вампиром.


    Планировка

    Первый этаж

    [​IMG]

    Второй этаж

    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная - столовая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прихожая

    [​IMG]

    Кабинет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната для вампира

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главная спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гардеробная при ней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостевая

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная при гостевой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Виды двора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А где гробик???
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burivuh, отличный домик! Более всего, кстати, понравилась дворовая територия, все эти клумбочки прямо на дороге - класс!
    По интерьеру - тоже вопросов почти нет - у тебя прекрасно получается оформлять комнаты стильно и интересно.
    Смутила только пара моментов:
    - не увидела ничего специфического для вампира в его комнате (и то верно, а где гробик?)
    - в детской показалось, что стены неколько сероваты и грустны... в других комнатах сочетания яркие и интересные...
    - план дома - 2 раза повторен вид первого этажа и нет второго.
    - ну и опять картинки вытянуты.... вон, из обычного седана в гараже получился целый лимузин )))))))))
     
     
  9. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Burivuh, ммм сколько скринов.....:cool:
    Общага классная!!:thumb: больше похожа на загородный коттедж для отдыха, чем на общагу.:D но мы ж можем позволить нашим симам уютное жилище, значит, должны это сделать.:cool:
    Очень все красиво, особенно сама форма здания. вот посмотрела я и самой захотелось построить симам общагу.:biggrin:
    Дом для вампира сам по себе хорош, но как-то по внешнему виду и не скажешь, что там живет вампир. или это маскировка?:D
    Особенно понравилась куча цветов на фундаменте. красиво оформлено.:smile:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, ящик вместо гробика. Жутко не люблю гробы.

    Как говорится: "Эдвард, мальчик мой..." Не люблю я всей этой готики, поэтому сделала дом в моем вкусе:biggrin:

    4aika_li, для вампира у меня есть замечательный сет с МТС. В нем гроб заменен очень стильным столом-сундуком. У меня к теме гробов особое отношение - я отца похоронила и деда совсем недавно. Поэтому не хочется даже косвенно себе об этом напоминать.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, 4aika_li, вот этот наборчик для современного вампира. Тоже к нему давно приглядываюсь.
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burivuh, аааа, ну теперь все понятно ) ты в следующий раз предупреждай тогда, что где, а то тем более я не самый большой знаток интерьеров симс2 - могу и в стандартных объектах запутаться.

    А вот еще небольшой совет: может лучше прятать картинки в спойлер, оставляя только одну заглавную? А то сложно ориентироваться в работах, пролистывая бесконечную страницу, где много-много скринов подряд - не найти конца и края )))
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Упс, звиняйте не знала. Насчет спойлера для картинок солидарна с 4aika_li, когда в теме много постов до последнего долго добираться, особенно когда комп медлительный.
     
     
  14. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Burivuh, общага яркая и интересная. Очень она мне понравилась, сидел долго скрины разглядывал, и вот чего наглядел. По плану: над лекционной аудиторией находятся жилые комнаты, а над жилыми туалеты и компьютерная аудитория. Я бы вот эти 2 помещения местами поменял. А то представь картину: выходит утром лентяй студент из своей комнаты в красных труселях, спускается на лифте а там... а там лекция идет.:biggrin:
    Остановки в комнатах класс! Ну это поправимо, студентами.:cool:
    А вот еще, а 2 самых последних стула на 1 и 2 ряду не будет препятствовать доступу к дальним компьютерам?
    В остальном все замечательно, в таком общежитии точно жизнь скучной не будет!:thumb:

    Домик: внешне выглядит оочень красивым, и дорожка с клумбами и крыша подошла просто на ура! И небольшой балкончик с цветами! Деревья можно было подальше разбросать друг от друга.
    Внутри прям вааау, красота и уют! А сколько мелочей которые так радуют глаз!:rolleyes:
    И Кухня со всей атрибутикой, и гостиная с контрастными цветами, и живая детская, и спальная со своей спокойной обстановкой, и ванная с офигенной корзиной *** белья и стиральной машиной, и очень мне у тебя гардеробные нравятся.:thumb:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    4aika_li,
    manjaf, желание клиента - закон. Со следующего дома все под спойлером :smile:

    Streetracer, я никогда не умела гармонично размещать комнаты относительно друг-друга :redface:

    Я старалась оставить максимум места во дворе. Все же не для себя делала, мало ли чего человеку захочется?:smile:

    Которые вместе потянули на 450 мб :biggrin:

    Только недавно додумалась делать в домах эти по сути бесполезные, но такие приятные комнаты :smile:
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Burivuh, хотела скачать домики, но на те что идут до общежития ссылки выдают ошибку.:cry2:
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ещеодин домик для "Семейки Адамс"

    Общий вид

    [​IMG]

    Планы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж.
    Прихожая, откуда попадаем в кухню или столовую зону. Смотря куда повернем

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комнатушка вампира

    [​IMG]

    Спальня первого этажа

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная первого этажа

    [​IMG]

    [​IMG]


    Второй этаж
    Ванная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня второго этажа

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Burivuh, столько мелочей всяких, так уютно, по-настоящему!:thumb:
    а сколько доп. контента вкусного. скачал один домик и запасся доп. контентом на полгода.:D особенно меня покоряют цветочки в вазах, нигде раньше такой прелести не встречала
    Из комнат больше всего понравилась ванная на втором этаже (какие фотообои!!:heart2:), детская (очень жизнерадостная и уютная) и спальня на втором этаже (на такой кроватке я бы и сама полежала:cool:).
    кстати... это специально сделанная косая стена возле лестницы? здорово! :smile:
    и забор в виде живой изгороди мне нравится.
    Единственное что смутило - диван в столовой возле стола. симы туда не проберутся. :frown: оно-то красиво, но не функционально. и еще судя по плану, между детской и спальней - арка. в общем-то красиво, но дети спят меньше и просыпаясь будят взрослых. не очень удобно.
    а еще меня смущают косые планы...:redface:
    Во всем остальном - замечательно!:thumb: утащила домик к себе.:cool:
    Че-то и я на стройку вдохновилась...))) хорошие домики, вдохновляющие.:cool:
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2013
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все, решено, качаю этот дом и по примеру SantaFulmine, легко и просто обзавожусь новенькими вещами! :biggrin:
    Домик прелесть!
    P.S. Спасибо за спрятанные картинки! Так гораздо удобнее. ;)
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Это какой-то строительный компонент. Не знаю, как правильно его назвать. Появляется в лестницах и дает вот такой красивый и интересный эффект. Мне очень нравится.:smile:

    К счастью симов, им через арку детские крики не слышно - глушня!:biggrin:

    А как их сделать не кривыми? Меня тоже они немного напрягают.

    Я их отдельно нигде не видела - с домами пришли.

    Качаю-качаю-качаю и никак не могу остановиться :frown:

    Вот достукаешься, что папка с закачками по швам затрещит, как моя

    :redface::redface::redface:

    Любой каприз за ваши комменты :smile:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burivuh, с новым домом! ))
    Домик очень милый - снаружи и внутри. Комнатки все такие разные, яркие и неповторимые, маленькие, весьма уютные и славные.
    Но меня тоже немного смутил стол, утопающий в диване. В принципе, это единственный недостаток, который я заметила... Ну разве что еще окошки некоторые и дверь входная - слишком близко к углам - не совсем естественно смотрятся, хотя в данном варианте архитектуры этот момент почти незаметен.
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Burivuh, отличные, яркие домики :thumb: Сама люблю долго обставлять комнаты множеством деталей и люблю, когда это делают другие :cool:
    Про недочеты уже все сказано, поэтому промолчу.
    Ой, а можно попросить ссыль на это сокровище? *попрошайничает*
    А съемку как делаете? Нужно через спецкнопочку на панели меню в режиме строительства. Такая в виде стрелки, направленной вниз к плоскости. При наведении на нее мышкой еще надпись появляется "Вид сверху". Так все должно нормально выйти :smile:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Пасиба :smile:

    Это не диван, а обеденная группа, пришедшая с Ночной жизнью. То, что стол так "утонул" это конечно не есть гуд с точки зрения красоты, но симы садятся нормально.

    Я окна располагала с точки зрения внутренней, а не внешней архитектуры, вот и получилась такая ерунда на внешнем осмотре :frown:

    У меня так вообще в последнее время каждый заход в интрернет сопровождается просмотром темы с фотоальбомами на BPS. Смотрю, восхищаюсь и завидую :smile:

    Я их с домом получила, но если где увижу - обязательно получу.

    Именно этой кнопочкой и пользуюсь :frown:. Не знаю, почему так некрасиво в итоге выходит :frown:
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дело было не вечером, да и занятие я себе наверняка нашла бы, но что-то во мне возжелало перечитать Хроники Simейства Пристли-Сакс. Так что, усадв оньку на колени и всучив ребенку сушку для развлечения, мама углубилась в чтение и просмотр великолепных снимков. И вот где-то на 12-13 серии я поняла, что не смотря на обилие скачанного контента и умелое его применение, в домах героев очень много стандартной максисовской мебели. Душа хомяка-строителя задумчиво почесала мне затылок, ребенок был уложен спать и буквально за два часа родилась квартира, нужная мне для кое-каких целей. Итак, мебель стандартная, украшательство пользовательское. Вдохновение Пристли-Саксовское.

    [​IMG]

    Обустроен только один ддомик. Второй оставила для себя на будущее (все же сон ребенка не вечен, а есть мы требуем сразу после пробуждения)

    Планировка

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж
    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рабочая зона

    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хозяйская спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй этаж
    Детская

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостевая комната

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цветник под окнами

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burivuh, очень славная квартирка, да и сам домик внешне тоже приятен и симпатичен. Придраться на этот раз не к чему, все нравится ))) И уют, и расцветки, и мелочевка по полочкам разбросанная.... Может быть единственный сомнительный момент - это выбор окошек... В таком количестве и расположении они немного напоминают решетки на окнах, хоть и белые...
     
     
  26. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Burivuh, обновочкиии!

    Про домик для вампира 2: Внешне очень красиво, и цветочки и декоративный бассейн! Единственно крышу над выступающей частью первого этажа нужно было сделать с таким же градусом как и у остальной части дома и входную дверь отодвинуть на 1 клетку, а то прям впритык к углу стоит.
    В гостиной немного тесновато, но оочень красиво смотрится книжный шкаф. В остальном, ммм, красота! Сидел любовался на мозаичные кубики в детской, они шикарны, и фотообои в ваннной великолепно вписались.

    Второй домик: уж не знаю как смотрятся скрины, а по себе знаю что в игре эти окошки смотрятся абалденно. Зелено коричневые сочетания на первом этаже смотрятся изумительно.:thumb: В десткую кроватку бы побогаче, хотя детям сойдет и эта.:biggrin:

    По поводу планом. Можно пользоваться и той кнопкой про которую уже писали, но она ограничивает высоту поднятия камеры. Достаточно использовать просто там и опускать камеру на максимум, эффект будет тот же самый. А кривые планы это из-за криво установленной камеры в момент фотографирования.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей