1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Это мод такой? Да, когда холодильник стоит в другом месте, то все норм, симы могут нормально подойти к нему.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    HelgaVogel нравится это.
     
  4. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Спасибо. А куб надо удалять после того, как поставил его на нужную клетку и он удалил нужный объект?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    HelgaVogel, да, продай его, как обычный предмет. (Перед этим зайди в режим жизни без паузы.)
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  6. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Чтоб исполнить мечту всей жизни про пять образцовых предприятий, надо каждое прокачать до 10 уровня или каждое должно получить награду "Лучший Из Лучших"?
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  8. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Бью тревогу, потому что это единственная наследница в 3-ем поколении. И так, сама проблема: При взрослении ломается лицо. Я посмотрел остальные возрастные стадии - полет нормальный. Только во взрослой стадии оно меняется на лицо от максис, прямо как у манекена в бодишопе, хоть на них и стоят дефолты.

    [​IMG]
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Georgeous, есть вероятность, что в дефолте ошибка или в самом шаблоне лица. Кажется, у меня даже тоже что-то подобное было, когда сим взрослел в шаблонное лицо, абсолютно на него-подростка не похожее. А на скриншоте справа - это "поломанное" лицо? Из-за скина и анимации мимики трудно понять, но лица выглядят похожими...
    Я бы предложила клонировать симку с помощью инструмента пластики в SimPE и поиграться с клоном в бодишопе. Перед этим сделать бэкап городка (а то мало ли куда не туда ткнешь, ты наверно умеешь лучше меня пользоваться, но все равно, от бэкапов еще никто не подстрадал))). Если ошибка передастся клону, то честно говоря, не знаю, что еще можно сделать, кроме как создать другую симку, скопировать уже ее внешность и задать эту внешность династийке. Надеюсь, не запутала тебя.
     
    Trofy и Georgeous нравится это.
     
  10. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Во взрослой стадии лицо меняется координально. Тем более, как 2-е не шаблонных симов смогли родить шаблонное лицо? :D
    Да даже играться не пришлось. Копия из родного городка вырастает со своим лицом, а вот у ее новой версии оно почему-то сломалось. Наверное потому, что сохранил ее как ребенка. Но это не точно :pardon: В общем, придется заново заселять ее в очередной новый городок :wacko:
     
    Lamare нравится это.
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Старость не радость, напомните мне пожалуйста, можно ли безопасно (если иное не оговорено креатором) удалять прям в игре перекраски предметов с двумя сабсетами?
     
     
  12. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Насколько я знаю, перекраски в целом безопасно удалять и обычно это не приносит никаких проблем. Просто если в объекте одна перекраска связана с другой (например рамка у картины и перекраска самой картины), то удалятся оба варианта.
     
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Meruii, меня в особенности интересуют перекраски максиса. К примеру, есть кровать=каркас+белье, и вот я хочу удалить перекраску белья. Но маркер разумеется стоит сразу на обоих: и белье, и каркасе. Если каркас неродной, то, вероятно, улетит (?), а если максисовский - ничего не повредится? :dontknow2:
    Прям саму бесит такие вопросы задавать. #вернуласьвсимсспустягоды
     
    Aff нравится это.
     
  14. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Semiramida, я не думаю. Перекраски то качаются отдельно и они точно вряд-ли крепко привязаны к максис каркасу. Я удаляла перекраски белья и никогда не получала проблем. А неродной каркас в таком случае может удалиться, только если качалось это все кучей у одного креатора и допустим один какой-то цвет белья и один цвет каркаса идут общим, одним файлом, то есть напрямую зависят друг от друга.
    В случае же если абсолютно все перекраски сжаты всего в один файл, то они вероятно удалятся вообще все.
     
    Tanaria, Lamare и Semiramida нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Народ, привет. Я тут не могу понять, то ли лыжи не едут, то ли я :nuts:

    Ситуация такая. Какое-то время назад я вырезала папку Симс 2 из моих документов (целиком, со всеми сейвами, закачками и т.д.) на диск Д, чтоб не занимала место зазря, потому что особо не тянуло в двушку играть. Игра не переустанавливалась, никакие дополнения не удалялись.
    Вчера мне приспичило поиграть, и я вернула папку на место, но проблема в том, что она как будто не считывается, игра загружается, как свежеустановленная, никаких моих прошлых семей нет.
    Может, я че-то не так делаю? Какие манипуляции надо провести, чтоб стало как было?

    Еще добавлю, что игра сама по себе установлена на диск Д, и еще я удалила ярлык с рабочего стола, из которого всегда запускала игру. При запуске из меню пуска она открывается в полноэкранном режиме, а из ярлыка запускалась в оконном, но это не так критично.
     
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А не помогло в новосозданную игрой папку The Sims 2 в документах перенести внутренние папки из той, что ты вырезала?
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    koffka2, неа. Я несколько раз после первого запуска заменяла папку в Моих Документах, итога 0. Подозреваю, что куда-то не туда ее вставляю, но если не туда, то куда? :hang:
     
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    b-lust, ну ты убери папку вообще, запусти игру, пусть она создаст папку в документах заново. И в этой новой папке удали Neighborhoods и перемести вместо неё такую же папку Neighborhoods, но со старыми сохранениями.
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    koffka2, в общем, это не сработало :cool: Есть еще идеи, что можно сделать, или предыдущие сейвы можно хоронить?
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня вопрос. С какими номерами у тебя папки городков твоих? И с какими номерами создаёт городки игра? Там N001 и т.д.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lamare,
    Создаются: E001, F001, G001, N001, N002, N003, Tutorial
    Мои: E001, F001, G001, N001, N002, N003, N004, Tutorial

    Апд. Что я еще сейчас отловила. Городок N004, созданный мной, возвращается в адекватном состоянии и там есть даже семейка, которую я туда поселила. Но я играла в максисовском городе, и вот они как бы зависают в состоянии премейдов, а мне бы хотелось это пофиксить как раз
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    b-lust, я так понимаю, игра создает новую папку Neighborhoods, полностью заменяя твою? попробуй еще раз удалить ее и положить свою, но при этом внутри папки удали файл NeighborhoodManager.package и запустись (лучше сделать бэкап своей папки, если еще не).
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lamare, я не поняла, что произошло, но!
    Я еще раз удалила всю папку The Sims 2, перезагрузила компьютер, вставила свою сохраненную со всеми сейвами, запустила игру с диска и внезапно все сработало как надо :hang:
    Похоже, не ехала все-таки я :biggrin:

    Спасибо за отклик, теперь главное, чтоб в полночь карета не превратилась в тыкву :D
     
    koffka2 и Lamare нравится это.
     
  24. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Мой вопрос может показаться глупым, но все же. Если я с помощью мода сим блендер переведу пожилого профессора из универа в возрастную стадию зрелость, он останется профессором или станет обычным симом? Делать его управляемым я не буду.
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    HelgaVogel, попробуй. Я не знаю, такого у тебя в игре не делала. Скорее останется профессором, ведь по-сути в симе ты ничего кроме возраста не меняешь.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  26. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Хорошего времени суток. Недавно переустановила симс 2 и пошла устанавливать аддоны, и уже на Универе спотыкнулась - появляется окошко в конце установки про апдейт, мол, сейчас все обновим, после чего через пару мгновений выдаёт о краше попытки установки, после чего идет откат уже установленного дополнения и оно удаляется. Ошибка всем известная, the sims 2 update did not complete successfully. Installation will now terminate. Но я в душе не понимаю, как ее решить. У меня англоязычная пиратка (не знаю, где лицуху найти, ни в стиме, ни а оригинсе нет), помогите, пожалуйста.
     
     

Поделиться этой страницей