1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ты же девочка...

Запись от Аррабика в За чашечкой кофе... | Просмотры: 381 | 19 апр 2016
Готова поспорить, каждая представительница прекрасного пола хоть раз слышала эту фразу от матери, а может даже с разочарованный видом произносила её своей дочери. Что обычно попадает под это понятие?
Тебе нельзя: висеть на заборе, лазать по деревьям, убегать на речку, возвращаться с прогулки в порванных и грязных вещах. И самое главное – нельзя драться. Потому что ты девочка! Мама постоянно твердила мне как правильно должны себя вести девочки, перечисляла присущие им занятия и увлечения. Все это вызывало во мне жуткое чувство скуки. Сказалось ещё то, что до моих восьми лет мы жили на спокойной-спокойной улице, в соседних домах преимущественно обитали бабушки. К которым внуки приезжали отъедаться на каникулы и в их планы не входило знакомиться с соседскими девочками.
В итоге я пошла в школу буквально затюканая со всех сторон этой фразой. Только как оказалось другие дети не знают правил поведения настоящих девочек. А мальчишки так вообще плюют на это дело, бьют портфелями и книжками по голове и дергают за косички.:mad:Я довольно быстро устала убегать от конфликтов с одноклассниками и на летних каникулах подошла к отцу с просьбой: «Папа, научи меня драться!»:D Мама естественно была жутко против, но отец, счастье его в тот момент невозможно описать словами, приволок откуда-то две «лапы» и начал меня гонять по базовой программе. В итоге осенью все обидчики получили по зубам и поняли, что со мной лучше дружить… Дальше произошёл долгожданный переезд в район полный разновозрастной детворы. Угадайте кто таскался с мальчишками в близлежащую рощу, гонял в футбол и «казаки-разбойники»?:spiteful: Да все практически и я в том числе. Наверное не осталось ни одного дерева на которое я хоть разок не пыталась вскарабкаться. Уверена, от вида многих наших забав маму бы хватил инфаркт.

Потом появилась на свет моя любимая младшая сестренка.:heart2: Её холили и лелеяли все родственники. Я не стала исключением, ведь она, по сравнению со мной, малышка и моя обязанность ее защищать. Стоило только краем уха услышать её жалобный писк на улице, как грозная старшая сестра коршуном вылетала на улицу высматривать обидчика. Со всеми проблемами сестренка бежала ко мне. Все разруливались за неё, нужно было всего лишь ткнуть пальцем в причину беспокойства. Девчонка росла и растёт тепличным растением, не способным постоять за себя. Суперфраза про девочку теперь вдалбливается ей в голову. Я вышла замуж и естественно переехала из родительского дома. А сестренку… обижали в садике постоянно (там ведь меня не было), теперь с ней в школе никто не дружит. И я жутко перед ней виновата за все это. Потому что ни разу не сказала: «Иди и сама дай сдачи». Вот вам и воспитали правильную девочку…

Теперь к чему я все это веду. У меня дочь! За три года она не разу не слышала этой чертовой фразочки. Никто не учит её задираться первой, но давать сдачи, не размазывая слез, она обязана. Да, временами она не слушается и, пришедшую с улицы, её надо целый час отмывать, так как малышка исследовала каждый закоулочек во дворе. :facepalm:Я не бегу заступаться, если её толкнет или заденет соседский ребёнок. Моя дочь знает как ответить. Естественно, если дело дойдёт до серьёзной драки я влезу, а пока… По сути считаю себя правой. Ну а как иначе?:dontknow: Лучше сразу уметь давать отпор, чем потом учится этому, мучительно переступая через правила для настоящих девочек.
The furry cat и Asara нравится это.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии