1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Alice_Springs, в магазине ничего не говорите, а то вам продадут то, за что консультанту зарплату больше выплатят, а не на чем вам комфортнее работать будет. Сейчас в интернете сидите и выбирайте модельки на сайтах магазинов Юлмарт (самый дешевый), Олди (самый проверенный), Никс (по отзывам товарищей неплох) или просто на я-маркете. когда подберете то, что вас устраивает, тогда и идите в магазин с конкретным "дайте мне такой вот". И если вас будут соблазнять, что есть "почти такой, только с перламутровыми пуговицами", то не соглашайтесь и топайте в другой магазин. Можете рискнуть с е-бэй, там иногда весьма интересные штуки есть, типа Lenovo YM40 (4 ядра Core i-7 2,8, 8 Гб ОЗУ, 2ТБ хард + 128Гб SSD, 2 хороших видео по 2гига), за 35, что ли, тыщ - в РФ такая няшка, если и приедет, то по цене от 1500 баксов. Но осенью ее в РФ не было. А к зиме, небось, что-нибудь новое уже изобрели.

    Интегрированные видео(карты) - такая неоднозначная вещь... В принципе, это неигровая штука. Но еще больше - ноутбук вообще сам по себе - неигровое приспособление, больше офисно-мобильное, чтобы интернет под рукой был. Поэтому неигровое видео в неигровом гаджете - вдвойне плохо, что для фш и прочих графических редакторов, что, уж тем более, для игр.
    если интересно:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  2. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Аналогично. Хочу ноутбук, в т. ч. для третьих симсов. Цена не больше 25, в самом крайнем случае 30. Ноутоводы, подскажите, стоит ли брать этот?:smile:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    DrAU_RA, я еще вспомнила, что симс 2 идет только на 32-разрядной системе, а симс 3 на 64! И какой ноут тогда покупать? Я слышала, что можно как-то на две системы разделить, но я в этом нуб(
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Alice_Springs, симс 2 работает в 64, просто нужен танец с бубном))


    Моему ноуту сейчас полтора года и за полтора года, я понял, что лучше я бы апгрейдил компьютера. Да ноут удобный, но постоянно горячий, подставка пока помогает и то не всегда, если играешь в игры. Ноут удобен для интернета и прочее, но для этого есть планшет, а играть я лучше бы играл на пк. Это лично мое ИМХО. Я думал, что ноут будет хорошо летать на максимумке, как я ошибался.
     
     
  5. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Элис, что за... кхм... дезинформация?
    Из личного опыта: есть ноут с родной Win7x64 и стационар с кривой Win7x32. Симс 2 - репак 17-в-1 от Свiт Игр, Симс 3 - лицензионные диски. И еще куча репаков разных древних игрулек, от контры с мафией до морровинда с нфс. Все работает. Без шаманства.

    Другой вопрос, что вы купите ноутбук с Win8 уже, но по отзывам людей, отличия не слишком большие. И симс 2 идет, и симс 3.

    Лизун4ик, см. мой пост выше. Я бы не рисковала
     
     
  6. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    DrAU_RA, эх, не хочу 8 винду, 7 родная уже( пожалуй, последний вопросик :redface:: а что на счёт макбука? На нем симсы вообще пойдут?
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Alice_Springs, если макбук, то там не все симс 2 есть, и не подходит она для игр. Также и симс 4 нет в макбуке. Если не хочешь виндокс 8, ты можешь установить виндокс 7, без проблем))
     
     
  8. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Alice_Springs, пойдут, чо. только у вас денег на него нет, судя по всему. Дорогая игрушка. Ну и среди маков тоже есть "бестолковки" для интернет-серфинга по цене среднего ноута для игр не Мак-семейства. Б/у брать горячо не рекомедую, это касаемо любой техники

    ну и да, версии симс 2 на мак искать замумукаетесь, чтобы работали. Или платформу эмуляции винды, что тоже... кхм, лицензионная - 3 тысячи рэ. ломаная - не знаю, есть ли в природе.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2014
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Такой себе бубнёж в пространство:
    Вот почти каждый раз как поднимается вопрос о телефоне или ноутбуке - всплывают яблоки.
    Ну народ, реально.
    Продукция эппла - хороший, но не нереально крутой и опережающий всё и вся продукт. Что телефоны, что компухтеры (портативные или нет - без разницы), что софтина. Очень крутой у этой марки только маркетинг, и раньше (лет 5 тому) была надёжность. А, ну и цены ещё.
    Вся система маководства - это "подсади наркомана". 8 из 10 людей купили яблофон/макбук потому что это типа круче тучи. По факту - просто потратили лишние деньги.
    Короче: крутого в маках - только умение их себя продавать, с которым связан их статус "понтовых гаджетов".
    Если вы покупаете себе технику, для начала определитесь: вам шашечки или ехать?
     
     
  10. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Ingrid, ну да, да. С одним уточнением: у маков (для ехать, а не шашечки) есть один классный момент: рабочая графика. Классные дисплеи и неплохой разгон видеоядер. Реально классные, не по чужим словам говорю. На этом их реальные достоинства заканчиваются и начинается тот самый маркетинг.
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    DrAU_RA, согласен с тобой. Когда я был в фирменном магазине Apple. И там был, как там называется? О, точно, всопмнил! Моноблок и там 27 дюймов, проверил, экран и правда обалденный и яркий и четкий. Но на этом и заканчивается, если хотите такой четкий и яркий, можно купить монитор качественный и дорогой, думаю такой есть.
     
     
  12. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск

    Никак не могу найти понятное руководство как заставить игру(sims2) сохраняться на съёмный жёсткий диск.
    Кто-нибудь знает как это сделать?
    У меня Windows 8.1 Home 64bit

    Для тех, кто как и я этого не знал и перенёс таки папку я составил укороченную инструкцию как вернуть всё назад.
    !Нижеописанные операции проводились в Windows 8.1 Home 64bit
    На моём ноутбуке в это время был установлен только оригин и симс2
    • Скачать файлы Doc_DEFAULT.zip и desktop.zip
    • Doc_DEFAULT.zip перенести на рабочий стол, щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать Слияние
      Компьютер сообщит, что данные успешно внесены в реестр.
      После перезагрузки папка вернётся на место. Она будет называться Documents
    Как перевести её на русский:
    • desktop.zip как есть перенести в папку Documents
    • Щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать Извлечь всё...
      Появится окно, которое будет называться «Выберите конечную папку и извлеките файлы»
      Проверьте чтобы адрес был C:\Users\имя вашего компьютера\Documents\
    • Затем нажать кнопку Извлечь
    • Перезагрузите компьютер и папка снова будет называться Документы
    :flower2: Файлы созданы vavun и vane02 Спасибо им))

    Ни до ни после переноса этой папки запустить игру не удалось. Даже если указать новый адрес для ярлыка или запустить игру с Sims2EP9.exe вылетает вот такое окно:
    [​IMG]

    Вероятно и оригин и игру придётся переустанавливать
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  13. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Купила себе недавно игровой ноутбук. Asus N750JV. Очень довольна.
    Процессор: Intel Core i7-4700 CPU 2.90 GHz;
    Оперативка: 8 гб;
    Видеокарта: NVidia GeForce 750M
    Система: win 8.1;
    На сайте магазина, откуда я его заказывала, написали, правда, что у него CPU 3.20 GHz, но должна сказать, что игры на нем летают, при этом он первые часа два остается довольно прохладным. Неудобно в нем только то, что сделали какое-то сомнительное охлаждение - в прорези между монитором и "телом", не всякая подставка кулер спасает, если играешь более 3-4 часов. Dragon Age Inquisition хорошо и без подвисаний идет на высоких. Не говоря уже о симсах. Не приходится даже режим ноутбука ставить.

    Сейчас буду приобретать новый стационарный. На днях придет сколько будет сверхсовременное чудо стоить. Думаю, что около 100 тысяч. :biggrin:
     
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Добрый вечер, господа и дамы! Вот хочу купить компьютер, правда деньги на них пока нет, но я коплю. И поэтому заранее смотрю комплектующие для системного блока и вот хочу узнать, нормальные ли у меня комплектующие? Будет работать на ультра?
    [​IMG]
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Никита, для "ультра" имеет смысл видеокарту по-мощнее, хотя бы GF970. Иначе "ультра" будет далеко не везде
    Навороченную "мать" покупать нет смысла; зачем тебе эти pro-свистелки, скорости в играх они не добавят. Можно найти раза в два дешевле с теми же характеристиками
    Привод в наших реалиях не нужен, лучше поставить картридер
    БП можно бы и мощнее (хотя и этот вытянет)
    Оперативная память "BOX" - это лишняя переплата, бери "ОЕМ"
    Еще нужен кулер для процессора
    А еще + нужен SSD для OC, иначе все это твое ультра-железо полностью не "раскроется"...
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Variana, это уже старье, я уже другую выбрал, более-менее нормально для максимума, но не ультра. Деньги на большее нету) Хотя, если ты бы могла выбирать для меня, было бы идеально. Особенно лучше, если сумма пока будет до 160, ну можно до 180 тыс .

    [​IMG]

    Правда пока нет корпуса.

    Вот тут я обычно покупаю, т.к. у них только продают разные комплектующие. Если поможете, то буду очень рад)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
     
  17. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :frown: Почему при перезагрузке компа, в гугл хром всегда слетает adblock и устанавливается какой-то social life из-за которого вк не работает толком? Что-за вирусню я словил?
     
     
  18. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    strchi, ну, это скорее всего один из бесячих троянов, типа "Webalta" и других непопулярных поисковиков, которые продвигают вот таким способом. Устанавливаются они при распаковке .exe файлов, скачанных из сомнительных источников.
    Сначала тебе стоит проверить установленные программы, возможно, там будет какой-то "Тулбар", естественно, от него нужно избавиться. Ну, потом посмотри расширения самого Хрома и удали те, о которых понятия не имеешь, зачем они нужны. Антивирусом проверить не забудь еще. Если не исчезнет, нужно будет покопаться в скрытых файлах, как в инете говорят.
    Впрочем, я почитала на форумах советы по поводу удаления этого расширения, и если не получится избавиться от него в такой способ, придется использовать разные утилиты.

    Хотя, возможно, тебе стоит обратиться как раз на один из таких специализированных форумов, потому что здесь немного "профессионалов" этого дела, да и тематика не соответвует.)

    Сама ненавижу такие трояны и жутко бешусь, когда один из них неизвестно каким образом проникает на мой компьютер.:frown:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
     
  19. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    AElita, а я беру бэкапы игры и сохраняю на флешку и я всегда переустанавливаю винду с нуля и чисто))
     
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Никита, мне было бы накладно все время систему переставлять, учитывая, что всегда есть способ избавиться от вируса с помощью разных утилит и антивируса. В браузере, если стартовая страница мешает (все та же глупая "Webalta") можно еще ярлыки поменять. Да и решениями разных проблем интернет полнится.
    Ну, на мой компьютер трояны проникают обычно только тогда, когда им пользуется кто-то, кроме меня. Если такая фишка появляется, сразу же гуглю и избавляюсь от нее. Сама стараюсь подозрительных файлов не качать и нигде не лазить.))
    А то задолбаешься игры, устанавливающиеся по три часа, на компьютер ставить.
     
     
  21. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    strchi, ну у меня примерно те же мысли, как и у AElita. Могу разве что посоветовать внимательней устанавливать приложения. Порой там есть варианты типа "обычная установка" и "настраиваемая установка" с пометочкой "для профессионалов". Когда собственно выбираешь второе, то оказывается, что устанавливается тулбар яндекса/майла и/или ставится их браузер по умолчанию. Собственно, рассчитывают на то, что обычные пользователи без особых познаний побоятся сделать что-нибудь неправильно. Или ставит какую-нибудь надоедливую стартовую страницу, от которой обычными методами не избавится.
     
     
  22. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    AElita, :smile: Спасибо, вирус поищу, а расширения только адблок и визуальные закладки майл (красивая стартовая страница), они точно не виноваты
     
     
  23. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Вчера начала лагать мышка. Зависает. Мышь беспроводная. Сменила батарейки, перестала. Сегодня, прямо сейчас случилась какая-то фигня. Мышь опять залогала. Я ее подняла, перевернула. Наблюдаю такую картину. Красный огонек у мыши просто потух. Она включена. Выключила ее, включила заного. Та же ситуация-огонек просто потухает, а мышь все еще включена. В чем же дело?
    upd. Невнимательная Таня вместо новых батареек в мышь поставила какие-то древние, и поэтому она не работала. Сейчас все нормально

    Как я поняла, многие с алкивались с такой проблемой, и я тоже. Как и выразились выше, если в установщиках каких-либо файлах есть "расширенные настройки", лучше снять такие галочки как "установить Омего браузером па умолчанию???7??7??" " Установить тулбар от того-то того-то?7". Если вам предлагают Яндекс браузер, он безобиден, поэтому можете поставить его если захотите.
    Дык вот. Я встречала не только Webalt'у. Большинство таких троянов лечится антивирусом или CCleaner'ом. Я встретила нечто под названием yamdex.net (именно yamdex). Эта гадина установила мне какой-то японский антивирус который я фиг удалила, дык еще и встал в гугл хром как домашняя страница. Изменить я не могу, мол у меня прав нет и эта страница назначена администратором.
    Как же лечить? Есть такое чудо под названием SpyHunter. Это антивирус, да, но он гораздо сильнее. Вот только в бесплатной версии этого чуда, он просто просканит ваш комп, а вирусы лечить не станет, денюжки давай. Поэтому, лучше найти кряк.
    Вот так. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2015
     
  24. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Werecat, позвала как то сестра на помощь. Говорит, мол комп тормозит. Запустил я его, и ужаснулся: Амиго, спутник мейл. ру будь он проклят, тулбар, какой то китайско-корейско-японский браузер, 4 ярлыка одноклассников на рабочем столе... В общем, :durdom: После 2 часов танцев с бубном я наконец изгнал всю нечисть из её компа :D

    А у меня вопрос: всем пользователям винды 7 прилетело на днях обновление, да не простое, а с халявой в виде бесплатной Windows 10. Будете её устанавливать? Я так глянул, мне в общем то нравится. Все программы с семёрки/восьмёрки на неё пойдут. Может есть какие-то минусы? На стадий бета теста на неё глянул, вроде неплохо :smile: В общем, жду ваших мнений.
     
     
  25. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Я предпочла не устанавливать. Даже восьмёрка мне не нравится: ни одна игра почему-то на ней не идёт. Хочу установить на "восьмёрочный" ноут старую добрую семёрку, а тут внезапно какую-то непонятную и недоработанную десятку предлагают.:dry:
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
     

Поделиться этой страницей