1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Анри

    [​IMG]

    Анри окончательно приходит в себя,
    насильственный наркоз даёт о себе знать только сухостью во рту и головной болью, отчего мужчина периодически кривится и часто сглатывает слюну.

    Я, конечно, могу ошибаться, но мне что-то подсказывает, что просто так тут яда в воде не окажется.
    Если не врут легенды, то Призрак любит играть в игры. Не удивлюсь даже, что "светлая" идея заманить убийц на премьеру была именно его.
    грустно
    А жизнь вообще несправедлива, мадам. Но насколько я понимаю, поправить баланс добра и зла вполне в наших руках.
    Это опера, мадам. Блеск и мишура здесь неотъемлемая часть антуража, даже когда сюжет представления - страшнее некуда.

    провожает девушку взглядом,
    говорит ехидно

    Безумству храбрых... Оччччень я сомневаюсь, что юноша... Барышня? задумчиво смотрит перед собой, как бы пытаясь уяснить-таки для себя половую принадлежность Алекс куда-нибудь выйдет. Слыхал я о тех катакомбах - гиблое место. Так что засекаем время - часа через три, если действительно такая храбрая, вернётся. А то и раньше.

    А меж тем я всё никак не могу выкинуть из головы этот вроде бы праздный и неактуальные вопрос: почему Легран? Да, как сказала наша petit oiseau Lilise, выродки могут убивать и для забавы, но если верить детективным романам, то даже у таких криминальных элементов есть какая-то логика, которой они руководствуются при выборе жертв.
    ... Кстати интересная ремарка, мадемуазель Хэддлстон. Почему-то от вас не ожидал.
    Предубеждение против балетных, должно быть.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Быть может, этот монстр видел угрозу в месье Легране? — пожала плечами. — Старость — в некотором роде синоним мудрости, богатого багажа из жизненного опыта и испытанных переживаний. Возможно, зная о том, что даже банальная попытка покушения приведёт к ситуации, в которой мы оказались, убийца решил первым убрать немолодого господина, потому что видел в нём человека мудрого, наблюдательного, который вполне мог бы вывести его на чистую воду, лишь понаблюдав за ним. А может, я всё усложняю, и месье Легран был выбран потому, что смерть пожилого человека куда проще замаскировать под естественную... будто бы годы взяли своё. Может, хлипкое здоровье, накопленные болезни или же простое «время пришло». Пока мы можем лишь гадать, какова была истинная причина.
     
     
  4. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Обреченно вздохнула, однако все же про себя поблагодарила Всевышнего за то, что ее собственные сейчас вдали от этого ужасного места

    несколько печально вслед, скорее самой себе - Все мы всегда остаемся детьми в глазах своих родителей и Бога, сеньор - однако порывшись в памяти получше, женщина вдруг поняла свою оплошность, и произнесла без уверенности, что ее собеседница ее услышит - Chedio scusa. Это все обстановка.

    - Нет, нет, - произнесла синьора Ринальде в ужасе, - такого просто не может быть. Как можно отнять у человека жизнь, дарованную ему свыше? In modo disumano!

    Заманить! Я просто не могу в это поверить, - женщина вжалась в кресло, однако старалась не выдавать всю гамму чувств, овладевшей ей, - но впрочем, стакан воды и правда не помешал бы, однако... все же пока стоит быть осторожнее. Вздохнула
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
     
  5. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Однако, не стоит забывать, что не он убил мсье Леграна. Может этот... Призрак действует веселья ради, но есть ли мотив у четверых убийц, угрожающих нам, неизвестно. И, пожалуй, вопросы о действиях Призрака нам стоит оставить на потом - сейчас нам угрожает не он, а убийцы, находящиеся среди нас.

    Осмелюсь предположить, что этот человек был лично знаком с мсье Леграном - скажем, менее богатый приятель, который ему завидовал. Но вряд ли мы сможем проверить кто был знаком с Леграном, а кто не был, поэтому это теория нам мало что дает, и, как верно подметила мадемуазель Хэддлстон, мы можем лишь гадать, кто мог бы убить мсье и какой у него был мотив. Остается только надеяться, что он все же был, а вот если он действует лишь ради забавы, найти убийцу станет практически невозможным.

    Увы, синьора, встречаются люди, способные на такое. И среди нас таких целых четверо. вздохнула.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Поправьте, если ошибусь, но определение «приятель» должно сузить круг подозреваемых до тех, кто был сегодня на премьере в числе гостей? Таких здесь большинство. — Обвела взглядом присутствующих. — Если же попробовать сделать акцент на меньшем богатстве... хм... так ли много мы знаем о финансовом состоянии месье Леграна? Да, по виду он состоятельный джентльмен, но, чтобы сравнить его, например с месье Анри или вами, придётся заняться высчитыванием до последнего франка. Откровенно беднее выглядят только мадемуазель Денбро и... — на секунду задумалась, припоминая, как другие подбирали обращение к Алекс, — мадемуазель Стэнфилд. Я сейчас говорю именно о гостях, хотя мы, работники театра, тоже народ не самый богатый... Что же до зависти, то тут всё сложно и не столь очевидно, ведь чувства куда проще скрыть, чем своё материальное положение.

    Замолчала на некоторое время, в задумчивости скрестив руки на груди.

    — У меня есть одна версия, но в качестве подозреваемых я больше рассматриваю работников театра. Месье Леграна отравили водой, а стакан, осмелюсь предположить, подавал не кто-то из гостей. Да даже не обязательно, что убийца подал его сам. Возможно, он заранее подмешал яд в воду, а это проще сделать тем, кто имеет доступ к служебным помещениям. К тому же, если его деятельность подразумевает работу с какими-то веществами, которые нельзя употреблять внутрь... Различная косметика и грим, с которыми работает мадемуазель ле Руж; краски находящиеся в распоряжении уважаемых господ Оксфорда и Филиграна; моющие средства месье Костелло...
     
     
  7. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Приятель было лишь примером, с такой же вероятностью это мог бы быть любой знакомый. Не просто тот, кто слышал о нем, или виделся пару раз, а тот, кто более-менее знал его, его характер и о его жизни лично. Возможно, среди всех гостей круг подозреваемых это не слишком бы сократило, но ведь нас здесь всего четырнадцать - и сдается мне, его знакомых в нашем кругу не так много.

    В этом вы, несомненно, правы. Однако, учитывая то, что мы можем знать о материальном положении кого-либо, будет не трудно догадаться, кто испытывает чувство зависти - но это все, как и слово "приятель" лишь пример. Мотив может быть любым, мое предположение заключается в том, что мсье Легран был знаком с убийцей.

    Уборщик, декоратор или гриммер подадут воду с такой же вероятностью, с какой это сделают гости, мадемуазель. А так как прочего персонала театра - исключая вас и мсье Янсена, - здесь не наблюдается, это маловероятно.
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.772
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Грей Оксфорд

    [​IMG]

    Грей поднялся с пола, отряхнул одежду и потер ушибленную голову. Видимо упал.

    Что за безобразие?! Сколько помню себя месье Легран ходил на все спектакли со своей очаровательной женой, а теперь, когда он пришел один... Ужас. Теперь он там, на небесах со своей драгоценной.

    Грей прошел по залу и увидел своего, как он считал, друга

    Эй, Билли, вставай. Как ты?

    Услышав тихий голос мисс Хэддлстон, Грей обернулся

    Что за вздор?! У меня нет времени на подобные занятия. Травить людей, которые платят деньги, на которые я живу. Да и цены на краски не позволяют подливать их старикам в воду. Уж простите за дерзость, мисс Хэддлстон, но я здесь не причем. Я бы как раз смотрел косо в сторону гостей. Уж не знаю, на самом ли деле месье Легран занял чужое место? И да, мисс, можете звать меня просто по имени.
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Придя в сознание, замотал головой, пытаясь стряхнуть следы недавнего забытья. Затем ошарашенно оглядел всех присутствующих
    Что за чертовщина тут творится? Убийство? Попал на премьеру, называется... Свезло, как утопленнику. Бедный мсье Легран...Я абсолютно согласен с вами, мадам Лившиц, случившееся несправедливо и дико!
    Глядя в след уходящей Алекс
    Вдруг ей все-таки удастся найти выход?
    Но, услышав ремарку Анри, Чарли грустно вздохнул
    Вот, ежели бы вы знали, как руководство театра экономит на моющих средствах, вы бы так не говорили. Весь мой инвентарь - швабра, ведро да мыло остались в подсобке, а воду господам я таскать не нанимался.
    вот, об чем и речь. Пока что мы тычем пальцем в небо...
     
     
  10. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    Леди, вы, конечно, не напрасно поправили меня и отметили, что убийство могло произойти без особой на то причины, хотя в это не хочется верить потому, что этому выводу противится само человеческое естество и что немаловажно, он здорово усложняет наши поиски. Быть может, убийца уже избрал свою тактику - или он скрылся в тени, предпочитая не обронить лишнего слова, или же старается загнать нас в угол, приводя к заведомо ложным идеям, да.... лишь рассуждаю вслух, леди, мосье Анри, мое почтение... не примите близко к сердцу.


    Боюсь, за сегодняшний день в этих стенах побывало несметное количество более богатых и успешных, чем месье Легран, людей. Можно было бы сузить круг подозреваемых до представителей среднего класса, будь оно действительно так, впрочем, кажется, все вещи покойного на месте, да и, стало быть, их отсутствие здорово выдало бы кого-нибудь. Пожалуй, да! Вы согласны? Да и, право, убивать старика из зависти... чему уж тут завидовать, всех богатств ведь на тот свет не унесешь...

    Что вы, мистер Оксфорд? Простите за англоязычное обращение... вы, кажется, из Англии? Могу ошибаться... впрочем, я тоже не думаю, что вы связаны с этим темным делом через подмешивание красок, может как-то иначе, хотя сделать такой вывод - все равно что промолчать, ведь так можно сказать практически про каждого из нас, да и этот несчастный стакан, действительно, мог подать кто угодно, как угодно. Просто мне довольно симпатичен ваш довод о стоимости красок, хоть я и понятия не имею, в какую цену они обходятся... а что ваш друг? Вы, конечно, простите меня, однако кажется, что тут любые близкие отношения до премьеры немного не в чести... сразу хочется сделать из этого какой-то неутешительный вывод вроде работы в команде или чего-то подобного... Я, впрочем, пока воздержусь от огульных обвинений по факту вашего приятельства или работы в театре, равно как и в случае с мсье Костелло:
    И теперь, думается, мы с вами идем по какому-то неправильному пути...

    *оглядывается по сторонам в поисках Алекс*
    А меж тем, девочка так и не вернулась! Нам следует поискать ее, ведь кто знает, что с ней могло произойти? Мсье Анри, вы, кажется, знакомы с лабиринтами? Кто-нибудь?
    Хорошо, тогда я...
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мередит Уилсон

    [​IMG]

    *Очнувшись, некоторое время еще приходила в себя, стараясь вернуть самообладание, и внимательно прислушивалась к разговорам вокруг*

    - Как скоротечна человеческая жизнь... Воистину, все это напоминает дурной кошмар, с той лишь разницей, что по пробуждении он не окончен.


    В самом деле - неужели от нас ждут, что мы потеряем человеческий облик и голословно обвиним друг друга в грехах? Хотя, если все сказанное мсье Призраком верно, то это единственный способ себя обезопасить... Остается уповать, что мы сумеем не ошибиться в выводах, не допустив, чтобы кто-либо еще пострадал.

    Не хочу показаться бестактной, мадемуазель, но думаю, что деньги, при их наличии, вполне решают вопрос доступа куда бы то ни было. Злоумышленник мог попросту подкупить кого-то из служащих театра, чтобы подсыпать яд в стакан.

    Боюсь, мадам, даже если среди присутствующих и нет тех, кто мог лично поднести месье Леграну воду, это еще не исключает возможности ее отравить.

    Полагаю, что злодей - или, правильнее сказать, злодеи, ведь их четверо, как я поняла? - могут прятаться равно как среди гостей, так и среди служителей искусства. Вряд ли именно это тот критерий, по которому нам следует искать.

    Простите, мадам, но разве можно быть полностью уверенной в этом? Вы были знакомы с покойным? Не хотелось бы верить, что можно лишить жизни человека ради мелкого воровства - но ведь могло пропасть что-то совсем небольшое.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
  12. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Поправляя на ходу шляпу, женщина вышла из-за кулис. Лицо ее было белым, как снег, а губы и руки дрожали. Сознание потихоньку прояснялось, но путь с гримёрной в зал казался гораздо длиннее обычного, даже если через сцену он занял несколько секунд. Оперевшись на край авансцены, она осмотрела присутствующих.


    Неужели это правда...? Господи, какой ужас. И как можно спокойно жить, осознавая что жизнь твоя может завершиться в любой момент, вот так просто, прямо в театре...
    Я имела возможность слышать ваш разговор, и, хоть силы вернулись ко мне только сейчас, мне есть что сказать.
    Мисс Хэддлстон, я, конечно понимаю, что выдвигать свои догадки сейчас самое время, но все же несколько возмущена вашими предположениями. Насколько я могу судить о Чарли Костелло и Грее Оксфорде, они всего лишь люди, хорошо выполняющие свою работу и делающих театральное представление ещё более феерическим, а Ваше пребывание здесь, комфортным. Я вовсе не думаю, что хоть у одного из них есть мотив для подобного кошмарного поступка.

    Выпавшая из-под шляпки прядь явно ее раздражала и она раздражённо мотнула головой, а затем вздохнула,
    переводя дух.


    Что до меня, спешу опровергнуть Вашу теорию, абсолютно все мои средства для грима совершенно нетоксичны и безвредны. Максимум, несколько часов будет тошнить, но только при условии если человек съест пол кило пудры.

    Повернула голову к другой даме и мило улыбнулась

    Мисис Джойс, я помогу вам, все таки театр я знаю и все входы и выходы тоже. Нужно найти эту девчонку, пока не поздно.
     
     
  13. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    А еще, стоит заметить, что и мыло, и краски оказывают внешний эффект на жидкость, а мсье Легран, думается мне, не был настолько глуп, чтобы пить крашеную или пенную воду. Да и сдается мне, не то, ни другое, ни вызывает такого эффекта... поезжилась, вспомнив то, как умер мсье Легран.

    Как я уже говорила - это был лишь пример, мадам. И сколько бы людей не побывало... она призадумалась, вспоминаю текст записки, оставленной Призраком на вчерашней премьере, мы определенно знаем, что убийца мсье Леграна здесь, среди нас сейчас.И вот кто из мог бы испытывать неприятные чувства по отношению к мсье - вычислить проще, учитывая, что нас всего четырнадцать. Но, как я говорила раньше, едва ли кто признается в этом, а проверить, мы, увы, не можем.

    Подобная теория, конечно, имеет смысл, но ведь говорит и против вас - вы ведь с мадам Руссо-Верньер, кажется, подруги, ведь так? Хотя, это бессмысленно. Здесь практически все знакомы с друг другом, персонал оперы уж так точно. И это недостаточное основание для обвинений. К тому же, как сказал сам Призрак, группа убийц перессорилась - будем надеяться, что они и дальше не найдут общий язык, и пока следует уделить больше внимания поиску одиночки - вот уж кто действительно опасен сейчас.

    А вы, несомненно, правы. И это вновь склоняет меня в сторону того, что убийцей скорее окажется гость представления. Если вспомнить слова мадемуазель Хэддлстон о том, что работники театра не столь богаты, и взять во внимание то, что мсье Легран был важным человеком и его смерть уж точно не останется незамеченной, маловероятно то, что наемник мог рисковать за небольшую сумму. Хотя, все может быть - мало ли, что у кого в жизни происходит, а отчаянный человек, который еле сводит концы с концам, способен и не на такое...
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.772
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]

    Мадам Лившиц, вы рассуждаете очень здраво! Что касается моего друга, так Билли все сам расскажет, когда придет в себя. Я могу о нем сказать только одно - он прекрасно рисует.

    Не понимаю, мы должны тыкать пальцем в небо? Это просто безумие.

    Ну нет, дамы, я не позволю вам бродить по сырым и темным подвалам. Алекс вернется. Как правильно подметила мадемуазель Хэддлстон, никто не знает что лучше. Умереть здесь или в подвале...
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]

    * не обращая ни на кого внимания, самозабвенно играет на полу в куклы, найденные за кулисами *

    * спустя некоторое время подает голос, но сдавленный и ломанный, словно детский лепет *

    лаз... два... тли... четыле... пять, я иду искать...
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Анри

    [​IMG]

    морщится, затем стискивает зубы и выдыхает сквозь них.
    Один впал в детство, другие изображают оскорбленную подозрениями невинность, дамы сострадательно-гуманистически лепечут, и только маленькая балерина держит удар и судит логически. Правда толку от того ноль, потому что все сводится к "убить мог каждый". Если это мой персональный ад, то он не так уж и плох. Уныло разве что.
    с видимым трудом встаёт и медленно, опираясь на трость шкандыбает куда-то в сторону кулис
    Надеюсь, лотрины в этом аду все же доступны. А то есть риск окончательно уронить остатки дворянской чести.
    уходит
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Эль

    [​IMG]

    Кажется, Эль начала кричать раньше, чем очнулась. По крайней мере, первой осмысленной мыслю у неё оказалась - "Кто это так орёт? Заткните её, и без того тошно". Поняв, что источник истошного вопля - её собственный рот, девушка тут же его захлопнула и прикрыла бледными руками, испуганно озираясь по сторонам.

    Прошу пардону за эээ это, - сдавленно пролепетала она. - Я не... Это просто... Что здесь происходит? На страшный сон похоже.

    Обхватив себя руками и встав чуть поодаль от остальных, их разговоры она слушала слушала внимательно и настороженно.

    Наверное, лучше считать, что у негодяя, траванувшего дедушку, всё же был мотив, - начала говорить неожиданно для себя.

    Так у нас хотя бы есть шанс попытаться его обнаружить. Хотя в противном случае - убийство ради веселья, как вы сказали, бррр - девушка нервно дёрнула плечами, - это же поступок психопата, не иначе. Может, проведя в обществе друг друга некоторое время, получится понять, кто если не коварен и корыстен настолько, чтобы убить, то... неадекватен.

    Как верно заметила, мамзель балерина, бедного почившего мьсё отличали солидный возраст и состоятельность. Хотя последнее - относительно. Мне трудно судить, по мне так золотом набиты, чай вы все. Ну почти. Для других же всё состояние Леграна - та же грязь под ногами, с их-то финансовых гор, да?
    Хотя ктоо-то может лишь делать вид, что сидит на горе бабла. Допустим, она обвалилась, осталась лишь позолота, этот билетик да злость. Всяко может быть, да? И не только те, чей внешний вид вопит о бедности, охочи за деньгами. И богачи грызутся за лишний грош. Яд - манера убивать высшего света, разве нет?
     
     
  18. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]


    Проходя мимо входа в зал в поисках Алекс, заинтересованно остановилась.

    Яд - способ убийств характерный скорее для женщин и евнухов, дорогая Эль. Если последних среди присутствующих нет, то первых как раз предостаточно. Хоть, следуя подобному суждению, под подозрение попадаю и я, все же поскорее хотелось бы найти виновника.

    Содрогнувшись от мысли об убийце, направилась к противоположному выходу с зала
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Эль

    [​IMG]
    Может, и первые есть, откуда вам знать наверняка? Или знаете?
    Так ведь каждый же и мог. Или вы точно можете кого-то исключить?
    Мне бы хотелось быть уверенной в ком-либо, но, как обычно, это только я сама, как и он сам у каждого, кто здесь не виновен, я так думаю.
     
     
  20. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Что Вы, мисс Эль! Уверенности в этом вопросе у меня нет никакой, убедиться не доводилось. Залилась румянцем Просто среди присутствующих мужчин нет ни рабов ни прислужников, вот я и предположила.

    Кстати, разве никого не беспокоит наш друг Билли? Неужели лепечущий, словно младенец, взрослый мужчина никого не настораживает. Это весьма похоже на какое то помешательство, так почему же подобное не могло заставить его пойти на преступление, пусть и неосознанно?
    Мистер Грей, Вы что-то знаете о Вашем товарище, кроме его таланта рисования?

    Осторожно подходит к самозабвенно играющему на полу мужчине.
     
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Все это время женщина сидела в своем кресле, пытаясь окончательно прийти в чувство, однако старалась слушать то, о чем спорят присутствующие здесь люди. Слегка наклонив голову набок, она положила на щеку левую руку и печально произнесла

    - Впрочем, стоило ли ожидать чего-то другого от Парижа? Весь свет Италии только и говорил о том, какое же это счастье - побывать здесь - но я никогда не принимала на веру то, о чем они судачат; главное в жизни для них - показаться интереснее, чем кто-то другой, но на самом деле они стараются казаться интереснее, чем они есть на самом деле. На самом деле все это потворство, неужели кого-то и правда могут прельстить эти пыльные и грязные улицы, невозможный шум этого города? Устало покачала головой
    Но ладно, я полагаю, что все это не так важно в данной ситуации... - женщина встала со своего места и стала неторопливо ходить из стороны в сторону, - как уже озвучила сеньорита Хэддлстон, убить могли и сотрудники оперы - по той простой причине, что сделать это максимально незаметно у них получится лучше всего. Отравить его могли и для того, что получить крупную сумму денег, как верно заметила синьора, на секунду задержалась, чтобы припомнить фамилию, - Бенуа. Но, ко всему прочему, и люди из высшего общества могли для самоудовлетворения подсыпать несчастному яд, ведь кто знает вкусы французской знати? Однако какой же вывод следует из всего вышесказанного - убить несчастного сеньора мог кто угодно и по какой угодно причине. Я полагаю, что сейчас мы движемся не по тому направлению.
    Однако слишком печально осознавать, что всем нам придется побыть судьями чужих жизней - и чем же тогда мы окажемся лучше того, кто отравил этого невинного сеньора? Женщина приложила руку к животу.
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Анри

    скрипучий бас доносится из-за кулис
    Женщина, евнух... Принципиально, что это способ убийства. А если мы засядем за вековые стереотипы, нас просто прередавят по одному, как цыплят.

    по голосу слышно, что Анри разводит руками
    Увы. Я в том же положении, что и все невинные мирные жители. Однако вопросы вы занятные задаёте.
    саркастически-подозрительно
    Столько умных юных дам на один кубический метр пространства, что становится страшновато.
     
     
  23. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Думается мне, судить надо не по тому признаку, кто богат, а кто беден. Каждый из нас уверен лишь в себе, а что у других на уме нам неведомо. Я согласен с мадемуазель Уилсон в том, что:
    перевел взгляд на Билли
    Может, ему это...помочь чем? Это припадок или вроде того?
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.772
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]

    Грей похлопал Билли по плечу и отошел к сцене.

    Не волнуйтесь. Это вполне нормальное состояние. Видите в каких условиях мне приходится работать!

    Грей театрально развел руками. Тут его взгляд остановился на большеглазой девушке.

    А разве, вы, мадемуазель Эль не в списке подозреваемых? То как Вы и мадемуазель Алекс попали в зал оперы тоже подозрительно. И у вас есть основания убить старика и обчистить его карманы, разве нет?
    В любом случае, проще всего сейчас кидаться обвинениями на гостей и работников оперы. Есть еще те, кто не пришел в себя. Может быть кто-то из них что-то заметил?

    Грей посмотрел в сторону кулис и чуть повысил голос, чтобы его услышали

    Месье Анри, а Вы ничего не хотите сказать? Мне кажется, вы что-то знаете...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
     
  25. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс


    [​IMG]

    Вы правы, потому я и говорю, что это нелепая затея - пытаться выяснить, кто мог питать к господину Леграну чувство зависти или желание наживы... даром, что добрая часть присутствующих встретилась с ним сегодня впервые...
    Мне нравится критичность вашей мысли, леди! Склонна согласиться с отдельными:
    Да, наши мужья представляли нас друг другу на одном вечере пару месяцев назад! Возможно, мадам Руссо-Верньер меня не помнит, ведь мы провели вместе лишь пару минут, однако у меня хорошая память на имена и лица. А еще - у нее было прекрасное платье... *закрывает лицо руками* не знаю, право, зачем говорю вам об этом, но было так приятно на мгновение вернуться в то время, когда все было спокойно и радостно...

    *провожает взглядом каждое движение, оборачивается на голос Шайлы, обращенный к молодому человеку*

    Да, знаете... Может, человек просто потрясен, ведь мы все по-разному переживаем удары судьбы, может... И все же, мы не можем делать вид, что мистер Филигран отсутствует. Он вполне в состоянии ответить сам... верно? Мистер Оксфорд? *с надеждой смотрит на Грея*

    [​IMG]

    *закипает*
    Поверьте, маэстро, я питаю к вам огромное уважение и восхищение вашей работой, однако позволите ли вы мне такую наглость, как предложить вам грелку, потому что вы, очевидно, здорово мерзнете на вершине вашего презрения к окружающим вас людям. Я, кажется, сейчас нарвусь на ответную грубость или ушат невнимания, или сарказма, или еще чего-нибудь, но, пожалуйста, спустите вашу дворянскую честь с небес на землю и задействуйте ваш жизненный опыт и знания о людях для помощи, а не для насмешки. Насмехаться - не так уж трудно, и поверьте, вам не будет так скучно, сколь рано вы закончите это неблагодарное занятие.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мередит Уилсон

    [​IMG]

    Вздрогнула и опустила глаза, несколько устыдившись собственной смелости - но продолжила

    Прошу простить, мистер Оксфорд, но безумием будет обвинить человека лишь на основании того, довелось ли ему служить в театре, если нет никаких других аргументов. Немного помолчав, с дрожью в голосе Стоит нам ошибиться - и... не хотелось бы вновь столкнуться лицом к лицу со смертью.

    Это может быть неким психологическим шоком. Знаете... Люди по-разному переносят трагедию, особенно, если это случается в первый раз.

    Обращается к мадемуазель де Руж, тихонько:

    Позвольте мне... Это не совсем тот опыт, что хорошо мне знаком, но все-таки...

    Присаживается на корточки и обращается к Билли ласково:

    - Билли, здравствуй. Могу я поиграть с тобой?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей