1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылетает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.


    (что-то было подмечено именно мной, что-то собрано на различных сайтах, так что авторство багов во многом принадлежит народу, без конкретных ников и ресурсов, а вот сборный материал уже мне, так как я угробила несколько дней собирая эту коллекцию и повышая свои знания, дабы помогать ближним)

    Наверное, это будет одной из самых популярных тем (а жаль). К несчастью, на сегодняшний день существует целый ряд причин по которым может происходить вылет из игры.

    А именно:

    1. проблемы в самой игре
    2. вирусы
    3. конфликтующий с игрой софт
    4. директ Х
    5. драйверы видеокарты


    Итак, моя коллекция с проблемами, причинами и возможными способами лечения различных причин вылета.

    Немного теории:

    Где взять этот objects.package?
    Если диск лицензионный, то в архиве compressed.zip. Если пиратский, то где-то в общем архиве.

    Ошибка "Приложение провалилось" обычно возникает из-за повреждений objects.package. Необходимо заменит его и перед запуском игры установить атрибут "только чтение".


    Проблема: Игра вылетает сразу же, как только в нее заходишь и выбираешь дом или семью.

    Причина №1: Проблема может крыться в файле objects.package
    Решение:
    Тут есть несколько вариантов (все варианты найдены на сайте Mixei.ru)

    Вариант1: Ставим Этот фаил из архива ENG версии
    Побочный эффект: все сообщения будут на английском
    Помогает, если у вас диски от Platinum.

    Вариант2: *удален*

    Причина №2: На компьютере есть вирус
    Решение: обновляем антивирусную программу и лечим комп

    Причина №3:
    Причина в самом антивирусе. Игра и антивирусник конфликтуют между собой.
    Решение: На время игры отключить антивирус

    Причина №4: Нехватка оперативной памяти
    Решение: Увеличить объемы оперативной памяти

    Проблема: Игра вылетает, когда приезжает какая-либо машина
    Решение: Необходимо воспользоваться Hex-редактором, к примеру WinHex.
    В Hex-редакторе открываем файл object.package ( ...\Programm Files\EA Games\The Sims 2\TSData\Res\Objects\objects.package).
    Находим offset = 01CC82B0 (Позиция - Перейти к позиции... 01CC82B8), затем смещение на 01CC82B8 (правый центральный столбик под 8 9 A B C D E F) и исправьте следующее:
    До исправления:
    01CC82B8 00 00 00 A0 BA F6 01 5F
    После исправления:
    01CC82B8 00 00 00 4A 0E 6C 00 00
    Сохраняем.

    Проблема: Игра вылетает без какой-либо системы, в совершенно непредсказуемое время.
    Возможная причина: Возможен конфликт игры с содержимым папки Downloads
    Решение: Необходимо разобраться с содержимым папки. Для этого будет полезно скачать и воспользоваться программой Sims2Pack Clean Installer и удалить все патчи и хаки, из-за которых возможно возник конфликт.

    Проблема: (ничего из выше описанного не подошло) Через некоторое время в игре вылетает окно с надписью: The application has crsched.The application will now terminate.
    Возможная причина: К причинам можно отнести несовместимость драйверов, нестандартные комплектующие ПК. Повреждение файла objects.package
    Решение: Увы, чего-то конкретного тут порекомендовать нельзя, глюк лицензионный. Менять железо, переустанавливать игру и верить, что больше такого не будет.
    Также можно попробовать изменять качество текстур, разрешение и т.д.

    Проблема:
    Создается впечатление, что игра зависла. Мышь двигается, но камера не реагирует и в игре все стоит. Если игру свернуть, то видна табличка с примерным текстом: I eei aiea iiaaeeeinu. I eei aiea aoaaonae an cae uoi.
    Возможная причина: Очень велика вероятность, что причина кроется в вашей видеокарте.
    Решение:
    1. смена драйверов видеокарты.
    2. отключить в игре сглаживание
    3. если это не помогло, то можно попробовать понизить настройки графики в самой игре.

    Проблема: Игра вылетает с перезагрузкой компьютера.
    Причина: устаревшие драйвера или в самом железе
    Решение: обновление драйверов или смена железа в целом
    Если данное решение со сменой драйверов не прокатило, то пишите сюда ваши параметры компа, винду, память, карту.

    Проблема: Игра вылетает при рождении детей
    Причина: Очень велика вероятность, что Вы столкнулись с конфликтом скинов. Данный глюк часто встречается при рождении детей других расс и при смешанных браках. Это лицензионный глюк.
    Решение: Берем нашу беременную симку, с помощью SE или SimPE превращаем ее в тинэйджера, входим в игру, совершаем тинкой пару действий, сохраняем и выходим из игры. Потом в той же программе превращаем ее во взрослую симку и снова входим в игру, она взрослая и беременность «рассосалась».

    Проблема: Игра вылетает только на общественных лотах
    Возможная причина: Конфликт с закачками или же нехватка виртуальной памяти
    Решение: Чистим наши закачки или увеличиваем память (вкладка Мой компьютер - назначить быстродействие на максимум от имеющегося свободного пространства)

    Проблема: Симы и бодишоп вылетают в месте с виндой, появляется синий экран и перезагрузка. Если винда не вылетает, то комп начинает сильно тормозить.
    Возможная причина: перегревается видео карта, конфликт в закачках.
    Решение: ставить дополнительный вентилятор, обновлять драйвера видеокарты, а вообще смотреть по ситуации.

    Проблема: После применения кода разработчика происходят вылеты при попытке войти в семью. Вылетает ошибка I eei aiea iiaaeeeinu. I eei aiea aoaaonae an cae uoi.
    Решение: Выселить семью и вселить в другой дом.

    Проблема: Игра вылетает при определенном видеоэффекте.
    Причина: проблема связана с драйверами видеокарты
    Решение: Обновить драйвера.

    Проблема: Игра начинает запускаться нормально, затем, после ролика выскакивает маленькое окошко без всяких надписей с одной только кнопкой ОК и красным кружком с белым крестиком.
    Причина: файлы из папки Text несовместимы с Uni
    Решение: Переустановка игры. Если жалко все наигранное, то можно сделать следующее:
    удаляем папку EA Games, создаем новую, туда перекидываем lotcatalog, neiborhoods и downloads из старой папки.
    Также полезно будет прочитать ЭТУ тему.

    Проблема: Приложение валится только в конкретном районе. И зачастую, когда сим подходит к зеркалу.
    Возможная причина: Возможно дело в оказалось все дело в папке "сэйвсимс", в созданных клонах (симах) через SimPE
    Решение: Удалять клоны

    Проблема: Вылет на загрузке. Черный экран и все.
    Причина и решение: Несовместимость версий.

    Проблема:
    Вылезает несколько сообщений "Программа... и будет закрыта" (виндувские таблички) для (загогулинка горизонтальная)e5, ddhelp, Kav. Проходит секунд 5 - вылазит табличка "Explorer будет закрыт". Потом еще раз - все отрубается, кнопки не пашут, приходится перезагружать.
    (пример взят с Mixei.ru)
    Причина: Конфликт с антивирусом.
    Решение: На время игры отключать антивирус.

    Проблема: После совмещения аддонов, игра стала требовать обход 4 диска. Все условия были выполнены, но игра практически сразу вылетает после загрузки. Появляется окошко, что-то типа crashed.
    Решение: Пробуем ставить атрибут «только для чтения» в папке TSData\Res\Objects\ на файл objects.package

    Проблема:
    Игра вылетает при попытке выселения семей.
    Решение: Из района запаковываем дом с семьей и затем вновь устанавливаем этот дом. Либо пожертвовать каким-либо из членов семьи.

    Проблема: Не выходит зайти в дом, Игра виснет и вылетает.
    Возможная причина: Глюк лота, необходимо проверить на пустом аналогичном доме.
    Решение: (Дюкаша с Mixei.ru) Если что-то повредилось в файле лота, то стоит попытаться заменить его «чистым». Для этого нужно найти свой дом по примеру: The Sims 2\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\N001\Lots\N001 _Lot11.package

    Проблема: Вырубается компьютер на перезагрузку, либо просто темный монитор, на котором надпись "Out of frequency" и обратный отсчет или же зависает игра, при этом изображение становится каких-то сине-красно-зеленых тонов.
    Причина: Перегревается компьютер
    Решение: Ставить дополнительные вентиляторы и системы охлаждения

    Проблема: Игра начала вылетать после применения инсименатора.
    Решение: удалить Инсиминатор

    Проблема: Игра вылетает, когда умирают симы.
    Решение: Ставить английскую версию

    Проблема: Игра вылетает с ошибкой: The application has been crashed
    Причина: Скорее всего, или поломан какой-то из скачанных объектов, или повредился objects.package. также причина может быть в недостаточном месте на диске.
    Решение: Пробуем ставить атрибут «только для чтения» в папке TSData\Res\Objects\ на файл objects.package Если не помогло, то ищем битый предмет в папке с закачками. В принципе, можно и в другой последовательности сделать.

    Проблема: (взято с Mixei.ru) после запуска игры возникает надпись"The application has crushed. Apllication wil now be terminated". Я изменил/ла objects.package на "только для чтения", даже установил/ла патч для NPC - ничего не помогает. Системные требования прекрасные, DirectХ стоит, видео драйвера обновлены.
    Решение: Атрибут "только для чтения" на objects.package надо ставить до того, как возникла ошибка. Если вы её уже словили, то замените этот файл и перед запуском игры установите "только для чтения". (ответ давала Дюкаша)

    Проблема: Игра вылетает с ошибкой Protection Error.
    Причина: Protection Error - ошибка защиты. Если это не системная ошибка, то проблема кроется в системе защиты диска от копирования. Могут вызывать ролики загруженные в игру не в том формате.
    Решение: Ролики должны быть 128 на 128 в формате AVI. DivX лучше не использовать, так как игра часто с ним вылетает.

    Проблема: игра вылетает при большом количестве доп.контента.
    Решение: с помощью программы CFF Explorer
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. snikkers

    Новичок
    snikkers
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Игра вылетает при создании персонажа,в комнате cas\
    Как исправить и можно ли?
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    snikkers, закачки есть? Если есть, убрать и зайти в игру на чистом максисе.
     
     
  4. snikkers

    Новичок
    snikkers
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Чистая,только поставил со старого сборника
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Все думала, в чем проблема. Если игра уже стояла на этом компе, может, при удалении реестр был недочищен. Или удалилось криво. Если комп другой, может, игра конфликтует с чем-то на компе. Я так понимаю, что пиратка? А если другую сборку взять? Некоторые страшно глючные были, я помню.
     
     
  6. snikkers

    Новичок
    snikkers
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    На старом ящике,где раньше стояла сборка,все отлично работает
    Вообще вылетает и при выборе готовых персонажей как тут
    но в решениях не видно ссылки на патчи.Может кто-то скинуть?
    Спасибо:3
     
     
  7. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Установила Sims 2 16 в 1. Как только захожу в CAS выдает ошибку. Никаких дополнительных материалов не установлено. Что делать?
    Параметры компьютера: Win 8 х64, оперативная помять 4 гб, на жестком диске свободно 380 гб памяти.
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну вот, к сожалению, и мне пришла пора обратиться в эту темку. :frown: Проблема у меня такая: на общественных участках начало выскакивать окно «Сбой программы. Приложение завершит работу», после появления которого игра вылетает. При последующем запуске сим возвращается домой тем способом, которым отбыл с жилого лота (пешком или на такси), но того, что с ним было во время отсутствия, "не помнит": знакомства, которые он завязал, исчезают из панели друзей. Вылеты носят бессистемный характер: сообщение может появиться как через 15 реальных минут, так и через 15 симских.
    Я качала TS2 из Интернета (репак от «R.G. Механики» – ну, по крайней мере, так на руторе написано, заставки «механиковской» в игре нет). Впервые установила этот репак около пяти лет назад на очень слабенький компьютер, и проблем с ним не было (вернее, были, но обусловленные маленьким диском С, а не самой игрой). Впоследствии переустанавливала ее еще на два компа: старый ноут и нынешнюю мою машину, довольно приличную. Ни на одном из устройств не было абсолютно никаких проблем и глюков. Правда, большую часть времени я играла без допконтента, и начала пользоваться им около года назад, но и весь этот год игра вела себя культурно (ну была парочка мелочей вроде невзрослеющего ребенка в одной семье, но массового характера это не носило). А тут вдруг такое! :dry:
    Что я уже предприняла. Первым делом удалила последние загрузки (содержимое папки «Downloads» у меня отсортировано по датам закачки, поэтому все допы уничтожать не пришлось – я снесла лишь те две подпапки, после появления которых игра начала выделываться). Проблема не решилась. Драйвера на видеокарту "свежие" – обновлены пару недель назад. Обновила DirectX – безрезультатно. Почистила весь комп CCleaner’ом – не питала особых надежд по поводу этого метода, потому не слишком разочаровалась, когда он не помог.
    Сведения о компьютере:
    ОС Windows 7 Professional 64-bit
    Оперативная память 4 ГБ
    Процессор AMD Phenom II X4 945 Processor
    Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650
    Маленькая просьбочка: я не так хорошо разбираюсь в технике, как мне бы того хотелось, поэтому буду очень признательна за максимально подробные ответы с разжевыванием для «чайников».:redface:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, я, конечно, помочь ничем не смогу, разве что нытьем на эту же тему, так что привет коллеге по цеху!:frown: Присоединяюсь, что проблема у меня аналогичная, случается не всегда, но частенько, посему у меня толькл парочка проверенных лотов (не сильно больших и загруженных доп. контентом) Но недавно у меня появилась такая проблема, от которой у меня волосы встали дыбом.
    Небольшая предыстория: я уже давно завела себе привычку сохраняться как можно чаще, и до недавнего момента все было окей, если игра и вылетала, то я не так переживала, ведь сохранилась до этого и вот тут начинается самое интересное... Опять же недавно моя игра совершенно меня удивила, а именно - стала вылетать во время сохранения! Я в шоке. То есть, я нажимаю на кнопочку "сохранить" и все. Появляется ошибка приложение повалилось. Заметила, что происходит это на лоте, на котором я играю вот уже 4 поколения симов, но опять же, щас у меня представитель 4 поколения в университете и там все отлично. Я думаю, это из-за доп. контента (хотя у меня его и так очень мало) ну и из-за того, что долго играю, может тоже из-за этого глюки начинаются... Короче, печаль и беда, но может кто-нить знает решение?
    Ах, да. Smertnaya, еще есть варик замены файла objects.package. Мне это помогало ранее, оч давно, теперь и это не помогает, но может тебе поможет.
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А у меня вылетает даже на стандартных максисовских лотах, где вообще нет допов. :frown:

    Да, я читала об этом в шапке темы, но не смогла найти этот objects.package. :confused: Если тебе не трудно, расскажи, где искать тот файл, который нужно заменить, и тот, на который нужно заменить. Буду весьма признательна! :redface:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Alice_Springs, может, переселить и заново дом обставить?


    Smertnaya, народ пугает иногда конфликтом GUIDов и "тяжелыми" файлами. На михее в подобной теме есть инструкция по устранению этих GUIDов. Посмотри, может, поможет?
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У меня тоже так было, когда размер Downloads начал превышать 10 гб. И это при том, что я совсем не качаю мебель. У тебя какой размер папки? Я где-то год назад очень сильно с этим настрадалась, а потом очень основательно через бодишоп почистила игру от одежды, причесок, аксессуаров. Они тоже порой несовместимы друг с другом, хотя и не подсвечиваются в clean installer.
    А еще, кстати, я тогда в основном качала все с tsr и после этого игра начала вылетать. Тогда я решила, что скорее всего это не относится к делу, но вот недавно снова туда пошла для того, чтобы старичкам какой-нибудь одежды поискать. И... после этого у меня игра снова начала вылетать после каждого чиха. В общем, я после этих двух случаев очень сильно не доверяю tsr.

    Кстати, по поводу драйверов - мастадонты игры в симс тебе скорее скажут, что для нормальной работы старых игр лучше драйвера видеокарты не обновлять. А в идеале вовсе никогда не менять видеокарты с тех, под которые делалась игра. Поскольку обычно разработчики все максимально затачивают под определенные возможности видеокарт даже с учетом их глюков, тормозов и прочих приблуд. А новые видеокарты приносят свои собственные глюки, тормоза, теряя по пути старые и начинается цирк. Хотя бы вспомнить то, что сейчас в официальной (!) сборке от максис, подаренной всем игрокам в августе прошлого года у большинства игроков наблюдаются глюки с тенями под симами и все из-за современных видеокарт. И у меня их не было ровно до тех пор, пока я драйвера в январе не обновила (спасибо, DAI, не хотел запускаться).
    Я понимаю, что такое скорее из раздела фантастики, но вполне возможно что это именно из-за обновленных драйверов игра начала слишком часто вылетать. Ты их обновляла до начала вылетов или уже позже?
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
     
  13. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, к сожалению, этот файл нужно брать из архива (когда игру устанавливаешь), но это когда лицензия, у меня не было лицензии, а этот файл я не помню где взяла :biggrin: может скачала в инете. Я могу дать свой, запихнешь его в папку Sims 2 Mansion and Garden Staff (ну или какой у тебя последний аддон)/TSData/Res/Objects
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Не забудь только копию своего сделать, на всяк пожарный!
    Аланна, ну вот я так и думаю, что в 5 поколении придется что-то делать, но черт возьми, я такой дом выстроила удобный, что аж жалко... :frown:((
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, спасибо за совет, я гляну. :flower2:

    2,25 Гб. Вроде, не так много. Мебель тоже не качаю - в основном одежду, прически, есть немного скинтонов, макияжа, масок, аксессуаров и покрытий для стен и полов. В основном беру допы с MTS, а также, после наводки Аланны - у Trinity и kativip.

    У меня тоже после обновления глюк с тенями случился - пришлось их отключить. Но на общественные участки я ездила без проблем.

    Alice_Springs, спасибо! :flower: Будем пробовать.

    Кстати, объясните-ка мне, нубяре, а чтобы лот вылетал из-за допконтента, этот самый допконтент должен находиться на лоте? Или достаточно, чтобы он просто лежал в папке с загрузками? Иными словами, влияет ли на вылет игры то, используется ли в данный момент тот или иной скачанный предмет, или одно его присутствие в папке уже способно вызвать глюки? А то я тут нашла несколько причесок, закачанных уже после последней успешной (без вылетов) игры, но на своих симов я их не цепляла еще. Может, они достались кому-то из тауни, и теперь при появлении персонажей с подобной шевелюрой на общественном участке все летит к чертям? Или дело и вовсе в том, что они просто лежат в папке?
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, из-за причесок у меня часто вылетала игра. Особенно глючные прически пегги были. Они просто лежали в папке. При проверке выяснилось, что к ним какой-то хак подцепился.
    Я думаю, что второе. Моды тоже не всегда используются, но некоторые симоводы набивают ими папку с даунами, а потом жалуются на вылеты. Спросишь - объектов скаченных нет, причесок и одежды тоже. Зато модов, нарушающих нормальный ход игры, хоть отбавляй.
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Кстати, да. Симы ведь порой сами генерируются с глючными прическами и вроде бы заходишь на общественный лот и всё идет нормально, а потом на этот лот пытается зайти сим с глючной прической и игра вылетает.
    Лично у меня была давным давно проблема с прической от newsea, так там не только общественные лоты вылетали, там игра вылетала и когда в режим зеркала заходишь и в бодишоп. Вот я тогда намучилась выискивая эту прическу, кто бы знал.
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Хм... Тогда я вообще ничего не понимаю. :confused: Короче, расскажу вторую часть своей эпопеи. Взяла я эту папку с прическами и убрала на другой диск половину ее содержимого. Минут 40 реального времени таскала симку по общественным участкам, поддерживая ее жизненный тонус кодом (на ней была прическа из другой папки, проверенная временем, так сказать). Игра не вылетала. Закинула вторую половину "подозреваемой" папки - ну, думаю, значит глюк где-то здесь притаился. Снова облазила весь Центр, почти час ждала вылета - нет его! Мистика, черт возьми! Решила проверить теорию про вылет в тот момент, когда на лоте появляется глючный контент. Установила дома у моей симки-"тестировщицы" хакнутую вешалку и поставила горожанину, с которым во время скитаний по клубам и барам подружилась симка, одну из причесок, лежавших в той папке. Потом пригласила его в парк. Терпения надолго не хватило - я развлекала его жестами около 20 минут, игра так и не вылетела, и мы с моей подопечной поехали домой. Там я снова "призвала" к вешалке этого тауни и поставила ему вторую прическу. Тот же результат. Я твердо вознамерилась проверить так все шевелюры, сохраненные в этой папке - благо, их всего штук 10 было. Поставила третью. Позвала товарища все в тот же парк. Буквально после второго "Дать пять" - аллилуйя! - сбой программы! Никогда так не радовалась тому, что игра вылетела. :crazy: Для очистки совести проверила тем же методом еще две прически - на большее меня просто не хватило, поэтому однозначно утверждать, что игра больше не вылетает, пока не буду. Но, похоже, проблема все же была в волосах. Вот только странно, что глюки они вызывали лишь тогда, когда появлялись на лоте. На всякий случай, вот эта прическа, чтобы никто не повторял моих ошибок. ;)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я скачивала данные реколоры, а также все, что находится по ссылке с мешем. Не знаю, поголовно ли они глючные или какой-то один - проверять не стала, их там слишком много, да и не стоит оно того: я радикально снесла всю прическу. :devil:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Странно, прическа старая. Обычно они не глючат. :frown:
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А ведь ты была права - прическа оказалась не при чем, зря я на нее наговаривала. После ее удаления игра в один прекрасный день снова вылетела - правда, уже не так быстро, так что во время тестирования я этот момент упустила и получила очередной сбой программы лишь тогда, когда расслабилась и перешла к нормальному игровому режиму. А вот замена файла objects.package, похоже, помогла. Вчера отыграла неделю "Викингов" со свиданиями на общественных участках и покупкой шмоток в магазинах - вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу!!!). :biggrin::biggrin:

    Спасибо всем за дельные советы! Я скопировала все ваши сообщения себе на комп и сохранила на будущее (надеюсь, они мне больше не пригодятся, но все же...). ;)
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, сохраняй. Это такая пакость, что постоянно с кем-то приключается. Столько проблем с этими вылетами!
     
     
  21. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Народ, шуршите в бородах,румянах и аксессуарах. Вылеты на общественных участках - оттуда. Еще "кустом мэйкап" (маски) тоже часто виноваты. Плавала - знаю)))
     
     
  22. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    А если такую прическу взять в режиме изменения внешности, игра вылетит? Или нельзя ли как-то отсортировать в сим-пе обитателей отпускной локации от обитателей города?
    У меня в отпускной локации поселилися какой-то глюколов причесанный, но естественно его никто и никогда не видел, поскольку стоит ему появиться - игра выпадает. Но в отпуске находиться невозможно, народу мало, глюколов приходит часто.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Роуз, когда у меня случился такой глюк с прической, то вылетала игра и на общественных участках, когда туда сим с данной прической заходил, и в режим зеркала, как только пролистывалась до глюкнутой прически, и бодишоп, потому я тоже тогда рассмотреть ее не могла, только знала абсолютно точно, что это прическа. То есть дело уже немного облегчалось при поиске нужной (или точнее не нужной) через clean installer, потому что в нем подписываются какие файлы к одежде относятся, какие являются прическами и прочее. Но всё равно когда причесок много, то поиск занимает значительное количество времени.

    Когда ты найдешь и удалишь ту самую глючную прическу, то все симы в игре, которые ходили с подобными, автоматически поменяют прически на другие. Но, в принципе, не нужного сима всё так же можно удалить из папки с городком, если, конечно, у него нет связей с твоим семейством. Симпе при глючных прическах и одежде не вылетает.
     
     
  24. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Игра вылетает при взрослении сима. Я устраиваю вечеринку, чтоб сим стал старым. Он подходит к торту, задувает свечи, отходит и все, "приложение повалилось". Раньше была такая проблема, но игра вылетала в момент, когда сим уже почти постарел, то есть, перед тем, как надеть новую одежку, и проблема была как раз в одежде для стариков. Сейчас же проблема не в этом, но в чем - я понять не могу. Замена файла обджектс.пэкэдж не помогает больше. Спасите, плиз, прошу:frown:
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Отключаешь даунлод, заходишь в семью, взрослишь сима (я, кстати, от вечеринок отказалась. С ними вылет был гарантирован). Сохраняешься, выходишь и вновь включаешь даун. Неудобно, что потом опять приходится заново обставлять дом, конечно. Можно еще сима отселить перед взрослением на пустой участок или подселить к ненужным симам и проделать все это у них. А потом сима в семью вернуть.
     
     
  26. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    После длительного перерыва вернулся в игру и снова столкнулся с такой проблемой: игра вылетает с появление такой таблички "Сбой программы. Приложение будет приостановлено" (или что-то в этом роде).
    Игра вылетела на общественном участке. Причем, на втором, который посетил сим. На первом все прошло нормально, сим был там длительное время. Когда приехал на другой - спустя пару минут игра вылетела.
    Пробовал убирать загрузки - игра все равно вылетала, так что проблема не в этом. На что думать - не знаю. За долгое время игры что только не было с семьей, которой я играю.
    Может, что посоветуете? Могу проблему подробно изложить.
     
     

Поделиться этой страницей