1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Записи дневника от Хоррор

  1. 28 ноября не стало основателя русского рока, Александра Борисовича Градского. [IMG] В память о нём я написал сегодня вот это. Свечи скорбные тускло горят, Над Москвою кружит мокрый снег... Ты уходишь в Небесный Град, Покидая землю навек. Где-то там, где земля кончалась, Било море по спинам...
  2. Вы думаете, что чернушная литература и чернушные фильмы - изобретение примерно так середины восьмидесятых? Как бы не так! На днях разбирал антресоли. И вытащил оттуда несколько старых книг, и среди прочих - повесть пермского писателя Льва Давыдычева "Лёлишна из третьего подъезда". А я эту вещь...
  3. Буквально на днях я в очередной раз пересмотрел прекрасный фильм "Мэри Поппинс, до свидания". Очень музыкальный фильм, очень красивый, очень добрый... Вот написал сейчас эту фразу - и задумался. Музыкальный фильм - да. Красивый - да. А вот добрый ли? Вернее, такой ли он добрый, как кажется на...
  4. Великий русский бард Владимир Семёнович Высоцкий однажды задался вопросом: "Что остаётся от сказки потом - после того, как её рассказали?" Другой великий поэт за полвека до этого застрелился, оставив лишь короткую записку: "Любовная лодка разбилась о быт". Недавно я вспомнил эти изречения, когда...
  5. Дело было в 1865 году. Семилетней Алисе Лиддел однажды приснился сон - сказочный, радужный, карамельный. Именно такие сны чаще всего бывают у маленьких девочек. Алиса пересказала свой сон папиному другу - профессору математики Чарльзу Доджсону, более известному под псевдонимом Льюис Кэрролл. Тот...
  6. Как я уже писал в одном дневнике, Стивена Кинга я люблю с детства. Помню, как я несколько раз подряд перечитывал «Кладбище домашних любимцев». И другие книги Мастера. Но... вся беда в том, что хороших переводов Кинга — раз-два и обчёлся. А те, что хлынули на российский рынок в начале девяностых,...
  7. [IMG] Двадцать семь лет назад, 15 августа 1990 года, в Латвии разыгралась трагедия. По трассе Слока — Талси с большой скоростью нёсся тёмно-синий "Москвич". Молодой человек, сидевший за рулём, слушал музыку — черновые записи своего нового альбома. Как это часто бывает с творческими людьми, он...
  8. Сегодня умер один из моих любимых писателей, Даниил Гранин ((( посвящаю его памяти мою новую песню. Звон колоколен печален и строг, Ровный, как крест на челе. Умер сегодня звонарь — это рок Каждого, кто не в цене. Умер звонарь. Смолкли колокола, Ворон несёт злую весть. Старый собор очернил...
  9. Субботний вечер. Идем прогуляться с младшей дочкой на детскую площадку. Детишки играют, асфальт, деревья и крыши припаркованных машин сверкают после недавнего дождика под закатным солнцем. Дворник в оранжевом жилете курит у подъезда… В общем тишь, гладь, да Божья благодать. И вот когда дети...
  10. Понимаю, учить кого-либо, как они должны воспитывать своих детей — самое что ни на есть неблагодарное занятие. Но всё-таки хочется сказать всем: не лгите своим детям. Даже из самых лучших побуждений. Приведу небольшой пример из своего детства. Мне было семь лет, когда умер мой дядя, которого я...