1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    katami, лицензию уже вряд ли где-то найти можно. А пиратка должна быть принципиально на английском языке? И вообще странно, что установка пиратки идёт таким образом - они же все автоматически полную игру 18 в 1 устанавливают. Или 21 в 1, если в репак добавлены The Sims Stories.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  3. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    koffka2, я просто хотела выбирать, какие аддоны ставить, а какие нет, вот и... ладно, поставила все в одном х) спасибо)
     
    koffka2 нравится это.
     
  4. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток! Переустановила игру и перенесла туда свой город и папку довнлоадс, подскажите пожалуйста, а файлы коллекций, которые я создавала ранее в игре можно тоже перенести? (Документы - EA Games - The Sims 2 - Collections). Они отобразятся? и не поломает ли это ничего в игре?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Надоша, коллекции можно перенести. Их можно даже скачивать у других и делиться своими.
     
     
  6. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Спасибо! А если скачивать например или свою отправлять, то все предметы в ней тоже перенесутся?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как таковые нет, но если у скачавшего уже есть такие предметы, они отобразятся в коллекции.
     
     
  8. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Всё поняла, спасибо :flower2:
     
     
  9. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Добрый вечер! Такой вопрос. Я поселила семью Оттоман в Китежграде, но когда я захожу в другие города, эта семья всеравно лежит в библиотеке семей. Скажите, так должно быть, или это глюк?
     
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Должно быть. Семьи эти генерируются во всех городах, если не поставить чистые шаблоны.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  11. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Совсем перестали открываться карьерные награды. Даже если нужные ступени карьеры достигнуты. И так у нескольких персонажей подряд!
    А я играю за Династию и как раз пытаюсь собрать карьерные награды!
    P.S.Чисто базовая версия Симс 2. Из модов - только против "красной рамки". Установленных объектов совсем нет. Проверяла и исправляла ошибки ХудЧеккером. С участка пропала могила, которую так и не удалось найти или восстановить.
     
     
  12. Niem

    Новичок
    Niem
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.
    Нуждаюсь в помощи.
    У меня проблема с почтовым ящиком. (скрин ниже) Он стал вот таким, как на скриншоте. и вроде бы, ничего страшного, но если зайти в квартирный участок то он там точно такой же становится. стандартный большой куда-то пропал. на всех лотах этот красный.
    пришла к выводу что проблема из-за него, так как больше подозрительных предметов у меня нет. а баги в игре присутствуют. (дошло уже до того что симы раньше времени приходят с работы\школы, просто внезапно появляются в рандомной точке лота и стоят).
    я находила его через sims2pack, и он там был выделен красным. я удаляла его через программу, но он появляется снова. удалить его в игре не получается т.к пишет: "предмет сейчас используется"
    где я его поймала - ума не приложу, но кажется, я качала какой-то дом и после этого он у меня возник и заменил ящики на всех лотах.
    можно как-то удалить его без переустановки игры и удаления папки downloads. как то жалко удалять то, что годами собиралось. может кто-то сталкивался с такой странностью...?
    [​IMG]
     
     
  13. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Добрый день! Правильно ли я понимаю, что Вы использовали программу Sims2Pack Clean Installer для удаления? Уверены ли Вы, что удалили именно файл с почтовым ящиком? Можно попробовать поискать его по названию или ловить файл с помощью половинного деления файлов в папке downloads. Переустановка игры вряд ли поможет.
     
    Niem нравится это.
     
  14. Niem

    Новичок
    Niem
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Trofy, да этой программой пользовалась.
    Файл так и назывался Mailbox, как на скриншоте. Сейчас я не могу его найти через программу, но в игре он все еще есть. Не понимаю, почему не удалился.

    А.. я еще пользовалась Download Organiser. Он тоже находил этот майлбокс, и тоже удаляла. Вы не подскажете к какой категории относится почтовый ящик? думаю попробовать удалить все декорки\мебель, может это решит проблему
     
     
  15. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    К сожалению, не знаю. Но как-то случайно устанавливала почтовый ящик, который оказывался в нескольких файлах (у меня они нашлись в разделе Разное - Разное).
    Попробуйте найти все файлы с таким или похожим названием и изъять их из папки. Удалять всё не стоит из-за одного плохого файла :wink:
     
    Niem нравится это.
     
  16. Niem

    Новичок
    Niem
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Trofy, спасибо за ответ. Буду пробовать искать дальше, половинить
    Да жалко удалять конечно, как и все заново искать\качать. Но эти лаги уже с ума свели:fear:
     
    Trofy нравится это.
     
  17. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Добрый вечер. Заранее приношу извинения, если мой вопрос покажется глупым. Если я с помощью нпс и тауни мейкера сгенерю двух мужчин-колдунов или еще пару светских львов для даунтауна, они будут появлятся на общественных участках? Или надо удалить старых нпс, чтоб начали появляться новые?
     
     
  18. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Да, будут.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  19. Niem

    Новичок
    Niem
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    заранее извиняюсь если вопрос слишком глупый и банальный, но...

    код deleteallcharacter чистит персонажей только в городке или по всем присоединенным локациям? (универ, центр, торжок) если я к существующему городу присоединю универ и использую на нем этот код, он почистит и основной городок тоже? или только универ?
     
     
  20. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Насколько знаю, удаляет всех. Не надо его использовать, только если вы хотите глюков и смерти городка. Этот код небезопасен, лучше создать новый, чистый район.
     
    HelgaVogel и Niem нравится это.
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Niem, полезная тема про это
     
    Niem нравится это.
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Всем привет! Прошу совета, случилась такая вот неприятность у меня с управлением камерой: что то сбилось в настройках, когда я приближаю камеру к персонажу, камера становится почти горизонтально на полу, т.е не на 45 градусов как обычно была. Раньше - я нажимала колесико на мышке и выровняла камеру как мне нужно, сейчас эта функция на колесике мышки пропала:frown:
    Может кто нибудь знает в чем дело? что я могла нажать и где? и как вернуть функцию управления камерой колёсиком мыши? Заранее благодарю:flower:
     
     
  23. Trofy

    Участник
    Trofy
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    193
    Награды:
    0
    Добрый вечер! У меня такая ситуация случилась из-за самой мышки. Вы пробовали использовать нажатие на колесико мыши в других программах?
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Прокрутка работает, а с нажатием я использовала только в строительстве, в Симс.
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    KiruXzhelezayKa, так как я не знаю причину появления этой проблемы, я понятия не имею как её решить. Могу только посоветовать использовать горячие клавиши для управления камерой.
     
     
  26. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо! :hug:Если найду как решить проблему - поделюсь обязательно!
     
    Trofy нравится это.
     

Поделиться этой страницей