1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Изгой Один"

Запись от Ingrid в Добро пожаловать в Пустоту. | Просмотры: 316 | 15 дек 2016
Нижеследующий всплеск эмоций имеет рейтинг "С" - "СПОЙЛЕРЫ". Вас предупредили.

И да, я понимаю, что это можно написать в тему про кино - и я напишу туда обязательно, когда посмотрю фильм ещё раз двадцать немного успокоюсь.

Когда появились первые тизеры этого фильма, я была очень взволнована. Многообещающе было. Гораздо более многообещающе, чем седьмой эпизод, вышедший в прошлом году.
Но я заставила себя успокоиться, помедитировать на Силу, ибо, как говорит нам магистр Йода в гуляющей по сети гифке: "Хайп порождает завышенные ожидания, завышенные ожидания порождают разочарования".
Правильно сделала, на самом деле. Потому что если бы я не успокоилась, я бы таки разрыдалась прям в кинозале.
Фильму удалось невозможное - подвинуть две из трёх частей "старой" трилогии из моего личного топ-3 произведений по ЗВ.

Да, фильм неравномерный. Да, в нём есть дыры в логике и мотивации и киноштампы (куда ж нам без "синдрома штурмовика" - фан-база скорее расстроится, если его не будет). Но он привязывает тебя к героям, заставляет переживать за них.
А потом убивает их. Одного за другим.

"Семь Шесть самураев" вселенной Звёздных войн, дамы и господа.
Такой он - киногероизм и самопожертвование во имя великой цели, которым веришь, или по крайней мере - очень хочешь верить.

P.S. Ну и Диего Луна, предсказуемо, космических масштабов (pun intended) няшка. Я ожидаю ВОЛНУ девичьего фанфикшена, сносящую здравый смысл. Потому что да. Мне тоже хочется, чтобы Кассиан и Джин жили. Хотя бы так.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии