1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Записи дневника от Хоррор

1. Как я уже писал в одном дневнике, Стивена Кинга я люблю с детства. Помню, как я несколько раз подряд перечитывал «Кладбище домашних любимцев». И другие книги Мастера. Но... вся беда в том, что хороших переводов Кинга — раз-два и обчёлся. А те, что хлынули на российский рынок в начале девяностых, — пестрят ляпами. Как вам, например, такая шедевральная фраза: «Пёс сидел у моих ног, навострив уши с яркими глазами». Уши с яркими глазами?! Извините, но я не знаю, где на ушах глаза! Или, может, я...
  2. [IMG] Двадцать семь лет назад, 15 августа 1990 года, в Латвии разыгралась трагедия. По трассе Слока — Талси с большой скоростью нёсся тёмно-синий "Москвич". Молодой человек, сидевший за рулём, слушал музыку — черновые записи своего нового альбома. Как это часто бывает с творческими людьми, он полностью погрузился в свои мысли. "Вот здесь можно подпустить синтезатор, — думал он, — а вот тут можно второй голос наложить. Да, а вот тут очень пригодилось бы второе соло — надо будет Юре...
  3. Сегодня умер один из моих любимых писателей, Даниил Гранин ((( посвящаю его памяти мою новую песню. Звон колоколен печален и строг, Ровный, как крест на челе. Умер сегодня звонарь — это рок Каждого, кто не в цене. Умер звонарь. Смолкли колокола, Ворон несёт злую весть. Старый собор очернил купола, Перековав злато в жесть. ПРИПЕВ: Старые давно уже Не верят в то, что из воска; Новые уже давно Не знают, верить ли им: Умер звонарь. Звон колоколен, малиновый звон, Был много лет — а теперь В...
  4. Субботний вечер. Идем прогуляться с младшей дочкой на детскую площадку. Детишки играют, асфальт, деревья и крыши припаркованных машин сверкают после недавнего дождика под закатным солнцем. Дворник в оранжевом жилете курит у подъезда… В общем тишь, гладь, да Божья благодать. И вот когда дети пробегают мимо нас, пацан, примерно ровесник моей дочки, спрашивает ее: — Тебя как зовут? — Софийка, — отвечает она. — А меня я Градимигррр, — не выговаривает парень букву «Р». Дочка, понятно дело,...
  5. Понимаю, учить кого-либо, как они должны воспитывать своих детей — самое что ни на есть неблагодарное занятие. Но всё-таки хочется сказать всем: не лгите своим детям. Даже из самых лучших побуждений. Приведу небольшой пример из своего детства. Мне было семь лет, когда умер мой дядя, которого я очень любил. Родители, чтобы не расстраивать меня (и удерживать от меня суровую правду жизни как можно дольше), сказали, что дядя Коля уехал лечиться в другую страну (у него был рак), и вернётся, как...
  6. Лет с двенадцати я увлёкся творчеством Стивена Кинга. Это был девяносто второй год, и его только начали издавать в России (до этого русские читатели были знакомы лишь с его «Мёртвой зоной»). Так вот, отец купил на каком-то развале несколько книг Кинга. Мне эти книги читать запретили, полагая, что мне ещё рано. Даже прятали их от меня. Но у меня такой характер, что от меня можно спрятать всё, что угодно... кроме книг. И я эти книги нашёл. Более того, стал откладывать карманные деньги и...
  7. Джим Моррисон... Кто он? Скандальный певец, чьи выходки на сцене шокировали даже видавшую виды Америку? Поэт? Шаман? Всё это - и даже больше. Начало шестидесятых. Город Лос-Анджелес, кинематографический факультет университета. Просмотровой зал полон, как бывает всегда, когда студент демонстрирует дипломную работу. Демонстрируется фильм Джима Моррисона. Сам Джим сидит в последнем ряду, сжимая подлокотники кресла. Что скажут его друзья? А преподаватели? Гаснет свет, и фильм...
  8. Вчера от скуки шарился по Википедии - и наткнулся на статью, которая меня шокировала до глубины души: "Как правильно пороть ребёнка". Нормальненько! Двадцать первый век на дворе, называется. Меня самого родители ни разу в жизни пальцем не тронули. Я своих дочек - тоже, и бывшей жене это всегда запрещал. Но вот пожалуйста. На многих родительских форумах, кстати, эту идею поддерживают. Главный аргумент - "меня пороли, и я человеком вырос (ла)". Ну хорошо. Вот родители порят своих детей, а что...
  9. Яна Дягилева. Чаще её называют просто Янка. Поэтесса. Певица. Девчонка-бард из новосибирской подворотни с вечно простуженным голосом и глуховато звучащей гитарой. Ей было неуютно в этом мире, полном лицемерия и лжи на каждом повороте. Многие её песни оказывались настоящим пророчеством. Порой умирают боги - и права нет больше верить. Порой заметает дороги, крестом забивают двери; И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу... Когда умирает богиня, когда оставляет души, Огонь пожирает...
  10. Заранее прошу прощения за то, что речь в этой записи пойдёт о грязных и даже где-то неаппетитных вещах. Просто наболело. Дело в том, что кругом, куда ни плюнь - быдло. Допустим, по выходным дочки гостят у меня (я уже два года разведён). Веду их гулять, скажем, на детскую площадку. Там сидят мамашки с семечками и пивом. И сигаретами, конечно, куда ж без этого. Нет, я не ханжа, и я сам курю - но, чёрт побери, отойди ты от детской площадки и кури спокойно! На чужих детей тебе, ладно, плевать -...