1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Расскажу немного о том, что у меня нового

Запись от blackberry :з в Дневник blackberry :з | Просмотры: 37 | 9 окт 2026
Так, а что нового, кстати? :flower2: Нового очень много, особенно если учитывать, что с момента публикации моих последних записей тут прошло без малого 5,5 лет. Ого! Я не сильно люблю оглядываться назад и подолгу там зависать, больше люблю записывать какие-то моменты в настоящем времени, чтобы изучать свои эмоции, мнения и позиции и потом возвращаться к этим записям, если нужно. Ну, то есть записывать мне нравится, я вижу в этом пользу, да так оно, в общем-то, и есть.

Я даже не знаю, с чего начать... Мне нужно будет как-то подумать, что можно здесь отдельно записать из того, что приходит на ум. Я стала старше, ну, это понятно... Увлечения у меня, в общем-то, такие же: писательство, сочинение стихов, соцсети. Сейчас много времени и сил занимает учёба, я учусь заочно. Но в целом нравится, и помогают. Учусь на гуманитарном направлении. А мои стихи и проза тоже за это время не раз преображались, чтобы прийти к тому виду, в котором они сейчас. И возможно, потом тоже ещё будут преображаться. Это тоже как своеобразный дневник.

Люблю читать, в основном о повседневности и молодёжи. Для меня это сейчас самая интересная тема. В таких книгах я часто нахожу ответы на какие-то вопросы, которые я не могу пока что задать сверстникам, а иногда и не только сверстникам, а просто людям (по причине того, что в реальности друзей нет, если не считать семьи). Конечно, в книгах не всё бывает правдивым, но часть правды там всё равно есть. И это-то как раз мне очень нужно и интересно. Всякие полезные советы там тоже нахожу, а самые интересные и важные моменты даже выписываю (цитаты).

Общаюсь сейчас меньше и в основном по интернету (но даже там меньше, в силу разных обстоятельств, например, стеснения или переменчивого настроения, да и периоды бывают разные, как я уже говорила). В одно время общалась по интернету вообще много, но потом как-то перегорела к этому, да и многое поменялось с тех пор. Однако, думаю, всё это в какой-то мере пошло на пользу - опыт, как-никак.

Так вот, у меня сейчас нет каких-то ежедневных стабильных переписок с кем-то (кроме родных), но я, например, иногда просто общаюсь с кем-то в чате, порой подумываю о том, чтобы написать что-то школьным знакомым (которые учились со мной в средней и старшей школе), но что-то пока не решаюсь. Но я сделала один небольшой шаг к этому - поставила лайки на фото однокласснице из того времени, с которой раньше хорошо общалась. Я ей их уже ставила два года назад (или больше), сейчас решила ещё поставить лайки на новые фото. Надеюсь, что она рада. Я ей даже как-то писала (тогда же, два года назад или даже больше), предлагала пообщаться, она говорила, что ей не очень удобно и непривычно, то ли желания не было, что-то такое. Я отнеслась с пониманием и сказала: "Хорошо, понимаю, но если что, пиши". То есть контакт не оборван (я на это надеюсь, по крайней мере), и это самое главное. А ещё пара знакомых из того времени у меня даже есть в друзьях. Так что при желании можно наладить связь. А вдруг что-то и получится!

Хотя с общением у меня бывают трудности, но за ними обычно (или зачастую) следуют разрешения трудностей, так что всё ещё может быть. Что-то само собой решается, а над чем-то надо поработать, ноя в целом и не против, тем более, опыт есть. Но иногда, конечно, тоже устаю. Но мне кажется, что всё наладится. Главное надеяться, стараться и не унывать.

Спасибо большое за прочтение, хорошего вечера! До встречи! Пойду кушать и заниматься своими делами, заодно подумаю, что ещё интересного здесь можно написать. :heart2:

P. S. Обновила аватар, не теряйте! :smile:
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии