1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кто о нас позаботится? А самим слабо?

Запись от Burivuh в Дневник Burivuh | Просмотры: 301 | 18 окт 2016
Сейчас очень модно ругаться на власть. За все. Не берусь судить власть имущих за налогообложение, ЖКХ и прочее в чем совершенно не разбираюсь. Реально в свои 28 с пушистым хвостиком ни разу не оплачивала коммуналку и кредит. И то, и другое делает муж за что ему огромное спасибо.
Меня выбешивают две темы - забота о пенсионерах и "ужасные очереди в детские сады куда невозможно попасть без взяток".
Очень часто на улицах можно встретить бабушек в откровенно плачевном состоянии. Безумно жалко и всегда стараемся помочь по мере сил и возможностей.
Но позвольте задать вопрос: в её положении виноваты Путин, Медведев и Жириновский или все же скотина сын, который по пьяни бьёт мать и отнимает у неё пенсию? И косвенно она сама, воспитав такого "замечательного" члена общества?
Просто у меня тоже две бабушки. Одной из них, к сожалению, уже нет в живых. Но умирала она не брошенной на произвол судьбы, а окруженной заботой своего сына (моего дяди) и его семьи. И за заботу о бабуле в тяжёлое время болезни я всегда буду им благодарна.
Второй бабушке за восемьдесят. Вдохновенный садовод, прекрасная бабушка, великолепная прабабушка для моей дочери. Она не просиживает дни в поликлинике, не ездит туда-сюда на автобусах, не ругает молодёжь на скамейках перед подъездом и не перебивается с хлеба на воду, катаясь в единственную теплую вещичку. Потому что у неё семья есть - дочь, внуки. Любим мы бабушку. Вот и все. Поэтому нашей бабушке не нужно жаловаться на размер пенсии, стенать о не внимании властей и орать что все девки молодые - проститутки.
Бабушка из-за моего рождения рано вышла на пенсию, чтобы мама могла выйти на работу. Вроде не сидели тогда по три года. И наша семья не одна такая.
Но мы почему-то не любим задаваться вопросом: что я могу сделать для человека, который посвятил мне большую часть своей жизни? Нет, мы ругаемся на власть.
Теперь о детских садах. Мы начинали с частного. Потому что так казалось лучше и вообще муниципальный ещё когда дадут... Буквально через пару дней после трехлетия дочки мне позвонили из органов управления дошкольным образованием. Дали садик. Мы отказались потому что неудобно было бы возить туда ребёнка. Сходила и написала заявление с указанием приоритетных садов. Через полтора месяца уже собирали документы в садик напротив работы. Работаем с мужем совсем рядом. К тому же садик буквально во дворе дома моей мамы. При этом мы не ближайшие родственники мэра, губернатора или ещё кого. Обычная семья. Ни разу не давали взяток. Просто не умеем.
Так что либо в Красноярском крае исключительно хорошо выполняются указания свыше, либо просто не все так плохо, как мы же сами себе малюем
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии