1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Аэлина, привет! Можно попробовать починить с помощью бэтбокса – скачай его и размести на участке. Ищи функцию Nuke... > Offworld loiterers.
    Ну и стоит помнить о том, что в стандартных городках типа Новосельска играть небезопасно ввиду их изначальной некоторой поломанности, поэтому не стоит удивляться глюкам.
     
    Trofy нравится это.
     
  3. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня такая ситуация,может,у кого-то было? Короче, в Симс 2 я создавала персонажей из доп.материалов,и всё было хорошо. А теперь,спустя время,когда я создаю новых персонажей,тоже с доп.материалами, они создаются как я хочу, НО когда поселяю их на участок,их лицо меняется! И у мужчин,и у женщин. Черты лица меняются на какие-то однотипные,как будто глючные. Подростков,стариков и тд это не касается причём. Помогите,пожалуйста,кто-то знаетчто это и как исправить? Потому что переустанавливать вроде неохота,в городе столько хороших семей,а из-за какого-то глюка придётся всё удалять((
     
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    NinaV, переустановка может не помочь. Лучше попробовать запустить игру без доп. контента и посмотреть, будет ли такой глюк. Если без допов лица не будут меняться, значит, нужно искать глючный доп и удалять его.
     
     
  5. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо,что так оперативно ответили :smile: Попробовала играть с выключенными материалами-то же самое. Девочка-подросток взрослеет и лицо становится каким-то странным,цвет глаз,кожи-всё ее,но форма лица,глаз,губ становится другой, так же и с другими; причём у всех черты становятся как будто одинаковыми. У меня уже один раз было такое,давно,я переустанавливала игру. А в этот раз совсем не хочется(
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    NinaV, игру можно переустановить не удаляя семьи. Для этого достаточно скопировать папку EA Games из моих документов в любое место, а в документах удалить. Потом переустановить игру, запустить её (сгенерируется новая папка EA Games). Эту новую папку удалить и поставить вместо неё старую.
     
     
  7. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Переустановила игру, и всё равно то же самое. Может,дело в самой игре? Вроде диск не пиратский и не бракованный. Вообще ничего не понимаю :frown:
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Нет не в игре, т.к. раньше же было всё норм, а игра та же. Возможно поломка где-то в папке EA Games, если переустановка игры и отключение допов (а лучше их всё-таки прям убрать из папки, а не просто отключить) не дали результатов. Чтобы убедиться в этом, можно начать новую игру со сгенерированными заново городками, убрав старое сохранение в надёжное место и посмотреть там на лица симов.
     
     
  9. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да вот Вы знаете, ну ничего не помогает! Переустанавливала игру за эти дни раза 3,играла с нуля обычными симами - всё равно при создании сима лицо одно,а как поселишь в дом-другое. Пробую уже модификацию лиц через аппарат,вдруг на гены повлияет) Или нет? Не знаю,что такое,как проклятье наложили))
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А вы после переустановки в новую игру переносили какие-нибудь файлы из старой папки?
     
     
  11. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    переносила..) играла просто с выключенными материалами. Могу попробовать опять переустановить и играть "по-чистому") Только если поможет, как же дальше быть? Без дополнений что-то не хочется играть..
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Слышали слово «оверкил»? :smile: Если у вас завёлся глюк, это ещё не повод переустанавливать игру или избавляться вообще ото всех допов.

    Я советую для начала перестать переустанавливать игру. Если это один раз не помогло, значит, скорее всего, проблема не в установочных файлах, и вы зря тратите время. (Разве что вы скачали новую пиратку, которой раньше у вас не было, и с тех пор такой глюк - тогда можно рассматривать вариант плохих установочных файлов.)

    Потом найдите в ваших документах папку The Sims 2 (внутри Ea Games) и переместите ее на рабочий стол целиком. Потом запустите игру. Автоматически создастся новая чистая папка на том же месте. Если глюка в игре не будет, значит, проблема кроется где-то в старой папке. Не торопитесь выкидывать все нажитое добро - можно вычислить проблемный файл(ы), по частям добавляя старые папки и файлы в новую и каждый раз проверяя добавленную часть в игре.

    Если это кажется муторным, можно все выкинуть и начать скачивать доп контент заново, на этот раз более внимательно. Но едва ли это будет быстрее, чем перебрать уже имеющийся)
     
     
  13. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Большое Вам спасибо! Я думаю,всё должно получиться ;) Извините,что столько вас терроризировала. Просто неизвестное всегда пугает :smile:

    Сейчас попробовала. Игра виснет,не выходя на экран выбранного городка. Если нажать Enter,выбрасывает на экран компа,и всё. :frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2021
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    NinaV, а что именно попробовали?
     
     
  15. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    переместила папку Симс на рабочий стол,запустила игру. Выбрала город,он начал создаваться. И когда всё создалось,на экране всё зависло,без этой фоновой музыки.На городок так игра и не вышла,только появилось звуковое сообщение с компа,такое обычно бывает,когда показывают окошко с какой-то ошибкой) я долго ждала,потом решила нажать Enter, и игра вылетела.Никаких окошек с ошибкой на компе не было.Посмотрела новые папки Симс,в папке музыки нигде ничего нет, никаких стандартных мелодий, в других вроде что-то есть, но не знаю,насколько в полном количестве.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А еще раз пробовали зайти в игру? Такая же история?
     
     
  17. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ага.И даже несколько раз..
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пробовали разные городки запускать или только один? Там должно быть несколько стандартных.

    То, что со старой папкой вы запускаетесь, а со свежей вылетаете, это странно, но думаю, можно докопаться до причин.
    У вас игра из Ориджина?
     
     
  19. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пробовала пока только один,но я думаю,там такая фигня со всеми. У меня даже картинки теперь не появляются,только названия городков и схематический рисунок ландшафта,ну типа холмы и равнины) Если честно,я не знакома с терминологией Симс, не понимаю,что такое Ориджин)) У меня игра " Переезд в квартиру", на диске, купила в магазине игр много лет назад. Играла тоже много лет, с перерывами, и никогда ничего не происходило,а в последнее время забарахлило - то симы не могли по полу ходить,хотя там ничего не было, потом однажды появилась вот эта проблема с другими лицами,но перезагрузка игры в обоих случаях помогла. И я уже тогда играла с дополнениями. А тут что-то ни в какую.. Вот и вся история)
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    NinaV, я с таким не сталкивалась и вряд ли смогу помочь, так что щас просто будут рассуждения.

    Может быть, переустановка проходит не гладко. Вы когда удаляете игру, все файлы подчищаются из Program Files? Я слышала, что переустановка Симс 2 сама по себе бывает проблемной, правда, не знаю точно, какие бывают последствия, кроме ключей в реестре.

    По идее, когда вы убрали папку из документов, то при запуске игра взяла данные из программных файлов, чтобы собрать новую папку. Если с этой папкой что-то не так, напрашивается вывод, что с программными файлами что-то не так (вы же не меняли ничего в папке сами). Не знаю даже, что можно такое скачать, чтобы безвозвратно повредить установку, этот вариант мне кажется маловероятным.

    Чтобы проверить теорию плохой установки, придется еще раз переустановить игру, убедиться, что все файлы удаляются, а потом, не добавляя никаких дополнительных файлов, зайти в нее и посмотреть, что будет. (Не хотела этого предлагать, но если все, как вы говорите, то что еще думать.)

    Третье предположение, что старый диск перестал дружить с вашей новой системой. Если у вас Windows 10, более-менее современная видеокарта, то игра 2004 года может капризничать. Хотя обычно у людей проблемы с вылетами и графическими глюками, типа мерцания, а у вас глюки геймплейные. Не знаю, может ли это быть связано с системой. В любом случае, обновить GraphicRules и применить 4гб патч нынче для игры просто необходимо, так что когда разберетесь с лицами, приходите за информацией об этом) Ну или до того.
     
    Tanaria и NinaV нравится это.
     
  21. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо Вам за помощь! Попробую-таки ещё раз переустановить игру. Да,у меня W10, и когда была 7,игра правда шла как дети в школу) Началось всё после 10ки. Всё это попробую,а потом,если всё будет хорошо, приду за всем,о чём Вы сказали) Спасибо!
    P.S. Перезагрузка не помогла. Хотя в городки теперь заходится,но лица по-прежнему меняются. Может,имеет смысл обновить GraphicRules всё-таки?
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Имеет смысл, если вы этого не делали. А патч на память даже важнее. Поможет ли это с лицами, не знаю. Можно гипотетически предположить, что игра форсит на всех простую геометрию лица, потому что ей не хватает памяти (даже если у вас ее много). Надо проверять. Хотя игра и не использует все 4 гб, но без этого патча на десятке она очень глючит. Я недавно установила Симс 2 на десятке и испытала это на личном опыте: игра часто вылетала, дома пропадали при повороте камеры. До создания симов и взгляда на их лица дело не дошло, потому что играть было невозможно. Теперь все гораздо лучше, так что и у вас тоже получится)

    Ссылки:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    О Graphics Rules у нас есть инструкция на русском, правда, картинки побились: https://darasims.com/forum/threads/reshenie-problem-s-grafikoj-v-sims-2-na-novyx-videokartax.5703/
    Если понимаете по-английски или умеете переводить страницы онлайн-переводчиком, то смотрите источник.

    Для 4GB Patch инструкции не знаю, но там не сложно. Найдите в установочных файлах игры тот exe-шник, с которого запускается игра. (Если есть ярлык на рабочем столе - нажмите на него правой кнопкой мыши - "расположение файла". Вы попадете прямо на нужный файл.) Когда нашли файл, запускаете 4GB Patch и проводите путь до этого файла, выбираете его, патч делает свое дело, и выскакивает маленькое окошко, что все прошло успешно.

    Чтобы проверить, сработало ли, надо разок запустить игру, после этого обновится лог-файл, где будет написано, сколько памяти доступно игре. Файл находится в Documents\EA Games\The Sims 2\Logs и называется ***-config-log, где *** это имя вашего компьютера. Внутри вы увидите такие строчки:
    Если все так, значит, патч сработал. Если нет, надо разбираться. У меня бывало, что "Free memory" меньше. Этот показатель обновляется при каждом запуске игры. Как я поняла, так бывает, если в момент запуска игры меньше 4 гигов свободной памяти. Винда сейчас так работает, что пишет память как занятую в ожидании, даже если она по факту ничем не занята. Это новая особенность, о которой такая старая игра, как Симс 2, не знает (наверно), и думает, что памяти мало. Есть программы, которые освобождают память из ожидания, и кому-то помогает, но я не пользуюсь, не хочу слишком вмешиваться в работу системы.

    Надеюсь, не слишком сумбурно написала. Если я перестану отвечать, значит, я уехала на день рождения до воскресенья. Но я вернусь и дальше буду помогать, чем смогу. Сама недавно все это делала, память свежа :smile:

    П.С. Есть еще один документ по проблемам с десяткой, но я пока не разбиралась, что-то посмотрела, сколько там читать, что решила, что мне пока и так не плохо)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    Trofy, NinaV и Tanaria нравится это.
     
  23. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что ж,буду потихоньку разбираться в том,что Вы написали,авось поможет с этими дурацкими лицами :DХотя,кстати,программа График что-то уже не так пошла. Ну да ладно) В любом случае Вам спасибо и хороших выходных:smile:
    П.C. Memory: 2048MB Free memory:1652MB после установки..
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пожалуйста) Пока не уехала.

    У вас сколько оперативки всего установлено? Если ее хватает, то есть три варианта, что можно попробовать дальше.
    1. Временно перенесите Sims2EP8.exe (или как он у вас называется) на рабочий стол и примените на нем патч там, а потом переместите назад, где он лежал. Если не помогло, идем дальше.
    2. Перенесите пропатченный Sims2EP8.exe из папки TSBin в папку CSBin. Люди пишут, что это помогает тем, у кого дисковая версия игры (у меня цифровая, поэтому я не пробовала). Если не помогло, верните файл назад.
    3. Возможно, вам нужен No-CD/DVD exe-шник. Если у вас есть Сады и особняки, я могу поделиться своим, а вот где найти такой под Переезд в квартиру, точно не знаю. Надо найти под вашу версию игры. Версию можно узнать в том же файле config-log, где вы память смотрели, в строке Version, ближе к началу файла. Уже на крякнутом файле попробуйте применить патч.

    В любом случае, перед перемещениями сделайте резервную копию вашего файла и уберите в надежное место, чтобы в случае чего не потерять.

    А что с другой программой пошло не так?
     
    Trofy нравится это.
     
  25. NinaV

    Новичок
    NinaV
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Установлено 5Гб,доступно 2,99. Сейчас попробую что-то из вариантов,спасибо:smile:
    П.С. Попробовала 2 первых варианта-ни фига.Третий даже трогать не буду,уже знаю концовку) И вообще,прихожу к выводу,что у меня реально что-то скачано такое,что игра дала такой конкретный сбой и её теперь ничем не проймёшь. Тут,по ходу,только систему менять,чтобы убрать все вирусы и ненужную ерунду,которая мешает процессу. Потому что мне уже даже неловко писать Вам,я наверняка единственная,у кого такие нерешаемые проблемы)) И всего-то,графика лиц,казалось бы! но нет
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    NinaV, у вас меньше 4 гигов доступно. Мне стоило сразу спросить, прежде чем накидывать вариантов, извините. У вас 32-разрядная система?
    Вы переустановили игру начисто, получается, закачки не при чем. Они ведь не забрались на диск) Ну или они в вашей проблеме не единственный фактор. А в проблемах с системой виноваты не вирусы и мусор, а сама система, увы. На семерке игра отлично работала, а с десяткой приходится возиться.
     
     

Поделиться этой страницей