1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Строения от Burivuh

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Burivuh, 5 янв 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    meencanta, не прошло и года, я заглянула в родную тему :redface:. Очень рада, что строения по душе пришлись. Скоро будет новье ;)
     
     
  3. opty-mist

    Новичок
    opty-mist
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Burivuh, твои постройки кажутся какими-то... живыми, может из-за того, что вокруг них много зелени, но я не знаю... :smile:
    Продолжай строить, у тебя получается довольно оригинально.
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Прошло всего каких-то четыре месяца и вот она я в своей родной теме. Зато не одна, а с домом ;). В последнее время захлебываясь слюной разглядываю интерьеры в стиле лофт. А тут ещё вычитала, что мой любимый индийский актер купил для своей жены здание старой фабрики и теперь они его переобустраивают, чтобы жить там с детьми. И подумалось мне, что хорошо для Ритика, подойдет и для Ридана (см. Компань) и засела несчастная птичка Буривух за стройку. Вот собственно, что у меня в итоге получилось. Правда, Ридану это еще долго будет не по карману :biggrin:
    Собственно, "Дом в здании фабрики"
    Общий вид
    [​IMG]

    Планы
    1-ый этаж
    [​IMG]
    2-ой этаж
    [​IMG]

    На первом этаже у меня гостиная, кухня и столовая. Как и положено в стиле старой фабрики, сохранена вентиляция и нет загромождения стен.
    Гостиная
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кухня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Холл второго этажа
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Детская
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ванная. Унитаз стыдливо спрятан за кирпичной кладкой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хозяйская спальня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Есть еще малышковая, но мне она не нравится, наверное буду переделывать, поэтому не выкладываю.
    О цифрах.
    Лот 30*30
    Стоимость 117 072 симолеона
    3 спальни, 1 ванная комната, гараж на 2 машины. Машины в комплекте


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Весьма и весьма удачный эксперимент с лофтом :smile:
    На первом этаже почему-то очень запали в душу диваны, хотя на игровых лотах я никогда подушки не раскладываю сама ибо терпеть не могу, когда симы проваливаются внутрь их при посадке на диван. Но они такие стильные у тебя вышли, что залюбовалась :thumb:
    А на юзабельность дом проверялся? Кажется, что на кухне могут возникнуть проблемы с рабочей поверхностью.
    На втором этаже тоже все весьма уютно, не смотря на прошлое дома. Даже детская. Судя по всему, Ридану не отвертеться от дочки, о сыне и речи быть не может :biggrin:
    Единственное, смущает взгляд полка над диваном в хозяйской спальне. Кажется, что об нее будут старательно биться головой :frown:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо :redface:

    Это диван такой сразу с подушками.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В рамках опробации проблем не возникло. Но, может мне просто повезло?

    Ну почему же... О сыне он вполне может помечтать, я добрый демиург, разрешаю :smile:

    Меня, если быть до конца откровенной, тоже. Но без нее пусто
     
     
  7. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Burivuh, о лофт прикольный стиль, знаем.:cool:
    Суперский домик вышел.:thumb: половину дома занимают гаражи, круто.:biggrin:
    Кухня, гостиная - самые-самые классные, я в них влюбилась.
    и ванна тоже шикарная.
    то уже не детская, а девичья что ли.:cool:
    Спальня. немного цветовая гамма не моя, но выглядит хорошо. разве что, соглашусь с Rirun:
    можно было бы попробовать ее чуть выше поднять.

    А теперь плавно перейдем к тапкам.:biggrin:
    меня одну смутило, что скрины 700 пикселей по стороне?:biggrin:
    не ну, раз дом идет на скачку, можно было и показать.:biggrin:
    и вот меня еще планы смутили. а че они на боку лежат?)))
    ну и напоследок хотела сказать про модульные диваны. диваны классные, но насколько я знаю, чтобы у других они встали как модульные, нужно спец. патч скачать.:smile:
     
     
  8. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Burivuh, Классный дом, уютно - и ничего лишнего:smile:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо :smile:

    Мои любимые помещения. Кажется, они больше всего стиль передают.

    Я планирую своему любимчику завести дочку, отсюда и гамма оформления :redface::rolleyes:

    :rolleyes: упс... Я потом поправлю. До этого заливала фотки доченьки, чтобы свекровь со свекром посмотрели. Им по-крупнее надо, но не полным же размером заливать

    Никак не научусь нормально скринить планы :frown:

    Про патч, это ты правильно говоришь. Я чуть позже дам на него ссылку, когда сайт заработает. А то у себя найти не могу.

    meencanta, спасибо :smile:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А мне неймется :smile:. Раньше, до рождения дочки я увлекалась писательством любовных романов. Естественно, на околоиндусскую тему :redface:. Так вот, разбирала вчера шкаф и нашла пачку листов с одним своим недописанным "шедевром". Села читать и неожиданно прониклась. Наверное, закончу его на досуге. А сегодня загрузила симов и построила аналог квартиры главных героев. Брата и сестры с достаточно большой разницей в возрасте. После смерти родителей Ратан (35) забирает к себе Тришу (17) собственно, вокруг Триши и вертится сюжет.
    Дом с тем, как я его представляла не пересекся ни разу.

    [​IMG]

    Планировка
    1-ый этаж. Две небольшие квартиры. Из обстановки кухня и ванна.
    [​IMG]

    2-ой этаж
    [​IMG]

    3-ий этаж. Второй и третий этаж, это интересующая нас квартира
    [​IMG]

    Прихожая
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гостиная
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кухня. По сюжету, Ратан у меня был ресторатором, поэтому герои много времени на кухне проводили. Я постаралась сделать её как можно более реалистичной. С тем, что бывает на обычных домашних кухнях.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ванная
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Холл второго этажа
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Его спальня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Её спальня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Часто возникают вопросы по поводу функциональности моих кухонь. Специально привожу фото из теста квартиры. Девушка конечно хороша... Но кто в корзине был, того и заселяла.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Снять меблированную квартиру стоит 4 097 $.
    Квартиры на первом этаже стоят 1200 и 1560 $

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    я не про гамму оформления, а про то что комната больше похожа для девушки, а не для ребенка.:smile: как-то с детской не ассоциируется)
    о, что-то давно я ничего индийского не смотрела, спасибо за напоминание.:biggrin:

    Теперь перейду к дому. архитектура нравится, жаль только что такой огромный балкон пустует.

    Квартирки интересные. вот только везде этот черно-белый пол на первом этаже как-то смутил. и кирпич в спальнях. ну как-то обои туда больше просятся, для уюта.:smile: больше второй этаж понравился. особенно холл.:cool:
     
     
  12. Henocega

    Новичок
    Henocega
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    :thumb: Burivuh :thumb:
    Восхищение и огромнейший респект. :flower:
    Изумительные интерьеры. Их можно рассматривать долго. Много интересных дизайнерских находок. Вещи рассказывают о привычках и вкусах обитателей дома. Здорово!

    Можно спросить? Почтовый ящик... он нормально функционирует на многоквартирном участке?
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Кстати, да. если появляется на квартирах обычный почтовый ящик, значит в игре есть перекраски ящика. это нежелательно. так как после установки некоторые функции ящика теряются. у меня например не было действия "оплатить все счета" после того, как счета доставались. лучше бы почистить игру от этих перекрасок. тем более когда кто-то будет качать то замучиться выискивать их клининсталлером при таком количестве доп.контента.
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Как же я люблю все тесненькое, удобненькое, с кучей декора! А стены - это просто сказка - какие сочетания. Красивый интерьер и весь план дома. :rolleyes:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Есть у меня так сказать кумир в мире дизайна - Кендис Олсен. Так вот, она утверждает, что ребенок очень не долго будет ребенком и комнату лучше сразу делать "на вырост", а игрушек туда всегда можно натолкать :smile:

    Очень рекомендую "Живем один раз". Во-первых актерский состав, во вторых режиссерская работа. Ну и конечно сюжет. Можно и задуматься и тупо поржать. Один диалог героев Фархана и Ритики чего стоит:
    Р: - Мама повела меня знакомиться с девушкой. Я думал, приду, попью чаю, а потом вежливо скажу "Нет". Мы посидели, попили чаю, а потом она вежливо сказала "Нет".
    Ф: - ТЕБЕ устроили договорной брак и девушка отказалась?! Мужик, ты стареешь!
    Там еще есть огромная пустая комната :smile:. Это так сказать на усмотрение клиента. :smile:

    А мне больше всего нравятся кухня и её спальня.

    Ну просто бальзам на мое любящее похвалу сердце :redface::biggrin:

    Кстати да... Об этом-то я и не подумала. Надо мне папку перешерстить и найти эту дрянь. Постоянно берется фиг знает откуда. Я вроде домов уже сто лет не качаю, сама все строю. Только вот ресторан скачала, который у Пети в теме появился. Шикарный такой. Неужели, к нему прицепился? :confused::wacko:

    Рада, что моя работа пришлась по душе.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burivuh, оба твоих лофтовских проекта смотрятся очень и очень приятно. Интерьер незагроможденный и колоритный, кирпичная стенка меня ни капли не напрягает даже во всех комнатах - это какой-то прям-таки беспроигрышный вариант. Хоть разнообразие и полезно, но тут не знаю, меня не расстроило его отсутствие =)
    Про горизонтальные планы Санта тебе уже подсказала, и вижу, что ты уже исправилась во втором домике. Задачка то не хитрая - лучше, когда план дома занимает максимальную площадь скрина, так как пустое пространство для планировки не играет никакой роли и не интересует зрителя. Еще раз напомню про скрины в первой работе, исправь их, пожалуйста по размеру, спасибо ))
    Оба домика такие славные и уютные, мне тоже по душе этот стиль. Маленькая придирка: шкафы вот тут специально утопают в стенах? Лучше все же, когда они не проваливаются ;) Ну а в остальном - претензий не нашла. Прекрасные цвета и сочетания, комфорт, наполненность, свобода мысли. Мне очень и очень нравится!
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    4aika_li, про размер скринов я помню. Просто все никак до этого не доберусь.
    Спасибо большое.

    Эти шкафы мне очень высотой нравятся, но они все время одной стороной в стенку впечатываются. В следующий раз буду со snapObjects'ом их ставить, хотя обычно стратегически важные объекты стараюсь размещать без него, чтобы в доме можно было жить удобно и комфортно, а не материть меня любимую, разбирая прелести интерьера, чтобы симики могли к шкафам подбираться.

    Насколько я знаю из разных источников, стиль лофта предполагает как раз кирпич, камень, метал. Этот стиль - стиль фабрик и чердаков, переделанных для жизни. Поэтому я, как старательный "ученик" и тыкала кирпичом во все, что не попадя.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burivuh, про шкафы - да, в симс 3 есть такой же, да и вообще, многие шкафоподобные объекты, тот же холодильник, делают вот такую каку. Но в третьих хотя бы нет проблемы, если чуть подвинешь объект от сетки. Если во вторых эти подвижки будут сильно портить жизнь симам, то конечно, можно и пережить "утопленников" )))
    Про кирпич, на всякий случай уточню, что я полностью всеми руками и ногами ЗА ))) А то мало ли, может я слишком туманно выразилась :rolleyes: Мне нравится!
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сильно или не сильно это непредсказуемо во вторых. Иной раз завалишь столик под самое не хочу, а они им спокойно пользуются. А в другой раз вроде одну штучку прикольную воткнешь, а все - трагедия мирового масштаба. :biggrin:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    По поводу почтового ящика, это не перекраска. Это почему-то криво лег пароль на смену типа участка.

    Ну, и чтобы мое появление здесь было не напрасным, предлагаю вниманию достопочтенной публики свое новое творение. Не лофтовское. Кроме Ридана у меня не было достойных этого стиля любимчиков, поэтому возвращаемся к более традиционной архитектуре. Этим летом на даче у нас началась стройка, на этапе выбора вида будущего домика было множество вариантов планов, по одному из них, самому привлекательному для меня, но не полюбившегося прочим членам семьи, я и построила этот домик.


    Холл, или прихожая.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Кухня. Расположение холодильника не мешает перемещению симов и осуществлению "выбора" оттуда продуктов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Гостиная+столовая.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Спальня раз, родительская
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Спальня два, дитеныша-тиннейджера
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Планы этажей
    [​IMG]
    [​IMG]


    Стоимость участка 78 837 $
    Размер участка 20*30

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. Lisena

    Участник
    Lisena
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    273
    Награды:
    0
    Burivuh, бесподобный домик. Такой теплый и уютный flower2:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Милейшество :smile: светло, уютно, стильно и легко. А по лестницам ходят золушки )))) Разве что хододильник по отношению к двери стоит не очень удобно. И почему ванная и коридор не показаны крупно? Непорядок)
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Lamare, признаюсь - забыла снять ванную и холл второго этажа. Может, потом зайду еще в этот дом и сделаю нужные снимки. Пока он моим честно живущим симам не по карману :redface:
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    а перезаходила после ввода кода участок? по-моему, если не ошибаюсь, надо перезайти, чтоб изменения вступили в силу.

    Новый домик очень теплый и уютный. :heart2: хотя в наружную отделку тоже желтенький просится.
    планировка дома понравилась. все очень здорово. и атмосфера такая дачная. жаль не все симы могут себе позволить такую дачу.:D
    Холодильник немного смутил, но раз автор авторитетно заявляет, что он н мешает, значит, не мешает.:biggrin:
    Больше всего понравилась гостиная. самая уютная как по мне. только вот жаль, что кухня с гостиной как-то напрямую не сообщается: симам далеко до стола еду тащить придется.:biggrin:
     
     
  26. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Burivuh, очень понравился домик! Такой большой с виду, а внутри так все обставлено, что кажется все свободные места заняты важными вещами)
    у меня так не выходит, столько места пустует....
    и да, как сказала Аня

    я бы там поставила дверку одну:rolleyes::redface:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей