1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3|TS4] Соревнование "Русская дача" [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем orsola, 26 мар 2021.

Какая дача самая-самая?

Голосование закрыто 12 апр 2021.
  1. Первая

    2 голосов
    4,9%
  2. Вторая

    22 голосов
    53,7%
  3. Третья

    9 голосов
    22,0%
  4. Четвертая

    3 голосов
    7,3%
  5. Пятая

    5 голосов
    12,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ребятушки, спасибо большое за голоса и такие теплые слова! Все работы получились замечательными и непохожими друг на друга, но такими реальными, словно шагаешь по давно забытым улицам и открываешь знакомые калитки :heart:
    Сама бы я проголосовала за работу номер два. @aurelija, поздравляю с заслуженной победой! :flower2::hug: Я ее когда увидела, сразу переместилась на двадцать лет назад: там стояли вагончики, ветки персиковых деревьев ломались под тяжестью плодов и вся семья собиралась вместе и непонятно как вмещалась на крошечном участке:heart: Спасибо, искренне спасибо за такое потрясающее соревнование! Я пока строила, отдыхала душой, будто сама отдыхала там :biggrin:
     
    aurelija, orsola, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Вот она я пришла, здравствуйте))
    Во-первых строках, огромное спасибо @orsola и @Lamare за организацию соревнования! Было прикольно:smile:
    aurelija, поздравляю с победой!! Ты - молодец! Отличная дачка. Мне очень сильно напомнила домики в СТ, где у нас раньше дача была. Только томатов должно быть больше!! Много больше. Потому что те 50 кустов, которые были посажены для подстраховки первых 50 тоже взошли. И теперь не выкидывать же отличную рассаду:D
    Немного смутил забор. Честно не видела таких. А вот насчет винограда - верю. У нас многие экспериментируют с виноградом и арбузами.
    Мне всегда сложно оценивать работы из 4ки, потому что они такие яркие, как конфетки. Сразу нравится все))
    Дача @manjaf похожа скорее на обжитой деревенский домик, который прикупили для того, чтобы проводить там все лето. Возможно, такое ощущение еще и от высоток на заднем плане:D
    Мое сердце сразили палисадник и котейко:heart2:
    А
    [​IMG]
    такой классный. Прям вспоминаешь, когда нужно рано утром встать и полить грядки пока не жарко:LOL: а утро такое прекрасное, такое ленивое.
    "10 лет без урожая" от @orsola такая солидная, обжитая дача, явно не для набегов по выходным. Видимо хозяева очень любят проводить там время. Коврики такие классные. Вот дома нет ковров, так хоть в игре полюбоваться:D
    А еще мне понравилась мебельная "солянка" все такое разнокалиберное. Похоже не только свое, но и соседское сюда свезли:LOL:
    @Willie Winkie твой домик точно не садово-трудовых повинностей, а для культурного отдыха. Пикничек-шашлычек-лягушатник. И мое любимое - велик и баскетбольное кольцо:heart2: Яблони и клумбы в покрышках +100500. Только лебедей не хватает:LOL:
    Во-первых, конечно, спасибо той великолепной пятерке, которая отдала за меня свои голоса:heart2:
    Во-вторых, пойдем по очень приятным комментариям.

    Ну в общем-то да. Именно его рассказом и навеяно.
    Совершенно верно все встало на места. Кстати, ковры на стенах появились впервые именно на дачах интеллигенции. Просто потому что было холодно:D вообще у меня в голове подмосковная, но против Питера ничего не имею.
    Село - это было бы неплохо, совсем неплохо:D О!!! Ковры! не смогла удержаться, чтобы их не повесить:LOL:
    Таки да! Солнечные веранды, как раз были главной фишкой таких дач. Чаек, беседы и чтения. все происходило именно там.
    Там и вишни есть:rolleyes: Ну а как же без газет. Кстати, многие интеллигенты все-таки разводили небольшие грядочки с зеленью или экспериментальными овощами.
    Аха-ха, дедуля и бабуля получили по наследству от родственника именитого писателя. И теперь блюдут традиции - отдыхать и творить
    Если хотелка еще в силе, за неимением мастерской, могу кинуть в личку:heart2:
    Ты, что??? Жаль, что нет грядочек?? Это ж лепота!!:LOL: уголок с печкой я подсмотрела на фото отреставрированной дачи в Переделкино. Мне он прям тоже запал.
    Ванные, которые заливались, а потом вычерпывались, так и выглядели. Что меня, честно, очень удивило в свое время:confused:
    Кстати, приглашать детей на свою дачу очень любил Корней Чуковский. Он устраивал для них детские тематические праздники.
    Ой, я так рада, что у тебя именно такие впечатления. Один в один со мной:heart2:
    Можно и так, подумать:yes:
    Ого!! Какой комментарий!!:heart: Пока читала, краснела от удовольствия. Ты прям описала мой настрой во время строительства. Мне так хотелось воссоздать именно русскую дачу прошлого века. Не с капустой и баклажанами, а с духом творчества. Такие дачи редко обставлялись ненужной мебелью. Они организовывались с большой чуткостью и любовью. И действительно, очень любили принимать гостей.
    Ну и желаю тебе такой кабинет в скором будущем:hihi2:

    Позволю с тобой не согласится насчет универсальности, но соглашусь с хозяином-художником или писателем. Весь интерьер был воссоздан по фото.
    Говорила, говорила. :hi: мне так хотелось построить именно такую дачу
    Ко мне можно на ты:D
    Но настрой ты уловила правильно, что меня радует. Вместо ковра это гобелен, так он по-моему называется. Потом еще в игре гляну)) ну а по интерьеру я уже говорила, что все по фото и книгам. Перелопатила кучу:D
    Прям с языка сорвала. У кого-то 6 соток, у кого-то домик для выходных. Кому-то нужно впихнуть всевозможные овощи, а для кому-то мангал, детей и друзей.

    orsola, проходи не стесняйся!! :heart2:Какой чаек любишь?:D Постелю даже не в гостевой, а в комнате с коврами.

    И немного позанудствую:D. Еще с темы обсуждений, прямо со слов русская дача у меня сложился в голове образ. И это точно не 6 соток и капуста. Такая дача в моей голове (окультуренной очень дотошным и просто помешанном на своем предмете учителем литературы в школе) скорее российская. Поэтому мне захотелось воплотить элегантные, но может быть не совсем реальные для современности дачи чеховского периода. Такие, как в Переделкино и НИЛ. Поэтому моя дача скорее из прошлого. И мне очень приятно было прочитать в комментах, что многие прочувствовали этот дух и отметили. Спасибо, девочки:heart2:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    Надя_А, aurelija, Del и 9 другим нравится это.
     
  3. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Willie Winkie, C-vetochka, спасибо за поздравления!:hug:

    Рядом с маминой дачей у многих были как раз именно такие заборы. И виноград чуть ли не в каждом дворе.
    Так у нас же есть открытая мастерская, можно туда выложить, вдруг ещё кто-нибудь скачать захочет.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей