1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    Ангела говорит куда-то в пространство, не обращаясь ни к кому конкретному:
    - Нельзя принимать такие слова на веру. А смерти никогда не желают в шутку. Все эти фразы выглядят как попытки оттереть запятнанную шкуру.


    - Со стороны всегда виднее.

    - Не одному, - Ангела нахмурилась и поджала губы, задумываясь о чем-то, - суть договора - убрать третьего?


    - Я боюсь сильно ошибиться в своих выводах, но кое-какие из них я могу озвучить. Опасаюсь, не напрасно ли я это делаю, но раз уж собралась - скажу.
    Первое. Господин Янсен - он же в моих глазах наиболее вероятно мог запятнать руки кровью. Я вижу в нем завистливого молодого человека с кипящей кровью, неспособного сдерживать свои чувства и эмоции. Резкость, грубость, неуважение. Был ли он убийцей господина Леграна? Возможно. Но он так же мог быть и одним из той троицы, что не смогла договориться. Кому я могу прочить ему в напарники? Это сложный вопрос. Или Лилис Хэддлстон, или Грей Оксфорд. Вряд ли - они оба, это невозможный расклад. Кто будет третьим? Кто-то, с кем он не взаимодействовал, или взаимодействовал очень мало. Предметно не назову. В моих глазах, против господина Янсена очень сильно сказала его внезапно сменившаяся линия поведения, осталось ощущение, будто он почувствовал, как ему прижали хвост, и решил затаиться, не лезть на рожон.
    Второе. Вкратце о всех остальных. Эль Денбро, синьора Ринальде - о них пока осталось скорее положительное впечатление, но это могут быть волки в овечьих шкурах. Мне сложно о них говорить. Я уже высказала идею о том, в каких категориях вероятнее всего искать преступника, но в этих двух дамах я его на данный момент не вижу.
    Билли меня пугает. Сильно. Может, среди его семьи действительно есть тот, кто мог совершить убийство, а сам он этого не помнит. Или тщательно скрывает. Все это слишком... слишком. Но если он вдруг и окажется убийцей - то уж скорее одиночкой.
    Алекс Стэнфилд, Чарли Костелло - пока тоже скорее нет, чем да. Эти двое мне импонируют своей прямотой и твердостью, в них нет ужимок и кривляний. А оных в количестве, как мне кажется, у мадам Шайлы ле Руж. Может, она и правда в чем-то себя винит, может, просто боится за свою жизнь, может, еще что-либо. Но пока у меня остается впечатление театра одного актера с плохо выученной ролью. Я бы не стала ей доверять.
    Ветта Бенуа, Мередит Уилсон - две загадочные личности, не очень разговорчивые, не очень молчаливые. Билли назвал госпожу Уилсон странной, что у него де от нее мурашки по коже... хм. Я склонна согласиться с ним в этой оценке. Мурашек у меня нет, но... есть в этой мадам нечто загадочное, после взгляда в ее глаза остается ощущение протяженного всматривания в бездну. Что до мадам Бенуа и почему я их вообще объединила в одну группу,то я считаю, что эти две госпожи похожи на русскую игрушку - матрешку, где в каждой кукле скрывается еще одна. Они многое оставляют при себе, вот что. Как вы сказали, госпожа Уилсон? Наличие тайн никого не делает убийцей? В этом вы правы. Но наличие тайн вызывает сомнения. Поэтому - я сомневаюсь.
    Грей Оскфорд, Лилис Хэддлстон - я не уверена, стоит ли бросаться подозрениями, но вижу одного из вас в возможном сговоре с господином Янсеном. Для этого есть только одна причина - ваши странные диалоги с Янсеном, одной он желает смерти, с другим о чем-то договаривается. Может, это говорит ровно об обратном, и вы по разные стороны баррикад. А может, это говорит о том, что я смогла услышать.
    Джойс Лившиц, Анри - пожалуй, те двое, кто пока не вызывает у меня никаких сомнений. Мне бы хотелось не ошибиться в своем мнении. Время покажет.

    - Если расставить всех из здесь собравшихся в порядке увеличения моих подозрений, то это будет выглядеть примерно так:
    Джойс Лившиц
    Анри
    Чарли Костелло
    Алекс Стэнфилд, синьора Ринальде
    Эль Денбро, Билли, Ветта Бенуа, Мередит Уилсон
    Шайла ле Руж, Лилис Хэддлстон, Грей Оксфорд
    Ларс Янсен
    Думаю, это все, что я могу сказать на данный момент. Извините, мне все еще немного нехорошо.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Если бы... — улыбнулась уголками губ. — Зацепку они могут оставить разве что ненамеренно. Ну, то есть для них это оплошность, а для нас — это зацепка, которая поможет размотать клубок преступления.

    — Хорошо, мадемуазель Стэнфилд, допустим, что эта тема тупиковая. Вы можете предложить какую-то другую? У вас есть какие-то более здравые мысли? Если да, поделитесь, пожалуйста. Может, ваш принципиально новый ход мыслей поможет нам перейти в более верное русло?

    — Грешно обижаться на дураков, — ответила с шутливой интонацией, тут же выскальзывая из-под ладони Ларса.

    [​IMG]

    — Ох, месье Янсен! — Лилис обречённо вздохнула и закатила глаза, в очередной раз легко высвобождаясь от Ларса, после чего соскочила со сцены, продолжая говорить. — Ну что ж вы всё на меня руки накладываете да накладываете? Да ещё так близко к шее, будто не дождётесь ночи, чтоб её свернуть... Мне вас всерьёз начинать бояться?

    [​IMG]

    — Убийца, который работает на стороне тех, кого убивает? — неожиданно повысила голос. — Ларс, ты серьёзно начинаешь меня пугать. Это же... убийца! Он просто убивает!

    — А он так и послушает, как собачка, повиляет хвостиком и исполнит приказ. Месье Янсен, не будьте наивны... станет убийца слушать нас, мирных граждан, и убивать тех, кто не угоден нам, когда Призрак предельно ясно сказал, что все мы стоим по разные стороны баррикад. Призрак сказал, что выбраться живыми отсюда можно, найдя только всех преступников — без каких-либо компромиссов. Что будет с ними, когда мы их найдём? Даже если они не подвергнутся смерти, вряд ли их ждёт счастливый финал, поэтому они будут в первую очередь убирать тех, кто неугоден им — тех, кто может вывести на чистую воду. А одиночка... наверняка он будет путать всех и подставлять других, отводя от себя подозрения, и в первую очередь пытаться убрать тех, кто хочет нарушить его инкогнито.

    На некоторое время замолчала, давая эмоциям улечься, после чего произнесла достаточно спокойно.

    [​IMG]

    — Я сомневаюсь на ваш счёт всё больше и больше, месье Янсен. Если сначала всё казалось действительно одной неудачной шуткой, то теперь ваши мысли... заставляют думать, что вы и есть тот самый одиночка, потому что иначе я не могу объяснить для себя ваш призыв искать троицу, которая не ещё может договориться между собой. Хотите облегчить им задачу, сведя их число к минимуму и обеспечить два потенциальных трупа за ночь?

    За диалогом между Ларсом и Эль следила с большим интересом, хоть от каждого слова всё больше и больше уходила в шоковое состояние.

    — Говорят, что когда люди оказываются в критических ситуация, в них могут открываться их потаённые стороны. И, Ларс, то, что сейчас открывается в вас... готовность убивать всё и всех. Ни слова про то, чтобы хотя бы попытаться разобраться в том, чью судьбу вы решаете таким образом. Просто легко разбрасываетесь чужими жизнями, и вас будто бы не гложат никакие отрицательные чувства... мысли о том, что убийство — это страшное преступление. Это всё создаёт впечатление, будто убивать вам не впервой.

    Лилис нахмурилась и мерно выдохнула. В выражении её лица читалась смесь негодования и разочарования. От этих эмоций заставили отвлечься слова Шайлы про ключи. Чем больше было рассказано, тем сильнее выражение сменялось искренним удивлением. Отвлечься заставило обращение Грея.

    — Да, здесь только объяснение ситуации, в которую мы попали и простое упоминание лабиринтов. О намерениях куда-то идти, пожалуй, вам уже расскажет сама мадам Лившиц. Мне они неизвестны.

    — Сильно сомневаюсь, — улыбнулась, пожимая плечами. — Я только стараюсь наблюдать и строить на основании этого какие-то рассуждения. Если бы только мне самой иметь какую-то гарантию, что они правдивы...

    Отойдя ближе к стенке, облокотилась на неё, принимаясь слушать речь Ангелы.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Ну что ж, осталось только набраться терпения и подождать. За какими разговорами будем время коротать, господамы?

    а мне нравится Ли. Жалко ты его редко выпускаешь. *понаблюдав за сценкой с рукой и Шайлой, добавила*

    Хотя вот Аллен тоже ничего.


    [​IMG]
    *тряхнула головой* путано говорите, господин. Я не все поняла, но суть уловила. Может быть, и вынесу из этой истории чего полезного. Благодарю за минутный урок манер. *учтиво кивнула* Вообще-то, признаться, я старших люблю слушать. Они много полезного говорят. И опыта в жизни больше. Но. НО!!! *немного повысив голос от задетого самолюбия* Да Ларс же хамил, а вы ему в ответ не фига. А я Ларсу не хамила, а просто подколола, и то даже не обидно, а вы мне сразу про воспитание!!! *опустила голову вниз и стала пинать ногой пол*
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    - Я понимаю это, мадемуазель Хэддлстон, однако все же сочла нужным сказать вам. Чтобы не было никаких недомолвок.

    услышав в словах мсье Анри упоминание ее прекрасной родины, Сесилия тут же обратилась к мужчине - Ах, как жаль, что вы никогда не бывали в Италии, мсье Анри, это, право, лучшее место на земле! Цветущие сады, в которых так приятно гулять теплым летним вечером или наслаждаться бокалом хорошего вина, наслаждаясь блещущим желто-оранжевыми оттенками заката! Право, ma belle Italia благословенное место!
    Мечтательно задумалась Как вы можете жить в этом шумном и пыльном городе, никогда не видав такой красоты?
    А что касается следованию выводов, мсье Анри, я отнюдь не следовала им, мне лишь хотелось услышать ваше мнение по поводу нашей ситуации. Картина получается явной только тогда, когда мы можем разглядеть все основные детали.

    - Однако, судя по тому, сколько уже известных нам личностей в семье мсье Билли сочетает, мы можем догадываться сколько и какие в нем еще в потемках. Так что я бы на вашем месте не стала бы столь категоричной, но у каждого свое мнение. Впрочем, если на угодно - я тоже в этом вопросе не категорична и только на основании увиденного сейчас я не могу сделать выводы о том, является ли он искомым avvelenatore.

    - Я понимаю вас, но, видите ли, мадам Руссо-Верньер, в данной ситуации, по моему мнению, следовать каким-то условностям и стереотипам поведения, очень безрассудное занятие. Мы уже выяснили, что преступники могут прятаться в каких угодно обличьях - от служителя театра до заморских гостей, значит они могут прятаться и за какими угодно линиями поведения. Но я рада, что вы не останавливаетесь лишь на одной из них.

    Несколько удивленно, но нарочито-мягко - Chiedo scusa, разве это было обсуждением? Я бы сказала, что это был некий обмен мнениями, причем довольно короткий.

    Le mie condoglianze, - однако вспомнив что простая французская гувернантка вряд ли знает итальянский, постаралась вспомнить французский вариант фразы, - Мои соболезнования. Прошу прощения за столь личный вопрос, мне жаль.

    - Я замужем, мсье Янсен, - коротко улыбнулась женщина, но тут же ее лицо приняло многозначительный вид, - Но мы не можем оправдать убийство даже благими намерениями. Как кто-то уже до меня правильно заметил, благими намерениями дорога в ад вымощена. Тем более, что, даже если предполагаемый avvelenatore поможет нам расправиться с оставшимися, что-то мне подсказывает, что на этом он не остановится.


    Встала со своего места, сделала глубокий вдох.
    Шаг вперед. Еще шаг. Вдох. Выдох

    - Как я уже говорила, мне не хочется никого судить. Мне не хочется никого обвинять, но разводить длинный монолог на эту тему сейчас было бы переливанием из пустого в порожнее, так что я, пожалуй, озвучу некоторые странности, которые я уже успела заметить в течение нашей сегодняшней, на секунду замолчала, пытаясь подобрать нужное слово, - беседы.
    Во-первых, мадемуазель Хэддлстон, сегодняшнее утро вы начали со своей версии о том, что преступники кроются среди служащих театра, однако весьма очевидно то, что раз Призрак собрал нас здесь всех месте, не только работников оперы, но и гостей, пришедших насладиться волшебством искусства ,на этих словах печально вздохнула, - значит и роли распределены абсолютно в хаотичном порядке между людьми разных профессий, национальностей, классовых принадлежностей. Но все так легко подхватили вашу мысль, которая по своей сути является перемыванием очевидных вещей и в итоге все равно сводящейся к одной простой мысли - убить может каждый. Каюсь, я и сама приняла небольшое участие в этой дискуссии, но только лишь для того, чтобы подчеркнуть эту самую мысль. Далее происходит та самая странная ситуация с мсье Янсеном, которую многие так охотно подхватили, но опустим ее дальнейшее обсуждение - я не вижу в ней ничего принципиально важного и интересного, по крайней мере, для себя. Далее вы высказываете свои подозрения, выдвигая в качестве основной кандидатуры мадемуазель ле Руж, в качестве основной претензии выдвигая ей попытки вернуть мадемуазель Стэнфилд и знание помещений театра, однако я несколько не понимаю, что конкретно вы усмотрели в этом, потому что лично я смотрю на человека с точки зрения его поведения и отношения к нашему выживанию. В этой же ситуации я вижу ваши попытки увести ход рассуждений в совершенно иное русло, которое только запутает собравшихся (Впрочем, это уже сработало, и какая-то часть присутствующих вовлеклась в перетирание этой темы, как, например мистер Оксфорд или мадам Лившиц). Однако я нисколько не претендую на то, чтобы стать первооткрывателем данной мысли, потому что мадемуазель Стэнфилд уже озвучила ее до меня, я лишь довожу все до некой логической черты, линии, когда факты складываются в некоторую картинку.

    Возвращаясь же к теме ваших взаимоотношений с мсье Янсеном, мне также хочется отметить то, что вы очень плавно иной раз действуете: так, вы отмечали то, что мадам Руссо-Верньер натолкнула вас на мысль, акцентируя внимании на вашем с мсье Янсеном недавнем диалоге, и так плавно начинаете копать под него, которого вы до недавнего времени, по моим наблюдениям, защищали (списывали его поведение на шутки), и в конечном итоге все это выносится на поверхность... И в итоге ощущение, что вы весьма слажено с мадам Руссо-Верньер это сделали, и памятуя то, что тут есть убежденные в том, что очевидное невероятное (То бишь в том, что убийца явно не на первом плане), то они скажут, что так подставляться было бы нелогичным, и в конечном счете вы в выигрыше. Не скажу, что у меня есть какие-либо претензии к мадам Руссо-Верньер, но в нынешних обстоятельствах все это выглядит несколько... странно?
    Однако, может, мне это все снова кажется Снова села на свое место и сделала пару вдохов

    Впрочем, и мсье Янсен вызывает у меня некоторые сомнения на свой счет, но это отнюдь не из-за той манеры поведения, которую он себе избрал, а из-за фраз о том, что сейчас нет смысл искать одиночку, однако именно он представляет для нас самую большую угрозу, я полагаю, каждый из нас это понимает. Я не вижу иных причин, кроме как желания отвести беседу в сторону другой команды, либо я просто чего-то не понимаю. Но, впрочем, если он и правда убийца-одиночка, то мне несколько не ясна его безосновательное доверие мсье Анри, однако в принципе взаимоотношения доверия или каких-либо совпадающих доверий/подозрений - это вопрос очень интересный, и я постараюсь проанализировать его как можно скорее, сейчас для меня достаточно пищи для размышлений, и если я сейчас начну браться за что-то еще, боюсь, я, запутаюсь в собственных суждениях окончательно
    Пожалуй, это все, что я бы хотела озвучить на данный момент. Еще бы мне хотелось отметить реплику мадемуазель Уилсон относительно мсье Билли
    А мне наоборот кажется, что в этих странных речах легко спрятать намек на ночную жертву, так что мсье Билли вполне мог бы работать с кем-то сообща. Но это, впрочем, всего лишь предположение. В подтверждение приведу пример, на который никто и не обратил внимание
    - Вы не видите здесь намека на то, что мсье Янсен вряд ли одиночка? Но, может, это снова мне кажется, - грустно улыбнулась
    А еще интересным предметом для того, чтобы присмотреться, помимо только указанных мною взаимоотношений, являются все те же намеки, которых уже можно откопать пруд пруди. Приведу в пример слова мистера Оскфорда
    Но только вот что просто нечаянно оброненные фразы, а что - намеки напарникам, разобраться достаточно сложно. Но вполне возможно, я полагаю.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]

    Я просто спросил мнение Ларса. Нет никаких заговоров, Билли.

    Грей по-доброму улыбнулся

    Месье Анри, к сожалению, ничем другим кроме как словами убеждать я Вас не могу. Как и мы все.

    Я не могу Вам запретить так думать. Но месье не рискует, потому что месье не причастен к убийству

    Грей посмотрел прямо в глаза Анри. Когда заговорила Ангела, Грей стал внимательно слушать

    Я не в сговоре с Ларсом. А наши диалоги с ним... Ох, этому невоспитанному мальчишке просто не хватает хорошей затрещины. Но к убийствам и убийцам мое мнение о воспитании Ларса никакой роли не играет. А про сговор с мадемуазель Хэддлстон... Это смешно, ей-богу. Мне просто нравится как она логически мыслит. Вот и все.
     
     
  7. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Голосование

    Голосование

    [​IMG]

    День, или то, что здесь можно назвать "днем", медленно подходил к концу. Время по крупице высыпалось на дно песочных часов, спрятанных где-то в катакомбах, а узники оперного театра, кажется, так и не пришли к единому мнению.
    Никто и не заметил, как на сцене оказался праздничный пирог, нож и чайные ложечки на роскошном подносе - было очевидно, что его хватит всем и не по одному кусочку. Записка со страшно знакомым почерком гласила:
    "Мадам и мсье, вечер добрый.
    За всеми... неприятными событиями я и забыл, что вчера мсье Анри должен был отмечать день рождения, но, как истинный джентльмен, об этом и не заикнулся. Примите этот небольшой подарок - побойтесь бога, он не отравлен - и мои наилучшие пожелания: я каждый раз наслаждаюсь, слушая ваши импровизации в дормитории.
    Но настает время и для вестей менее приятных - пустопорожняя болтовня продолжается, а мне нужны ответы. Настал момент назвать по одному имени, господа.
    Всегда ваш,
    П.А.
    "​


    Голосование продлится до 12.08 (23.30 МСК)
    или закончится раньше, если все проголосуют
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    Откинувшись в кресле, вяло:
    - Скажите П.А... что я за Янсена.

    - Может, это произошло из-за того, что они давно знакомы. И Лилис в некотором роде привыкла к такому поведению со стороны господина Янсена. А теперь осознала, что... не всегда и не все так просто. Госпоже Хэддлстон должно быть виднее.
    - Я же сказала... в сговоре с Янсеном можете быть или вы, или Лилис. Ключевое слово - ИЛИ. Будьте каплю внимательнее.


    - Это хорошо. Потому что вас, как убийцу господина Леграна, я тоже готова рассмотреть...
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]

    Мадам Ангела, прошу прощения, мои последние слова про сговор с мадемуазель Хэддлстон были не для Вас, а для синьоры Ринальде.

    А про сговор с мадемуазель Хэддлстон... Это смешно, ей-богу. Мне просто нравится как она логически мыслит. Вот и все

    Но это ошибочное мнение, мадам...
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]

    Мы провели внутреннее голосование, и большинством голосов решили остановиться на мсье Грее.
    Мсье Грей, довожу до вашего сведения, что Томми не поддержал этот выбор, но его отношение к вам, как известно, несколько предвзято.

    Основные причины данного выбора:
    - подозрительная и неоднократная заинтересованность в том, кто является "особо сведующим"
    - подозрение в сговоре с Янсеном
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Но вы забыли припомнить, что от этой версии я отказалась после того, как каждый из попадавших под обвинение весьма убедительно высказался, что такая версия маловероятна. То, что некоторые продолжили за неё цепляться и развивать — тут диалог вести надо с ними. Из ваших дальнейших
    вполне ярко прослеживается мысль, что каждый подхватывает ту версию, которая звучит хоть сколько-то логично или убедительно. А может, просто для кого-то удобно.

    — Вы не совсем верно поняли мои претензии к мадемуазель ле Руж. В желании помочь кому-то я её не обвиняла, моя претензия была лишь к неосторожности и готовности бросаться за кем-то, кто вполне может перерезать горло. Вот скажите, вы бы без лишних мыслей пошли с незнакомцем в тёмные коридоры, зная при этом, что он может оказаться убийцей? Второй моей претензией к мадемузель было знание того, чего по идее она знать никак не могла, а если знала, то просто не воспользовалась этими знаниями во благо всем нам, из-за чего мы вынуждены по-прежнему здесь сидеть.

    Развела руками, как бы окидывая помещение, в котором все находились.

    — Я лишь задавала мадемуазель ле Руж вопросы, которые у меня не укладывались в голове и не позволяли собраться в единое целое какой-то картинке. Мне и сейчас сложно всё собрать... каждый говорит что-то новое, а для меня открывается всё больше и больше тайн этого театра.

    — Знаете, некоторых вещей не замечаешь, пока в них не ткнут носом. Да, после слов мадам Руссо-Верньер, я начала думать в том направлении, в котором до этого не думала. Ох, и позвольте, «не подозревать» кого-то — это не значит «защищать». Так вот, — кивнула, как бы возвращаясь к предыдущей мысли, — я попробовала думать с опорой на слова мадам Руссо-Верньер. Иногда свежая мысль очень необходима, чтобы перестать ходить кругами по одному месту. Некоторые и так уже сказали, что, очень вероятно, мои рассуждения ведут в тупик. Возможно, моя новая мысль, которая была о месье Янсене, полетела слишком резво, что вас и насторожило. — На секунду неловко улыбнулась. — Наверное, этому очень способствовало то, что под непростой характер Ларса и его пылкие слова очень легко собрать самые разные версии, в которых он окажется душегубом. В любом случае я от своих слов не отказываюсь, потому что сейчас этот человек меня всё больше и больше настораживает, и если говорить о выборе, то сейчас моя чаша весов подозрения сильнее склоняется в сторону Ларса, нежели мадемуазель ле Руж. Особенно после попытки перевести стрелки с поисков одиночки на группу, которая представляет для всех нас сейчас меньшую угрозу. В любом случае перед принятием решения я хотела бы выслушать каждого из них.

    На секунду присмотревшись к сцене и, заметив угощение с прилагающейся запиской, подошла ближе, а прочитав текст, обернулась к Анри.

    — Ох, месье, понимаю, время сейчас совсем неподходящее, но... не могу не поздравить именинника, пусть и запоздало. Я смею надеяться, что, несмотря на все ужасы, которые сейчас происходят с нами, вчерашняя премьера хоть сколько-то была для вас подарком... — неловко опустила взгляд, понимая, что наверняка ничего, кроме язвительных комментариев эти слова не заслуживают.
     
     
  12. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    Мистер Оксфорд, мадемуазель Хэддлстон...
    Простите, что не слишком своевременно отвечаю - я просто понадеялась, что вы услышите юную мисс Стэнфилд и перестанете третировать мадам Ля Руж и меня за попытку избежать еще одной бесполезной смерти. Мы остаемся людьми, право, нет смысла переливать из пустого в порожнее, эта тема исчерпала себя. Разумеется, от моего согласия со словами Алекс вы получаете гораздо больше - новый повод считать нас напарниками, однако, честное слово, я не хочу более говорить об этих лабиринтах и гипотетических сговорах, как и вы, думаю - просто нам всем никак не удается прервать цепь этого разговора, и, пожалуй, точку поставлю я, не судите меня за это.

    Что еще я хочу сказать? Ах, да...
    Почему в данный момент мне не кажется, что виноват попавший под раздачу Ларс? Хорошо, положим... юноша иногда говорит сущие глупости, вроде "благой цели убийства", или, например, "давайте не будем искать одного убийцу", что-то вроде пожелания смерти приме, которое было упомянуто уже сотню раз, если не меньше. Таким массовым порицанием с постоянным перетиранием этой фразы можно и правда довести говорящего до смерти, да! От икоты! *коротко засмеялась, огляделась на окружающих и вздохнула* Но вы судите человека за его запальчивость, даже Лилис, хотя он утверждает, а девушка с ним, кстати, соглашается, что ведет он себя так всегда, и отчего же оказывается под колпаком подозрения? Не понимаю... Еще я вижу, Ларс здорово предан мсье Анри, доверяет его теориями и умозаключениям - не могу винить, молодо-зелено, к тому же когда кумир пред тобой - сложно удержаться и не заглянуть ему в рот, правда ведь?

    И вот еще! Я бы хотела говорить с тобой на ты, Ларс, хоть мы и не пили на брудершафт, я право не старушка и не какая-то крайне важная дама. И с тобой, Лилис, хоть ты и прима-балерина - как раз будет, чем козырять перед другими крайне важными дамами, если выберемся отсюда живыми, а ты не окажешься хитрой преступницей. Помашешь мне рукой, будто мы старые друзья, а я скажу, о да, мы с ней через такое прошли, вам и не снилось! Если выберемся, да уж...

    Ладно, будет мне... Лилис, у тебя славное имя и ищущее сердце, и я вижу, ты становишься авторитетом для многих, кто в тебе нуждается, например, мистер Оксфорд - ну, мы уже поняли, что между вами в определенной доле наличествует какая-то симпатия, и это ведь неплохо, потому что, а почему, и правда? Потому что и вы остаетесь людьми, наверное, хотя вокруг и творится такой хаос... такими примитивными, с их вечно бурлящей гормональной активностью!*коротко засмеялась* Ладно, так, о чем я...

    Я не уверена насчет тебя, Лилис, ведь ты и правда по-своему стараешься докопаться до истины: если подумать, даже злодеи заинтересованы в поиске убийц(ы) из вражеского лагеря, ведь до тех пор, пока он(и) не будут устранены, всем придется спать неспокойно... более того, пока не подозреваю Ларса, мистер Оксфорд - я вас, право, не боюсь, врать не буду, и вижу вашу замечательную преданность Лилис, но вы - темная лошадка, что и скрывать... если вы не знали о своем подмастерье того, что он так резво сменяется в лицах, как же вы тогда работали, или не работали вовсе... впрочем, это другой разговор!

    Билли... Томми... Ли.... Кристин... Артур... Аллен... дюжина имен, личностей, шаблонов поведения, привычек, темпераментов, даже возрастов... я, может быть, сужу слишком рано, не вижу сути, цепляюсь за маски... *задумалась, с надеждой посмотрела на Билли* Скажите же хоть что-нибудь в свою защиту, отчего вы даете все поводы подозревать вас? Сначала эта фраза про отсутствие мотива, потом - про провалы в памяти, и, наконец, калейдоскоп лиц, с которыми мы даже не успеваем толком познакомиться... Кто вы? И что с вами?

    [​IMG]

    *помолчав около пяти секунд, засмеялась, приложив руку ко лбу*

    [​IMG]

    Ну, сейчас, конечно, появится Ли и скажет что-то такое, что заставит меня почувствовать себя круглой дурой, как это было с Ларсом! И все же...

    Я, право, не стану зацикливаться, а попробую пойти дальше. Хотя мы говорили совсем мало или вовсе не говорили, мне кажется, я также могла бы назвать "темной лошадкой" и мадам Уилсон, простите за субъективность, ведь все мы тут не орудуем фактами... и, мадам Бенуа, что же за интересы помянул Ли? Вы испытываете наслаждение в наблюдении за тем, как режут людей, или это простые слухи? И как только могли просочиться такие сплетни...

    Пока Джойс говорила, за ее спиной на сцене как по волшебству появился настоящий праздничный торт и злосчастная записка от таинственного Призрака

    Как все это странно... я не могу даже понять, действительно ли сейчас вечер, близящийся к ночи, или нас просто водят за нос? Я совсем перестала понимать время в этих темных стенах...

    [​IMG]

    *поворачиваясь к мсье Анри* Грешным делом я успела вас обругать, а вы не будь джентльменом обругали бы и меня, и что бы это было, в самом деле? *притворно задумалась, а затем просияла, подняв палец вверх* Ах да, как раз то, что мы сейчас имеем вокруг... но знаете что, мсье Анри? В других обстоятельствах мы бы никогда не встретились, сколь бы плохо это ни звучало, и я желаю вам - так, чего бы вам пожелать? - я желаю вам пройти через этот ад и оказаться человеком с чистой совестью! И от всей души надеюсь, что так и будет, иначе Ларс потеряет кумира, а весь театральный мир - то самое гениальное произведение, на которое вы не так давно вдохновились! Будьте здоровы, мсье Анри! Не знаю, в каких отношениях вы с Призраком, однако крайне признательна за торт, потому что я страшно голодная!
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Анри

    [​IMG]

    [​IMG]
    Смотрит с сомнением
    Не примите это за грубость, но я ныне "претензии имею" практически ко всем.
    Видимо, если доведётся выжить, я попрошусь в дом для скорбных умом, ибо иначе как паранойей я не могу объяснить то неприятное ощущение, которое возникает у меня даже и тогда, когда передо мной извиняются или со мной соглашаются.
    разводит руками с несколько виновато-извинительным видом

    Миль пардон, но не поясните ли, почему?
    Только из-за этого предположения:
    ?

    Хмурится, но скорее задумчиво-одобрительно
    Интересное наблюдение, мадам. Я не смог бы сформулировать столь элегантно.

    А я, если обратите внимание, и месье Янсену небольшую лекцию прочитал.
    Назидательно поднимает вверх палец
    Форма, пардон, нравоучения, сударыня, отличается только потому, что Янсен всё же по моим представлениям - уже взрослый человек с характером, который вредит и ему самому и окружающим, а вы, дитя моё, ещё, собственно, дитя, и мне кажется, что возможности получить воспитание у вас было даже меньше, чем у Ларса. Это не ваша вина, так что не обижайтесь.
    Обезоруживающе улыбается

    Увы, синьора, здоровье не позволяет мне путешествовать. Я бы ездил по миру, если бы мог, но в одиночку для меня это не представляется возможным, а друзей, готовых взвалить на себя тяжесть доли сиделки-сопровождающего у меня нет, как и супруги.

    Для меня тоже было загадкой, с чего всегда ершистый юноша вдруг встал на мою защиту, но могу предположить, что его просто радует моё отношение к его непростому характеру. Я ведь, если вы заметили, не отчитывал его - только советовал сменить линию поведения, причём скорее вообще по жизни, а не в нашей конкретной ситуации.
    Я не считаю тяжёлый характер неисцелимым пороком. В конце концов, людям свойственно меняться.
    А процитированное вами высказывание Ларса об одиночке, если заметили, и вовсе самого меня насторожило и даже напугало. Страшно, когда твои слова толкуют подобным образом.

    Услышав своё имя, когда кто-то прочитал записку вслух, поднялся, опираясь на трость, задрал голову к потолку и произнёс громче обычного, с уверенностью, что Призрак, прячущийся где-то в подсобных помещениях над залом или за кулисами, услышит его.
    Лестно, сударь, даже и в нашей невесёлой ситуации. Но лестно, да-с.
    Уже своим товарищам по несчастью
    Жаль нет возможности сходить в мою скромную келью. У меня там неплохой кальвадос припрятан - угостил бы вас, судари и сударыни, за своё здоровье.
    Снова громче, Призраку
    Впрочем вы, сударь Фантом, можете угоститься, если желаете. В платяном шкафу, слева внизу - две бутылки.

    Но раз проставиться по старой бретонской традиции возможности нет, то я попробую порадовать почтенную публику иначе.
    С трудом взбирается на сцену. Садится за стоящий там рояль, и играет что-то в таком

    Сыграв - кланяется, не вставая с банкетки. Собственно остаётся сидеть, развернувшись и глядя в зал, подвернув здоровую ногу под сидение, а больную - вытянув вперёд,
    опираясь на подбородком на сложенные на набалдашнике трости руки.


    Merci за поздравление, сударыня. Хоть и день рожденья для меня скорее веха ещё одного года, взятого у жизни (или смерти, если угодно) взаймы. И грустная дата, и счастливая.

    Если бы был у меня в руке бокал, я бы его поднял улыбается
    Bon appetit, madame.

    Но увы, недолог час веселья музыки.
    Пришло время говорить предметно, и я заранее хочу извиниться: я не желаю никого оскорбить или обидеть, но мне, честно признаться страшно. И я осознаю, что некоторые мои идеи могут быть плодами паранойи или предубеждения.
    Итак:
    Мадемуазель Эль Денбро. Вызывает у меня странные чувства. Из предметно-подозрительного - странное её поведение, когда я шутливо сказал, сколько здесь умных юных барышень. Было ощущение, что сударыня решила быстренько отступить от активной позиции. Может ли быть одиночкой? Пожалуй да.
    Мадемуазель Лилис Хэддлстон. Была рассудительна, но и рассуждала и о пустом тоже. Из предметного - довольно резко сменила свою позицию по Янсену после слов мадам Руссо-Верньер (если не ошибаюсь). Может ли быть одиночкой? Пожалуй да. Но и в группе, при определённых раскладах, я её вижу.
    Месье Грей Оксфорд. По большому счёту свои впечатления я озвучил раньше. Добавлю ещё странноватую ситуацию с Янсеном и (на мой взгляд) неубедительные кивки на то, что ему незачем дискредитировать Оперу, et cetera, et cetera. Пока вижу в нём одного из группы.
    Мадам ле Руж. Странные ощущения, чем-то сходные с впечатлением от мадемуазель Денбро. Кажется, что может легко отступиться от своих слов. Может быть одиночкой? Да. Кем-то из группы? Не уверен, нужно просчитывать ещё варианты.
    Месье Ларс Янсен. Зная его характер я было не подозревал его... До его крайне странных рассуждений об одиночке. Если он всё же негодяй... Как ни странно, я пожалуй вижу его одним из группы. Прозвучит глупо, но мне кажется, что кто-то из троицы обязательно поучаствует, и активно, в "поисках" себя и своих товарищей.
    Мадам Ангела Руссо-Верньер. Первый человек, предметно и прямо предъявивший Янсену свои прямые и последовательные подозрения. Логична. Холодна. Ваши слова имеют вес, мадам. Вы отлично умеете формулировать. И в другой ситуации я бы с восхищением пошёл за вами, но сейчас меня это даже пугает. Я готов увидеть в вас как расчётливую главу преступной группы, так и хладнокровную одиночку. Но, видит бог, не хочу.
    Месье Билли Филигран. Человек-загадка. Однако, несмотря на всю сложность его множественной натуры, в комплексе этот оркестр обладает следующими качествами: рассудительность, решительность, последовательность. И, мне кажется, хитрость. Возможно из-за многогранности вашей натуры мне и мерещится двойное дно, но если кто-то из вас и негодяй, а остальные его прикрывают, то я бы сказал, что это одиночка. С другой стороны, ночью группа не договорилась - может именно из-за того, что договариваться пришлось не троим а... Бог знает, сколько вас там.
    Мадам Джойс Лившиц. Удивительно, но кроме того маленького и почти смешного эпизода с обвинениями меня в заносчивости, особых гадостей про вас сказать я не могу. Разве что лукаво прищуривается может вы излишне романтичны. С другой стороны, я даже сам не знаю, претензия это или комплимент. Заподозрить вас в сговоре я ещё, напрягая воображение, могу, но вот одиночкой -точно не вижу.
    Месье Чарли Костелло. И вроде бы всё так ровно и гладко - но что-то покоя не даёт. Может фамилия ваша? Где-то я её слышал, и никак не могу вспомнить где. Одиночку я в вас не вижу. Одного из группы - более чем да. Вместе с месье Оксфордом, к примеру. Или даже с Янсеном.
    Мадемуазель Алекс Стэнфилд. Вот уж кого не вижу душегубом - так это вас. Разве что, очень сильно напрягая воображение - Легран показался вам скучным дедом, который будет читать нравоучения. Но тогда вы саааамую малость ошиблись с жертвой. 8)
    Донна Сесилия Ринальде. Подозревать вас могу только по принципу " что там в этом тихом набожном омуте?..". Но если, опять же, напрячь силу дури подозрительность - то скорее вижу вас частью группы, чем одиночкой.
    Мадам Ветта Бенуа. В принципе те же вопросы, что и к сударыням Денбро и ле Руж, и (за вычетом фамилии) к месье Костелло. Гладкость, обтекаемость. Готовность отступить при прямых вопросах... Не знаю, мнится ли мне это, или же я действительно вижу это воочию. Пока что вижу мадам одной из группы.
    Мадемуазель Мередит Уилсон. Мне почти нечего про неё сказать, кроме того, что мне кажется, что она выжидает. Ждёт ночи. Другой вопрос, для того ли, чтобы убить?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]

    Спасибо, Томми

    Грей пожал плечами
    Как скажете, мадам Джойс

    Еще раз повторюсь, мадам Джойс, мне просто нравится, когда мыслят логически и не обвиняют без причины. Мадемуазель Лилис как раз из таких. Мне приятно ее слушать и говорить с ней.

    Когда я работаю, я полностью погружен в работу, поэтому поведение Билли меня не касается. К тому же, он имеет свойство пропадать и появляться. Но я не лезу в чужие жизни и не спрашиваю. Так уж воспитан, извините. Касаемо Вашего мнения о моей темной стороне... - Грей задумался, - я не состою в сговоре ни с кем из здесь присутствующих. Но никак подтвердить это не могу...

    Грей увидел торт и улыбнулся Анри
    Месье Анри, сердечно поздравляю Вас с праздником.
    Грей разочаровано посмотрел куда-то в сторону.
    Я не считаю Вас убийцей, но считаю Вас подозрительным. Вы в праве считать меня убийцей, никто Вам не запрещает...
     
     
  15. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Слушает разговор потупив рассеянный взгляд.

    С каждым словом Аллена лицо ее возвращало былой вид и появлялась теплая улыбка. Вы даже не представляете, как сейчас для меня важны эти слова. Благодарю мистер Аллен и рада знакомству. Повернула голову ко всем остальным и продолжила. Пожалуй, хватит отчитываться, но раз уж начала, эту тему попытаюсь разъяснить до конца. Мистер Грей, я в театре работаю уже 16 лет, право, иногда самой тяжело поверить в это и за все время много где здесь побывала. Нет, мисс Ветта, я не носила ежедневно все ключи. Лишь в те дни, когда заранее знала что у меня будет более менее свободный вечер и я буду иметь возможность прогуляться по любимым местам, и да, Чарли, я сделала дубликаты дабы изучить, посмотреть, погулять, прочувствовать театр. Называйте как хотите. У Вас, учитывая вашу работу, и без того есть доступ к немалому количеству помещений, но вы видите в этом работу и только. Я же - нет, я живу этим. Я могу часами смотреть на переливы люстры в зале, прикасаться к этой вичурной лепке на стенах и вдыхать аромат старины и искусства. Все вы можете меня осудить и не понять, но я не в обиде. Особенно в свете последних событий. Надеюсь, господа, я буду понята верно, во всяком случае старалась изъясняться предельно ясно.

    Присела около Билли и тяжело вздохнула, обвела взглядом всем присутствующих Не хочу долго рассуждать, потому что я совершенно не могу быть уверена в своём выборе... Работая с актерами так долго, я видела столько лжи и фальши, едва заметных, отточенных до идеала, видимых только тогда, когда человек оступится, его занесет. И сейчас я просто не могу собрать себя, не то что судить других. Пожалуй, пока у меня есть время, я подумаю. Здесь каждый выбор может стать фатальным.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    - Почему я не вижу господ Оксфорда и Янсена и госпожу Хэддлстон в одной коллаборации? У меня пока нет рационального этому объяснения. Пытаюсь смотреть на их взаимодействие. Между господином Оксфордом и госпожой Хэддлстон установилось определенное взаимопонимание, даже если оно складывается только на том, что г-ну Оксфорду нравятся последовательные и логичные рассуждения г-жи Хэддлстон. Она же, в свою очередь, начинает менять мнение о г-не Янсене... почему-то с моей подачи. Сначала воспринимала его слова, действия как шутку, была немного отстранена и будто бы даже защищала. Потом внезапно ощерилась. Испугалась? Увидела нечто, чего не видела раньше? Или решила обезопасить себя, поняв, что ее напарника серьезно зацепили - ведь к ней будет много вопросов, в таком случае. Что до г-на Оксфорда и г-на Янсена... Вот, допустим, слова г-на Оксфорда:
    - Похоже, что он хотел осадить напарника, который зарвался? И потом эти экивоки между ними, когда они будто о чем-то договаривались. Для меня это странно. Г-н Янсен предполагал, что убийца должен расквитаться с группой, и только после этого мы должны начать его (т.е. убийцу) искать. Он словно хотел тем или иным образом оправдать его действия... Вот, мол, вчера он убил г-на Леграна, сегодня такого-то г-на или такую-то г-жу - да ладно, он ведь искал одного из троицы! Нас четырнадцать человек, то есть тринадцать потенциальных жертв для убийцы, и только трое - с плохими умыслами. Да, убийца действительно может попасть в одного из группировки, выстрелив в небо; но куда вероятнее он попадет в одного из мирных. А уж в то, что он последовательно избавит нас от всех троих злоумышленников, я и вовсе никогда не поверю. И, да, месье Анри, возвращаясь к вопросу о том, почему же я не вижу Янсена, Оксфорда и Хэддлстон в одной группе, отвечу так: нет между ними какой-то общей волны, чего-то, что позволяло бы объединить их троих в одно целое. Может, я чего-то не замечаю; может, это вскроется позже. Пока так. Третье место вакантно.
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Господин Анри, значит, я просто неправильно вас понять. Просто подумал, что было бы неплохо, если бы так называемый "одиночка-сталкер" был на нашей стороне... Извините за путаницу.
    Янсен цикнул.
    - Ну да, в ваших кругах больше принято в глаза улыбаться, а потом травить...м... Мужа за измену.
    У Ларса от таких подозрений даже дар речи пропал.
    - У вас паранойя?
    *
    - Не могу это отрицать, потому что, увы, заметил с какими неадекватами меня свела жизнь, что за неаккуратные слова уже готовы подставить мне ножик к горлу. Разве вы не этого хотели - чтоб я успокоился? - Ларс прищурил глаза и со злобой посмотрел на мадам Руссо-Верьер, будто окрестив и ее напыщенной дурой, но не озвучив это вслух.
    Ларс отвлекся на балерину и усмехнулся, скорее даже грустно.
    - Как хочешь. Я ее разве что ущипнуть могу.
    - Да все, я понял, отстаньте. Я видимо не такой умный и догадливый как остальные в этом плане.
    - Ты ведь сама говорила, что ты не настолько добрый человек, чтоб помогать другим, когда речь шла об Алекс. А я не настолько добрый, чтоб бояться рисковать и жертвовать чужими жизнями. Но я ведь тоже думаю мозгами. И свой выбор на голосовании обосную, а не ткну пальцем в небо.
    Янсен опять рассмеялся, только теперь из-за реплики белокурой девчонки.
    - Меня просто больше любят ;)

    Мои слова, скорее всего, понравятся далеко не всем, сразу говорю что меня может унести, но если что, Грей, я разрешаю отвесить мне подзатыльник, - танцор усмехнулся и растрепал волосы, оглядывая всех вокруг.
    В первую очередь хочу сказать о Лилис Хэддлстон, идеи которой так быстро подхватывались в нашей компании. Как по мне, эта девчонка говорила много и совсем не о тех вещах, которые могли приблизить нас к... истине?
    Сперва она сочла подозрительным то, что ле Руж и мадам Лившиц оказали сострадание к оторве Алекс и высказали желание отправиться на ее поиски.
    После чего она довольно долго выпытывала у гримерши про потайные ходы и какие-то ключи, что по сути нам ничего не дало. И эти две темы Лилис мусолила довольно долго.
    После слов мадам Руссо-Верньер, эта прима вдруг "резко пересмотрела" свои взгляды насчет меня и теперь начала прикапываться к моим словам, забыв уже про ту самую ле Руж... Вам не кажется, что она вас путает, а вы и рады повесить эту лапшу себе на уши? Она на 80% состоит в преступном трио.
    Мадам Руссо-Верньер. Многие считают ее холодной и рассудительной женщиной, к словам которой стоит прислушаться. Но что мы видим? Она остановила свой выбор на мне, основываясь только на моем характере. Это странно для такой, как она, не думаете? Выбрала меня, хотя та же Мередит или Ветта вызывали у нее больше вопросов.
    Вначале дня я, кажется, говорил, что мне так же подозрительны госпожа Ринальде и Ветта. С Веттой я скорее погорячился...думаю, все это поняли. Ринальде же очень скрытная, весь день твердила про то, что она против убийств и всего такого, и сейчас она еще не высказала свое конкретное мнение. Возможно, она одиночка.
    Билли тоже мутный тип, в силу своих перепадов э...настроения? Но я тоже хочу еще понаблюдать за ним, пусть он и видит подозрительным какие-то странные вещи.
    Что по поводу остальных - у меня не возникает никаких вопросов. Не могу сказать, ято все они на сто процентов мирные жители, но что-то довольно близкое.

    Мое решение - Лилис Хэддлстон.
    Надеюсь, мои слова хотя бы немного переубедили вас на мой счет. В наших же интересах победить этот кружок убийц, и если уж качество хромает, то хотя бы количеством.
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    - Вы можете вести себя так, как вам заблагорассудится - истекать ядом, плеваться остротами, кидаться на людей, если вам это будет угодно. Каждый может сделать вывод об этом сам. И, заметьте, не я просила вас успокоиться. Ваше поведение и ваш характер меня не задевают никоим образом.


    - Ваш характер мне безразличен, господин Янсен; я голосовала против вас, поскольку ваша линия поведения сменилась уж очень резко. То вы кидаетесь колкостями и грубостями, то лебезите. А всего-то стоило обратить на вас чуть больше внимания.


    - Я сказала, что сомневаюсь по поводу этих двух дам, - Ангела смерила Ларса пронизывающим ледяным взглядом, - по вашему поводу я тоже испытываю определенные сомнения. Другого, правда, рода. Мне казалось, что я объяснила свой выбор. Но, если вы хотите, я могу повторить аргументацию; мне будет вовсе не затруднительно.
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]

    - Не придирайтесь к словам, я и не говорил, что конкретно вы просили.
    - Был бы мой характер вам безразличен, не говорили бы о нем так много. С первого вашего появления:
    - Чего вы добиваетесь? Если я вруг внезапно окажусь мирным, то на вас после этого всего может пасть уйма подозрений.
     
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    - Какая странная постановка вопроса. Вы предлагаете мне замолчать и не подозревать вас, чтобы в том случае, если вы "вдруг внезапно окажетесь мирным", на меня не пала уйма подозрений?
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Нет, я предлагаю вам просто закрыть рот, чтоб не нарваться на еще одну волну оскорблений, неуважения и всего остального от меня. Свой выбор вы уже сделали.
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    А если убийцу остановить, то можно и... не умереть. Это же лучше выигранного кровью денька.
    Я сейчас не бьюсь над вопросами порядка поиска убийц. Если б знала, кто они, может и возникла б необходимость искать здеся выгоду, но я... боюсь невинного на плаху отправлять - вот, что мне страшно.
    Если мои мысли для вас вода, то что я...? - развела руками. - Не слушайте журчание. Я вроде журчу не громко... - опустила глаза.
    Мне вас защищать - звучит действительно смешно. Вы сами с этим справитесь куда лучше.
    Я скорее... - подёргала прядь волос, подбирая снова теряющиеся слова, - прояснить хотела то, чего не поняла.
    Я не могу даже представить, как можно так... с-сосуществовать. Хорошо, что вы сами себе доверяете. Для вас.
    И так вокруг все чужаки, а если б ещё и себя подозревать... - покачала головой.
    Но я всё же не вы, и исключать такую вероятность не могу. Бывает же, что кто-то готов сам пострадать ради чего такого, ну прям такого... ради чего готов.
    Убивец рискует своей шкурой всегда, тогда разницы делит он её с кем-то или сам по себе? Только в том, что страдать не ему одному.
    Да и группа может, по логике мьсе Ларса, сослужить ту же "хорошую службу", убив убийцу, который опасен им ровно так же, как и всем нам, даже более того - представляет для них единственную ночную угрозу.
    Им это сложньше, потому как надо договориться, но намерение обоюдного убийства не делает их ни каплю лучше. Да, - последнее добавила неожиданно твёрдо.
    Как раздражительность мешает подсыпать яд? Руки от злости должны трястись? - непонимающе приподняла белесые брови.
    Вы полагаете, что убийца менее импульсивен и более хладнокровен? Быть может. Однако таких здесь большинство. - пробежалась глазами по группе "братьев по несчастью".
    От каких же своих слов я отступилась, мсье? - удивлённо. - Умной меня назвали вы, не я сама. Да и не припомню конкретного вопроса, на который бы не дала ответа.
    Вы приписали мне, что я стушевалась на ваше замечание, хотя я просто... Поняла, что то, с чего я начала, никуда не ведёт. Ну и стушевалась... да. Мне всё ещё странно не только находится в подобном обществе, но и иметь возможность сказать.
    Я думала попытаться оттолкнуться от личности дедушки или способа убийства, но... не зная ни его самого, ни тех, кто вокруг... Не очень-то то было умно.

    Я попробую быть конкретнее. Так чётко, ёмко и струкруру...структурори... - щёки запылали, пока пыталась выговорить слово. - ...согласно структуре, как у мадам Руссо-Верньер , у меня и не выйдет скорее всего, но я... соберу немножко мысли и скажу.

    Глубоко вдохнула, после чего продолжила.

    Я начну с мсье Ларса, потому что о нём много говорили. И он выделяется. Для человека сцены это хорошо, наверное, но не здесь и сейчас.
    Сейчас повышенное внимание не играет ему на руку, и у многих он под сильным подозрениям.
    Я... сомневаюсь. Мне дики его слова про доброту убийцы и всё, что он говорил мне на сей счёт, но не отпускает мысль, что для одинокого душегуба не слишком разумно так...так... Ну, кричать о своих намерениях, если он считает их добрыми. Мне кажется, тихушник, подсыпавший пожилому господину яд, не стал бы так громогласно орать о себе. Это слишком явно. Слишком... не складывается. Как и для одного из группы предлагать сбросить со счетов убийцу.
    Ларс может быть скорее одним из банды, чем одиночкой, как по мне, но его поведение, у большинства вызвавшие усиление подозрений, мои отчего-то снизило, - пожала плечиками.

    Мсье Билли - очень неоднозначная фигура. Уже один его недуг заставляет относиться к нему настороженно, но я скорее о другом... я... может, чего-то не поняла, но его голос против мьсе Грея похож на построенный на чужих подозрениях. Его собственные, быть может, громко звучали на его внутреннем совещании, но на нашем я услышала лишь то, что вы обратили внимание на то, что диалог мсьев Грея и Ларса похож на сговор, предмета которого вы, да и никто другой, не увидели, в то же время, основываясь на этом и претензии мьсе Анри, вы голосуете. Мне показалось это неожиданным и я... ещё думаю обо всём об этом.

    В поведении мсье Грея я, быть может в действительности люто слепа, но не увидела большинство из того, о чём сейчас речь. Я услышала
    мьсе Анри, но полагаю, что возможно он просто привык быть несколько... мнительным. Сейчас оно и понятно, думаю, многие, пытаясь разглядеть что-то, за что зацепится, видят то, чего нет, а что есть - в упор не замечают.
    Пока же создаётся впечатление, что молчание сред нас - лучшая тактика, те, кто говорят - сразу вызывают подозрения у остальных. Вроде попыток мазель Хэддлстон нащупать ниточку, которая привела бы нас к правде, за что ей приписали в напарники тех, с кем она вела беседу. Мне не показалось, что они с мсье Греем как-то особо сговаривались, а её подозрения Ларса, которого подозревает же большинство... естественны? Как и естественно то, что ей хотелось бы изначально не видеть душегуба в том, кого она думала, что знает.

    Готовность мазель де ля Руж помочь Алекс выбраться из лабиринта не показалась мне злым намерением. Неразумным - да, но она...создаёт в целом приятное впечатление. Я не знаю, ложно ли.
    То же и с мадам Лившиц. Она производит очень приятное впечатление и... глупо, но мне чертовски не хочется разочаровываться в человеческой доброте.
    То, что за этим последовало такое разбирательство и участие в нём самой Алекс наводит меня на мысли, что если кто-то из них злодей-не-одиночка, но другие две не её напарницы. Либо они хорошо разыграли это всё, но ни одна из них не актриса, так что я позволю себе поставить такую...хм... галочку.
    Резюмируя, я не вижу мазель де ля Руж и мадам Лившиц сейчас преступницами, хотя, конечно, уверенности, как и ни в чём другом у меня нет.
    Об Алекс мне вообще сложно то-то сказать, кроме того, что она... находчива? Не лезет за словом в карман? Я нахожу это слишком малым для вынесения решения. Если и имеет недобрые помыслы, то, вероятно, действует сама по себе.

    То же могу сказать (что не знаю, что и сказать) и о мазель Уилсон. Она вела преумную беседу с Билли, из которой я мало что поняла, и создаёт несколько жутковатое впечатление. Может ли её осведомлённость о его недуге быть знаком, что на знакома с ним не по книжке, а вживую и на том самом примере, что сейчас с нами в этом зале... Не знаю.

    Мсье Кастелло производит впечатление хорошего молодого человека. Он... мне было лестно, что он за меня заступился, и более я не знаю, что сказать. Мне бы не хотелось узнать, что за его душой чёрные намерения.

    Мадам Руссо-Верньер пугает меня именно своей отстранённой холодностью и рассудительностью. Вы будто поставили себя выше всех и осудили со своего... трона? Вы как-то...будто не... не одна из нас. Мы все тут компания очень разношёрстная и во многом несочетаемая, я со всеми вами - так точно, - печально улыбнулась на несколько секунд, прежде чем снова посерьёзнеть, - но ваша позиция, взгляд... не из толпы, а над толпой. Вы внесли в пустую болтовню рациональное зерно и не сказали ни слова больше, чем по делу, а потому судить вас сложнее, чем о тех, кто показал себя со стороны, скорее человеческой.

    Мьсе Анри тоже изложил свои домыслы обо всех по своим полочкам, но он вел перед этим с ним диалог, в котором тоже участвовал, а не наблюдал со стороны. Я пока вижу в нём скорее хорошего человека, чем нет. А если, поднапрячь фантазию, и увидеть плохого, то некоего лидера группы... может быть...

    Я не очень знаю, что сказать о сеньоре Ринальде, если честно. Вы тоже последовательная, наблюдательная и отмечаете многое, на что стоит обратить внимание, но при том вы... мягкая? И это вызывает больше симпатии.
    Простите, если я слишком подвержена эмоциям, при оценке, но я... человек? Не могу отбросить эмоциональное, потому что тоже считаю это частью картины... Могу ошибаться, меня, может, легко провести, но... - развела рукам. - Вы могли бы быть и в банде преступников, и одиночкой, но мне хотелось бы верить, что это не так.

    Мадам Бенуа же напротив создаёт впечатление человека... неприятного? Мне о ней трудно сказать что-либо, кроме этого суб-субьективизма, а потому я сразу скажу - он не будет являться поводом для голоса... Нельзя же так. Слишком важное решение, чтобы выбирать человека за впечатление, которое он произвёл за меньше дня знакомства.

    С выбором я чуточку повременю... Можно ведь?
     
     
  23. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Наслаждение, мадам, это очень громкое слово - я признаю, что была заинтересована в процессе совершения правосудия. Моя жизнь весьма однообразна и скучна и я не думаю, что грешно желать увидеть что-то новое и необычное - и, в определенных кругах довольно модное, следует заметить - и публичная казнь это именно то событие, которое я не посещала никогда в жизни. И, честно говоря, уже и не горю желанием этого делать, после вчерашних событий в этом театре...

    Я, пожалуй, повременю с голосом - признаться честно, сейчас ни один из присутствующих откровенно не напоминает мне убийцу - однако, более других мне подозрительны мадемуазель Ле Руж - история с якобы забытыми ключами все же удивляет меня - и мсье... Билли, я думаю, по понятным причинам. Однако, я все же не считаю это достаточным основанием, чтобы обвинять их в убийстве. Свое мнение о мсье Ларсе я уже высказала, другие же вызывают во мне слишком много сомнений, чтобы однозначно говорить о них - да и не думаю, что имеет смысл повторять уже сказанное.

    Поэтому, я, пожалуй, еще послушаю, что думают другие и потом определюсь с выбором.
     
     
  24. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]
    Несколько печально от того, что ее мысль прозвучала размыто - О, нет, мистер Оксфорд, я говорила не о сговоре с мадемуазель Хэддлстон, я лишь подметила эту фразу как возможный намек другим - неопределенным - напарникам. Но таких фраз можно найти почти у каждого, так что цепляться к ним я пока не буду. Впрочем, меня несколько удивляет то, что вы трактовали мои слова именно так Задумалась

    - Просто несколько интересно, что они работают вместе уже достаточно долгое, насколько я поняла, время, и тут после одной вашей реплики, что-то заставляет ее задуматься. Вы не находите это несколько странным?

    - Возможно. Но тут же может быть дело в том, что вы могли и предугадать реакцию публики на эту версию. Что это - действительно ли ваши мысли двигались в том направлении и вы просто не ожидали, что вашу версию присутствующие будут долго крутить на "ура" или намеренное отвлечение внимания от проблемы? Повод подумать. Но я не берусь утверждать что-то, это всего лишь догадки. Слегка улыбнулась

    - Знаете, я бы вряд ли пошла, хотя смотря кем этот человек является, но желание помочь ближнему порой заводит нас совершенно не туда; внутренний альтруизм, присущий далеко не каждому, может показаться очень странным для того, кто привык беспокоиться лишь о собственной жизни, но... Однако в контексте данной ситуации я согласна, что это довольно, - задумалась, чтобы подобрать нужное слово - опрометчиво. Но я не думаю, что это повод обвинять человека.
    И в итоге - после всех объяснений мадемуазель ле Руж - что вы думаете о ней? Какая картинка складывается у вас?
    Отворачивается, но пару мгновений спустя снова поворачивается к своей собеседнице - Вы не подумайте, что у меня есть какие-либо предубеждения относительно вас, просто в данной ситуации нам всем приходится задавать неудобные вопросы и никому не верить, - вздохнула, - È così triste.

    - Возможно, я выразилась несколько не точно, -пожала плечами Сесилия, - я лишь имела в виду то, что вы постарались объяснить поведение мсье Янсена окружающим, которых напугали его несколько, - хмм, - резкие слова в ваш адрес, вот что я имела в виду.
    А возвращаясь к теме ваших претензий к г-ну Яснсену, меня, возможно, и правда смутила резкая смена курса ваших претензий на его сторону, как вы верно подметили, но видите, я нахожу это довольно странным и с той точки зрения, что, насколько я понимаю, вы работаете вместе не первый день, и вдруг вы неожиданно усомнились в вашем коллеге... И его голос против вас тоже несколько настораживает и закладывает сомнения. Но не скажу, что это такая важная деталь для меня, потому что я не могу судить о специфике ваших отношений ДО. Пожала плечами

    - Я понимаю это, мсье Анри, и стараюсь принимать, но, - печально, - Мне сложно считать пожелание смерти невинной шуткой. Educazione.

    - Ах, mi dispiace tanto, signore Anri. Знаете, если мы бы выбрались из этого ужасного места живыми, а на вашей совести не оказалось ничьей крови, - хотя в наших обстоятельствах каждому придется принимать решения, - но хотя бы вы спали крепким сном ночью, я бы могла попросить Риккардо, чтобы он взял вас с собой, -
    с блеском в глазах, -
    вы должны это увидеть, signore! Я думаю, ваша музыка приобрела бы сотню новых прекрасных оттенков...Осеклась - Мои поздравления, мсье Анри, и, я не знаю, чем вы обязаны Призраку за такую честь, но я, как и мадам Лившиц, страшно голодна, так что сердечно вас благодарю Присаживается рядом с мадам Лившиц, дабы разделить с ней трапезу - Не правда ли замечательный торт? Мои дети просто в восторге от таких десертов Печально вздыхает


    Насладившись виртуозным исполнением своего собеседника, слегка улыбается Bravo, signore! Eccellente!

    Но, - синьора Ринальде слегка опешила от такого заявления, - я только что высказала некоторые свои мысли по поводу вас и мадемуазель Хэддлстон, а также некоторые другие замечания, которыми я делилась по мере нашей беседы. Тем более, что ваши идеи относительно вашей коллеги в некотором роде являются чересчур сжатым вариантом моих размышлений о ней.

    - А чем это не попытка увести собравшихся в сторону поиска группы, пусть даже и слишком резкая и опрометчивая, но, может, на то и был расчет? Чтобы кто-то подумал, что он не стал бы поступать столь неоправданно? Задумалась - Но с другой стороны, может, это попытка создать хороший образ в глазах убийцы и обеспечить себе безопасность ночью? Не знаю, все это настолько сложно, мадемуазель Денбро, ведь эти фразы - основа моих подозрений к мсье Янсену, и трактовать действия можно по-разному... Мне не хотелось бы класть камень на чашу весов жизни г-на Янсена, если он окажется невиновным, но приходится делать выбор. Я, пожалуй, тоже повременю с голосом и послушаю, что думают об этом остальные. Тут и правда может крыться двойное дно.

    - Увы, но хорошо живется на этом свете тем, кто живет без принципов, морали и человечности, мадемуазель Денбро, но Бог видит все, и он не оставит доброе сердце. Хотелось бы мне вам посоветовать постараться заглушить в себе добрые чувства, но я и сама сделать этого не в силах. Но когда надежда в душе гаснет, просто помните, что Бог любит вас, если вы остаетесь честны к самому себе и другим.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    билли

    [​IMG]

    В течение всего дня я старался наблюдать за всеми, за кем-то в большей степени.
    Мсье Грей изначально вел себя весьма учтиво (и заботливо к Томми), что и продолжает делать до сих пор, чтобы не вызывать в своею стороны лишних негативных эмоций. Пытался осадить Янсена, не раз защищал его. С первых же разговоров начал акцентировать внимание на том, кто может знать больше других, словно найти этого знатока для него важнее, чем найти убийц. Немомненно, преступники тоже знают больше остальных, но не думаю, что Грей считает таковыми тех, в ком видел надежду для мирного исхода... Пассивен. Словно смирился с тем, что ему выпала нелицеприятная роль в этом представлении. Это как заказ на новую работу, с которой не хочется иметь дела, но нужно, так как отказы не принимаются. Потому что аванс уже выплачен
    Именно так был подписан "контракт" на Фауста...
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Я вас не трогала более, чем один раз упомянув в той беседе. Мои вопросы были обращены к мадемуазель ле Руж. Когда же она ответила и внесла ясность в картину, складывающуюся в моей голове, более я не сказала ей лишнего слова. На этом, и правда, поставим точку в перетирании вопроса, потому что у каждого свой взгляд на ситуацию, — дружелюбно улыбнулась.

    — К вспыльчивости в повседневности легко привыкнуть. Но когда мы все находимся на волосок от смерти, таких людей невольно начинаешь бояться. Но мои подозрения не на одной вспыльчивости основаны, больше всего их вызвал призыв к поискам группировки, которая сейчас менее опасна, а также модель поведения, меняющаяся в угоду ситуации. Сначала резкие и агрессивные напоры, а на малейшие обвинения в свою сторону — отползание в кусты. Как только тема чуть-чуть сменится, снова прыжок из кустов и выгибание линии про поиски троицы, хотя все ему говорят, что это нецелесообразно, но что же месье Янсен? Месье Янсен в упор их игнорирует, уж не потому ли, что ищут именно его? Даже в его голосе против меня призыв искать троицу, потому что меня он считает одной из них, а не опасным одиночкой, который наверняка этой ночью организует нам ещё одну жертву.

    На секунду на лице промелькнула улыбка, полная надежды.

    — Мадам Лившиц... — на секунду замялась. — Джойс, как бы хотелось, чтобы так всё и получилось. Чтобы все мы: вы, я, Ларс, месье Анри — смогли выбраться из этой западни живыми и осуществить эти поистине прекрасные маленькие мечты... как бы хотелось...

    — Не думаю... в нашей ситуации симпатии могут играть с нами злые шутки. Тех, кто нам симпатичен, тяжело подозревать. И морально, и с точки зрения, что другие вполне могут предъявить обвинения в духе «вы постоянно мило беседовали, но теперь кидаетесь друг в друга подозрениями». И вот, — пожала плечами, — несмотря на то, что в словах месье Филиграна есть зерно истины о том, что Грей сильно акцентирует внимание на «особо сведущем», что довольно опасно и в некотором роде подозрительно, а может, таковым мне кажется, потому что прозвучало в отношении меня... или, возможно, тот краткий диалог с Ларсом, несколько напомнивший попытку договориться... я всё равно не могу пока вписать Грея в число подозреваемых. Может быть, из-за чисто человеческой симпатии, сколь бы неуместной она ни оказалась в нашем положении.

    Как только мелодия смолкла, Лилис тут же захлопала в ладоши со счастливой улыбкой на лице.
    — Браво, месье! Ваша музыка потрясающе красива!

    — Я в сомнениях... подозрения так легко не забываются, но, может, месье Филигран прав, и мы не более чем свора собак, накинувшаяся на человека с обвинениями по поводу ключей? А может, это просто чувство жалости к и без того зажатому человеку... И... даже не знаю, как сказать, но я понимаю мадемуазель ле Руж в её безграничной любви к театру, ведь я так же сильно люблю балет, люблю сцену... Выступать и дарить радость зрителям — было моей несгораемой мечтой с детства. За ней я шла всю свою жизнь. А наши самые заветные мечты иногда могут толкать на совершение самых опрометчивых поступков. Поэтому я могу понять, почему мадемуазель ле Руж сделала дубликаты ключей и изучала те места, в которых никогда не должна была бывать.

    На некоторое время в задумчивости замолчала и, переведя взгляд на Шайлу, продолжила говорить с Сесилией.

    — Я не перестала её подозревать, но уже и не уверена, что хочу озвучить на голосовании её имя.

    — Даже если есть, то ваше право, — понимающе кивнула.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей