1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. Симовод

    Новичок
    Симовод
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, а где этот мод для проверки глюков скачать и как его установить.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Симовод, этот мод не для проверки глюков, им вы сможете сделать ресет всего города или отдельной заглючившей семьи.

    Скачать здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Выбирайте "Base-Mod", подходящий для вашей версии игры! (Patch Level) Это важно. Версию игры можно посмотреть в программе запуска, наведя курсор на иконку базовой игры.

    Перед установкой и после удаления модов нужно чистить кэш. Если не знаете как, читайте тут - Как чистить кэш.

    Мод идет в фомате package. Вот здесь смотрите инструкцию: установка файлов package в игру.
     
     
  4. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Симовод, ресет и не поможет. У тебя заглючило одного из членов семьи.
    Делаем то же самое что и при исчезновении симов:
    Нам понадобится мод DebugEnabler, который исправляет скриптовые ошибки игры:
    кликаем на несчастного сима и выбираем в меню Nraas - DebugEnabler - исправить невидимых симов.
    Мод рандомно переоденет сима (дабы исключить глючный контент) и переместит его в безопасное место на участке.
    Так же советую установить Overwatch, автоматически удаляющий все лишнее из города.
    Подробнее читай тута.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2012
     
  5. Симовод

    Новичок
    Симовод
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Sky, а как выяснить какой персонаж глючит.
     
     
  6. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Симовод, когда будешь исправлять и ресетить симов на лоте, в верхнем правом углу появится таличка "скрипт эрор... имя сима". По крайней мере у меня так было.
     
     
  7. Симовод

    Новичок
    Симовод
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Sky, когда я делал ресет не было никаких таких уведомлений.
     
     
  8. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
     
     
  9. Fasiatara56

    Участник
    Fasiatara56
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Вылетаю по 2 причинам! HELP!

    Ух, не одна проблема, так другая. Вылетаю после пяти минут игры на Р.С! В окошке которое всплывает посмотрела причину вылета. Аппкраш какой то. Искала в на ноуте, не нашла. Раньше такое было, TS3W надо было удалить. Текстовый документ. Дальше всё работало. Ещё вылетаю из за видеодрайвера. Без понятия что это.
     
     
  10. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    а драйвер слетает? Типа "отправлять отчет, не отправлять"? у меня тоже граф драйвер вечно на симсах слетает. Попробуйте обновить драйвера, либо более старые поставить ;)
     
     
  11. Fasiatara56

    Участник
    Fasiatara56
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    не не не. там немножко другое. видеодрайвер был повреждён и был успешно востановлен. что то такое. а так я даже не знаю что это.
     
     
  12. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Fasiatara56,
    у меня такое было. помогло обновление драйверов на видеокарте.
    а вообще аппкраш чаще всего говорит о том, что копм не тянет игру. но тут без технических характеристик вообще сложно говорить о чем-либо подобном.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
     
  13. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Не так давно я купила новый ноутбук, ну и конечно же решила установить на него Sims 3.
    Дело в том, что игровой процесс очень часто омрачается неожиданными вылетами игры. Бывает так, что вылетает сразу через несколько минут, а бывает, что и через несколько часов. При этом вылезает окошко "Sims3.exe не работает".
    Что это значит и как можно устранить эту проблему?
     
     
  14. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Luka, а какие у вас системные требования? И вылетает только в одной сохраненке или вообще во всех?
     
     
  15. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Если Вы спрашиваете о системных требованиях игры, то увы, сказать не могу, так как скачивала Симс с шаремана и там данная информация указана не была.

    Во всех.
     
     
  16. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Luka, посоветую переустановить симов, скачав раздачу с другого сайта. Может, у вас моды-хаки какие-нибудь стоят, несовместимые с версией игры?
     
     
  17. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Тьфу блин совсем уже с ума сошла :wacko: я имела в виду параметры вашей системы
    Может оперативной памяти для игры не достаточно?
     
     
  18. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Час до грозы,
    Модами не пользуюсь, а игру пыталась перестанавливать много раз.
    Что касается того, что стоит скачать игру с другого сайта...Ну, если я не смогу решить эту проблему, то конечно, придёться устанавливать другой Симс.
    Zuzita,
    Оперативной памяти более, чем достаточно. Игра занимает около 20 гб из 100 на жёстком диске.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
     
  19. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Тогда, думаю, дело в игре или в плохой сборке. У вас какие аддоны-каталоги стоят?
     
     
  20. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Luka, оперативная память, эта та, что ОЗУ в сведениях о компе. Если ее меньше 2 гб то игру компьютер не тянет.
    Либо это сборка попалась кривая и надо перекачать другую
     
     
  21. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Zuzita,
    Прошу прощения, оперативной память 8 гб, по идее тянуть должен.
    Быть может "виноват" в вылетах не в компьютер, а в сама игра, но дело в том, что у моего друга стоит точно такой же Симс и работает игра отлично, без каких-либо глюков и вылетов.

    Симс 3, Мир приключений, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Шоу-бизнес. Из каталогов тоже всё есть, вплоть до Сладких радостей.
     
     
  22. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Luka, ну я думаю все таки стоит какой-нибудь другой найти, благо их немало. Или вообще каждый доп. по отдельности установить - так и удалить если что можно будет и обновить:smile:
     
     
  23. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Zuzita,
    Что ж, попробую найти что-то другое.
    Спасибо Вам за оказанную помощь и проявленное внимание. :smile:
     
     
  24. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Я захожу в игру, играю, снимаю, сворачиваю, всё делаю, эксперементирую с ней, всё как по маслу, но один раз мы с подругами играли - я решила над ними прикольнуться - открыла спящий режим, младшая разнылась, что ж делать, запускаю, там прекращена работа игры симс 3. ну включила опять минут 15 - 20 поиграли, вылетела, и так было сотню раз с того момента, потом ещё панельки в режиме покупки и строительства чёрными местами становились, и ещё я качала дополнения и один раз игра вылетела при нажатии на него. Я метаюсь меж двух огней или это дополнение с интернета(одежда и т.д.) или это драйвера, т.к. вчера мне из-за драйверов отказал Муви Мейкер. И ещё, знаю, не по теме, но я хочу всё-таки попробовать переустановить игру. и сохранить дом. Как его сохранить в библиотеку? Ещё я хочу этот дом к вам на сат выложить,но не знаю,в какую тему обратиться, дайте ссылочку :rolleyes: :redface:
     
     
  25. Fasiatara56

    Участник
    Fasiatara56
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Опять таже проблема. Попроовала несколько модов покачать. Скачала и установила. Захожу в игру. Опять вылетаю на загрузке города! Что опять пэкэджи удалять все чтоли? Я по крайней мере их в корзину переместила. Но забыла что значит каждый пэкэдж.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
     
  26. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Fasiatara56, а вы каждый мод для своей версии игры качали?
    КатРинкО, вы поставили компьютер в спящий режим, когда была включена игра? Ничего страшного случится не должно было.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей