1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и обсуждения правил династии по жребию

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем ШТАПИК, 9 мар 2016.

  1. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Аланна, ну нет, так нельзя.:frown: "Идеальные карьеры" есть?
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :frown: Ну вот... И что теперь делать?
     
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Аланна, бэкапы есть? Еще раз повторю вопрос, "Идеальные карьеры" есть?
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нет, идеальных нет. Бекап давнишний, двухнедельной давности. Может, уволить и вычесть деньги?
     
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Аланна, увольняй и вычитывай.
     
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А этот срок вообще никак не регламентируется? Т. е. у меня подселенная симка может и сразу и зачать, и неделю спустя, все это время проживая в доме?
    И еще. Получается, мой сим обязательно должен жениться на ней, иначе фамилия у ребенка останется маминой? Или не принципиально, можно потом менять сим-блендером, как Карина предложила Аланне (или это только для экстренных случаев, если проворонил этот момент?)? И не проще ли через симпе поменять, или это чем-то чревато?
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Semiramida, срок зачатия не регламентируется, но лучше не затягивать. И еще помни, что подселенные не должны нигде работать и как-либо зарабатывать. Фамилию можно поменять любым способом (в симпе менять не опасно), жениться не обязательно.
     
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    flossing, ок. А насчет зарабатывать вроде бы сказано вот как:
    Багаж трогать нельзя, это помню.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Semiramida, всё как в правилах. Я имела ввиду, что если он безработный, то устраивать его никуда нельзя :smile:
     
     
  10. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Я понимаю довольно много времени прошло, но меня что-то заинтересовало сочетание Зеленой + ЧП.

    По идее можно открыть бизнес у себя дома и либо купить светильники, потому что:
    либо торговать висящей на стене рыбой - на стене рыба не портится.
    Как заработать без кассы - главное заработать звездочки для повышения уровней, тогда можно взять бизнес-перк на деньги (он в центре, там монетки), 5 уровень бизнеса позволит выбрать все пять перков, это 82 тысячи, хватит и пожить, и парк построить.
    И ещё не помню, действует ли это на домашнем бизнесе, но в городе выходя с лота автоматически покупатели платят за все даже без кассы, видно, как деньги плюсуются.

    На насчет еды. Написано в правилах:
    - имеется ввиду именно плита, или можно взять гриль из раздела плит? На гриле можно готовить рыбу имея нулевой навык в кулинарии.
     
     
  11. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Роуз, можно и гриль.
    Насчет чп, если есть такие возможности, то можно и делать бизнес. Я вроде не запрещала.
     
     
  12. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Если гриль можно, то проблем нет, можно и с нулем кулинарии готовить.
    Да в принципе и с плитой можно выжить, если сразу сесть учить, пока сытый. Ещё и сок можно пить.

    Да я в целом-то теоретически рассуждаю. Но такие челленджи, на мой взгляд, как раз тем и интересны, чтобы попробовать выжить в необычных сочетаниях условий.

    Эх, вот добью апик, попробую жребий.
     
     
  13. Marselina

    Новичок
    Marselina
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем доброго дня! Решила вот для себя поиграть в династию по жребию, и сразу после броска кубика появились вопросы.

    1. Выпала цель "Ленивые карьеры". При каких условиях повышение навыков и заведение друзей не будет нарушением? По желаниям навыки, нужные для текущей карьеры повышать, думаю, нельзя. А как можно? Или вообще ни навыков, ни друзей нельзя?

    2. Выпала "Домашняя еда". Правильно я понимаю, что в двойке кроме блюд из рыбы, соков и детских кексов нельзя есть ничего?
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Нельзя повышать навыки в той карьере, которая выпала. Вот здесь можно прочесть в каких карьерах какие навыки используются.

    Если друзья заводятся как бы сами собой, то это не является нарушением. То есть, например, во время светских бесед за столом или когда прохожий сам заговаривает с твоим симом. При таком раскладе крайне сложно завести большое количество друзей. Исключением в данном случае можно считать разве что отношения в будущим мужем/женой, если такие выпали и ты их решила сама не создавать.

    Можно готовить любую еду, главное самостоятельно. Продукты загружать в холодильник при помощи функции "загрузить продукты". Это те, которые сама вырастила на участке. В квартирах при таких условиях не поживешь :smile:
     
     
  15. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    А у меня вопрос по Акуле бизнеса. Бизнес отрывать должен "ведущий" в паре или любой из них ? Заниматься бизнесом может вся семья или кто-то один? и самое главное - продавать что можно? если основной источник дохода - кулинария, а дополнительный Летун и там есть фермер в списке. Возможно ли открыть магазин с продуктами, а потом с готовыми блюдами? или можно продавать всё что душе угодно?
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Моя ИМХа, что продавать можно все, что угодно. Лишь бы были деньги на закупку товара.

    Заниматься бизнесом может любой член семьи. Раз есть ограничение только на управляющего, значит, работников нанимать тоже можно.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, Аланна правильно говорит. Что Акуле бизнеса, что Частному предпринимателю можно продавать любые товары, нанимать работников. Только нельзя выбирать управляющего.
     
     
  18. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Хочу попробовать жребий. В связи с этим вопрос: выпала структура семьи "Второй шанс" и первому супругу достался "Летун". Я правильно поняла, что не обязательно успеть проработать на 5 стандартных и на 5 нестандартных работах за его жизнь в династийном доме?
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    DjaOlya, нет конечно. Можно вовсе никогда не работать, если не выпали идеальные или ленивые карьеры.
     
     
  20. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Возник еще один вопрос по жребию. Может ли симка рожать ребенка от игрового сима, например от Дона Лотарио, при структуре семьи "Родитель-одиночка" и при условии, что Дон никогда не будет жить в династийном доме, и играть им в параллельной Вселенной не буду?
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    DjaOlya, можно. :smile: Если, конечно, ты не станешь, играя за него, симку из жребия соблазнять.
     
     
  22. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Не, это на случай если какая моя дуреха втрескается на три молнии в игрового :dry: Ну или для остроты сюжета :spiteful:
     
     
  23. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    И опять я с вопросами :redface:
    1. Создала в CAS пару (основательницу и мужа), и их первоначальный бюджет 25000 смлн. Это нормально? Я редко создаю именно пару или уже семью, поэтому не помню про первоначальный бюджет.

    2. В категории доп.дохода "Летун" на стандартной работе нужно подняться на 3 ступеньки по карьерной лестнице. Но моего сима выперли в первый же день (карта шанса не так легла). Как быть в таком случае? Защитывается эта работа или повторно нужно устраиваться?
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    1. Для игры это нормально, но для челленджа мы как-то упустили такой момент. Мне кажется другие не поймут, если я разрешу оставить как есть, ведь все должны находиться в одинаковых условиях, так что введи код familyfunds и оставь семье только 20 тысяч.

    2. Если выперли в первый же день, то открывай компьютер или газету и заново туда же устраивайся. Должность из предложений никуда не пропадает, это после ее нужно будет вновь выискивать :smile:
     
     
  25. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Очередные вопросы от меня :smile:
    1) Второе поколение у меня: Родитель-одиночка с двумя помощниками. Детей двое. И вот по сюжету, один из детей будет ребёнком помощника. Но так рандомно случилось, что помощник - мужчина. В правилах для родителя одиночки сказано, что Если одиночкой является отец, то, само собой, допускается вселять матерей на период беременности. Выселите мать в течение суток после рождения ребенка. Возможно ли применение данного правила для помощника?

    2) Разрешается ли использование в династии по жребию кода moveobjects, если сим "застрял" или для размещения двухярусной кровати, которая в игре отображается раздельно, т.е. нижняя часть отдельно от верхней и чтобы из двух зол половинок слепить единое целое - нужен код?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     

Поделиться этой страницей