1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Страшно жить...

Запись от Burivuh в Дневник Burivuh | Просмотры: 313 | 8 авг 2017
Я мама. И таких детей, как моя дочь, принято называть особенными. Хотя увлечения у нее такие же, как у всех ребятишек, которых мы с мужем знаем. Мультики, игрушки, киндер сюрпризы и прочая милая детскому сердцу ерунда. И, как любой ребенок, она пойдет в школу. Довольно скоро уже. Всего 2 года осталось.
Мы с мужем как-то спокойно относились к тому, что наша дочка пойдет в специализированное учебное заведение. Даже нашли в этом свои плюсы. Присутствие не только учителей-предметников, но и узких специалистов в психологии и дефектологии, которые работают с детьми. Щадящая программа, меньшая нагрузка. В общем, собирались идти туда. Но теперь выяснилось, что в Красноярском крае дети-аутисты обучаются в обычных общеобразовательных школах. Для них в классах создаются специально оборудованные места. Парты с "домиком". Некое сооружение, позволяющее ребенку оставаться в своем маленьком мире.
Моя мама пришла в восторг от этой новости. Ну как же, любимая внучка не пойдет в школу "для дураков". Именно такое отношение бытует в народе о подобных заведениях.
А лично я пришла в ужас. Меня не пугают возможные плохие оценки. Для нас огромное счастье, что дочка начала более-менее разговаривать с нами. Иногда задает вопросы или обращается с просьбами. Наверное, трудно понять. Меня радует что мой ребенок разговаривает на уровне трехлетней крошки. Но после четырех с половиной лет почти полной тишины это огромное счастье.
Меня пугает то, что она 9 или 11 лет проведет с людьми, которые будут считать нашу девочку ненормальной. У меня не было никаких проблем с развитием. Но я носила очки и была довольно полным ребенком. Мои школьные годы, это череда страха, унижения и боли. Когда у одноклассников заканчивались идеи вербальных унижений, меня просто били. Игры у них такие были. Мне не нужно проходить идиотских тестов, чтобы понять, кто я в Гарри Поттере. Плакса Миртл. Тут уж без вариантов.
Мне очень страшно от мысли о том, что моя девочка тоже может пройти через все это. Я боюсь, что для нее, с ее особенным восприятием мира это будет еще тяжелее и страшнее, чем было в моем детстве. Это на самом деле травма, которая не забывается и не притупляется со временем
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии