1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плач о дефолтах

Запись от Influence в Дневник Influence | Просмотры: 300 | 27 авг 2016
Надоели мне максисовские купальники, и решила я разжиться дефолтами. Ага, щас.

Я ведь не требую многого, если подумать. Вещей в стиле maxis match, как мне нужно, сейчас предостаточно. Да и работы требуется немного - повозить ползунками в редакторе, сменив вырвиглазные цвета на более приятные. В крайнем случае, текстуру пришлёпнуть от уже готового. Замените простые вещи простыми! Кому нужны изящества и полёт дизайнерской мысли, тот скачает их отдельно. Но нет же, это слишком просто. Нашим замечательным креаторам обязательно надо сделать красиво там, где не просят.

Вот, допустим, есть у нас три варианта купальников: бикини, танкини и слитный (я не разбираюсь в моде, поэтому за правильность перевода не ручаюсь). Логично было бы заменить слитные слитными, бикини - на другие бикини. Нетушки, мы будем ляпать формы от балды. Демиург наверняка порадуется, увидев типичного синего чулка в полосочках, едва прикрывающих самое интересное, а топ-модель - в укороченном гидрокостюме. Из всех авторов, что я рассматривала, только один не грешил болезнью случайных чисел. Будь у него ещё вкусы схожи с моими - памятник бы поставила, в виде платинового пламбоба.

Туда же - цвета. Да, максоиды отличаются эксцентричными вкусами. Но почему бы, как уже говорилось выше, не заменить вырвиглазный розовый на розовый, но менее яркий, тусклый серый на, допустим, серебристый? Нет и нет. Мы нашлёпаем текстур в случайном порядке. Пускай эти чайники, не умеющие клепать дефолты самостоятельно, порадуются сюрпризам (особенно династийцы, что играют с ограничением "хорошо одетый сим"). А что, я художник, я так вижу.

Ну ладно, это всё ещё можно оправдать тем, что у каждого разные вкусы и то, что не нравится мне, может оказаться пределом мечтаний другого симовода. А вот как объяснить ненависть почти всех креаторов к двум обычным вещам?
Есть в каталоге два простых раздельных купальника, синий и чёрный, которые по совместительству работают и нижним бельем. Самые простые нейтральные вещи, но почему-то всех так и тянет их заменить чем-нибудь эдаким. Вот чем людей не устраивает обычное черное бикини без выкрутасов?! Это же практически универсальный базовый предмет. Который благодаря стараниям ХУДОжников превращается в разноцветное нечто. Двойная категория при этом остаётся неизменной. То есть симки обречены либо рассекать по бассейну в кружевах, либо спать в веселеньком бикини, которое даже издали не похоже на бельё.

Ох, достали они меня. Кажется, следующим, что я освою, будут дефолты одежды.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии