1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    КатРинкО, чтобы дом сохранить в библиотеке-выйдите в режим изменения города, выберите дом-сохранить в библиотеке.


    Fasiatara56, устанавливайте по одному тогда-на котором вылетит-тот и глючный.
     
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    По таким вопросам в стол заказов
    Так что же мешает проверить оба варианта? Никто вам точно не скажет из-за чего это. Попробуйте убрать все дополнительные материалы, драйвера обновить тоже
    Свои работы можно выложить в разделе Мастерских
     
     
  4. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    За это отдельное спасибо,но каким способом удалять все дополнения,просто зайти в список загрузок и почистить с компа или через лаунчер?И ещё:для симс есть специальные драйвера а то я ни фига в этом не понимаю...на всякий случай,у меня windows 7,дополнения все,кроме каталога дизель)))Помогите,плиз)):rolleyes:
     
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    КатРинкО, из лаунчера удалите симспаки, папку с установленными пакеджами перепрячьте, например на рабочий стол. А драйвера обновите, графический драйвер, видео драйвер, звуковой и прочие. Для игры их нет.
     
     
  6. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Я знаю,полная тупня -__- где их взять?
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    В интернете прописываете производителей видеокарты и звуковой карты и на их сайтах обновления скачиваете
     
     
  8. ВалЭри

    Новичок
    ВалЭри
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. У меня такая проблема.
    Я скачала через торрент The Sims 3 Gold Edition.v 14.0.48.017001 + Store. Вообщем когда я загружаю игру мой комп спокойно выключается, либо игра вылитает через прау часов по непонятной причине.
    У меня стоит Windows Vista.
    Пожалуйста помогите.
     
     
  9. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    ВалЭри, кривая сборка, могу предположить. Удалите и скачайте из другого источника. Вообще я не доверяю этим голд эдишенам - лучше все отдельно скачать, каждую часть.
     
     
  10. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    ВалЭри, пощупай комп (похоже это ноут ага?) если он горячий, то это банальный перегрев. Если нет, то значит мало оперативки. В любом случае проблема здесь в железе. Но вообще хотелось бы данные о системе видеть;)
     
     
  11. ВалЭри

    Новичок
    ВалЭри
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Самое смешное, что эти проблемы происходят именно с симс 3.
    Другие игры работает превосходна, без всяких вылетов.
    Sky вот данные о компе:
    Тип процессора: Phenom X4 Quad-Core 9650

    Тактовая частота процессора: 2.3 ГГц

    Оперативная память: 6 ГБ

    Жесткий диск (HDD): 320 ГБ

    Видео карта: Radeon HD 4650

    Видео память: 1024 МБ
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ВалЭри, хмммм, вашей видео-карты нет в списке поддерживаемых.
     
     
  13. ВалЭри

    Новичок
    ВалЭри
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    И что мне делать?
    Менять железо или купить новую видио карту?
     
     
  14. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Lamare, у меня такая же видеокарта, а память 500 с чем-то мб. Живу, как-то, не жалуюсь :smile:
    ВалЭри, а доп. контент устанавливали? Может, стор какой-то косячный?
     
     
  15. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    ВалЭри, тут большой список возможных проблем. Так что будем копать))
    Видеокарта вполне подходящая и списке она есть)) Все карты серии HD поддерживаются. Другое дело что она может греться от пыли, но ведь другие игры идут хорошо? Сколько уже компухтеру и когда его последний раз разбирали и чистили?

    Если проблема в игре, то это может быть все что угодно. Пиратка, заглючивший сим, косяченный стор и т. д.
    кроме вылетов проблем нет? Например не начинает ли игра притормаживать перед тем как вылетает?
    Сделать надо вот что: убрать папку Electronic Arts из документов. Игра при запуске создаст новую. Вот с этой новой папкой и без допов надо создать новую семью в новом городе и поиграть. Если в таком виде игра снова вылетит, значит дело в пиратке. Надо будет скачать и установить другую версию. Лучше копию лицензии, а не все в одном. В идеале купить, но... Если игра вылетать не будет, значит покосячилась сохраненка и ее мы будем лечить модами. Либо допы и их придется переустановить или отказаться от некоторых из них.

    ПС: доп контент это дополнительные материалы, устанавливаемые в игру. Тот же стор например.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2012
     
  16. ВалЭри

    Новичок
    ВалЭри
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вроде покупали в 2008-2009 году, точно не помню.
    Мы его чистим раз в месяц.
    Игру я удалила, пытаюсь скачать лицензию.
     
     
  17. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    ВалЭри, ну попробуйте, только вот лицензию качают на ориджине за деньги, это будет лицензия, а Sky вам посоветовала скачать копию лицензию, то бишь, лицензия, только ее "размножили". Для ее установки нужен кряк, ноу-СиДи ;)
     
     
  18. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Всем драсьте,это снова я)Ничего не помогает,удалила все доп.контенты,обновила драйвера видеокарты,всё равно вылетает,и причём в разное время:mad:Может после 5 минту,в КАСе,может во время игры,меня это уже задолбало...Помогите,плиииз
     
     
  19. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    КатРинкО, после переустановки игры все то же самое?
     
     
  20. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    КатРинкО, а в городе каком у вас все происходит? Или вы в разных играете? У меня вылетал Лос-Анджелес, потому что, был тяжеловат для моего компьютера
     
     
  21. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Я игру не переустанавливала,и сейчас не могу...Но переустанавливала ещё до вылетов,точно помню всё было нормально.Такс,чтобы ещё сказать,А,играю в разных городках:и в Аппалузе,и в Хиддене и в Старлайте.Не зависит
     
     
  22. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    КатРинкО, а если другую сборку скачать? Можете еще компьютер на вирусы проверить, так, на всякий случай ;)
     
     
  23. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Не пробовола.Но вот в чём загвоздка,сейчас вообще играть невозможно,он даже сохранить игру не может:mad:Скорее сего буду систему переустанавливать...А другую сборку игры или драйверов?
     
     
  24. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    КатРинкО, другую сборку игры, конечно ;)
    зачем систему переустанавливать? Как по мне, это большой геморрой, просто проверьте ПК на вирусы, а потом уж посмотрите, вылетает игра или нет. Если вылетает, то смотрите другую сборку игры.
     
     
  25. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Ну вот. У Кофейничка вновь проблемы... потому и пишу сюда. Вот уже пару дней мне игра настойчиво предлагала обновиться до новой версии. Я тормозила. Сегодня с утра загружаю. Мне опять настойчиво предлагается обновить. Привычно жму нет, захожу в игру. И вот в окошке где выбрать игровую семью мне выскакивает сообщение, что чтобы продолжить играть, необходимо игру обновить до новой версии.
    Ну ладно. Выключаю. Отключаю показ дополнительных материалов в игре, переношу папку Mods.
    Обновляю игру.

    Игра - лицензионная. Часть коробная, часть - покупала в Origins. Версия игра ныне - 1.38.

    После обновления у меня не получается войти в игру. То есть я захожу в игру, проходит заставка и показывается загрузочный экран каталога Дизель. Еще до выбора сохранений который.

    Через пару секунд меня выкидывает. Игра закрывается. :mad:
     
     
  26. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Feather,
    у меня выскакивало окошко, что нужно ввести адрес эл. почты и пароль, я нажимаю "Нет" (как-то так, точно не помню), а если я вхожу, то мне тогда и пишут, мол, версия последняя нужна, ну а я снова нажимаю "нет" и в игру пускают.
    У тебя осталась резервная копия игры, сейвы, м?
    А допы ты уже включала?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей