1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и все, что с нею связано

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем olexsta, 20 июн 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Смерть и все, что с нею связано

    Предлагаю поговорить о смерти или Мрачном Жнеце. Кого-то интересуют призраки, кого-то виды смертей. До челленджа "Пока смерть не разлучит нас", я была мирным симоводом-апокалиптиком, не позволяющим своим симам умирать зазря, но сейчас...
    Итак, видов смертей на сегодняшний момент известно 21. Кто знает, как быстро и эффектно уморить сима?

    Обзор по смертям в Симс 2

    Эксперименты по теме: Могут ли дети погибнуть и стать призраками после смерти?
     
     
  2. wargot

    Участник
    wargot
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Я помню, как хотел сделать бизнес по продаже могил с разноцветными призраками. Жаль, что эти предметы нельзя продавать другим симам.
     
     
  3. пять утра

    Новичок
    пять утра
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    у меня почти все мирно умирают от смерти. :smile:
    недавно одна симка сгорела, но мне её жалко стало, и я её вернула с помощью некрофона.

    когда я была более жестокой, иногда гробила симов, обычно с помощью кода разработчика.
    самые простые способы убить сима честным путём -- это уморить голодом, сжечь или утопить (последнее, правда, не пробовала).
     
     
  4. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Обожаю призраков во второй части. Они похожи на настоящих: еле заметные и могут напугать сима до смерти. И у могил там жуткие звуки, и ведут себя соответствующе. В первую часть не играла, но видела на скринах, что и там призраки довольно жуткие. А что про тройку и четверку, то чем новее часть, тем скучнее там загробная жизнь симов и все, что с ней связано.
     
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Джексон, у меня и в туалет ходила:LOL: Я тогда играла за Гертруду в Китежграде и она как раз умерла, а Офелия в универе уже была)
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не появились могилы в резульате смерти от мух. К сожалению, не сразу заметила и сохранилась в обоих случаях. Оба раза это были последние и единственные симы на участке. Могилок там так и нет, лежат кучки пепла серенького на том месте где сим погиб, с помощью некрофона воскресить их нельзя, что ясчитаю тревожным сигналом.
    На всякий случай дома, где жили симы, я не удалила и никого нового не заселила туда. Есть возможностью эту кучку серую другим симом подмести и выкинуть, тогда, я думаю, случится что-то необратимое. В режиме покупки эти кучки двигала - перемещала и на землю и на пол в доме, кучка кучкой и остаётся, никак не хочет превращатся в могилку...
    так же при действии give me dead token (дай мне чёрную метку) при включённом коде разработчика теперь совершенно ничего не происходит, хотя раньше при этом действии сим тут же умирал.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Мне больше интересно, как ты умудрилась их так убить :D Я сколько ни пыталась - вообще ни разу :facepalm:

    Может, в том и фишка, могила не успела появиться?
    А некрофон позволяет же только знакомых вызывать (и то, кажется, не всех).
    Лучше попробовать Инсименатором.

    Чего-то конкретно хочешь от этих мёртвых симов добиться или просто городок беспокоит?

    Тогда там это не единственная проблема после всех манипуляций.
    :biggrin:

    У меня вроде бы тоже. Хотя я на эти мелкие штуки уже давно внимания не обращаю.
    С районом прощаться жалко - ну 41 поколение всё-таки :D
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, у нас и опыт есть удачный на тему мух: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=3544 :smile:
    (А еще можно воспользоваться помощью кода разработчика и Rodney =)
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Убила оба раза кодом разработчика как самым лёгким способом убить сима. Естественным способом не получилось посмотреть на эту смерть. Пришлось кодом её вызывать.
    Во втором случае у сима было 3 собаки и их долго-долго забирала служба защиты животных, так что у могилки вполне было время появится. Но она не появилась!
    Мне симы эти не нужны, просто напрягает, что могилки не появились и теперь на эти учаски боюсь кого-то вселять, боюсь, вдруг игра попортится.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну тут, как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Если предварительно сделать копию папки с игрой на всякий случай, можно поселить туда кого-то и посмотреть. Вдруг появятся.

    У меня бывало, что могилы исчезали, а потом появлялись.
    Хотя лот был наигранный очень, там вообще чего только не было :D Хоть книгу пиши.
    Выехать пришлось, когда 1 могила пропала визуально, но призрак там жил, и на пустое место ничего нельзя было поставить.
    При опции на другой плите "Переместить ВСЕ могилы" (на фамильное кладбище я их сгребала), когда очередь доходила до этого захоронения, игра просто вылетала. :frown:
    Пришлось остальные по одной переместить, а хозяйку дома переселить.
    Ну, на новом лоте, понятно, уже всё нормально было.
    А тот так и стоит, я его не сношу. В режиме городка, если приблизить, видно на том месте одинокую могилку
    :cool:

    Во, вспомнилось что! Раз пошла такая пьянка: о кладбище. Так должно быть, что призраки становятся все одного цвета (белесые, как от голода умершие), как только их могилы оказываются на общественном лоте? Или это у меня глюк... Но так не только в одном районе, если что. :confused:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Быть может действие происходило в доме, потому появилась не могилка, а урна, но она маленькая и потому ты ее случайно не заметила? Хотя с хаками и кодами всё возможно...
     
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня тоже ничего не происходило, ни разу вообще.
    И после мух тоже не появлялись могилки, на сколько я помню. Но могу и ошибаться, я эту смерть не часто устраивала, разве что на каких-нибудь NPC надоедливых:biggrin:

    я б сказала кое-что, да нельзя:LOL:
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Один раз действие происходило в университете на дорожке возле почтового ящика, второй раз - в городке во дворе, на земле.
    ElectroTrish, по правде говоря, я династий никогда особо не вела и разные виды призраков не коллекционировала. Я все могилки через день-два после смерти перемещаю на городское кладбище да и всё, не люблюшастающих по участку призраков, пропала только одна - самого первого умершего в игре сима. И то, по правде говоря, я не помню, пропала ли она, может я его не переносила на кладбище тогда. Недавно сим, работающий в мистике, заслужил некрофон, так я была приятно удивлена что есть возможность воскрешать всяких пра-пра, причём не только его, но и всего городка.
    Хоть с чем-то у меня проблем нет.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Странно. Можно ведь оживлять только тех, с кем был знаком.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А по моей информации, некрофон воскрешает любых родственников (предков), но не чужих, а своих. Хотя насчет свойства... чужих может просто не было мертвых, поэтому в списки только свои были.
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня в выпадающем списке были только те, кого сим хоть как-то застал. Например, 10 поколение династии прародительницу точно оживить не смогло.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не исключено, что все эти симы - его предки или родственники. Я начинала играть в городке 8 семьями, потом создала ещё 2 сима-одиночки чтоб выдать за них замуж, всё. Все мои игровые симы- потомки этих симов, поэтому выдать замуж или женить - самая песня.
    У меня целая схема есть, куда я вписываю всех новорожденных, а потом нахожу им пару таким образом, чтобы остальным тоже подобралась пара среди неродственников. Иногда бывает такая роскошь, что можно выбирать среди 2-х симов, тогда смотрю на молнии.
    Очень помогло в этом плане, что я запаковала-распаковала с домом 3 семьи, теперь их дети могут жениться с кем угодно ( тогда не знала про возможные глюки).
    Сейчас проверила - да, все родственники + бывшая любовница и её родители. Кстати, к ней сохранилось сердечко если смотреть на неё через окошко со списком тех, кого можно воскресить, но я-то знаю, что если воскресить её, он её любить будет, а она его-нет.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня на днях Варя (3 поколение) воскресила Нэйтана (1 поколение). Знакомы они никак не были. В окошке при звонке Смерти были все три умерших предка. Это я делала в тестовой копии городка, решая проблему пропавших могил. Хотя в итоге решила проще - пофиксила сохранку худ чекером.
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Мой тоже не был знаком с родителями любовницы, насколько я могу судить. Любовница на днях умерла от старости, а он - вчерашний студент :crazy:
    А что такое худ чекер я не знаю.
    Вообще жалко, когда симы умирают. Прокачиваешь им навыки, налаживаешь дружбу с массой симов, зарабатываешь бейджи, собираешь курортные воспоминания, а потом - хлоп! И всё, и нету сима. И всё это вникуда.
    Кстати, питомцев в этом списке восрешений нет. Смерть воскрешает питомцев или я что-то путаю?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
     
  20. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    у меня Мрачный злодей почему-то:dry: А не мрачный жнец
    Тот ещё ленивец, навыки не очень страшно,код разработчика в помощь
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Причём тут, сим умирает и за него больше никогда не играешь.
    Ясно что ныне живущим можно навыки поднять с кодом, но я не читтерю, это не интересно.
    P.S. Ну что, скачала SimPE, буду мудрить.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, а как же код aging off? Если кем-то не наигралась вдоволь, хочется продлить какой-то период, слегка остановить мгновенье...:smile:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ничего себе, у тебя антикварный перевод? :cool: Так ещё в оригиналке было, а теперь просто Смерть.
    Кстати, в 2 она женского пола ;)

    Воскрешает. :yes:

    А насчёт симов меня список, помнится, удивлял.
    Недавно помершие не все были, зато значились некоторые из давних предков
    (которых звонивший знать не знал, его и в проекте не было, когда те помирали :biggrin:).
    Сказать сложно. :dontknow2:

    О, а ты не могла бы туда, на это кладбище, зайти и посмотреть, какие там призраки? Наверняка же у тебя были не только старческие или голодные.
    Да мои не в династии, это я так, для себя играла (та большая семья).
    Жаль, что все цвета померкли, было бы весело :frown:
     
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    ElectroTrish, окей, гляну.
     
     
  25. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    А что это такое? Помогает вернуть могилы?
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот мне тоже интересно, хотя вроде бы уже не так актуально, симы переезжают в другой город. Но всё-таки пропадающие могилы - это достаточно частая проблема.
     
     

Поделиться этой страницей