1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

В ближайшее время будет производиться частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление
Color
Background color
Background image
Border Color
Font Type
Font Size
  1. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 64 | 27 апр 2019
    В последние пару месяцев меня мучает постоянная сонливость и усталость. Чувство настолько выматывающее и назойливое, что хочется капризничать как маленькой девочке и ныть. Упреждая возможные мнения о переутомлении, весеннем авитаминозе и прочем, скажу, что вызваны они совсем не этим. Просто я беременна второй раз вот уже 3 месяца. Знаю, что данное состояние нормально для данного периода, но как же оно само по себе утомительно! Подобное состояние накатывает по 2-3 раза за сутки, причем, даже если я ложусь поспать на пару часов, это не гарантирует, что встану выспавшейся. Порой даже после сна я остаюсь сонной и уставшей. Проспать сутки напролет я не могу, потому что есть еще и старший сын, с которым надо делать уроки, есть ежедневные домашние обязанности и работа.
    Интересно, что в первую беременность я ничего подобного не ощущала, то ли потому, что в тот момент не работала, то ли потому, что была моложе на 10 лет. В любом случае, в прошлый раз сонливость меня не мучила.
    В остальном у меня все хорошо: любимый муж, который во всем помогает, нормальное самочувствие... Только желание быстрее повстречаться с подушкой мешает жутко. Конечно, это не форум для мамочек, но захотелось поделиться. Быть может кто-то из вас был тоже в таком положении и подскажет, как вы боролись с этим состоянием? Буду очень благодарна за советы.
  2. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 63 | 7 июн 2018
    Примерно неделю назад мне пришла посылка весом в 240 гр. и стоимостью 847 рублей. Сказать, что я удивилась, значит ничего не сказать, ибо:
    а) я ничего не заказывала;
    б) она пришла из Питера (мои заказы приходят обычно из Белгорода или Самары);
    в) пришла от физического лица (обычно я заказываю книги в книжном клубе);
    г) физическое лицо - мужчина (у меня живут в Питере 2 подружки, но мы с ними уже больше года не переписывались, и адреса моего они не знают, а мужчин там вообще никаких не знаю);
    д) адрес был изначально написан неверно, и эту посылку сначала зафигачили в Ростовскую область (каким макаром они там узнали мой верный адрес и дослали сюда?)
    В общем, кругом одни вопросы.
    Вначале я хотела ее выкупить, а потом решила - не буду. Раз я ничего не заказывала, то и выкупать нефиг. И не зря. Сейчас забила в гугле: "посылка с наложенным платежом неизвестно откуда". Выпала куча ссылок, где рассказывалось, что в таких посылках людям присылают предмет на букву "П" - пустоту. И даже видео было приложено. Так что, не ведитесь! Если вы ничего не заказывали, ни за что не выкупайте такую посылку, а то козленочком станете. :facepalm:
  3. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 21 | 10 апр 2018
    Сегодня здесь я буду мечтать! А речь пойдет о моем глубоком увлечении - вязании.
    Началось все с того, что некоторое время назад я плотно подсела на ютубовские ролики от раных вязальщиц о том, что и как лучше связать и о том, чего они сами навязали. Народ, это просто шедеврально! Такой, оказывается, еще есть неизведанный и неопробованный пласт! Так много всего хочется воплотить!
    Некоторое время назад мне пришла в голову мысль, что от этого момента и до конца лета я буду вязать все, что мне взбредет в голову, а потом попробую продать, когда погода станет похолоднее. Дело в том, что я терпеть не могу вязать на заказ, потому как энтузиазм пропадает напрочь. Я буду вязать что угодно, но, конечно, только не то, что надо. Поэтому, наилучший выход - искать те идеи, которые могут понравиться другим и воплощать их в жизнь. Ну, и продавать, конечно.
    Еще я поняла, что, оказывается, многого не умею и не знаю. Захотелось попробовать и научиться. В эту весну я запланировала связать сыну три разных свитера, чтобы был выбор что надеть, но в процессе надумала связать еще и безрукавку. Один свитер уже готов, второй почти готов, безрукавка связана на четверть. Остался не охваченным еще один свитер. Изначально я хотела связать его однотонным, однако теперь мне интересно сделать впереди жаккард или интарсию. Вторая идет у меня легче, проще, я уже немного пробовала это, а вот с жаккардом, что называется, не сложилось. У меня он вяжется медленно и нудно, не всегда получается правильно контролировать натяжение нити, поэтому я им не вяжу. Однако, данный вид вязки сейчас в моде и самой мне нравится, поэтому, все же, попробую взять себя в руки, озадачиться жаккардом и довести его до конца. Все это я позже покажу в своей хендмейд-мастерской.
    Вообще, мне почему-то вдруг не понравился тот уровень, на котором я нахожусь, захотелось освоить и усвоить новое. И это очень меня окрыляет: хочется побыстрее закончить все свои недовязы, чтобы накупить новой классной пряжи и начать творить. Я даже ощущаю себя сейчас, как художник перед чистым холстом, на котором много чего можно изобразить.
    Быть может, эта тема многим не близка, быть может, вас это не захватит, однако, мне захотелось поделиться, ибо изнутри распирает так, что кажется, будто я вот-вот лопну.
  4. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 25 | 19 мар 2018
    Жду весны всем сердцем и душой. Не той весны, когда на календаре появляется дата 1 марта, а той, когда ночью температура не падает ниже 0, а дни наполнены относительным теплом. Потерпеть осталось месяц-полтора. Тем себя и грею.
    Почему я ее жду? Тут все просто, тривиально и банально. Чтобы кое-кого выгнать. Я уже выгоняла, но решила попробовать еще раз. Мазохистка. Жду весны, чтобы кое-кто не замерз. И уже не потому, что будет жалко, а потому, что это не по человечески. А так - не жалко. Пусть хоть сейчас замерзает. Надоело. Никогда не позволяла вытирать об себя ноги, а тут приходится ждать весны. Ждать тогда, когда будни и праздники наполнены чьими-то гостями, их попойками, моим вмешательством, их изгнанием, а потом долгими скандалами с битьем того, что под руку попадется. Конвейер длиною почти в год.
    Устала.
    Непонимание, недалекость и тупые стереотипы, пьяная агрессия, ложь, самолюбование и наглость...
    Потом пара дней относительного спокойствия и опять по кругу...
    Хочу сбежать далеко, чтобы остаться наедине с собой, чтобы никто не дергал и не трогал вообще. Счастье должно наступить весной. Крайний срок - летом.
    Быстрее бы пришла весна!
  5. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 20 | 2 ноя 2016
    Дорогие друзья, а конкретно - те, у кого есть детки! Мне сегодня в одноклассниках прислали такое вот сообщение. Мне понравилось, и я решила поделиться. Может быть у нас на форуме тоже кто-то захочет поучаствовать. Цитирую сообщение ниже.

P. S. Ну, соответственно, за подробностями ко мне в личку пишите, кому будет интересно.
  6. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 27 | 24 окт 2016
    Помнится, шла вместе с 2003 офисом программка - Microsoft Photo Editor. Мне она очень нравилась. Там можно было сканировать, обрабатывать изображения и... накладывать эффекты. Мне нравились они - оттиск, акварель, гравюра, сепия и т. п. Захотелось мне недавно ее найти, но ничего из предложенного среди того, что нашла в инете, не подошло - либо вообще нет эффектов, либо мало и не те, либо интерфейс на английском. В общем, у меня ничего не получилось.
    И вот теперь хочу обратиться за помощью - может, кто-то знает какую-нибудь программу на русском с данными эффектами (и не только) или же сможет подсказать сайт, который может делать то же без регистрации онлайн? Буду очень благодарна всем отписавшимся.
  7. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 32 | 22 окт 2016
    В свете последних событий хочу разместить-таки эту запись.
    Данное желание у меня крутилось еще 2-3 дня назад, но я-таки сдержала себя, потому что тогда она прозвучала бы очень резко. А теперь, обдумав все, взвесив, и разложив по полочкам, постараюсь выразиться коротко и строго по факту.
    Для чего мне это нужно? Может, затем, чтобы просто высказать свое мнение. Может быть, затем, чтобы разъяснить ситуацию. Может быть, даже затем, чтобы оправдаться. Пусть каждый считает как хочет. Для меня это не главное.
    Ну, во-первых, я осмыслила прошлую свою запись и ответы на нее. И решила, что свой круг читателей у меня все же есть, поэтому не буду заморачиваться. На самом деле, свет на мне клином не сошелся. :smile:
    Во-вторых, из-за чего, собственно, создана эта запись? Поясню.
    Несколько дней назад, увы, провалилась моя очередная династия жребий. По моей же, увы, невнимательности. Да, есть у меня такая черта - смотреть и ничего не видеть перед носом. Печально, но... все мы разные и у каждого есть свой изъян. Мой - обидный, но не самый худший, я думаю. Мне очень жаль, что вышло так глупо, однако, прошлого не исправишь.
    Между тем, мне стало известно, что некоторые считают, что я не люблю симов и "выкидываю" их на помойку, потому что позволяю себе провалить династию, тогда как эти же симы могли прожить в другой династии иную жизнь и не пропасть по причине провала.
    Да, так могло быть, но, повторюсь, я не убивала их в игре (чего многие из симоводов не хотели бы для отданных персонажей), я не проваливала жребий нарочно. Печально, но это случайность.
    Теперь коснусь прошлого проваленного жребия. Он у меня завершился на последнем отчете первого поколения. Последующий вела бы уже Ясёна, а ее родители и сестра переехали бы отдельно, так что, выходит, что те симы - Адж и Глэдис, вообще не пострадали. Их история прошла от начала до конца.
    Знаю так же, что кто-то переживает, что симы отданные мне никогда не появятся на форуме. Вот уж неправда. Все появятся в свое время. Ведь логично, что они не могут оказаться тут одновременно. Для этого мне пришлось бы завести еще с пяток челленджей, чтобы показать всех сразу. Это неразумно. Так ведь? Так что остается одно - ждать.
    Далее - в связи с последним абзацем, мне было сказано, что теперь другие будут бояться отдавать мне симов, поскольку переживают за их судьбу. Я не вижу обоснованности данного утверждения, но - хозяин барин. Ничего не буду иметь против. Я и раньше получала отказы по разным причинам, и обиды не было нисколько. Это дело автора - давать своего симика мне или еще кому-то.
    Ну а теперь самое главное, которое, может быть успокоит взбунтовавшихся пользователей. Я разговаривала с самой Дашей и спрашивала ее мнение. Она сказала, что отданных симов она уже не считает своими, новый хозяин волен поступать с ними как угодно. Она так же отметила, что даже если ее сим никогда нигде не появится, то и в этом случае она будет рада, потому что даже за кадром ее персонаж доставил новому хозяину удовольствие. Насчет провала Даша сказала, что от этого никто не застрахован. Обижаться на такие обстоятельства глупо. Это ее слова, не мои. Так вот, если сам хозяин симов относится к ситуации спокойно, то почему другие должны волноваться? По-моему, этот вопрос исчерпан. если кто не верит моим словам, то пусть спросит у самой Даши. Она подтвердит.
    На этом считаю тему полностью закрытой.
    P. S. Первым моим порывом было бросить все на некоторое время и дать мыслям прийти в порядок, но потом поняла, что это глупо. Я все равно буду писать, ведь свой читатель у меня есть. Зачем же его наказывать глупыми обидами? :smile: Всем желаю добра и всяческих творческих успехов. Я вас всех люблю! :kiss: :flower2: :flower:
  8. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 28 | 13 окт 2016
    Давно меня подмывало написать подобный пост, но я как-то держалась. А сегодня не смогла. Решила высказаться.
    Sегодня я выложила отчет троечных Мекомб и стала ожидать кто что ответит, кто что заценит. Тишина. За более чем половину суток только один коммент да и то от Макса (просто мы всегда следим за темами друг друга, и в нем я не сомневалась - знала, что ответит). Хотя, просмотров набежало аж 92 штуки. Мне, конечно, приятно, но... мало.
    Нет, я не хочу давить на то, чтобы все читали мои темы. Это просто не возможно. Я и сама читаю не все. Я не имею в виду, что я какая-то исключительная, нет. Я сейчас в общем, на своем примере показываю, с каким трепетом каждый автор ждет отзыва о своем творении, как хочется узнать мнение окружающих, узнать, стоит ли вообще продолжать писать? Я понимаю, что бывает нет времени на ответ, бывает, и сама отвечаю не сразу, но, это тогда, когда вижу, что у автора есть хотя бы один коммент, а если нет ни одного, стараюсь ответить хотя бы коротко в духе: "Понравилось. Здорово. Пиши еще", потому что автору важны любые комментарии. Просить прямо в теме: "Нравится ли вам моя династия?" лично я никогда не стану - это детский сад какой-то тогда будет, но отклика очень хочется. Любого, пусть даже негативного, но отклика! А писать без комментариев, все равно, что писать в стол - смысла не имеет. Много раз после такого длительного молчания читателей мне хотелось все бросить, закрыть все темы и стать просто читателем, а не писателем, потому что самооценка падает сразу в пол: а вдруг я бездарна? Тогда напишите мне в личку: твои отчеты так себе, лучше не трудись. Я пойму и позакрываю все проекты. Ну а если все же интересно, и я говорю сейчас о любом авторе, то комментируйте, друзья! Хоть как-нибудь коротко, только комментируйте! Это очень важно.
  9. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 24 | 7 окт 2016
    Почему люди врут? Врут не по мелочи, а глобально. Врут, зная, что ложь их все равно однажды раскроется. Почему врут тем, кому, собственно, нет резона врать? Они так дешево пытаются набить себе цену? Хотят казаться более стоящими, чем есть на самом деле? Более надежными, нужными, крутыми и незаменимыми?
    Нет, порой я и сама не говорю всей правды, или говорю не совсем правду, ну или совсем неправду, но только затем, чтобы избежать ненужных недовольств почти на пустом месте. Пример: моя мать до сих пор пытается меня во всем контролировать. Она не понимает, зачем люди ходят в гости и т. п. Я и сама очень нечасто выбираюсь из дома, но иногда захожу к подружке на чай. И вот в такой момент я могу соврать позвонившей родительнице, что я дома. чтоб не доставала. В конце концов, я не обязана иметь те же взгляды и вкусы, что и она. И в данном случае и ей, и мне спокойно - она не нервничает, а я без лишних переживаний пью свой чай. Но это, на мой взгляд, мелочи. Глобальнее было бы соврать, что я директор мегакорпорации и далее уверено строить из себя крутую бизнесвумен, будучи на деле воспитателем детсада на полставки.
    Изначально я хотела назвать эту заметку "То чувство, когда тобой попользовались", но передумала, потому что попользоваться как раз таки не вышло. Я раскусила идею сразу. Ну, может, не совсем сразу, но вовремя.
    Опишу конкретно свою ситуацию. Чуть более полугода назад возник на горизонте один мой старый знакомый. Еще прошлой осенью я слышала от его сестры, что он хочет на мне жениться, но в то время у меня был молодой человек, поэтому я ответила ей, что это не возможно. Ну так вот, вернемся к нашим баранам. Он сказал, что не прочь жениться, время идет и все такое... Я некоторое время обдумывала его предложение, а потом решила: ну а почему бы не попробовать? Его я знаю давно. Вроде, человек неплохой. Затем последовали 2 месяца ежедневных звонков и планов из разряда "Если у нас все получится, то..." (Надо сказать, что живет он в часе езды от моего населенного пункта) Между тем, у меня были некоторые сомнения. Потом я на майские праздники уехала в другой город, поговорила с близкой подругой о сомнениях, где мы пришли к выводу, что эти отношения даже начинать не стоит. Я решила: когда приеду домой при первом же его звонке скажу, чтоб ни на что не надеялся. Но... за 4 последующих месяца мы разговаривали только 3 раза и то по моей инициативе. Я решила, что он тоже передумал и успокоилась. Недели 2 назад он возникает снова и заводит уже совсем другую песню. Видимо, решив, что добыча уплывает из рук. Sейчас расскажу подробнее.
    Вначале перескажу песню № 1.
    Итак, песнь 1, фермерско-садоводческая.
    Он говорит о том, что планирует нашу совместную жизнь сильно приближенной к зоолого-скотническому хозяйству. То бишь, мы будем держать телят, кур, гусей, уток, может быть коз или овец, может быть свиней и придется много пахать. Надо сказать заранее, что он медик, который помимо работы в больнице порой там же еще кого-то подменяет, или занимается помощью на дому (типа выводом из запоя и т. п.) и таксоизвозом. На мой вопрос кто будет выполнять тяжелую работу (чистить навоз у скотины) ответил, что тот, кто свободен (у большинства моих знакомых этим занимаются только мужчины). Ладно, я допустила себе в уме такую возможность и попыталась примерить ее на себя. А, да, я не сказала, что во-первых, он и так, по нашим меркам, очень неплохо получает, во-вторых, с таким графиком его, считай, никогда не будет дома. А значит, 1) на фига нам еще и целый вагон скотины, если денег и так предостаточно (и это я еще свой доход не приплюсовала)? 2) эт что, получается, всю скотину я должна буду целиком обихаживать? Ни один из пунктов меня не устраивал. Я не хочу погрязнуть по локоть в навозе и заниматься только домашним хозяйством!
    Ладно. Я пережевывала эту тему 4 месяца и кое-как со скрипом для себя ее едва приняла, еще не переварила, но уже почти проглотила, так сказать.
    И вот пару недель назад он снова звонит и говорит, что все в силе, а не звонил он потому, что дел куча была (чему я не верю ни капли в том смысле, что если ты строишь отношения, то уж хотя бы по 5 минут через день звонить можно, иначе кажется, что тебе эти отношения и вовсе не нужны). И вот заводит он песнь вторую.
    Песнь 2, политико-бюрократическая.
    Итак, сей субъект заводит разговор о том, что он через 2 года планирует баллотироваться в депутаты. Якобы, ему помогает какой-то брат-депутат из Москвы. Ну, эту песню он пел мне еще в марте, так что я тогда значения этому не придала. Да и сейчас не придаю, если честно. Что ему нужна красивая история и т. п. (Ага, типа его там дома никто не знает и слух повсюду не разнесет как оно есть на самом деле) Типа он (брат) ему (типа ухажеру) сказал, что для хорошего портрета нужна как минимум крепкая дружная семья (угу, он даже женат ни разу не был). Начинает спрашивать похож ли мой сын на него (нисколько), чтобы его (сына) за своего выдать. Я ответила, что для красивой картины наоборот будет примечательно, что чужого ребенка взял и как своего воспитывает. Вроде согласился. Потом спросил, можно ли будет на меня рассчитывать, если он меня представит своей пассией, и если ко мне приедут газетчики/репортеры о нем расспрашивать? Хотя изначально вообще меня женой представить хотел, от чего я отказалась, поскольку таковой не являюсь, поскольку это бред, что жена отдельно от мужа живет, да еще и в другом населенном пункте, а если и живет, то крепкой и счастливой семьей тогда тут точно не пахнет. Тогда он заявил, что, если будет нужно, то и поженимся. Причем, по окончании действа (выборов) в случае победы (а если нет?) пообещал мне заплатить 5 миллионов наших тугриков (ага, купить решил). "Sделку предлагаешь?" - спрашиваю я. Он отвечает, что не сделку, что если все норм будет, то так и останемся семьей. На этом разговор завершился.
    А теперь от себя по пунктам.
    1) Меня кто-нибудь спросил, хочу ли я власти и славы? Ответ отрицательный. Не хочу! Не хочу, чтобы меня все знали, не хочу врать людям с экрана в лицо, не хочу, чтобы окружающие тыкали в меня пальцем, когда буду проходить мимо. Увольте, это не мое. Я люблю покой.
    2) К чему тогда были песни о любви (а они были, правда, не с моей стороны), если расклад раскрылся вот так? Неужели нельзя было все честно и открыто рассказать? Надеялся, что я куплюсь на "если... , тогда..."? Не, я люблю, когда сразу в лицо, а не вот так. Этот ход, наоборот, сразу сжег во мне все расположение.
    3) Несколько раз ловила на лжи. На мелочах, но они образуют картину. Неужели человек принимает меня за дуру? S тем, кто мне врет, никогда отношений строить не буду. Причем ложь была такая... ценонабивающая.
    4) Любитель рассказать о том. как он крут, что общается с сильными мира сего (местными сильными местного стратегического значения) и с бандитами (так он сказал), так что знает обо мне все и вообще ему никто и ничто не страшно, круче него только яйца. :D :bugaga: :LOL: Ой, держите меня семеро. Мой бывший тоже любил приврать, что он с бандитами знается, что он на зоне был (на деле никогда не был) и сам сморящий одного города ему кореш. Ну да ладно. Ну вот это все зачем гнать??? Я что, девчонка сопливая, которая ведется на сомнительную крутость и пистолет на поясе? Ёпрст, где-то в 15 лет меня бы это впечатлило, но мне, извините, 33, а ему почти 36. Зачем же тогда разводить неуместный детский сад? Бред. Sивой. Кобылы. Да мне покой и семейный уют дороже. Честное слово, лучше полный двор телят, чем последняя сказочка.
    А еще, спросил меня, как я к нему отношусь. Я сказала честно - по дружески. Я вообще в любовь с первого взгляда, буквы, запаха (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) не верю! И считаю, что у людей как минимум должны быть хоть какие-то общие интересы/точки соприкосновения и хоть какой-то багаж общения и знакомства за плечами. Как можно говорить о любви тому, кого, собственно, практически не знаешь? Да я больше поверю в любовь какого-нибудь интернет знакомого, чем в его. Не, ну может и есть там какие-то чувства, но так они должны делами подкрепляться. Что толку мести языком? Взять хотя бы то, что она раза 4 обещал приехать и не приезжал.
    В общем, потом меня некоторые спрашивают: а почему я себе никого не найду? А зачем? Мне и одной неплохо. У меня есть сын - уже не одна, а нормального мужика найти еще потрудиться надо. Лучше никакого, чем такого.
    А теперь вернусь к первому вопросу: почему люди врут? Неужели не понятно, что враньем они все рушат? Неужели не понятно, что правда все равно однажды всплывет? Неужели не понятно, что их ложь видно, и выглядят они при этом глупо? И этот вопрос я отношу не именно к категории отношений между полами, а вообще - ведь в жизни такое встречается сплошь и рядом.
  10. Запись от Asara в Дневник Asara | Views: 25 | 21 сен 2016
    Какая же интересная штука - это вдохновение! S августа, целый месяц, я никак не могла заставить себя сесть и написать отчет. Не хотелось. Вот совсем никак! А сегодня решила - напишу во что бы то ни стало. И что в итоге? Мне безудержно хочется размещать еще и еще, показывать жизнь моих подопечных во всей ее красе и неприглядности - когда как. Пока что сдерживает дневной трафик, который вот-вот готов истощиться, поэтому жду часа ночи, чтоб загрузить картинки в ночном.