1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поездка на Gamescom 2014. Часть 1

Запись от Rirun в Записки Rirun | Просмотры: 396 | 24 авг 2014
В этом году я решила выполнить давнюю “мечту идиота” и съездить на большую игровую выставку. Ближайшей во всех смыслах оказался Gamescom, проходящий ежегодно в Кельне. Заодно и возможность своими глазами увидеть знаменитый Кельнский собор появилась :smile:
И вот билеты на выставку (кстати, довольно дешевые 500-600 рублей за день) и на самолет куплены отель забронирован, отгулы на работе оформлены, а виза у меня была действующая.
Приехала я накануне, чтобы отоспаться, да и город успеть посмотреть. А на следующий день отправилась в Kolnmesse - огромный выставочный центр, расположенный практически в центре города. От знаменитого собора его отделяет по сути только река.

[​IMG]
Выставка была открыта с 8 утра и до 8 вечера. Я подъехала к 11, поскольку жила за городом, да и отсыпалась после перелета. На подходе к выставочному центру с разных направлений шли огромные потоки молодых людей. Кто-то был в костюмах героев любимых игр. Вообще, я раньше ездила на разные конференции, но на мероприятиях такого масштаба бывать не доводилось. Приятно поразило, как все хорошо организовано. Нигде не было затыков, никаких километровых очередей на входе, к еде, или в туалетах нет. В 11 огромных ангарах-павильонах разместились стенды самых разных модификаций от игровых компаний и тех, что производят технику. Между ангарами есть дворики, куда всегда можно выйти подышать свежим воздухом, поесть, отдохнуть от шума. Стенды один интереснее другого, на многих выдают бесплатно сувенирку тем, кто отстоял к ним очередь и посмотрел демо или поиграл. К вечеру многие ходили с огромными пакетами забитыми всякими сувенирами. Половина одного из ангаров была отдана под “Деревню косплееров” здесь были конкурсы, тут же располагались мастерские, где можно быстро починить свой костюм, плюс множество мастерклассов. Косплееров, кстати, было очень много, и они радостно фотографировались с желающими. И это я сейчас не о нанятых актерах говорю.
Вторая половина этого павильона была отдана под магазины сувениров по играм. Чего тут только не было! Даже несколько чисто анимешных лавок с тоннами комиксов, манги и фигурок героев. А еще тут костюмчики а-ля Сейлор-мун можно было купить :smile:
[​IMG] [​IMG]

За два выставочных дня я обошла все павильоны, но посетить все стенды, конечно нереально. Во-первых, их очень много, во-вторых, на самые популярные огромные очереди. На Ведьмака, например, днем надо было стоять порядка 3,5 часов. Я очень хотела попасть на стенд Окулус Рифт (очки виртуальной реальности), но не успела просто по времени. Куда же я сходила? Первым делом, конечно, я посетила стенд Симс 4. У ЕА была довольно большая зона для все их привезенных игр, периодически в ее центре проводились конкурсы, к сожалению, на немецком, так что я без шансов была :smile: Выставка вообще преимущественно на немецком, но большинство разработчиков на презентациях говорили на английском, ибо сами не знают немецкого :smile: На симовском стенде, как я уже писала, было только 4 машины с геймплеем, а остальные с демо КАС. На немецком :biggrin: Кому что достанется решалось жребием: стоящие в очереди цветные шарики из мешка, белый - играешь в КАС, зеленый - геймплей. Мне не повезло.
[​IMG]

Очередь на стенд была около 45 минут, а потом 15 минут игры. На выходе всем давали сумку Симс 4 и диск с демкой КАСа. А те, кто вытянул зеленый шарик, получали еще и футболку. Забавно, что в очереди было довольно много парней, и совсем не в качестве сопровождения. Ну вот сами на фото можете попробовать оценить, сколько их на стенде стоит.
[​IMG]

Во-вторую очередь я отправилась на стенд Assasins Creed Unity, поскольку стенды Ubisoft находились в том же ангаре, что и EA.

[​IMG]

Кстати, у юбиков целый день шли какие-то презентации на сцене, и они исправно кидали в толпу сувенирку в больших количествах. А еще у них были сидения! Это нереальный бонус на таком мероприятии, ибо весь день на ногах проводишь, а тут возможность присесть, ну заодно и презентацию можно посмотреть :smile: так я узнала про скорый выход очередных Heroes of Might and Magic и Settlers. Кстати, по героям там стартовали голосование. В презентационном роике были представлены 4 расы, а в игре их будет 6 или 7, и вот запустили голосовалку на тему кому быть 5 расой: гномам или эльфам. Представители обоих народов вышли на сцену и занялись агитацией и подкупом :smile:)) Голосовать надо было на промосайте игры. Может и до сих пор можно.

Отдохнув, я направилась занимать очередь на демонстрацию пятого ассасина. Меня честно сразу предупредили на входе в огороженное для очереди пространство, что поиграть не дадут, будут только показывать геймплей. Ну ладно, показывать, так показывать. Дошла я до отметки “ждать вам еще минут 90” и села на пол читать твиттер. Да, кстати, опытные люди на выставку ходят со своими табуретками складными, а то и раскладывающимися креслами. Ибо в очередях мноооого времени проводится. Но на полу тоже норм сидеть, вставать только не удобно.
[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Отметка, однако, была обманчивой в данном случае и внутрь стенда в маленький кинозал я попала уже минут через 20. Тут для каждого были приготовлены наушники, а после недолгой вводной на немецком и представлении канадки-разработчицы, было запущено записанное прохождение одной из миссий. Желающие могут найти его в сети, это миссия в Нотр Даме. на огромном экране смотрится, конечно, внушительно. Мне понравился город. Париж сделан просто прекрасно, уже знаю, что наделаю миллион скриншотов с пейзажами. Игровой процесс не особо отличается от предыдущих серий, но смак-то обычно в сюжете и характере героев, а их за одну миссию не понять. Вердикт мой был “Норм, не разочаровало”.

В первый день я еще походила по стендам инди-игр, заглянула в ретро-зону и просто посмотрела, что еще привезли. Впечатлил стенд Wargaiming.
[​IMG]

Кто не знает - эти белорусская компания, сделавшая популярнейшую игру World of Tanks. Сейчас они рекламируют World of ships, игрушку про боевые корабли. Игра еще не вышла, поэтому ее только показывали на основном экране, а по обе сторона стенда были игровые зоны Танчиков и Самолетиков. Голубые прямоугольники по бокам - это бассейны, там потом девушки плавали, как бы поддерживая тему кораблей :smile:
[​IMG]

Продолжение следует...
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии