1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Свечки.
    - Прошу заметить: всего один раз. И если у вас возникают сомнения в моём роде деятельности, значка показать не могу, но спросите у Главы.
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Говорю, и что? Не отказываюсь от своих слов, - повернулся с девушке. - Это тема, которая меня волнует и к которой люди чертовски глухи чёртову тучу лет! - голос стал заметно громче и чуть дрогнул, Рей глубоко вдохнул и взял себя в руки. - Психологическое программирование, о котором вы говорите, - такая себе идея, на самом деле. Я не пытаюсь выдать себя за кого-то особого тут, это совсем не так, и, будучи монстром, такой ход - подставление под удар от монстров другого вида. К чему оно? Глупо.
    Я не пристраивался ни к чьим теориям, - раздражённо. - Габи привлекла моё внимание к себе вполне себе самостоятельно. Свои подозрения строю сам. Эти - очевидные, потому присутствуют у многих. Не собираюсь от них отказываться, потому что кто-то красочнее озвучил.
    Нет, для меня суть в изначальном акцентировании внимания на опасности охотника, а потом уход в отрицание ситуации вообще.

    Если предполагать, что она одна из монстров, я склонен думать, что тот, на которого ходят с тесаком, потому что другие скорее испытали бы облегчение, чем стресс от результатов ночи.
     
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.277
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Что? Спасут каждого? Нет, одного как максимум. И еще нужно не ошибиться и не защитить монстра.

    Вы не один раз упоминали о том, что якобы помогаете попавшим в Безмолвную Долину несчастным, закрепляя за собой образ "доброго местного". Я не имею - пока - вопросов к вам. Спрашиваю только у мисс Брандт, почему она склонна различать ваши с Кроу истории. Один правдив, а второй пытается запудрить мозги?
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Подождите, не гарантированную - ведь, если мы сделаем правильный выбор, и у нас останется 1 одиночка и команда, то команда может не договориться, а жертву одиночку может спасти... Религия, давайте уж это так называть. Хотя вероятность такого исхода, конечно, пугающе маленькая, - поджала губы.
    Почти что глаз задергался:
    - Просто Аляска, ладно? Спасибо.
    - Я там еще упоминала, что обратила внимание на то, что Реймонд не оставлял без внимания попытки большинства поподозревать кого-то конкретного из нас. Против него в моих глазах сыграло ещё и это. Впрочем, опять же, может, я ошибаюсь - и рада была бы послушать, что сам Реймонд на этот счет скажет. Я подняла его кандидатуру в каком-то смысле и потому, что то, как реагирует Азриэль на обвинения в свою сторону, я слышала, а как отреагирует Рей, если подозрения коснутся его, могло бы как-то помочь в построении мнений. Вот как Габи отрегировала на обвинения в свою сторону я слышала, и это сыграло роль.
    В пользу Аза же сыграло то, что на весь гон в его сторону он постарался подробно ответить и, как мне показалось, адекватно и спокойно, в отличии от Габи. Может, дело в характере обоих, конечно... И, поверьте, версию, где доброта этого парня - всего лишь маска, я тоже рассматриваю. Он всего лишь пока то кажется мне менее вероятным.
    - Хм-м-м... - явно залипла на какой-то мысли, - Так, может, вопрос тупой, но мы с вами уверены в том, что подбитый монстр на утро обнаружит то, что его, ну, пытались подбить? Если на него оружие не подействовало. Хаято-сан, там в книжке нет ничего на этот счет?
    - А я и не говорила, что вы стараетесь себя за кого-то особого выставить, и согласна, что это было бы глупо. Не глупо с точки зрения злодея - не сильно спорить с большинством, что вы и делаете. Оттого и мои подозрения, но не думайте, что только к вам.
     
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.277
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Да, но нас слишком много. Как понять, против кого пойдет одиночка? Против охотника? Но даже для этой роли не одна кандидатура.

    Как скажете, Аляска. *дружелюбно улыбнулась девушке*

    *оглянулась на присутствующих* Не вижу, чтобы кто-то казался раненным и мог это скрыть. Все же... кислота - не шутки. Скорее всего, охотник промахнулся, а потому его ночной выбор может не знать, что именно он был целью. Насколько я понимаю. Поправьте, эксперты *в сторону Лив и Азриэля*, если это не так.

    Не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Не могли бы разъяснить, если это вас не затруднит?
     
     
  7. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]
    Нет, вопрос не тупой..почесала кончиком указательного пальца между прядей и поправила наушники Если охотник целился в тех кто "шиворот-навыворот" они, я так полагаю, затаились оба, при условии что не знают на кого конкретно был направлен удар. на Кислоту в таком случае среагировал монстр которому она опасна, но кому в эту ночь она не предназначалась. пожала плечами
    Или вовсе Габ просто запуталась и нас всех запутала, учитывая еще и нездоровые галлюцинации и видения в виде трупов.
     
     
  8. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Нет, я просто к тому, что "гарантии" ночного убийства нет, если оставить из шайки одного. С некоторой долей вероятности его жертву могут спасти свечи или его самого - обнаружить охотник. Всё же сведений у него сегодня определённо больше - не только благодаря ночному промаху.
    - Всего лишь хотел внести ясность. Помогаю - да, но это не относится к моей деятельности, и моя помощь не-местным... противна моим согражданам. Простите, что вмешался в ваш разговор.
    В недоумении уставился на агента:
    - Кислота вообще прилетела в моего соплеменника, о каких следах речь?
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Я не понимаю сути претензий. О чём и с кем я должен был спорить, но не спорю? - устало потёр виски. - И что я там не оставлял без внимания и о чём мои слова ты хотела бы слушать. Я понимаю и принимаю, что могу быть подозрителен, но из твоих слов не понял чем.
     
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    А? Что? поняв, что ослышалась Ничего, простите.
     
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.277
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Если предположить, что охотник ночью убьет монстра-оборотня, оборотней останется один. Если тот, кого мы исключим сегодня - не оборотень, но его конкурент, ночью получим вампира-убийцу. Какова вероятность, что что свечи спасут именно его жертву (из невинных)? Минимальная.

    Но крайне внушает доверие прибывшим сюда людям. Нам то есть. Для нас вы хороший - по вашим же словам, - а значит, вам можно доверять. Об этом я говорила с мисс Брандт.

    Я сомневаюсь, что охотник преследовал цель выжечь лицо кому-то из местных жителей. Он промахнулся.
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    -Да, пожалуйста:

    После этого линия подхвачена:
    И еще:
    Вот что имела в виду.
    Еще раз скажу, что я видела, что соглашался с мнением других не только Реймонд, но вкупе с этим "Долой монстров!!" меня... Напрягло и заставило присмотреться к нему, в общем.

    Я, кстати, ещё согласна с Лис насчет того, что те, у кого в речи отсутствует конкретика, тоже выглядят не в лучшем свете. Хотя... Блин. Мне кажется, так можно было бы судить, будь у нас больше фактов, ведь сегодня все наши суждения - пальцем в небо по сути, как бы не хотелось это признавать.

    - Потому что открытых претензий я и не предъявляю тебе пока, - приподняла бровь: на ты, так на ты, ладненько, - Я поделилась рассуждениями, потому что тема переворачивания так и эдак кандидатуры Габи уже слегка себя исчерпала. И да, прости уж, но ты подозрителен для меня, потому что, как бы сказать... Ты одновременно на виду - и в то же время, - хлопнула в ладоши, - Тебя будто и нет. Чтобы быть подозрительным, не обязательно много говорить, ну или рассказывать людям о их недостатках.
     
     
  13. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Хм... "тыкать пальцем в небо" это несколько другое. Есть и те, кто вообще не "тыкают" ,если можно так выразиться, скорее смотрят куда "тыкают" другие и пускаются в пространные рассуждения. Понимаешь?
     
     
  14. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Да, но не 0%, так что вы не можете "гарантировать", как вы сказали ранее. Простите. Просто придираюсь уже к словам.
    Парень устало вздохнул и потёр пальцами виски.
    - Впервые так долго общаюсь с людьми.
    - Только не вам, - Аз робко усмехнулся. - Ну в смысле не только вам, а практически никому, потому что если вспомнить утренние допросы, именно моё стремление помочь стало основой большинства претензий, а "альтруист" - чуть ли не ругательным словом. Даже та девушка, Аляска, - на этих словах Азриэль ей с признательностью кивнул, - на моей стороне с её слов вовсе не потому, что у меня "репутация добрячка", а потому что руководствовалась тоном и смыслом моих ответов здесь и сейчас. Уже было сказано, что предыстория ничего не решает, и я придерживаюсь того же мнения. А несколько раз упоминал о своей помощи другим приезжим я лишь в контексте вопросов, которые мне задавали, поскольку у некоторых (и у вас в том числе, если мне не изменяет память) возникло предположение, что это только к вам у меня особенное отношение в отличие от прочих местных, и я заманивал вас в церковь как в ловушку. Не лишено смысла, да, согласен, но посчитал нужным уточнить, почему я это делал.
    - Нет, меня поставили в тупик рассуждения о том, что монстр знал, что в попали именно в него, а не в его подельника, и на нём могли остаться следы кислоты. Я опять неверно вас понял?
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]

    Если Габриэлла - нечисть, зачем вообще было об этом упоминать?
    *Чуть улыбнулся*
    Ну, если "якобы", то могут.


    Хорошо, что среди есть те, кто сохранил способность трезво мыслить и не брать на себя роль вершителя судеб...

    В чистоте своих помыслов, любезный Юрген, я уверен, потому, естественно, не причисляю себя к числу одержимых. Впрочем, понимаю, что вы в этом можете сомневаться, как и любой другой из присутствующих. И это нормально.

    А вы думайте своей головой, Азриэль. Так оно вернее будет.
    Но Юрген задает вопросы не только вам. Другое дело, что возможно - это не очень удобные для вас вопросы.
    Если мы говорим конкретно о линии поведения Габриэллы, то мне не показалось, что она хотела вызвать на себя огонь. Скорее, так получилось. Зерно сомнения упало в плодородную почву.
    Опасно. Ибо, если это так, мы получим к ночи одного монстра с развязанными руками...
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]
    -Но нам всем сегодня придётся судить, странно, что вы это отрицаете. Или, быть может, вам сам Господь поможет сделать выбор, и вину за, допустим, убитого невинного вы сбросите на божий умысел? пожала плечами
    - Мне эта роль тоже отнюдь не симпатична, но что поделаешь
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.277
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]
    Да, я не об этом говорила, как раз наоборот. Имела в виду, что даже сам монстр может не знать, что целились в него. Ему неоткуда.

    Затем, что реакция "Охотник - зло! Он убивает... людей" - похоже на первое, что приходит на ум нечисти, мне кажется. Потому что я воспринимаю охотника *мрачным серьезным тоном, задумавшись о работе в бюро* даже с поправкой на вероятные гибели мирных скорее, как благо.
     
    Персефона нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Это не подхваченная линия. Это вопрос к Азриэлю, зачем он взялся помогать чужакам, на который он ответил. С комментарием Августа он не связан.

    Во втором же примере разница между словами агена Брайсон и меня - минута, что говорит в основном о том, что она выражает чуть быстрее мысли, которые у нас в данном случае сошлись.
     
     
  19. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан
    [​IMG]
    Я всецело уповаю на помощь Господа и прошу у него сил, чтобы сделать правильный выбор и не навредить невиновным.
    Охотник - единственный, кто имеет орудие для борьбы со злом. Для мирных он - благо, если это орудие будет применяться по назначению. Однако мисс Брайсон, не может же нечисть так глупо себя повести, чтобы сразу прилюдно выдать свой страх? Не кажется ли вам это странным?
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.277
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    А почему вам кажется, что человек от шока может такое сказать, а монстр - нет? Он как раз и воззвал бы к тому, что охотник - общее зло, ведь
    Ведь может быть промашка по невиновному.
     
    Персефона нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - То есть, по-вашему, она вслух признала свои опасения следующей ночью оказаться под тесаком? Так просто? А вы не думали, что это мировоззрение? Девушка отказывалась верить в то, чего не видела, и для нее реальной угрозой выглядела осязаемая кислота и ее хозяин, а также местные жители, которые ее загнали в угол. Попробуйте посмотреть на все с ее стороны, и ее мнение станет понятно. Тут ее можно обвинить в том, что она слишком долго находилась в плену у рациональности, но не обязательно у тьмы.
     
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    то божий умысел
    скрестила руки на груди

    К слову, тема с охотником достаточно быстро замялась и была выдвинута новая "теория" о том, что под местными она подразумевала остальных жителей города и что надо убегать.
     
     
  23. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]

    Это возможно, но вряд ли монстр настолько наивен, чтобы мало того, выдать себя, так еще и убедить всех, что единственный вооруженный против нечистой силы - абсолютное зло. Если именно таков был план мисс Габриэллы, то он явно провалился.
     
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.277
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    *внимательно посмотрела на девушку с легкой улыбкой*

    Правда быстро? Мне так не показалось.

    Я не говорю, что наивен. Говорю - глуп.
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Я не отбрасываю вариант, что Габриэлла просто склонная к истерикам особа, а вовсе не нечисть. Как было замечено, её поведение одинаково не самое разумное, кем бы она ни была. Я лишь сказал, что если нечисть, то моё мнение, что вот та хитровывернутая. Ваше право предполагать иначе, - развёл руками.
     
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]

    Это не меняет сути. Я допускаю этот вариант, но он кажется мне менее вероятным, ибо демонстрирует столь явную...как вы сказали глупость.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей