1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Студенчество.

Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 311 | 29 сен 2012
Я честно планировала встать в восемь утра, так как дома не завтракаю, а до института мне ехать примерно 1:20. Вместо того чтобы встать в восемь утра, встала в половину девятого. Оделась и вышла. В 9:55 я была уже в институте и в 10:00 сидела в зале, где собирались студенты. Собрание началось примерно в 10:20. Рассказали о процессе обучения, о том как все состоит. Раздали студенческие билеты. Красные, с золотистыми надписями. С одной стороны написано, что это студенческий билет, а с другой - пресса. Я попала в группу английского языка первую, то есть для начинающих. С этого года на итальянский для изучающих я не попадаю, на следующем году его не будет. Так что если останусь в институте, очень надеюсь, что с третьего курса начну изучать итальянский. В общем, обязательно надо будет учить два языка. Мне заранее немного непривычно.
До пар оставалось... около двадцати минут. Вместе с Марианной и еще одной девочкой, чье имя я не запомнила, мы сходили в Кофетун за кофе. Учусь недалеко от Арбата, практически в пяти минутах ходьбы до метро Арбатская.
В 12:00 началась первая пара. Современный русский язык. Мест свободных не было. Сидела на стуле, писала на коленках. Было... много разговоров, записали суть. Преподавательница мне понравилась, но присматриваться буду. Далее был часовой перерыв. Больше молчала, чем говорила. Особенного необычного не заметила.
После пары, она была сдвоенной, был часовой перерыв. Честно никуда не выходила, тут я с девчонками разделилась. Сама я планировала пойти в класс прозы, а они кажется, на тележурналистику.
Удивление пришло в другом. Я заметила, что у большинства нет тетрадей, а есть ноутбуки маленькие или планшетные компьютеры. Завтра возьму свой планшетный компьютер с собой.
В классе прозы много разговоров и практически ничего не писали. Ну то есть как не писали. Борис Тимофеевич много рассказывал (надо будет прикупить диктофон, он разрешает ставить их на его стол), а затем мы все писали этюд: "необыкновенный день из лета". Я вспомнила про один день, когда мне незнакомый молодой человек в другом городе подарил розу, его и описала. Вероятно неудачно подняла тетрадку, прижав к себе. Как итог Борис Тимофеевич рассудил, что я первая вызвавшаяся прочитать свое творение вслух перед всей аудиторией. Попала под раздачу. Прочитала. Похвалила. Нашли что изменить и записала, что следует изменить. Мне похлопали дважды.
В 16:30 из обилия мастер классов я выбрала класс литературного творчества. Я до сих пор лелею мечту стать писателем. Екатерина Михайловна была... женщиной эффектной, непривычной. После чтения отрывка про старца, мы писали небольшой рассказ. Следовало описать келью в монастыре. Затем все зачитывали свои творения. Ей практически все понравились, некоторым она давала советы. Мне она советов не дала, сказала, что все хорошо и ей запомнились янтарные чётки.
Я как студентка первого курса к доске информации не подошла и из обилия мастер классов на 18:00 выбрала себе практический PR. Вот только преподаватель так и не появился, а когда ребята догадались сходить к доске информации, выяснилось что данный мастер отменен на сегодня.
На другой мастер касс я уже не успевала. В институте нельзя опаздывать, так как не пускают после начала занятий.

Одним словом - я рада, что являюсь студенткой. Сегодня был радостный и счастливый день.

29 сентября.
10:00 - 11:40. Собрание.
12:00 - 14:00. Современный русский язык.
15:00 - 16:20. Класс прозы: написать и издать.
16:30 - 17:50. Класс литературного творчества.

30 сентября.
10:00 - 12:30. Английский язык.
13:00 - 14:00. История отечественной литературы.
14:00 - 15:00. Основы журналистики.
15:00 - 16:00. Основы теории литературы.
16:00 - 17:00. История зарубежной литературы.
17:10 - 18:30. Класс исторических сюжетов.

6 октября я планирую сходить так же в класс прозы и выбрать его в качестве дополнительного предмета, а вот насчет класса литературного творчества - я думаю. Вполне возмодно пойду на творчество, но к другому преподавателю, а может быть вместо творчества пойду в класс фантастики и детектива. Тогда в 18:00 я могу посетить практический PR. А если мне понравится класс фантастики и детектива, но не понравится практический PR, то уже через неделю я буду знать свое постоянное расписание на субботу. 7 октября, если мне не понравится класс исторических сюжетов, я планирую пойти на журналистское мастерство. Кроме того завтра под вопросом. Может быть посещу класс радиожурналистики в 18:45.
Одним словом, к концу октября, я буду знать свое постоянное расписание.

Английский язык - зачёт.
Современный русский язык - зачет/экзамен.
История отечественной литературы - экзамен.
Основы журналистики - экзамен.
Основы теории литературы - зачет.
История зарубежной литературы - экзамен.
Социология - реферат.
Психология - реферат.
Концепции современного естествознания - реферат.
Класс прозы: написать и издать - зачёт.

Так как мне надо минимум два дополнительных предметов, а точно выбрала только один, то расписание еще неокончательное. Под вопросом еще три предмета, под которыми будут зачеты.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии