1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Валять. Мою. Жизнь. *сняла кепку, посидела несколько минут в задумчивости в своих мыслях*


    К чертям пошли все мои гребанные вчерашние теории! Я при таком раскладе и насчет Билли начну сомневаться.


    [​IMG]

    *вяло в сторону* Кстати, привет, Ли. А говорили, что ты больше не выйдешь...

    [​IMG]

    Пардоньте, мадамы. Можете, конечно, подумать, что я купилась на платья, которые пообещала мне мадам Джойс и потому так говорю, но почему же так сразу категорично, что это был ее коварный план? А вдруг мадам Лившиц так голосовала, потому что надеялась, что Призрак оставит жить двоих? Ну в смысле с нами здесь. Еще на одну ночь. И голосование выйдет без потерь, дав невиновным здесь людям, больше времени для вычисления виновных.

    Вот мадам Ринальде тоже по этому поводу сделала дельное замечание.


    Я решила, что буду отталкиваться сегодня в подозрениях от тех, кого подозревал Мсье Анри. Мсье, как я понимаю, расстреляли с четырех сторон, а значит своими подозрениями он сильно куда попал или кого задел. Надо бы поворошить в памяти его вчерашние подозрения. *посидела несколько минут в задумчивости, явно что-то вспоминая*
    Итак, на роль одиночки, как я поняла он вчера выделил: мадемуазель Денбро, мадам Бенуа, мадемуазель Уилсон, и мадам ле Руж. Под подозрением у него ходили: Билли, как член группы. Хэддлстон и как одиночка (но в финале при выборе он ее убрал все-таки), и как член группы. Чарли туда же. Напрягая воображение считал убийцами меня, мадам Ринальде и Лившиц. И, вроде бы, мадам Ангела ему покоя не давала, но он не хотел ей не верить. Никого не забыла? Ларса и Грея я понятно из этого списка вычеркнула.

    Вам не кажется, что ключ к поиску убийц зарыт больше здесь, чем в том, кто против кого вчера голосовал на переголосовании? Так судите будто там выбор был большой!

    Выходит при таком раскладе больше всего вопросов к мадам Бенуа возникает. Основываясь на ее вчерашнем поведении, голосовании, ну и результатах сегодняшнего безрадостного утра. Осталось только понять была ли это самоподстава, подстава от коллег или просто так получилось, и ко всему этому причастны совсем другие лица.

    *натянула кепку на лоб, и скрестив руки на груди, прислонилась к стене*
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.508
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    Тогда может быть стоит этим вечером голосовать первой? Для разнообразия. А не ждать...
    Может быть "ведомые", к кому вы так взываете, решат на этот раз пойти за вами?
    Но что вы скажете, если все столь ненавистные вам лица окажутся непричастными к убийствам?
     
     
  4. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    Без ваших советов обойдусь, понятно? Я с вами за титул пастыря для дураков бороться не намерена.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.508
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    БилЛи

    [​IMG]

    Эй, а почему этой полоумной истеричке можно всех называть дураками, а мне - нет?!!!
    Несправедливо!

    * подмигнул Алекс *
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    А...почему мазель Алекс даже?
    Вы предполагаете у людей двойное дно. Почему у неё в меньшей степени, чем у других?
    А голосовать против товарищей, чем не тактика?
    Все возможности перебрать, так на всякое поведение можно подобрать тёмный мотив, - пожала плечами. - Не нахожу тот, что вы назвали более убедительным, чем другие...
    П-почему же никто?
    Я же только что... - не договорила, запнулась и замолчала.
    А я и не категорична, - покачала головой, - ощущение, что из-за начала никто не услышал, что привела я к тому, что мадам отдала голос против более подозрительного из неподозрительных.
    Исключить злой умысел я не могу, потому... ну потому, что здесь не время и не место зацикливаться на чём-то... вот.
    Не знаю... - потеребила прядь волос. - Я скорее полагаю, что месье по каким-то причинам показался удачной мишенью. Быть может, выдал чем свою...особую роль?
    Бить того, кто подозревает тебя - тактика в лоб, и навлекает подозрения на тех, кого он подозревал.
    Понятно, что можно и так и эдак и посерёдке. Может, все душегубы так и попрятались, как может и что придерживаются похожих тактик.

    Тяжело вздохнула.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Ты чо идиот, Ли? Она же леди! Ледям можно. И вообще Ларс, когда вчера по тому же пути оскорблений пошел ни к чему хорошему в итоге не пришел. Хотя, если учесть, что он все-таки жив. То еще легко отделался. Не знаю зачем тебе это.


    А может он влюбился? Вот мадам ле Руж офигеет. Да? Жалась к нему вчера, как цыпленочек к курочке, а оно вон чо!

    Ладно, простите. Не время для шуток.


    [​IMG]

    так и чем, если не подозрением? Как-то по особому что ли посмеялся в свои очаровательные усы?
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    А вроде того.
    Например, что
    завёл речь, что мсье Грей обратил на него внимание, как на вероятную угрозу бандитам и... таким образом сам обратил на себя их внимание и заставил задуматься... над подобным?
     
     
  9. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Слегка поежилась от очередной смены личностей в теле Билли, но это пугало Сесилию уже меньше, чем раньше - В такой ситуации ко всему начнешь привыкать...

    - Мсье, на секунду задумалась, как бы обратиться к мужчине, но все же предпочла изначальное имя - Билли, возможно, что-то стало не так с моей памятью, но я не помню, что бы вы высказывали какие-то подозрения в адрес мадам Бенуа. Разве что замечание про ее, , - замялась, - увлечения - но не более. Печально

    - Может, мадам Лившиц просто испугалась? Не успела? А, может, и ждала. Задумалась Никто не может сказать наверняка, кроме самой сеньоры. Оно, право, верно, что убийцам лишь бы избавиться от всех и побыстрее, - вздохнула и сложила руки в замочек, - но это был слишком опасный способ. По крайней мере, в самом начале этой ужасной игры.
    Впрочем, что еще любопытно относительно мадам Лившиц, так это смерть мсье Анри. Зачем ей было убивать его, если сегодня она могла бы поставить ему в вину то, что он подвел ее к тому, чтобы именно она сделала решающий голос? Ведь он голосовал предпоследним, когда у мсье Янсена была уже половина голосов собравшихся. Задумчиво С другой стороны, банда могла запланировать убийство и не в полном составе. Это стоит обдумать.

    Кивает Алекс - Согласна с вами, мадемуазель Стэнфилд, ведь удивительно то, что все сошлись на мсье Анри, так что, пожалуй, стоит порыться в чертогах памяти и вспомнить, кому же не угодил несчастный мсье. Возможно, во мне говорит предубеждение относительно мадам Бенуа, а возможно... Все здесь возможно. Разжала руки и положила их на стол Но в любом случае сейчас мне крайне важно поговорить с самой синьорой.

    - Однако втроем договориться куда проще, чем вдвоем, мадемуазель Денбро, так что, я полагаю, это не самая выигрышная тактика для них. Пока.
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    *Чарли мрачно наблюдал за обменом любезностями между присутствующими, затем громко хлопнул в ладоши, обращая внимание на себя*
    А может перестанем кидаться фекалиями и включим голову?!
    Ах, мадам Лившиц голосовала последней, значится, она виновата! Ах, нет, не виновата.... Тьфу!Раскудахтались....
    *Чарли нахмурился*
    Мсье Билли, ну уж вы то хоть не вступайте в этот базар... Ведь некоторые ваши личности могут не поддаваться эмоциям, так? Эмоции сейчас нам ни разу не союзники.
    Вон, мадмуазель Алекс дело говорит. Не хочется мне в виноватые записывать мадам Лившиц только из-за того, что она голосовала последней. Оно, может, и подозрительно, но еще ничего не доказывает. А еще, может, делает из нее удобную мишень. Как и из мадам Бенуа, тож. И теперь, когда мсье Анри мертв, она попадает под мое подозрение, тут уж не попишешь. Это первая мысль, какая в голову лезет. Но все может быть тоньше. Обшиблись же с самоподставой Янсена, ууух, как обшиблись.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.508
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    Потому что в силу ее возраста подозревать девушку почти не приходит в голову, но исключать этот вариант все равно нельзя.
    Это невозможно, мадемуазель... Алекс. Да и в сторону .... мадемуазель ле Руж ваши намеки тоже неоправданны.
    * на минутку задумался * Полагаю, это стоит пояснить, чтобы не возникало лишних вопросов. В нашей семье запрещены отношения с девушками, так как это может привести к... некоторому конфликту. Ну вот представьте себе, Томми нравится одна девушка, мне другая, Артуру - третья.... Для них же мы все - это один Билли - не очень хорошо получается.

    Не спорю, пламенная речь мадам Лившиц нас несколько задела, но не на столько, чтобы решать что-либо на эмоциях. К тому же я пока что ничего не решаю, лишь рассуждаю, и далеко не о ней одной. Однако поведение Джойс пока что ничуть не уменьшает мои подозрения на ее счет. Складывается ощущение, что она идет ва-банк, желая получить сразу все, не важно какой ценой за это придется платить.

    Все верно, в своем очередном замечании Ли имел ввиду именно это. Но вы же знаете, как он себя ведет. Паясничает и жаждет внимания. То, что его не слушают в этом доме - он имел ввиду меня, Артура и других. На самом деле у нас есть основания также подозревать мадам Бенуа, но пока что не сложилось веских доводов, которые готов озвучить кто-либо из нас, кроме Ли. Возможно, позже Артур вернется и с ними.
     
     
  12. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Сидела, тупо уставившись перед собой. Рука безвольно повисла, уронив шляпу на пол, но Шайла этого не замечала. В ее глазах стояли слезы, некоторые слезинки уже катились вниз, одна за одной, окрашиваясь в светлый оттенок из-за обилия пудры на лице женщины.

    Т-т-три... Всего за одну ночь мы потеряли троих. Грей... Грей, прости меня! Слегка наклоняется вперед и просто падает с кресла. Продолжает сидеть на полу, обхватив колени руками. После нескольких минут невнятных всхлипываний поворачивает голову к кушетке, которая еще вчера не пустовала. Месье Анри... Ну почему? Почему? Три потери за одну ночь и ни одного убийцы среди них. Дрожит будто от холода.

    Еще пару минут забвения и вот ее взгляд обретает прежнюю собранность и сосредоточено осматривает окружающих, будто просыпаясь. Заговорила она тихо и слегка хрипло, но с каждым словом голос становился все тверже. Если вчера я, как заметила мисс Эль, попросту оправдывалась, не желая никого обидеть, то сегодня этого не будет. Мое нежелание зацепить кого-либо было по-детски глупым и бестактным в подобной ситуации. Встала с пола и отряхнулась. Медленно и задумчиво принялась ходить из стороны в сторону. Прошу мне простить мое состояние и общий вид в целом, я постараюсь держать себя в руках. И будто подтверждая слова, приобняла себя за плечи. Если подумать, все складывается в нечто более-менее понятное... Что до месье Янсена и Оксфорда... голос ее дрогнул Это наша ошибка, ошибка людей запутавшихся и не понимающим кто друг а кто враг в нашей общей беде. Но многоуважаемый мистер Анри... Он явно перешел дорогу если не группе убийц, то одиночке. Хотя, как уже было подмечено мисс Стэнфилд желание убить его проявили сразу несколько личностей...

    Остановилась около Алекс и повернулась к ней. К моему удивлению, и вашему, наверное, тоже, пока что я абсолютно и полностью поддерживаю Вашу точку зрения, и даже проигнорирую шуточки, которые и правда неуместны. Я так же доверюсь интуиции покойного, несмотря на то, что подозревал он и меня тоже, ошибаются все. Но если на счет себя я уверенна, другие вызывают массу вопросов, а месье Анри явно попал в цель, в отличии от многих из нас.
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    А, знаете, чего я еще подумал... Вот тут обвиняли мадам Лившиц, мол, подписала приговор обоим. Но, представьте, если бы мадам на голосовании в силу каких-то причин - благородных или злоумышленных, не ведаю, но выбрала мсье Янсена, таким образом, оставив мсье Оксфорда.... К кому было бы больше всего вопросов сегодня? К Оксфорду. Потому, что многие его подозревали. И тут я подумал, а, может, убийцы этого и хотели? Убрать Ларса, оставив Грея, чтобы сегодня все на него свалить, обезопасив себя. И теперь, когда план не удался, лихорадочно ищут виноватых, например, ту же мадам Лившиц?
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    Глубоко вдыхает, после чего шумно выдыхает.

    — Да, простите, эмоции в нашей ситуации — плохой советчик.

    — Прямо палка о двух концах выходит. Я подозреваю того, кто мне действительно подозрителен за поступки, которые он совершает, и слова, которые говорит — за это подозрительной для вас становлюсь я. А если бы я игнорировала всё случившееся и, как баран, продолжала бы гнуть свою линию про мадемуазель ле Руж и ключи, никого не слыша и слушая, это не было бы для вас подозрительным? Я думаю, было бы. Ведь раз попав под чьё-то подозрение, мы остаёмся под ним, что бы ни делали.

    — Знаете, пусть лучше меня упрекнут в смелости и первенстве, чем в трусости и прятках в чужих тенях.

    — Может быть, скажу сейчас глупость, но не могли ли члены группировки специально пытаться вынести друг друга на голосование? Например, попытаться быстрее убрать двух своих напарников, чтобы вовсе не было необходимости договариваться...

    — Я не верила в милосердие Призрака изначально, — опустив глаза, покачала головой. — Чувствовала, что если не одного, то он заберёт двоих, но точно не оставит обоих... Я считала, что так же думают и остальные... Когда ничья была и во второй раз, мне хотелось сказать очень многое тебе и месье Анри, ведь по сути именно вы решали, покинут нас двое или только один. Но тогда смолчала, ведь возможно, открылось бы, что они оба — преступники. А сегодня говорю всё, что не сказала вчера. Месье Анри мог пойти против своих убеждений, отдав голос за Ларса, чтобы твой выбор не решал ничего... но он решил по-другому. Впрочем, теперь-то что от этого? Мы уже знаем, что за его решением не скрывалось злого умысла.

    — Идея здравая, но мне кажется, что и этот вариант не спас бы Джойс от обвинений в её сторону. Только вместо подписания смертного приговора ей бы предъявили то, что она своим голосом попыталась из могилы вытащить напарника.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.508
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    Мысль оригинальная, но слишком неэффективная для группы. Их недостаток - в необходимости договориться, но их сила - в количестве. Избавившись от напарников, один из мафии никак не защищен от шальной пули четвертого или от риска быть выбранным на голосовании. Тем более, что его успешность в "раскрытии" преступлений может привлечь к себе неудобное внимание и встречную агрессию напарников, которые могут счесть его поведение недостойным команды.

    Я не говорю, что группировка не выдвигает своих имен, но полагаю, что делается это крайне осторожно и различно.
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    - Так а к чему же ей идти ва-банк сразу, без оценки последствий? Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что даже в рамках преступной группировки каждый мыслит с точки зрения собственного эгоизма - выжить самому, а на остальных все равно. Но, может, это темное пятно в моем собственном мировоззрении, в котором у таких людей нет ни совести, ни сострадания, ни человеколюбия в сердце.

    Пожала плечами - Знаете, мсье Билли, вспоминая ваше замечание в сторону мадам Лившиц относительно вашей собственной целостности, мне кажется, вы во многом правы: ваши жильцы, все вместе, и каждый в отдельности имеют собственное мнение и собственные подозрения; каждый из них может раскритиковать другого за недостаточную рациональность, за недостаточное количество фактов... В то время как то, что может раскритиковать нас, кроется где-то глубоко, и мы не можем услышать это. Вы, - осторожно, - ... вы меня пугаете, но в то же время, - вздохнула, - я даже восхищаюсь вами.

    - Вот именно, мадемуазель ле Руж, и мсье Анри тоже. Слепо доверять человеку, который не мог быть с точностью уверен в причастности тех, кого он подозревал, вы не находите это несколько... нерациональным?

    - Так я и не говорила про в принципе, мадемуазель Хэддлстон, я говорила именно про ситуативность ваших подозрений... Впрочем, это еще надо обдумать, но я вас услышала. Мотнула головой

    - Возможно, за этим не скрывалось злого умысла с точки зрения нашей ситуации, а с другой - вспомните, что именно мадам Лившиц обвинила мсье Анри в, - хмм -, пассивности - может, мсье просто разозлился на нее, заставив сделать решающий выбор? Мы - живые люди, и нам свойственно совершать поступки на эмоциях, но если это так, то... Это было очень низко, несмотря на благородную долю покойного мсье композитора.

    - А окажись мистер Оксфорд ее напарником, не выгодно ли ей было «утопить» своего, обезопасив себя?
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мередит Уилсон

    [​IMG]
    Мередит долго смотрела в никуда болезненно покрасневшими глазами – и становилась все бледней. Когда она начала говорить, ее речь становится все громче и эмоциональнее – от жаркого полубезумного шепота до болезненно-истеричного крика.

    - Трое. Их было трое. Хотя…Мсье Ларс смог каким-то чудом выжить – о, наш похититель любит позабавиться человеческими жизнями, так? Нельзя рассчитывать, что кому-то повезет так впредь. Мистер Грей. Я ведь подозревала его, пусть и не в числе первых. А он невинен - невинен! Он был непричастен, и вот он мертв. Не от стрелы арбалета – от наших рук. И моих в числе прочих… Нас было семеро, к чему винить лишь мадам Лившиц? Как удобно свалить все на нее… Как удобно было свалить на мсье Янсена и Грея. И теперь никогда – ни-ког-да! - не исправить этой ошибки. Эта кровь на наших руках, вы чувствуете ее, медам и месье? Я – чувствую, и так будет до конца. Они были невинны, господа, ни в чем не повинны – и кто бы из нас ни был убийцей, мы все виноваты…

    У нее перехватило горло, и она тут же сама устыдилась неожиданного всплеска чувств.

    - Простите меня. Мне… не стоило реагировать столь эмоционально. Но все же… *закрыла лицо руками* Месье Анри… Пусть ангелы играют вам свои симфонии, как знать – может, и вы сыграете с ними…


    Немного придя в себя, начинает рассуждать вполголоса.


    Как опрометчиво заметил мистер Янсен, за что почти поплатился жизнью, первое убийство может навести нас на след. Здесь уже начали искать зацепки в рассуждениях мсье Анри – мое почтение, мисс Алекс, это умно.

    Мне показалось, что будет нелишним сравнить суждения и подозрения всех троих – ведь ситуация с переголосованием и подозрениями в сторону невинных мсье Ларса и Грея также могла быть умело спровоцирована убийцами, чтобы исключить их как тех, кто особенно рьяно их подозревает. Это могло бы нам помочь сузить список возможных кандидатов… Но многого мне такие рассуждения не дали, поскольку общего в подозрениях мсье Анри и мистера Оксфорда – мадемуазель ле Руж и я сама, а с мистером Янсеном они сошлись по поводу мадам Бенуа и мсье Билли – хотя мсье Анри был меньше уверен на его счет. Так же оба они называли мадам Ринальде, мадам Руссо-Верньер и мисс Хэддлстон, хотя на счет последних троих мсье Анри и крайне сомневался. Кажется, не забыла никого.

    Твердо и уверенно, уже полностью вернув самообладание:

    Мне подумалось, что хоть я немного рискую, озвучивая эту взаимосвязь, ведь сама в таком случае оказываюсь в числе подозреваемых – однако, кто-то другой рано или поздно все равно об этом скажет. Я уверена в своей невиновности, вы в этом уверены быть не можете. Тем не менее, в свете произошедшего, именно к совпавшим подозрениям, думаю, стоило бы присмотреться.

    По поводу мадам Джойс у меня нет ясного мнения, поскольку ее поступок мог быть продиктован чем угодно - так много версий уже прозвучало, и их может быть куда больше. Соглашусь с вами, мистер Костелло – пока нет бОльших оснований для обвинения, рьяно записывать мадам Джойс в виновницы трагедии будет ошибочно и полемика на ее счет несколько вышла из-под контроля, как это было вчера с мистером Янсеном. Лучше охладить голову. Глядит перед собой, не встречаясь взглядом с остальными Горячность слишком дорого нам стоит.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    Услышав новость о том, что Анри больше не присоединиться к ним, Ангела тяжко вздохнула.

    - Я лишь надеюсь, что - где бы он сейчас ни был - ему там лучше, чем здесь.

    - Вы ставите мне в вину ваши же мысли обо мне? Прошу прощения, многоуважаемая госпожа Хэддлстон. Я никого не убеждала в том, что Ларс преступник, не доказывала с пеной у рта его виновность. Я сказала свое слово - кто-то послушал, кто-то нет. Много кто посчитал его просто зарвавшимся мальчишкой - и они в итоге были правы. У меня есть ощущение, что вы просто боитесь признать свою ошибку, пытаетесь пенять на меня, что мол я повела вас за собой, а вы - всего этого не хотели. Я же - не боюсь признаться в том, что оступилась. Как, впрочем, и те семь человек, что отправили на заклание г-на Оксфорда. И те шесть, включая вас, что сочли Янсена достойным смерти. В остальном, ход ваших мыслей мне ясен. Благодарю за ваше высказанное мнение.

    - Резонно.

    - Касательно вопроса о мадам Лившиц. Вижу, многих здесь терзают сомнения на ее счет. Я - как и все здесь собравшиеся - не могу знать, какими помыслами она руководствовалась, вынося смертный приговор. Но я ей верю, верю, что сделано это было не со зла, не из желания отправить господ Янсена и Оксфорда к праотцам. Мадам Лившиц, я не могу сказать, что в моих глазах вы безусловно невинны, я признаю, что могу заблуждаться на ваш счет, но - я вам верю.

    - Дельно; я тоже об этом размышляла. Вижу такие расклады. Первый - господин Анри высказал наибольшее подозрение в сторону 2х и более членов группировки, а одиночка же предпочел его убрать просто потому, что видел, что он может вывести на чистую воду. Второй - наибольшее подозрение в сторону одиночки, а группа действовала по принципу "убрать неподозрительного" или "убрать умного". Соглашусь с г-жой Стэнфилд, вопросы возникают к мадам Бенуа, но все ли так просто..? Может, тот, кто отправил Анри на тот свет, хотел подставить г-жу Бенуа; в таком случае, для меня неочевидно, где искать виновных.
     
     
  19. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Тяжело вздыхает. Не уверена, что сейчас вообще можно провести грань между рациональным и не являющимся таковым. Наоборот, никто не может быть уверен полностью, разве что он знает наверняка. Вот и мистер Анри, гадая о многих, мог совершить ошибку. Как я уже говорила, уверенной я могу быть только относительно себя, а потому своего мнения пока что не изменю... Месье Анри никак не мог ошибиться во всех, ведь тогда он сейчас бы сидел с нами...

    ... кому-то из этих дам явно перешли дорогу, спугнули, норовя сорвать план и неугодного быстро убрали. Пока что я не стану обвинять кого либо, нужно все как следует обдумать, но я пока что не в состоянии. А холодность ума, едва ли не единственная вещь, которая способна нам помочь, учитывая как резко и быстро редеют ряды ни в чем неповинных граждан.
     
     
  20. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Ветта сидела, печально склонив голову и смотря на пол, отстраненным взглядом. Внезапно она заговорила.

    Имеют ли вообще смысл наши попытки отыскать убийцу? Это приводит лишь к другим смертям. Смертям невинных людей. Она поежилась. Чем мы вообще лучше убийц, если выполняем всю работу за них?

    Сжала свои ладони в кулаки и, подняв голову и оглядела всех присутствующих.

    Нет, нельзя даже думать об этом. Пора прекращать страдать и начинать говорить по делу.

    Я высказала свои подозрения вчера, синьора, еще до голосования. Я не считала мсье Янсена убийцей и объяснила почему - однако, некоторые его суждения - например, предложение остановить поиски одиночки из-за его якобы "доброй цели" - вызвали во мне недоумение. Я не слишком много говорила - если вообще говорила - с мсье Оксфордом, но видела его поведение и слышала речи. И если уж нужно было выбирать именно из них - я выбрала того, кто был мне подозрительнее.

    Извинений? Вот уж что, так это мсье Ларсу не понравилось бы - это же просто лицемерие! Если бы тогда я чувствовала вину за свой голос, то не стала бы голосовать за Янсена. А сейчас... Много ли я сейчас исправлю своими извинениями? грустно вздохнула.

    Какого большинства, синьора? Насколько я помню, кроме меня, лишь мсье Оксфорд и мадемуазель Лилис имели подозрения в сторону мадемуазель Ле Руж. Был ли драматизм этого события преувеличен или нет - я все еще не могу понять, почему именно в этот день мадемуазель Шайла оставила ключи дома, если до этого всегда носила их с собой? Простите, но я не верю в случайности. Кто знает, действительно ли эти ключи сейчас не при мадемуазель? Ведь они - гарантия того, что она сможет выбраться после того, как расправится со всеми невинными здесь.

    Что я думаю по поводу мадам Джойс? Я не считаю, что голосуя за мсье Оксфорда, она надеялась избавиться от обоих подозреваемых - откуда же ей было знать, что Призрак заберет обоих? По-моему, все обвинения в ее сторону - лишь попытка очистить себя? Не Джойс виновата в судьбе мсье Янсена и мсье Грея - виноваты все мы. Уж постарайтесь принять это. потупила взгляд и сильнее сжала кулаки.

    Что же касается убийства мсье Анри... Вчера я сказала, что в первую очередь подозрения падут на того, с кем жертва вступала в конфликт - в данном случае, на того, против кого голосовал мсье, это же очевидно. Я понимаю, что это выглядит как жалкая попытка оправдать себя, но вам не кажется, что убийством мсье Анри я бы подставила себя под удар?

    Как верно заметила мадам Руссо-Верньер, убийца мог посчитать мсье Анри опасным - помните наш разговор о том, что мсье якобы знал больше остальных? Кому-то могло показаться, что мсье не ошибся с выбором подозреваемого и тот убрал его, пока Анри не раскрыл его. Я считаю, что следует обратить внимание на тех, кого мсье подозревал меньше других, на тех, кого вряд ли заподозрили в случае его смерти. Кто станет подозревать того, у кого не было резона убивать? Отличное прикрытие, по-моему.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Вы правы в том, что вчера со стороны мсье Анри получилось, что он… как бы переложил выбор на мадам Лившищ и… довольно об этом… наверное. Все же уже составили мнения на этот счёт?
    Я для себя – да.
    А ещё проще – одному.
    Хотя я скорее склоняюсь к мысли, уже высказанной мсье Билли:
    В-вот к такому я вела, когда говорила, что банда может называть имена друг друга в списках подозрения. Это ведь может пригодиться потом… если удача перестанет наконец попутствовать кому-то из них.
    Встрепыхнулась, обернувшись на громкий голос Чарли.
    Н-но в-вы же… сами… сами крайне эмоциональны сейчас.
    И всё, что сказали здесь об этом, разве не было оно как раз таки… разумно?
    Я ещё раз повторю, что не записываю мадам в главные подозреваемые. Для меня они пока те же, а говорю я о тех, мнение о ком по прошествии рокового голосования и ночи у меня сменилося, и я… ещё обдумываю это, - закусила губу. - Пока времячко есть.
    Возраст – не тот критерий, по которому стоит исключать подозрения, - покачала головой.

    Не явно же, а…возможно? – прибавила робко.
    Как и любой человек он мог ошибаться не только на счёт мсьев Грея и Окфорда. Мы знаем, что его рассуждения были искренни, а намерения чисты, но никакими дополнительными сведениями он, к сожалению, не владел, и я…
    Конечно, идти за подозрениями мсье Анри выглядит путём лучшим, чем за любыми другими, ведь мы знаем о невиновности, но… таким путём злоумышленнику выгодно вести остальных, ведь вроде как не он ведёт, а покойный маэстро…
    Задумалась.
    Н-но я не думаю, что мсье Анри совсем не угадал не с чем. С какими-то его подозрениями я и вчера была солидарна. Просто полагаю свою голову всё же более надёжным советчиком, чем чужую и буду опираться на его наблюдения и выводы, а не строить подозрения на них.
    Почему же? Большинство уцепилось за …. предположение о сговоре между мсьями Греем и Ларсом в отношении подозрений мсье Оксфорда, то есть, узнав, что мьсе Ларс невинен у подозрений к мсье Грею было бы меньше оснований, чем до того. Разве не так?
    Конечно, могли бы появиться новые, но… - развела руками. – Грея очернила бы вина мсье Ларса. Особливо, окажись он одним из группировки… - осторожно потёрла хрупкими пальцами виски.
    Ну почему же? Ваше мнение так твердо, что новые факты ничего не меняют?
    У меня… меняют, если честно. Сегодня вообще всё таким другим кажется…
     
     
  22. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Подняла удивленный взгляд в сторону Ветты


    Хм, прозвучало, будто вы и вовсе не хотите, чтобы поиски продолжались. Да, это приводит к смертям, но у нас просто нет другого выбора, а если не продолжить, то этот кошмар вовсе не прекратится. Мы должны найти убийц, если не ради себя, то ради ушедших навсегда... Голос ее прервался всхлипыванием. То, что я фактически была одной из тех, кто отправил на верную смерть мистера Окфорда, никогда не даст мне покоя... Но я больше не хочу напрасных смертей. Пусть лишь понесут наказание виновные и этот кошмар закончится.

    О, мисс Бенуа, закатила глаза, приставив пальцы к вискам, Бога ради, можете обыскать меня с ног до головы и все мои личные вещи - лишь бы эта тема была закрыта. Я уже говорила, объясняла и оправдывалась, но видимо Вам нужно повторить еще раз, или же ищите старого нового козла отпущения, дабы отвести от себя внимание? Но так и быть, повторюсь:

    Думаю, объяснять что такая большая и важная премьера, как та, что свела всех нас здесь, не является хорошей возможностью для прогулок по пустому театру, не нужно? Или что-то еще не понятно? Скривилась и вздохнула, сложив руки перед собой. Знаете, я всего лишь хотела быть честной и дальше отступать от своих принципов не собираюсь, но учитывая такие, притянутые за уши обвинения, даже и не знаю что лучше. Продолжать говорить правду или начать строить с себя невинную овечку? Я, точно как и каждый в этом зале, не идеальна. Но в отличии от многих, я не боюсь это признать, лишь бы невинные прекратили умирать. Мне уже все равно когда умирать, если я потеряю эту работу, жизнь утратит всякий смысл... Но жаль тех, у кого впереди вся жизнь.

    Кстати, уважаемая мисис Бенуа, я слышала о вас интересную вещь, о которой вспомнила только сейчас... Слегка прищурила холодный взгляд. Конечно, люди, особенно творческие, могут всякое болтать, но меня подобные слухи обычно настораживают...

    Может быть, вы и сейчас решили поэкспериментировать и лишь изображаете невиновную, но не заигрались ли Вы?
     
     
  23. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Ох, я бы и не думала вновь обвинять вас в чем-то, если вчера
    Это у нас очередной косяк Демиурга, который действительно умудрился пропустить*ответ :facepalm:
    . Кажется, я попросту вчера была недостаточно внимательной... стыдясь такой оплошности, неловко улыбнулась, но поняла, что это несколько неуместно и опустила взгляд вниз, вернув серьезное выражение лица.

    Что же, раз мы заговорили о слухах...

    Часто ли вы сами бываете достаточно искренны? Вы ведь мечтаете о большем, чем о карьере гримера, помнится, имеете некоторые способности к театральному искусству. Так где же гарантия, что вы сами не играете невинную?

    Вы живете не в самом благополучном районе Парижа. Преступников там скрывается, вероятно, достаточно - может быть, вы являетесь членом группы и без особого труда нашли себе напарников там? Как я уже сказала - работа гримером не ваша мечта, а в театре вашего потенциала так и не разглядели. Чем не повод для мести?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Хм... Интересное наблюдение, Эль. Как-то эта фраза прошла мимо меня. Занятно, что мимо тебя не прошла. Совпадение? Я подумаю. Но в любом случае, она же не противоречит теории, что мсье Анри мог поплатиться за свои подозрения, а даже дополняет. Разве нет?

    [​IMG]

    а что тебе не нравится в моем возрасте? *насупилась*
    Прекрасный возраст! Всем рекомендую! А хочешь подозревать - подозревай! Мне не жалко. В конце концов, под подозрениями мы все тут ходим.


    [​IMG]
    да ты просто не пробовал!

    А почему явно? Вот для меня пока еще ничего не явно. Он мог и не переходить дорогу одиночке, но мог перейти тому, кого одиночка выдвигал в подозреваемые. И как итог тот мог убить Анри, тем самым, подставив своего подозреваемого, чтобы сегодня было за кого прятаться, увести себя в тень и выиграть еще день жизни. Чем не вариант?

    *недоверчиво покосилась на подошедшую к ней Руж* Хей, Билли, глянь-ка ты больше не в фаворитах! А какую мою точку зрения? Я ее пока еще окончательную даже не высказывала. Вы простите, мадам. То есть мне тут сказали, что все еще мадемуазель. Но, мне показалось, вы как-то так быстро к точкам зрения чужим приспосабливаетесь. Вчера вот к мнению Билли про Грея, хотя до этого особо не выдвигали против него подозрений. Сегодня вот к моей... Знаете, это несколько настораживает.

    [​IMG]
    эх, так-то хорошо обвинять мсье, когда он ничего не может сказать в свою защиту... *немного подумав, добавила* При всем моем уважении, мадамы. Но просто исходя из его подозрений личных странно было голосовать против Ларса. Он же его не подозревал. Тоже самое с мадам Лившиц. Их голоса мне понятны и следуют из озвученных ранее подозрений. Не думаю, что здесь какая-то подстава скрыта. К тому же, уже знаем, что мсье Анри очень хотел всем нам помочь. Че уж по его свежему трупу-то топтаться вдоль и поперек?

    да, за Грея обидно. А вот за Ларса... Я не знаю чего вы переживаете. Чувак за свое хамство получил только по носу и сейчас сидит поди дома, ест рябчиков и ухахатывается, что нам приходится здесь бороться за свою жизнь. Еще спасибо нам должен всем сказать. Всем бы невинным так уходить отсюда. Непонятно мне только за какие такие заслуги? За хамство что ли? О, как справедлив этот мир!

    Наблюдения, конечно, интересные, но что они дают? Я правда пока не могу уловить связи с голосами и жертвой. Ведь, если ребят убрали вечером, то как это могло повлиять на выбор преступников ночью? *почесала лоб под кепкой* Нет, я правда, что-то не поняла как тут исключать кого-то? Растолкуйте, пожалуйста, подробнее свою мысль. Я немного запуталась.

    согласна. Версию с подставой я уже озвучила.

    определенно. Потому что потом можно этим козырять и говорить - ну зачем мне это? Так что версию с самоподставой я исключать не буду. Вы уж извините.

    Вот ведь. Второй день с вами, а уже начинаю извиняться за подозрения. Дурное влияние культурного общества! *удрученно покачала головой*

    И об этом я думала. Но не рано ли так поступать? Вот, смотрите. Допустим, мсье не подозревает вас, так зачем вам его убирать? Тем более, когда невиновных так много, а лишний человек, который не проголосует против тебя, да еще возможно заступиться, очень нужен. Могу рассмотреть такой вариант, если остается мало народу и как бы сделать такой ход конем, чтобы переключить внимание на другого. Правда, не знаю насколько бы он сработал.
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    - В этом вопросе соглашусь с господином Костелло. Аналогично, считаю, что если бы вчера нас покинул один г-н Янсен, сегодня главным героем дня был бы г-н Оксфорд. Но по поводу виноватых... да, с утра к мадам Лившиц были вопросы. Но никто ее особо не обвинял. Во всяком случае, обвинения не получили должного развития.


    - Простите, мадам ле Руж, мадам Бенуа; я не хочу влезать в вашу беседу, но не кажется ли вам, что пора перестать уделять повышенное внимание слухам и прочим фантомам? Подобные придирки не делают чести ни одной из вас.


    - Схема дюже сложная, но возможная. Мне бы и в голову такое не пришло. Но что-то по количеству обвинений, отправленных во все стороны, пока неясно, кого подставили убийством господина Анри, да и подставили ли вообще.

    - Что хочу сказать от себя. Если вчера я могла с легкостью назвать своего подозреваемого, то сегодня... я не знаю. Все выглядит очень сложно и запутанно. Мне нравится, как сегодня рассуждают мадемуазель Эль Денбро и мадемуазель Алекс Стэнфилд. Не нравится поведение мадам Шайлы ле Руж и мадам Ветты Бенуа, в особенности, их цепляние к слухам непонятного происхождения. Со стороны мадам ле Руж это выглядит так, будто она хочет утопить мадам Бенуа, почувствовав, что это возможно в связи со смертью господина Анри, голосовавшего против нее. Толковые мысли доносятся так же и от Чарли Костелло, а вот все фразы Мередит Уилсон показались мне какими-то мыльными и пустыми; вроде сказано много, но... по делу..? О всех остальных я пока не составила единого мнения. Если, как и вчера, попробовать расставить всех в порядке увеличения подозрительности, это будет выглядеть так:
    Джойс Лившиц, Чарли Костелло, Алекс Стэнфилд
    синьора Ринальде, Эль Денбро,
    Билли
    Ветта Бенуа, Мередит Уилсон
    Шайла ле Руж, Лилис Хэддлстон
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.508
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Блли

    [​IMG]

    Я собрал некоторую статистику и готов поделиться ею с вами.

    Шайла ле Руж - растерявшая уверенность в себе. Не знает, что делать, растеряна, ищет зацепки или точку опоры, склонна к ответной реакции с целью защиты от нападений. Объяснимо страхом перед неизвестностью. Первичная бравада - больше показная. В сложных ситуациях ломается, так как внутри ранимая, чувствуется обида на судьбу. Хоть и пытается быть независимой и справляться со всем сама, но необходима поддержка.
    Может быть убийцей, но мало вероятно.

    Лилис Хэддлстон - прима, не только на сцене, но и в текущих событиях. Не стесняется быть первой и высказывать суждения. Смелая, но продиктовано ли это характером, либо же тем, что в ее руках больше силы в данном "спектакле" - вопрос. Создает впечатление, что стремится разобраться в ситуации из чистых помыслов (что вполне естественно), но неестественно белоснежна, как новая балетная пачка.
    Может быть членом группировки, 50/50

    Эль Денбро - слишком миловидна и боязлива, чтобы подозревать, но от этого хочется подозревать еще больше. Чрезмерная эмоциональная искренность вызывает сомнение. Ощущение, что эта девочка пришла не с улицы, полной страха и опасности, а из розовой детской комнаты, обставленной куклами и плюшевыми мишками. Ее наивное желание всех оправдать больше напоминает сокрытие собственной вины в происходящем.
    Ищет убийцу-одиночку.
    Может быть как членом группировки - высокая вероятность.

    Чарли Костелло - славный малый, которого пока не хочется подозревать. Но и он сам не спешит с подозрениями. Выглядит растерянным в ситуации, но уверенным в себе. Настроен оптимистично, хочет всем помочь, активно защищает Джойс.
    Малоподозрителен.

    Ангела Руссо-Верньер - холодно расчетливая мадам, которой, кажется, чужды эмоции в принципе. В текущей ситуации - полезная характеристика, но тем самым она вызывает к себе подозрения у многих. В целом говорит по делу, ничего лишнего, ничего личного... Кроме заявления, что она верит Джойс. В остальном суждения лаконичны. Моих лично подозрений пока не вызывает. Хотя и может оказаться кем-то из преступников - но в таком случае ведет себя безупречно.

    Джойс Лившиц - я уже многое высказал на ее счет ранее. Подозрительна мне своим поведением и порядком действий. Ее изменившееся отношение к Арни, внезапные приглашения новоиспеченных друзей по несчастью к себе в гости в Америку, ее поздние ответы на голосование, в котором она дважды вывела на ничью. Доводы в ее защиту по этому поводу - понятны, но версию умышленного двойного убийства и последующего убийства доктора - я не отменяю. Путь с этим мало кто соглашается. В свою же защиту Джойс ничего, кроме ярости, не высказала, от дальнейшего общения со мной отказалась.
    Крайне подозрительна

    Алекс Стэнфилд - девочка-сорванец, у которой что на уме - то и на языке. Непосредственна, прямолинейна. Не вижу фальши. Пока. Малоподозрительна.

    Ветта Бенуа - готов согласиться с замечаниями Ли в ее сторону. Шутки шутками, но у мадам явно есть двойное дно, которое она почти не скрывает. Поведение странное, редко себя проявляет, словно боится сказать лишнего. Из сказанного - не подозревала ни Ларса, ни Грея, что так же указывает на возможную осведомленность, доступную на момент первого дня только преступникам. На второй день заметно смущена, возможно обилием подозрений в ее сторону - нечем крыть, кроме ответных замечаний в сторону ле Руж.
    Причастность к мафии - высокая вероятность

    Синьора Ринальде - рассудительна, спокойна, не спешит с обвинениями, но и не обходится без них. Стремится поступательно разобраться в ситуации, трезво оценивает всех вокруг. Если и причастна к убийствам, то поведение безупречно, и раскрыть ее будет крайне непросто. Пока что вне подозрений.

    Мередит Уилсон - как и в первый день, на второй производит очень странное впечатление. Не от мира сего, витающая в своих мыслях, в своем трауре, чрезмерно впечатлительна, что может также говорить о выставлении эмоций на показ. Недавно пережила трагедию, утрату, но не смотря на траур - все равно оказалась в театре, на празднике жизни (как ожидалось)... Не затем ли, чтобы отнять эту самую праздность и жизнь - у других? Скрытность характера, возможная мстительность.
    Может быть как убийцей, так и напарником для других. Высокая подозрительность.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей